Суббота, 20.04.2024, 15:36
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Мото и пешие охоты,столкновение интересов...... (Обсуждение мото и пеших охот,браконьерство и как его изжить)
Мото и пешие охоты,столкновение интересов......
КингДата: 15.11.2013, 10:13 | Сообщение # 61
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48526
Награды: 636
Репутация: 6275
zmeeed, эх Серега, расслабляет интернет, да и старые мы тут уже smile

Одна тема как не пустить в лес проходимцев (машин в смысле), а соседняя как этого проходимца сделать.

Как один из способов борьбы за природу и вправки мозгов, всех встречаемых в лесу приглашать на сайт.
Помогает, проверенно на себе.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
zmeeedДата: 15.11.2013, 11:00 | Сообщение # 62
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
Кинг, Серега, а я специально не встреваю в эту тему. Отчасти, потому что все мы тут "немножко браконьеры" (кто нормы трактует по-своему, кто путевки не заполняет после выезда и т.д. и т.п.), а по большей степени, потому что вопрос системный и решить его простыми совместными выездами с инспекторами в лес-блажь.

Можно просто начать с себя и самому стать правильным и законопослушным. Как ты правильно заметил, приглашать людей на сайт, да просто поговорить в лесу, сказать, что же ты делаешь, родной! Да пошлют, в 100% случаев пошлют, но начинать нужно с этого, я считаю. А ездить с инспекторами и штрафовать людей-только больше злобы будет, да и вряд ли после такого они перестанут стрелять из форточек. А уж про то, сколько дел реально дойдет до производства и вынесения наказаний, не мне вам рассказывать, тут юристов немало бывает, могут поделиться.

Просветительская работа, "евангелизм" с одной стороны и поддержка действиями с другой-вот тогда эффект может случиться. Только это проект, повторюсь, СИСТЕМНЫЙ. Примерно как восстановление института церкви в современной России-процесс спорный, но как работает, какая поддержка!

Вот такое мое скромное мнение. А русский язык нужно уважать wink



 
HuntsmenДата: 15.11.2013, 11:07 | Сообщение # 63
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 94
Выскажу личное мнение.
Не уважение к родному языку начало деградации нации, и как следствие ... настоящие
И пусть каждый занимается своим делом, время дружинников закончилось в СССРе.
wink
А вот роль "народников-евангелистов" поддерживаю.
"... В начале было Слово... и Слово был ОН..."


Сообщение отредактировал Huntsmen - Пятница, 15.11.2013, 11:10

 
Дядин-СибирякДата: 15.11.2013, 11:35 | Сообщение # 64
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Ярцев ()
Лева,ты чего?Тут вроде все понятно.Про дичь,да про любую можно говорить,от куропатки до глухаря.

А я серьёзно спросил.. Не вся дичь доступна мотоохотникам.. Ну например болотнолуговая ВСЯ мимо техники - кулики, бекасы, утка... Рябчик - мимо техники. Вальдшнеп - мимо техники. Заяц беляк - мимо техники. медведь - мимо техники.. Добыча этих обьектов с техники эпизоодична, так как либо не терпит скотинка рёв мотора, либо стации обитания не позволяют двигаться на технике.

Цитата Ярцев ()
Кто не браконьерит,в Бобровом логу или на Кузнецовском плато гоняет

не всегда. Многие любят уехать подальше от цивилизации, чтоб жопами не толкаться на кузнецовском плато. Мы же увидя в лесу\поле след сразу орём: А-а, браконьеры форрточники! Вон выше в теме, Марк2 на охоту пишет сьездил, забрался ПОДАЛЬШЕ, до куда смог на своём внедорожнике.... А теперь представь, ты встречаешь его след в лесу: А-а-а, задолбали эти джиписты! И лишь потому что ты сам не смог туда проехать на седане,а Марк смог на джипе.....Но он не форточник, просто заехал подальше и пошёл пешком охотится..
Я к чему вопрос задавал, повторю: Кого ловить? Всё таки браконьеров или движущуюся по угодиям технику? Да и как ловить форточников? Оружие собирается в считаные секунды в чехол, а на птицу есть бумага(если совсем не идиоты).. Вот копыто сложнее спрятать, тут и наказание возможно..........но кто вас возьмет с собой в рейды по копыту, инспекция сама не прочь по мясу стрельнуть если подвернётся.. Не буду за всех говорить(может есть среди инспекторов честные работники), но большинство точно рыло в пуху изваляло.

Ну и ещё поверху - у меня в Югре тут гоняют по болотам на Петровичах и Трэколах(более ничо не ездит).. С удовольствием хожу по их следам, особенно когда много снега.. Встречал в прошлом году, разговаривал, как мол охота?
Компания подпитая, водила и три стрельца, форточники - за день 2 куропатки и косач. Довольные, на суп настреляли, два раза сломались, впечатлений полная жопа... Я по их следам 5 куропаток и два косача, хожу неспешно, ноги не ломаю в глубоком снегу, нахожу рядом наброды птичьи, соскакиваю, троплю, стреляю, возвращаюсь на след от техники, шлёпаю дальше......удобно, ей богу! Почему то бытует мнение, что раз след от техники, то по нему как напалмом выжжено, всё рядом с ним само собой померло....

Не поймите неправильно, я ПРОТИВ охоты с техники. Не совсем понятно как с этим бороться. Это практически невозможно.

Остановите Землю, я выйду......

 
panikaevegДата: 15.11.2013, 11:40 | Сообщение # 65
Женя
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день! Уважаемые может кто подскажет где в Сухобуземском районе можно рябчиков пострелять???


 
zmeeedДата: 15.11.2013, 11:41 | Сообщение # 66
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
panikaeveg, главное, не из форточки стреляй biggrin !

А если серьезно, не знаю, не мой район.



 
panikaevegДата: 15.11.2013, 12:40 | Сообщение # 67
Женя
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
а какой твой район???


 
zmeeedДата: 15.11.2013, 12:45 | Сообщение # 68
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
panikaeveg, Большемуртинский. Хорош тему оффтопить, для этого есть другие темы.


 
ЯрцевДата: 15.11.2013, 19:32 | Сообщение # 69
Юрий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Ну все понятно,Лева,закрой тему,лучши удали.


 
Таймень1Дата: 15.11.2013, 20:23 | Сообщение # 70
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 6
Репутация: 92
охочусь в основном в Козульском районе! и вот ребят какую байку раскажу! было мне 16 лет и охотничий билет уже был(так как он даёться с достижением 16ти лет) а вот ружья своего по закону небыло и охотились мы с батей в Козульском районе по зайцам и шуганув с лёжки его меня батя послал по следу а сам остался ждать около лёжки! по следу я вышел на поля где мной был замечан козьий свежий след! вот стою я его расматриваю и подьезжает нива и вылазит инспектор в форме как положенно и сразу мне в нос документы тычит и разрешение на оружие требует! я ему сказал что у отца пошли к нему он покажит а он схватился за ствол и отбирает ! потом вылезли ещё 2а человека из машины и все в троём меня повалили на снег отобрали ружьё и залезли в машину! я стоял на улице и орал во всё горла отца! после того как прибежал отец они стали с него требывать документы и после предьявления коих успокоились! но сделали усный выговор отцу за то что дал мне ружьё! но самое интересное произошло когда подьехала вторая нива! в ней лежало 2е косули! отец решил на следуещие выходные взять лицензию на отстрел косули и на что ему сказали что в Козульском районе на этот год под запретом охота на косуль! теперь сами делайте выводы!
лучше пузо от пиво чем горб от работы)))

 
markIIДата: 15.11.2013, 22:16 | Сообщение # 71
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
Цитата Дядин-Сибиряк ()
а Марк смог на джипе...

Тут ещё такой момент. В прошлом году в это время можно было проехать гораздо дальше, чем я добрался в прошлые выхи. И на менее проходимой машине. zmeeed, SNetch и Серёга82 не дадут соврать. Да и нынче я Серёге показывал место, куда я лет 5 назад проезжал на "марковнике" в 90-м кузове. И как проехали мы в этом. Жесть. 2 года назад пытался на джипе проехать за В.Казанку. Товарищ туда на Вольве легковой проезжал раньше. Я не смог.
К чему это я? Да всё к тому же. Проездов становится меньше из-за "чёрных" лесорубов. А дичи, конкретно рябчика, зайца, на мой взгляд не меньше. Просто перемещается она куда то... Глухаря же и косача так даже больше встречаю. Хотя может это просто опыт даёт о себе знать...

Делай что должен, и будь что будет!

 
Таймень1Дата: 15.11.2013, 23:21 | Сообщение # 72
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 6
Репутация: 92
Цитата Дядин-Сибиряк ()
утка...

Цитата Дядин-Сибиряк ()
Заяц беляк - мимо техники

уток с моторок бьют а зайца на дорогах из под фар! и то и другое техника опять же!

лучше пузо от пиво чем горб от работы)))

 
ЯрцевДата: 07.12.2013, 10:21 | Сообщение # 73
Юрий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Гонял на днях в лес,все квадрами изъежено,и гильз как на полигоне валяется,вперемешку с бутылками.Печально что срач после себя такой оставляют. sad


 
Дядин-СибирякДата: 07.12.2013, 12:44 | Сообщение # 74
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Таймень1 ()
уток с моторок бьют

Пытаются бить, но зачастую охотники с носом, неоднократно это видел........да вы и сами наверно видели сотенные стада осенней перелётной утки и рыскающие по реке моторки - утка не подпускает на выстрел.

Цитата Таймень1 ()
а зайца на дорогах из под фар!
это единичные экземпляры, попадающие под выстрел.. Нельзя по этим штучным особям судить "о выбитом поголовье".. Стации зайцев беляков - это захламленные участки леса, по которым не ходит спокойно техника.
Будьте внимательны к постам собеседников, я выше писал:

Цитата Дядин-Сибиряк ()
кулики, бекасы, утка... Рябчик - мимо техники. Вальдшнеп - мимо техники. Заяц беляк - мимо техники. медведь - мимо техники.. Добыча этих обьектов с техники ЭПИЗОДИЧНА, так как либо не терпит скотинка рёв мотора, либо стации обитания не позволяют двигаться на технике.

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 07.12.2013, 12:50 | Сообщение # 75
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Ярцев ()
.Печально что срач после себя такой оставляют.

тут да Юра, зарастают мусором угодия,особенно там где есть более менее приличный подьезд и место под стоянку.. Неприятно натыкаться на такие помойки.

Остановите Землю, я выйду......




 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Мото и пешие охоты,столкновение интересов...... (Обсуждение мото и пеших охот,браконьерство и как его изжить)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+