Суббота, 20.04.2024, 09:15
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Вейдерсы (Вейдерсы для длительного сплава.)
Вейдерсы
rim65Дата: 10.08.2010, 22:39 | Сообщение # 31
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5324
Награды: 302
Репутация: 3321
Саша Короче я понял ,нет ничего совершенного,как и в случае с безинерционными катушками.Маленько попользовался,а геммора куча.Как мы раньше обходились без этого?Но человек такая натура,к хорошему привыкает быстро.


 
тундраДата: 10.08.2010, 22:40 | Сообщение # 32
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2018
Награды: 68
Репутация: 1071
Quote (rim65)
А как с подошвой войлочной натирку дна делать?Подошвы не отлетят.Тогда вобще непойму ,кто для какой цели брал?Я мутить,для этой цели хочу взять.

если отлетят, продаются запасные 600р.
Quote (senik)
Теперь буду копить 15 рублей, и к сентябрю постараюсь прикупить. Надоело мокрым ходить по речке. angry
Да, чуть не забыл, хватит ли этой суммы на бюджетный вариант: вадерсы, ботинки, термо-штаны и носки?

огорчу - нет не хватит если что-то более менее нормальное брать, 20 тыр может и хватит
ED, дык вейдерсами вроде все забродные штаны можно обозвать smile даже из ПВХ, из неопрена например очень часто делают штаны вкупе с сапогами, Шимано к примеру
з.ы.Проснулся я после вечерней сиесты, почитал накопившееся, понравилось, вывод один - если есть деньги -бери вейдерсы!

Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
rim65Дата: 10.08.2010, 22:48 | Сообщение # 33
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5324
Награды: 302
Репутация: 3321
тундра 20 рублей это серьезно.Я расчитывал в районе 10-12.Будем смотреть и решать. wacko


 
LIGДата: 10.08.2010, 22:48 | Сообщение # 34
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 29
Пользую ВИЖИН четвертный год и летом при температуре за 30 и осенью. Минусов не нашел, хотя пожалуй единственный - ноги за день устают, тяжелы войлочный ботинки однако. Слышал, что если не надо по мокрым камням бегать (например сплав в лодке, катамаране) можно использовать обычные дешевые кроссовки поверх неопренового носка.


 
LIGДата: 10.08.2010, 22:50 | Сообщение # 35
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 29
Пользую ВИЖИН четвертный год и летом при температуре за 30 и осенью. Минусов не нашел, хотя пожалуй единственный - ноги за день устают, тяжелы войлочный ботинки однако. Слышал, что если не надо по мокрым камням бегать (например сплав в лодке, катамаране) можно использовать обычные дешевые кроссовки поверх неопренового носка.


 
rim65Дата: 10.08.2010, 22:53 | Сообщение # 36
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5324
Награды: 302
Репутация: 3321
А тут разговаривал с корефаном по тел.У них один заместо ботов использует обрезанные резиновые сапоги.ХЗ. wacko


 
rybakДата: 10.08.2010, 23:00 | Сообщение # 37
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 160
Репутация: 2050
Quote (LIG)
использовать обычные дешевые кроссовки поверх неопренового носка

А ежели камушек со дна реки попадет ? Трындец чулочку будет. Для этого защиту "антигравий" и придумали. На кроссовках она точно не сработает.

Quote (rim65)
заместо ботов использует обрезанные резиновые сапоги

Тогда уж проще взять уже готовые с сапогами. Чем издеваться над чулком.

Я всегда буду против ! ©

 
тундраДата: 10.08.2010, 23:04 | Сообщение # 38
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2018
Награды: 68
Репутация: 1071
LIG, rim65, НЕ слухайте корефанов, пипл! Носить вместо спец.ботов всякую хрень типа кроссовок или сапог - смерть неопреновым носкам вейдеров!!! Песок и мелкие камешки быстро их до дыр сотрут, чё потом делать будете?
Quote (rim65)
тундра 20 рублей это серьезно.Я расчитывал в районе 10-12.Будем смотреть и решать

я ж в начале всех прений неоднократно подчеркивал - при наличии финансов! Сэкономь на чём-нить, барахла не бери. Смотри сам приличные вейдера - 12 тыр., боты 5 тыр., белье 3 тыр. на носки уже не хватает smile .

Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
тундраДата: 10.08.2010, 23:05 | Сообщение # 39
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2018
Награды: 68
Репутация: 1071
rybak, Паша, пока клопов давил ты меня опередил biggrin . Гарды правда защищают скорее нижнюю часть штанин, ну и попаданию камешков препятствуют
Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
rim65Дата: 10.08.2010, 23:07 | Сообщение # 40
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5324
Награды: 302
Репутация: 3321
тундра Спасибо,завтра поеду общаться с владельцами магазинов.


 
rybakДата: 10.08.2010, 23:10 | Сообщение # 41
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 160
Репутация: 2050
Quote (ED)
на самом деле это не вейдерсы, а фактически те же забродни - не дышат и короткие сапожки внизу. Но материал (нейлон+таслан) очень тонкий и лёгкий. Ходить очень удобно и главное почти не потеешь. Если идти с хорошей нагрузкой, то в вейдерсах потеешь так же, отличие в том, что потом в вейдерсах высыхаешь не снимая, а в этих уже не сохнешь. Если без нагрузки, то не потеешь почти. Если снять - и сам сохнешь быстро и "вейдерсы" просыхают моментально. Мы с товарищем на сплавах не снимаем их целый день - вполне комфортно. Прослужили они уже два сезона, и на сплавах, и по таёжным речкам в них ходил - пока без замечаний. Мы довольны, особенно учитывя цену. В прошлом году брали по 2900. Сейчас они в магазине уже по 3500.

1. Не дышат.
2. Не греют.
3. Потеешь.
4. Не сохнут на теле. Только выворачивать (до сапожка) и сушить на ветру или аккуратно у костра.
5. Скользят по камням в речке.
6. Белорусского производства бегут по швам.
7. Цена 1600-1800 в базарный день.

Я всегда буду против ! ©

 
тундраДата: 10.08.2010, 23:15 | Сообщение # 42
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2018
Награды: 68
Репутация: 1071
Quote (LIG)
ноги за день устают, тяжелы войлочный ботинки однако

это кстати да, как только боты намокли - идти тяжко. Я вообще даже в сухих изначально ходил как космонавт в скафандре по планете Земля smile . Да еще совет - ботинки надо брать на размер больше чем обычная обувь - ногам в них должно быть свободно, иначе в холодной воде кровь не будет поступать в конечности и ноги будут очень сильно мерзнуть

Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
EDДата: 11.08.2010, 00:08 | Сообщение # 43
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (rybak)
1. Не дышат.
2. Не греют.
3. Потеешь.
4. Не сохнут на теле. Только выворачивать (до сапожка) и сушить на ветру или аккуратно у костра.
5. Скользят по камням в речке.
6. Белорусского производства бегут по швам.
7. Цена 1600-1800 в базарный день.

Всё верно. Правда по швам не бегут, но у меня ленинградского производства.И даже с ценой угадал - я брал за 1700.
Но если ты не заметил (ну бывают же со зрением проблемы), я писал о других штанах.

И кстати - а вейдерсы разве греют?


 
rybakДата: 11.08.2010, 01:05 | Сообщение # 44
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 160
Репутация: 2050
Quote (ED)
И кстати - а вейдерсы разве греют?

Мембранные материалы ( Аквалекс, Гортекс и иже с ними) , отдают тепло от тела речке и принимают холод от речки к телу более толково , чем нейлон. У неопреновых теплопроводность еще меньше ( но они не дышат) .
Quote (ED)
В прошлом году брали по 2900. Сейчас они в магазине уже по 3500.

Quote (ED)
я брал за 1700.

У меня точно что то со зрением.
Ушел к окулисту.

Я всегда буду против ! ©

 
EDДата: 11.08.2010, 02:19 | Сообщение # 45
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (rybak)
Ушел к окулисту.

Успешного похода. Если уж не можешь прочитать, что в одном случае цена дамовских штанов, а в другом ленинградских, то услуги окулиста действительно лишними не будут. smile
Я, кстати, сам предполагал, что дамовские штаны будут примерно такие же, как ленинградские, ну только полегче. И был приятно удивлён, насколько они удобнее во всех смыслах.


 
EDДата: 11.08.2010, 02:22 | Сообщение # 46
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (rybak)
Мембранные материалы ( Аквалекс, Гортекс и иже с ними) , отдают тепло от тела речке и принимают холод от речки к телу более толково , чем нейлон

Да ну на. В горной речке что в тех, что в тех - без нижнего белья всё одно холодно.


 
EDДата: 11.08.2010, 02:37 | Сообщение # 47
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (тундра)
ED, дык вейдерсами вроде все забродные штаны можно обозвать smile даже из ПВХ, из неопрена например

Дык теперь я в курсе. smile И эти штаны производитель так же называет:
Тынц

Но у нас забродные штаны, что из прорезиненной ткани, ленинградские, например, или белорусские, в магазине так и называются - забродные штаны. Ну или забродни. У меня такие есть, но не устраивают, мягко говоря.
А тут увидел - вейдерсы продают. Ну и купил с дуру. Потом разобрался - да нифига это не "настоящие" вейдерсы. В смысле не дышат. Даже расстроился поначалу. Но как выяснилось зря. Отличные штаны.

Сообщение отредактировал ED - Среда, 11.08.2010, 08:27

 
RomanovДата: 11.08.2010, 03:18 | Сообщение # 48
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1320
Награды: 12
Репутация: 191
Quote (ED)
дамовские штаны будут примерно такие же, как ленинградские
На сегодняшний день РОКС тоже освоил производство нейлонотаслановых забродников. В плюсе короткий сапог, что немаловажно для людей с широкими икрами (или позволяет поддеть ватный трус потолще smile ), да и ценник по сравнению с иномарочными моделями полегче - порядка 1 600 руб.

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
rybakДата: 11.08.2010, 09:24 | Сообщение # 49
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 160
Репутация: 2050
ED, ежели ты любитель переплачивать за бренд DAMa в 2 раза , из одного материала, это твое дело. Я вон вообще 20 лет не зная о существовании симсов, в костюме АЗК бродил по речкам, не обламывался и думал что так и надо.

Romanov, у ваших соседей из Кемерово ( "Рыболов" ) тоже вполне приличные бродни. Швы изнутри проклеены и не бегут. Ценник примерно тот же. Но сапожок в месте соединения с нейлоном сильно заужен. Для людей с толстыми икрами это не айс. Ежели и налезет, то натрёт голень однозначно.


Я всегда буду против ! ©

 
EDДата: 11.08.2010, 09:44 | Сообщение # 50
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (rybak)
Я вон вообще 20 лет не зная о существовании симсов

Ты полагаешь, что я не знаю о существовании симсов? Ну-ну. biggrin

Quote (rybak)
в костюме АЗК бродил по речкам, не обламывался

Ой ли? В ОЗК трудно не обломаться. Даже когда ничего другого не было. Бродить (в смысле с бредешком) - ну ещё туда-сюда. Но не более.

Quote (rybak)
переплачивать за бренд DAMa

Когда покупал, то таких наших не было. Да и сейчас не вижу. Но теперь буду присматриваться. smile



 
тундраДата: 11.08.2010, 09:55 | Сообщение # 51
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2018
Награды: 68
Репутация: 1071
ED, Эдик, скажи, ты вейдера с мембранных материалов по какой причине не берешь? Цена сильно кусучая? Принцип - за эти деньги я 10 дешевых купить могу? Не часто используешь в течении сезона? Не придаешь значение реальным приемуществам мембраны? Я к чему спрашиваю, до этого года были ПВХ, шерсть носки, обычное нательное белье. С этого года поменял все на новые материалы, в т.ч. прикупил для забродки куртку и перчатки. Всегда сухо, ни разу не продрог как цуцик, кроче советую, мы ведь уже не дети, простатата она ведь тоже того, беречь ее надо smile
Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
InvisibleДата: 11.08.2010, 10:06 | Сообщение # 52
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 9
Репутация: 96
Горячая тема! Лорд, Владимир, можешь что нить по Rapala(вским) вейдерсам сказать? Подозрительный ценник у них какой то...

Сообщение отредактировал Invisible - Среда, 11.08.2010, 10:07

 
лордДата: 11.08.2010, 10:44 | Сообщение # 53
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (Invisible)
можешь что нить по Rapala(вским) вейдерсам сказать?

мы не рискнули, по причине

Quote (Invisible)
Подозрительный ценник у них какой то...

бесплатный сыр только в мышеловке, особенно зная аппетиты нормарка.


 
EDДата: 11.08.2010, 23:51 | Сообщение # 54
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (тундра)
ED, Эдик, скажи

Ну начну с конца:

Quote (тундра)
С этого года поменял все на новые материалы... Всегда сухо, ни разу не продрог как цуцик, кроче советую, мы ведь уже не дети,

Понимаешь, сама фраза уже провокационная. Ну как бы подразумевается, что со старыми материалами ты всегда был мокрый и холодный.
Но мы же действительно не дети, правда. smile Одеваться соответственно случаю умеем.

Quote (тундра)
ты вейдера с мембранных материалов по какой причине не берешь?

Поясню: при "испытаниях" настоящих вейдерсов выяснилось ТАКОЕ явное преимущество в удобстве по сравнению с моими ленинградскими штанами, что несмотря на цену решил их таки прикупить. Начал подбирать по магазинам. И нарвался с дуру на те дамовские штаны.
Поносил и выяснил, что а) это не вейдерсы, б) они НАМНОГО лучше тех ленинградских из прорезиненной ткани. Хуже вейдерсов - безусловно. Но хуже уже не настолько. А в чём то и сравнимы. По крайней мере при моих условиях эксплуатации.
Далее - я редкий расп... раздолбай. Если чего не сломаю, не порву, то значит потеряю. Редкая вещь задерживается у меня долго. Вот сейчас, например, не могу найти надувного матраса, что брал с собой на Амыл в июле... Потому я стараюсь не покупать дорогие рыбацкие вещи без особой нужды... Чтобы не было так мучительно больно. smile
Ну и последней каплей были посты Физтеха, когда он начал собирать инфу по ремонту текущих вейдерсов. Тех самых, покупкой которых хвастался сезон назад. biggrin

Quote (тундра)
Цена сильно кусучая?

Ну если отбросить всю заумь и ответить коротко, то получается, что так. smile

Сообщение отредактировал ED - Среда, 11.08.2010, 23:56

 
RomanovДата: 12.08.2010, 00:27 | Сообщение # 55
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1320
Награды: 12
Репутация: 191
Invisible, Смотрел Рапаловские вейдерсы. Материал похоже тот же нейлон, ботинки доверия не внушили и однако кОротковаты штанишки. О практическом применении пока не знаю.
rybak, Зная откуда растут ноги у продукции с маркой "Рыболов" особого доверия к их забродникам не испытываю smile .
тундра, Часто слышу мнение, что мембранные вейдерсы при длительном нахождении в воде начинают мокрить. Хотелось бы узнать твоё мнение как имеющего опыт практического использования. Вопрос для меня не праздный, так как частенько нахожусь по пояс в воде часов по пять, а то и более за рыбалку.

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
тундраДата: 12.08.2010, 09:24 | Сообщение # 56
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2018
Награды: 68
Репутация: 1071
Quote (ED)
Далее - я редкий расп... раздолбай. Если чего не сломаю, не порву, то значит потеряю.

Так вот значит по какой причине руки у тебя золотые smile . Ломаешь все часто, чтоб руки чем-то занять - подклеить, подшить, подмазать biggrin biggrin biggrin
Quote (Romanov)
вейдерсы при длительном нахождении в воде начинают мокрить

У меня такого пока нет. Подозреваю три вещи:
1. Отзывы тех кто покупает некачесвтенные вейдера неизвестных брендов, при покупке экономят пару тыр деревянных, потом жалуются что текут
2. Штаны с низкой водонепроницаемостью
3. Могли достаточно долго (пару сезонов) плотно эксплуатироваться, при этом ни разу не "купали" вейдера в спец. средствах, соответственно значительно снизились водооталкивающие свойства.
Может быть у тех ребят тако ощущение возникает при скапливании конденсата (на улице жара а вода горная, холодная) а под вейдерами поддето какое-нит х/б, которое отлько впитывает влагу а не отталкивает наружу. Вейдера хороши только если используются с "правильной" одеждой первого и второго слоя, тогда работают на 100 процентов. Я сам ходил, бродил часами по пояс в воде и никаких нареканий нет. Единственное, когда в холодной воде долго находишься сами конечности где ботинки начинают замерзать всеж. Вроде и носки термо + спец. носки из Airprene от Вижена, и размера бот позволяет чусвтовать ногам свободу, шнурки сильно не затягиваю, чё-то не то, скорее всего это свойство моего организма. Еще раз повторюсь - полностью доволен вейдерами и ни разу не пожалел о потраченных деньгах! Удачного выбора и успешных покупок.

Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
UriДата: 14.08.2010, 15:13 | Сообщение # 57

Группа: Удаленные
ну вот уж не хотел встревать в спор... но есть вполне бюджетные и не куртуазные варианты...
правда для тех кто с руками дружит ....и может сам подшить кроссовки войлоком... чет за три года неопреновые чулки так и не порвались .... вейдеры кола, помоему 3-4 рубля и ФСЕ... остальное чисто понты....



 
senikДата: 22.08.2010, 13:06 | Сообщение # 58
Евгений Евгений из Шира
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
посмотрел в магазине в Междуреченске, вайдерсы Вижн, всего 7-8 тысяч стоят, а в Красноярске, говорят, Что вижн по 12 тысяч. А что у них может отличаться. И вообще, там, что материал разный, или какое-то ещё отличие есть?
И как отличить хорошие вайдерсы от не хороших? Ну кроме, как по цене?
тундра, Игорь, расскажи, по какому принципу покупать вайдерсы, и что ещё к ним надо? Ну гарды, это, что-бы голень защитить, термо-носки, два слоя термо-белья, нужна ли куртка, которая тоже сделана из мембраны, и на сколько она прочна, ну шобы по кустам продраться? Ну и что ещё брать, что бы меньше с собой барахла брать на сплав, а то при обратной транспортировке придётся на себе тащить smile
Да и ещё, а болотники всё же взять, а то вдруг подошва отклеится, или там ещё что случится с этими вайдерсами?
Всёж для меня это что-то новое, и неизведанное, страшновато, посреди тайги без обуток в сентябре остаться biggrin


Сообщение отредактировал senik - Воскресенье, 22.08.2010, 13:09

 
тундраДата: 23.08.2010, 09:26 | Сообщение # 59
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2018
Награды: 68
Репутация: 1071
senik, Женя, привет. По ценам Междуреченска и Красноярска не могу комментировать - не продавец, но может быть у вас самая дешевая модель Вижена? Их же штук 7, моделей т.е. Поэтому надо смотреть какой водяной столб держит мембрана - это главное при выборе штанов, ну и усиление на критичных местах, чтоб прошаркивались меньше. По экипировке, плюсом к написанному тобой нужны естественно ботинки. Куртка - наверное по желанию, я себе купил вижен классик по-моему - самая дешевая модель вижена, мне нравится, единственное жалею что взял укороченный вариант, а не лонг. Еще по куртке, у меня как и говорил самая дешевая модель, соответственно держит самый маленький водяной столб, при затяжном дожде все равно начинает подмокать, но курткой все равно очень доволен - дополнительно от ветра хорошо защищает.
Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
senikДата: 23.08.2010, 09:55 | Сообщение # 60
Евгений Евгений из Шира
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
тундра, Игорь, спасибо за консультацию. Теперь на выходные поеду в Красноярск, и буду закутан в мембрану biggrin .
На сплав 10 дней болотники с собой надо брать, или мембрана меня защитит на все 100процентов? smile


Сообщение отредактировал senik - Понедельник, 23.08.2010, 10:05




 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Вейдерсы (Вейдерсы для длительного сплава.)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+