Четверг, 25.04.2024, 20:10
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Klingo, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » реки Красноярского края » река Рыбная (Маршрут выходного дня)
река Рыбная
геологДата: 22.10.2010, 12:13 | Сообщение # 31
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (Conroe)
А мост - по которому в Тайшет дорога?

Ага, он самый.
Quote (Conroe)
Мы чуть выше отдыхали.

Може5т чуть ниже ??? wacko
Под мостом не проедешь, а после ж.д. переезда налево сворот только на старицу, или метров 150 вдоль левого берега. Ну и можно к правому берегу пройти... пешочком...
Quote (Conroe)
это как раз первое место которое охота опробовать в следующем году

Слишком близко к Саянской и к трассе. Саянские-Агинские-Переясловские там свинарник устроили.
Лучше поворачивай к Стойбе. А еще лучше и ближе - через Двуречку и по полям. Х.З. Почему туда почти никто не ездит ?!? А там такие ямины со щучкой !!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ConroeДата: 22.10.2010, 19:52 | Сообщение # 32
Антон
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (геолог)
Може5т чуть ниже ??? wacko

Неа, как раз выше, перед Калиновкой по дороге в Агинское на лево уходили дальше жд переезда.
А в Стойбе, там и разлив какой-то есть. Иногда езжу там, бабушка в Толстихино живет, Уярский район, а родители в Саянской, вот и езжу через Партизанское.

Может речка маловата? вот и не ездят туда...

Там еще если от Двуречки ехать в сторону Агинского, по левую сторону есть озерца, в которых мужики лещей ловили и карасиков больших, вот только что именно за место по карте не могу найти.



 
геологДата: 22.10.2010, 20:06 | Сообщение # 33
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (Conroe)
Там еще если от Двуречки ехать в сторону Агинского, по левую сторону есть

На Тинах ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
SpyДата: 20.11.2010, 18:16 | Сообщение # 34
Артем
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 7
Поведую я Вам о реке Рыбной и моих воспоминаниях и эмоциях связанных с ней:)
По воле судьбы, уже два года, я работаю и соответственно проживаю в Уярском районе. С прошлого года начал осваивать местные водоемы и речки, да и чего уж там скрывать, рыбалку как способ снятия стресса. В свободное время я вырывался на рыбалку. Раньше я предпочитал ловить карасика, но захотелось чего нибудь более интересного (хотя кому как), и поэтому в этом году устав окончательно от карася, решил поехать на р. Рыбную. В связи с работой, от которой нельзя было отъехать далеко, приходилось уезжать не далеко... Поэтому рыбачил в основном на плотине в Ольгино, а вернее выше неё по берегу, в пределах 1-2 км, просто идя по берегу, к сожалению лодки нет...
Опыт ловли щуки у меня не большой... Первая была опять же на Рыбной, но на озере в с.Новопятницком, поймал я её тогда у самого берега, неожидано для себя, когда просто приехали туда с коллегой впервые, мы тогда пытались поймать там карася. Не клевао, и я решил испытать найденую мною где-то маленькую блесенку, весом всего 2 или 3 грамма. Дальше трех метров закинуть мне не удалось, и при первой же проводке, а вернее просто намотки лески на катушку, я поймал щуренка, длинною около 13 см.... Не забуду никогда свои эмоции, которые я испытал в тот день... Ну сами посудите, первый раз щуку поймал, пускай и такую:) Естественно отпустил её, куда её такую?
Съездив на выходные в город затарился разными блеснами и воблерами, поскольку опыта не много, советывался просто с продавцами. Вообщем, купил всякого добра, но в итоге ловил всего лишь один крэнк, который я потом благополучно оторвал в чье-то бессовестной браконьерской сети... (но об этом позже)
Приехали на тоже место все с тем же коллегой, обошли чуть ли не все озерцо по берегу, и пошли в русло реки после моста, но так и ничего не поймали, только в траве пооставляли блесна и прочую снасть... Отчаявшись коллега размотал обычную поплавочную удочку и поймал почти сразу небольшую сорожку, которую опять же благополучно отпустили, больше улова не было...
Позже я решил съездить на дамбу в Ольгино, так как местный товарищ А. (назовем его так), увлекающийся рыбаклой говорил, что ловил не плохие экземпляры, а товарищи его товарищей ловили еще больше, вообщем по слухам слышал, что ловили щук размерами до 7 кг. А этот товарищ А. клялся, что выловил щуку на 5 кг. просто на границе между спокойным и бурным течением, сразу возле плотины, у водоспуска. Вообщем пробовал я, пробовал, и в том месте, только справа у травы я смог вытащить маленькую щучку см 25 максимум длинной, а по весу ну грам 600 от силы... Следом коллега вытащил такую же, и на этом все, как отрезало.
В другой раз опять же приехал на то же место, кидал кидал и ничего, и снатсти менял и естественно проводку, не помогло. Пошел вверх, о чем я писал в самом начале, в лопухах сидело 2 штучки, только маленьких правда, около 30 см. Была еще одна, не соврали, есть большие, подтянул уже почти к берегу, голова с кулак была, но она "Щука" плохо тройник взяла и сошла... Как не старался я её еще подцепить, больше не было ни её ни других... Пошел выше, увяз в грязи, так как в том месте весной был разлив и вода еще не вся ушла, да плюс дожди подмачивали. Вообщем пробравшись через грязь, вышел я к луже одним краем едва связанной с рекой. Общая площадь той лужи была около 20 кв. м и глубиной около 70 см, на дне было множество затопленных коряг и травы. Сразу я внимания на лужу эту не обратил, просто стоял и рыбачил на реке. Около 21 часа или чуть ранее, слегка начало темнеть, я ходил вдоль берега около этой лужи и облавливал траву, когда заметил, странное бурление в этой луже, а именно резкие рывки и всплески.
Просто ради интереса я решил покидать блеснув лужу и поробывать. При первом же забросе вытащил щучку, опять же небольшую, около 25 см. На втором забросе оторвал блесну, которую ввиду наличия огромного колличесва коряг решил использовать, так как было её не жалко. Решил, что буду использовать свой уловистый крэнк TSURIBITO CRANK 50SR, на который раньше уже поймал несколько щук (на другие снасти не брала, товарищ же ранее поймал всего лишь одну на красную блесенку). Я решил, что свойство этого крэнка свплывать будет кстати, и был прав, натаскал я отттуда семь штук, ровных правда, как на подбор до 30 см, причем не единого холостого заброса:) Нисколько не вру. Причина просто в том, что лужа стоит с весны и сообщения с рекой нет, соответсвенно рыба стоит в луже и еды ей не хвататет, поэтому кидается на все что придется. Кстати я впервые тогда увидел как ведет себя щука с добычей, у самого берега у меня на глазах в прозрачной воде щука схватила воблера.
Но к сожалению мой праздник души был прерван звонком дежурной части ОВД по Уярскому району и мне в спешном порядке пришлось ехать на место происшествия.... Хоть щука была и маленька, но уха из неё вышла изумительная, ну по крайней мере я так считал, так как поймана мною smile
Позже я приезжал на то место еще, поймал всего две рыбки, но зато обнаружил кучу следов сапогов и бумажек (этикеток) от снастей.... И товарищь А. мне чуть позже хвастался как ловил в обнаруженной мной луже рыбу.
Хоть эта пойманая мною тогда рыба и была размерамидостоиными уважения, а скорее даже мелкой, она была моей первой такой массовой добычей и ярким впечатлением от рыбалки:) Была масса впечатлений и положительных эмоций, которые даже не испортило происшествие, и жуткое ворчание супруги по поводу запаха рыбы дома и разлетающейся при чистке чешуи:)
После я еще раз ездил туда же на Рыбную, ходил по берегу, больше двух-трех рыб уловов не было, а потом и вовсе не ловилось. Однажды окуня поймал средних размеров, а после него сразу же зацепил свой крэнк за сеть, которую расставил подлец браконьер... Почти подтянул уже к берегу свой крэнк вместе сетью и рыбой в ней, но карабин подвел... Рискнул залезть в воду, благо было тепло, но сразу ушел по колено в ил, и побоялся лезть дальше, поскольку был один.
Про реку Рыбную хочу добавить, что именно весной этого года, а именно на майские праздники, река была очень опасная, прогремел тогда Уярский район на всю страну с 4 погибшими туристами, которых опять же я благополучно вытаскивал... Причина смерти 3 из них утопление в воде, благодаря костюмам АЗК Л1 (так помоему он называется, или другое название "Смерть рыбака"), а у одного переохлаждение... У всех четырех в крови был обнаружен алкоголь, у кого то даже и не в малых дозах, который очевидно тоже сыграл свою злую роль в данном происшествии...
По поовду славов могу сказать, что мой товарищь А. говорил, что сплавляся от громадска до Ольгино около 5 часов, но ничего так и не поймал. Когда сплавляся от Новопятницкого со своим знакомым, то сплавлялись они почти сутки с остановкой на ночлег, но поймали всего ничего.
Один уклонист от армии рассказывал, что ездил со своими знакомыми на УАЗе ниже плотины и ниже ЛЭП, там за двое суток налавили сетями 2 38 литровые фляги рыбы, в том числе и приличной щуки. Но гворил УАЗ их был оборудован лебедкой, которой они практически постоянно пользовались, так как дороги как таковой там нет, просто направление вдоль берега:) У самой платины, когда я смотрел, были лишь следы гусеничного трактора, поверх кромок калии глубиной около 50 см... Не знаю как туда можно пробраться. Говорят, что есть подъезд от д. Каменно-Горновка и Жандат, но там тоже через тайгу не всегда пролезешь.

Я такой умный потому, что очень скромный, поэтому такой красивый:)
Сообщение отредактировал Spy - Суббота, 20.11.2010, 18:22

 
МалойДата: 20.11.2010, 18:34 | Сообщение # 35
женя посох
Группа: Проверенный
Сообщений: 584
Награды: 9
Репутация: 152
было дело тоже рыбачил с отцом ,но нифига весь вечер мокали блесна... sad зимой тоже пробывали рыбачиться....на 6 человек ,1 окушка с испугу поймали happy
Рыбак рыбака видит из далека

 
ribakonjДата: 25.12.2010, 23:03 | Сообщение # 36
дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 2
с рыбной дело плохо уже давно!рыбу еще от самого устья всю цедят.а блесны ваши я собирал как-то на ольгинской дамбе.так-что обращайтесь литровая банка где воляется cool


 
ЛеверлинДата: 28.01.2011, 17:49 | Сообщение # 37
Слава
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 3
Репутация: 79
Spy, Привет!
Это мои "Домашние поля" для рыбалки.
Можем по лету скооперироваться.
Что слышал про озера, что после ольгинского моста направо?

Клевало вчера, завтра и на неделе

 
KiuraДата: 01.04.2011, 22:43 | Сообщение # 38
Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 25
По Рыбной за ЛЭП можно проехать через Громадск, там рыба точно есть. На ниве можно легко проехать.


 
KiuraДата: 01.04.2011, 22:57 | Сообщение # 39
Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 25
Не могу узнать тебя по фотке, сам в Уярском ОВД работал.


 
VistДата: 15.04.2011, 15:40 | Сообщение # 40
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Награды: 9
Репутация: 189
Quote (ribakonj)
с рыбной дело плохо уже давно!рыбу еще от самого устья всю цедят

Вчера ехал около Саянской, Рыбная прёт во всю, а рядом с машин лодки, сети достают. Одна лодка уже по заливам расставляет китайки.



 
ЛеверлинДата: 15.04.2011, 19:27 | Сообщение # 41
Слава
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 3
Репутация: 79
в районе Громадска и Ольгино река Рыбная вскрылась. Готовьте катамараны.
Сети в Ольгино не поставить biggrin там плотину смыло biggrin

Клевало вчера, завтра и на неделе

 
AleksandrZel777Дата: 15.04.2011, 20:34 | Сообщение # 42
Aleksandr
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 14
на рыбной сейчас вода большая очень, в районе громадска из берегов вышла smile


 
lexa-krasnoyarskДата: 30.04.2011, 04:44 | Сообщение # 43
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 26
Сегодня планирую сгонять на Рыбную в район д. Стойба, если что словлю отпишусь.


 
РомычДата: 30.04.2011, 07:35 | Сообщение # 44
Роман Ветчинников
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 26
Quote (Леверлин)
в районе Громадска и Ольгино река Рыбная вскрылась. Готовьте катамараны.

Самое главное готовить документы, на майские праздники на рыбной в этом году выставляется пост ГИМС, дабы не повторилось прошлогоднее несчастье.

Купи сеть и получи веслом в подарок!

 
DZДата: 01.05.2011, 23:18 | Сообщение # 45
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
На Рыбной на мосту за Ольгино стоит палатка МЧС и менты на УАЗике. С лодками не пускают... тычут постановлением местной администрации о запрете сплавов.
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально
Сообщение отредактировал DZ - Воскресенье, 01.05.2011, 23:18

 
lexa-krasnoyarskДата: 03.05.2011, 13:18 | Сообщение # 46
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 26
Приехал с рыбалки. На Рыбной возле д. Стойба первым же забросом выловил сеть, в ней около 50 ельцов, сорог и окушок. Сеть порвал, мелочь выпустил, остальное забрал (сильно запутана была). Потом долго еще блесны кидал, но кроме одного выхода хищника, так рыбы и не видел. А как ее увидишь если все сетями перегорожено?


 
Den4646Дата: 03.05.2011, 13:44 | Сообщение # 47
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 814
Награды: 43
Репутация: 368
lexa-krasnoyarsk,
Я в прошлом году приезжал на р. Рыбную в мае месяце. Наблюдал эту же картину. Пробовал поласкать весь арсенал - даже выходов небыло. Рано еще, надо ждать когда муть пройдет и речушка в берега встанет. Сейчас только на поплавок, фидер, донку по заводям.



 
vitaly66Дата: 09.05.2011, 06:44 | Сообщение # 48
виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 218
Награды: 20
Репутация: 224
Комрады! Про озерцо расскажите, сразу за мостом через Рыбную, где пост МЧС с ментовским уазиком, вдоль дороги к дамбе с правой стороны . Что там ловиться? Место больно красивое, слегка загаженное.


 
andrey16061979Дата: 16.11.2011, 17:53 | Сообщение # 49
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: 37
На новогодние праздники будем отдыхать компанией на базе Сосна, что недалеко от Ольгино, прямо возле Рыбной. Подскажите, старожилы, можно ли в том районе где-то порыбачить на зимнюю? На самой речке или где-то в озерах. Слышал, что недалеко Рыбная запружена и есть большое озеро с щукой и окунем. Вроде бы рядом с деревней Ново-Пятницкое. Не был в том районе ни разу.


 
ZekKasДата: 17.11.2011, 20:37 | Сообщение # 50
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Quote (геолог)
Саянские-Агинские-Переясловские там свинарник устроили.


Агинские там практически не бывают... angry

Quote (Conroe)
Там еще если от Двуречки ехать в сторону Агинского, по левую сторону есть озерца, в которых мужики лещей ловили и карасиков больших, вот только что именно за место по карте не могу найти.


Quote (геолог)
На Тинах ?


На речке Кильчуг.

ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
Den4646Дата: 17.11.2011, 21:47 | Сообщение # 51
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 814
Награды: 43
Репутация: 368
andrey16061979, Есть там такое место и щука там когда то была (нормальных размеров. Но те времена давно прошли: каждый раз приезжая на реку вижу как в день по три раза местные вытряхивают сети с разной ячей. Бреднями чешут, не так часто как сетями, но регулярно. С подъемниками по берегам гуляют. Да и так сброду разного хватает.
В 2011 весна, лето, осень, речка разочаровала окончательно щука стала ловиться размером с пескаря!!!!!!! Окунь куды то почти весь подевался?
Можете половить разве что плотву и ельчиков. Пробуйте!!, авось дура какая зацепится (ПОСЛЕДНЯЯ).



 
kizir7Дата: 17.11.2011, 22:09 | Сообщение # 52
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17139
Награды: 199
Репутация: 2311
Quote (Den4646)
Можете половить разве что плотву и ельчиков. Пробуйте!!, авось дура какая зацепится
А умные нигде не цепляются. Потому что они умные. Рыбы в Рыбной пока хватает. Для рыбаков. Для гастрономических целей она не подходит.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
andrey16061979Дата: 18.11.2011, 08:59 | Сообщение # 53
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: 37
О как! А почему? И что, из пойманных окуньков даже ухи не сварить? А в чем проблема? Разве в Рыбную где-то есть промышленные сбросы?


 
АяксДата: 28.11.2011, 11:01 | Сообщение # 54
Дягель Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 323
Награды: 15
Репутация: 336
Всем привет!Промышленных сбросов нет, но сетями процедили конкретно! Надо знать места где меньше народу бывает, можно хорошо половить!


 
andrey16061979Дата: 28.11.2011, 11:22 | Сообщение # 55
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: 37
База, на которой будем отдыхать с 3 по 6 января, находится за Ольгино, прям на берегу Рыбной, называется "Сосна". Мы берем с собой снегоходы и хотим прокатиться по Рыбной вниз, в сторону Кана. Так как Рыбная там протекает в горах, движение будет возможно скорее всего только по льду, т.к. вдоль реки вряд ли есть внятные дороги. Рыбачить будем пробовать на ямах и в затишках. Так как реку никто из участников не знает, места для ловли будем определять на глаз. Ловить будем пробовать на блесны, т.к. на течении на мормышку вряд ли получится порыбачить. Подскажите, кто рыбачил на Рыбной на зимнюю, на что можно и главное нужно рыбачить?


 
Den4646Дата: 28.11.2011, 21:42 | Сообщение # 56
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 814
Награды: 43
Репутация: 368
andrey16061979,

На снегоходе - очень даже неплохие шансы, что то все равно поймаете. Смотри по берегу где ямы, хоть что то должно остаться.

kizir7,

Какая там сечас рыба biggrin , пиписьки в основной массе.



 
kizir7Дата: 28.11.2011, 21:49 | Сообщение # 57
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17139
Награды: 199
Репутация: 2311
Quote (Den4646)
пиписьки в основной массе.
Пиписьки в штанишках... wink

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
геологДата: 28.11.2011, 22:18 | Сообщение # 58
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (kizir7)
Пиписьки в штанишках...

Точно ! А на Рыбной 12 ноября на живца хорошие щучки садились. И окунь почти КВХшный.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
kizir7Дата: 28.11.2011, 22:24 | Сообщение # 59
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17139
Награды: 199
Репутация: 2311
Quote (геолог)
А на Рыбной 12 ноября на живца хорошие щучки садились.
Леонидыч! Там что в то время уже был лёд? Сейчас бы в район Каменки-Горновки проехать... Да мой конь низковат. Там такие ямки!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
VistДата: 29.11.2011, 08:31 | Сообщение # 60
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Награды: 9
Репутация: 189
Quote (andrey16061979)
Разве в Рыбную где-то есть промышленные сбросы?

Канализация только.






 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » реки Красноярского края » река Рыбная (Маршрут выходного дня)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+