Среда, 24.04.2024, 21:39
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
Модератор форума: Klingo, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » реки Красноярского края » Сам Батюшка ЕНИСЕЙ (Все о Енисее)
Сам Батюшка ЕНИСЕЙ
vas-rДата: 21.06.2009, 21:23 | Сообщение # 91
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Quote (CAPITAN)
значит рыба до Вас доходит?

Если бы рыба до нас не доходила совсем, то вполне возможно и не существовало бы этого клуба по интересам. Что осётр и стерлядка до нас не поднимаются это точно. Сига стало намного меньше и это тоже неоспоримый факт. Чего греха таить, наши баракуши внесли достаточно ощутимый вклад в выбивание рыбного поголовья. То что заводы сливают тонны пром отходов тоже отрицательно сказывается на рыбе и экологии
Quote (CAPITAN)
Так вот между г. Енисейск и г. Красноярск их минимум 4

Думаю эта книга не только у вас есть и по этим ямам ходят постоянно в том числе и с представителями власти на вполне законных основаниях. Например контрольный вылов биоресурсов на предмет подсчёта их поголовья и выведения средней арифметической цифры..... и тд и тп
Quote (CAPITAN)
А запрет на рыбалку 500 метров до платины,

Раньше может было и актуально после установки плотины. На данный момент это веяние не имеет смысла, если только терористов отгонять

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
CAPITANДата: 21.06.2009, 22:38 | Сообщение # 92
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
vas-r,
Возмохно охрана вовремя чухнула, что данный запрет-это руководство и путеводитель для любителей поживиться. Местные все равно узнают и облюбуют. По крайней мере с 56-го повторных изданей не наблюдалось, а возможно до смертных не доходило.При желании, сейчас, когда суда оборудованы всеми прибомбасами можно все это вычеслить без особых проблем. Еще лучше забраться на глухую речку, в край не пуганых медведей, и оторваться по полной, вот только как сохранить улов и донести до дома? Если говорить за сига, можно добавить и чира, так вряд ли эта рыба проходная, в р-не Усть-Тунгустки и до Савино ловят в течении всего лета.
У Дивногорской плотины как дела обстоят не знаю , цитировал Правила рыбалки в Красноярском крае, а вот с детства в памяти осталось, как причастные к рыбалке матюгались, что рыба на нерест из-за плотины подняться не может.



 
БЭКСДата: 21.06.2009, 23:31 | Сообщение # 93
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1744
Награды: 28
Репутация: 512
CAPITAN, я не совсем понял ответ на мой вопрос! Каким образом рыболовы-то на все перечисленное
Quote (CAPITAN)
Пробы воды которые мы взяли в р. Ангара в 2002г. в р-не Ново-Ангарска почти вся таблица Менделеева, особенно цинк и свинец. В отличии от Франции, которую Красноярский край покрывает, как бык овцу, водозабор для города Красноярск, выше чем сброс всех фикалий.

влияют???? Ведь здесь вроде как рыболовы, а не промышленники обитают wink

VODKA connecting people!

 
чемпиДата: 21.06.2009, 23:55 | Сообщение # 94
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
Quote (CAPITAN)
Пробы воды которые мы взяли в р. Ангара в 2002г. в р-не Ново-Ангарска почти вся таблица

Слушай,вот если не знаешь,не надо вообще писать!Я работаю на реакторе и вода вся на циркуляции.Т.е просто в Енисей не уходит.Да,согласен,что предыдущие реакторы ,были на проток,но сейчас -запрещено.И поверь,санэпидем станция работает у нас очень хорошо и активно и если будет какой-то сброс,то те же ,зеленые мнгновенно узнают(и начнеться просто головная боль).А вот фраза" только и там пришлось свернуться !!!!!"меня заинтересовала.Массовый выход на рыбалку?
И еще.Специально позвонил людям,если хочешь,замеры воды выложу,на страницу.Июньские устоят?



 
CAPITANДата: 22.06.2009, 00:26 | Сообщение # 95
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
nevert,
Если просто рыболов то не обобщай себя со всеми кто посещает этот сайт. Я встретил многих с активной гражданской позицией, кому не безразлично, что останется после нас. И читай ответ в полном объеме, а то как у Жванецкого: "А мы ни чего не чуствуем, не чуствуем, не чуствуем..."



 
CAPITANДата: 22.06.2009, 00:56 | Сообщение # 96
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
чемпи,
Я не пишу и не говорю того, что не знаю. С какого времени Веш реактор на циркуляции? В 80-х зеленых и голубых вообще считали одной кастой с разными ветвями. Ново-Ангарск-это Ангара, к Вам отношения не имеет, вы свою лепту задолго до этого внесли. То, что пришлось свернуться-миграция медведей. Им в отличии от нас рыба не цель жизни или хобби, им нужен свой участок для жизни.В прошлый год даже по ЦТ показали, что в р-не Лесосибирска и Енисейска более десятка медведий убили, причем в черте города и рыбу они не ловили, а нападали, вот так.



 
batya-krДата: 22.06.2009, 11:23 | Сообщение # 97
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
CAPITAN,
Quote
Липа,
Лично Вам я ни чего не хочу сказать. Просто приедте в р-он Атаманово, и желательно на правый берег, зачерпните полную кружку воды и выпейте во здравие. Для справки: "При коммунистах проводили исследования р. Енисей-так вот радеактивный фон превышающий норму до п. Ярцево". Пробы воды которые мы взяли в р. Ангара в 2002г. в р-не Ново-Ангарска почти вся таблица Менделеева, особенно цинк и свинец. В отличии от Франции, которую Красноярский край покрывает, как бык овцу, водозабор для города Красноярск, выше чем сброс всех фикалий.

Ну приедет Липа туда, ну покажете вы ей, что в воде из кружки вся таблица и ....... что wacko , Липа очистит Енисей? Или она плакатом "очистим Енисей" заставит чиновников взять лопаты и выйти на субботник? wacko
Фраза выделенная жирным? Что этим хотел сказать? wacko
Quote
Так вот между г. Енисейск и г. Красноярск их минимум 4.

Т.Е. на всем протяжении Енисея от города до города, всего четыре ямы wacko , где зимует вся рыба wacko - да там её (даже если это правда - 4 ямы, или около того) 0,0000000000001%
Quote
Вся отрицаловка в данном приспособлении в том, что браку мозги ломать не надо, сунул вынул и бежать, и не нужно подбирать различные насадки и наживки, главеое вовремя, пока не очухалась рыба успеть собрать.

Вся отрицаловка? Пока не очухалась рыба? Заблуждение - очухивается 3-5% от рыбы попавшей в радиус поражения, и только крупная , кроме того часть из этой рыбы теряет способность к размножению, остальное - мальки, рачки и т.д. умирает, был я на Колбе после электро"рыбалки" - понятие белая река - страшное понятие, не дай бог кому нибудь ЭТО увидеть.
Quote
В прошлый год поднимался в Ангару, правый барег от устья до р. Татарка для рыбалки не пригоден. Причина-муть которую поднимают золотари, а выше еще одна река Мурожная то-же жертва драг. металла. Вот и вопрос, что это экология или чьето рас-во?
Здесь согласен - три года мытья (иногда и 2 хватает) - речка без рыбы.
Quote
В Лесосиборске в открытую все дерьмо льют в Енисей вдыхая все ароматы, даже название есть-"ШАНЕЛЬ №5" т.к. все безобразие в р-не мкр.№5. Рядом был пионер лагерь так вот закрыли лагерь, а не сброс. Когда в р-не Железногорска собирались сделать могильник ядерных отходов, я тоже мог сказать, что это Ваше дело сидите и дышите.
-
ну и......? Вы сами то с плакатом "Спасем Енисей" выходили, телом трубу закрывали?
Quote
То, что пришлось свернуться-миграция медведей. Им в отличии от нас рыба не цель жизни или хобби, им нужен свой участок для жизни.В прошлый год даже по ЦТ показали, что в р-не Лесосибирска и Енисейска более десятка медведий убили, причем в черте города и рыбу они не ловили, а нападали, вот так.
Дальше будет хуже, после постройки Богучанской ГЭС и с началом заполнения ВДХР, плотность зверья на свободное пространство будет увеличиваться, уменьшиться жизненное пространство для лососёвых и т.д., короче смотри www.plotina.net или просто набери Богучанская ГЭС - если интересно. Можешь приложить усилия по спасению - к тебе ближе dry
Всё это я к чему: каждый из нас, в меру своих возможностей, старается хоть чем то помочь природе: кто мусор за собой и иногда за другими убирает, кто сети уничтожает, у некоторых получается браков перевоспитывать, писать статьи и отчеты, публиковать фото, что дает импульс к осознанию другими людьми о необходимости беречь природу, наконец некоторые воспитывают детей в уважении к природе и т.д. А некоторые просто вываливают обиды на страницы сайта, причем на людей не повинных в пакостях устроенных природе, да сам попробуй - ставь газовые бомбочки электрикам, режь сети и самоловы, пиши на сайты тех предприятий и лиц, которые заняты уничтожением природы, пиши в газеты, министерства , Медвепутам наконец, организуй акции протеста и т.д. и т.п. и поделись с нами своим опытом борьбы и будет тебе респект и уважуха dry
ИМХО - Не вижу смысла просто возмущаться на страницах этого сайта, обижая при этом форумчан dry .
ПС Извините за резкость - надоело, когда людей обвиняют огульно и зазря dry

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Понедельник, 22.06.2009, 11:45

 
БЭКСДата: 22.06.2009, 11:58 | Сообщение # 98
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1744
Награды: 28
Репутация: 512
чемпи, я с тобой полностью согласен +100, (сам я родился и вырос в девятке).
CAPITAN, выше сказанная фраза не патриотический вопль и кстати говоря, к Железногорску и его жителям всегда было и есть неоднозначное отношение, но здесь не об этом. Кстати, почитайте последнюю статью (про рыбалку маленького рыбачка), ВЫ мне того ворчащего дядьку напоминаете.
P.S. не судите да не судимы будете.

VODKA connecting people!
Сообщение отредактировал nevert - Вторник, 23.06.2009, 11:38

 
ЛипаДата: 22.06.2009, 18:32 | Сообщение # 99
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
CAPITAN, че к чем?(огромные тексты писать не вижу смысла,ибо не понимаю что вы ХОТИТЕ сказать).
batya-kr, Петр..забейте...человек слышет только себя.А ты понял сынко,что именно из за меня,Липы и тугунов страдает Енисей?Глупый че ли? wink

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
vas-rДата: 22.06.2009, 19:16 | Сообщение # 100
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
CAPITAN, По моему Сергей пора прекратить этот бессмысленый спор со взаимными обвинениями. По тем критериям что вы предъявляете можно обвинить любого человек вплоть до грудного младенца, только из за того что он проживает выше по течению чем ВЫ. Так что думаю пора обьявить о закрытии данного вопроса, со взаимным примерением сторон. wink Если вы Сергей собираетесь всётаки продолжить в том же духе, то не думаю что у вас появится от этого больше друзей dry cool
Липа, Я думаю Лена у нас не злопамятная и поддержит меня wink

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
WolanDДата: 22.06.2009, 19:28 | Сообщение # 101

Группа: Удаленные
А я в свою очередь обязуюсь отныне пИсать из лодки ВВЕРХ по течению.

Сообщение отредактировал WolanD - Понедельник, 22.06.2009, 19:57

 
МайерДата: 22.06.2009, 20:01 | Сообщение # 102
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 569
Награды: 37
Репутация: 305
Разрабатываю проект походной пепельницы.
Зри в корень.

 
ЛипаДата: 22.06.2009, 20:03 | Сообщение # 103
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
vas-r, я ж прелесть...ты ж знаешь wink
WolanD, у мя всяко не получится ВВЕРХ tongue
Майер, думай Федя...думай.. smile

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
CAPITANДата: 23.06.2009, 01:20 | Сообщение # 104
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
ДЛЯ ВСЕХ, КТО ВСТУПИЛ В ЭТУ ДИСКУССИЮ!
Ни кого не хотел и надеюсь не обидел.
Возможно не прав, но когда возник острый разговор, данная страница ушла на вторые роли. Много сарказма-оттого, что год "БЫДАЛСЯ" с браками от "закона"-резулбтат :-" Ты не прав, поскольку у НАС больше прав"
batya-kr, Походи по стрраницам сайта, и задайся вопросом: "Сколько браков среди нас?" Особенно по отчетам с рек где рыбалка запрещена, либо круглогодично, либо до 15 июля. На Енисее такой вид рыбалки не встретишь, как на малых реках, когда перекрывая русло сетью заходят вверх и сбрасывают в воду, либо известь, или карбит-вот тогда это уже стирильная речка. Так что электроудочники-эо просто шаловпивые дети.
Искренно ВСЕМ-СПАСИБО, возможно ПОБЕДА будет за нами!



 
сявычДата: 23.06.2009, 02:13 | Сообщение # 105

Группа: Удаленные
CAPITAN, главное идея. я например как втянулся в форум напроч перестал пользоваться "косынками"хотя раньше они от 22-25-27-30 по одной в чехле всегда лежали.Тебе как на духу рассказываю,но раньше все было по другому в пять утра встанеш пойдеш штук 10 крупняка поймаеш домой принесеш,и дальше на удочку скок поймаеш.ну както так wacko

Сообщение отредактировал сявыч - Вторник, 23.06.2009, 02:14

 
CAPITANДата: 23.06.2009, 02:46 | Сообщение # 106
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
сявыч,
В пять утра-молоток. Уже все сказано, а на косынку нужно знать где, да и уметь. Лично я не ставлю сеть, только потому, что мороки больше чем результат. В р-ах приравненных к крейнему северу есть такая лбгота 25 метров вставная сеть. Так на нее за сутки 1-2 щуки и кг-5 побочных отходов, а на блесну часа за два плюс адренолин при вываживании, во це кайф...



 
WELLESДата: 23.06.2009, 06:50 | Сообщение # 107
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (CAPITAN)
В р-ах приравненных к крейнему северу есть такая лбгота 25 метров вставная сеть.
CAPITAN, не вводи народ в заблуждение. Все льготы давно отменили. Сейчас одна льгота- платишь деньги и получаешь индульгенцию на на ВСЁ sad

Делай добро и бросай его в воду.

 
CAPITANДата: 23.06.2009, 19:59 | Сообщение # 108
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
WELLES,
С последней редакцией правил до конца не разобрался, да честно и не видел конкретно по Красноярскому краю.В последних от 2003г. , которые пока официально не отменены П 17.4 , а если есть сборник с пояснениями то там конкретно объясняют данную льготу. Помимо этого есть Водный кодекс, где прописаны полномочия местной администрации по выделению участков. А вообще пока мы здесь соревновались в остроумии все решили за нас. Еще ребенком бегал на речку-Теплушка, так мы называли ее пацанами, но Ванючкой-ни когда. Как было больно увидеть сегодня по КГТРК массовый замор рыбы и слабое утешение для обывателя, "прокуратура ведет следствие" Это сколько нужно браков, чтобы уничтожить столько рыбы? Причем браки рыбу заберают, а данный замор еще соберет свою жатву.В прошлый год был замор на р. Бузим-вот только виноватых не было, массовый суицид, вот так..



 
papaДата: 24.06.2009, 19:24 | Сообщение # 109
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
лет 20 не рыбачил на Енисее, все по притокам и притокам притоков smile а тут хотим дня на три остановится, попробовать. Подскажите чо котируется щас, чо взять с собой. Есть ли смысл брать резинку и как на счет якоря. Чо кроме харюза и налима до Енисейска попадается?
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
CAPITANДата: 24.06.2009, 22:53 | Сообщение # 110
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
papa,
Сегодня выехал на правый берег, на против г. Енисейск-Жуть. В сравнении с левым берегом прозрачность воды 1х5. Три часа рыбалки коту под хвост. Для справки третий день подьем воды, уровень выше среднего 1.5 метра. Бери горячительного и закусь, все не так обидно-ШУТКА.



 
papaДата: 24.06.2009, 23:01 | Сообщение # 111
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
CAPITAN, не ужто так все плохо? Буду через неделю, надеюсь спадет уровень, вода почище будет. Не уж даж на уху не наловлю?. Попадал на мутную воду все равно хоть маленько ловил. На балду пробовал или что-то другое? Интерес муха какая, чтоб не заморачиваться...
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
RAMДата: 24.06.2009, 23:09 | Сообщение # 112
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
papa, если не большой секрет.. скажи куда собрался? wink


 
papaДата: 24.06.2009, 23:16 | Сообщение # 113
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Да племяшу (он у меня без отца - умер) давно обещал красивую рыбалку вот и везу. А так как лет ему мало -13. То везде машиной, сначала КВХ, а потом хотел по Енисею где нить по ходу до Енисейска найти местечко. Сплав большой в августе, тож 2 варианта, вроде и Богатырь чот там предлагал и вроде на Подкаменку охота, чот менжуемся, ну это как обычно biggrin
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
CAPITANДата: 25.06.2009, 00:53 | Сообщение # 114
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
papa, не ужто так все плохо?

Я же пояснил-плохо правый берег. Прогнозы делать не хочу, дело не благодарное, но это Ангарская вода плюс неделя дождей. Если посмотришь карту все притоки р. Енисей от р. Ангара - правый берег. Для справки: за п. Казачинск, там где раньше была д. Ледяшово, есть сворот вправо, когдато там ПАРТ. БОССЫ отдыхали, потом подсобное хоз-во Енисейск-15 было, 4км. от трассы и экзотика в полный рост. Вдоль протоки тропа к устью р. Нижняя, если есть резиновая лодка - оторвешься по полной.


 
сявычДата: 25.06.2009, 01:11 | Сообщение # 115

Группа: Удаленные
CAPITAN, все будет victory остается только надеяться что нашим детям хоть что то достанется (моему 2года и три месяца)сколько воды еще утекет не все ведь от нас зависит.А живу я на берегу метров триста до енисея от дома.

Сообщение отредактировал сявыч - Четверг, 25.06.2009, 01:13

 
CAPITANДата: 26.06.2009, 08:26 | Сообщение # 116
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
сявыч,
Да уж хотелось-бы, чтоб не поминали крепким словом.



 
papaДата: 26.06.2009, 12:05 | Сообщение # 117
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
CAPITAN, ты в личку смотрел?
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
CAPITANДата: 27.06.2009, 00:17 | Сообщение # 118
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
papa, Посмотрел и ответил.


 
Aleks_krskДата: 22.07.2009, 15:19 | Сообщение # 119
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
Всем привет!
вопрос чайника))
по правому берегу енисея в черте города есть смысл хорька ловить? от моста 777 в сторону ермолаево дорога идет вдоль берега и сьездов много,я уже разис постоял побросал , нулевой результат,но блин к дому близко biggrin
ловил там кто?



 
ЛипаДата: 22.07.2009, 15:27 | Сообщение # 120
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Aleks_krsk, не я там не ловила,около креофилов ловила
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.




 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » реки Красноярского края » Сам Батюшка ЕНИСЕЙ (Все о Енисее)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+