Вторник, 23.06.2026, 17:45
Вход | Регистрация
Меню сайта







Вечер на озере Таватуй. 2.
Вечер на озере Таватуй. 1
"Вид на арку".
"Апрель на Базаихе".
Лёд тронулся
  • Страница 94 из 94
  • «
  • 1
  • 2
  • 92
  • 93
  • 94
Модератор форума: Klingo, meskalin  
река Ангара
АлиДата: 16.07.2008, 10:57 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Награды: 11
Репутация: 195
Добрый всем день. Короткая предыстория: друг недавно переехал на ПМЖ в Мотыгинский район (берег Ангары). Собираюсь в ближайшие выходные к нему в гости (+ конечно же порыбачить). В связи с этим у меня возникли вопросы (т.к. на Ангаре никогда не был).
Итак,
1. Какая рыба водится в Ангаре (в особенности на участке "СТРЕЛКА-МОТЫГИНО").
2. На какие снасти-приманки там ловится (имеется в виду в-основном, спиннинг, ну, может ещё донка).
3. Что реально можно там поймать в это время (с берега).
Кроме того, предлагаю также здесь делится опытом ловли на Ангаре, тем более река, мне кажется, достойная.


КЛЁВ РЫБАЛКЕ НЕ ПОМЕХА!

В жизни всегда есть место пофигу!..
Сообщение отредактировал serb - Четверг, 24.05.2012, 09:05
 
Сталина_на_вас_нетДата: 10.08.2025, 09:55 | Сообщение # 2791
Моисей Федорович
Группа: Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 43
Видимо ломка у алкаша, без харюзинного фестиваля.

 
serg63Дата: 10.08.2025, 14:53 | Сообщение # 2792
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 445
Награды: 7
Репутация: 100
Завтра выезжаю на Ангару если есть желающие присоединяйтесь
Солар 470 вёсла спортивные распашные Ямаха 30 л. с.
 
bdfy5885Дата: 17.08.2025, 20:59 | Сообщение # 2793
иван1987
Группа: Проверенный
Сообщений: 725
Награды: 8
Репутация: 85
На ангаре делать не чего от слова совсем , бакланы все выдолбили.
Рыбалка , душевный покой
 
PDmasterДата: 17.08.2025, 21:52 | Сообщение # 2794
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1773
Награды: 159
Репутация: 1812
bdfy5885, да бакланы там как куры домашние, кишков вдоль берега пообожрались, лень им хариуса бить.

 
PDmasterДата: 17.08.2025, 21:53 | Сообщение # 2795
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1773
Награды: 159
Репутация: 1812
serg63, ну как успехи?

 
bdfy5885Дата: 19.08.2025, 17:32 | Сообщение # 2796
иван1987
Группа: Проверенный
Сообщений: 725
Награды: 8
Репутация: 85
Цитата PDmaster ()
лень им хариуса бить.

Эти всегда жрать хотят! Будут долбить хариуса пока он будет.

Рыбалка , душевный покой
 
PDmasterДата: 19.08.2025, 21:34 | Сообщение # 2797
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1773
Награды: 159
Репутация: 1812
Цитата bdfy5885 ()
На ангаре делать не чего от слова совсем ,

На выходных проверим wink


 
СергеичДата: 23.08.2025, 21:06 | Сообщение # 2798
Сергей
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 10264
Награды: 438
Репутация: 4408
Пацаны под Мотыгино не плохо ловят (в прошлом году получше было).


Прикрепления: 4304423.jpg (85.3 Kb) · 7848809.jpg (53.8 Kb)

Ум - дурости не помеха...
89504348074
 
kizir7Дата: 23.08.2025, 21:32 | Сообщение # 2799
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18947
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата Сергеич ()
в прошлом году получше было)
Траву видно! Хорошая наросла! А рыба где!? wink  biggrin

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
СергеичДата: 23.08.2025, 22:02 | Сообщение # 2800
Сергей
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 10264
Награды: 438
Репутация: 4408
kizir7, На видосах всё. Я не умею заливать.
Ум - дурости не помеха...
89504348074
 
PDmasterДата: 25.08.2025, 16:15 | Сообщение # 2801
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1773
Награды: 159
Репутация: 1812
Вернулся с Ангары.В пятницу порыбачить не успели, поздно выехали, по темну лагерь уже разбивали. Рыбалки получилось полтора дня, в воскресенье вечером тучами все заволокло, гремело кругом, решили собраться и переночевать уже в Кулаково в машине. По клеву показалось как бы похуже чем в прошлый раз, а результат в конце даже лучше, при том же улове по ведру на каждого, рыбачили на день меньше. И опять почти всё на стринги( в этот то раз мы уж ими запаслись). + Утром решили покидать спиннинг в Кулаково, поймал щучку с кг, и два окунька, размер как на Квх ,только они горбатые, даже мелкие. Наблюдали как стая бакланов охотится, они реально, как мелким бреднем участок проходят(это надо видеть),стая очень большая.

Сообщение отредактировал PDmaster - Понедельник, 25.08.2025, 16:18
 
PDmasterДата: 25.08.2025, 16:20 | Сообщение # 2802
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1773
Награды: 159
Репутация: 1812
Прикрепления: 79579454.jpg (83.9 Kb) · 89692429.jpg (94.3 Kb) · 41937206.jpg (115.3 Kb)


 
PDmasterДата: 26.08.2025, 20:37 | Сообщение # 2803
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1773
Награды: 159
Репутация: 1812
https://rutube.ru/video/179fe0419811d8e9724bc6f5d4cf8176/?r=a/
Бакланы Ангарские


 
чибисДата: 27.08.2025, 17:28 | Сообщение # 2804
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1596
Награды: 34
Репутация: 616
Ужас, как их много... Повыбьют же всё...
Спасибо тебе, Речка.
 
Следопыт217Дата: 03.09.2025, 08:21 | Сообщение # 2805
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 90
Награды: 3
Репутация: 31
:Пробовал трусы на Кану натянуть, ни одной полевки ! biggrin
Если работа мешает рыбалки,брось ты такую работу!!!
Сообщение отредактировал Следопыт217 - Среда, 03.09.2025, 08:21
 
НикитосДата: 03.09.2025, 13:31 | Сообщение # 2806
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Награды: 63
Репутация: 877
На Енисее та же картина))
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ГВЭ
 
PDmasterДата: 03.09.2025, 15:05 | Сообщение # 2807
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1773
Награды: 159
Репутация: 1812
Следопыт217, в Новоселово на кукурузу лещ клюет, а на Чулыме ему червя подавай с опарышем.

 
НикитосДата: 09.09.2025, 12:31 | Сообщение # 2808
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Награды: 63
Репутация: 877
Всем доброго дня! тут услышал интересное: якобы на Ангоре сом есть, товарищ показал фото, вроде как ему знакомый с Ангары прислал. И со слов этого его знакомого, сом там уже давно. Типа его туда запускали. Чё-то сомнительно, может кто слышал?
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ГВЭ
 
win32troyanДата: 09.09.2025, 13:44 | Сообщение # 2809
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 1093
Награды: 18
Репутация: 329
Сейчас столько фейков созданных с помощью ИИ...

Вот КВХ к примеру. Многим известный человек поймал неведомую рыбу. Чуть не поверил.

Прикрепления: 9446063.jpg (201.1 Kb)

чем дальше в лес! тем меньше дров....
 
НикитосДата: 09.09.2025, 14:29 | Сообщение # 2810
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Награды: 63
Репутация: 877
Цитата win32troyan ()
Сейчас столько фейков созданных с помощью ИИ...
ну вот и я думаю, холодно там для него

Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ГВЭ
 
win32troyanДата: 09.09.2025, 14:53 | Сообщение # 2811
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 1093
Награды: 18
Репутация: 329
Хотя вспоминается что каких то сомиков ловят в реке Ока иркутская область, и это приток ангары. Могут единичные экземпляры попадать, особенно в устье этой реки, ну считай ангара в виде братского водохранилища. Но наврятли он дорастет до 3-5кг... От стрелки до богучан не слышал чтоб сомик был.
чем дальше в лес! тем меньше дров....
 
BolgarinДата: Сегодня, 12:48 | Сообщение # 2812
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 306
Награды: 2
Репутация: 17
Добрый день. Был кто на Мурожной? Как прошло открытие?
Лодка "Solar-380 K Максима" пиксель + Yamaha 9.9GMHS (15)
 
win32troyanДата: Сегодня, 17:39 | Сообщение # 2813
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 1093
Награды: 18
Репутация: 329
Человек из Абалаково сегодня поведал:
Народу тьма, едут даже с Кемерово и Новосибирска, Рыба в основном мелкая, много отпускал, ведро на троих за два дня. Вода средний уровень.
Паромы битком.
Со щукой по лучше, но места знает, утром-вечером 2-3 с места брал. Долго не общались, по работе в основном разговор был.

чем дальше в лес! тем меньше дров....
Сообщение отредактировал win32troyan - Вторник, 23.06.2026, 17:39



 
  • Страница 94 из 94
  • «
  • 1
  • 2
  • 92
  • 93
  • 94
Поиск:



  • 05.05.2026: Заброска Береть - Урман (1)
  • 10.04.2026: Продам эхолот-картплотер
  • 29.03.2026: рыболовецкая база отдыха в Краснодарском крае
  • 27.02.2026: Продам лодку Флагман DK420Jet (3)
  • 02.02.2026: продажа
  • 02.12.2025: ДТК В-46 на Сайгу 308
  • 17.11.2025: Сани-волокуши
  • 04.11.2025: Продам комплект лодка мотор
  • 30.10.2025: "Путоранский рубеж" Рыболовная база...
  • 30.10.2025: Туры на трофейного Тайменя, плато Путорана
  • 20.10.2025: Garmin Oregon 550
  • 04.09.2025: Продам вездеходы


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2026 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+