Пятница, 26.04.2024, 08:34
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Klingo, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » реки Красноярского края » река Кизир
река Кизир
AK47Дата: 14.04.2008, 23:06 | Сообщение # 1
Никита Евгеньевич
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
Краткая справка:
Кизир,
река в Красноярском крае РСФСР, правый приток р. Казыр — одной из составляющих р. Туба (бассейн Енисея). Длина 300 км, площадь бассейна 9170 км2. Берёт начало в хребте Крыжина (Восточных Саян). В верховьях протекает в узкой долине, порожиста; в нижнем течении распадается на рукава. Средний годовой расход воды у села Имисское 251 м3/сек. Замерзает в ноябре (продолжительный ледоход), вскрывается в конце апреля. Сплавная в среднем и нижнем течении.

Quote (Zheka)
АК47, Никита, привет!
А по каким речкам в Саянах с группами плавал? Расскажи pls немного.

Zheka, да в основном восточный Саян - Кизир, Шинда, ну и мелкие всякие прилегающие озера да ручейки biggrin , в принципе можно тему создать "Кизир" постараюсь ответить на интересующие вас вопросы cool


Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
MaksДата: 03.05.2008, 11:38 | Сообщение # 31
Maksim
Группа: Проверенный
Сообщений: 438
Награды: 10
Репутация: 84
АК47,
а можешь подсказать телефоны кто забрасывает по Кизиру?
наверно в Усть-Каспе тоже кто-то живет?
у меня мечта добраться до озера Хребтовое
Максим. Абакан



 
AK47Дата: 03.05.2008, 13:41 | Сообщение # 32
Никита Евгеньевич
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
Maks, привет, отметься пожалуйста в теме "Разрешите представиться" smile
телефон могу подсказать, только не в Каспе а в Кордово у меня контакты. Когда собираешься?

Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
MaksДата: 03.05.2008, 14:54 | Сообщение # 33
Maksim
Группа: Проверенный
Сообщений: 438
Награды: 10
Репутация: 84
АК-47,собираюсь конец июля - конец августа, но вот как срастется..?!
а по Ничке не в курсе до куда можно на моторе подняться?
ты ходил Тумна-Ничка-Кизир?



 
AK47Дата: 03.05.2008, 20:28 | Сообщение # 34
Никита Евгеньевич
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
Maks, по Ничке в верха на моторе это смотря по какой воде, если про август, то в прошлом году в середине августа даже в устье было сложно зайти,
маршрут Тумна-Ничка-Кизир не ходил, ввиду хорошего прессинга на этот маршрут как местных аборигенов, так и туристов, знаю что с Абакана ребят туда возят целыми пачками ))).

Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
SkipperДата: 04.05.2008, 13:27 | Сообщение # 35
Артур
Группа: Проверенный
Сообщений: 240
Награды: 21
Репутация: 258
Приветствую, АК-47!
Я 9 мая приезжаю на станцию Кошурниково поездом № 658
Оттуда собирался на рейсовом автобусе до Чибижека, а там уже ловить попутку до перевала. Но прочитал топик и думаю - может, если по цене договоримся, ваш занкомый из Кордово меня добросит от Кошурниково до перевала?



 
SkipperДата: 04.05.2008, 13:29 | Сообщение # 36
Артур
Группа: Проверенный
Сообщений: 240
Награды: 21
Репутация: 258
Перевал - имею в виду до Шинды. Говорят, за 4 км. до реки (устье Балахтисона) машина уже не может проехать. То есть я в любом случае буду искать машину до этого перевала - это где-то в 5 км. от Чибижека
[url=http://www.fotoyarsk.okis.ru/]Студия "ФотоYarsk" - все виды фотоуслуг[/url]
Покупаю старые фотоаппараты

 
AK47Дата: 04.05.2008, 14:26 | Сообщение # 37
Никита Евгеньевич
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
Skipper, привет! звякну сегодня ближе к вечеру, что еще узнать надо?
ты один?

Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
SkipperДата: 04.05.2008, 16:28 | Сообщение # 38
Артур
Группа: Проверенный
Сообщений: 240
Награды: 21
Репутация: 258
Да, один
Еще бы хотелось про медведей узнать smile как они себя ведут именно в это время года? Может, стоит на островках ночевать?
Еще вопрос - есть ли маршруты на гору Москва? По карте Шинда ее так заманчиво близко обтекает... Но понимаю, что расстояния обманчивы. Просто высота - почти 2000 - привлекает, чтобы уж одним разом - и сплавится, и на гору залезть

[url=http://www.fotoyarsk.okis.ru/]Студия "ФотоYarsk" - все виды фотоуслуг[/url]
Покупаю старые фотоаппараты

 
AK47Дата: 04.05.2008, 22:44 | Сообщение # 39
Никита Евгеньевич
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
Skipper, еще не дозвонился (
Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
АтосДата: 05.05.2008, 00:49 | Сообщение # 40
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Skipper)
Еще бы хотелось про медведей узнать как они себя ведут именно в это время года? Может, стоит на островках ночевать?

Островком косолапого не остановишь. Но с июля они как правило сытые и довольные, а потому спокойные.

Место, свободное от РПУ

 
AK47Дата: 05.05.2008, 14:42 | Сообщение # 41
Никита Евгеньевич
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
Skipper, так и не удалось мне поговорить с моим корешем из Кордово, зато поговорил с его сыном (15лет), говорит: отец на охоте вернется не раньше 11.05, забросить тебя не сможет, снега в лесу еще по пояс, так что Москва я думаю отпадает, он сам вчера только вернулся из под первого порога, рыбалка есть пока, уровень воды средний, но со дня на день пойдёт коренная и начнется %), темп днем до 10С, медведи тебе на твоем маршруте не должны встретиться, горозадо больше вариантов погибнуть у тебя на воде, такие дела, готовся по серьёзному.
8.05 уходит группа рыбаков из Абакана и Красноярска на первый порог, на хороших, мощных лодках, вернутся 11 и Серёга тоже должен подойти к этому времени )), так что 12 с утра будет вся инфа об обстановке на реке.
если Серега с охоты раньше вернется я сразу отпишусь

Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
SkipperДата: 05.05.2008, 19:15 | Сообщение # 42
Артур
Группа: Проверенный
Сообщений: 240
Награды: 21
Репутация: 258
AK47, спасибо!
Про воду в курсе, готовлюсь, но, судя по описаниям, Шинда и Кизир на моем участке не опасны (я не суюсь в пороги выше 3 кс). Хотя в такое время года... и неопрен не спасет, если перевернет. Так что, в случае чего, перетащу лодку по берегу мимо порогов, благо дорога рядом

[url=http://www.fotoyarsk.okis.ru/]Студия "ФотоYarsk" - все виды фотоуслуг[/url]
Покупаю старые фотоаппараты

 
MaksДата: 05.05.2008, 19:39 | Сообщение # 43
Maksim
Группа: Проверенный
Сообщений: 438
Награды: 10
Репутация: 84
Skipper, а ты на чем ходишь? какая лодка?
каякинг не пробовал?


Сообщение отредактировал Maks - Понедельник, 05.05.2008, 19:41

 
SkipperДата: 06.05.2008, 12:02 | Сообщение # 44
Артур
Группа: Проверенный
Сообщений: 240
Награды: 21
Репутация: 258
Maks, я третий год хожу на обычной уфимской полуторке smile Вообще, уже хочется пересесть на надувную байдарку или каяк, каноэ - потому что скорость люблю. Но... я не уверен, что на них спокойно пройду пороги.
А на своей лодке я "как рыба в воде". Первые же валы захлестывают ее по самые борта, она становится очень тяжелой и устойчивой. Сижу в ней, как в ванне, по мере сил пытаюсь маневрировать байдарочным веслом.
Поскольку пороги бывают длинные (как Четвертый на Сисиме), то низ тела у меня в неопрене даже в августе. Так что пока обходится без последвий - почки не простудил, простатит не заработал smile

[url=http://www.fotoyarsk.okis.ru/]Студия "ФотоYarsk" - все виды фотоуслуг[/url]
Покупаю старые фотоаппараты

 
АтосДата: 06.05.2008, 12:53 | Сообщение # 45
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Skipper)
А на своей лодке я "как рыба в воде". Первые же валы захлестывают ее по самые борта, она становится очень тяжелой и устойчивой.

Я знаю любителей и на надувных матрацах пороги проходить:-)
Минус резиновой лодки, в том, что ее легко распороть об камни, а в пороге на берег быстро не выберешься. Пропарывал один из 5 отсеков Лас-5 и то еле прошли порог 3-й категории, сразу водички нахлебались по шею.

Место, свободное от РПУ

 
MaksДата: 06.05.2008, 13:33 | Сообщение # 46
Maksim
Группа: Проверенный
Сообщений: 438
Награды: 10
Репутация: 84
Skipper, расскажи как вещи упаковываешь( гермомешок?),
спасжилет используешь?

какая у тебя вообще снаряга: палатка, спальник, примус берешь?

каяк или другое что-нибудь себе уже присмотрел?

в низовья Ои собираешься - куда? и там же вроде нет порогов?

по Кизиру можно ближе к июлю- августу списаться, может вместе бы
( +АК-47) забросились к Кинзелюку, а там решили - либо в одну каску, либо вместе. я сам однокасочник, но по воде пока многого не знаю.
ну и интерес у меня - в первую очередь рыбалка


 
SkipperДата: 06.05.2008, 16:04 | Сообщение # 47
Артур
Группа: Проверенный
Сообщений: 240
Награды: 21
Репутация: 258
Maks, сегодня купил в магазине путешественник на Предмостной гермомешок на 40 л. Там большой выбор - можно и с лямками взять.
Тот, что я взял (3а 400 р.) - стандартный и я ему не очень доверяю. Из-за горловины. Продавец сказала.что достаточно перекрутить ее на 3 раза, защелкнуть - и все ОК, но я перекрчу на 4 раза + предварительно на вещи положу полиэтилен.
Палатка у меня двухметная, водостойскость рассчитана на день сплошного дождя (не ливня)
Спальник не беру - много места занимает. Вместо этого упаковываю в два компрессионных мешка синтипоновую куртку и штаны. Сплю на каремате. Рядом ставлю термос с горячим чаем - все-равно ночью от холода проснешься. Может, в этот раз, палатку поставлю на место, нагретое костром (кострище отгребу в другое место)
Примус не беру принципиально smile Все только на костре
Все продукты, по возможности пакую в пластиковые бутылки
У меня два ножа - оба с пустотелой рукоятью. В обоих - герметично упакованные спички. Один нож (со встроенным свистком) - на клипсе на спасжилете, один - на ремне, походный.
Обувь - простые сапоги. Стельки, правда, дорогие, хорошие, "дышашие". Летом одену кроссовки с неопретовыми носкми.
Фонарик светодиодный
Беру с собой не менее 4 коробков спичек упакованных (в карманах штанов, куртки, в рюкзаке)
Беру много сладкого. Стараюсь вместо сахара взять настоящий мед или фруктозу (глюкозу)
Беру крем согревающий на всякий случай.
Вот, пожалуй и все основное
Одежда - непромокаемый костюм, низ - неопренговые штаны.

[url=http://www.fotoyarsk.okis.ru/]Студия "ФотоYarsk" - все виды фотоуслуг[/url]
Покупаю старые фотоаппараты

 
AlexZДата: 25.06.2008, 09:58 | Сообщение # 48
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
AK47, ты куда пропал?

Был на маршруте от Усть Каспы да Курагино, стоит ли сплавится?
Судя по карте, ничего сложного Усть Каспа-Журавлево-Андреев ключ, по всему маршруту справа гравийка+жд дорога! Дальше до слияния + до Курагино обстановки незнаю!


 
SkipperДата: 26.06.2008, 17:37 | Сообщение # 49
Артур
Группа: Проверенный
Сообщений: 240
Награды: 21
Репутация: 258
Maks, привет
Как планы насчет июльского подъема до Кинзелюка?
Заброска дорогая, блин... smile
Если намерения тебя не оставили, то давай спишемся - к тому же ты еще и про АК-47 говорил
Забросится вскладчину - а дальше я вниз в одну кску

[url=http://www.fotoyarsk.okis.ru/]Студия "ФотоYarsk" - все виды фотоуслуг[/url]
Покупаю старые фотоаппараты

 
MaksДата: 26.06.2008, 19:39 | Сообщение # 50
Maksim
Группа: Проверенный
Сообщений: 438
Награды: 10
Репутация: 84
Skipper,
смотри личку!



 
AK47Дата: 03.07.2008, 23:01 | Сообщение # 51
Никита Евгеньевич
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
пацаны я слежу за вашей перепиской )), я за любой кипишь, ну естественно только против голодовки ))
есть вариант на вертушке числа так 20.07 заброситься, все узнал, отлет из почти Абакана, там где лебедь разбился wacko , все вопросы можно в личку
На реке был недавно, - КРАСОТА неописуемая, рыбы -пресс ! народу никого )) smile

Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
MaksДата: 04.07.2008, 19:34 | Сообщение # 52
Maksim
Группа: Проверенный
Сообщений: 438
Награды: 10
Репутация: 84
Лебедь разбился на Ергаках, почему вылет оттуда? wacko
AK47, смотри личку!



 
AK47Дата: 04.07.2008, 19:37 | Сообщение # 53
Никита Евгеньевич
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
Maks, оттуда ближе лететь, см. личку
вообщем вертушка стоит около 20 тыров на брата, мне дорого, пиоэтому прем на пирогах до пока на мель не сядем ))) biggrin , бюджет около 8-10 с носа -- все включено )) biggrin

Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
MaksДата: 04.07.2008, 19:46 | Сообщение # 54
Maksim
Группа: Проверенный
Сообщений: 438
Награды: 10
Репутация: 84
мне кажется это дорого, пирога 3-х ведь сможет увезти или даже 4-х?
что так цена поднялась с прошлого года? ну и все включено - типа костер что ли разводить за меня будут?!! а если по тарифу - "включена только пирога!"? эконом-класс?! biggrin



 
АтосДата: 04.07.2008, 20:47 | Сообщение # 55
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Maks)
что так цена поднялась с прошлого года?

В прошлом году с двоих брали 12 тыс.руб.+ 150 литров бенза.

Место, свободное от РПУ

 
MaksДата: 04.07.2008, 21:04 | Сообщение # 56
Maksim
Группа: Проверенный
Сообщений: 438
Награды: 10
Репутация: 84
Атос, то есть твое мнение - нормальный ценник? А троих пирога же увезет?


 
AK47Дата: 04.07.2008, 21:19 | Сообщение # 57
Никита Евгеньевич
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
Maks, костёр будешь сам разводить, впрочем как и всё остальное, это не предложение турфирмы, это сумма которую мы сами для себя обозначили, также хочу заметить что пирога весь маршрут с нами, резинки не берём, рыбалка спроходит след образом: с утра пирога раскидывает нас по перспективным точкам, обед скучковались - выпили-поели-поговорили и меняем дислокацию - это оптимальный вариант!!, в этом году я приобрел рации )), хотя варианты всякие рассматриваются и мнение каждого учитывается wink а вечером подводим итоги мини дневного соревнования и делимся впечатлениями и так неделю минимум )), а может и две )), также предполагаются пешки по притокам и озерам, вообщем сказка )) wink
Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
MaksДата: 04.07.2008, 21:23 | Сообщение # 58
Maksim
Группа: Проверенный
Сообщений: 438
Награды: 10
Репутация: 84
AK47, Меня интересует только заброска - это реально? и за какие деньги? и до куда?


 
AK47Дата: 04.07.2008, 21:28 | Сообщение # 59
Никита Евгеньевич
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
да в принципе всё реально, тебе куда надо? возьми карту определись и с кем ты? ладно я поехал расписание электричек на вокзале куплю, приеду отпишусь wink
Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
MaksДата: 04.07.2008, 21:59 | Сообщение # 60
Maksim
Группа: Проверенный
Сообщений: 438
Награды: 10
Репутация: 84
AK47, до Кинзелюка хотелось бы. Встречный вопрос - сколько человек потянет пирога? Для удешевления можно найти попутчиков.
Вообще по срокам для меня оптимальна середина - конец августа, но можно обдумать и конец июля.






 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » реки Красноярского края » река Кизир
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+