Четверг, 25.04.2024, 19:21
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » "Философский" вопрос (Какой рыбак "счастливее")
"Философский" вопрос
БорисДата: 06.08.2008, 15:13 | Сообщение # 31
Борис
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 19
Х.б.з,но вот как-то не могу я отвлечься от суеты,видя рядом толпу жрущих,пьющих и чего-то горланящих людей,оставляющих после себя кучи всякой пакости,неснятые китайские сети....Настроиться не могу,что-ли,мешают они мне....Для меня ведь рыбалка - это диалог: и с рыбой, и со снастью, и с природой, и ... с самим собой,пожалуй только на рыбалке начинаешь прислушиваться к себе, размышлять,в остальное время и уши и глаза и мозг заняты всякой хренью.Вот и уезжаешь подальше,чтобы не видеть и не слышать никого,ну а трофей - это не цель,это бонус,а сорвавшийся трофей - вот где адреналин и буря эмоций,надежда что значит когда-нибудь в другой раз точно попадется.Много крупных рып наловить на севере - мало радости,надоест быстро,вот на природу нетронутую посмотреть - с удовольствием поехал бы,была бы возможность.
Рыба - это не только ценный мех...

 
sergiДата: 17.10.2008, 02:18 | Сообщение # 32
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 8
Репутация: 55
Для меня путешествия и рыбалка неразделимы. А на счёт большой рыбы, так устроен человек прыгнуть дальше, зароботать болше, поймать крупнее, и т д. Награда за усилия, так должно быть. Это моё мнение.
Выбирая богов, выбираем свою судьбу.

 
kosДата: 17.10.2008, 10:08 | Сообщение # 33
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Была бы у меня возможность, обязательно бы съездил куда-нибудь на "севера", но обязательно с хорошей компанией. Для чего-да просто для того чтобы окунуться в первобытность, увидеть места где не ступала нога человека (или почти не ступала smile ). Забыть про город вообще, осточертел он уже со своей суетой, ну и половить серьезной рыбы тоже хочется, потому как большой рыбы то и не ловил. Но я думаю съездив туда, через неделю все равно в город потянет, рыбу уже до чертиков наловишься, с природой тоже наобщаешься, кислородом надышишься и доморй в мягкий диванчик потянет. А приехав в город, максимум через месяц опять куда-нибуть на таежную речку потянет. Так всегда- "хорошо там, где нас нет".


 
AlexZДата: 17.10.2008, 10:24 | Сообщение # 34
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (sergi1962mailru)
А на счёт большой рыбы, так устроен человек прыгнуть дальше, зароботать болше, поймать крупнее, и т д.

Все верно! Человек так и устроен, чтобы совершенствовать самого себя, цели достигать, покорять новые вершины!


 
kosДата: 17.10.2008, 11:10 | Сообщение # 35
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
AlexZ, без цели в жизни, хотя бы какой-нибудь совсем маленькой, будешь просто тупо существовать, и еще у любого человека, как мне кажется, должно быть любимое увлечение, иначе ему просто будет не интересно жить. Я тут кстати очень интересную книжонку прочитал, так там сформулировано 10 секретов счасья, так вот эти секреты очень грамотно сфрмулированы и все мы их знаем, только выделить не можем. Кому интересно, могу выложить, но не прочитав эту книжку некторые моменты будут не понятны. А книжка читается легко и быстро и я на многие вещи , прочитав ее, стал смотреть проще.

П.С. Хотя, я думаю, тут собрались именно счастливые люди-потому, что у всех есть любимое увлечение-рыбалка.


 
домовойДата: 17.10.2008, 11:18 | Сообщение # 36
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Quote (sergi1962mailru)
А на счёт большой рыбы, так устроен человек прыгнуть дальше, зароботать болше, поймать крупнее, и т д. Награда за усилия, так должно быть.

И превзойти первобытное чувство, заложенное предками, иметь силу не хапнуть сколько можно, отпустить, не взять лишнее. А это, на самом деле, не так легко. А награда - это победа над соперником, а не поедание оного. Всё ИМХО, ессно.

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
ЯрЛенДата: 17.10.2008, 11:25 | Сообщение # 37
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Quote (Dashi)
Была бы возможность я бы не думая рванул, дома всегда успеем половить...

Полностью согласна. Мне кажется, это зависит от человека, что он ставит на первое место.
1. Рыбалка
2. прокатится, отдохнуть в тишине от города,полюбоваться природой.
или

1. прокатится, отдохнуть в тишине от города,полюбоваться природой.
2.Рыбалка
но замете друг без друга, эти пункты не могут быть.
По себя скажу; Уезжаем в Крым, в Турцию, по побережью Чер. моря (Сочи) мы с удочками. На обратный путь, оставляем дня 2, чтоб на Волге порыбачить, или в водоемах по пути (до смешного бывает -карасей, по 200р за место) и тем немение получаем удовольствие.


 
лексейДата: 17.10.2008, 11:27 | Сообщение # 38
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Серьезный вопрос.
Всегда кажется хорошо там где нас нет.
Лет 10 назад плывем большой компанией по Мане. Шеф мой по работе, надо сказать он несколько лет работал и жил в Швейцарии, огляделся и говорит что то типа "а красота то какая, в Швейцарских альпах не лучше". И что то мы куда то едем, как будто кто то нас гонит. ХЗ.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
daniilДата: 17.10.2008, 18:30 | Сообщение # 39
александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Люблю рыбалку. Нашу природу обожаю.
Но в душе я путешественник. Постоянно уезжаю зимой куда нибудь. Объездил много стран Азии. Пляжный отдых не люблю и не занимаюсь им. Просто люблю путешествовать. Трачу на это все заработанные деньги.
Кто то покупает машины, котеджи и т.д.
А у меня вот такая болезнь.
Я думаю что любовь к нашей природе не исключает любопытство как там у них.
Вот и сейчас готовлюсь к поездке.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
sergiДата: 19.10.2008, 01:17 | Сообщение # 40
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 8
Репутация: 55
А сколько вам надо денег для полного счастья Шура? Долго думал над этим. И для себя высчитал, ровно столько чтобы купить свободу от самого себя. Многие ежели не все меня поймут. Есть маленькая мечта, давняя, сгонять на Обь-Енисейский канал просто интересно, за последние 15 лет там людей было наверное меньше чем в космосе, (там 245чел). Наши туда ходили на авто по Баронскому тракту. Брал диски смотреть, жуть. Вот это что то.
Выбирая богов, выбираем свою судьбу.

 
daniilДата: 19.10.2008, 02:28 | Сообщение # 41
александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (sergi1962mailru)
Есть маленькая мечта, давняя, сгонять на Обь-Енисейский канал

Трудная и тяжелая работа. Но вполне осуществимая.
А еще есть жд дорога до Игарки. Тоже интересно.
Вообще много мест куда хочется, только жизнь короткая штука.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
sergiДата: 19.10.2008, 13:33 | Сообщение # 42
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 8
Репутация: 55
daniil, Про ЖД можно подробней. Ежели есть материал скинь на мыло 0203sv@mail.ru У нас тоже была из Пихтовки старая узкокалейка с 30х годов всё собирался. Прдали суки китайцам на мет-ом даже иосты разобрали. А раньше на дрезинах ездили.
Выбирая богов, выбираем свою судьбу.

 
daniilДата: 19.10.2008, 17:37 | Сообщение # 43
александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Строили при Сталине

http://www.memorial.krsk.ru/Work/Konkurs/7/Balavadze/Balavadze.htm

Сейчас даже хотят восстанавливать.
У меня знакомый ездил туда. Потом даже фильм по тв показывали. Там и рельсы лежат, и паровозы стоят, и бараки сохранились. Короче музей сталинских времен.

Поищи в нете должно быть много информации.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ЯрЛенДата: 20.10.2008, 13:04 | Сообщение # 44
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
daniil, мы с тобой единомышленники, лето путешетвие, рыбалка у нас, или в России. Очень любим природу нашей России. Зимой Азия, но не пляжный отдых. Даже денег нехватает, возьму кредит, но създим. Если кто соберется на соей машине в сторону Крыма, Сочи могу подсказать пути. Александр, а ты в Азии где был?



 
alexaДата: 20.10.2008, 16:05 | Сообщение # 45
Алена
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 3
А я бы съездила, чтобы хоть посмотреть какая она бывает..эта Северная рыба.
А то вдруг в местной-то ямке так и не доведется ее выудить biggrin
Но адреналин, однозначно, получаю через долгие мучения



 
daniilДата: 20.10.2008, 18:31 | Сообщение # 46
александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (ЯрЛен)
а ты в Азии где был?

Таиланд (Пукет, Симиланские острова), Вьетнам (Нячанг, Сайгон), Малазия (Куала-лумпур, Тиоман), Индонезия (Бали), Индия (ГОА), Филиппины (Манила, Баракай), и в командировке С.Корея (Пхеньян), Китай (Харбин)
Сейчас еду по маршруту Гонконг - Борнео (Кота Кинабалу) - Филиппины (Палаван)- Манила.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
serbДата: 20.10.2008, 18:45 | Сообщение # 47
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (daniil)
У меня знакомый ездил туда.

У меня знакомый тоже туда туристом ходил... Рассказывал не много, но очень был под впечатлением.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
AK47Дата: 20.10.2008, 19:05 | Сообщение # 48
Никита Евгеньевич
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
Quote (daniil)
Там и рельсы лежат, и паровозы стоят, и бараки сохранились. Короче музей сталинских времен.

а я там был между прочим, там еще стоит особняк - дача Сталина, предсавляете в глухой тайге стоит дом с мезанином и колоннами )), правда состояние всего этого удручающее, а комары там - это отдельная песня )))


Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
sergiДата: 20.10.2008, 20:24 | Сообщение # 49
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 8
Репутация: 55
daniil, Спасибо за информацию посмотрю. Вспомнил, ребята на Салехарде работали мельком расказывали.
Выбирая богов, выбираем свою судьбу.

 
ЯрЛенДата: 21.10.2008, 07:27 | Сообщение # 50
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Quote (daniil)
Индонезия (Бали),

У меня ни такой букет по Азии, но сейчас на новый год собираемся на Бали. Вопрос мучает- Что там точно, за сигарету 5,5 т.$, или 6мес. тюрьмы? Или только в Джакарта.

alexa, Алена тугун, маленькая рыбка, на подобии крупного верховника,но в 2 -3раза побольше, или мелкой ряпушки,. Вкус, что то межде сигом,пеляди, жирная. Я вчера нанесла рыбы внучкам, так таже история, все деликатесные рыбины лежали, а тугун, не успели глазом моргнуть, исчез со стола.


 
АтосДата: 21.10.2008, 18:35 | Сообщение # 51
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (sergi1962mailru)
А еще есть жд дорога до Игарки. Тоже интересно

Quote (sergi1962mailru)
Про ЖД можно подробней

ЖД дорога начинается в 5 км от Игарки, за старыми отвалами опилок от Лесокомбината.
Дорогой ее уже назвать трудно, я ходил километров на 10 по ней.Вся насыпь заросла густым кустарником, через овраги релься висят в воздухе, промыло все.Летал на вертолете до Ермаково., там был штаб стройки. Сохранились бараки, вышка, стоит старинный паровоз с цистернами. Мужики говорили, что в цистернах даже раньше была соляра и ее вывозили потихоньку оттуда. smile
В 1990 году я, работая секретарем ГК ВЛКСМ в Игарке, встречал и провожал из Игарки экспедицию газеты "Комсомольская правда", которые надеялись на велосипедах и сделанных приспособах, проехать на них по рельсам. Ребята даже не знали, сколько на Крайнем Севере гнуса и приехали без накомарников, надеясь отбиться от него мазями. Наивные. smile
Накомарники им выдал и сказал, что жду их скорого возвращения назад smile
Так и получилось Они добрались только до Ермаково, гнус заел городских людей до смерти, еле выбрались они назад в Игарку все опухшие, с травмами. Шли фактически пешком,т.к. насыпь в основном заросла.Прокляли все, три дня водкой отпивались и сил набирались перед поездкой домой biggrin

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Вторник, 21.10.2008, 18:36

 
АтосДата: 21.10.2008, 18:38 | Сообщение # 52
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (AK47)
а я там был между прочим, там еще стоит особняк - дача Сталина, предсавляете в глухой тайге стоит дом с мезанином и колоннами )), правда состояние всего этого удручающее, а комары там - это отдельная песня )))

Никита? Ты ничего не путаешь? Видимо ты спутал это сооружение с сооружением в Курейке. Так называемый пантеон Сталина, который поставили вокруг избушки, где Сталин был в ссылке. Изба сгорела в 80-х, пантеон полуразваленный еще еле стоит.

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Суббота, 25.10.2008, 02:20

 
daniilДата: 21.10.2008, 20:35 | Сообщение # 53
александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
ЯрЛен, Насчет Бали.
Я сам не курю. Поэтому может, что путаю, но курят там свободно. В кафе есть места для курящих и не курящих. В Джакарте не был.
Вообще Бали это единственный штат в Индонезии где не мусульманство, а индуизм. Похожий, но не одинаковый с Индией. Так же все священно от коров до обезьян.
Живут довольно обеспеченно.
Но русских туристов (особенно москвичей) как в Сочи.
Мне там не понравилось. Особенно поведение россиян. Свиней много среди наших соотечествинников. Часто было просто стыдно за их поведение перед местными.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
AK47Дата: 21.10.2008, 20:43 | Сообщение # 54
Никита Евгеньевич
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
Атос, а хз может что и путаю по незнанию, вобщем ходили мы на теплоходе до Диксона, высадили нас где-то, показали направление идите говорят - там дача Сталина )))
Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
alexaДата: 21.10.2008, 21:01 | Сообщение # 55
Алена
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 3
Quote (ЯрЛен)
alexa, тугун, маленькая рыбка ... не успели глазом моргнуть, исчез со стола.

слышала я про эту чудесную рыбку, которая быстро исчезает со стола biggrin



 
ЯрЛенДата: 22.10.2008, 07:38 | Сообщение # 56
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Quote (daniil)
Часто было просто стыдно за их поведение перед местными.

Такая же история в Тайланде. Но Красноярцы, хорошо вели себя.



 
sergiДата: 24.10.2008, 21:19 | Сообщение # 57
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 8
Репутация: 55
Атос, Поздравляю с 90 летием ВЛКСМ. Славные времена были, просто по определению. Я работал на Агитпоезде ЦК ВЛКСМ Комсомольская Правда. БАМ прошёл от Тайшета до Комсомольска на Амуре, раза три туда и обратно. По северному обезду, через Северомуйский хребет а не через тонель.Еже ли интересно есть немного фото, скину.
Выбирая богов, выбираем свою судьбу.

 
АтосДата: 25.10.2008, 02:16 | Сообщение # 58
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
sergi1962mailru, Серега, спасибО! Времена и правду были веселые! Скидывай ссылки на фото, посмотрю с удовольствием smile
Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 25.10.2008, 02:39 | Сообщение # 59
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (AK47)
вобщем ходили мы на теплоходе до Диксона, высадили нас где-то, показали направление идите говорят - там дача Сталина )))

Итак, здесь, в Курейке, Сталин отбывал ссылку при царском режиме. В 1937 году комендант Управления Норильскстроя прибыл сюда для осмотра избушки-зимовейки, где жил вождь. Он занимал часть дома, над ней и возвели деревянный футляр-«оберег» от ненастья. Спустя несколько лет этот павильон разобрали и перевезли на две версты ниже по течению Енисея, где силами норильских политкаторжан начали возводить монументальный пантеон.

Размеры его составляли 21 на 21 метр, верхняя точка фасада находилась на высоте 13 метров. Металлический каркас был обшит лиственничными пластинами и оштукатурен под красный гранит. Витражи, бархат, золоченая лепнина, дубовый паркет, глубокие кресла вдоль стен. Неяркое мягкое освещение, отражающееся от небесно-голубого свода купола, имитировало полярное сияние. И в центре на толстом слое речного песка — скромная избушка, обнесенная малиновым бархатным шнуром.
Перед пантеоном и высилась 10-метровая статуя генералиссимуса, на поклон к которой вели всех «организованных пассажиров», проплывавших мимо по Енисею. Все суда делали тут обязательную двухчасовую остановку.
Судя по архивным документам, заключенным архитекторам, участвовавшим в закрытом тендере на эскизный проект сталинского дома-музея, приказом по Норильскому комбинату НКВД СССР пошили по суконному костюму. И премировали: суммы у зэков колебались от 150 до 250 рублей, у вольнонаемных — от 1000 до 2000. Отличившимся каторжанам выдали продуктов на 100 рублей.
При Никите Хрущеве пантеон закрыли, статую утянули на дно Енисея. Летом 1995 года таежные пожары практически уничтожили пантеон.

Место, свободное от РПУ

 
daniilДата: 23.12.2008, 21:01 | Сообщение # 60
александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
После окончания летнего сезона.

Прошедший сезон был насыщен сижу вспоминаю.
И ленков, и щук и других рыб.
Но почему то больше всего запомнился харюзок на Тубиле за которым я "охотился" три дня. Мы остановились возле реки, а он плескался и все что я ему не предлагал отвергал. Один раз укололся и все. Я ему и такую муху и сякую, а он плещется, но не берет. Только на третий день связал новую муху. И поймал его. Радости было smile
Хотя ведь ловили мы рыбу и тогда, и после, и покрупней.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » "Философский" вопрос (Какой рыбак "счастливее")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+