Понедельник, 20.05.2024, 21:37
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Рыбалка на UL
Рыбалка на UL
petrov-sgДата: 05.10.2015, 23:26 | Сообщение # 271
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 1
Репутация: 33
Фантом, Спасибо но я знаком с проводками в мормодроче. На Уральском форуме есть отдельная тема по ловле на мормышки.  Я сразу и заявил, что у меня проводка как микро джиге, только с большими возможностями по весам и размерам приманок, по этому я и отошел от спиннинга в сторону нахлыста. Но если производители современных спиннингов предложат удилище для моих задач, я с радостью приобрету эту палочку. Но думаю физику заброса не обманешь. Закон Ньютона еще не отменили.


 
ФантомДата: 05.10.2015, 23:26 | Сообщение # 272
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
Цитата petrov-sg ()
Можно подробне о забросах 0,3 грамма, дистанция, влияние течения. Может что то уже современные спиннинги и могут, просто я не в теме. У меня как то не складывалось с проводками приманок, которые применяют на западе, хотя бы взять зуд мормышкой, у меня прижилась проводка как с подергушкой, вертикальная.

Не успеваю писать за вами с телефона))) разницы ни какой нет 0.3 или1 или2 смысл один-ближняя бровка, зуд))) на течке проще -дальность за счет сноса увеличивается,могу сказать по итогу лета самые ходовые веса 0.3-0.7

Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать

 
ФантомДата: 05.10.2015, 23:36 | Сообщение # 273
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
Смысл в проводке а не в дальности, это ловля из под ног 10-15 метров, это спортивная снасть ,создана для спорта, для ловли на скорость мелкоокуня , один хвост-1 бал, зачем дальний заброс то?)))) А потом как всякое хорошее ушло в народ) дальше 15 метров вы не сможите задать мормыхе колебания -зуда)) если нужно дальше возьмите 1.5-3 грама мдж ловли и делайте вашу проводку, я 3 грама 50 метров легко закидываю)) кстате продам 2 палки финезы нео (япон) одна 0.5-6 другая 0.8-10 в отличном состоянии каждая по 7.5 тыров)))
Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать

 
petrov-sgДата: 05.10.2015, 23:48 | Сообщение # 274
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 1
Репутация: 33
Фантом, Я  о дальности заброса просто спрашивал из твоей практики, сам ловлю именно не дальше 20 метров. Как я писал выше, спиннинги с таким размахом теста, для меня это ни что, я думаю продаешь ты их по этой же причине, косяк по забросу или чуйке. Из моей практики нормальный вес приманки для них, это середина диапазона теста, про чуйку не скажу это индивидуально надо проверять. У Кузьмина есть хороший тест для проверки теста спиннинга, меня он устраивал.


 
ФантомДата: 05.10.2015, 23:56 | Сообщение # 275
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
Я рыбачу на мормышки другими, выше написал))) а продаю финезу нео потому что хочу взять финезу прототип,финеза очень хорошая палка просто зачем мне 3шт?, )
Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать

 
Блеснильщик26Дата: 05.10.2015, 23:59 | Сообщение # 276
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8872
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата petrov-sg ()
косяк по забросу или чуйке
у финки?! wacko
Понабрал ты Вова всякой фигни biggrin

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
petrov-sgДата: 06.10.2015, 00:00 | Сообщение # 277
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 1
Репутация: 33
Фантом, Хорошо понял. Большое спасибо за приятную дискуссию. С уважением.


 
piton111Дата: 06.10.2015, 00:02 | Сообщение # 278
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Цитата Блеснильщик26 ()
Понабрал ты Вова всякой фигни

biggrin
Фантом, Вова, давай мне её на запчасти, а я тебе дочкин отдам. Хоть порыбачишь нормальным спиннингом. biggrin

Уехал на рыбалку...

 
petrov-sgДата: 06.10.2015, 00:07 | Сообщение # 279
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 1
Репутация: 33
Блеснильщик26, Я высказал свое мнение, исходя из моего опыта. Каждый выбирает инструмент себе сам.


 
ФантомДата: 06.10.2015, 00:12 | Сообщение # 280
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
Цитата piton111 ()
Вова, давай мне её на запчасти, а я тебе дочкин отдам. Хоть порыбачишь нормальным спиннингом.

Цена кстате сладкая как на запчасти))) на сайте миды они в 2 раза дороже, а состояние почти идеал, просто идет зимнее перевооружение, я всегда так пробую сначала на дешевых сериях)тиру вот попробывал , тож менять хочу на прототип, мож кому надо кстате 4-22 тест но китайская, но за 7 тыр))))
Так вот о проводке, кидаю я значит джигу.....))

Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать

 
zhmsergДата: 06.10.2015, 00:30 | Сообщение # 281
Михаил
Жмшмеганамана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Награды: 64
Репутация: 2187
Да! Финки говно biggrin
Мы не ошибаемся. Мы растем.
www.instagram.com/zhmserg

 
ФантомДата: 06.10.2015, 01:53 | Сообщение # 282
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
Малость дела переделал, перед сном хочу написать по подробней свое видение мормышки и наноджига.Что такое мормышка ? Да та же джигголовка только маленькая ))) по мне так монопениссуально, но подачи разные и думаю в этом отличие!!! Для мормышки нужен спиниг не то что медленного, а очень медленного строя(белеза только старая, смиты-идеальные палки), лапша)) что бы сделать пилорическую проводку, с микрокалебаниями, быстрыми и очень быстрыми спинами это не возможно!!!причем задаваемая синусоида передающаяся на леску должна сразу прекращаться при остановке, т.е. не должно быть паразитных колебаний, свойственным дешевым удилищам.
Для наноджига наоборот палка должна быть как можно злее и идеальней поседона суперсенсора я ни чего не юзал)) тут и быстрые подрывы и чуйка демоническа 0.7 в руку!!! По этому я 2 палки и написал.А мормышка это только медленый строй.
Мормышку можно подать и тиролькой и нахлыстом и попловочкой но это не мормодроч)) нет игры на одном месте.
Доберусь до компа, если кому то нужно подробней, могу рассказать, до встречи на рыбалке))))!

Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать

 
piton111Дата: 06.10.2015, 10:24 | Сообщение # 283
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Цитата petrov-sg ()
У Кузьмина есть хороший тест для проверки теста спиннинга
Можно подробнее с этого места?

Фантом, Вова, очень интересно про "зуд". Гугля ничего вразумительного ответить не может, так как у каждого своё понимание "зуда". Понимаю, что на буквах это не объяснить, но может есть какое видео с точным объяснением что и как?

Уехал на рыбалку...

 
petrov-sgДата: 06.10.2015, 10:43 | Сообщение # 284
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 1
Репутация: 33
piton111, Привет. Набери в поисковике центральный форум рыбаков, там есть ветка,ловля спиннингом на мормышку. Есть  Уральский форум рыбаков. Посмотри в интернете книгу Кузьмина , ловля на джиг спиннинг. Если быть проще, берутся несколько грузил, начало теста и конец теста и промежуточные веса через два грамма.Начинаешь кидать и отмечать размер заброса. Сначала идет увеличение длинны заброса, затем уменьшение. Строится кривая, наибольшая длинна заброса будет указывать на самый оптимальный вес, для данного удилища. Вопрос от себя,не было мысли собрать спинниг на нахлыстовом бланке?


 
zhmsergДата: 06.10.2015, 11:00 | Сообщение # 285
Михаил
Жмшмеганамана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Награды: 64
Репутация: 2187
Цитата petrov-sg ()
Привет. Набери в поисковике центральный форум рыбаков, там есть ветка,ловля спиннингом на мормышку. Есть  Уральский форум рыбаков. Посмотри в интернете книгу Кузьмина , ловля на джиг спиннинг. Если быть проще, берутся несколько грузил, начало теста и конец теста и промежуточные веса через два грамма.Начинаешь кидать и отмечать размер заброса. Сначала идет увеличение длинны заброса, затем уменьшение. Строится кривая, наибольшая длинна заброса будет указывать на самый оптимальный вес, для данного удилища. Вопрос от себя,не было мысли собрать спинниг на нахлыстовом бланке?
Я так понимаю что это было адресовано мне  smile
Было более понятно про русфишинг, а не про центральный форум рыбаков biggrin Лично для меня этот форум не интересен, нужное мне искать более затратно по времени чем на других ресурсах, коих и так достаточно. 

Книги Кузьмина полезны, но он отчетливо, много раз говорил, что мдж не занимается с начала 2000, а на дворе 2015. Так же Кузьмин "толкает" не интересные мне бренды.На форуме Кузьмина я зарегистрирован под этим же ником wink Я задавал ему вопросы о палочках которые есть у меня, а так же о тех, что буду приобретать в скором будущем. Про катушки аналогично. И ответы были весьма печальные, он их в руках не держал biggrin Безусловно, у него есть дорогое снаряжение, но в последние года он любит упираться в нижний и средний сегмент, а вот в нем, как раз:
Цитата petrov-sg ()
Из моей практики нормальный вес приманки для них, это середина диапазона теста, про чуйку не скажу это индивидуально надо проверять.
Вообщем не вижу смысла больше что то говорить wink Спасибо за беседу smile

Мы не ошибаемся. Мы растем.
www.instagram.com/zhmserg

 
petrov-sgДата: 06.10.2015, 11:15 | Сообщение # 286
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 1
Репутация: 33
zhmserg, Мое сообщение было для питона 111. И тебе всего хорошего. С уважением.


 
ФантомДата: 06.10.2015, 11:20 | Сообщение # 287
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
Цитата piton111 ()
Вова, очень интересно про "зуд". Гугля ничего вразумительного ответить не может, так как у каждого своё понимание "зуда". Понимаю, что на буквах это не объяснить, но может есть какое видео с точным объяснением что и как?

Набери в поисковике видио *черные* проводки, сразу скажу ни какой быстрой палкой с любой вклейкой не добиться, будет похоже но не то , видели с Никитой в аляске у Павла бюджетный вариант около 3 тыров, не помню название, палка хорошая для своих денег, мягинькая, на потрях почти идеал, паразитки ток много которая мешает пару фишек сделать, а так основную проводку вполне.Когда будешь смотреть видио обрати внимание на то что нет натяга лески, между мормышкой и спином петля! Ты придаешь колебания леске которая висит свободно! А она передает волну мормышке- в этом основная фишка!)))) И возможность играть хоть час на одном месте))))если нужно подробней могу в следущий вторник показать в любое время у моста справа)) зона *Г*, сам попробуешь)

Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать

 
piton111Дата: 06.10.2015, 11:31 | Сообщение # 288
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
petrov-sg, были мысли про нахлыстовые бланки, при чём не только у меня.
На данный момент жду бланк до 1,8 грамма, новинку этого года от Матаги. Если не устроит, то буду думать дальше, может и нахлыстовыми бланками займусь. Но переходить на нахлыст не хочу.

Уехал на рыбалку...

 
petrov-sgДата: 06.10.2015, 11:35 | Сообщение # 289
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 1
Репутация: 33
Фантом, Ты задаешь колебания мормышке через леску, а я через шнур, не вижу разницы, как ты мне вчера написал.Но я через плавающий шнур придаю большую вертикальную игру мормышке.


 
petrov-sgДата: 06.10.2015, 11:43 | Сообщение # 290
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 1
Репутация: 33
piton111, Я не агитирую в нахлыст, к этому рыболов должен сам придти. Я про характеристики бланков, более широкий диапазон выбора, особенно для окуня с его слабыми губами. У меня все палки с прогрессивным строем, поразительный результат на вываживании рыбы, сходов практически нет.


 
ФантомДата: 06.10.2015, 11:45 | Сообщение # 291
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
Цитата petrov-sg ()
, Ты задаешь колебания мормышке через леску, а я через шнур, не вижу разницы, как ты мне вчера написал.Но я через плавающий шнур придаю большую вертикальную игру мормышке.

Какова длина и вес вашего удилища?не уверен что 7 метровым хлыстом можно задать нужную волну, насколько я знаю в нахлысте работают руками, хотя хз я непробывал , не думаю что такой хлыст удобен для сорев и городской рыбалки, еще раз говорю приходите след год на фестиваль потрогаем, поюзаем, сравним)

Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать

 
petrov-sgДата: 06.10.2015, 12:00 | Сообщение # 292
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 1
Репутация: 33
Фантом, Удилищем семиметровым я ловлю, как с боковым кивком, нахлыстом ловлю вторым и третьим классом, а длинна есть 6*6 и 8*4 фута. Когда ветер на реке применяю четвертый класс в длине 8*6 фута. Короче по обстоятельствам. Теперь про вес удилищ, от 46 до 74 грамм, катушка весит 100 грамм вместе со шнуром.


 
piton111Дата: 06.10.2015, 12:24 | Сообщение # 293
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Фантом, Володя про "чёрные" проводки насмотрелся и начитался. Сейчас пробую. Как раз вчера на "сопливую" палочку во время попытки освоить эту проводку и была взята щучка.  biggrin Единственное, никак на могу "зудеть" с расслабленной кистью. Через какое-то  время осознаю, что спиннинг в мёртвой хватке. 

Цитата petrov-sg ()
Я не агитирую в нахлыст

Агитируете.  biggrin Ни одного плюса от Вас в пользу спиннинга.  biggrin

Цитата petrov-sg ()
Каждый выбирает инструмент себе сам.

Моё личное мнение.
Я для себя выбрал спиннинга. И буду выжимать из него всё по максимуму. А переходить от спиннинга к нахлусту по причине того, что спиннинг не удовлетворяет заявленные требования - не совсем верно. Нахлыст и спиннинг - разные "религии".  wink

Уехал на рыбалку...

 
petrov-sgДата: 06.10.2015, 12:35 | Сообщение # 294
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 1
Репутация: 33
piton111, Все мои высказывания основываются на 30 летнем опыте ловли на спиннинг, а переход из спиннинга в нахлыст ты уже сам сделал, когда выбрал ультра лайт. Дело времени. Успехов тебе.С уважением.Могу и про спиннинг сказать хорошее. Ловля джигом и твичингом, на поверхностные приманки спиннингом, это просто прекрасно, остальные приманки это лотерея

Сообщение отредактировал petrov-sg - Вторник, 06.10.2015, 12:43

 
zhmsergДата: 06.10.2015, 12:40 | Сообщение # 295
Михаил
Жмшмеганамана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Награды: 64
Репутация: 2187
piton111, Все Женя. Не отвертишься! Вязать тебе мух biggrin

Хотя:
Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Кайл Риз.

Извините, не удержался  biggrin

Мы не ошибаемся. Мы растем.
www.instagram.com/zhmserg

 
RonДата: 06.10.2015, 12:45 | Сообщение # 296
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата zhmserg "Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Кайл Риз. Извините, не удержался"

Миша, красавчик biggrin :D biggrin :D
вот внимательно читаю все что вы тут пишете, почти сутки уже, и пока согласен только с одним высказыванием, Олега арлекино
Цитата Arlekino ()
как по мне это маразм ,
Цитата Arlekino ()
Под мормышку есть зимняя рыбалка

wink

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...
Сообщение отредактировал Ron - Вторник, 06.10.2015, 12:46

 
piton111Дата: 06.10.2015, 12:55 | Сообщение # 297
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
zhmserg, Миша, настораживает то, что Сергей(petrov-sg) не первый человек, пророчащий мне нахлыст.  wacko  

Ron, это компенсация за зимнюю рыбалку.  tongue

Уехал на рыбалку...

 
RonДата: 06.10.2015, 12:59 | Сообщение # 298
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата piton111 ()
это компенсация за зимнюю рыбалку.
 Жека, ты уникум  biggrin
Все зимой рыбачат, ты дома сидишь, палки ломаешь и налаживаешь потом  biggrin
Давай хоть в блесну подключайся (там можно в варежках рыбачить)  wink

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
zhmsergДата: 06.10.2015, 13:19 | Сообщение # 299
Михаил
Жмшмеганамана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Награды: 64
Репутация: 2187
Цитата piton111 ()
не первый человек, пророчащий мне нахлыст.
    Вот это действительно настораживает  biggrin

Ron, Приобщить его надо wink Я бы вот тоже зимней блесной позанимался happy

Мы не ошибаемся. Мы растем.
www.instagram.com/zhmserg

 
piton111Дата: 06.10.2015, 13:20 | Сообщение # 300
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Ron, не сижу я зимой. ТР спасает.  biggrin
В прошлом году сезон закрыл 28 декабря, а в этом году открыл 2 января.  tongue
Я адепт спиннинга.  biggrin

Уехал на рыбалку...




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Рыбалка на UL
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+