Среда, 15.05.2024, 14:03
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик  
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Наш Сайт и Форум » Изменение дизайна сайта 09.01.10 (обсуждаем, высказываем мнения, пожелания)
Изменение дизайна сайта 09.01.10
serbДата: 09.01.2010, 06:03 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
Одним словом, что думаете по этому вопросу? smile
Основная цель облегчить дизайн, так как при стабильном в настоящее время одновременном нахождении на сайте 50-60 и более человек он начинал подтормаживать. Кроме этого добавляются новые фишки и функции, которые наверняка придутся по вкусу нашим пользователям. То, что сейчас расцветка преимущественно сине-белая, не существенно - это все регулируется wink

ИЗМЕНЕНИЯ:
Внимание! Не теряйте Новые сообшения форума! Ссылка на них доступна на любой страничке сайта в правом верхнем секторе.

* Уменьшен более чем в 6 раз вес картинок оформления
* Добавлено облако тэгов
* Добавлена возможность обмена файлов между пользователями (в том числе и за пределами сайта) через depositfiles

ФОТО
1. Теперь не получится так просто не давать или оставлять по умолчанию название "Фотография 1" smile
2. Увеличен размер размещаемой фотки до 700 пикселей по горизонтали (думаю что можно дальше и еще больше сделать)
3. Рассортированы фотоальбомы по разделам. Теперь есть следующие разделы: Соревнования и БТТ, Тематический раздел, Альбомы 2010, Альбомы 2008-2010, Старые Альбомы. Отдельно и самой первой стоит альбом "На сортировку", куда помещают фотки новые пользователи. Вы знаете, как раньше доставалось альбому камрада AlexKZ, который стоял в самом начале и туда только ленивый не спихивал свои фото.

Сайт:
1. Облегчил главную страницу, убрав "Последниие сообщения форума" на страничку "Форум"
2. Переместил Чат на форумные страницы (в самый низ). Теперь всегда можно быть и в курсе новых сообщений и "Чатиться" smile (Если Чат не приживется, то я его уберу)
3. Поставил родной укозовский поиск (он наконец то стал работать) Расположен рядом с уже нам привычным поиском от нигмы.
4. Так как форум у нас основная единица общения - добавил на каждой страничке (вверху справа) быструю ссылку на новые сообщения форума.
5. Изменен способ вывода комментариев пользователя на Главной странице.


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
EDДата: 10.01.2010, 21:10 | Сообщение # 151
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (serb)
По идее в IE сразу по умолчанию проигрыватель флэш встроен

В IE6 ещё не было. Приходилось плагин ставить.
Я вообще то мозиллой пользуюсь, там всё есть. Просто для информации написал.


 
Aleks_krskДата: 10.01.2010, 21:12 | Сообщение # 152
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
Jeka_bull, в опере просто нажимаем - (минус) кнопку smile


 
Jeka_bullДата: 10.01.2010, 21:13 | Сообщение # 153
Жека
ЙЕТИ
Группа: Проверенный
Сообщений: 3746
Награды: 119
Репутация: 1731
Aleks_krsk, это где такая в 10 версии? нашел подогнать по ширине, но это каждый раз на новой вкладке надо делать!
Снасти, лодки, моторы и запчасти в наличии и под заказ
Весны 3, "Рыболов Эксперт"
www.rybolovexpert.ru

 
Aleks_krskДата: 10.01.2010, 21:17 | Сообщение # 154
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
serb, а вот был вариант когда слева,там где "поздравляем" были именинники а выше кто на сайте.
решил убрать?



 
Aleks_krskДата: 10.01.2010, 21:19 | Сообщение # 155
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
Jeka_bull, просто минус на клавиатуре нажми масштаб станет меньше на 10 процентов. справа внизу в 10 опере над часами)) 100% у тебя разве не написано? biggrin


 
чемпиДата: 10.01.2010, 22:09 | Сообщение # 156
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
Красиво!Как в воде!Приятно глазу. smile


 
Aleks_krskДата: 10.01.2010, 22:17 | Сообщение # 157
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
серега еще не понял нафига над новые сообщения появилось новые сообщения форума.


 
serbДата: 10.01.2010, 22:24 | Сообщение # 158
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (ZekKas)
serb, Сергей, отлично! Только давай ещё под аву название материала на который дан комментарий?

При наведении на аватарку комментирующего мышкой, всплывает название материала и несколько слов комментария. Отсутствие авы у комментатора победил...
зы: Сделать видеохостинг у нас не получится... Но по удобному прикреплению видеофайлов буду что то кумекать.

Quote (Aleks_krsk)
нафига над новые сообщения появилось новые сообщения форума.

Эта надпись на всех страницах форума. Сделал временно чтобы привыкнуть к отсутствию на главной быстрой ссылки на новые сообщения форума.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
EDДата: 10.01.2010, 22:30 | Сообщение # 159
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Aleks_krsk)
просто минус на клавиатуре нажми масштаб станет меньше на 10 процентов.

В Мозилле уменьшение Ctrl и минус , увеличение соответственно Ctrl и плюс.


 
чибисДата: 10.01.2010, 22:45 | Сообщение # 160
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1338
Награды: 27
Репутация: 561
serb, Спасибо за "Случайное фото!" И всё что не делается, то к лучшему! Глазам действительно приятней стало!
Спасибо тебе, Речка.

 
BismarkДата: 10.01.2010, 23:44 | Сообщение # 161
Виталя
Группа: Проверенный
Сообщений: 344
Награды: 8
Репутация: 27
Пару нареканий, можете кинуть мне колебалкой в лоб, но я выскажусь smile :)
-Было очень удобно когда на главной странице показывались разделы форума на которых оставляли последние коменты...
-У меня не работают эти вращающиеся слова, хз как называются, которые вроде как ссылки должны быть на разделы форума.
- И можно сделать логотип сайта, как раньше, ссылкой на главную страницу. Очь удобно было попадать в этот большой значек, чем в строку - "главная страница"
- и есче, раз пошла такая реконструкция сайта. Раньше была такая веСЧ. Захожу например в свой альбом, и там показывает на какой фотке сколько коментов оставили. Былоб круто это вернуть, а еще лучше, если оставляют новые коменты на фотках или отчетах, помечять или как-нибудь оповещать пользователя. Например я захожу в свой альбом, там где оставили комент, горит циферка красная...
Многие на фотках пользователя задают вопросы, где? Как? А пользователь просто не замечает коменты новые....

«Время, проведенное на рыбалке – Богом в счет жизни не засчитывается»!
Леонид Сабанеев
Сообщение отредактировал Bismark - Воскресенье, 10.01.2010, 23:48

 
daniilДата: 10.01.2010, 23:53 | Сообщение # 162
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (Bismark)
и есче, раз пошла такая реконструкция сайта. Раньше была такая веСЧ. Захожу например в свой альбом, и там показывает на какой фотке сколько коментов оставили. Былоб круто это вернуть, а еще лучше, если оставляют новые коменты на фотках или отчетах, помечять или как-нибудь оповещать пользователя. Например я захожу в свой альбом, там где оставили комент, горит циферка красная... Многие на фотках пользователя задают вопросы, где? Как? А пользователь просто не замечает коменты новые....

Вот,вот.
Согласен.
Вернуть бы коменты, чтоб видно было.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ
Сообщение отредактировал daniil - Воскресенье, 10.01.2010, 23:53

 
RAMДата: 11.01.2010, 00:13 | Сообщение # 163
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (daniil)
Вернуть бы коменты, чтоб видно было.

Саша, там есть кнопочка такая к каждой фотке: получать извещение о комментах....



 
BismarkДата: 11.01.2010, 00:23 | Сообщение # 164
Виталя
Группа: Проверенный
Сообщений: 344
Награды: 8
Репутация: 27
RAM,
Там галочку поставить надо, Получать или нет извещения? Если это то, у меня она не работала никогда, я еще при регистрации заГАЛИЛ, чтоб оповещения приходили, ничего подобного...

«Время, проведенное на рыбалке – Богом в счет жизни не засчитывается»!
Леонид Сабанеев

 
rybakДата: 11.01.2010, 00:26 | Сообщение # 165
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Рамиль, не про то. Раньше открываешь допустим свой альбом - и видно под каждой фоткой сколько комментов. Я бы тоже хотел чтоб эта функция вернулась.
Я всегда буду против ! ©

 
RAMДата: 11.01.2010, 00:41 | Сообщение # 166
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Bismark, rybak, хз ... я еще сам не все проверил... smile до фоток еще не добрался...


 
San4ezДата: 11.01.2010, 01:01 | Сообщение # 167
Александр Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 336
Награды: 16
Репутация: 187
Все не плохо ,вот только бледновато . Зелено-желтый фон нравился больше.
Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать...

 
WolanDДата: 11.01.2010, 10:55 | Сообщение # 168

Группа: Удаленные
Серега, а ленту форума специально с главной убрал? Или рабочий момент? И еще, не очень удобно отлажен просмотр новых комментариев к статьям на главной странице. Сейчас, чтобы прочитать коммент, надо каждый раз открывать статью, это и трафик, и время. А вот если бы последние комменты выводились бы полностью на главной, было бы удобнее. Может, чтобы они всплывали или разворачивались при наведении курсора? Так было, но текст появлялся не полностью.


 
ЛипаДата: 11.01.2010, 12:47 | Сообщение # 169
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Не вижу офтопика,ну настройки чтоб оффтоп выделять
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ПаромщикДата: 11.01.2010, 16:25 | Сообщение # 170
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1803
Награды: 177
Репутация: 4045
Quote
Я бы тоже хотел чтоб эта функция вернулась.
про коменты
Поддерживаю!

Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)

 
dimasyaДата: 11.01.2010, 16:28 | Сообщение # 171
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1043
Награды: 6
Репутация: 116
Честно говоря экзотический фон "нашего" был более привлекателен . wink
На других форумах тоже бледновато dry



 
АнюткаДата: 11.01.2010, 19:29 | Сообщение # 172
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730
А может вообще не надо этого "ю хэв нью мэйл"?
Это как типа здесь, "на черепушку не нажимать". Может стать плохо

fortuna-fish.com

 
WolanDДата: 11.01.2010, 20:08 | Сообщение # 173

Группа: Удаленные
Анютка,

По твоей ссылке просят авторизоваться.


 
sergatllanДата: 11.01.2010, 20:15 | Сообщение # 174
Серёга
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 5
Репутация: 19
Вообще не плоха но и тот дизайн был не плох просто, надо привукнуть.А так проста молодцы ...
"Чуть помедленние кони"В.Высоцкий

 
АнюткаДата: 11.01.2010, 20:33 | Сообщение # 175
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730
Quote (WolanD)
По твоей ссылке просят авторизоваться.

там под авторизацией есть картинка с печатью - та самая, на которую не нужно нажимать biggrin

fortuna-fish.com

 
MaxДата: 11.01.2010, 20:34 | Сообщение # 176
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 712
Награды: 18
Репутация: 211
Кто-то уже об этом говорил, но рискну повторить, привыкнуть можно конечно ко всему, но все же мне кажется, что с голубизной переборщили.
Рыба ловиться если ее ловить, а если не ловить, то и не ловиться!

 
serbДата: 11.01.2010, 21:02 | Сообщение # 177
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (WolanD)
Серега, а ленту форума специально с главной убрал? Или рабочий момент? И еще, не очень удобно отлажен просмотр новых комментариев к статьям на главной странице. Сейчас, чтобы прочитать коммент, надо каждый раз открывать статью, это и трафик, и время. А вот если бы последние комменты выводились бы полностью на главной, было бы удобнее. Может, чтобы они всплывали или разворачивались при наведении курсора? Так было, но текст появлялся не полностью.

Ленту пока убрал - вернуть не сложно. По комментам, имхо, сейчас доделано идеально: есть и ава комментатора; при наведении курсора видно и название материала и несколько слов комментария (весь коммент нельзя вывести, если он длинный). Ну и при желании жмакнув по аватарке комментатора можно перейти на страницу материала.

Quote (Липа)
Не вижу офтопика,ну настройки чтоб оффтоп выделять

Сделаю позже - пока нужно постараться не оффтопить smile

Quote (Анютка)
А может вообще не надо этого "ю хэв нью мэйл"?

Можно и убрать... А можно и поискать что-нить более приятное (просто вставил, что под руку попалось)

Quote (Max)
все же мне кажется, что с голубизной переборщили.

Над этим идет плотная работа - цветовую гамму переделать можно вполне.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
daniilДата: 11.01.2010, 21:15 | Сообщение # 178
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
serb,

Сережа. Помнишь как раньше было.
Открываешь альбом, а там все фотки и под каждой было написано количество коментариев.
А сейчас не видно есть ли коментарии и сколько.
А фоток много. Поэтому коментарии остаются без ответов. Особенно если человек смотрит старые фотки в которые уже давно не заглядывал.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
serbДата: 11.01.2010, 21:24 | Сообщение # 179
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
daniil,
Саша, конечно помню... Но эта фишка пропала еще на "старом" дизайне... Чесс слово, я не причем - видимо укоз этот модуль реконструировал... Конечно, было очень удобно - буду стараться со всех сил, чтоб восстановить это дело.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
WolanDДата: 11.01.2010, 21:29 | Сообщение # 180

Группа: Удаленные
Quote (serb)
По комментам, имхо, сейчас доделано идеально: есть и ава комментатора; при наведении курсора видно и название материала и несколько слов комментария (весь коммент нельзя вывести, если он длинный).

Платон мне друг... Серега, не очень удобно получилось. Во главе угла - аватарка комментатора. И что? Как правило по две-три аватарки подряд. Если бы это были авторские странички блогеров, это было бы оправдано. Но всех интересуют комментарии к статье, а на втором уже месте - кто комментирует. В первую очередь это интересно автору, что думают о его статье, во вторую - интересно тем, кто комментировал, может что ответил автор. И я искренне сомневаюсь, что кто-то будет отслеживать комменты Воланда, например. Раньше было лучше. А стало бы идеально - если бы при наведении курсора вылезал весь коммент, ну хотя бы средней длины. А если хочется картинку - брать или ключевую иллюстрацию (выбирать заренее типа коллажей Атоса), или аватарку автора (будет заслужено и информативно, т.е. понятно, какую статью комментируют).
И еще, в целях экономии места м.б. новые статьи и отчеты с рыбалок: сделать в два столбика? Не важно, статья это или сплав, это можно и опустить, а место выиграется. Можно или больше статей показывать, или еще что.





 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Наш Сайт и Форум » Изменение дизайна сайта 09.01.10 (обсуждаем, высказываем мнения, пожелания)
Поиск:



  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+