Четверг, 28.03.2024, 19:49
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик  
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Наш Сайт и Форум » Нужен ли скрытый раздел для отчётов на "Тугунах"?
Нужен ли скрытый раздел для отчётов на "Тугунах"?
скрытый раздел для отчётов на "Тугунах"
1.нужен[ 48 ][30.57%]
2.не нужен[ 96 ][61.15%]
3.мне пофиг[ 13 ][8.28%]
Всего ответов: 157
serbДата: 05.04.2016, 15:42 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Дорогие друзья!
Иногда на почту приходят такие сообщения:
Цитата
На некоторых форумах есть закрытые разделы, для определённого круга участников. Очень бы хотелось и на нашем увидеть такой.

Я вот не пишу ни статей, ни отчётов полноценных давным давно... приходится выкладывать на алтайском, питерском и т.д. форумах, но только не на тугуне... и всё из за неадекватности некоторой части наших зарегистрированных и не зарегистрированных форумчан. Для которых набить холодильники рыбой самое главное в рыбалке!


Основной мотив таких сообщений понятен - оградить потенциальных браконьеров от информации по "рыбным местам".
Есть толк от этого, нет ли - вопрос спорный, но так как периодически такие моменты озвучиваются, то пришло время обсудить.

Скажу сразу, что политика сайта с момента основания - быть открытым. Считаю, что любая "элитность" в виде доступа к скрытому разделу вредит дружескому общению. Проблема "набивания холодильников" не в том, насколько далеко ты спрятал отчёт, - а в головах людей, которые и нужно лечить. Но подчёркиваю, что это моё мнение.

Актуален ли закрытый раздел сегодня на сайте или нет? Кто как думает?

пс: обычно подобные темы становятся шибко горячие, поэтому спорим друг с другом вежливо smile

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
АтосДата: 05.04.2016, 23:53 | Сообщение # 121
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата grishahok ()
Однако это не мешает на следующий день какому-нибудь н-р. Васе браконьеру  разрешить  рыбачить наплавной. Так скажем покровительство.
Говна везде хватает. Но огульно говорить за всех-как-то неправильно.

Место, свободное от РПУ

 
grishahokДата: 05.04.2016, 23:58 | Сообщение # 122
Гриша
Группа: Проверенный
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 144
Цитата Атос ()
Но огульно говорить за всех-как-то неправильно.
Я понял , да для людей которые действительно честно относятся к своей работе .это будет обидно.



 
WayfaringДата: 06.04.2016, 01:54 | Сообщение # 123
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4871
Награды: 108
Репутация: 1772
Как-то от темы обсуждения ушли..
http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
RomaziniДата: 06.04.2016, 02:02 | Сообщение # 124
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 7
Репутация: 165
ТЕМА " Нужен ли скрытый раздел для отчётов на "Тугунах"?"
ответ в результатах голосования.. идеи решения, на первых 3 страницах
Остальное, в большинстве флуд и ...



 
ПотапычДата: 06.04.2016, 03:16 | Сообщение # 125
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 50
Всем доброй ночи! Я на форуме новичок. Как суда попал уже писал в «Знакомствах». Как новому человеку, что хотелось сказать:
1)    То что отчёты должны быть доступны только для зарегистрированных, я не согласен. Сужу по
собственному примеру. Это форум первый на котором я написал, но прежде чем это
сделать я наверное месяц два его читал. И с подвигло меня на это именно отчеты!
Например: Я по Мане проходил почти все лето за все время и поймал 10 харьков . И почти потерял интерес к речки в плане рыбалки. Это к тому что, если Вы в отчете сдали место, не каждый сможет вытащить заветные трофеи!!    
    Зимой натыкаюсь на Пашен отчет «Закрытие сезона» и вижу почти те же самые места, почти тоже самое время, но рыбалка совсем другая!! После этого я и залип на этом форуме, так как понял истину «КТО УМЕТ, ТОТ ЛОВИТ». Уже 2 месяц без вылазно!  
2)    Про браков: Почитав данный форум поймал себя на мысли, что если мне когда ни будь повезет и я вытащу Тайменя более 5 кг, то я его отпущу! Хотя до этого и в страшном сне бы такое не приснилось! И к сетям относился спокойно.  Поэтому культуру рыбалки в этом ресурсе, не знаю как, но закладывают и не плохо.  
3)   Один уважаемый ТУГУН писал, что нельзя скрывать места и названия, так как бывают разные случаи в тайге, и люде гибли в 5 км от дороги, по незнанию, что такая есть, ну и т.д. (полностью согласен)  

ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Отчеты оставить открытые, но с меньшим кол-во фото, а вот полный отчет с фото мест, видам приманки и т.д.  так сказать расширенный, выкладывать в закрытой ветки.  Критерий доступа: те у кого тоже есть отчеты, а не те кто пишет много. Так концепция сайта сохранится, не будет "ПОСВЯЩЕННЫХ" и защита мест хоть какая то будет. Только технически это надо проработать. Например в открытом отчете часть фото закрыта, кто по настоящему проверенный делом, а не количеством написанных слов на форуме, у того есть доступ. Кто хочет выложить на общее обозрения, пожалуйста!
    



 
senikДата: 06.04.2016, 09:00 | Сообщение # 126
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Читаю другие форумы, когда вижу, что фотографии, темы только для зарегистрированных форумчан, просто покидаю форум и больше не возвращаюсь.


 
ПотапычДата: 06.04.2016, 11:05 | Сообщение # 127
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 50
Я вот про это и говорю. Ты зашел, почитал отчет фото есть (ягодки, грибочки, хариус, линочки), а вот чтоб таймешат к примеру увидеть, или место где было пойман, это уже в закром доступе. К примеру тот отчет Паше который удалили. Там есть фотки где рыба на фоне лодки (ее в общий доступ), а есть где прям камень показан из под которого таймешка вышел (его в закрытый). У суть отчета не пропадет, от браков защита мало мальская.


 
senikДата: 06.04.2016, 12:09 | Сообщение # 128
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Потапыч, Один отчёт нет времени написать, а уж подготовить отчёт в двух вариантах...


 
ПотапычДата: 06.04.2016, 12:14 | Сообщение # 129
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 50
senik, Не надо готовить 2 отчет. Пусть будет тот же отчет, только те фото которые не для общего доступа, просто не открываются и все.


 
FisherДата: 06.04.2016, 12:20 | Сообщение # 130
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9385
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата Потапыч ()
Я вот про это и говорю. Ты зашел, почитал отчет фото есть (ягодки, грибочки, хариус, линочки), а вот чтоб таймешат к примеру увидеть, или место где было пойман, это уже в закром доступе. К примеру тот отчет Паше который удалили. Там есть фотки где рыба на фоне лодки (ее в общий доступ), а есть где прям камень показан из под которого таймешка вышел (его в закрытый). У суть отчета не пропадет, от браков защита мало мальская.


По твоему если показать полянку с грмбами, ямку с рыбой, овражек с ягодкой с координатами, то это не страшно?
Завтра приедем еще нарежем, наловим, соберем?
Ты очень сильно заблуждаешься и примеров тому на форуме тьма.

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
ПотапычДата: 06.04.2016, 12:27 | Сообщение # 131
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 50
Цитата Fisher ()
По твоему если показать полянку с грмбами, ямку с рыбой, овражек с ягодкой с координатами, то это не страшно?Завтра приедем еще нарежем, наловим, соберем?
Не много не понял Вас. Я вроде не где не писал что это не страшно. Тут вопрос о том что если исчезнут отчеты в общем доступе, то форум потеряет определенную аудиторию. Для решения этой проблем я и предложил изложено мною выше.
P.S если боятся показать ягодки, грибочки зачем тогда вообще отчеты писать?



 
BeardДата: 06.04.2016, 12:28 | Сообщение # 132
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1987
Награды: 33
Репутация: 364
Цитата senik ()
Читаю другие форумы, когда вижу, что фотографии, темы только для зарегистрированных форумчан, просто покидаю форум и больше не возвращаюсь.
Аналогично поступаю. От кого закрыться хотим?..

Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
ПахентийДата: 06.04.2016, 12:30 | Сообщение # 133
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата ZED ()
Или свежий пример : один камрад удачно рыбачит против речного у барж , и здесь каждый свой выезд обсуждает . Вы видели сколько лодок там заякорилось в субботу ? Я о...ел  , такого там не было никогда !
ты предлагаешь писать враньё? интересно сколько людей поверит в правдивость написанного, а сколько тебе скажет что ты бла бла бла (мягко говоря)?



 
FisherДата: 06.04.2016, 12:47 | Сообщение # 134
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9385
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата Потапыч ()
не писал что это не страшно. Ту

тогда почему таймешка в закрытом доступе?
Отчет должен быть и должен быть с рыбой.
И автору решать хочет ли он еще раз приехать туда порыбачить......

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
ПотапычДата: 06.04.2016, 12:57 | Сообщение # 135
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 50
Цитата Fisher ()
тогда почему таймешка в закрытом доступе?
Цитата               FПотому что: По отчету я увидел общею рыбалку на речки и решил для себя ехать не ехать, как маршрут выстроить , а если я знаю где примерно стоит таймешка из отчета, я 100% буду искать это место. Только я со спиннингом, а кто то крестом по этой ямки пройдет. Вот почему.



 
ПотапычДата: 06.04.2016, 12:59 | Сообщение # 136
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 50
Цитата Потапыч ()
тогда почему таймешка в закрытом доступе?
И это был просто пример. Каждый может сам решить, что для общего обозрения, что для закрытого.



 
ZEDДата: 06.04.2016, 13:52 | Сообщение # 137
Александр Владимирович
алко - турист
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3600
Награды: 65
Репутация: 911
Паха , писать надо честно , но не все и без точных координат и в скрытой части форума . Иначе наносится серьезный удар по природе и ресурсам . Доступ от полковника или майора , потому что за несколько десятков сообщений о человеке создается хоть какое то мнение , и человек со скверными намерениями врятли тут будет постится .ИМХА
!

 
ПахентийДата: 06.04.2016, 14:05 | Сообщение # 138
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
ZED, Саня да это мне кажется технически не возможно, я про скрытые отчёты и от полковника генерала и тд и тп, долго им стать? мне кажется за такими отчётами должны всё таки следить модераторы, одно дело когда случайно на муху прицепится рыбка, а другое когда целеноправильно едут и ловят


 
Andrey68Дата: 06.04.2016, 14:14 | Сообщение # 139
Андрей
Кормилец
Группа: Куратор
Сообщений: 4243
Награды: 206
Репутация: 3283
ZED, Примерно ТАКbiggrin
"Дана только одна жизнь, которая быстро проходит;

останется только то, что было сделано с любовью ". Брайан Трейси "Достижение максимума"

 
КингДата: 06.04.2016, 14:16 | Сообщение # 140
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Шикарная фото! ))
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
masterdriveДата: 06.04.2016, 15:42 | Сообщение # 141
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 996
Награды: 19
Репутация: 229
Наши "браки" этот форум не читают точно.
Ну во первых из-за отсутствия хорошего тырнета ,ну и просто потому что им этого не надо.
Они всё равно будут делать так ,потому как это их заработок и делают они это на протяжении всей своей жизни.
Да и рыбных мест знают поболее нас вместе взятых.
Я раньше ,да и сейчас общаюсь на разных рыболовных форумах и на них как то не было принято называть реки ,а писались только заглавные буквы.
В самом начале когда я начал общаться здесь,меня почему то поправили СТАРОЖИЛЫ форума ,мол пиши названия полностью а то не понятно где,на что и сколько.Ради бога.

p.s.Проголосую за третий вариант,но склоняюсь больше ко второму,так как почитать ХОРОШИЕ и КРАСИВЫЕ отчёты в межсезонье всё-же приятно ,поучительно да и просто интересно.



 
masterdriveДата: 06.04.2016, 15:59 | Сообщение # 142
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 996
Награды: 19
Репутация: 229
Цитата броник ()
Дети 2000 годов к рыбалке равнодушны.
Браки вымрут вместе с нами. Очень верю в это.
Рыбалка станет развлечение дорогим и не каждому по карману.
В основном да равнодушны те что в городах,а те кто по деревням у кого нет интернета ...
Хочется в это верить ,что он и действительно вымрут в месте с нами.
Надеюсь ,что до этого не дойдёт и наши внуки и правнуки всё же смогут посидеть в удовольствие и бесплатно



 
ZEDДата: 06.04.2016, 16:17 | Сообщение # 143
Александр Владимирович
алко - турист
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3600
Награды: 65
Репутация: 911
Andrey68rolleyes Это просто искусство !
!

 
апачаДата: 06.04.2016, 16:19 | Сообщение # 144
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
в основном рыбачу на ручьях и мелких речушках,для них реклама зло. при написании,нетрудно зашифровать место. фото без привязки.и т.д. достаточно р-н обозначить. как то светанул речушку,сам обалдел от обилия рыбаков на следующее лето. зашифровал,что успел. только пару-тройку лет как пресс рыбацкий стих. и это речка не шибко рыбная,и рып капризный. хоть утешало,что основная масса этих рыбаков,на таких речках очень слабо умеют ловить,поэтому поголовью ущерб был небольшой. но урок сам себе преподал. П.С. спрашивают в л.с. проверенным иногда пишу точное место(если река большая). про ручьи никогда больше. да и ручьев много. выбирай любой.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
morfiyДата: 06.04.2016, 16:53 | Сообщение # 145
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 345
Награды: 20
Репутация: 209
дайте доступ в закрытый раздел
kembriki.ru

 
геологДата: 06.04.2016, 17:32 | Сообщение # 146
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата morfiy ()
дайте доступ в закрытый раздел

Папахи еще нет... без папахи не дадут !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 06.04.2016, 17:35 | Сообщение # 147
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Давайте , все же создадим этот раздел, и пусть там тусуются...
отчеты пишут супер рыбаки сами для себя.

А мы так и будем здесь продолжать !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
klim2603Дата: 06.04.2016, 18:23 | Сообщение # 148
евгений
Атамановский бомж
Группа: Проверенный
Сообщений: 2499
Награды: 117
Репутация: 2248
Запретить отчёты с выловом сига,ленка, тайменя! wink


 
FisherДата: 06.04.2016, 18:36 | Сообщение # 149
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9385
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата klim2603 ()
сига,ленка, тайменя!

хариуса, ельца, леща.
Кабы чего не вышло.
а еще запретить выкладывать мухи, блесна, воблеры......

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
КингДата: 06.04.2016, 18:38 | Сообщение # 150
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата Fisher ()
а еще запретить выкладывать мухи, блесна, воблеры......

и мормыш с мотылем!

Ловись рыбка большая и фарватерная.




 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Наш Сайт и Форум » Нужен ли скрытый раздел для отчётов на "Тугунах"?
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+