Суббота, 20.04.2024, 19:35
Вход | Регистрация
Меню сайта








Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Охотничий сезон ОСЕНЬ-ЗИМА'2014 (Кто-где-когда?)
Охотничий сезон ОСЕНЬ-ЗИМА'2014
КорнетДата: 25.08.2014, 13:14 | Сообщение # 61
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3063
Награды: 35
Репутация: 412
lubitel, Да, с лабаза (привез металлическую засидку, очень хорошая вещь, а главное мобильность)


 
stambulДата: 25.08.2014, 15:06 | Сообщение # 62
сергей
Лучший водитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Награды: 78
Репутация: 1365
В воскресенье с Саней SNetch, отстоял зорьку на Енисее в р-оне Истока. Сашко стрелял,а я руками ловил. Привез домой крякву-хлопунца живую,пустил в ванную, детям потешиться. Сегодня днем утка была торжественно отпущена на БКЗ под мостом под восторженные крики многочисленных малышей.
...... На охоте мужичок,который стоял недалеко от меня,увидев пойманного хлопунца сказал:"А,да это тот шестой!". Какой,поинтересовался я? Да я вчера вечером собираюсь домой с острова,вижу мамаша с хлопунцами выплывает из кустов,я пятерых с мамкой и грохнул,а этот в траву успел слинять!"
Ну,......мужик услышал от меня в свой адрес все отборные маты,все,что я о нем думаю,тут же собрался и свалил на берег! Хотя мне мало верится,что он понял,что не прав!!! angry
Вот такое открытие

ДРУГИ-ОХОТНИКИ,ВСЕХ С ПОЛЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.....банда,сбор в пятницу!!!

БРИГАДИР 85-го МАРШРУТА(В.ЧЕРЕМУШКИ-ВЕТЛУЖАНКА)
Сообщение отредактировал stambul - Понедельник, 25.08.2014, 15:09

 
SNetchДата: 25.08.2014, 19:16 | Сообщение # 63
Александр
Автор темы
ninja её Величества
Группа: Проверенный
Сообщений: 725
Награды: 60
Репутация: 809

За 12 часов до первого выстрела



Выбирай жизнь!

 
markIIДата: 25.08.2014, 21:31 | Сообщение # 64
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
SNetch, Чей боевой конь? surprised
Делай что должен, и будь что будет!

 
markIIДата: 25.08.2014, 23:38 | Сообщение # 65
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
Цитата markII ()
выложу пейзажные фотки озера.

Выложил тут

Делай что должен, и будь что будет!

 
stambulДата: 26.08.2014, 09:31 | Сообщение # 66
сергей
Лучший водитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Награды: 78
Репутация: 1365
Цитата SNetch ()
За 12 часов до первого выстрела

..... surprised вот так наши люди ездят на охоту!!! biggrin

БРИГАДИР 85-го МАРШРУТА(В.ЧЕРЕМУШКИ-ВЕТЛУЖАНКА)

 
Дядин-СибирякДата: 26.08.2014, 22:59 | Сообщение # 67
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Охренеть dry , в штиблетах на охоту.. Весьма оригинально biggrin . Хотя доводилось ранее видеть охотника с зонтом dry
Остановите Землю, я выйду......

 
SNetchДата: 31.08.2014, 18:29 | Сообщение # 68
Александр
Автор темы
ninja её Величества
Группа: Проверенный
Сообщений: 725
Награды: 60
Репутация: 809
Сегодня общался по телефону с комрадами-охотниками, посетившими Больше-Мордорский район в разных компаниях, но примерно в одно и то же время. Инфо практически идентичная - птицы по сравнению с прошлым годом нет или практически нет. Молчание в темах про глухаря, рябчика и т.п. настораживает еще больше.

Что это - неурожайный год? Или в прошлогоднем щедром сезоне охотники серьезно "сократили" половозрелое птичье сообщество?

Какая ситуация в других районах, комрады?

Выбирай жизнь!

 
Евгений64Дата: 31.08.2014, 19:03 | Сообщение # 69
женя
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Репутация: 22
Всем привет, ребята подскажите адрес общества охотников и рыболовов в шарыпово. В общем где дают путёвки на шарыповский район.


 
zmeeedДата: 31.08.2014, 21:06 | Сообщение # 70
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
Саня, я проехал по 4 участкам.

1. Сеют хлеб, косач есть, но мало. Может день не тот, может не встретились.
2. Косач есть, но какой-то пуганный, поднимается в подсаде, даже не видно. Опять же, перед этим был сырой день и в траве ему, скорее всего некомфортно.
3. Видел 3 молодых копалух, поднялись с ягодника.. Одна подпустила на выстрел, да только не нужна она. Петухов не видел. Пока пил чай в перелеске, пролетела еще одна между меой и дорогой. Расстояние до дороги метров 70.
4. Тут все плохо, так как основные надежды были на этот участок. Летом поставили лесосеку и выпили сосняк, где был ток и всегда водился глухарь. Вместо старой заросшей дороги теперь двуполосный тракт. За 6 часов блуждания даже какашечки не видел. В лесу полно ягоды: брусника, костяника, калина, смородина-а никто ее не ест. Видать, некому.



 
vaskulikuДата: 31.08.2014, 21:41 | Сообщение # 71
василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Награды: 45
Репутация: 604
Ездили свистеть рябчика несколько раз в разные стороны, откликается , но не летит на манок, а сидит на месте как привязанный. при попытке приблизится скрывается незамеченным.


 
ЛешийДата: 01.09.2014, 09:44 | Сообщение # 72
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 151
В субботу скатался в проверенные места, рябчика там всегда было в изобилии.
В результате за 17 км не поднял ни одного выводка, попадаются только одиночки. До 11 часов еще кое-как свистели, взял 2х, рябчик болтается на кислице. Потом вообще порожняк. Весь рябчик на земле, не летает вообще. В тайге нет ни черемухи, ни рябины. Кедры тоже все пустые. Птицы очень мало.
Да, район Емельяновский
Видел следы 3х медведей разного возраста



 
герычДата: 01.09.2014, 09:57 | Сообщение # 73
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
как то все печально....
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
Дядин-СибирякДата: 01.09.2014, 11:58 | Сообщение # 74
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата vaskuliku ()
откликается , но не летит на манок, а сидит на месте как привязанный. при попытке приблизится скрывается незамеченным.
убегают ногами.. Через недельку начнут подниматься и лететь на манок.. Пока рано ещё.
Цитата Axels ()
попадаются только одиночки. Весь рябчик на земле, не летает вообще. Птицы очень мало.
Та же песня что и у Васьки. У меня такая же "беда" в Хантах.. Одиночки - это петухи прошлогодки, либо оставшиеся без выводков мамки прошлогодки. Птица только-только после линьки, летает крайне неохотно, особенно в сырые дни.. убегает ногами. Да и молодые при мамке ещё, очень плотно рядом с ней, она уводит, поэтому и нет подъёмов из под ног охотника. Свистят сейчас неохотно, единичные отклики за весь день. Потерпите недельку- другую, будут и свистуны, будут и подлёты на манок, будут и шумные взлёты перед вами... Поздняя нынче птица, так бывает. Если не видите - не значит что её нет smile
Я бы посоветовал всем, у кого есть возможность, переключиться пока на утиные охоты - утка сейчас весьма уязвима, держится выводками, подпускает очень близко, отличное время пострелять её с подхода в камышах и прибрежных зарослях.. Чуть позже она отвалит на открытую воду и станет не такая досягаемая.. Вот тогда и можно на боровую переключаться. Боровая как раз окончательно перейдет на жёсткие корма - начнутся стабильные вылеты на лесные дорожки за камнем - красота, ходи да посвистывай в погожий день smile




Остановите Землю, я выйду......

 
SNetchДата: 01.09.2014, 12:05 | Сообщение # 75
Александр
Автор темы
ninja её Величества
Группа: Проверенный
Сообщений: 725
Награды: 60
Репутация: 809
Дядин-Сибиряк, вот же ж - все логично о обоснованно! Спасибо, Лёва, что обнадежили и указал на тоннель! Теперь бы свет увидеть там! wink
Выбирай жизнь!

 
markIIДата: 01.09.2014, 12:11 | Сообщение # 76
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Пока рано ещё.

Цитата Дядин-Сибиряк ()
Я бы посоветовал всем, у кого есть возможность, переключиться пока на утиные охоты

Вот чуйка у меня! biggrin Так и делаю обычно.
Открытие на утку (как правило чтобы повидаться со старыми знакомыми, выпить, закусить в знатной компании).
Через пару недель на нормальную охоту по утке (чаще всего в одного).
А уж к концу сентября - в лес. Как правило, после первых заморозков. И трава чуть ляжет (ходить легче и суше), и лист падать начнёт (видно и слышно), и птица летать начинает... cool

Делай что должен, и будь что будет!

 
Дядин-СибирякДата: 01.09.2014, 12:36 | Сообщение # 77
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата markII ()
А уж к концу сентября - в лес.

Идеальные погодные условия для птицы - "бабье лето", вторая половина сентября.. Небольшие заморозки по утрам, яркий день, желтая облетающая листва, лес становится редким - подсевшую на ветки птицу уже видно, не может спрятаться в густой листве... Стабильные вылеты боровой на галечники, дороги, тропы.. Молодая птица пытается стать самостоятельной, выводки разбиваются, но продолжают активно пересвистываться, от чего утром тайга вся "звенит".. Золотое времечко охотника пешехода smile ..

Остановите Землю, я выйду......

 
stambulДата: 01.09.2014, 13:30 | Сообщение # 78
сергей
Лучший водитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Награды: 78
Репутация: 1365
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Я бы посоветовал всем, у кого есть возможность, переключиться пока на утиные охоты

Теперь точно поддерживаю,до конца сентября больше в лес ни ногой,буду утей добывать на Енисее и хариуса ловить!!!

...пробалтался два дня в Б.Муртинском-был и в р-оне Луговского и других деревень,птицы практически нет,откликов рябца на манок нет,взлетов нет. Только иногда редкий взлет косача,который слышишь только по хлопанью крыльев.
герыч, Ну наконец-то я добыл вальдшнепа,который мне в прошлом году все мозги ........,ну ты понял!!! biggrin Причем с первого подъема.Поднял Генерал,а он на меня между сосенок вылетел в просвет-упал камнем!!! Кроме дроби пятерки б/контейнерной ничего с собой не брал...

БРИГАДИР 85-го МАРШРУТА(В.ЧЕРЕМУШКИ-ВЕТЛУЖАНКА)

 
герычДата: 01.09.2014, 14:40 | Сообщение # 79
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
stambul, сцуко дикий вальдшнеп в прошлом годе достал! biggrin
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
lubitelДата: 02.09.2014, 13:45 | Сообщение # 80
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Цитата vaskuliku ()
но не летит на манок, а сидит на месте как привязанный. при попытке приблизится скрывается незамеченным.

Я тоже вчера шарился, но по рябцу так попутно! Я его не слышу поэтому как основной целью не заморачиваюсь. Вчера подьехал в одно местечко слева река справа бор сосновый, как то там раньше не видел рябчиков, а тут вот он, даже не дал мне авто припарковать, вылетел с обочины и под гору к реке слетел. Я вышел потихоньку , зарядился, отошел к Сосне потолше biggrin чтоб прикрыться ею wink biggrin , и начал посвистывать рябца, ну думал так на дурака, может и прилетит?
Ждал ждал, нет его, может он и откликался , не знаю! Ну я решил дальше по дороге пройтись до залива, утву там поглядеть, часто они там днюют. Выхожу на дорожку , а он сорванец метрах в 50 -ти от меня на обочине сидит! biggrin Увидел меня и давай дорогу перебегать, я уже на последнем мелькании по нему и саданул. Он поднимается с земли и в лес, но гдето в пол дерева и пропал. я подхожу к тому месту, думаю не попал штоле? surprised Глядь а там его кормовая база, боярышник, калинник. Я постоял посмотрел , в мелком подросте никого не видать! sad sad Ну думаю ушел стервец! Посвистел ему еще чуток и пошел к "своим" крякашам!" wink biggrin Сходил проверил залив, никого там нема, одни рыбаки на лодках харькуют. Я поднялся на пригорок и пошел бором назад, посвистывая в манок изредка. Подошел к комовому месту и стою слушаю, слышу чтото зашуршало! wacko Смотрю прямо под калиной рябец сидит, меня увидел и давай улепетывать бегом, но както не шипко, видать зараненый был, тут я его и добрал!

Берегите природу- Мать вашу!

 
lubitelДата: 02.09.2014, 13:47 | Сообщение # 81
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
А в выходные все как обычно по утям прошвырнулся, встал пораньше, встретил зорьку уже на болоте, и не зря wink
Кто рано встает , тому бог подает ! так раньше говорили



Итоги утрянки

Берегите природу- Мать вашу!

 
lubitelДата: 02.09.2014, 13:50 | Сообщение # 82
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
И вчера еще по утке скатался ну не очень результативно, но время проведенное на охоте и на природе в счет жизни не идет

Кряква это тоже неплохой шулюм!

Берегите природу- Мать вашу!

 
markIIДата: 02.09.2014, 15:41 | Сообщение # 83
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
lubitel, С полем!
Пойдём во флудилку. wink Вопрос задам...

Делай что должен, и будь что будет!

 
serjo82Дата: 02.09.2014, 22:56 | Сообщение # 84
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 415
Награды: 8
Репутация: 254
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Пока рано ещё.

Полностью поддерживаю, рановато еще. В пятницу поеду за путевочкой на дональдов. Буду брать в сухобузимский район. ЭХ ОХОТА на ОХОТУ, радости от предвкушения как всегда" полные штаны" Все банды с полем, рад за вас wink

"Ресо Страхование" ул. Шевченко 60. т.8-908-206-60-09; 8-913-187-68-90
Осаго, каско, клещь, квартира, дом, дача...

 
vaskulikuДата: 07.09.2014, 22:00 | Сообщение # 85
василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Награды: 45
Репутация: 604
Сегодня на манок два рябчика прилетели smile


 
markIIДата: 07.09.2014, 23:26 | Сообщение # 86
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
Был на Белом. Отстоял вчера вечернюю и сегодня утреннюю. Вчера одна серая под выстрел попала и одна ворона.
Сегодня по-нолям. Ночью поднялся ветер. Практически не летала. И вобще, утки очень мало. Охотников тоже.
Но всё равно доволен. Переночевал в камыше. Подышал. Погрёб на вёслах. Посмотрел как убирают хлеб. Красота!

Делай что должен, и будь что будет!

 
ЛешийДата: 08.09.2014, 13:10 | Сообщение # 87
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 151
Вчера после добытого "на току" косача прошелся берегом заросшего ручья. Рябчик отлично отзывался и летел на манок, в результате взял 4 штучки. В 10 часов подул ветер и птица замолчала. Рябчик по прежнему пасется на кислице. Вся птица бита патроном феттер спортинг в пачке Maglia, качество стабильное, подранков пока не было. Пока ехал до места охоты встретил 2х глухарей, начали вылетать на камень. Через недельку можно прогуляться по их душу
vinsent как раз и трава спадет






 
Дядин-СибирякДата: 08.09.2014, 14:37 | Сообщение # 88
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата vaskuliku ()
Сегодня на манок два рябчика прилетели

Цитата Axels ()
Рябчик отлично отзывался и летел на манок,


Дядин-Сибиряк "наванговал"....в аккурат через неделю и включили птицу biggrin
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Через недельку начнут подниматься и лететь на манок..

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 08.09.2014, 14:47 | Сообщение # 89
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
В Хантах та же песня... Дней пять назад хлопнул первый морозец ночью, всё по взрослому, с ледком на машине..






через пару дней лес расцвел осенними красками, и сразу активизировалась птица... Правда всё удовольствие портит погода dry Не прекращающиеся занудные дожди, мокрый охотник, мокрый лес, мокрые трофеи.... Но на качестве котлет конечно не сказывается happy




Остановите Землю, я выйду......

 
markIIДата: 08.09.2014, 15:37 | Сообщение # 90
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
Цитата Axels ()
как раз и трава спадет

А с чего она спадёт? От дождя что ли? Минус нужен. Один раз - не считается...

Делай что должен, и будь что будет!




 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Охотничий сезон ОСЕНЬ-ЗИМА'2014 (Кто-где-когда?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+