Воскресенье, 28.04.2024, 22:21
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
4
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Выбор горных лыж, ботинок, костюма (Необходим совет!)
Выбор горных лыж, ботинок, костюма
andreybДата: 09.11.2010, 21:53 | Сообщение # 31
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Quote (batya-kr)
Кушать то чего бум?

Так в Монголию за тушенкой сначала сгонять! biggrin

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
GerBДата: 09.11.2010, 21:55 | Сообщение # 32
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 646
Награды: 8
Репутация: 135
Quote (batya-kr)
Дык они там ВСЮ пойманную рыбу отпускают! wacko Кушать то чего бум?

Петя, дык гризли то не нужно отпускать. smile

Шуруп забитый молотком, лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой.

 
batya-krДата: 09.11.2010, 21:58 | Сообщение # 33
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
daniil,
Quote
нам бы с тобой поголодать не помешало б

Согласен, но лосось вроде диетпродукт, хотя темка про Канаду интересная, тока потом оттуда на Кубу? Погреться? А? Рядом с Варадеро? Я там такой отельчик присмотрел на всякий случай... кругом бухты и рифы... biggrin
Quote
Диск своему отпрыску в карман положи, а то опять забудет.
А ты ему смс-ку в 8-30 скинь... biggrin Его счас дома нет....

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
СашаДата: 09.11.2010, 21:59 | Сообщение # 34
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (SuzdalevDmitry)
Лыжник когда едет он красивый, а доскеры в такой позе, что при девушках в слух ее лучше не называть

Попросил бы бордеров не трогать,уж не стану говорить как называют г/лыжников на склоне и их манеру движений.А на горе катаются Виталий Bismark(доска),Жека Zenya(лыжи),я(тож доска).
Из б/ можно глянуть на 24au.ru и где-то видел объяву про некий магазин,торгующий именно б/у.Сам в начале карьеры,попробовав на прокатном снаряжении,после нескольких занятий с инструктором поехал и купил себе все необходимое,о чем не жалею до сих пор.Единственно то,что покупать надо точно со знающим человеком тк зачастую продавцы в магазинах впаривают всякую фигню(как впрочем везде) особенно когда видят перед собой чайника,хотя бывают и продавцы не разбирающиеся в своем деле.Сам покупал с инструктором и как я понял это чуть ли не постоянная практика,ну типа я тебя учу и за тебя ответственность несу.



 
лексейДата: 09.11.2010, 22:00 | Сообщение # 35
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Лана.
Атос Юра постоянно на горных лыжах зимой гоняет ....в Шумихе. wink Правда он к ним санки присобачил для удобства biggrin

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
batya-krДата: 09.11.2010, 22:01 | Сообщение # 36
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
GerB,
Quote
Петя, дык гризли то не нужно отпускать.
Ыгы там ещё не понятно кто кого грызли будет biggrin

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
daniilДата: 09.11.2010, 22:04 | Сообщение # 37
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
batya-kr,

По мулаткам прикалываешься.
Жена то в курсе?


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
СашаДата: 09.11.2010, 22:05 | Сообщение # 38
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
У меня товарищ решил в прошлом году встать на лыжи,так после нескольких тренировок чуть не отказался от этой идеи,потому что у него нифига не получалось.В итоге понял что на прокатных лыжах научиться непросто(прокат-хлам),купил новые причем на уровень продвинутый и оч.быстро поперло у него все.В конце сезона катал будто всю жизнь на лыжах.Народ не верил что он первый сезон катает.


 
ГасяДата: 09.11.2010, 22:08 | Сообщение # 39
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Лана, привет!
В пик подготовки к сезону - деньги на ветер! Сейчас покупать не надо по двум причинам:
1. Самые высокие цены;
2. Не попробовав не поймёшь надо или нет гора и спуск с неё, а так же на чём спускаться - борд, лыжи, санки, попа, спина, голова.
Не в коем случае не учиться у "знающих", таких как я например (катаюсь оч.достойно, но как я это делаю рассказать несмогу) - ТОЛЬКО ИНСТРУКТОР! Я пробовал ставить своих (Сашку и Татьяну) применял инструктора.
Насчёт обязательного использования "своих" девайсов:
Когда небыло своих лыж катался два-четыре раза в сезон, как обзавёлся из Бобровки не вылазил..."работал" в Красной палатке и в баре на горе посредством телефона.

"Желаю, чтобы все!"

 
НастройщикДата: 09.11.2010, 22:11 | Сообщение # 40
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (batya-kr)
Ыгы там ещё не понятно кто кого грызли будет

Вы с него перьев надёргайте, и отпустите biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
СашаДата: 09.11.2010, 22:13 | Сообщение # 41
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (Гася)
ТОЛЬКО ИНСТРУКТОР!

Однозначно!здоровее будешь.



 
batya-krДата: 09.11.2010, 22:14 | Сообщение # 42
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
daniil,
Quote
По мулаткам прикалываешься.
Жена то в курсе?
Тссс, не пали...Вроде забыла.... должен был сгонять туда ещё 2009, но отзывы о .... забыл снять на компе ... а жена прочитала... а так всё хорошо складывалось... wacko

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
TriNitroToluolДата: 09.11.2010, 23:06 | Сообщение # 43
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Гася,
Quote (Гася)
Не в коем случае не учиться у "знающих", таких как я например

Игорь! Считаю это неправдой!!! Мне азы катания показывали именно катающиеся друзья. При чем особо не усердствовали при обучении.
Учили примерно так:
Шаг 1. Поднялись на К-2 на половину склона. За минуту показали принцип девчачьего спуска (от края до края поперек склона biggrin ), и быстро умчались вниз. Пока я доезжал до самомго низу, они меня раза 2 успевали еще обогнать biggrin (только они уже с самого верха летали.)
Шаг 2. Повторение шага 1 раза 2-3.
Шаг 3. Завезли меня на самый верх склона. Объясняя это тем что там интереснее, и я уже на самом деле "гуру" в лыжах, мол никто так как я с 3-х спусков не становиться на лыжи. wink
Шаг 4. Громко смеялись над моим выражением лица, когда я на самом верху склона пытался взглянуть, как мне тогда казалось в километровую пропасть. biggrin И для пущей моей зависти они унеслись вниз без притормаживания.
Шаг 5. Спуск на попе до середины склона К-2. Потому-что в первый день катания, тупо на лыжи встать на таком уклоне равносильно суициду smile При этом главное с завистью поглядывать на пролетающих мимо лыжников. Ну и конечно побольше любоваться природой (времени пока доберешся до середины сколна будет более чем предостаточно biggrin )
Шаг 6. Катание с середины К-2 и постоянным рвением попробовать скатиться самого верха.

При такой методике, после суммарно спусков 10-15 с середины К-2, я начал кататься по любым трассам. Вначале осторожно, потом не очень осторожно, а к концу первого сезона решил купить себе лыжи для "продвинутых" лыжников. Т.к. хотелось уже более высоких скоростей и более четких чувств от катания.

Поэтому инструктора брать, меня бы лично задавила маленькая зеленая жаба biggrin


С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
щуколовДата: 10.11.2010, 07:22 | Сообщение # 44
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2036
Награды: 31
Репутация: 292
Quote (Infilana)
У меня на борде не получилось:_))))
Не факт что на лыжах получится biggrin
biggrin

Вообще начинать нужно с прокатного снаряжения и тренера. Пока негде учиться, в Бобровом Логу снег в лучшем случае через месяц будет. Стоимость проката по сравнению с новой снарягой даже начального уровня ничтожна. Уже освоив вид можно переходить на свой инвентарь и лучше покупать всё летом, скидки больше, намного выгоднее получается.


 
SuzdalevDmitryДата: 10.11.2010, 09:25 | Сообщение # 45
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
schukolov, Сколько стоит час проката? 200р. Часа покататься хватит? Нет. Надо часа 3 минимум. И воздухом подышать успеете и отдохнуть. Итого 600р. +к тому видел я таких катальщиков, несутся, чтобы все деньги откатать на полную, не чайку попить ничего. Надо попробвать несолько раз. чтобы понять нравится каталка или нет и покупать свою снарягу. Даи ввобще, ноги совать в потные и грязные прокатовские ботинки фиии...

Саша, И как интересно лыжников называют? biggrin


 
InfilanaДата: 10.11.2010, 09:50 | Сообщение # 46
Лана
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Награды: 23
Репутация: 344
Вывод один... Выпадет снег..Пойду в "Бобруйск", прокат+ тренер. А там уже определюсь.
Да, запомни одиннадцатую заповедь и исполняй ее во всем.

 
InfilanaДата: 10.11.2010, 09:52 | Сообщение # 47
Лана
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Награды: 23
Репутация: 344
SuzdalevDmitry, а тренер сколько стоит? В бассейне сейчас час 760р "стоит" тренер..Там наверное так же? и того 1000 на раз покататься...Да..."Душееевно"....
Да, запомни одиннадцатую заповедь и исполняй ее во всем.

 
ShenyaДата: 10.11.2010, 10:05 | Сообщение # 48
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Infilana, могу лыжики дать погонять, на время, недорого, правда есть одна проблемка... ботинки 46-го размера и ростовка 184 biggrin
Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
SuzdalevDmitryДата: 10.11.2010, 10:09 | Сообщение # 49
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
Infilana, Не знаю насчет тренеров. мое мнение что все это фигня, нам же для удовольствия а не для попадания в резерв олимпийской сборной. Я просто смотрел как дядьки катаются которые хорошо катают и пытался так же. Главное получить удовольствие и пользу для здоровья, а это можно и без технически правильных уколов палками при повороте.


 
НастройщикДата: 10.11.2010, 10:13 | Сообщение # 50
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (SuzdalevDmitry)
а это можно и без технически правильных уколов палками при повороте.

Конечно это не главное, но инструктор нужен, не все целыми до конца спуска докатываются, развлечение весьма травмоопасно, определённые навыки должен обьяснять профи.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
SuzdalevDmitryДата: 10.11.2010, 10:15 | Сообщение # 51
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
Настройщик, Не всем и надо с начала спуска в первый раз ехать. Можно пешочком или если о бобрухе идет разговор, на К2 на первом спуске сойти.


 
НастройщикДата: 10.11.2010, 10:22 | Сообщение # 52
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
SuzdalevDmitry, Вот сам советы и даёшь, и на спуске они тоже нужны будут, пойдёш к Лане инструктором?
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
SuzdalevDmitryДата: 10.11.2010, 10:26 | Сообщение # 53
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
Настройщик, Я же не умею делать правильные уколы в повороте biggrin biggrin biggrin


 
InfilanaДата: 10.11.2010, 10:27 | Сообщение # 54
Лана
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Награды: 23
Репутация: 344
да пробовала я сама)))) На борде :-) Психнула..села на них, как на саночки и спустилась с горки с превеликим удовольствием:-)))) Короче..Тренера надо, знающего.Чтоб уже научил, как что правильно.
Да, запомни одиннадцатую заповедь и исполняй ее во всем.

 
TriNitroToluolДата: 10.11.2010, 10:31 | Сообщение # 55
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Quote (SuzdalevDmitry)
е знаю насчет тренеров. мое мнение что все это фигня, нам же для удовольствия а не для попадания в резерв олимпийской сборной

Правильно говоришь! Я такого же мировоззрения.

А насчет невыгодности проката в первый сезон катания, это все субъективно... Берем даже по 600 рублей за один день проката. За зиму в первый сезон удасться покататься раз 10. Итого 6000 за сезон. После сезона покупаешь нормальный комплект, который стоит 20000-25000 руб. На него естественно уже будет скидка 40%, а это 8000-10000 тысяч выгоды, по стравнению с покупкой нового комплекта в начале сезона. При том это будут уже лыжи более продвинутого уровня, на которых осваивать азы катания я бы не посоветовал, а вот на уровне катания после первого сезона самый смак, да и еще с запасом на повышение своей техники катания.


С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
SuzdalevDmitryДата: 10.11.2010, 10:41 | Сообщение # 56
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
TriNitroToluol, 600 это прокат, еще подемник 500. И кататься не обязательно 1 раз в неделю, так не научишься.


 
TriNitroToluolДата: 10.11.2010, 10:50 | Сообщение # 57
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Quote (SuzdalevDmitry)
600 это прокат, еще подемник 500. И кататься не обязательно 1 раз в неделю, так не научишься.

Я говорил про выгоду от проката в отличие от покупки нового комплекта в начале сезона.
Подъемник ты будешь оплачивать в обоих случаях. wink

Не понял про катание раз в неделю. Я в первый сезон, когда учился на прокатных лыжах, откатался в сумме дней 8-10. Ну конечно это может зависить от способностей учащегося. Мне такого объема и регулярности хватило чтоб нормально встать на лыжи.

Превые раза 3 успевал по 5 спусков сделать. Потом по 10 спусков брал. Потом уже 15 успевал сделать.


С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
SuzdalevDmitryДата: 10.11.2010, 12:15 | Сообщение # 58
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
TriNitroToluol, Я в неделю стараюсь несколько раз съездить. после работы - каштак, на выхах - дивногорск


 
TriNitroToluolДата: 10.11.2010, 12:32 | Сообщение # 59
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
SuzdalevDmitry, мне бы столько свободного времени biggrin у меня получается в бобровку выбраться максимум раз в одну две недели smile и то если погода позволяет. В прошлом году вообще с декабря по февраль даже желания не было туда ездить. т.к. в -30 комфорта особого не испытаешь от катания biggrin
С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
SuzdalevDmitryДата: 10.11.2010, 13:10 | Сообщение # 60
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
TriNitroToluol, а мне нравится когда холодно, народу мало, а кататься нормально, церстяную маску на лицо+очки и не холодно. Но я в бобрухе не катаюсь, грустно там, и на подъемнике земерзаешь, я рядом на каштаке, там бугель не дает замерзнуть в холода :))))))))





 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Выбор горных лыж, ботинок, костюма (Необходим совет!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+