Четверг, 25.04.2024, 12:50
Вход | Регистрация
Меню сайта








Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Фонари, термосы (Обсуждаем и делимся опытом, кто чем пользуется!)
Фонари, термосы
BOZMENNДата: 15.01.2014, 22:42 | Сообщение # 61
ВИКТОР
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
Меламиновая губка огонь(китайская) вполтирка всё отмывает!!!!Реально!!!!!!!!!Я ей кружки после чая мою.
Не курил ни сколько дней !!!

 
Den4646Дата: 15.01.2014, 23:13 | Сообщение # 62
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 814
Награды: 43
Репутация: 368
[b[/b]]rybak[/b],

Zojirushi (Тайвань )НЕ ФОНТАН!!!!
Купил недавно , вроде в начале декабря. Это второй мой термос в жизни из металла, до этого как у всех КИТАЙСКИЙ КРАСНЫЙ СО СТЕКЛЯННОЙ КОЛБОЙ biggrin . Первым металлическим был тоже какой то китайский, он самое смешное даже названия не имел. Эксплуатировал я его долго и интенсивно. Проблем не было, пока не появилась вмятина, образовался жесткий налет. В Связи с этим он сильно сбавил в своих свойствах. Пробовал чистить ( Мистером мускулом ), с него ошметками налет летел. Но к номиналу не вернулся.
Купи Зверушку вроде холодов то толком не было, так на море в -39 попал и то к обеду до -25 потеплело - уже недоволен. Один у термоса + широкое горло, с трудом но рука пролазит (мыть удобно).
Только не говорите что якобы тебе рано сравнивать, еще не видел многого. Но если термоса 4000 хранят тепло хуже или также как 500 руб (учитываем инфляцию за 5-7 лет) - то нах... эту тему вентилировать!
Надо было брать термос - ТЕРМОС может и такой же фуфел, но стоит дешевле, послушал продаванов (ХОроший, Все РАдуются, Япония), компактный искал, понадеялся на ценник.



 
Den4646Дата: 15.01.2014, 23:25 | Сообщение # 63
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 814
Награды: 43
Репутация: 368
Кстати соврал еще один термос у меня есть БИОСТАЛЬ суповой 0,8 л. - ФУФЛО, утром в лес к обеду еле теплая еда (картошка с мясом , котлеты и т.д.). Супы держит до вечера.
Не понравился не пользуюсь - даже забыл что он есть smile



 
Дядин-СибирякДата: 15.01.2014, 23:29 | Сообщение # 64
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Вот еще чего добавлю, по пробкам: если не винтовая а клапанного типа, то со временем выйдет из строя, у меня на двух термосах такая беда приключилась. Разбирал, промывал, хватает на несколько нажатий кнопки, потом опять клинит.. По итогу просто перестал ее нажимать, просто пользуюсь как обычным откручивая пробку целиком. Неудобно, ну а чо делать? Жалко выбрасывать.
Спросите: а нахрена их юзаешь, если есть хороший термос от Термос? Отвечу: иногда с семьей в путешествии, поэтому термосов заправляю несколько в дорогу, бывает в каком нибудь широкогорлом даже суп для дочки.. Так что имею этого барахла несчетное множество разных размеров и модификаций.
Есть в наличии даже термот от Нескафе, красненький, с надписью Нескафе.. Может кто помнит, акция была лет 10 назад, мембраны надо было посылать от банок кофе. Послал, получил через 8(восемь!!) месяцев подарочный термос. Радость была недолгой, до первой заправки. Налил в него кофе и поехал на работу. По приезду налил уже чуть теплый напиток. Хуже термоса не видел dry

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 15.01.2014, 23:35 | Сообщение # 65
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Den4646, кстате, поддержу комрада. Из всех широкогорлых суповых термосов ни один прилично не держит тепло dry Как и писал выше считаю что пробка является самым слабым местом в теплопотерях. Имею биосталь суповой и кофейный. Суповик фуфло, а вот с обычным свезло, весь день держит отлично. Из приятных бонусов - под крышкой лежит тонкая белая пластиковая чашечка, поэтому пить можно сразу вдвоем. А у моего термоса от Термос этой доп чашки нет, только в крышку наливать. Так сказать термос эгоиста smile , он со мной на охотах, я там один...
Остановите Землю, я выйду......

 
лексейДата: 15.01.2014, 23:35 | Сообщение # 66
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Хуже термоса не видел

Я видел. Мне пару лет назад сертификат подарили в "Экспедицию". Я термос выхыватил по форме и раскраске как патрон 12 калибра на 1 литр surprised Вид - жуть. Пока кипяток заливаешь, он остывает и замерзает biggrin

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
SNetchДата: 15.01.2014, 23:48 | Сообщение # 67
Александр
ninja её Величества
Группа: Проверенный
Сообщений: 725
Награды: 60
Репутация: 809
Дядин-Сибиряк, наливай картинку своего Thermos. На сайте производителя 134 варианта с диапазонами сохранения тепла от 2 до 24 часов.

UPD: Один из серии Nissan

PS: заинтриговал Лёва. Ловите сравнение:



Выбирай жизнь!
Сообщение отредактировал SNetch - Четверг, 16.01.2014, 00:21

 
СаньёльДата: 16.01.2014, 09:33 | Сообщение # 68
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Цитата AVS-1960 ()
Значит ты спецом мой китаенческий древний термос разбил?


AVS-1960, Дядя Лёша, я нечаянно! Правда... smile

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
СаньёльДата: 16.01.2014, 09:37 | Сообщение # 69
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Из приятных бонусов - под крышкой лежит тонкая белая пластиковая чашечка, поэтому пить можно сразу вдвоем.


Ага и у моего есть, только серенькая, и используется, как правило, для поедания печенья! wink
В крайний раз в Мантане бонус этот вообще был Звездой Кампаньи! smile

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
КингДата: 16.01.2014, 09:56 | Сообщение # 70
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48528
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата cyxapuk85 ()
Тем более у него есть очень серьезный плюс - пожизненная гарантия. Купил термос и забыл про то, что когда нибудь понадобится новый.


так то весомый аргумент, а как будет выглядеть замена термоса при поломке лет через 10 после покупки?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
геологДата: 16.01.2014, 14:03 | Сообщение # 71
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата SNetch ()
Ловите сравнение:


НИАЙС !!!!! Хреновенько все показатели !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
СаньёльДата: 16.01.2014, 14:12 | Сообщение # 72
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Цитата геолог ()
НИАЙС !!!!! Хреновенько все показатели !


Воистину НИАЙС!

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
Дядин-СибирякДата: 16.01.2014, 14:48 | Сообщение # 73
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Sanёль ()
Воистину НИАЙС!

вам так кажется smile Человеческая глотка способна пропустить чай температурой не более 45-50 градусов, в противном случае ожог слизистой ротовой полости..Поэтому мы горячий чай "прихлёбываем" из кружек. Даже если в них налит крутой кипяток только что из кипящего чайника, момент прихлёбывания чай остывает до тех самых комфортных 45 градусов. Любители так называемого "горячего чая" по сути лишь любители прихлёбывать, швыркать чай громко, со вкусом!
Есть конечно и исключения - это малые, но тем не менее всё равно беспредельно охреневшие народы крайнего севера. Их глотка в процессе эволюции в условиях запредельно низких температур адаптировалась к очень горячему чаю, если не изменяет память то что то порядка 68-70 градусов. Это рекорд. Ни один "бледнолицый" не повторит, уедет в больничку с ожогом.
Как то так вкратце. Инфа получена при обучении в универе, от очень компетентного преподавателя. За что купил, за то продал smile

Остановите Землю, я выйду......

 
SNetchДата: 16.01.2014, 15:02 | Сообщение # 74
Александр
ninja её Величества
Группа: Проверенный
Сообщений: 725
Награды: 60
Репутация: 809
Цитата геолог ()
НИАЙС !!!!! Хреновенько все показатели !

Цитата Sanёль ()
Воистину НИАЙС!

Цитата Дядин-Сибиряк ()
вам так кажется

Цитата Дядин-Сибиряк ()
комфортных 45 градусов


Полачется, что у соотношение цена/качество Стэнли не хуже Ниссана, учитывая, что он на треть дешевле, а Zojirushi - простая переплата...

Выбирай жизнь!

 
СтарыйМыхДата: 16.01.2014, 15:10 | Сообщение # 75
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 915
Награды: 32
Репутация: 327
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Есть конечно и исключения

Есть такой дяденька, Джеки Даррелл. Он владелец зоопарка, сам собирает для него животных, пишет о этом книги...Так он писал, что где то в Латинской Америке их угощали чаем, который заваривали в керамических горшочках на каких то подставках.Чай кипел и булькал, а местные его пили и предлагали ему попробовать...Конечно ужас, но может это было в условиях высокогорья, там как известно вода кипит при более низкой температуре, но все равно - НИАЙС... smile



 
КингДата: 16.01.2014, 15:11 | Сообщение # 76
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48528
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата SNetch ()
Полачется, что у соотношение цена/качество Стэнли не хуже Ниссана

нее, тут не канает цена-качество. с одним ты будешь с чаем на рыбалке а с другим с холодной водой )))

и не надо обольщаться теми "24 часа" из таблицы. т.к. это данные для ПОЛНОГО термоса, а по факту мы из него отпиваем и он остывает намного быстрее.

Кстати в таблице данные по ТЕРМОСУ за 36 и 48 часов лучше чем у других за 24.

Ловись рыбка большая и фарватерная.
Сообщение отредактировал Кинг - Четверг, 16.01.2014, 15:13

 
герычДата: 16.01.2014, 15:12 | Сообщение # 77
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
Я вон на базе купил китайческий термос уже года 4 назад рублей за 500 и все прекрасно! Держит температуру нормально сутки точно, дальше как то не доводилось, и ни чего ему не делается, краска малеха подстерлась, а так все отлично.
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
maksunkДата: 16.01.2014, 15:14 | Сообщение # 78
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 12
Репутация: 386
Дядин-Сибиряк, озвучь пожалуйста где ты "термос" покупал . заинтересовало очень. У меня три металлических термоса Тескома-спорти держит уже 3-4 года часов 12-14 хорошо. бергер перестал держать через 2 месяца, берета сдулась через 6-7 месяцев.


 
mikholap72Дата: 16.01.2014, 15:22 | Сообщение # 79
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 573
Награды: 23
Репутация: 440
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Человеческая глотка способна пропустить чай температурой не более 45-50


На сколько я знаю, даже рука человека при 70 градусах (лицевая сторона ладони) получает ожег после секунды удержания, кроме тренированных челов, что сковородки с плиты голыми руками берут.
Про тест термосов с закутыванием - та же история: рука сама по себе теплая и то, что рука не чувствует тепла, означает, что термос нагрелся слабо, что говорит о качестве термоса, как мне кажется, и совсем не говорит о том, что термос вовсе не пропускает тепло и является вечным хранилищем тепла. cool
Вопрос еще в том, что часто беру кипяток, а там на рыбалке уже завожу кофе, завариваю пакетик чая или пачку лапши.
Вот тут конечно 80 град уже наверное маловато sad

Век живи, век учись - дураком помрешь!
т. 280-58-95
Сообщение отредактировал mikholap72 - Четверг, 16.01.2014, 15:26

 
KlingoДата: 16.01.2014, 15:37 | Сообщение # 80
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Цитата СтарыйМых ()
Есть такой дяденька, Джеки Даррелл.

Дяденьку звали Джерри (Джеральд) Дарелл, и его уже нет, он умер довольно давно. А Джеки звали его первую жену.
Извините за оффтопик wink

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
геологДата: 16.01.2014, 16:21 | Сообщение # 81
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Есть конечно и исключения - это малые, но тем не менее всё равно беспредельно охреневшие народы крайнего севера. Их глотка в процессе эволюции в условиях запредельно низких температур адаптировалась к очень горячему чаю, если не изменяет память то что то порядка 68-70 градусов. Это рекорд.


Вобля !!!! Когда на Вятку манси ходили ???? Вот я градусником замеряю, какой температуры потребляю. Знаю только, что если чайник в кухне кипел три минуты назад, то ето для меня уже остывший.
А швыркать, я практически не швыркую, и не нравится когда швыркают....

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
Дядин-СибирякДата: 16.01.2014, 17:09 | Сообщение # 82
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
геолог, Леонидыч, с тобой всё ясно! Ты так долго бродил среди нацменов в условиях запредельных холодов, что тебя давно можно приравнять к бесконечно малым но беспредельно охреневшим народностям крайнего севера smile
(вычеркиваем тебя из из списка бледнолицых "швыркальщиков"

Вогулы чай забавно пьют, прокопченая бурлящая эмалированая кружка прям с костра, во рту карамелька, которую растягивают на три кружки выпитого... На термос недоверчиво смотрят, лишний для них девайс.... Привал начинается с оторванного для костра куска бересты - это сигнал "Стоять! Перерыв на чай!"

Остановите Землю, я выйду......

 
СтарыйМыхДата: 16.01.2014, 17:13 | Сообщение # 83
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 915
Награды: 32
Репутация: 327
Klingo, Игорь, все верно.А были у меня все его книги, пока в 69 не растащили бывшие одноклассники... sad

Сообщение отредактировал СтарыйМых - Четверг, 16.01.2014, 19:27

 
Дядин-СибирякДата: 16.01.2014, 17:15 | Сообщение # 84
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата maksunk ()
Дядин-Сибиряк, озвучь пожалуйста где ты "термос" покупал
не могу помочь в данном вопросе, это был подарок.. Могу только дома сфотать и завтра выложить внешний вид. Сразу скажу - у меня небольшой термос, 750мл, именно для одной рожи на один день.
Есть на нем забавная фенечка - в верхней части термоса имеется мягкое силиконовое кольцо. Сначала думал просто прибамбас для красоты, но разгадка пришла сама собой, когда случайно толкнул его локтем и термос упал плашмя на стол. Оказалось что это защита от заминания корпуса, правда работает только при падении на ровных горизонтальных поверхностях(стол, табуретка, пол)..

Остановите Землю, я выйду......
Сообщение отредактировал Дядин-Сибиряк - Понедельник, 27.01.2014, 02:02

 
pmwДата: 17.01.2014, 02:30 | Сообщение # 85
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Года 3-4 назад в «Метро» купил. Цена, по моему меньше тысячи. Еще поржал, что китайцы слово термос научились латинскими буквами писать. На ближайшей же охоте был приятно удивлен, когда у всех в термосах к вечеру была тепленькая водичка, а в нем еще вполне приличный чай.

.




.




.




.




.



Замелькало название «Thermos» - у меня что то в голове щелкнуло. Домой приехал – точно «Thermos». Полез в каталог фирмы – там такого нет.
Может и abibas , но достойный.

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
ShurikTДата: 23.01.2014, 00:36 | Сообщение # 86
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 23
Цитата kreys ()
термос от Thermos лучший, ищу где взять модель на 1,8л. biggrin

Thermos лучше здесь брать на Кабеласе

Получается в 1,5 раза дешевле, чем в России, а если скидки так и больше. Сам пользую такой пару лет! Лучший термос! Рассказал о нем друзьям, пришлось всем заказывать! Один минус. Если утром заливаешь кипяток, нужно дать постоять открытым пока не остынет немного , а то в обед наливаешь, а пить не возможно! Горячо слишком! biggrin


Сообщение отредактировал ShurikT - Четверг, 23.01.2014, 00:42

 
saldimДата: 24.01.2014, 01:35 | Сообщение # 87
Дмитрий
Щуко-маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 4
Репутация: 68
На амазоне еще дешевле:
http://www.amazon.com/Thermos....+Nissan
Я заказываю через сестру с амазона, а она на красмаме, через совместные закупки. Так получается дешевле и быстрее. Например весной заказывал обувь на себя ждал 3 месяца, доставка обошлась 1800р. за 1 кг.
Через совместные закупки, стоимость доставки из Америки 510р./кг, оплачивается по факту организатору. Срок доставки не предсказуем, через орга сейчас около 1,5 месяцев, в октябре заказывал фонарик дошел за 2 недели.

Итак Thermos Nissan 61 или 1,9литра Ounce Stainless Steel 39,28$*35(курс+конвертация)*20% орг сбор+(1,36кг*510р. доставка)=2345р.



 
saldimДата: 24.01.2014, 01:51 | Сообщение # 88
Дмитрий
Щуко-маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 4
Репутация: 68
У самого тоже есть опыт небольшой по китайским термосам.
Первый купил в посуда центре MATISSA по акции за 600р. на 1,8л. Прослужил полгода, держал кипяток отменно. Даже замерял, через сутки показывал 50с. Потом помню налил очень быстро КРУТОГО кипятка прям с кипящего чайника и корпус сразу стал теплым, пришлось выкинуть.
Второй взял такой же, полгода кипяток заливал аккуратно, сначала немного залью, поболтаю и потом медленно заливал до полного, хватило терпения на полгода. Но один раз поторопился, залил быстро крутой кипяток и опять корпус тут же потеплел. Сам не пойму почему так... вроде не должны швы на нержавейке плавиться при 100с.
Третий купил там же, такой же фирмы, но на 1 л., опять по акции за 250р., заливаю кипяток аккуратно, полет нормальный.
Может это совпадение? А может и тонкие китайские швы от резкого перепада температур со временем расходятся.



 
ShurikTДата: 24.01.2014, 10:24 | Сообщение # 89
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 23
Цитата saldim ()
Итак Thermos Nissan 61 или 1,9литра Ounce Stainless Steel 39,28$*35(курс+конвертация)*20% орг сбор+(1,36кг*510р. доставка)=2345р.

Считаем 50$*35*25%(стоимость пересылки)=2187,50. При этом никаких посредников, шлют непосредственно вам. А если попасть на скидки (бывают на эти термосы до 25%), то еще интересней! Доставка 2-4 недели. Ну а за сервис от кабеласа я думаю все наслышаны... Не сочтите за рекламу, просто исключительно положительный опыт (заказываю года четыре уже)!


Сообщение отредактировал ShurikT - Пятница, 24.01.2014, 10:26

 
ВетерДата: 24.01.2014, 11:40 | Сообщение # 90
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата saldim ()
Первый купил в посуда центре MATISSA по акции за 600р. на 1,8л.

Цитата saldim ()
пришлось выкинуть.

Цитата saldim ()
Второй взял такой же,

Цитата saldim ()
и опять корпус тут же потеплел.

Цитата saldim ()
Третий купил там же, такой же фирмы,


biggrin biggrin biggrin
Анекдот про кошку напомнило. biggrin

С уважением. Ветер




 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Фонари, термосы (Обсуждаем и делимся опытом, кто чем пользуется!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+