Среда, 24.04.2024, 21:22
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
Модератор форума: Klingo, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » реки Красноярского края » река Есауловка
река Есауловка
СлавянДата: 10.07.2017, 09:06 | Сообщение # 571
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
vital, понятно. Я не раньше 20-х чисел собираюсь. Если там такая засада, то сразу на Ману рвану.

novi4ok, нормальное там место, но раз вода мутная, то и клёв плохой.



 
novi4okДата: 10.07.2017, 10:07 | Сообщение # 572
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
всем ДВС,тоесть щучку можно по нормальной погоде пробовать на спиннинг? smile


 
СлавянДата: 10.07.2017, 10:18 | Сообщение # 573
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата novi4ok ()
по нормальной погоде
Совершенно верно wink



 
novi4okДата: 10.07.2017, 10:34 | Сообщение # 574
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Славян, понял спасибо wink


 
JleLLlkaДата: 21.07.2017, 08:56 | Сообщение # 575
Царюк Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 5
Репутация: 41
Был в этом году раз 6-7 между с. Есаулово и д. Терентьево в старом русле, целью конечно в основном было покупать новые воблеры, посмотреть на их игру, плавучесть и т.д. а так же обкатать новую мультипликаторную снасть, поэтому по реке перемещался не много и как правило ловил с одного места, но на удивление бывает кидаешь часа 2-3 разные воблеры, одеваешь какую нибудь старую колебалку и тут раз и выход щуки...одеваешь реплику на рудру и долавливаешь её...



Кстати реплики рудры тут довольно уверенно работают, были 3 штуки от страйк про (монтеро), от косадаки (флэш) и китайскай, все 3 разловил там, особо в них не упираясь.
За эти рыбалки поймал 6 щук, было 3 схода на мелкие воблеры с мелкими крючками и ещё около 10 выходов без засекания.
Так же один раз приехав, после первого же заброса зацепился за браконьерскую сеть...и хоть погода была не летная, но разделся и поплыл с ножем...
Пробовал езадить в с. Есаулово и ловить там, прогулялся часика 2-3 не увидел ни одного выхода, ни окуня, ни щуки.

п.с.: весь рыб был отпущен во свояси.
Прикрепления: 6355055.jpg (409.4 Kb) · 6677115.jpg (147.3 Kb) · 7615986.jpg (117.2 Kb)


Сообщение отредактировал JleLLlka - Пятница, 21.07.2017, 10:02

 
ПилотДата: 21.07.2017, 09:17 | Сообщение # 576
Пётр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1473
Награды: 44
Репутация: 878
JleLLlka, а что за старое русло? Это с правого или с левого берега заезжать нужно?


 
СлавянДата: 21.07.2017, 09:22 | Сообщение # 577
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата Пилот ()
а что за старое русло?
https://2gis.ru/krasnoyarsk?queryState=center%2F93.283324%2C56.111299%2Fzoom%2F15
Старица слева от дороги, если ехать в сторону Енисея.



 
ПилотДата: 21.07.2017, 09:28 | Сообщение # 578
Пётр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1473
Награды: 44
Репутация: 878
Цитата Славян ()
Старица слева от дороги
Я, конечно, предполагал, что речь идёт о ней, поскольку кроме неё больше нет там ничего подобного, но факт поимки щуки заставил засомневаться. Значит, рыбак искусный.  smile


Сообщение отредактировал Пилот - Пятница, 21.07.2017, 21:58

 
СлавянДата: 21.07.2017, 09:47 | Сообщение # 579
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата Пилот ()
но факт поимки щуки заставил засомневаться
Почему? Года два назад сам видел как там щучку поймали, небольшую, грамм 500...700.



 
JleLLlkaДата: 21.07.2017, 09:58 | Сообщение # 580
Царюк Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата Славян ()
https://2gis.ru/krasnoyarsk?queryState=center%2F93.283324%2C56.111299%2Fzoom%2F15Старица слева от дороги, если ехать в сторону Енисея.
Все верно, именно там.

Цитата Пилот ()
Я, конечно, предполагал, что речь идёт о ней, поскольку кроме неё больше нет там ничего подобного, но факт поимки щуки заставил засомневаться.
С мужиками разговаривал, говорят и на 1.5кг в том году ловили, но у меня все были 300-500 грамм.

3 раза пробовал ловить в самой есауловке, но как то мест интересных так и не находил, то течение быстрое, то мелко, то к берегу не подойти, пробовол и у енисея, и за деревней Терентьево, и справа от моста по трассе (если ехать из Красноярска в сторону Сосняка), в самой речушке реально щук ловить?



 
ПилотДата: 21.07.2017, 10:04 | Сообщение # 581
Пётр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1473
Награды: 44
Репутация: 878
Цитата Славян ()
Почему?
По себе сужу.  biggrin Будучи старшеклассником, ходил туда неоднократно в разное время года, целенаправленно пытаясь поймать щуку всеми способами, которыми удачно рыбачил её рядом на карьере (блёсны, воблер, живец), но ни разу ни одна не клюнула.



 
ПилотДата: 21.07.2017, 10:12 | Сообщение # 582
Пётр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1473
Награды: 44
Репутация: 878
JleLLlka, справа от моста - очень сомневаюсь. Никогда не видел там хищной рыбы. Вот непосредственно около устья течение становится слабым, и там я видел, как ловят окуней, и щука, говорят, тоже бывает. Я ходил туда тоже ещё в школьные годы, с правого берега можно было за Терёхой подойти к речке везде.
Но недели две-три назад попробовали ради интереса проехать к тем же местам, а оказывается, что там всё напрочь позастроили с тех пор, заборами перегородили выходы к берегу. Если смотреть по карте, то, вроде бы, слева можно подойти к тем же местам. Вот думаю, разведать как-нибудь.



 
JleLLlkaДата: 21.07.2017, 11:06 | Сообщение # 583
Царюк Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата Пилот ()
Если смотреть по карте, то, вроде бы, слева можно подойти к тем же местам. Вот думаю, разведать как-нибудь.
 
Да через с. Есаулово на левый берег можно попасть, там по ул. Кирова до конца и там чучуть пешком прогуляться. 
Я был там дважды, весной в реке вода была очень мутная, снег везде таял, и я даже пробовать ловить не стал. И был с недельку назад, около устья я особо не задерживался, так пару раз бросил и пошел по речке, пару часов походил и особо перспективных каких то мест не видел, было одно, там заводь небольшая и там нырялка, но минут 30 покидал, тишина.
Надо будет ещё раз съездить на самом устье побольше покидать!
Около самого устья оба раза когда был, сидели поплавочники, говорят там ельц хорошо берет, но последний раз дедушка сидел и говорит в том году в это же время ельца было немеренно, а в этом году ни одной поклевки. Вообще какой то год странный...
А на карьере реально щук половить?
Я просто в Железногорск переехал не так давно, и особо местных водоемов не знаю. Был на карьере 2 раза, один раз весной, безуспешно часа 3 покидал (блесны и воблерки), ни окуней, ни щук и ещё был недели 2-3 назад с лодки пробовал рыбачить, но 80% озера заросло травой и там глубина 30-50см до травы, тоже в общем безуспешно. Как я понял там в основном ловят окуней на джиг?



 
ПилотДата: 21.07.2017, 11:18 | Сообщение # 584
Пётр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1473
Награды: 44
Репутация: 878
JleLLlka, щука есть в карьере, почитай в теме, на последней странице - самые свежие сведения, где и на что мы её ловили.  smile А если есть лодка, то можно находить "окна" без травы. Но, в принципе, она не такая уж страшная там, эта трава. Не везде, по крайней мере, страшная. А джигом в ней ловить удобней всего просто, а по окуню - результативней всего.


 
JleLLlkaДата: 21.07.2017, 11:46 | Сообщение # 585
Царюк Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 5
Репутация: 41
Читал уже, я новичек в спиннинговом деле и пока только воблерки/вертушки/колебалки, пока до джига не добрался smile Не лежит пока к нему душа, больше всего нравится ловить на воблеры! Нравятся они мне как визуально, так и нравится анимириовать их различными проводками.
Спасибо за совет, попробую ещё как-нибудь съездить на карьер поискать зубастую!



 
zhmsergДата: 21.07.2017, 11:53 | Сообщение # 586
Михаил
Жмшмеганамана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Награды: 64
Репутация: 2187
JleLLlka, На карьере окунь настолько всеядный, что с удовольствием ест любые приманки, будь то резина, блесна или воблер. С берега там на воблеры ловить не так интересно как с лодки. Примечательно, что там есть окунь различных размеров, от спортивного, которого там просто немерено, до вполне зачетного, до 1 кг.
Ну и щукой карьер не обделен biggrin

Мы не ошибаемся. Мы растем.
www.instagram.com/zhmserg

 
JleLLlkaДата: 30.07.2017, 16:25 | Сообщение # 587
Царюк Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 5
Репутация: 41
Был вчера очередной раз на р. Есауловка, на старом русле, пытался разловить китайские реплики на рудру от биркинга, и запилил из этого небольшой видосик.
Прошу сильно не пинать, оператор я конечно такой себе smile опыта нет...сейчас вижу, что многое упустил, и что нужно крепление камеры на кепку (сейчас снимал с креплением на груди), обещаю исправиться smile 


В предпросмотре почему то не отображается вставленное видео, на всякий случай вот ссылка (https://youtu.be/lHZjvInzVZg)

Рыбачил часа 4 на старом русле, потом решил переехать в устье р. Есауловка, где она впадает в Енисей, покидал там часа 2 на разные воблеры, колебалки, но ни одного выхода не было... да наверное оно и понятно, чуть выше по течению, все в сетях sad надоели эти голодающие браконьеры!



 
ПилотДата: 03.08.2017, 10:30 | Сообщение # 588
Пётр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1473
Награды: 44
Репутация: 878
JleLLlka, нормальное видео. 


 
ЛимонДата: 10.08.2017, 15:44 | Сообщение # 589
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 88
Здравствуйте, уважаемые тугуны!
Хочу поделиться отчётиком о моих рыбацких вылазках на реку Есауловку этим летом. smile
После рыбалки в конце мая, о которой я здесь крайний раз писал, летом у меня был ряд примерно таких же, довольно таки обычных рыбалок, где всё происходило стандартно - поплавочка, опарыш, пшёнка, улов в среднем с десяток ельцов за рыбалку, то чуть больше, то чуть меньше) Но всё таки расскажу обо всём поподробней)
Из-за работы и прочих обстоятельств на реку удалось выбраться в июне только два раза, а в июле три раза.

И так начну) 9 июня, пришёл на речку поздновато, поэтому порыбачил совсем недолго - часа два максимум)

Поймал в итоге немного - 7 ельчиков, все практически мелкие. Отпустил почти всех обратно в речку, только двух самых крупных себе взял.

20 июня. Первый раз в этом году выбрался на свою родную рыбацкую локацию - у крутого берега перед изгибом реки. Вообще именно сюда у меня не было цели идти. Так получилось, потому что на песчаном берегу, куда я изначально хотел пойти, была отдыхающая семья. И чтобы и мне никто не мешал, и я никому, я решил проведать своё старое проверенное вот это место. Хотя после долго стоящей тогда жаркой погоды, была высокая активность клещей, и я очень рисковал, придя сюда.

Хоть меня тогда и терзали опасения по поводу клещей, я всё равно, настроившись позитивно и смело, пошёл на это небезопасное в плане клещей место. Я думал, раз уже пошла зелёная трава, то и клещей уже по идее быть не должно. Но, несмотря на мой позитивный настрой, на этом месте клеща я тогда всё таки подцепил..( Неделя засухи и жары активизировала этих паразитов.. Не зря тогда предупреждали о повышении активности этих гадов по всем СМИ..
Но неплохой улов скрасил этот негативный момент. Поймал 17 рыб) Да и в итоге с укусом всё обошлось благополучно)

Улов поближе)

10 июля. Снова пришёл на старое место перед изгибом реки.

В ожидании поклёвки)

Поймал в итоге 9 рыб) Грузила, что валяются в садке нужны, чтобы садок лучше тонул) Потом я просто завернул камень в тряпку, как в мешочек, и снизу пришил его к садку леской плетёнкой)

Из 9 рыб взял себе 6)

На следующий день 11 июля там же. Пока не пришла эта туча, чутка поклёвывало. Как только она накрыла небо, поклёвки практически прекратились.

Поймал в итоге из-за этой непогоды всего 6 ельчиков. 3 взял себе и 3 отпустил.

31 июля. Пришёл на песчаный берег, дабы опробовать новый для меня способ ловли - на верховую муху с помощью бомбарды)

Давно, ещё с прошлого года хотел попробовать половить рыбу этим новым способом. И вот только сейчас наконец-то мечта моя сбылась)) Хотя настрой я собрал ещё в начале июля, но всё как то не получалось пойти и попробовать им половить. Всё из-за того, что я ждал солнечную погоду. Потому что, именно в солнечную погоду по вечерам над водой кружит множество насекомых, и рыбы кормятся ими, выпрыгивая из воды в момент атаки, образуя много всплесков) А в те дни (в конце июля) как назло было пасмурно и шли дожди. И вот только 31 числа сошлись все звёзды и мне всё таки удалось попробовать половить бомбардой) Первой рыбой, которую я поймал новым методом, оказался ельчик - позарился на мушку в виде комарика smile

Мой спиннинг снаряжённый поплавком-бомбардой) После 25-граммовой плавающей бомбарды, которую держит стоппер, идёт вертлюжок-цепочка, от вертлюга дальше идёт поводок, на который привязывается верховая муха - вот и весь настрой)

Следующим клюнул на комарика очень неплохой елец:)

Как выглядит настрой. От мушки, что во рту у рыбы до бомбарды)

Поймал новым способом 10 рыб) 3-ёх мелких перед уходом с реки отпустил, взял себе 7 покрупнее - те, что на фото в ведёрке)

Рыбалка с бомбардой мне очень понравилась:) Очень увлекательная и эффектная, дарит много ярких эмоций)) Гораздо прикольнее ловить, чем просто сидеть с поплавочкой biggrin  Закидываешь бомбарду очень далеко, только леска натягивается, как тут же происходят удары по мушке, при этом ничего толком не видно - настрой улетает очень далеко - всё чувствуется только через вибрации по леске и по спиннингу) Сразу подсекаешь - вдали видны брызги брыкающейся рыбки, мотаешь леску, всё сопровождается вибрациями от сопротивляющейся на крючке рыбы) Достаешь в итоге рыбку) КАЕФ biggrin
7 августа. Вновь пришёл на песчаный берег, дабы половить рыбку недавно освоенным и очень понравившимся мне способом - верховой мухой настроем сбулирино-бомбарда. Фотоаппарат свой, к сожалению, в этот раз забыл взять в собой, поэтому пришлось фотать на телефон..)

По началу было солнечно и рядом со мной было много купающихся. И пока было солнце рыб клевал довольно таки активно.

Было поймано почти с десяток ельцов. Но спустя некоторое время, стало пасмурно и поклёвки в том месте, куда я обычно кидал, практически прекратились. Поэтому я перешёл в другое место, где, несмотря на пасмурность поклёвки всё равно были и даже несколько из них удалось реализовать, добавив в садок ещё с тройку рыбок)

В итоге пошёл сильный дождь и пришлось в срочном порядке ретироваться с реки)) Поймал 14 ельцов. Из них 4-ёх мелких отпустил и 10 покрупнее взял себе)

Вообще, бомбардой я начал ловить в надежде поймать хариуса на Есачке, но что-то пока мне не повезло) Но благо хоть ельчики идут тока так) Способ этот мне понравился настолько сильно, что поплавочкой ловить у меня теперь особого желания нет)) Проблема у меня пока только в том, что кроме песчаного берега мест, где ещё можно было бы хорошо половить бомбардой я пока не разведал. Вот сейчас буду этим заниматься) И, надеюсь, своего хариуса на Есауловке я ещё поймаю)
Всем ни хвоста, ни чешуи!)  bye


Сообщение отредактировал Лимон - Четверг, 10.08.2017, 15:54

 
ЛимонДата: 10.08.2017, 15:45 | Сообщение # 590
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 88
JleLLlka, зачётное видео!


 
BotasДата: 04.09.2017, 22:58 | Сообщение # 591
Максим
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 8
Сегодня, днем ездил на данную речку, только на так называемое старое русло. За 2,5 часа попалась один шнурок и как мне неопытному показалось одна атака на воблер.
Прикрепления: 4210154.jpg (268.5 Kb)



 
160554Дата: 24.10.2017, 18:16 | Сообщение # 592
артём
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 6
я  пару  раз  с  другом  пробовал  блеснить на  старом  русле,несколько  лет  назад!  не  одной  поклевки  не  было! первый  раз  летом  ездили!  а  второй  раз  поехали  после  обеда  в  сентябре! ну  и  вот  встретил  я  там  рыбака который  ловил  на  поплавок и  живца!  я  этого  рыбака  спросил  ну  и  как  успехи  а  он  ответил  20щук  поймал  после  обеда за  два  часа и  я  ему  следом  2ой  вопрос  какого  размера  щука  которую  он  поймал? и  он  мне  на  руках  показал  40см  примерно! ну  и  мы  принялись  блеснить  и  не  хрена!  потом  этот  рыбак  подошёл  и  попросил  его  отвести  до  остановки и  сам  достал  своих  щук  и  стал  хвастаться и  я  охренел  когда  увидел  у  него  щук  в  пакете! каждая  щука  толщенной  с  женский  палец и  общим  объёмом вся  щука  с  женский  кулак!  наверно  общий  вес  всех  его  щук  был  150грамм  примерно! а  так  кругом  возле  этого  русла  валялись старые  сети!


 
vitalДата: 28.12.2017, 18:15 | Сообщение # 593
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2564
Награды: 52
Репутация: 1478
Всем доброго.Собираюсь праздники провести в Манском районе.Есть кто рыбачит в тех краях?Как клев?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!!

 
ewgenredДата: 28.12.2017, 20:45 | Сообщение # 594
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 4
Репутация: 39
клев как всегда переменчив!. но на Первоманске клюет пока отменно..

Добавлено (28.12.2017, 20:45)
---------------------------------------------
можно на Есауловку сгонять.. тоже хорошая рыбалка.
 А вообще  Манский район большой!, смотря где ты отдыхать собрался..


я не рыболов-спортсмен.. поэтому не надо мне навязывать ваши стандарты!.

 
vitalДата: 28.12.2017, 20:55 | Сообщение # 595
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2564
Награды: 52
Репутация: 1478
ewgenred, меня Есауловка больше интересует,но можно и в Первоманск заскочить (зимой там неразу не рыбачил)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!!

 
ДимонснеговикДата: 06.01.2018, 20:53 | Сообщение # 596
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 4
Репутация: 92
В этом году на Есауловке рыба потихоньку клюет.Сегодня поймали с двоюродным братом Щучку на1.5 кг на живца. Поймал ельцов с десяток чтобы поставить на Щуку в понедельник, приехав домой высыпал их в тазик не накрыв его , чем воспользовались коты рыболовы, проредив моих живцов- оставив мне половину из них. Так что клюет у всех!!! wink


 
vitalДата: 06.01.2018, 23:15 | Сообщение # 597
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2564
Награды: 52
Репутация: 1478
Прикрепления: 0547427.jpg (224.0 Kb)

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!!

 
ДИМА-ЖАНДАТДата: 07.01.2018, 02:11 | Сообщение # 598
дима
ПЧЕЛОВОД - РыБОЛОВ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1893
Награды: 55
Репутация: 795
vital, а как рыбалка удалась ?
МЁД ЛЕСНОЙ С СОБСТВЕННОЙ ПАСЕКИ . 8 923 356 90 98 . 8 995 311 49 34

 
vitalДата: 07.01.2018, 09:14 | Сообщение # 599
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2564
Награды: 52
Репутация: 1478
ДИМА-ЖАНДАТ, а я не рыбачил,мимо проезжал)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!!

 
ДимонснеговикДата: 07.01.2018, 13:03 | Сообщение # 600
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 4
Репутация: 92
Виталий привет. Вот там под кустом с права сидит щука килограмм на 5.





 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » реки Красноярского края » река Есауловка
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+