А кто что знает/может рассказать про эту Сибирскую красавицу? Мои познания весьма скудные, хотя очень давно мечтаю побывать и сплавиться по этой речке. Знания, только те, которые были почерпнуты из рассказов и повестей Виктора Петровича Астафьева, а также кинофильма "Хозяин Тайги". Ну и по дороге на озера Хакассии постоянно проезжаю по мосту через нее
Интересуют основные маршруты, которые есть по этой реке, а также "насчет рыбалки".
В Выезжем не так много мест для комфортной стоянки. Вот где на карте Старт 2 и Старт 3 можно постоять. Старт 1 возле самых домов. Можно ещё проехать через станцию Мана до верхнего ЖД-моста. Там тоже можно неплохо встатьiii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево... На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...
Я сегодня вернулся из Нарвы. Проверял, не смыло ли мой дом. Не смыло. Вода потихоньку уходит. Много пострадало участков, домов. Вчера Усс прилетал на вертолете. Пострадавшим выделят компенсации.
тундра, Когда вы возьмете в привычку при съемке держать смартфоны ГОРИЗОНТАЛЬНО или включать "Автоповорот". Большая часть кадра пустота! Вертикально снимают только телеграфные столбы или удочки перед продажей. С дерева пора слазить!Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Кривая ссылка! Кричит ты не наш , пошёл нафиг!Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Реально по такой мути и плывущему мусору сейчас ельца половить в Усть_Мане, трава сильно выросла около моста, если кто рыбачил, отпишитсь пожалуйста, дабы зря не мотаться.
Приветствую скучающих по Мане! Какие у вас прогнозы? Если дождей продолжительных не будет, возможно через неделю сплав организовать?) Вроде как вода падает потихоньку говорят.http://youtube.com/c/lesnik_24
Игорь_Лесник, под моим командованием ЧП не бывает.
Понял. В принципе аналогично. Через неделю предстоит с командой сплав. По такой воде грех не сходить. Вот думаю рафт брать или лодки хватит. Но хотелось бы конечно с рыбалочкой, вот и интересуюсь прогнозами на счёт воды.http://youtube.com/c/lesnik_24
Сообщение отредактировал Игорь_Лесник - Понедельник, 15.06.2020, 07:48
Ага. На Манской петле катамаран перевернулся, мужика найти не могли одного. Нашли-нет - не знаю...
Ага, там только пишут уже, что был вовсе не на катамаране и не на сплаве, а вверх на моторе поднимался. Сплавщики наши вернулись, сплавились отлично, сплавом довольны. А с дуру можно и в ванне утонуть...
Если дождей продолжительных не будет, возможно через неделю сплав организовать?
Сплавляются вовсю уже, на плотах и на лодках. Плоты до Берети идут, так как в Усть-Мане могут протоколов навыписывать. Вода мутнющая, течение сильное, островки и пологие берега под водой, причалить мест немного.РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.
slava847, усомнился я в твоем последнем сообщении.Поскольку маршрут от Берети до Усть-Маны самый массовый,то если в Усть-Мане плоты не пристают,то и выше они не плавают...on strike
is55, кто хочет,тот плавает и выше Берети,и ниже. Народа сейчас мало, но из-за карантина+погоды испугались многие. Были сплавщики и на ПСНах, и на катамаранах,и лодках, плюс турфирмы готовят стоянки под сплавы. И сплавляясь с Берети не обязательно до Усть-Маны идти, многие до Манского сплавляются
Вода потихоньку падает. по моему опыту будет падать еще 7-10 дней при отсутствии проливных дождей. Первый признак это чистые ручьи и мелкие речки коих в ману впадает прорва.
vavilovna, заранее бспокоються...они после пожара в Шира полюбили такие см слать постоянно... тут в начале июня все заморозки обещали...аж до -3..-5 в итоге так и не увиел
у них теперь принцип "перебздеть".....ну типо..."мы же вас предупреждали"....кули вы не думаете.... просто профит....СХ 2023 25 место, хочу на полку)))
МЧС это тёмная организация! И не далёкая! Слава Господу до кого то дошло и наконец то убрали с экрана ТВ усатого вечно жующего сопли Терёшкина или ещё как его !? Какое может быть наводнение, если оно уже прошло по тем краям! Там на верху вода кончилась! За многолетние наблюдения сделал вывод, если хочешь иметь достоверный прогноз погоды заходи на "Синоптик Красноярск".Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Подскажите пожалуйста, где можно на Мане разместится в домиках на базах отдыха, чтобы семьи с детишками отдыхала пока мужики на водомете вверх пойдут. Я знаю только Манскую петлю, где байк фестиваль проходит, но как правило там всегда занято
Напоминаю, что маты в любом виде на форуме запрещены, независимо от обсуждаемой темы и степени внутренней горячести. Баномёт находится в исправном техническом состоянии и недавно опробован. С Уважением, админ.