Среда, 24.04.2024, 01:21
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » ПроФан - отчеты с рыбалки по водоемам вблизи Красноярска (Видео, фото, отчеты по моим рыбалкам (авторская тема))
ПроФан - отчеты с рыбалки по водоемам вблизи Красноярска
ПроФанДата: 02.08.2022, 19:43 | Сообщение # 121
Вячеслав
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 6
Репутация: 77
Цитата Ricky ()
А вот это прямо в городе, в прошлом году... Протока Ладейская...
жаль у меня нет лодки с мотором :\'( 
пусть это будет выглядеть как "попрошайничество", но буду рад составить Вам компанию на такой (или любой другой) рыбалке если можно будет присоединиться к Вам

Мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCfZLOYaF4IgpxOMYyBR5vdw
Мои рекорды - Окунь - 520гр. Лещ - 670гр. Хариус - 320гр.

 
RickyДата: 02.08.2022, 23:21 | Сообщение # 122
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Цитата ПроФан ()
буду рад составить Вам компанию на такой (или любой другой) рыбалке

Обдумаем эту тему... Постараемся как нибудь сообразить... Одна проблема - отсутствие свободного времени. Лодка на воде с апреля, за все время пару раз удалось на рыбалку вырваться... cry wacko

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
ПроФанДата: 29.08.2022, 21:47 | Сообщение # 123
Вячеслав
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 6
Репутация: 77
Товарищи, в первую очередь спасибо всём кто читает мою ветку! Буду продолжать в том же духе и с каждым разом стараться улучшить её!
Основное моё текущее сообщение о следующем - мне очень не везёт рыбалка на хищника с использованием спиннинга (ну и не только).
Я хотел бы Вас попросить, а может даже и напроситься с Вами на рыбалку! Если Вы планируете погулять по реке со спиннингом, или с лодки покидать данное удилище - буду очень рад и благодарен приглашению! Не исключаю варианта доехать до водоёма на моём авто, правда только по асфальту (седан 2вд). Возможно даже использовать мою лодку , правда без мотора (бирюса 325). Главное Вы знаете где и как и я могу у Вас этому поучиться!
Буду рад любому приглашению или обсуждению возможных вариантов!
Заранее огромное спасибо если откликнулись на просьбу!
P.s. новое видео уже скоро! Первая часть очередной рыбалки на хариуса с ночёвкой!!!

Мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCfZLOYaF4IgpxOMYyBR5vdw
Мои рекорды - Окунь - 520гр. Лещ - 670гр. Хариус - 320гр.

 
ФристайлерДата: 30.08.2022, 12:50 | Сообщение # 124
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 124
Награды: 3
Репутация: 64
Цитата
Товарищи, в первую очередь спасибо всём кто читает мою ветку! Буду продолжать в том же духе и с каждым разом стараться улучшить её!Основное моё текущее сообщение о следующем - мне очень не везёт рыбалка на хищника с использованием спиннинга (ну и не только).
Я хотел бы Вас попросить, а может даже и напроситься с Вами на рыбалку! Если Вы планируете погулять по реке со спиннингом, или с лодки покидать данное удилище - буду очень рад и благодарен приглашению! Не исключаю варианта доехать до водоёма на моём авто, правда только по асфальту (седан 2вд). Возможно даже использовать мою лодку , правда без мотора (бирюса 325). Главное Вы знаете где и как и я могу у Вас этому поучиться!
Буду рад любому приглашению или обсуждению возможных вариантов!
Заранее огромное спасибо если откликнулись на просьбу!
P.s. новое видео уже скоро! Первая часть очередной рыбалки на хариуса с ночёвкой!!!
Ездили недели полторы назад вечерком на Енисей, правда поздновато, по заливам пересохшим покидать, пару штук достали, брала на блюфик серебристый, небольшие по полтора примерно кг.


Сообщение отредактировал Фристайлер - Вторник, 30.08.2022, 16:52

 
-VADIM-Дата: 30.08.2022, 13:48 | Сообщение # 125
Вадим
ЗЛОЙ КУСУЧИЙ МУРАВЕЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1171
Награды: 46
Репутация: 1571
Цитата ПроФан ()
мне очень не везёт рыбалка на хищника с использованием спиннинга
ПроФан, Вячеслав, сгоняй разведки ради, в Акиловку. Дорога там, для 2вд. Мест побегать ножками, по карьерам и старицам, вдоволь. Крокодилы, там конечно редкость большая :D, но щучек в районе кило +-, в каждой луже.И окунёк есть( да и карась тоже). Летом там делать нечего, толпы народа и сети.
А с середины сентября и до льда, самое то. 



Удачных съёмок.
Прикрепления: 4650215.jpg (222.3 Kb)



 
ПроФанДата: 30.08.2022, 20:17 | Сообщение # 126
Вячеслав
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 6
Репутация: 77
Цитата -VADIM- ()
ПроФан, Вячеслав, сгоняй разведки ради, в Акиловку. Дорога там, для 2вд. Мест побегать ножками, по карьерам и старицам, вдоволь. Крокодилы, там конечно редкость большая :D, но щучек в районе кило +-, в каждой луже.И окунёк есть( да и карась тоже). Летом там делать нечего, толпы народа и сети.А с середины сентября и до льда, самое то.
 
а я то думаю куда там машины все ездят)))) красиво там, и звери водятся наверное)))) спасибо! поизучаю, постараюсь добраться. А Вы присоединиться не хотите? как понимаю бывали в тех краях...

Мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCfZLOYaF4IgpxOMYyBR5vdw
Мои рекорды - Окунь - 520гр. Лещ - 670гр. Хариус - 320гр.

 
ПроФанДата: 30.08.2022, 20:18 | Сообщение # 127
Вячеслав
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 6
Репутация: 77
Цитата Фристайлер ()
Ездили недели полторы назад вечерком на Енисей, правда поздновато, по заливам пересохшим покидать, пару штук достали, брала на блюфик серебристый, небольшие по полтора примерно кг.

мне б хотя бы таких половить)))

Мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCfZLOYaF4IgpxOMYyBR5vdw
Мои рекорды - Окунь - 520гр. Лещ - 670гр. Хариус - 320гр.

 
-VADIM-Дата: 30.08.2022, 20:24 | Сообщение # 128
Вадим
ЗЛОЙ КУСУЧИЙ МУРАВЕЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1171
Награды: 46
Репутация: 1571
Цитата ПроФан ()
А Вы присоединиться не хотите? как понимаю бывали в тех краях...
Каждый год, одни выходные, в период с 10 сентября по 10 октября, как традиция во время запрета на хариуса smile . Поездка однодневная, спонтанная. Но если что, маякну.



 
АнтипкаДата: 30.08.2022, 20:37 | Сообщение # 129
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 401
Награды: 76
Репутация: 955
ПроФан, Если что, пишите, присоединился бы. smile

Сообщение отредактировал Антипка - Вторник, 30.08.2022, 20:38

 
ПроФанДата: 30.08.2022, 21:28 | Сообщение # 130
Вячеслав
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 6
Репутация: 77
Цитата -VADIM- ()
Каждый год, одни выходные, в период с 10 сентября по 10 октября, как традиция во время запрета на хариуса . Поездка однодневная, спонтанная. Но если что, маякну.

спасибо, буду сильно рад если пригласите!
п.с. так запрет вроде на притоки от Ангары и южнее, а на самом Енисее можно рыбачить...

Мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCfZLOYaF4IgpxOMYyBR5vdw
Мои рекорды - Окунь - 520гр. Лещ - 670гр. Хариус - 320гр.

 
-VADIM-Дата: 31.08.2022, 08:52 | Сообщение # 131
Вадим
ЗЛОЙ КУСУЧИЙ МУРАВЕЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1171
Награды: 46
Репутация: 1571
Цитата ПроФан ()
на самом Енисее можно рыбачить...
Мне, Енисей, уже много лет не интересен smile . Только малые реки. А там, запрет.



 
ПроФанДата: 05.09.2022, 22:10 | Сообщение # 132
Вячеслав
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 6
Репутация: 77
Ну что ж...вот и новый отчет!



В этот раз постараюсь сделать довольно большую описательную часть, несколько фото (с GoPro фото не очень получаются), ну и конечно видео!
P.S. Рыбалка была с ночевкой, поэтому текстовая часть будет сразу за два дня, а видео и фото - только первого!

Итак!
Пока многие готовились к соревнованиям, а точнее уже начинали участвовать - меня в очередной раз пригласили на совместную рыбалку с лодки на хариуса с ночевкой! Отдельно и очередное спасибо Лови-TV за то, что я им особо не мешаю в рыбалке, составляю компанию и они меня не перестают приглашать (надеюсь не перестанут).

День первый, часть первая - дорога! Пусть не особо будет на видео видна вся ситуация, но постараюсь по тексту изложить все эмоции)))
НЕДЕЛЮ ДО ПОЕЗДКИ ШЕЛ ДОЖДЬ! Вы все это помните и надеялись что на соревнованиях такой погоды не будет!
За отсутствием собственной подходящей лодки (напомню, у меня Бирюса 325 НДНД), а тем более мотора (его вообще нет), в совокупности для рыбалки на Енисее, я данное приглашение принял с большим удовольствием! Однако в назначенный день меня начали охватывать сомнения - особенно когда мы доехали до поля! Я на своей ласточке (седан 2вд) много где ездил, но по чистому полю земли, по которому недавно проехали все ВДые машины, начиная от Нивы и вплоть до тракторов, создали толи колею, толи наоборот все размесили...и глядя на это ч понимал, что новый опыт вождения прибудет со мной именно в этот день!
Не проехав и 200и метров, решили дальше не рисковать и пройтись оценить ситуацию пешком. Товарищи пригласившие меня - ехали на 4вд, но даже их пару раз чуть ли не развернуло за это расстояние (а на обратном пути он сделали 180 градусов сами того не хотя). Пройдя определённое расстояние мы понимаем, что нужен альтернативный маршрут и благо он есть...НО!!! Видимо его искали и нашли не только мы! Маршрут был проще, но со своими причудами! Небольшие горки заканчивались глубокими ямами полной воды! Необходимо было не останавливаясь на мокрой земле попасть ровно в промежуток между ямами и на скорости подняться, опять же по мокрой, именно земле, наверх в горку! Легкая задача - скажет тот, кто ездил и не раз по таким дорогам человек на 2вд передним - я же скажу что больше я так мучать машину не стану! Не было и 10 метров чистой прямой дороги, постоянно приходилось крутить руль как раньше в кино - вправо, влево...вправо, влево - постоянно выравнивать машину И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не затормозить! Но...из-за неопытности я все же побоялся и убрал ногу с педали. Ну не че - толкнули и поехали дальше! Выехав на более менее песчаную дорогу, начали большие перепады и ямы полной воды по самый радиатор. "Вот так люди бампера и оставляют" - подумал я и поехать дальше)))
Короче основная речь не о дороге, поэтому спустя час езды мы доехали до берега Енисея!



День первый и второй, часть вторая - рыбалка!
Поехать мы решили туда же, где были и прошлый раз (видеоотчет из 2х частей выше в ветке)! В этот раз правда без палатки. Нам любезно разрешили переночевать в небольшом фургончике (мини обзор в середине видео). Разобрав все вещи, накачав лодку, установив мотор - наконец-то вышли на воду! Погода была относительно спокойная - пасмурно без ветра! Решив, что как и в прошлый раз в данном месте будет клевать на фиолетовую и коричневую/рыжую муху - мы сразу поставили данный комплект! Но спустя пару проходок - как же мы ошибались! Клевало вообще непонятно на что! Т.е. постараюсь выразиться "рыболовным харюзятным" языком - мухи было просто не подобрать! Клевало и на черную, и на коричневую, и на рыжую, и даже иногда на фиолетовую! Прощу говоря вот поставишь ряд - черная, оранжевая, фиолетовая - клюнет на какую то из них. Уберешь одну не рабочую - сразу клева нет...Т.е. ряд нарушен и все! Хоть что делай! По итогу решив поизучать пару новых мест, проплыв довольно много КМ, потратив много времени на перемещения за эти два дня - все равно вернулись туда, где хоть что-то клевало. ПРИЧЕМ!!! Казалось бы подобрав нужный ряд из мух для клева, на второй день этот ряд просто не работал! Да что говорить - он перестал работать уже через полдня когда его нашли! Складывалось впечатление, что раньше если мушка упадет перед хариусом он клюнет на любую, а в этот раз просто клевал только тогда, когда любая муха сама залетит ему в пасть! Когда уже более менее хоть какой-то ряд был подобран, перестали просто менять мухи и радовались любой пойманной рыбки! Экземпляры попадались практически все в норму! Мелочи в этот раз было намного меньше (даже не вырезал их при монтаже в отличии от прошлого раза). Крупный тоже был, но в этот раз как исключение или награда за старание! Не могу сказать, что в этот раз клевало больше чем в прошлый - поймали намного меньше, но отдохнули хорошо!

Рыбалка она такая - главное отдых, а пойманная рыба, хоть и одна - это уже Рыбалка удалась!!! А если на рыбалке еще и чай попил - так вообще это лучшая рыбалка в жизни!!!

На второй день ситуация особо не изменилась. Поставив те же мухи и такой же ряд (черная, оранжевая/коричнева, фиолетовая) - потратили минут 20 впустую! Убрав фиолетку, поставив все что было еще - что-то начало клевать. По итогу подобрали ряд из темных цветов и немного но половили! периодически возвращая фиолетовую (но уже с темными оттенками), пробуя комариков, глухарей...переодически ставив что-то светлое и надеясь на них ну и т.д. - немного но половили. Второй день выдал конечно более зачетные экземпляры. Возможно я даже поймал свой трофей сразу - но проверить его вес как-то не додумался. По итогу рыбалка второго дня выдалась намного меньше по времени чем первого, и вот почему...




День второй, пора срочно домой!
Где-то уже после обеда второго дня, когда целый день не было ни капли и периодически обдувал ветерок и выглядываю Солнце - я верил что обратный путь домой будет очень простым! Дорогу должно немного просушить, обдуть и т.д. Но все надежды закончились когда туча, которую казалось бы визуально пронесет стороной - неожиданно за 10минут поменяла направление и пришла к нам! В срочном порядке мы пришвартовались на берег, в надежде что быстро соберём все вещи...пошел дождь........
Тут я начал понимать, что обратно мы будем ехать еще дольше чем сюда. Когда деваться некуда и понимаешь, что уже все, хуже точно не будет и ты смирился с безысходностью - появились они!!! БЕЗ ОБИД, чисто юмор!!! Те, кто начал так же быстро уезжать с берега через поле на ВД машинах, тракторах и т.д. Вы то проедите, а вот я после Вас вряд-ли)))) Ну для охлаждения могу сказать - что я справился и даже не застрял! Точнее как...
Возвращаясь казалось бы по тому же пути, я к своему сожалению проехал нужное мне место для поворота и разворота. Доехав до ОЧЕНЬ серьезной ямы, там где даже Лови-TV не решились ехать на 4вд, мы развернулись и поехали назад...но как я уже писал выше в части первой - если ты не попадаешь в промежуток между лужей и нормальной дорогой - ты застреваешь! Так оно и случилось со мной! Засев очень хорошо передними колесами - право даже не крутилось, как сказали пригласившие меня на рыбалку и одновременно толкающие мою машину люди))) - спустя много попыток раскачать мою машину на АКПП и сдвинуться с места, все же удалось вырваться из грязного плена! Дальше все прошло как по маслу - езда крутя руль вправо...влево...вправо...влево...выравнивая машину каждый раз по ровной, мокрой, земляной дороги! И тут появилась она!!! Горка полная перепаханной земли, а перед ней огромная лужа! Минут 5 я подымался на ней крутя колеса не убирая ногу с педали газа. Каждый сантиметр я говорил одновременно и спасибо машине и извинялся перед ней за данное испытание! Но мы справились! И новые видеоотчеты успешно доехали до Вас!

Приятного просмотра!

Прикрепления: 7625699.jpg (171.0 Kb) · 4227267.jpg (173.5 Kb) · 1854678.jpg (153.5 Kb) · 4822873.jpg (155.8 Kb) · 1650585.jpg (41.0 Kb)

Мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCfZLOYaF4IgpxOMYyBR5vdw
Мои рекорды - Окунь - 520гр. Лещ - 670гр. Хариус - 320гр.
Сообщение отредактировал ПроФан - Понедельник, 05.09.2022, 22:11

 
НикитосДата: 05.09.2022, 22:24 | Сообщение # 133
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 3593
Награды: 50
Репутация: 684
здоровский отчет=) снимай видео поклевок на балду=)
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ.

 
ПроФанДата: 05.09.2022, 22:39 | Сообщение # 134
Вячеслав
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 6
Репутация: 77
Цитата Никитос ()
здоровский отчет=) снимай видео поклевок на балду=)
Спасибо!
вот честно, смотрел на Витька и не понимаю...как он видит поклевки на поплавок этот))) он (поплавок) то вроде скачет по камням как положено, то цепляется и тонет, то то...то это...ну и т.д.)))) Кроме того, постоянно менять глубину, следить за этим ну и т.д. Честно скажу, что уже за мои три полноценные рыбалки на хариуса с лодки, где рыбачу я на тироль, а кто-то на балду...мне как то ближе держать удочку в руках, чествовать поклевку в руки, иногда конечно и по кончику удилища))) а поплавок пусть остается для обычной маховой удочки!!!
Однако не исключаю, что если мне удастся порыбачить на балду, я возможно испытаю тот "кайф" который не сравниться с тиролькой. Но это будет уже другая история)))

Мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCfZLOYaF4IgpxOMYyBR5vdw
Мои рекорды - Окунь - 520гр. Лещ - 670гр. Хариус - 320гр.
Сообщение отредактировал ПроФан - Понедельник, 05.09.2022, 22:42

 
НикитосДата: 06.09.2022, 08:23 | Сообщение # 135
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 3593
Награды: 50
Репутация: 684
меняется игра поплавка, он идет, груз по дну стучит, поплавок трясется мелкой дрожью, когда поклевка - поплавок начинает биться сильнее, да обычно, если внатяг леску держишь, то в руку все передается. Попытайся сопоставить движения поплавка с ощущениями на тирольке в руку, может так проще будет понять=) раза два поклевку увидишь, потом ни с чем не спутаешь
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ.

 
asДата: 06.09.2022, 14:24 | Сообщение # 136
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2957
Награды: 25
Репутация: 337
Цитата Никитос ()
раза два поклевку увидишь, потом ни с чем не спутаешь

Точно ))



 
Dimas_KarabasДата: 08.09.2022, 19:41 | Сообщение # 137
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1492
Награды: 25
Репутация: 378
Цитата ПроФан ()
но буду рад составить Вам компанию на такой (или любой другой) рыбалке если можно будет присоединиться к Вам
К "вам" это к кому то определенному или можно тебя позвать на рыбалку ?  wink  biggrin

Уезжаю на СВО, всем спасибо за теплые дружественные беседы, перекуры, рыбалки, фестивали и т.д.

 
ПроФанДата: 08.09.2022, 21:54 | Сообщение # 138
Вячеслав
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 6
Репутация: 77
Цитата Dimas_Karabas ()
К "вам" это к кому то определенному или можно тебя позвать на рыбалку ?
   
Ко всем кто видел это сообщение!
Я только ЗА если меня будут приглашать на рыбалку!!! или предлагать места куда либо поехать, даже на моей машине (если нет собственного транспорта и дорога только для 2вд). Единственное, я могу только в выходные (в будни работаю).
А так только ЗА!!! Плюс никогда не буду возражать, если кто - то захочет присоединиться ко мне, посидеть с удочкой на пруду/озере на карася! Однако и тут есть недостатки - не всегда клюет со мной)))))

Мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCfZLOYaF4IgpxOMYyBR5vdw
Мои рекорды - Окунь - 520гр. Лещ - 670гр. Хариус - 320гр.

 
ПроФанДата: 08.09.2022, 22:13 | Сообщение # 139
Вячеслав
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 6
Репутация: 77
Товарищи! Я надеюсь не будете возражать, если данный обзор рыбалки будет продемонстрирован с другой камеры! А именно версия Лови-TV. Я уверен Вы его прекрасно знаете и смотрите его видео!
В его версия дорога немного более расширенная, более расширенная версия ночлега и поимки хариуса с другого ракурса! 
Итак...текст тот же (он выше), видео первой части с другого угла обзора!
P.S. Причины не участия "Лови-TV" с соревнований как раз в его обзоре! А так уверен создали бы достойную конкуренцию!!!


Мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCfZLOYaF4IgpxOMYyBR5vdw
Мои рекорды - Окунь - 520гр. Лещ - 670гр. Хариус - 320гр.

 
ФристайлерДата: 09.09.2022, 16:32 | Сообщение # 140
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 124
Награды: 3
Репутация: 64
Цитата -VADIM- ()
Каждый год, одни выходные, в период с 10 сентября по 10 октября, как традиция во время запрета на хариуса . Поездка однодневная, спонтанная. Но если что, маякну.
О как, тоже люблю малые реки, люблю побродить.  smile



 
ПроФанДата: 12.09.2022, 21:28 | Сообщение # 141
Вячеслав
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 6
Репутация: 77
Товарищи всем привет!
Есть тут рыбаки из Железногорска или Зеленогорска, которые рыбачат у себя в городе на водоемах? Можно к Вам присоединиться, когда Вы пойдете на рыбалку? Допуск на территорию города есть. Хочется побывать на Ваших водоемах со знающими людьми. Заранее спасибо!

Мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCfZLOYaF4IgpxOMYyBR5vdw
Мои рекорды - Окунь - 520гр. Лещ - 670гр. Хариус - 320гр.

 
НикитосДата: 12.09.2022, 21:36 | Сообщение # 142
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 3593
Награды: 50
Репутация: 684
привет! Есть, прописка железногорская, но живу в Красноярске, можно придумать что нибудь по лету, на подлещика посидеть=)
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ.

 
ПроФанДата: 12.09.2022, 21:52 | Сообщение # 143
Вячеслав
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 6
Репутация: 77
Цитата Никитос ()
привет! Есть, прописка железногорская, но живу в Красноярске, можно придумать что нибудь по лету, на подлещика посидеть=)

Теперь еще больше с нетерпением буду ждать лета!!!!

P.s. говорят что там и хищник водится, щука окунь, если будет интерес в текущую осень съездить на водоем, можно взять мою лодку (правда без мотора) и поплавать покидать спиннинги!!!

Мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCfZLOYaF4IgpxOMYyBR5vdw
Мои рекорды - Окунь - 520гр. Лещ - 670гр. Хариус - 320гр.
Сообщение отредактировал ПроФан - Понедельник, 12.09.2022, 21:53

 
НикитосДата: 12.09.2022, 22:02 | Сообщение # 144
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 3593
Награды: 50
Репутация: 684
да там окунь мелкий, совсем дети после моря кажутся=)
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ.

 
ПроФанДата: 13.09.2022, 20:53 | Сообщение # 145
Вячеслав
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 6
Репутация: 77
Вторая часть совместной рыбалки с ночевкой с лодки на хариуса! Видеоотчет и фотоматериалы ниже, текстовое описание выше!

Версия ПроФан









Прикрепления: 3169363.jpg (174.5 Kb) · 9294422.jpg (129.9 Kb) · 6600124.jpg (157.0 Kb) · 9773853.jpg (150.2 Kb) · 8156771.jpg (245.5 Kb)

Мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCfZLOYaF4IgpxOMYyBR5vdw
Мои рекорды - Окунь - 520гр. Лещ - 670гр. Хариус - 320гр.
Сообщение отредактировал ПроФан - Вторник, 13.09.2022, 21:34

 
ПроФанДата: 11.11.2022, 18:25 | Сообщение # 146
Вячеслав
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 6
Репутация: 77
Давно не было никаких отчетов, поэтому я просто обязан напомнить о себе!
Пока все открывали свой первый лед в 23г. по окуням - я же решил опробовать для себя новую рыбалку, а именно ловлю Ротана!
Не за такой рыбой конечно едут за сотни километров, есть места намного ближе - но только не для меня! Я всегда готов изучать и посещать новые водоемы вне зависимости от расстояния и какая живность там водится!
И вдвойне приятнее когда ты там находишься с хорошими Товарищами! 

P.S. Я всегда рад приглашению на рыбалку, вне зависимости от места и вида рыбы! Буду рад приглашению или совместным выездам! к сожалению только по выходным и по времени ограничен(((

Итак!
Из приманки я выбрал - простая белая/золотистая блесна с одним крючком, наживка сало и куриная шкура. Так же крупная мормышка серебряного цвета. В процессе быстро стало понятно, что на данном водоеме сало будет в приоритете у Ротана. Место долго искать не пришлось, да и лунок лично я пробурил не более 6. Клевал Ротан в 90% случаях на игру, причем не сильно медленную и не сильно активную. 
Поклевки на игре понравились - очень схожи с окуневыми, только разница в том, что если ты Ротана не просек, то он держит наживку своими мелкими зубами пока идет натяжение лески. чуть дал слабину или быстро не вытащил из лунки - сразу отпускает. 
Поклевка на "стоячку" очень схожи с карасем или ельцом - заглотил и жует, единственное не пытается утянуть удочку.

В общем как то так! Довольно интересная и специфическая рыбалка получилась. Буду рад если оцените результат на видео!




Прикрепления: 2299907.jpg (109.3 Kb) · 5401320.jpg (173.7 Kb) · 0352712.jpg (170.5 Kb) · 0360343.jpg (130.9 Kb) · 5305719.jpg (222.1 Kb)

Мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCfZLOYaF4IgpxOMYyBR5vdw
Мои рекорды - Окунь - 520гр. Лещ - 670гр. Хариус - 320гр.

 
AchesnykhДата: 11.11.2022, 18:33 | Сообщение # 147
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 452
Награды: 6
Репутация: 79
Что за водоём такой?


 
ПроФанДата: 11.11.2022, 21:07 | Сообщение # 148
Вячеслав
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 6
Репутация: 77
Цитата Achesnykh ()
Что за водоём такой?

ухх...поверьте, лучше Иркутское. И ближе раза в три и размер рыбы больше раза в два victory

Мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCfZLOYaF4IgpxOMYyBR5vdw
Мои рекорды - Окунь - 520гр. Лещ - 670гр. Хариус - 320гр.

 
kizir7Дата: 11.11.2022, 22:03 | Сообщение # 149
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17134
Награды: 199
Репутация: 2311
ПроФан, Вячеслав! Угадал?
Прикрепления: 1102568.jpg (128.6 Kb)

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
АЕИДата: 11.11.2022, 23:50 | Сообщение # 150
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Награды: 65
Репутация: 912
Цитата ПроФан ()
ухх...поверьте, лучше Иркутское.

Лучше ЧЕМ Иркутское?
Или Иркутское лучше ?
Выражайтесь грамотно

Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » ПроФан - отчеты с рыбалки по водоемам вблизи Красноярска (Видео, фото, отчеты по моим рыбалкам (авторская тема))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+