Понедельник, 29.04.2024, 18:30
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » туризм выходного дня (короткие вылазки на природу)
туризм выходного дня
AndreyДата: 30.06.2008, 22:09 | Сообщение # 31
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
28 и 29-06-2008. Енисей район д. Барабаново.
Поверив прогнозу синоптиков о духоте на выходные, подавил в себе эгоистические настроения смотаться на рыбалку в одинучку и во второй половине дня субботы мы, всей семьей и родственниками, наконец-то покидаем город и через часок неспешной езды уже на берегу.
Здесь уже во всю охотятся на рыбку.

Быстро разворачиваем палатки, и пока девушки распаковывают вещи, прыгаем в машину и на ближайший заливчик. Часок полоскания разных блесен дает результат в виде двух, на вскидку, килограммовых щучек. Но телефоны разрываются гневными звонками и мы вынуждены присоединиться, к уже начавшему набирать обороты, веселью.
Пока переодевались и принимали по 50 «фронтовых», работящие супруги сделали свое «черное» дело, и благодаря их стараниям фото трофея только в таком потрошеном и засыпанным специями виде.

На углях рыбка приобрела вполне достойный вид

и супруги были помилованы, дальше по программе банальный шашлык с запивоном и как следствие зорьку мы пропустили, как выяснилось позже, потеряли только красивейший вид встающего солнца пробивающего туман над водой Енисея.
С 9 до 13 полоскали славную речку всем имеющимся арсеналом.

Толян, классической балдой

я, нахлыстом и сверху и с низу все в пустую, даже спиннинг не помог уйти от ноля. angry
Рыба ушла на даааааальний кордон.
Эту мысль подтвердили и мужики, рыбачившие с лодок.
К 12 часам на воде курсировало только это очень странное сооружение, (сори за качество, очень далеко было), и пара моторок.

И мы завязали с ловлей и просто отдыхали, купались и загорали.

Рыбалка не получилась но отдохнули нормально. smile


Съел бобра - спас дерево!
Сообщение отредактировал Andrey - Вторник, 01.07.2008, 20:20

 
ЛипаДата: 09.07.2008, 17:44 | Сообщение # 32
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Инголь в выходные.Уехали с города в 4 утра.Дорога когда ближе к ИНголю подъезжаешь ,не очень хорошая.Такая пыль что не видно машин идущих
Люблю купаться по вечерам,все мерзли а я купалась дринькала и прыгала(коровушка) biggrin

День.С берега выглядываю как бы и куда бы махнуть на лодке.Везде конкуренты.Готовлю блесну.Вся в предчувствии...НО!Каждый раз закидывая спинн цепляю сеть.Благополучно рву две сети,и сваливаю.имхо деревенские нас засекли.А их больше чем нас biggrin .Успела наловить сорожки,ну ток на попловочку.


Рыбу сфотать не успела.Уж очень быстро ее начали готовить для ухи.Мужички разлили холодненькую водовку и напряженно ждали к выпивке ушицу.Уха вышла славная,вкусная и наваристая


Вообщем Инголь мне очень понравился.И если получится,я еще туда поеду!!!Вода шикарная и можно купаться даже в 23.00 :D.Инголь..Я вернусь!

Прикрепления: 3128849.jpg (61.2 Kb) · 1343301.jpg (14.0 Kb) · 7592543.jpg (67.2 Kb) · 2005198.jpg (67.1 Kb)

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.
Сообщение отредактировал Липа - Четверг, 10.07.2008, 12:18

 
домовойДата: 21.07.2008, 19:28 | Сообщение # 33
Дмитрий
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Ну, наконец осилил отчёт о поездке по Хакасии. Как ни старался покороче, всё равно получилось немало, всё ж 8 дней описать непросто smile
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
UriДата: 24.07.2008, 01:29 | Сообщение # 34

Группа: Удаленные
Позвонив в Новосиб Яку, сообщил что встреча откладывается так как еду на Телецкое , позвал с собой- 10 секунд и резюме: ЕДЕМ!
четыре дня пролетели как во сне! Отче еще будет , а пока пара фото на Сплаве:
http://www.splav.tomsk.ru/forum1/viewtopic.php?t=8&start=75



 
karas75Дата: 24.07.2008, 12:51 | Сообщение # 35
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 216
Награды: 15
Репутация: 191
По многочисленным просьбам трудящихся краткий отчет о поездке на Чулым

А собирались-то мы на Ману. Встретились в пятницу на жд-вокзале, как положено, за полтора часа до поезда. Встали в очередь за билетами, и тут вдруг выяснилось, что у одного участника (Фёдора) нет с собой паспорта (он думал, что поедем на электричке). Сгонял он домой за паспортом, снова пошли за билетами. И тут, опять вдруг, выяснилось, что кончились билеты в общий вагон, а билет в купе стоит около 900 рэ в один конец. В общем Мана в этот раз обломилась.
Сели мы к Сергею в машину (он нас предварительно собрал по домам и доставил с барахлом на жд, а машину оставил рядом на стоянке). Короче, сели в машину, и стали репу чесать, как жить дальше, чтоб выходные совсем не пропали. Возникло два варианта: либо мотануть в Нарву (тож на Мане), либо на Чулым. Сделал я звоночек родителям в Новобирилюссы, и выяснилось, что батя баню затопил. Вариант с Нарвой отвалился сам собой.
В общем, худо-бедно, выпив по дороге 6 литров пива, к ночи доехали до деревни, завалились в баню, а там "За приезд", "За первый пар", "За второй пар" и т. д. и т. п., и так примерно до 4 часов утра. Батя у меня в этом деле прфессионал.
Отдохнув часик после бани, народ зашевелился и стал ненавязчиво напоминать мне о главной цели нашей поездки. Построились, пересчитались, нацепили рюкзаки и выдвинулись в сторону речки (благо, идти было 300 метров). Пришли, высыпали на песок содержимое рюкзаков, чтоб достать лодки и обалдели от количества алкоголя, который нам еще предстояло употребить за один день сплава. И тут у одного участника поездки (второй Сергей) нервы не выдержали. Дорога на речку шла мимо автовокзала, и он решил с первым же автобусом покинуть (вместо "покинуть" я бы применил выражение покрепче) этот "пьяный дебош". Задерживать его никто на стал.
Оставшиеся надули лодки, на всякий случай связали их в кучу

и оттолкнулись от берега.
Часа через два, когда у капитана уже не было сил бороться со стихией и алкоголем, нас снова прибило к берегу

Пара часов здорового крепкого сна и свежий чаек со смородиной сделали свое дело, и мы двинулись дальше. А по дороге даже успели покидать блесну и кой-чего поймать

Остаток сплава прошел без особых приключений, к вечеру в полукаматозном состоянии доплыли до д. Арефьево, гда нас уже ждал батя с машиной, а дома снова топилась баня.

alco


Маленькая печенюшка, выпитая с утра в большой компании - это шаг в неизвестность...

 
ЛипаДата: 24.07.2008, 15:57 | Сообщение # 36
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Коротко о моейм отдыхе тут http://bylkov.ru/publ/10-1-0-72
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ZhekaДата: 08.08.2008, 19:13 | Сообщение # 37
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 67
Дальняя поездка сорвалась. Отдохнули неделю с друзьями недалеко от города на популярной среди новосибирцев речке Бердь. Плыли от урочища Третье Петенево, это самые верховья, выше подъездов нет.



Бердь – одна из немногих местных речек, в бассейне которой водится мелкий и очень мелкий новосибирский хариус, который занесен, к сожалению, в областную Красную Книгу. Опробовал новую для себя связку: УЛ-палка 1-7 гр. + плетенка 0,09 + бомбарда 3 гр. + муха (как сухая, так и нимфа) на поводке из монофила. Получилось. Понравилось. Если пару лет назад здесь же на УЛ с вертушками 00 и УЛ-воблерами за неделю не поймал ни одного харюзочка, то сейчас дела шли веселее - штучек 80-90 вывел к берегу :-) .

Тугунойд Veta отрывалась по лисичкам.

Юле и Игорю (тугунойдам в душе) спасибо за все эти фотографии.

Ближе к ночи хотелось выпить.

После выпитого порой затмевало солнце : -).

Всем удачи!

Сообщение отредактировал Zheka - Пятница, 08.08.2008, 19:42

 
ZhekaДата: 09.08.2008, 14:47 | Сообщение # 38
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 67
Maks, Ловлю – громко сказано. Пробовал первый раз эксперимента для…. Бомбарды 3 гр. и 6 гр. брал в Москве. Но для такой ручьеобразной речки как эта даже 3 гр. показалось, что многовато. Идеальнее было бы 1 или 1,5 гр. Но есть ли такие в продаже? Бомбарды слаботонущие, но если шнур держать внатяг, то остаются наверху даже на слабом течении. Плетенку продевал сквозь бомбарду, вязал вертлюжок. Далее от вертлюжка пускал монофильный поводок 0,14 чуть больше метра. К ней вязал мухи от Черной Речки. Удивительно, но вся эта конструкция почти не перехлестывалась. Проводка - на снос. Если притормаживал - было хуже. Ловил как на сухие, так и на нимфы. Но шли они одинаково сантиметрах в десяти от поверхности. Т.е. сухую муху получалось держать на поверхности только первые несколько забросов. Пробовал мазать остатками флотанта для нахлыстового шнура (одно время обрабатывал им плетенку, когда ловил на спин в минус) – бестолку, все равно быстро начинала тонуть. Так и не понял, что тут надо делать…


Сообщение отредактировал Zheka - Суббота, 09.08.2008, 16:03

 
АтосДата: 10.08.2008, 21:55 | Сообщение # 39
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Т.к. обстоятельства не позволили выехать на рыбалку, то семьей с друзьями решили выехать на о.Отдыха отдохнуть и позагарать ,в наверное ,последние жаркие дни этого непонятного лета. Не многие знают, что на о.Отдыха можно покушать и дикую сладкую малину и черемуху.
На обмелевшей косе, образовавшейся впервые за многие годы, что я здесь бываю, на "балду" успешно таскали хариусков парень с девушкой.

Приготовили вкусный шашлычек из курочки,

который очень понравился моему годовалому сынишке.

В месте затонувшего старого причала для паромной переправы, немного понырял для продолжения тестирования фотика для подводных сьемок. Вот что из этого получилось biggrin



Вот так прекрасно можно провести выходной в центре города!

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Воскресенье, 10.08.2008, 21:56

 
SaniloДата: 12.08.2008, 12:38 | Сообщение # 40
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6709
Награды: 241
Репутация: 3484
Вот и у меня дошли руки написать отчётец о моей поезке в Хакасию этим летом.
Выехал рано поутру 7го июля с дядькой. В планах было заехать в Жемчужный за маманькой да в Июс к брату на днюху. Доехал, слава богу нормально. Если учесть, что туда я за рулём еду всего второй раз, а вообще рулю с апреля.
Когда приехали в Июс, то нас там уже ждало застолье. Посидели, отметили.. Но я всё таки приехал не только "водку пить - земля валяться", но и порыбачить всё таки. Тем более взял с собой палатку. И в планах было зависнуть на карьерах с ночёвкой. Мама сама выросла в Июсе и такому повороту событий была только рада. Вот и начали собираться
Наловили живца в протоке и поехали на карьеры. Всё таки для таких дорог надо джип брать angry - высказался я пару раз, когда моя Хонда Оргия шёркала пузом о землю. Всё таки загружена она была нехило.
Приехав на карьеры я взялся ставить палатку пока светло было. Да и кроме меня её вряд-ли кто победил. Поставив, пошёл по дрова. Ну а кроме дров ещё и грибов набрал.
Пока я возился с палаткой, мангалом и т.д., брат тем временем окушков наловил

Которые пошли на уху, да и на рещётке решили их запечь. Причём на решётке вкуснее получились.
Темнело, ну и само собой продолжили отмечать день рождения и встречу и всё остальное )

Во сколь спать легли - никто не помнит biggrin
Поутру достаю спин. Хорошо что ветра всё таки нет. Однако небо предвещает осадки sad
А вот и первый улов в отпуске

Я бы не сказал, что клёв был дикий. К тому же дождь начал моросить. А мама с племяницей тем временем пошли в ближайший березняк да немало грибов набрали

Грибы грибами, с окунями тоже самое. Но я ведь хотел поймать щуку. Которая почему-то ну ни в какую не хотела брать sad У дядьки на спине была плетёнка, он вообще за все дни что мы там были на спин ничего не поймал.
Я уже начал расстраиваться, что клёв вообще перестал. Собрался уже иди к палатке да с горя распечатать бутылку белой. И тут удар. Вот она родимая:
Настроение сразу поднялось smile Потом было ещё несколько окуней. Надо было отвезти племянницу до дома.
Приехав, понял, что рыбалка на сегодня отменяется: продолжаем отмечать день рождения
Парень, проходивший по берегу со спином сказал что 5 сетей цеплял. Понятно куда вся рыба делась (
На следующий день подул ветер и не переставал до самого нашего отъезда. Рыба вообще перестала брать.
Хоть природой любуйся, а не уловом Знаменитые Сундуки:

Эх, пора ехать в Жемчужный. Там дела ждут на даче.
В понидельник Юра (Winner) приехал и привёз мою жену с сестрой. Начинается отдых без рыбалки sad
Но за приезд всё таки надо принять

Юра побыл недолго, но ему эти выходные очень понравились. Если бы не работа, ещё бы остался smile
Валялись на берегу, объедались шашлыками
ездили на Белё, Шунет, Матарак, Тус, Иткуль....
На Иткуле решил порыбачить и матраса
Три окушка ушло smile Отвёл душу smile
Решил доехать до озерка которое в Колодезном. Приехав, обнаружил что оно сильно обмелело. И на берегу ни одного рыбака. Развернулся - и на дачу.
Приято было встретить Диму (Домового), который проездом оказался в Жемчужном.
Как известно - отпуск пролетает со скоросью света sad . И всё быстрее приближались дни отъезда в Красноярск.
Звонок от Юры. Он на пару дней ещё реши приехать, и обратно вместе решили ехать. В пятницу решили съездить до Июса к сестре. Уж сильно хариуса хотелось. Муж сестры сам был рад съездить с нами на рыбалку, отдохнуть от дел домашних. Вода в Июсе была всё таки мутноватая. Тем не менее наш улов:

Сестра почистила, засолила. А когда мы вернулись в Жемчужный, рыба уже готова была. И под пиво это шла на ура.
Но ведь завтра уезжать sad Вот и решили отметить отъез по полной программе Всё таки на рещётке пожаренная рыба - вкуснятина
И опять шашлыки, застолье, танцы...
Но на утро голова не болела smile
С утра съездили ещё на озеро, покупались. И в дорогу. Хорошо что в субботу поехали. Машин не много было.
В общем: отпуск мне понравился, но как-то быстро эти 3 недели пролетели....

Лучшая рыба муха - колбаса!

 
ЛипаДата: 12.08.2008, 13:06 | Сообщение # 41
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
[off]Атос, прикольные фото в воде...Сынок копия папы:)
Sanilo, отчет класс!!!Отлично провел отпуск Шур biggrin [/off]

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
АтосДата: 18.08.2008, 18:53 | Сообщение # 42
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Прогуливаясь в воскресенье по берегу Енисея, обратил внимание, какая еще богатая палитра красок, наших Сибирских растений в конце августа
Привез своей любимой букет из этих красок, а в ответ слышу:
-Что за веник домой приволок cry

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Понедельник, 18.08.2008, 22:10

 
АтосДата: 18.08.2008, 22:09 | Сообщение # 43
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (serb)
можно предположить, что и этот букет в реалиях выглядит несколько по иному

Натур фото biggrin Все цветы сфотаны в это воскресенье.

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Понедельник, 18.08.2008, 22:11

 
КладовщикДата: 20.08.2008, 00:59 | Сообщение # 44
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
По просьбе трудящихся дублирую отчётик.... smile
По сложившейся традиции отмечать день рождения брата на рыбалке, выбрали самый доступный маршрут, от паровоза до паровоза: Кошурниково - Журавлёво. 14 августа мы уже плывём по Джеби... Ловятся небольшие леночки... Воды катастрофически мало, поэтому половина пути вброд. Не забываем переодически смазывать голосовые связки горячительными напитками. Хариуса нет, вернее есть, но тот размер который скачет за мушкой, отбивает желание его ловить. Да и вываживание небольших таймешат и ленков на ультралайт, доставляет массу удовольствия.... Один таймешонок всё же был убит, крючёк прошёл через глаз сквозь череп sad ну что же пойдёт на уху... Первая ночёвка, красивая песчаная коса, не задумываясь остаёмся. Как всегда шикарная природа, любопытные норки заставляют улыбаться и белки долго провожают перескакивая с ёлки на ёлку....
Вот и Усть-Джебь... Выходим в Кизир... Желание хватануть адреналина заставляет лезть в самые перекаты, турист молодец отрабатывает своё предназначение на все 100, но разок разрезаем воду и хапаем пару литров воды... Пора посушиться и готовиться к ночлегу, вечереет... Ужин, лагерь, вечерняя рыбалка.... Утро, недолгие сборы и в путь. Кизир великолепен, вода как слеза, все камушки как на ладони, пейзажи радуют уставший от города взгляд... Но всё хорошее имеет свойство заканчиваться... Вот уже и Журавлёвский мост, поезд и дом.... Трофеев в этот раз не было, но и никто не расстроен по этому поводу!









Все фото делались на сотик, поэтому качество не ахти...


8-950-426-9151

 
-ДВ-Дата: 21.08.2008, 00:22 | Сообщение # 45
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
Р. Кан, на прошлой неделе, с понедельника по четверг. Я, брат, и детский сад в составе моего сына, сына брата и моей дочери. smile
За Большим порогом, у большого камня, основали лагерь. На песок, где Атос любит париться smile - не пошли, и не потому что там висела устрашающая табличка от зеленогорских охотников об принадлежности им этого места... smile
Первый вечер, свежий стол

это чуть позже..

Рыбаки, молодые и не очень smile

Вид Кана с большого камня




Рыбалка никакая, после северов наверное я зажрался... sad 5 ленков, один незачётный, один сошёл. Штук 30-40 ельчиков и 3 окуня. На уху и жарёху наловили. Щуки нет, как я её не старался поймать. Хотя места "щучьи" Может сытая? Ельца в реке - море, особенно у травы.
Погода порадовала, даже искупнулись. smile

www.xlservis.ru

 
AndreyДата: 23.08.2008, 01:15 | Сообщение # 46
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
Суббота 16.08.08
Жена настоятельно призвала съездить по грибы.
Посетили много перспективных, с точки зрения сбора грибов мест, итоги сбора на лицо (Лисичек не берём),

а на лицах и других слабозащищенных участках тела следы от армии жаждущих попить кровушки насекомых.

(фото вырезано цензурой).

Но, так или иначе, к 15 часам машина прошуршав колёсами по обочине М54 съезжает к р. Б. Кемчуг и преодолевая легкое бездорожье уходит в глубь заповедника на пару тройку км.

И как всегда, Кемчуг великолепен.

Но вода очень мутная.

Через час полтора разведки боем имеем:
Нахлыст 0,
Поплавочка- тройка ельчиков и окушок
Спин - Шучка и еще пара окушков. (фото трофеев публиковать опасаюсь)
Но пойманная рыба, как это не странно напоминает, что время обеда давно миновало и через 30-40 минут горячая ушица на берегу чудесной речки истирает из памяти не удачный поход за грибами и принимается консолидированное решение съездить ещё куда-нибудь, порыбачить.
И в итоге, переночевав в машине, благо ночь была теплая, утро встречает меня на берегу Енисея. Стараясь не разбудить, мирно посапывающих жену и пригревшегося у неё под боком пса, ухожу в утренний туман.
Но рыбы у берега нет и по тому эти снасти не приносят результата, кроме вездесущих белячков.
Переход на облегченный вариант Балды (20г дальность 60-70м) приносят результат, но поднявшийся ветрище прерывает рыбалку.
Возвращаюсь к машине

а здесь уже все согреваются как могут,

Свежий улов готовиться на углях, трапеза,

короткий отдых и домой.
Вот такой получился выезд по грибы


Съел бобра - спас дерево!

 
marks0Дата: 24.08.2008, 23:03 | Сообщение # 47
александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
В нынешнем году встали на воду.приобрели тримаран 6-ку,выбрали маршрут и пошли ...ЭТО НЕЧТО .... Восточные Саяны красота,пороги 3-4 к/с проосто улет никакие горки не идут в сравнение,команда 6ч все в этом деле полный ноль ЭКСТРИМ,рыба хариуз,ленок,таймень вкуснотище ,пока все.


 
АнюткаДата: 19.10.2008, 20:54 | Сообщение # 48
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730
Скатались на выходные на Есауловку. Катались-катались, искали-искали нужное место (домовой, насоветовал, а сам не поехал - показал бы куда ехать wink ). В итоге нашли хорошее место, но пока расположились, уже начало темнеть. Поэтому довольствовались разговорами у костра. Никогда бы не подумала, что в это время года буду ночевать в палатке. Но ведь даже не замерзла! biggrin А наутро пошел снег... снег, снег, снег... На реке тишина, только пара харюзков на опарыша и всё... хищник спит... Ничего не поймали, зато отдохнули отлично! friends ok


fortuna-fish.com

 
домовойДата: 19.10.2008, 21:48 | Сообщение # 49
Дмитрий
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Quote (Анютка)
домовой, насоветовал, а сам не поехал - показал бы куда ехать

Так я сам в том месте никогда не был - товарищ про него рассказал . Ниже того места где подходит дорога он летом щук на жерлицы ловил (живёт всё лето на даче). Может щука скатилась или вы не туда приехали . Но судя по фоткам всё было хорошо

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
АнюткаДата: 20.10.2008, 09:26 | Сообщение # 50
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730
Quote (домовой)
Так я сам в том месте никогда не был - товарищ про него рассказал

Ну вот я про что и говорю
Quote (домовой)
или вы не туда приехали

Конечно не туда
Зато покатались по окрестностям biggrin biggrin
Quote (домовой)
Но судя по фоткам всё было хорошо

Очень даже! Хорошая речка, просто с погодой "не повезло".

fortuna-fish.com

 
лексейДата: 20.10.2008, 10:49 | Сообщение # 51
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
За все лето заваленный домашне-семейными заботами ни разу не смог выбраться на Ману. И наконец то решил - или сегодня, или уже никогда в этом году. Еду, еду, еду. Все дела по боку. Сборы, снасти, хлеб, чай, черви (на всякий случай), и последние минуты на работе в пятницу. За последний час на работе чуть с ума не сошел.
До последнего момента все решал куда тронуться - Урман или Жержул. Решение принимать приходится одному - товарищь с сыном вообще на Ману едут впервые. Вези говорят куды хошь. Я их и завезу.
Поехали на Урман. Выехали из города в 23 часа с копеечками. Дорога всем знакома - до Маганска и чуть еще асфальт, дальше раздолбанный гравийник.
В Урмане все подъезды к реке "завалены" рыбаками. Пробую проехать дальше , к скале. Последний километр похоже просто никто кроме меня "отмороженного" не стал даже проезжать. Тишь, безлюдье, река. Счастье.
На удивление для двадцатых чисел октября ночь теплая. С рассветом начали кидать железо. Пробовал все - вращалки, колебалки, всех размеров и мастей. Тишина.
Прошел вверх по течению до протоки. Вода прозрачная, чистая. протока завалена топляком. В редких окнах, где мог пробраться к воде пытался кидать различные блесна. Метод заброса наверное нив какой литературе ни описан - из под себя с размахом в бок. biggrin
Эх здесь бы спиннинг покороче и полегче. С моим 2,7 м только измаялся. Берега заилены, пару раз проваливался по самое самое... Нашарахался по кустарнику и илу до одурения. Безрезультатно.
На реке рыболовов пресс. Ловят харька на поплавочку взабродку на опарыша, мух. Результаты - почти никакие. Размер харька - удручающе мал, кильти пряного посола и то побольше бывают.
Пообедали и продолжили хлестать железом речку. От безрезультатности собираю поплавочную снасть и вперед. Водичка та еще. От стояния в воде почти по пояс за час продрог как цуцик. Редкие поклевки. У первого пойманного хариуса вскрыл внутренности. В желудке похоже только песок и камушки. Что ж он кушает???
Опять стояние в воде. За час два три харька, детского размера. Аж стыдно и до боли жалко такого выдергивать. Все акромя первого отпущены к родителям.
Периодически начинается дождь, пытающийся переходить в снег. Попили чай и решили еще одну ночь не мерзнуть на реке, а неспешно двигать домой.
В прямом смысле вырвались из бездорожного плена к Урману и потихоньку покатили по гравийке домой. На как же без приключений. Перед Беретью от тряски на переднем тормозном суппорте похоже выкрутился болт, а второй вырвало с корнем. на месте не починишь, нужно высверливать обломышь. Эх где наша не пропадала, кто от нас не плакал. Суппорт снят, место вворачивания тормозного шланга заглушено болтом подходящего размера, тормозуха долита - вперед. Вот и город.
Усталые, грязные, пропахшие дымом костра, но довольные вываливаемся на стоянке. Все довольны поездкой, речкое, природой. Ну а отсутствие клева и рыбы совсем не омрачило настроение от поездки. В следующий раз дай бог повезет. Пока Мана, наверное уже до весны.


Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
papa1970Дата: 20.10.2008, 10:54 | Сообщение # 52
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
Прикольно получилось. Но где наша не пропадала!!! В следующем году наверстаешь!!! smile
Клёв на Уду!


 
AlexZДата: 20.10.2008, 11:48 | Сообщение # 53
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (лексей)
Все довольны поездкой, речкое, природой. Ну а отсутствие клева и рыбы совсем не омрачило настроение от поездки

и это правильно! smile

а фото хде?


 
лексейДата: 20.10.2008, 11:57 | Сообщение # 54
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
AlexZ.
Фото? Ну никакой я в интернете. Надо к кому-нибудь забуриться, чтоб мне интернетовскому чайнику руками объяснили как фото вставить. (За пиво конечно).
Я пока руками не сделаю мне ниче в жизни не понять. Даже конспекты в институтах когда писал, их потом не перечитывал, так и запоминал пока пишу.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
Сообщение отредактировал лексей - Понедельник, 20.10.2008, 11:58

 
AlexZДата: 20.10.2008, 12:19 | Сообщение # 55
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
[off]
Quote (лексей)
AlexZ.
Фото? Ну никакой я в интернете. Надо к кому-нибудь забуриться, чтоб мне интернетовскому чайнику руками объяснили как фото вставить. (За пиво конечно).
Я пока руками не сделаю мне ниче в жизни не понять. Даже конспекты в институтах когда писал, их потом не перечитывал, так и запоминал пока пишу.

ну так фото есть? цифровое (фотоаппарат цифровой?)?

Сообщение отредактировал AlexZ - Понедельник, 20.10.2008, 12:19

 
AndreyДата: 21.10.2008, 18:29 | Сообщение # 56
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
За окошком снег и ветер, взгрустнулось что-то и получился отчетик с последней, в этом году, поездки по грибы

Унылая пора! очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса –

Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса.

Октябрь уж наступил – уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;

Дохнул осенний хлад...

Но крепкие свеженькие грибочки еще исправно попадаются, значит дома на ужин будет ароматная жареха.


Съел бобра - спас дерево!
Сообщение отредактировал Andrey - Вторник, 21.10.2008, 18:30

 
ЛипаДата: 21.10.2008, 18:48 | Сообщение # 57
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Andrey, здорово..Не знала что еще грибы есть!А какой костюмчик у собачки..Прелесть:)
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
serbДата: 21.10.2008, 18:53 | Сообщение # 58
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Andrey,
Красиво и шибко охота туда попасть smile

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
daniilДата: 21.10.2008, 21:25 | Сообщение # 59
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Andrey,
Да ты брат поэт biggrin
И фотки в рифму smile
Вы с Пушкиным два сапога smile

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
домовойДата: 22.10.2008, 09:27 | Сообщение # 60
Дмитрий
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Andrey, просто супер! Разбередил душу smile !
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » туризм выходного дня (короткие вылазки на природу)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+