Пятница, 19.04.2024, 04:21
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Klingo, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » реки Красноярского края » река Кан (правый приток Енисея)
река Кан
krsmihailovvДата: 16.10.2020, 14:48 | Сообщение # 4921
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Награды: 6
Репутация: 62
Я так понимаю на звонки они не шевельнутся, а чтоб СМИ раскачать это надо наснимать роликов про эти дела, выложить на тот же Ютуб. и давать им ссылки смотрите, вам дают инфоповод беритесь. У меня был похожий случай с ремонтом дороги, на ТВК так и сказали нам ехать 200км а повод не сильно шумный.


 
ВолодимѣръДата: 16.10.2020, 15:50 | Сообщение # 4922
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата krsmihailovv ()
Я так понимаю на звонки они не шевельнутся, а чтоб СМИ раскачать это надо наснимать роликов про эти дела, выложить на тот же Ютуб. и давать им ссылки смотрите, вам дают инфоповод беритесь. У меня был похожий случай с ремонтом дороги, на ТВК так и сказали нам ехать 200км а повод не сильно шумный.
В след. раз подготовлюсь. Бутылок возьму. Чтоб набрать илу и воды из реки. На ютубе я гость, не куда выложить. Засниму за одно видео, где набираю воду и ил беру. Потом отправлю всё собранное с кем нибудь в Красноярск. А новости, я тоже так подумал, скажут далеко ехать. Но тут повод посильней дороги будет. Может и чухнут,что стоящее. Сейчас вон везде загрязнение рек идёт повальное. Подхватят тему на волне так сказать. Зло уже берёт, обидно за природу, очень.



 
bolotovpavelДата: 16.10.2020, 16:27 | Сообщение # 4923
П...
Группа: Проверенный
Сообщений: 1368
Награды: 41
Репутация: 427
На р. Кан есть несколько водозаборов и водоснабжение больших населенных пунктов с. Ирбейское, г. Канск, г. Зеленогорск является по моему мнению стратегически важно!


 
krsmihailovvДата: 16.10.2020, 16:38 | Сообщение # 4924
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Награды: 6
Репутация: 62
Паш я не знаю как водозабор в Канске, но в Ирбейском снабжение из скважин и своих колонок, для питья из Кана не берут. А пока до Канска дойдет, Агул добавит воды, делая в Канске анализы все будет в допустимых нормах. Шуметь надо в инете. Написать в природ.прокуратуру ссылаясь на видео записи, на поиски источника.


 
геологДата: 16.10.2020, 16:40 | Сообщение # 4925
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Володимѣръ ()
То что было 100500 лет назад ни как не меняет того, что ледники тают сейчас.

Читать то надо ! стописят и 100500 различаются почти в тысячу раз !
Ты б еще сравнил с ледниковым периодом !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ВолодимѣръДата: 16.10.2020, 16:45 | Сообщение # 4926
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Не могу скинуть фото с телефона. Там снял какие отложения на камнях после этой отравы бывают и рыба(пищуга) по берегам в воде дохлая лежит после этих сбросов.Но фото есть на телефоне.


 
ВолодимѣръДата: 16.10.2020, 16:48 | Сообщение # 4927
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата геолог ()
Читать то надо ! стописят и 100500 различаются почти в тысячу раз !Ты б еще сравнил с ледниковым периодом !
100500 и 10050 сути не меняет. Просто не надо съезжать сразу, имелось в виду дохрена лет назад.


Сообщение отредактировал Володимѣръ - Пятница, 16.10.2020, 16:49

 
геологДата: 16.10.2020, 16:53 | Сообщение # 4928
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Володимѣръ ()
NASA с помощью спутника проводило исследование в Антарктиде на протяжении нескольких лет, с помощью лазера измеряя высоту льда в западной части Антарктиды. Таяние привело к повышению на 14 мм мирового океана. В антарктиде ежегодно тает 120 гигатонн льда. В Гренландии около 200 гигатонн.
  Еще бы НАСА существовало в 1850 году !!!
Есть данные, что кто-то измерял высоту льда во время сразу после восстания декабристов ?
Есть циклы разные по продолжительности и по повторяемости. 
Когда-то Гренландия представляла собой зеленый континент ! 
Откуда во льду замороженные туши мамонтов, если тогда было холоднее чем сейчас ?
Но если за последние 150-160 лет граница степи переместилась от Красноярска к Балахте, то что это  как не похолодание !
Лиственница растет там где холоднее, или там, где теплее ? 160 лет назад вокруг Тасеево хвойных лесов не было, даже горные выработки крепили исключительно осиной !
А то что ледники в Гренландии тают, или на ледовитых окиянах, так это больше зависит от отклонения Гольфстрима, которое происходи( и берется), от изменения океанического дна под влиянием процессов движения плит под Атлантической водой.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 16.10.2020, 16:54 | Сообщение # 4929
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Володимѣръ ()
10050

Не сочиняй, я писал сто50 - а это все знают что 150, а не десять тысяч 50 !!!
И 150 лет это миг в природе ! А дохрена лет назад - это только по отношению к человеческой жизни !
Просто по сравнению даже со 150лет назад погода здорово похолодала, и об этом даже у меня есть документальные подтверждения, которые я здесь и выкладывал. 
А про десять тысяч пятьдесят могут быть только косвенные наблюдения и да, тогда было вообще тепло, но до этого была эпоха оледенения, и тогда было да, холоднее чем сегодня .
Так что не надо уподобляться безграмотной Грете, которой в уши нажужжали зелоеные !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Пятница, 16.10.2020, 17:00

 
геологДата: 16.10.2020, 17:03 | Сообщение # 4930
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Володимѣръ ()
П.С. Кан в этом году с большой водой стоял всё лето.

А это свидетельство всю жизнь жителя с берега Кана !!! biggrin 
Цитата дядя-Саня ()
Вода в реке такая и должна быть, как и ранешные годы, когда сплав был, ещё при Сталине.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ВолодимѣръДата: 16.10.2020, 17:08 | Сообщение # 4931
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата геолог ()
Так-то сейчас погода намного холоднее, чем 100писят лет назад !
Просто за текстом и его написанием надо следить. Я вот слежу нормально и не вижу здесь 150, а вижу 100писят, то есть 10050. Вот спрашиваю рядом сидящих, говорю им, то ли я дурак, то ли... Как вы понимаете 100пият, запишите числом... из 7-ых только один написал как 150, остальные 10050. Так что не я один такой дурак, думая что 100 писят, это 10050.
А про кан,что вода была раньше большая, читаем выше. Точнее читаем умных дяденек, которые рассказывают, что такое глобальное потепление и как оно влияет на обмеление и повышение уровня вод в них.


Сообщение отредактировал Володимѣръ - Пятница, 16.10.2020, 19:29

 
nobodyДата: 16.10.2020, 17:16 | Сообщение # 4932
никто
Группа: Проверенный
Сообщений: 582
Награды: 3
Репутация: 60
если есть желание выложить это на тв - пишите мне в личку. фото-видео, ну и общую инфу, неплохо бы в камеру сказать пару ласковых smile


 
ВолодимѣръДата: 16.10.2020, 17:20 | Сообщение # 4933
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата nobody ()
если есть желание выложить это на тв - пишите мне в личку. фото-видео, ну и общую инфу, неплохо бы в камеру сказать пару ласковых
Всё ласковое запикают или полностью вырежут. Потому как ласкового ни единого слова не будет. 
Надо видео снять, и скину сразу, видео, фото... Видео пока нет. Я быстро проезжаю, время, дела. В этот раз как поеду, если отрава будет, то задержусь. Запишу видео обязательно!



 
nobodyДата: 16.10.2020, 17:24 | Сообщение # 4934
никто
Группа: Проверенный
Сообщений: 582
Награды: 3
Репутация: 60
хоршо, жду


 
ВолодимѣръДата: 16.10.2020, 17:27 | Сообщение # 4935
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата геолог ()
Просто по сравнению даже со 150лет назад погода здорово похолодала, и об этом даже у меня есть документальные подтверждения, которые я здесь и выкладывал.
 Где подтверждения??? У меня вот обратная есть информация про последние 150 лет. То что температура сейчас не холоднее , а теплее.
Так же есть данные от 1848-1854 года, при чём документальные. И температура по сравнению с нынешней гораздо теплее стала.
И да, я читаю много статей, научных исследований, доклады, выводы. Взять того же Эда Хокинса, он так же объясняет о том, что 150 лет назад было как раз холоднее, а не теплее.
И будь внимательней, поищи моё сообщение, где я писал, про то как было. И найдёшь там ответ про мамонтов, от куда они вмерзшие в лёд взялись. И много ещё чего найдёшь, на что внимания видимо просто не обращаешь. Повторю ещё раз, будь внимательней и читай учёные доклады итп.
Там и про Гольфстрим много интересного, и каким образом на него влияет глобальное потепление. Могу коротко(но всё же надо читать доклад учёных полностью, там оооочень много объясняют).Мировой океан греется(медленно, но греется),парниковый эффект усиливается, что провоцирует таяние ледников и соответственно поступлению пресной воды в океан + обильные осадки.Всё это идёт плюсом в опреснение воды.А это ослабляет Северо-Атлантическое течение. Просто надо читать статьи, исследования итп климатологов.
Прочитать про проект Арго, в котором тысячи буёв совместно со спутниками изучают параметры воды.Очень интересный проект, читаем не ленимся. И даже там не берутся точно утверждать про Гольфстрим.Из за недостатка данных. А тут прям утверждение, что из за перемещения(движения) плит. Мне бы ссылочку, на научный доклад по движению плит влияющих на Гольфстрим. Можно ???
Или может ты "плоскоземельщик" и я напрасно ссылаюсь на научные иследования и факты объективной реальности?


Сообщение отредактировал Володимѣръ - Пятница, 16.10.2020, 20:09

 
дядя-СаняДата: 17.10.2020, 18:10 | Сообщение # 4936
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5270
Награды: 81
Репутация: 907
Сегодня выскочил на реку, как то с водой не понятно,мутновата и травы многовато плывет,но не думаю что от золотарей.


 
kizir7Дата: 17.10.2020, 18:22 | Сообщение # 4937
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17120
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата дядя-Саня ()
Сегодня выскочил на реку,
А мы сегодня в очередной раз убедились, что делать там нечего!  Холодрыга, ветер удочку из рук вырывает, даже самых вкусных живчиков ни кто не попробовал! Завтра ещё раз попробуем и до льда ни ногой! biggrin

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
ВолодимѣръДата: 17.10.2020, 19:27 | Сообщение # 4938
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата kizir7 ()
А мы сегодня в очередной раз убедились, что делать там нечего!  Холодрыга, ветер удочку из рук вырывает, даже самых вкусных живчиков ни кто не попробовал! Завтра ещё раз попробуем и до льда ни ногой!
А где были, можно полюбопытствовать? Вообще по нулям что ли? Просто ездил по делам в Ирбейское. Остановился между, ближе к Козыле. Покидал с часок примерно, взял 5 мерных и дальше. Погода да, ветрище ужас, но тепло было.



 
дядя-СаняДата: 17.10.2020, 20:33 | Сообщение # 4939
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5270
Награды: 81
Репутация: 907
Цитата kizir7 ()
даже самых вкусных живчиков ни кто не попробовал! Завтра ещё раз попробуем и до льда ни ногой!

Дядя Вова,гдей то в Агинском был? А я скинулся за курсьем, это по выше Александровской поляны,поднялся почти до Альгинат,;итог семь рыбин "хайрюз". Клёв не кудышный, завтра может ещё проскочу,бенз надо спалит.



 
ВолодимѣръДата: 17.10.2020, 20:43 | Сообщение # 4940
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата дядя-Саня ()
Клёв не кудышный, завтра может ещё проскочу,бенз надо спалит.
Это не клёв никудышный, а рыбы нет ). А бенз нынче экономить надо, не надо жечь, пригодится.



 
kizir7Дата: 17.10.2020, 20:49 | Сообщение # 4941
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17120
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата дядя-Саня ()
гдей то в Агинском был?
Да влез я не по теме! Были в наших краях.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
дядя-СаняДата: 17.10.2020, 21:19 | Сообщение # 4942
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5270
Награды: 81
Репутация: 907
Цитата Володимѣръ ()
Это не клёв никудышный, а рыбы нет ). А бенз нынче экономить надо, не надо жечь, пригодится.

Рыб есть, просто руки не оттуда растут biggrin ,а бензин палить надо, триммер зимой заводить не зачем, пилить тож не надо, дрова есть,снегокат ни кто не дарит smile



 
ВолодимѣръДата: 17.10.2020, 21:33 | Сообщение # 4943
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата дядя-Саня ()
Рыб есть, просто руки не оттуда растут ,а бензин палить надо, триммер зимой заводить не зачем, пилить тож не надо, дрова есть,снегокат ни кто не дарит
Раньше значит руки росли от куда надо, а со временем поменяли местоположение? Ну не думаю, всё же склоняюсь к отсутствию того кол-ва рыбы, которое было.Снегокат хорошая штука, особенно хороший снегокат, хотя бы ямаха профешинал на худой конец  biggrin



 
геологДата: 18.10.2020, 09:35 | Сообщение # 4944
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Володимѣръ
Начну по-порядку.
Цитата Володимѣръ ()
Просто за текстом и его написанием надо следить. Я вот слежу нормально и не вижу здесь 150, а вижу 100писят, то есть 10050
Я тоже решил только что проверить...Может действительно неправ, и то, как я понимаю другие понимают по другому. Правда вокруг меня сейчас всего четыре человека. Но результат показателен !
Когда я попросил написать цифрами число стописят (слитно произносятся) то все и написали 150.
Когда попросил написать сто писят (каждое слово раздельно) , то се (!!!) написали 10050. А теперь прочитай как было написано у меня - 100писят ! не 100 писят, а именно сто50. Произнеси как написано, и все будет нормально ! Не знаю как твои друзья и ты в интернете, но данное написание практикуется во многих местах и ни у кого затруднения не вызывало. 
    Но это так...мелочи и к слову.
Теперь об остальном...
Я рад, что есть люди ( хотя бы в твоем лице), которые читают примерно столько же специальной литературы,сколько ее читаю я. 
На сайте Золотодобыча обсуждали статьи Хокинса. Я выразил тогда свое согласие с ним
 потому как (может и ты так же делаешь, я не знаю) я не делаю себе открытий из написанного разными авторами, чаще всего я сопоставляю их варианты на развитие событий с уже сформированными в моей башке. Иногда делаю поправки в своих раскладах.
Ну и , кроме того, (не знаю твоей специальности), но я проработал более 40 лет в тайге, в горах, в тундре, чуть-чуть в пустыне и столько же в степях. И я ( ну это профессиональное) пытаюсь осмысливать свои наблюдения и примерять их к прочитанному у различных хогинсов...
Вот , например, моё фото шести летней давности (кликабельно !) - 

Кроме того , что во всех вскрытых выработках в крепях и других изделиях старателей не было встречено в этой местности ни одного хвойного дерева 
Колесо от тачки (1836-1849 г.г.)

  



Трубы из осины (1836-1849 г.г.)



посмотри на срезы осины в 1842 год, и в 20140м...
Судя по всему ты способен сделать правильный вывод, почему дереву 168 лет назад и сегодня
для достижения одгого диаметра необходимо было 19 лет, а нынче - 54 !!!
И что означает вакт того, что 168 лет назад даже зимние кольца были не меньше сегодняшних 
летних.
Посмотри в ютюбе фильмы ( их четыре) под названием "Запретная история Сибири" Игнатенко.
С основным большинством интерпретаций изложенных автором фактов я не согласен 
 и готов подискутировать ( что мы с автором и делали, он даже в подтверждение своих выводов обещал 
еще один фильм снять...вот уже больше трех лет жду...).
Но его выводы принимать или нет, дело каждого личное, согасно его объему знаний о предмете),
там ценны документы, представленные им.
И тепер сравни:
-170-140 лет назад, по широте Ангары не росло хвойных деревьев ( которые предпочитают горняки для крепления горных выработок), а сейчас там растут и кедру и лиственница,то....в этом конкретно месте стало теплее или холоднее ? ( не погода , а именно климат !)
- если еще 140-120 лет назад  на берегах Енисея вокруг красноярска не было леса и ландшафт напоминал
Новоселовский пейзаж, то.... конкретно вокруг Красноярска стало теплее или холоднее, если туда и даже южнее уже сдвинулась граница хвойных лесов ?

Насчет, что больше влияет на направление Гольфстрима, так тут лучше читать геотектонику и тектонику плит, чем произведения зеленых и климатологов. Те только сильны  фиксации,и предположениях !

И это....что за привычка, чуть что, требовать "ссылочку" на то, что написано в учебниках ! 
Как будто человек ( например я), эти десятилетней, да хоть месячной давности прочитанное будет ссылочки хранить на отдельной полочке. - отложил в голове прочитанное , а не "ссылочки".
Я вот, тебе даже сразу ссылочку не могу дать на температуру плавления горного хрусталя, или его сингонию, я их просто знаю ! Даже по облику найденного кристалла могу сказать, возможно ли в данном месторождении найти пьезокварц ( именно по этому поводу и  большинство моих забугоркомандировок).
Но, чтобы это знать, надо прочитать по кварцу кроме учебников, разные монографии и доклады и проработать на его поисках больше десятка лет. Ну и представь, что найдется такой же, кто скажет - "а почему я должен тебе верить ? ссылочку пожалуйста дай !" 
Да откуда я их возьму то !!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 18.10.2020, 10:37 | Сообщение # 4945
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Во... буквально минуту назад от товарища, который уже лет десят постоянно проживает на берегу КВХ,
( у него тоже есть архив собственных наблюдений !)

Как выглядит сегодняшняя погода с точки зрения борографа.

Прикрепления: 9074534.jpg (128.0 Kb)

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
дядя-СаняДата: 18.10.2020, 18:03 | Сообщение # 4946
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5270
Награды: 81
Репутация: 907
Цитата Володимѣръ ()

Раньше значит руки росли от куда надо, а со временем поменяли местоположение? Ну не думаю, всё же склоняюсь к отсутствию того кол-ва рыбы, которое было.

Рыб есть,но ни хотит клевать,потому что клЮва нет smile



 
ВолодимѣръДата: 18.10.2020, 20:12 | Сообщение # 4947
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата дядя-Саня ()
Рыб есть,но ни хотит клевать,потому что клЮва нет
Не не, рыб нет. Есть , но мало. Клёв тоже есть, но вялый. Сходов много. Сегодня решил пройтись на моторе ,благо выходной, взял 11 шт мерных. Попалось 2 ячеёных. Сеткой прошлись по всей видимости недавно..



 
дядя-СаняДата: 18.10.2020, 20:28 | Сообщение # 4948
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5270
Награды: 81
Репутация: 907
Сегодня тоже одного выловил не понятного,см 5 лески связанные с плетенкой узел был вросший в брюхо рукой не мог выдрать,пока ножом не вырезал, как будто его в детстве вместо живца привязывали.


 
ВолодимѣръДата: 18.10.2020, 21:28 | Сообщение # 4949
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата геолог ()
Но это так...мелочи и к слову.
Конечно мелочи. Разная весовая категория, по разному мыслим.

Цитата геолог ()
И это....что за привычка, чуть что, требовать "ссылочку" на то, что написано в учебниках !
 Хорошая считаю привычка, постоянно информировать себя тем, что интересно. Если чего то не знаю, спрошу всегда.Вот и спросил.А само слово "ссылочка", это к слову. Оборот речи так сказать, подразумевающий под собой автора статьи, книги итп. Автора то по памяти можно помнить...
Цитата геолог ()
Ну и представь, что найдется такой же, кто скажет - "а почему я должен тебе верить ? ссылочку пожалуйста дай !"
 Я дам, или сошлюсь на труды автора.

А по теме глобального потепления, я всё же склоняюсь к тому, что оно всё же идёт. Если верить исследованиям. Но у меня всегда есть сомнения, я по натуре такой, всегда ищу новое, перепроверяю,сопоставляю, добавляю.Потом ставлю на весы, принимаю большую сторону с фактами. И так постоянно. А так как постоянно появляется новая информация и новые исследования, я буду сомневаться. Пока склоняюсь к потеплению. Недостаточно обратной информации.
Про деревья очень интересно будет углубиться. Массивные летние кольца у 19-летнего дерева можно объяснить, так же тонкие у 54-х летнего.Условия благоприятные и неблагоприятные для развития ростения итп...Читали, знаем про кольца. Но это не та тема, это тема про реку Кан.Считаю в этой теме про реку Кан не место для этого. Так что можно или перенести куда то беседу, или если интересно в личку переписываться. На эту тему у меня есть размышления .Конечно же не только мои личные, а хотя бы по памяти Роэл Бринен хотя бы. Он пишет про влияние углекислого газа на рост деревьев, почему и как, что происходит сейчас. Исаева и Шведова ещё сразу вспомнил)))
Беседу про деревья влияние Гольфстрима на то или инное, почему рост тогда был такой у деревьев, а сейчас такой, я больше в теме про Кан поддерживать не буду. Можем обмениваться мнениями, наблюдениями, теориями, версиями, но не тут.
П.С. Мне интересно продолжить беседу про деревья.


Сообщение отредактировал Володимѣръ - Воскресенье, 18.10.2020, 21:43

 
ВолодимѣръДата: 18.10.2020, 21:36 | Сообщение # 4950
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата дядя-Саня ()
Сегодня тоже одного выловил не понятного,см 5 лески связанные с плетенкой узел был вросший в брюхо рукой не мог выдрать,пока ножом не вырезал, как будто его в детстве вместо живца привязывали.
 Интересный экземпляр.
Бывало при вываживании весь укутывается в леске(настрое)... Но тут видимо ещё мелкий был,раз уже вросло в него. Не мог же он такой мелкий оторвать кусок плетни и часть настроя и уйти ))) Какой то Рембо мелкий.
Или он сейчас при поимки был 40-45см... Тогда ещё да, может и ушёл с частью настроя, когда ему было 30-35 см)))






 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » реки Красноярского края » река Кан (правый приток Енисея)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+