Четверг, 28.03.2024, 23:50
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Klingo, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » реки Красноярского края » река Чиримба (правый приток Большого Пита)
река Чиримба
EDДата: 15.04.2009, 20:30 | Сообщение # 31
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
На Чиримбе выше моста самая рыбалка. Ходил пешком до первой избушки. Туда спрямляя путь через верх, а вниз по реке. На водомёте можно уйти намного дальше, река большая.
Панимба в месте пересечения с дорогой совсем маленькая. Вверх только пешком. Ловится вверху один хариус, но он там особенный. Намного шире обычного и при той же длине тяжелее. Правда последнее время там с клёвом не очень.



 
СашаДата: 16.04.2009, 17:41 | Сообщение # 32
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
Вопрос к знающим людям а в районе моста через Чиримбу нет какого нить жилья и вообще людей,это я к тому что если бросить там машину и ломануться вверх по реке то останется ли там машина целой и сохранной?


 
EDДата: 16.04.2009, 18:10 | Сообщение # 33
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Там раньше была деревня, но потом от неё остался всего один дом. Там жил абориген по имени Пронька. Недавно он умер и дом остался бесхозным.
Я там был в позапрошлом году, у половины дома провалилась крыша. Рыбаки заколотили дверь из кухни в остальную часть дома, сделали палати и там жили периодически. Мы тоже ночи три провели, кое-что починили.
Дом был крепкий, тёплый. Как сейчас - не знаю.
Другого жилья там нет.

Машину мы оставляли прямо у дома (с трассы видно) и уходили на несколько дней. Никто не трогал.

Сообщение отредактировал ED - Четверг, 16.04.2009, 18:12

 
СашаДата: 16.04.2009, 18:54 | Сообщение # 34
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
ED, Сам то дом мне без надобности,меня больше волнует брошенная машина.А вы уходили вверх на несколько дней,это ж докуда доходили?


 
EDДата: 16.04.2009, 22:56 | Сообщение # 35
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Саша)
А вы уходили вверх на несколько дней,это ж докуда доходили?

Ходили недалеко, до первой избушки. На карте мост и избушку обозначил стрелками.
Дойти туда можно за несколько часов. В избушке жили и ходили рыбачить вверх от неё. Когда шли назад рыбачили и ниже, там тоже есть пара хороших мест.
А вообще подниматься по реке можно далеко. И чем выше, тем хариус и ленок ловятся лучше. А вот тайменя там мало.



 
GreyДата: 16.04.2009, 23:51 | Сообщение # 36
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 294
Награды: 48
Репутация: 525
помню в прошлом году пошел вверх со спиннингом, отошел метров 100 и попал в хороший зацеп. что поделаешь - разоблачился и полез за блесной. в общем, на самом интересном месте, когда я героически боролся с холодным и сильным течением посреди реки, на мост заехал микрик и высыпал народ полюбоваться красотами smile наверное никто не ожидал увидеть голого эквилибриста со спиннингом...
Саша, мы вроде с тобой общались на БТТ насчет Чиримбы. У нас машину чтоб не бросать Миха отгонял в Брянку, потом возращался на мост на попутке. Пока он ездил, мы с DAM'ом приготовили ужин, порыбачли, накачали лодки. В общем, сплавились и заночевали км через 10. ну а потом сплавились до Брянки, сели в машину и уехали. А вообще - расспроси лучше Serb'a. Кстати, по дороге туда пробили 3 колеса, благо шиномонтажка есть в Брянке. Брать надо 2 запаски минимум!



 
EDДата: 16.04.2009, 23:55 | Сообщение # 37
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Grey)
в прошлом году

Пронькин дом цел?


 
GreyДата: 17.04.2009, 08:51 | Сообщение # 38
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 294
Награды: 48
Репутация: 525
ED, ну как сказать... скорее нет, чем да sad полуразвалился дом.
местные говорят, что вверх надо 10-15 км подниматься чтобы что-то поймать. по берегу есть дорога, в принципе, летом на нормальной машине можно по ней подняться. Саша, а ты когда собираешься туда?



 
EDДата: 17.04.2009, 15:18 | Сообщение # 39
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Grey)
по берегу есть дорога, в принципе, летом на нормальной машине можно по ней подняться.

Та дорога, что я видел, периодически переходит с берега на берег через броды глубиной больше полметра. А течение сильное. Я бы на Ниве не рискнул - унесёт нафиг. На шишиге или машине побольше - без проблем. Дорога твёрдая, каменистая.


 
СашаДата: 17.04.2009, 16:15 | Сообщение # 40
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (Grey)
Саша, а ты когда собираешься туда?

Grey, я вообще еще не решил,было желание\и осталось smile \ сгонять туда в августе попутешествовав и по Питу вверх,а сейчас прочитав что запрета рыбалки нет уж подумываю не сгонять ли еще и в июне,но без сплава а просто подняться по Чиримбе и там пообщаться с природой.Кстати а сильно много там рыбаков в верхах Чиримбы?а то как то не хотелось проехав ...сот км ждать очереди чтобы закинуть удочку biggrin ,как это случается на Енисее в городе.



 
СашаДата: 17.04.2009, 16:23 | Сообщение # 41
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (ED)
Ходили недалеко, до первой избушки. На карте мост и избушку обозначил стрелками

ED, а вот интересно на моей карте третье зимовье имеет название"У скалы",она что у скалы стоит,или чем она примечательна?К сожалению у меня следующего листа карты нет и непонятно насколько по Чиримбе можно подняться?Вроде как после впадения Лев.Чиримбы дорога которая идет вдоль реки уходит на север.



 
СашаДата: 17.04.2009, 16:27 | Сообщение # 42
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (Grey)
стати, по дороге туда пробили 3 колеса, благо шиномонтажка есть в Брянке. Брать надо 2 запаски минимум!

Знакомая ситуация,мы когда на Брянку ехали 2 колеса нафиг,а назад проехали пронесло. smile



 
EDДата: 17.04.2009, 22:40 | Сообщение # 43
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Саша)
у меня следующего листа карты нет

Мост на листе карты-двухсотки O-46-IV, левее (выше по течению Чиримбы) лист O-46-III. Эти карты есть в моём сборнике на местном ftp. Ели он недоступен, то можно скачать на http://topmap.narod.ru/

Quote (Саша)
третье зимовье имеет название"У скалы",она что у скалы стоит,или чем она примечательна?

Не знаю. Зимовья по названиям не различаю. biggrin
Кстати, стоят они там не у воды, а повыше (видимо чтобы весной не снесло). Не зная можно пройти мимо по берегу и не заметить.


 
EDДата: 17.04.2009, 23:12 | Сообщение # 44
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Саша)
Вроде как после впадения Лев.Чиримбы дорога которая идет вдоль реки уходит на север.

Та дорога выходит на трассу около зимовья Калами. По ней можно якобы заехать (в смысле от Калами на юго-юго-запад вдоль ЛЭП) на Левую Чиримбу, потом вниз по ней до Чиримбы, потом либо вниз по Чиримбе, либо вверх по Правой Чиримбе и через перевальчик на Лендаху. Но говорят, что те дороги сейчас проходимы разве что для гусеничной техники.


 
СашаДата: 18.04.2009, 18:07 | Сообщение # 45
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
А вот интересно какая из 3х Чиримб самая перспективная?


 
СашаДата: 18.04.2009, 18:09 | Сообщение # 46
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (Grey)
Саша, мы вроде с тобой общались на БТТ насчет Чиримбы
Ну надо же какая память biggrin
.Точно Сергей это мы с тобой про нее говорили.Спасибо тебе за интересные сведения smile wink



 
ПолуПроводникДата: 04.06.2009, 22:19 | Сообщение # 47
Бурмакин Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Был на Чиримбе-Б.Пит в 2005 году. Когда утром увидели желтую реку (ниже впадения Вангаша, хотя вечером она такой не была) выдал фразу - "Хорошую реку Чиримбой не назовут". На самом деле потом у меня о ней самые теплые впечатления. Первого таймешка (чуть более 1 кг) поймал в устье Вангаша по утру на самодельную вращалку. Потом еще был один на муху, один на мыша. остальные на все те же самодельные блесны. На Горбилоке первые леночки. Хариус только в ручьях и то мелкий. В восторге от места ниже порога (там где скалы на правом берегу и ручей впадает, кажется Еленка его зовут). Последних таймешат поймали за 10 км до Брянки и смотали удочки.
Когда туда еще раз пойду не знаю, ибо живу по принципу: "Сибирь большая, а жизнь короткая, везде побывать надо".



 
лордДата: 04.06.2009, 22:25 | Сообщение # 48
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (ПолуПроводник)
"Хорошую реку Чиримбой не назовут"

в прошлом годе точно так же говорил про хурингду. бывает же....


 
ДоборьДата: 05.06.2009, 04:38 | Сообщение # 49
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 7
Репутация: 81
Quote (ПолуПроводник)
В восторге от места ниже порога (там где скалы на правом берегу и ручей впадает, кажется Еленка его зовут).

Называется Таврикуль.

Хорошие фотки этих мест у комрада Дмитрия Наумова


Добров
Сообщение отредактировал Доборь - Пятница, 05.06.2009, 05:01

 
ПолуПроводникДата: 05.06.2009, 20:48 | Сообщение # 50
Бурмакин Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
В Брянке местные рассказывали про какой-то правый приток Чиримбы, который впадает перед Б.Питом. Так вот на нем километрах в трех-пяти выше его устья был прииск и русло ручья в том месте досками вымощено, и летом там стоят огромные харюзя. Обманывают? или на самом деле кто видел?


 
ДмитрийДата: 17.06.2009, 21:31 | Сообщение # 51
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 53
Не могу дождаться субботы. Наконец то, о чем думаешь всю зиму скоро сбудется. Вниз по Чиримбе, и вверх по Питу. biggrin
Наша банда: я, serb,Grey. Погода только не очень...



 
лексейДата: 17.06.2009, 21:35 | Сообщение # 52
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Точно - банда.
Грей сам вплавь поплывет, или с вами на лодке wacko
Удачи, погоды.
Отчетик не замыльте опосля angry

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
ДмитрийДата: 17.06.2009, 22:46 | Сообщение # 53
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 53
лексей, с Греем договорились так: по ямам на катамаране, а по перекатам он своим ходом (вплавь). biggrin


 
ГостьtrapperДата: 27.06.2009, 10:32 | Сообщение # 54

Группа: Гости
Привет serb.Как прошло путешествие?Высоко поднялись?Мы встретились ниже устья Тыров,шли на деревяшке с Меркурием.Запоминающая встреча.

Добавлено (27.06.2009, 10:32)
---------------------------------------------
В порогах нас изрядно поболтало.Сильны й дождь и ураганный ветер застал нас в Кондуяке.Так что порог проходили почти в слепую. То есть я точно ничего не видел.Благо капитан опытный.


 
GreyДата: 27.06.2009, 22:44 | Сообщение # 55
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 294
Награды: 48
Репутация: 525
Гостьtrapper, привет! это второй Серега wink сплав прошел отлично, все живы-здоровы. твоего капитана Серегу Анучина мы встретили позавчера еще раз на Ведуге, он поднимался с каким-то чуваком на деревяшке и сверху еще лежала лодка. Вроде бы шли в Пит-городок. Ты зарегистрируйся нормально.


 
ГостьtrapperДата: 28.06.2009, 00:52 | Сообщение # 56

Группа: Гости
Рад за вас. Надеюсь ещё встретимся!


 
serbДата: 28.06.2009, 00:59 | Сообщение # 57
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Гостьtrapper,
Андрей, привет!
Только что прибыли! Дошли до устья Тыры, как и планировали. Можно было и повыше, но горючки было в обрез - оставили на порог. В этом году порог на Питу - просто шикарный - адреналину хапнули по полной программе. Отлежусь денёк-другой и начну писать отчет smile
ps: Серега А. сообщил по секрету, что ты сфотал березу Игоря. регистрируйся и отправляй ему по почте wink

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ДоборьДата: 29.06.2009, 03:46 | Сообщение # 58
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 7
Репутация: 81
Quote (Гостьtrapper)
---------------------------------------------
В порогах нас изрядно поболтало.Сильны й дождь и ураганный ветер застал нас в Кондуяке.Так что порог проходили почти в слепую. То есть я точно ничего не видел.Благо капитан опытный.

Да уж, Серёга эти пороги наверное с закрытыми глазами пройдёт, тем более он на КТОФе служил на БПК-так ,что он воды не боиься biggrin
Андрей, как увидиш его (Серёгу А) передавай привет от меня.
А с тобой мы знакомы или нет?

Добров

 
GreyДата: 29.06.2009, 10:42 | Сообщение # 59
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 294
Награды: 48
Репутация: 525
Quote (Доборь)
Андрей, как увидиш его (Серёгу А) передавай привет от меня. А с тобой мы знакомы или нет?

они в одном классе учились с Серегой



 
ГостьtrapperДата: 29.06.2009, 13:39 | Сообщение # 60
Андрей Козлов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 5
Нет, мы с тобой не знакомы,но будем заочно.Берёзку твою я сфотографировал,но что-то на почте зарегистрироваться не могу. Какой-то странный сайт или я дурак. А привет Сергею передам.
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем,-есть нашей жизни оправдание.....Дементьев!




 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » реки Красноярского края » река Чиримба (правый приток Большого Пита)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+