Суббота, 04.05.2024, 01:17
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Дядин-Сибиряк  
Рыболовный форум » Без удочки... » На Кухне » Что пить будете? А кушать? А вот ее родимую и будем кушать!
Что пить будете? А кушать? А вот ее родимую и будем кушать!
лордДата: 08.09.2008, 10:05 | Сообщение # 31

Группа: Гости
Quote (serb)
В один из годов (еще при коммунистах и в эпоху моей учебы) не поверите... Щас как скажу - умрете со смеху...
На сплав по Большому Питу на плоту... Взяли флягу (!) браги Настоящую, алюминиевую... (Кажется литров 40 она)...

Лет пятнадцать назад лично видел на манском фестивале плот на камерах с действующим самогонным аппаратом. костерок на плоту шает, змеевик через воду пропущен, в литровую кружку чего-та капает... летучий голландец, млин, весь экипаж в лежку, без признаков жизни..

в тот же год видели там кстати плот с полноразмерным пианино на борту...


 
ЛеверлинДата: 08.09.2008, 16:29 | Сообщение # 32
Слава
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 3
Репутация: 79
из горячительных напитков - водка....и как внутреннее, и как наружное....марки Немирофф, Хортиця или Русский Стандарт....
Коньяк под настроение - пара рюмок под трубочку вечерком и для души.

Клевало вчера, завтра и на неделе

 
UriДата: 08.09.2008, 18:44 | Сообщение # 33

Группа: Удаленные
Конечно хорошая водочка('Алтай' предпочитаю всем), конечно коньячок для души и её согрева, но! живя под Уссурийском в свое время, подсел на уссурийский бальзам! Хоть целиком,хоть в водочку, хоть в кофе утренний! Виски-шмиски полный нах! (Заметьте тема скользкая, так как о вкусах, о которых не спорят...) НО попробовать Уссурийский бальзам паче где кто его нароет -РЕКОМЕНДУЮ!

Сообщение отредактировал Uri - Понедельник, 08.09.2008, 18:46

 
KlingoДата: 09.09.2008, 18:19 | Сообщение # 34
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Quote (AlexZ)
пользуйся проверенными источниками

Дак... провереннее не бывает wink Сам проверял biggrin

А вообще, я завсегда кедровочку настаиваю, вкуснооо!


 
васьяДата: 11.09.2008, 20:02 | Сообщение # 35
Василий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
Klingo, на спирту что ли настаиваешь?


 
termo122Дата: 21.03.2009, 00:41 | Сообщение # 36
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 15
Репутация: 228
тонул в базаихе при сплаве.выходил к избушкам туристическим.егерь что-то наливал.отказали ноги.ИМХО-медовуха.опять хочется купить-попробовать.где?а самому можно сделать в небольших кличествах?мед натуральный есть,а в лит-ре по изготовлению этого продукта ничего нет,только самогон всяких сортов вплоть до Остапа Бендера.хочется дать попробовать ЖЕНЕ,а то не верит что просто НОГИ могут отказать. biggrin


 
ZAMДата: 21.03.2009, 12:32 | Сообщение # 37
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Репутация: 62
Я точный рецепт не знаю, в "Медовуху"обычно идут обрезки с рамок и сами рамки с пергой и т.д.
Пьяный заяц тоже зверь

 
KlingoДата: 21.03.2009, 13:08 | Сообщение # 38
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
в студенчестве угостили медовухой, подтверждаю - после стакана голова ясная, а ноги не ходят! wacko
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
МастерДата: 19.08.2009, 22:04 | Сообщение # 39
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 4
Репутация: 30
В походы беру только водку.
От пива почему-то изжига стала мучать, с вином та же история
Самогон вещь хорошая, я бы даже сказал прикольная, но почитал про него и решил не употреблять т.к. при перегонке много всякого вредного выделяется и чистить его нужно тщательно, дорого и многоэтапно. Сам не гоню, чужому не доверяю. Хотя пьётся легко и похмелья нет.
Коньяк хорошо, но не по студенческому карману.



 
АтосДата: 20.08.2009, 03:26 | Сообщение # 40
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Klingo)
в студенчестве угостили медовухой, подтверждаю - после стакана голова ясная, а ноги не ходят!

Не знаю, как после стакана, а вот после пары литров, что-то подобное наблюдается biggrin

Место, свободное от РПУ

 
RomaziniДата: 20.08.2009, 08:10 | Сообщение # 41
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 7
Репутация: 165
Илья Муромец пришел в трактир, подозвал полового и заказывает:
- Ведро водки.
- А что будете кушать?
- Вот ее, родимую, я и буду кушать!!!
biggrin



 
MachoДата: 20.08.2009, 08:37 | Сообщение # 42
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 17
а как же шампанское? Приятный освежающий напиток... surprised очень опечалил сей факт, что вы его не используете biggrin


 
hogansДата: 20.08.2009, 13:23 | Сообщение # 43
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Награды: 5
Репутация: 106
Quote (Мастер)
В походы беру только водку

мы однажды на сплаве по какой-то речке в сильный затяжной дождь промокли и замерзли напрочь, к берегу пристать некуда, водка уже не греет. Тогда только появилась Немировская горилка на перце, взяли с собой на пробу - 50 грамм и изнутри начинает постепенно разливаться тепло. Теперь обязательно берем пару бутылочек на подобный случай.

Человек как река — выходя из берегов, несёт что попало...

 
Aleks_krskДата: 20.08.2009, 18:25 | Сообщение # 44
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
как то надо умудриться не пропустить момент,когда кладовщик достанет ректифицированое чудо свое пробовать biggrin


 
БестерДата: 22.08.2009, 11:59 | Сообщение # 45
Юрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 10
Macho, помнишь фразу из фильма "Бриллиантовая рука" из уст Папанова в адрес Миронова? biggrin (не в обиду wink )
Когда бываю в ваших краях, беру "Шушенскую" и не жужжу. biggrin



 
asДата: 22.08.2009, 15:17 | Сообщение # 46
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2957
Награды: 25
Репутация: 337
Quote (Бестер)
беру "Шушенскую" и не жужжу

Шушенская родукция - "раз на раз", что "Шушенская", что "Диксон", то ли на заводе че-то "химичат", то ли "катают" слева. Расскажу историю от очевидца. Рассказал мне ее сосед дальнобойщик. Зафрахтовал его фуру один коммерс и отправил его в Минусинск с экспедитором, тогда еще "Минал" работал на полную катушку и продукция у них была качественная (но не вся, как оказалось). Вобщем приезжают они на минал, заезжают в бокс готовой продукции, экспедитор к кладовщику (не к Жене ;)), мол, мне стока-то "Минусы", стока-то "знаменской" и проч. Кладовщик, мол, а какую брать будешь, экспедитор - ну дык сказано же. Кладовщик - да не, вот слева стоит водка изготовленная из качественного спирта "Знаменского спиртзавода" (обанкротили его год назад), а справа изготовлена из грузинского, извините, говна. она подешевле. То бишь, на заводе прогоняли некачественный спирт по всему техпроцессу, через весь конвейер, со всеми наклейками, голограммами и проч., но ведь известно, что из (простите) говна конфетки не получить. Вот так вот. Так что какую гадость мы пьем фиг угадаешь, возьмешь бутылку - нармолек, через неделю такую же - простите, гавно.


Сообщение отредактировал as - Суббота, 22.08.2009, 15:20

 
asДата: 22.08.2009, 15:29 | Сообщение # 47
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2957
Награды: 25
Репутация: 337
У нас ваще на рынке алкогольной продукции какой-то, простите, бардак. Вылазят все кому не лень. У меня братан (родной) в Канаде живет. И как-то, затронув в разговоре эту тему, он мне изрек - слушай, я ваще забыл, что такое некачественный алкоголь и, тем более, "паленая" водка. Ибо там это дело жестко контролируется государством, очень сложно получить лицензию на продажу своей продукции на алкогольном рынке (как для производителей, так и для продавцов). Потому производители очень дорожат своей репутацией, стуфтил один раз - все, дорога в сей сегмент рынка тебе закрыта. И это правильно, так и должно быть!!!


 
MrakkДата: 14.09.2009, 01:48 | Сообщение # 48
Петр
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 6
Репутация: 29
К слову о самогонных аппаратах - не так давно купил себе на 24au.ru простенький аппаратик, первый и единственный напиток - самодельный абсцент. Получился на 4+ как оценил друзья. Теперь хочу приготовить самогончик, но пока не могу окончательно определиться с рецептом. а вообще процесс занятный - не ради конечно продукта (алкоголя в наше время магазинах и так хватает), а ради творчесского процесса ))





 
Рыболовный форум » Без удочки... » На Кухне » Что пить будете? А кушать? А вот ее родимую и будем кушать!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+