Пятница, 29.03.2024, 05:02
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Klingo, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » реки Красноярского края » река Кан (правый приток Енисея)
река Кан
-CAMICAZA-Дата: 08.10.2018, 13:40 | Сообщение # 4681
Шура
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
Награды: 29
Репутация: 323
kungus200782, на разных участках, вода разная, на просвет, чем выше тем светлее, меньше влияний приток!
motorcyclist must die

 
дядя-СаняДата: 08.10.2018, 17:52 | Сообщение # 4682
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5267
Награды: 81
Репутация: 907
Цитата Володимѣръ ()
см 15  но светлая.
 
Цитата kungus200782 ()
Володимѣръ, Да совсем она и не светлая вчера ночью плавал просвет очень плохой
чо лучил nono ,мышить в воду заглядывать не надо.



 
ВолодимѣръДата: 08.10.2018, 20:57 | Сообщение # 4683
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата kungus200782 ()
Да совсем она и не светлая вчера ночью плавал просвет очень плохой
Ещё раз повторюсь, мы живём и рыбачим на разной реке Кан !
Я же выше писал, что Кан у нас разный. У нас вода светлая.


Сообщение отредактировал Володимѣръ - Понедельник, 08.10.2018, 21:00

 
ВолодимѣръДата: 09.10.2018, 00:44 | Сообщение # 4684
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата -CAMICAZA- ()
на разных участках, вода разная, на просвет, чем выше тем светлее, меньше влияний приток!
Точно! Точнее некуда! Да и не только на просвет, много ещё в чём река разнится.Выше она совсем другая.



 
Ш_Y_P_U_KДата: 09.10.2018, 15:58 | Сообщение # 4685
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 107
Награды: 5
Репутация: 79
Народ , до кокого числа запрет ??? 10 или 20 го а то кто как говорит .
[url=https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]https://ne-kurim.ru/ncounter/257304-11.gif[/img][/url]

 
НастройщикДата: 09.10.2018, 16:10 | Сообщение # 4686
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Ш_Y_P_U_K ()
Народ , до кокого числа запрет ??? 10 или 20 го а то кто как говорит .
По 20е включительно.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ДимонснеговикДата: 09.10.2018, 17:42 | Сообщение # 4687
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 4
Репутация: 92
Всем привет. Хариуса, ленка, тайменя:- с 10 сентября по 10 октября – в притоках реки Енисей всех порядков южнее устья реки Ангара (п. Стрелка), включая реку Ангара, притоки водохранилищ ГЭС.


 
НастройщикДата: 09.10.2018, 18:06 | Сообщение # 4688
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Ш_Y_P_U_K, всё верно Димонснеговик, написал, я ошибся.
Добавлю только что есть ещё запрет на сиговых
- с 1 сентября по 15 ноября – в реке Енисей с притоками от плотины Красноярской ГЭС до устья реки Подкаменная Тунгуска;

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
дядя-СаняДата: 09.10.2018, 18:07 | Сообщение # 4689
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5267
Награды: 81
Репутация: 907
Настройщик, Костя,а хайрюз не сиговый?


 
НастройщикДата: 09.10.2018, 18:08 | Сообщение # 4690
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата дядя-Саня ()
Костя,а хайрюз не сиговый?
Нет, он лососёвый. smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kungus200782Дата: 10.10.2018, 01:54 | Сообщение # 4691
евгений
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
дядя-Саня, Мой дед лучил, мой отец лучил и я лучу!!!!


 
StasSДата: 10.10.2018, 15:23 | Сообщение # 4692
Станислав
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Награды: 5
Репутация: 38
Цитата kungus200782 ()
Мой дед лучил, мой отец лучил и я лучу!!!!
Я бы разрешил лучить но только по берегу, БЕЗ ПЛАВ СРЕДСТВ ! То что всю зиму ловят котикам мелюзгу - это не браконьерство! Дальше не буду , злюсь angry .
Цитата Ш_Y_P_U_K ()
Народ , до кокого числа запрет ??? 10 или 20 го а то кто как говорит .
5-го числа был на р.Агул проездом на авто ( за грибами). После заскочил глянуть на знакомые места и вижу три машины, шесть человек с удочками дёргают хариуса, сантимов 15-30 длинной  и ни кто не пужнулся, ноль внимания! Вот вам и запрет!



 
KlingoДата: 10.10.2018, 21:07 | Сообщение # 4693
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Цитата kungus200782 ()
Мой дед лучил, мой отец лучил и я лучу!!!!
Ну и посиди тогда в бане, мил человек, за нарушение правил форума.

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
ВолодимѣръДата: 10.10.2018, 21:39 | Сообщение # 4694
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата kungus200782 ()
Мой дед лучил, мой отец лучил и я лучу!!!

Ай-яй-яй!!!



 
ВолодимѣръДата: 10.10.2018, 22:03 | Сообщение # 4695
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата StasS ()
5-го числа был на р.Агул проездом на авто ( за грибами). После заскочил глянуть на знакомые места и вижу три машины, шесть человек с удочками дёргают хариуса, сантимов 15-30 длинной  и ни кто не пужнулся, ноль внимания! Вот вам и запрет!
Это в порядке вещей, особенно для местных. Местным думаю всё же должен быть зелёный свет на вылов,но только на удочки и разумное кол-во в лицо. Так как знаю десятки рыбаков по деревням, которые ловят только для покушать. Но при этом не ловят сетями, а только удочками.И ещё, чего или кого им пугаться?Могу даже поделиться информацией, почему не боятся.Хотя думаю и сам знаешь.В улове с годами всё меньше и меньше рыбы. Некоторые виды рыб почти исчезли. Размер рыбы тоже уменьшился. Много стало на реке приезжих из красноярска, не рыбаков, а браконьеров. Бороться со всеми нет возможности и средств. Рыбу нещадно выбивают сетями, электрикой и.т.д. За этот сезон снял в своих местах несколько китаек аж с 18 ячеёй. Этож полный абзац! 20-ки это уже норма, в порядке вещей.Знакомые тоже режут потихоньку.Но у меня планомерные вылазки бывают.По весне вообще со счёту сбился.Даже встречаются случаи, что сети с тухляком, как на КВХ. Это скорее всего не местные ставят. Я считаю, что раз в одно лицо 20 штук разрешено к вылову(а 20 шт. в Кану за день не всегда поймаешь на удочку, тем более разрешённого размера), то пусть хотя бы местным для покушать дадут зелёный, но только на удочку. А по весне, на подъём в нерест, надо вообще жёстко за сети и.т.д.,уголовку .Хотя бы от 6мес. до 1.5 лет колония поселение или 2г общественных работ на благо реке. А то эти мизерные штрафы за сети, смех да и только. Нерест это главное,это будущее, не только для рыбы,но и наше,и наших детей.


Сообщение отредактировал Володимѣръ - Четверг, 11.10.2018, 04:41

 
StasSДата: 11.10.2018, 16:01 | Сообщение # 4696
Станислав
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Награды: 5
Репутация: 38
Цитата Володимѣръ ()
Местным думаю всё же должен быть зелёный свет на вылов,но только на удочки и разумное кол-во в лицо.
НЕСОГЛАСЕН , чем они лучше меня!? за неделю хариуса по кану не одного не поймал, только одного ленка на блесну, за цену бензина можно было купить в магазине по космо цене! ВСЕМ ИЛИ НИ КОМУ! angry 
Цитата Володимѣръ ()
надо вообще жёстко за сети и.т.д.,уголовку .Хотя бы от 6мес. до 1.5 лет колония поселение или 2г общественных работ на благо реке. А то эти мизерные штрафы за сети, смех да и только.
Прежде Всего надо начинать с торгашей на рынках!!! 90% это и есть бракаши ! Хочешь продавать рыбу делай ИП и специализированный магазин ! нет значит  к стенки! ( в смысле на зону) Полиции которым можно штрафовать им это не надо и инспекции нет полномочий, только река! 
Так же и за охоту на снегоходах ! это другой теме.
А также ГЭСы разобрать или пусть делают рыбообводные каналы! слишком огромные зарплапты у токообладателей
Заводы и прочие конторы травящие рыбу сбросами! angry



 
дядя-СаняДата: 11.10.2018, 16:31 | Сообщение # 4697
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5267
Награды: 81
Репутация: 907
Цитата StasS ()
5-го числа был на р.Агул проездом на авто ( за грибами). После заскочил глянуть на знакомые места и вижу три машины, шесть человек с удочками дёргают хариуса, сантимов 15-30 длинной  и ни кто не пужнулся, ноль внимания! Вот вам и запрет!
 Я так понял,что ты был на Бычковском мосту,когда Агул был открытый ездил туда,но только на лед,дык там встречал рыбаков с Абокумовки,и что меня поразило они прибыли на мотоциклах.И туда приезжают не только жители района,а почти со всех близ лежащих.



 
ВолодимѣръДата: 11.10.2018, 22:25 | Сообщение # 4698
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата StasS ()
чем они лучше меня!?
Ни чем. Если только конечно им вообще кушать не чего.Если и тебе кушать не чего, то точно не чем.
Цитата StasS ()
за неделю хариуса по кану не одного не поймал
Так так и должно было быть, запрет же был.Так что тут всё в порядке, ни одного и должно быть
Цитата StasS ()
только одного ленка на блесну, за цену бензина можно было купить в магазине по космо цене!
Так и надо было в магазине сёмги купить,хорошей, первой заморозки.А вообще, как я выше писал, рыбы в Кану всё меньше и меньше, хотя я до запрета нормально всегда ловлю.НО это уже намного меньше чем прошлые годы и исключения. Иногда вообще не больше 5-6 шт. всего.А переться за 5-6 шт. в дебри, уже поднадоедает.
Цитата StasS ()
ВСЕМ ИЛИ НИ КОМУ!
Да пусть всем будет! От этого ни чего не изменится. Только каждому который всем, по месту жительства пусть ловит в эти сроки. Думаю городов не должно это касаться в осенний запрет, в городах работа есть.
Цитата StasS ()
Прежде Всего надо начинать с торгашей на рынках!!! 90% это и есть бракаши ! Хочешь продавать рыбу делай ИП и специализированный магазин ! нет значит  к стенки! ( в смысле на зону)
Полностью согласен.
Цитата StasS ()
Так же и за охоту на снегоходах !
Тоже согласен!
Цитата StasS ()
А также ГЭСы разобрать или пусть делают рыбообводные каналы!
Здесь вообще ни чего не скажешь, это моя мечта! )))
Цитата StasS ()
Заводы и прочие конторы травящие рыбу сбросами!
С этими потихоньку борятся. Из личного опыта. Но далеко не всё гладко.



 
-CAMICAZA-Дата: 11.10.2018, 23:16 | Сообщение # 4699
Шура
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
Награды: 29
Репутация: 323
Цитата Володимѣръ ()
Цитата StasS ()
чем они лучше меня!?

Тут я согласен со stasS, местные такие же люди как и я, уж они точно не зависят от рыбы, в деревне всегда есть что покушать и от голода они не умрут! По поводу того, что рыбы стало меньше в Кану, я ни чего не могу сказать т.к. не знаю сколько ее было 20 лет назад. Встречая рыбаков на берегу я ни разу не видел, чтобы кто то наловил хотя бы с пол кана, не говоря уже о полном и это не показатель о ее колличестве! Например: многие видели как перед сумерками хариус начинает кормиться с поверхности, вода просто начинает кипеть от всплесков рыбы! Я живу в 150 км. От тех мест, где рыбачу на Кану, в день в среднем вылавливают около 10 зачётных харюзей и около 15 тинейджеров, которых отпускаю, при этом замечаю, что большинство так называемых местных, кладут в свои катомки одну недоросль, так стоит ли им давать такую возможность в запрет, тоже тема для размышлений! В осенний запрет тоже рыбачу, и не замечал разницы от рыбалки в июле или августе, ловится все тот же лимит по количеству, поэтому не вижу смысла в этом запрете!

motorcyclist must die

 
ВолодимѣръДата: 12.10.2018, 02:25 | Сообщение # 4700
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата -CAMICAZA- ()
уж они точно не зависят от рыбы

Видимо мы разных знаем местных.Есть кто зависит от неё, не на все 100%, но на %20. Чем заменить эти 20% ? Знаю пару человек, которые по 100 ленков за лето добывают на удочку + хариус. Чем им заменить эту рыбу?В это лето, те же люди в разы меньше выловили, не было рыбы.Говорят повернули.Может погода, а может...Но то что те кто ловил года 2-3 назад больше, в этом году матеряться, что рыбы нет. Работы для них нет, они давно на пенсии. А что с теми, кто по несколько операций прошёл и ходит теперь с инвалидностью, добывает себе на покушать,им вообще не устроится не куда.Знаю и таких.
Грибы,ягода и рыба +,кури и корова(мало у кого теперь уже),гуси изредка. Рыбу убери,заменить её им не чем! На чём они ездят? На L200, крузаках,патриотах подготовленных в которые ещё от 250 до 500 ляма вкинуто сверху или буханках с военными мостами,блокировками,лебёдками и.т.д. ?Вот это да, кто на таких, точно не зависит от рыбы. Или всё же они ездят на лохматого года уазах,нивах и жигулях? Которые ломаются чуть ли не каждую неделю?Лодки у них тоже не водомёты,не выдры с 40-60ми моторами. У единиц есть местные лодки, но так все знаем, что 80% это браки.Вот на угад взял 10 человек из головы, у 5-ых обычные резинки и они ни разу за этот сезон на них даже не вышли, тяжко.Вот им и получается,каждая поездка, это надежда обловиться, чтоб немного на зиму запастись.По тому что ещё верят и помнят, что ловили ого-го. Вот и надеяться до сих пор.А я уже годами наблюдаю, за ухудшением в плане рыбы.Я это не отсебятину говорю, а от тех, кто так живёт.Слышу и в доме от них это, и на рыбалке.Удочки какие у них? Да да, самые самые простые, за 350р.катушки кобры за те же 300-350р.Плетёнка(если у кого есть, есть у некоторых, то китайская),короче всё самое дешевое. Я в жизнь свои снасти никогда не оправдаю выловленной рыбой.Но я и не рыбачу для заготовок, так для души больше. Конечно на покушать всегда возьму хариуса.Не могу устоять против малосола с картошкой))).Так что есть кто зависит, и много таких. Каждый день ездят чтоб на покушать поймать.Они пескарей даже на покушать берут.Охотится они уже вообще не в состоянии давно.
Цитата -CAMICAZA- ()
Тут я согласен со stasS, местные такие же люди как и я
Ни кто не спорит, что все такие же люди. Но не стоит спорить с тем, что кому то это нужнее других.
Цитата -CAMICAZA- ()
не знаю сколько ее было 20 лет назад.
Мама не горюй её было.Могу рассказать, сколько, какой и где.Многие рыбы как вид почти исчезли из Кана. Я бы даже сказал вообще исчезли. Золото когда кислотой добывали, хорошо речку подубили, было дело...
Цитата -CAMICAZA- ()
Встречая рыбаков на берегу я ни разу не видел, чтобы кто то наловил хотя бы с пол кана, не говоря уже о полном и это не показатель о ее колличестве!
Показатель, так как раньше встретил бы не с канами, а с засолами в бидонах на берегу.
Цитата -CAMICAZA- ()
Например: многие видели как перед сумерками хариус начинает кормиться с поверхности, вода просто начинает кипеть от всплесков рыбы!
Многие видели, но когда? В этом году я такого не видел. В этом году вода не кипела от него.А для информации, я на кану часто очень.Прошлый год да, было, но чтоб как раньше, не , так не кипела.Да и выше я писал, что возможно происходит.
Цитата -CAMICAZA- ()
что большинство так называемых местных, кладут в свои катомки одну недоросль
Есть такое, но им кушать надо, об этом и речь. Рыбы стало намноооого меньше и рыба стала мельче, вот и приходится им ложить то что есть.Я раньше ловил по 40-50 см. хариуса, а сейчас таких раз в сезон если 2 выдерну, то норм.Рыбу выбивать браки стали аж до китаек доходит с 18 ячеёй.В этом сезоне уже несколько порезал. А ведь ещё недавно как, были 30ки. А теперь 20 в порядке вещей.В основном, там где они(рыбаки) рыбачат и куда могут добраться, рыбы то крупнее и нет, выбита браками.Вот и ловят что есть.Я с тобой не спорю, если он приехал на добротной машине, снасть у него на на огого тыщ.руб. То тогда да, это конечно только очерняет такого "рыбачка". Но блин, я то знаю и вижу только на ржавых нивах, уазах и жигулях, со снастями(удилище, катушка, леска, настрой) за 1000р. максимум.Да и знаешь как жёны некоторых пилят, если ни чего не привезёт?. Знаю и такие случаи.Вот и по этому ещё может берут. А может детям просто покушать. Да мало ли...Я же тебе говорю, у меня полно знакомых здесь, многое от них слышу, что да как, кто и где,для чего и почему.Ты вот в след. раз не поленись, подойди, да узнай, что к чему и почему. Так будет и тебе спокойней и возможно тот кто поймал малька, задумается и отпустит и брать потом не будет. Так как ему окажется и не надо это вовсе. А вдруг надо?
Цитата -CAMICAZA- ()
Я живу в 150 км. От тех мест, где рыбачу на Кану, в день в среднем вылавливают около 10 зачётных харюзей и около 15 тинейджеров, которых отпускаю,
Тебе есть куда ехать, на что ехать и на чём. А вот кого я знаю, раньше они хотя бы ездили куда то подальше, а теперь и туда не могут уже.Не говоря уже о повыше.Потому что смысла нет ехать, зачастую в пустую даже приезжают.
Цитата -CAMICAZA- ()
так стоит ли им давать такую возможность в запрет, тоже тема для размышлений!
Если реально человеку это нужно для пропитания, то стоит, и это не должно обсуждаться в принципе.Рыбу если пускать подняться на нерест, дать норм отнереститься,то и рыба будет. А там уже другой разговор будет.Главное отнереститься дать! Электриков карать конкретно!
Цитата -CAMICAZA- ()
В осенний запрет тоже рыбачу, и не замечал разницы от рыбалки в июле или августе, ловится все тот же лимит по количеству, поэтому не вижу смысла в этом запрете!
Хм... Мои наблюдения за годы, что это совсем не так. По осени в разы больше, лимит в 20 шт. спокойно, без напряга вылавливаешь.Свои 20 забираю самых громадных всегда. Знакомые по 40-50 забирают и едем домой.Так что всё же осень это совсем другая песня.Про запрет не знаю, ни чего про это время не могу сказать. Про раньше могу, так же больше было, чем июль , август.Но осенью мелочи намного больше попадается.
Осенний запрет всегда считал ерундой, по честному.Ни кто не спорит, что запрет на сети и другие незаконные снасти, должен в осенний запрет оставаться.Но блин, пусть хоть 2 крючка то разрешат, пусть рыбачат кому это необходимо.
В общем я с тобой согласен, что в осеннем запрете
смысла нет,для честных рыбаков.



 
KivlovДата: 12.10.2018, 08:07 | Сообщение # 4701
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 836
Награды: 14
Репутация: 319
Цитата Володимѣръ ()
смысла нет,для честных рыбаков.

любые запреты действуют только на честных, а бракам на них пофиг всегда, в любой сезон.
Поэтому запреты не панацея, нужен контроль и жесткое наказание.



 
ApreachДата: 12.10.2018, 08:50 | Сообщение # 4702
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Володимѣръ, хорошие сообщения! Мне понравилось читать. Сам с Ангары, с глухой деревни, особенно в 90 годы люди на рыбе выживали. Знаешь о чем говоришь! Респект! В репу плюс. И сейчас многие стараются что-то поймать просто для еды, но из-за ГЭС с берега стало сложнее.
~8-913-194-92-сорок девять~

 
KivlovДата: 12.10.2018, 10:57 | Сообщение # 4703
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 836
Награды: 14
Репутация: 319
Саш, знать то все знают о чем говорят, просто в каждой деревне есть люди которые для еды, для себя, а есть кто на продажу, и прикрывпется тем же, мол выживаю.
Таких и деревенские не любят тоже.
Он и летом и зимой и рыбу гдушит и мясо бьет.

Одно дело когда, дажев запрет, ты поймал мужичка с десятком хвостов, отпусти с богом, а другое, когда в разрешенный период остановил лодку с полными фдягами.
И таких лодок можно останавливать, чуть севернее, много.
Контроля нет, а если есть, то без разбора, всех под одно. Брак откупится, мужик сядет...



 
ApreachДата: 12.10.2018, 11:16 | Сообщение # 4704
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Серега, ну тут есть большая разница - между залетным браконьером, которым ради разового хапа готов электрикой, например, выбить место на несколько лет, и местного, который хоть и заготавливает в том числе на продажу (мука, сахар,масло, бензин тоже нужны...), но понимают, что нельзя пилить сук, котором сидишь. И относятся рачительно к запасам. 

В этом большая разница.  smile

~8-913-194-92-сорок девять~

 
StasSДата: 12.10.2018, 12:16 | Сообщение # 4705
Станислав
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Награды: 5
Репутация: 38
Володимѣръ Дак, зови на рыбалку! Для меня 20 харюзей по 300-500 грам ЭТО очень шикарно! Может научишь как его ловить надо!
А про жизнь могу много рассказать, и как работал три года без зарплаты в 90-х начале 2000-х, и как жил на одной картошке с капустой , как меняли эту картошку с капустой на кусок мяса или рыбы для Нового года, ВСЁ БЫЛО! Даже могу сказать сколько пенсии получаю сейчас за 20 с небольшим лет выслуги - 10400  рэ. Да и сейчас работать надо , и жена работает и двое детей 17 и 4 года , всё как у многих в нашей стране! И доход в семье ну очень не велик.
А рыбу как везли с Агула флягами так и везут! Они , мы облизываемся.
Цитата Kivlov ()
любые запреты действуют только на честных
Рад за то, что ни я один это понимаю!
Рыбалить хочется не ради разнообразия в пище, и не продажи, а просто хочется есть!
Ягоды собрали , а грибов только маслят и чуток ( ведро ) рыжиков. И в ирбейском районе, не дешовые получились. А от вот рыбу заготавливать не получается , её столько, что мы её сразу поедаем.
А вот местный один фраерок с верха Кана коптит и возит по пивным точкам на продажу, голодный!? Ну детям же учится надо! А моим не надо выходит! Сволочи они!
По этому если запрет значит всем! и блатным и местным , чиновникам и буржуям ! И обсуждать не буду.
А по поводу запрета, согласен, он может и не нужен,просто в это время когда он катится ЗАПРЕТИТЬ ловлю всякой рыбы с лодок или плавсредств!
Цитата дядя-Саня ()
Я так понял,что ты был на Бычковском мосту
Да 05.10.18г. 
Мечтаю попасть на Кан в верха, Орьё, Кан-оклер. Но далеко из Канска. А вот про Ангару только ролики в ютубе!



 
ivan1967Дата: 12.10.2018, 19:21 | Сообщение # 4706
Иван
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Награды: 31
Репутация: 378
StasS, С каких это пор стали все равны перед законом,правилами,ограничениями в том числе на рыбную ловлю в запрет.Ты как буд то вчера родился.Я понимаю твоё возмущение к несправедливости.Только так было всегда.Раньше показуха для общей массы народа.А сейчас от катлеты в кармане.Успокойся и забей.


 
ВолодимѣръДата: 12.10.2018, 21:40 | Сообщение # 4707
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата Kivlov ()
любые запреты действуют только на честных, а бракам на них пофиг всегда, в любой сезон.Поэтому запреты не панацея, нужен контроль и жесткое наказание.
В точку!
Цитата Apreach ()
но из-за ГЭС с берега стало сложнее.
Эх... ГЭС... Помню как то свою первую поездку на Ангару, в район д.Балтурино.В ней останавливались.Вроде так называется, хотя уже её наверно затопило, после ввода ГЭС в эксплуатацию. Вот была рыбалка. Зазнакомили меня там с парой местных. так такие харюзищи у них в засоле были, у меня глаза на лоб полезли. А о размерах щук, я узнал уже на берегу, при рыбалке, когда на этом же берегу увидал отсечённую бошку щуки, так этож крокодилище был.От деревни вверх на лодках ходили, там река ещё какая то была, впадало в Ангару, на ней тоже рыбалили. Могу представить что выше ГЭС стало и что нище, так как хорошо знаком с КВХ. Для меня ввод той ГЭС был ударом, я всё надеялся что её не введут или она развалится. Мне Ангара очень нравилась в том виде, в каком она была.Давно я там не был...А сейчас где то по веткам про ангару читаю, говорят гниёт выше ГЭС и вообще плохо дело. Но как говорил, давно я там не был, точно не знаю.
Цитата Apreach ()
разница - между залетным браконьером, которым ради разового хапа готов электрикой, например, выбить место на несколько лет, и местного, который хоть и заготавливает в том числе на продажу (мука, сахар,масло, бензин тоже нужны...), но понимают, что нельзя пилить сук, котором сидишь. И относятся рачительно к запасам.
 В точку. На Кан залётные постоянно с электрикой. Только вот поймать их сложно, только потом трупиков рыб только и наблюдаешь.


Сообщение отредактировал Володимѣръ - Пятница, 12.10.2018, 22:08

 
ВолодимѣръДата: 12.10.2018, 21:56 | Сообщение # 4708
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата StasS ()
А рыбу как везли с Агула флягами так и везут! Они , мы облизываемся
Добавить не чего, ни к этому ни к тому что выше.Бороться с ними надо, я хоть по малёху, но борюсь. И ни я тут один.
Цитата StasS ()
А вот местный один фраерок с верха Кана
Кто, где? Не с пены? А то слух ходит, что электрикой балуется.А толком ни кто, ни кого ещё на этом не поймал и не видел, только слухи...Говорят его с маны в шею выгнали, за электрику.Но достоверной информацией не владею. Но слух ходит.
Цитата StasS ()
По этому если запрет значит всем
Не соглашусь, не должно быть запрета тем, кто реально нуждается в рыбе как в пропитании.
Цитата StasS ()
А по поводу запрета, согласен, он может и не нужен,просто в это время когда он катится ЗАПРЕТИТЬ ловлю всякой рыбы с лодок или плавсредств!
Это да, только контроль бы был, тогда бы работало.
Цитата StasS ()
Мечтаю попасть на Кан в верха, Орьё, Кан-оклер.
Тут мечтать не о чем. Надо ещё выше))). Одинаково, от усть-анжи, до Орьё.


Сообщение отредактировал Володимѣръ - Пятница, 12.10.2018, 21:59

 
StasSДата: 15.10.2018, 11:02 | Сообщение # 4709
Станислав
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Награды: 5
Репутация: 38
И что наш Кан не Ангара? biggrin


 
-CAMICAZA-Дата: 15.10.2018, 17:20 | Сообщение # 4710
Шура
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
Награды: 29
Репутация: 323
Володимѣръ, про пену с электриком давно слух ходит, но однако же ловиться в тех местах рыбка, на тайменной яме народ постоянно ошивается, за день по несколько компаний рыбаков и на красной народ тоже ходит, палевно этому электрику там плавать!
motorcyclist must die




 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » реки Красноярского края » река Кан (правый приток Енисея)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+