Понедельник, 20.05.2024, 05:17
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Обувь пингвина! (выбираем обувь для зимней рыбалки)
Обувь пингвина!
пионерДата: 14.01.2014, 01:08 | Сообщение # 571
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
leonich, Покупаешь пропитку для текстиля и тканей с мембраной и всё.и же говорю-почти меяц их ношую и мочил специально-не мокнут! Кайф.
241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
лексейДата: 14.01.2014, 01:10 | Сообщение # 572
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Цитата Настройщик ()
я от своих балдею, купил со скидкой за 4 тыра

Правильные для тебя боты - всегда ты в них готов при виде меня нарезать со скоростью гончего пса в свой блиндажик. Я слежу за тобой angry

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
НастройщикДата: 14.01.2014, 01:14 | Сообщение # 573
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата лексей ()
Я слежу за тобой

Смотри следилку не сломай. Следун. biggrin Тебя там в бирюсинской теме с собаками ищут, медведя валить надо.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.
Сообщение отредактировал Настройщик - Вторник, 14.01.2014, 01:14

 
rybakДата: 14.01.2014, 01:18 | Сообщение # 574
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8679
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата Настройщик ()
А в чём на твой взгляд неудобство?

Ну не верю я, что при чистке лунки от шуги ,они не промокнут. Не на пятой,так на пятидесятой обязаны. Это ж не ПВХ или резина. Это тряпка. Хоть и крутая с мембраной.
На шнурках наледь будет килограммовая к обеду.
Ходовые ботинки априори не должны держать тепло при сидении на лунке. Наоборот они должны максимально дышать. Они стопудово холоднее тех же баффинов. Они должны отдавать влагу наружу при ходьбе. Оставляя ногу сухой. Не давая ей потеть при повышенных нагрузках, а стало быть и не давать мерзнуть при остановке. Но не при постоянном сидении.
Цитата Настройщик ()
Судьёй иногда столько км наматывать приходится, лучше варианта трудно представить.

Вот для этого дела - отлично ! Имел я в виду в баффинах бегать за спортиками.

Я всегда буду против ! ©

 
лексейДата: 14.01.2014, 01:22 | Сообщение # 575
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Цитата Настройщик ()
в бирюсинской теме с собаками ищут, медведя валить надо.

Нормальный медведь спит давно, сейчас не сезон его валить. А ненормальный медведь сначало ненормальных "турыстов" в этом проходном дворе под названием Бирюса разгонит, а потом сам к моей работе придет. Там я его и привалю, я ж не чумашедший как Лева чтоб сам на себе из лесу мясо таскать.
Я уже старый и вумный. Вот я ж за тобой не бегаю, а держу тебя в страхе, поддерживаю в тебе надежды что ты выскользнешь из моих цепких лап, ты живешь и маешься. Но наступит момент и ты уже в миске у моих "декоративных" собак и камертон уже у них промеж зубов не застрянет tongue

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
leonichДата: 14.01.2014, 01:29 | Сообщение # 576

Группа: Удаленные
Цитата лексей ()
"турыстов" в этом проходном дворе под названием Бирюса разгонит, а потом сам к моей работе придет.

школа чукчей-мясо должно лежать у порога biggrin



 
НастройщикДата: 14.01.2014, 01:32 | Сообщение # 577
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата лексей ()
Но наступит момент

Мечтатель.
Цитата лексей ()
Я уже старый
Вот именно. Сиди уже не трепыхайся, а то не дай Бог чего. tongue

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
лексейДата: 14.01.2014, 01:33 | Сообщение # 578
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Цитата Настройщик ()
Сиди уже не трепыхайся, а то не дай Бог чего.

зНачит как медведь - так дядя Леша, а как чуть чего - так сиди и не трепыхайся....Ну ну.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
НастройщикДата: 14.01.2014, 01:53 | Сообщение # 579
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата лексей ()
зНачит как медведь - так дядя Леша, а как чуть чего - так сиди и не трепыхайся....Ну ну.

Ну я ж не медведь, а в таких ботах тебе меня уже не догнать. Тебе вообще теперь только в жеках работать, тротуары песком посыпать, что бы те у кого такой обуви нет, не подскальзывались. tongue

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
пионерДата: 14.01.2014, 12:35 | Сообщение # 580
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
rybak, Паша,недоверчивый ты наш cool .Ну что сказать? Я в очередной раз "лоханулся" взял втридорого брендовую обувь...нужно было чуни войлочные покупать в брезентухе-те уж точно не мокнут.дутыши эти-кемпинговые.Сие означает что они для прогулок по временному лагерю,где бы он не находился.ну кто заставляет тебя им ковыряться в лунках-то? не пойму. Для того иесть баффины.да только я их не хочу теперь надевать(или одевать.как верно? wacko ) Они громоздкие и тяжёлые.Конечно есть у всего плюсы и минусы.Вон-в марте прошлого года мы с Атосом и Жекой АЕИ ездили в залив Сисима и что? бегал я сутки по рыхлому снегу в баффинах,так они намокли.Их стезя-сухой мороз.Чтобы влага замерзала на поверхности.А в дутышах я на Столбы гонял когда едва минус был.снег по колено-кайф! тепло,легко и сухо. Я же без машины-везде пешочком хожу.И уже три недели прошло-только положительные эмоции.На рыбалку смело их возьму.места мало занимают,легки как пёрышко и вообще-стильнЫ! biggrin
241-73-51 Помощь в трудную минуту
Сообщение отредактировал пионер - Вторник, 14.01.2014, 12:37

 
НастройщикДата: 14.01.2014, 12:39 | Сообщение # 581
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата пионер ()
и вообще-стильнЫ!

Ну это главное. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
КингДата: 14.01.2014, 12:41 | Сообщение # 582
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48563
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата rybak ()
Кинг, а почему ты несколько пар берешь сразу ? Рвутся быстро ?


Нее, крепкие, 4 сезона ношу, пообтрепались, вторые парадныве себе купил smile в старых снег дома чищу. Еще две пары купил в подарок на НГ папе и тестю ))

А так то да теплая, кемпинговая обувь, самое то сапоги после рыбалки скинуть и одеть эти "тапочки". я в них и в машине и в городе, и в деревне, и в юрте.
Помню один горе рыбачек забыл бафины дома когда мы на снегоходах рыбачить поехали, так ничего в -40 в них на льду 2 дня.

Цитата rybak ()
Щемитесь . Паха пришел с НГ.

а сегодня чего припух, протрезвел? biggrin

ЗЫ и вообще с такой зимой всякие Бафины да Норфины тяжеленные практически и не нужны, вспененные (ЭВА) скороходы,лимиго,ети и тд самое то, и легкие и теплые, и цена не кусается.

Все прсто мое мнение. а то понабегут "щемители" ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
rybakДата: 14.01.2014, 12:48 | Сообщение # 583
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8679
Награды: 160
Репутация: 2050
пионер, как легко тебя отманипулировать. Не интересно даже.
Я где то писал что сапоги твои плохие ? Просто спросил область применения. И наконец то мы выяснили , что это кемпинговые ботиночки.
А по поводу дизайна - да. Огонь просто. У меня у бабушки похожие говноступы были в 90-е. Стоптаные на бок. Она в них стайки чистила.

Я всегда буду против ! ©

 
КингДата: 14.01.2014, 12:58 | Сообщение # 584
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48563
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата rybak ()
наконец то мы выяснили , что это кемпинговые ботиночки.

ну и отлично, спрашивай если что еще интересует biggrin

и не обижай Саньку, вам еще в одной юрте жить и бормашить. Глядишь он тебе еще даст свои сапожки в УУ похфорсить, а то так и будешь в чунях по саунам зажигать biggrin

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
rybakДата: 14.01.2014, 13:01 | Сообщение # 585
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8679
Награды: 160
Репутация: 2050
Теперь наверное не даст поносить. Придется у тебя на мандарины выменивать.
Я всегда буду против ! ©

 
КингДата: 14.01.2014, 13:11 | Сообщение # 586
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48563
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата rybak ()
у тебя на мандарины выменивать.

это запрещенный прием

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Рыболовная_АкадемияДата: 14.01.2014, 14:20 | Сообщение # 587
Рыболовная_Академия
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Награды: 7
Репутация: 94
пионер,

Уважаемый Пионер!

Хочется выразить Вам глубокую благодарность и признательность за тестирование и продвижение товаров, представленных в наших магазинах. Действительно, эту легендарную модель сапог The North fase Nuptse Bootie мы возим уже шесть лет, и кроме восторженных отзывов покупателей плохого про неё ничего не слышали. В настоящий момент у нас есть шесть расцветок этих сапог, как мужских, так и женских (три расцветки мужских и три женских, если быть точнее). При весе всего 550 грамм пары этих сапог, они удивительно теплые, и почти не чувствуются на ноге. Непередаваемые ощущения свободы, легкости, и тепла, полностью согласны с Вами. И это неудивительно, ведь характеристика применяемого гусиного пуха - 700 Fill Power, что является очень высоким параметром, пух такого качества дорог, и редко где используется. Впрочем у всей одежды the North face, представленной в наших магазинах, отличные характеристики по всем применяемым технологиям.

Изначально разработанные как обувь для базовых альпинистских лагерей, эта модель North fase очень быстро спустилась с гор в нашу повседневную жизнь, и завоевала признание по всему миру.

Но Увы и Ах, к сожалению мы не можем рекомендовать эту обувь для зимней рыбалки, так как она промокает по швам несмотря ни на какую химическую обработку, она просто конструктивно не расчитана на контакт с водой, она создавалась для других условий. Кроме того, она будет крайне недолговечна в суровых условиях сибирской зимней рыбалки. Это не пылкие эмоции неофита, это горькая правда, подтвержденная нашей многолетней практикой. Но всё равно спасибо Вам за Ваши лестные отзывы.

www.fishingacademy.ru
Сообщение отредактировал Рыболовная_Академия - Вторник, 14.01.2014, 18:05

 
rim65Дата: 14.01.2014, 14:35 | Сообщение # 588
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5326
Награды: 302
Репутация: 3321
Рыболовная_Академия, Я вот ношу Баффины траперы и все устраивает.И в них и лодку скидываю на Енисее и зимой на подледку хожу.Ношу уже вторые.Первые порезал сам по глупости,привычка обивать от льда бур.

Сообщение отредактировал rim65 - Вторник, 14.01.2014, 19:47

 
пионерДата: 14.01.2014, 19:48 | Сообщение # 589
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
Цитата Рыболовная_Академия ()
за тестирование и продвижение товаров, представленных в наших магазинах.


Уважаемый Владимир! Мы здесь просто обсуждаем модели сапогов для зимней рыбалки.возможно они есть и у вас smile

241-73-51 Помощь в трудную минуту
Сообщение отредактировал пионер - Вторник, 14.01.2014, 19:58

 
D_DimaДата: 14.01.2014, 21:59 | Сообщение # 590
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2698
Награды: 72
Репутация: 1185
пионер, а чё такие не взял?

Практичные и качественные угги от Emu Australia Premium. Обувь черного цвета выполнена из натуральной кожи и дополнена замшевой вставкой на заднике. Особенности: подкладка и стелька из натурального меха, плоская подошва, нашивка с логотипом бренда сзади.
Эти то уж всяко стильнее.

др - форэва.

 
пионерДата: 15.01.2014, 00:51 | Сообщение # 591
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
D_Dima, Фиг знает.не нравятся они мне. У каждого видимо свои представления о стиле.
241-73-51 Помощь в трудную минуту
Сообщение отредактировал пионер - Среда, 15.01.2014, 00:52

 
ГРАФДата: 15.01.2014, 10:26 | Сообщение # 592
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Для города, трекинга, вылазок на природу, когда небольшой снег, кучше кожанной Коламбии пока не встречал по мягкости, по комформности и по теплу. (с Тинсулейтом которые). В них и в авто удобно ездить, когда за рулем. Обычный термоносок. Никогда не мерз в них. Даже сидя у лунки, когда лень было переобуваться в бафины (те, которые резиновые - черные или темно-зеленые и тяжелые, как жись шахтера :D, если в этих ходить, то к концу дня ноги, как пружины )

Может, немножечно не в тему, хотел вопрос тут задать, про охотничьи боты, для ходовой охоты по черной тропе (или до минус 15-20).
Вобщем хотел, чтобы поделились от эксплуатации обуви охотничье-рыболовной фирмы Мак Бутс. Те, которые не со вспененной резины, а с неопреновым верхом, есть там у них модель сверху камуфляж (осенний лес), внутри рыжие. Тут, по случаю, залез в них - лафа. Колодка удобная, легкие. Но как неопрен, грязь собирает? А о сучки не рвет? нога потеет/мерзнет? В общем делитесь.

Хотел услышать комментарии от Марковкина, Дяди, Дядиного-Сибиряка. Эти дядьки, по-моему, давненько эту обувь понашивают.

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!
Сообщение отредактировал ГРАФ - Среда, 15.01.2014, 10:29

 
ВасиличДата: 15.01.2014, 17:29 | Сообщение # 593
Василий
Ювелир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1138
Награды: 92
Репутация: 1417
Вот оне. Макс Бутс.






 
markIIДата: 15.01.2014, 18:30 | Сообщение # 594
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9013
Награды: 186
Репутация: 2861
Цитата ГРАФ ()
Эти дядьки, по-моему, давненько эту обувь понашивают.

Лёва в этих ботах по-моему с весны-13. Я в начале осени в РА сертификат отоварил. Долше всех боты юзает Сергей Zmeeed. Он уже осенью 12-го в них бегал...

У меня сапоги не рыжие внутри. Т.е без неопрена вовсе.
Отходил в них большинство осенних охот. Удобно. Правда первый раз натёр ногу, но это сам виноват - неправильный носок одел. И было теплее +5С вроде...
В сильные минуса не ходил. Холоднее -10С по-моему не было. Потому не скажу за них в такие градусы.
Кроме того, я на охоте стою только когда чай у машины пью. Всё остальное время в движении.
К концу дня нога всё равно намокает. За счёт влаги от ноги. Но ходить комфортно, легко. Голеностоп плотно удерживается. Подошва толстая и хорошо аммортизирует. Сучки ни какого ущерба не причиняют.

Резюме - вцелом я доволен. Задачи, под которые брались эти боты, решают.

Делай что должен, и будь что будет!

 
kizir7Дата: 26.01.2014, 20:24 | Сообщение # 595
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17205
Награды: 199
Репутация: 2311
Бродни прохудились. Купил Вотланды-45. Скользкие и маловаты . Продал. Долго искал бюджетный вариант. Остановился на Норфинах-50. Будь они не ладны!

Норфины.



В субботу совершил в них марш -бросок 9 км. в подпор Шумихи. Отличные сапоги , но имеют сплющеные жёсткие голенища.

Гады.



Эти голенища не только сделали на икрах депиляцию, но и натёрли до крови.

Депиляция с кровоиспусканием.


Извиняюсь за фото.
Что теперь делать не знаю. Может кто то подскажет? Обрезать, вырезать или как то распять? Хорошие сапоги! Жалко!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
MIHALYCH2014Дата: 26.01.2014, 20:52 | Сообщение # 596
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2104
Награды: 72
Репутация: 1171
Сегодня испытал ентот брэнд, остался доволен, легкие, отлично сидят на ноге и ничего не трет. Думаю -60 не выдержат, одевал термоносок из шерсти яка.
до -60



Флагман 380,

 
leonichДата: 26.01.2014, 20:53 | Сообщение # 597

Группа: Удаленные
Цитата kizir7 ()
Что теперь делать не знаю. Может кто то подскажет

да видон как будто под прессом лежали-наверно расплющить в другую сторону biggrin мож чуть намочить внутри и на трубу одеть wink



 
markIIДата: 26.01.2014, 21:05 | Сообщение # 598
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9013
Награды: 186
Репутация: 2861
kizir7, За неделю заживёт . И снова в путь. На второй раз уже и не почувствуешь? Валенки как наденешь первый раз за зиму - та же тема. А потом всё нормально было.
Как вариант - есть термоноски-гольфы. У меня горнолыжные. В самых трущихся и давящих местах специальные уплотнения.

Делай что должен, и будь что будет!

 
kizir7Дата: 26.01.2014, 21:18 | Сообщение # 599
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17205
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата leonich ()
мож чуть намочить внутри и на трубу одеть
Не прокатит. Резину водой не возмёшь! markII, На счёт заполнения свободного пространства чем нибудь , это мысль! Надо попробовать.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
пионерДата: 26.01.2014, 21:41 | Сообщение # 600
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
kizir7, так они не преднасначены для хотьбы на большие расстояния.думаю поэтому и натёр.Это же теромс,а не трекинговая обувь.
241-73-51 Помощь в трудную минуту




 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Обувь пингвина! (выбираем обувь для зимней рыбалки)
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+