Четверг, 02.05.2024, 05:41
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Приманки - какие и сколько (Рыболовный чемоданчик для новичка)
Приманки - какие и сколько
MatroskinДата: 13.04.2010, 22:05 | Сообщение # 121
Саня
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 4
danil Ну слава всевышнему! То что нужно взял. Я и так её 2 месяца караулил. У нас их редко привозят, только по заказу если...
Рыбалка, это не хобби.Рыбалка, это половая ориентация....

 
MaxДата: 27.04.2010, 08:49 | Сообщение # 122
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 712
Награды: 18
Репутация: 211
daniil, Уже было собрался переделывать свои колебалки, но Паша показал мне фирменную колебалку с мухой, у них в магазине продается. и решил я оставить опушку и посмотреть, что получиться.
Рыба ловиться если ее ловить, а если не ловить, то и не ловиться!

 
daniilДата: 27.04.2010, 22:39 | Сообщение # 123
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Max,

все течет - все меняется.
рыбалка на месте не стоит.
Глядишь и тут что нибудь переменится.
Пробуй, экспериментируй.
Потом расскажешь.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
MaxДата: 27.04.2010, 22:52 | Сообщение # 124
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 712
Награды: 18
Репутация: 211
daniil, Надо будет обязательно на Ангаре попробовать, там есть возможность поэкспериментировать.
В прошлом году окунь у меня атаковал колебалку БФ на 35 гр. Это было настолько неожиданно, уже у самой лодки, так что я не успел даже подсечь. Думаю, что именно окуня в первую очередь должны заинтересовать подобные изыски.

Рыба ловиться если ее ловить, а если не ловить, то и не ловиться!

 
anlario@Дата: 28.04.2010, 15:28 | Сообщение # 125
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (Max)
В прошлом году окунь у меня атаковал колебалку БФ на 35 гр. Это было настолько неожиданно

На КВХ регулярно ловятся окуни на 30-40 гр колебалки. Размер окуня - 100+ biggrin А для полукилограммового ангарского окуня это на один зуб попробовать cool



 
J_WalkerДата: 29.04.2010, 16:34 | Сообщение # 126
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 4
Репутация: 62
Max
ИМХО. лично я эксперименты с опушками, оперением, люрекс-тюнингом и проч. приветствую и практикую. Когда непроверенная блесна нравится (в том смысле, что Рясанен, к примеру, ловит такой как есть) беру две и одну тюнингую. Что касается влияния оперения на игру, думаю, что только экспериментально можно проверить. Хотя, сомневаюсь, что 25-40 гр. колебалку можно смутить пучком медвежьего меха или тройкой перьев да щепотью люрекса. Не могу похвастать убедительной статистикой, пока, но эксперименты не прекращать не собираюсь.

J_Walker
... старые снасти прослужат значительно дольше, если не покупать новые ...
Сообщение отредактировал J_Walker - Четверг, 29.04.2010, 16:38

 
MaxДата: 30.04.2010, 07:17 | Сообщение # 127
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 712
Награды: 18
Репутация: 211
J_Walker, Вот и я люблю экспериментировать. Нужно только хороший водоем для этого найти и время, что бы с чувством, с толком, с расстановкой. А вообще приходилось пробовать колебалки с опушкой, если да то был ли результат.
Рыба ловиться если ее ловить, а если не ловить, то и не ловиться!
Сообщение отредактировал Max - Пятница, 30.04.2010, 07:18

 
andreybДата: 19.05.2010, 12:04 | Сообщение # 128
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Прикупил себе вот такую штуку

Подскажите, где и как ее лучше применять?

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
лексейДата: 19.05.2010, 23:17 | Сообщение # 129
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
andreyb,
Если не ошибаюсь - это цикада.
В дельте Нила и в среднем течении Амазонки ей равных нет. Но это по прошедшему году. Как будет в этом - не знаю. wacko

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
WolanDДата: 19.05.2010, 23:59 | Сообщение # 130

Группа: Удаленные
лексей,

Судя по поздней весне, конопля не уродится ни в дельте Нила, ни в Тувинских степях.

Сообщение отредактировал WolanD - Четверг, 20.05.2010, 00:01

 
andreybДата: 20.05.2010, 11:26 | Сообщение # 131
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
лексей, WolanD, Так что - деньги на ветер выкинул?
Или не все так плохо и есть шанс?
А главное - как ее проводить? Равномерно? С остановками? Быстро-медленно?

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
WolanDДата: 20.05.2010, 11:40 | Сообщение # 132

Группа: Удаленные
andreyb,

Я точно не знаю. Соберешься на море - свисни, вместе поэкспериментируем. А вообще ты затронул интересный вопрос - как проводить ту или иную приманку. Например, воблера. А хрен его знает! Пока не искупаешь конкретную модель, никто не скажет. Они ВСЕ ведут себя по-разному, нужно к КАЖДОМУ придумывать свою анимацию. Начинай с медленной равномерной, потом пробуй поддергивать (подтвичивать), остановки - на счет "четыре" - особенно когда клёв не активный. Или наоборот рывочки на счет "четыре". Быструю проводку любит окунь. Или если жор у щуки (ОЧЕНЬ редко). А так для щуки - медляк. И всегда старайся изобразить больную или раненую приманку. Учитывая, что это имитация бабочки, вообще хорошо придать "дрожание" на месте - если палка позволит.


 
andreybДата: 20.05.2010, 11:47 | Сообщение # 133
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
WolanD, Андрей, она же тяжелая, типа блесны biggrin Дрожать на месте точно не получится biggrin
У Анютки видел тодобную в наборе, но что-то молчит, может не видела сообщений...

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
UrichДата: 20.05.2010, 11:53 | Сообщение # 134
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 21
Quote (andreyb)
Так что - деньги на ветер выкинул?

возможно , отзывы есть разные Тут

ЗЫ: в конечном итоге , щука может клюнуть на что угодно , главное анимация


Рыба , не ты , сразу не поймаешь !!!

 
andreybДата: 20.05.2010, 12:03 | Сообщение # 135
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Urich, Спасибо за ссылку, прочитал.
Хочешь быть счастливым - будь им!

 
WolanDДата: 20.05.2010, 12:06 | Сообщение # 136

Группа: Удаленные
Из сети:

КОГДА Вы собираетесь ловить на Сicada? Со льда или в отвес - один коленкор, в заброс или троллингом - другой. В о твес Сic работает почти как балансир, техника проводки, стало быть, примерно такая же, но все будет зависеть от течения, глубины и вида рыбы. Придется, как впрочем, и всегда, экспериментировать. Для заброса - проще некуда, Сic баламутит воду посильнее "лопоухой вертушки", а леску НЕ КРУТИТ. Идет на прямой проводке напряженно, не кажд. уд-ще сдюжит среднего размера Сic (10.5-14г) против течения. Можно провести по дну под самые ноги, это удобно, когда приходится ловить со "стенки", где глубина сразу от берега. Просверлив отв. в плавнике между штатным и головой, добьётесь другого горизонта прохода, напр., для жереха это оч.хор. Летает Сic отменно, плавник не уводит от точки прицеливания, ну, разве что при самом сильном ветре сбоку (а кой черт в такую погоду ловить?). На троллинге хороши Сic в 21г - и без дауна они идут довольно глубоко (не замерял, поскольку течение везде разное, но дно период-ки ковыряли метрах на 4.5-5). Пожалуй, всё.

Все абсолютно просто: цикады среднего размера - 15 гр, зеленого, желтого и красного цвета оказались в моем случае более уловистыми, чем более легкие.
Рыба на них ловилась от 100 гр до 2 кг окуня, щуки до 4 кг. Наиболее добычливой была цикада с красным лепестком. Проводка равномерная с подмоткой сразу после приводнения, т.е. глубина проводки составляла около 0,5 метра при глубине в месте ловли около 2 метров. Пробовал проводку ступенькой - не впечатлило ни меня, ни рыб.
Пробовал проводку у дна и с касанием дна, особых преимуществ не было, поэтому данный эксперимент прекратил. Приманка может быть смело отнесена к полу-незацепляющимся, т.к. двойники развернуты жалом назад. Зацепов не бывает.
Периодически случаются перехлесты задним двойником за поводок (я использую струну № 2 и готовые аналогичные поводки компании "Контакт", если не ошибаюсь). Это не критично.
Проводку целесообразно выполнять по течению, против течения, поперек течения. Скорость проводки минимально необходимая для обеспечения нормальной вибрации приманки. Вибрация сия столь отчетливо передается на спин, что никаких сомнений относительно правильной скорости не возникает.
Уверен, что чуть ближе к лету, будет эффективна и джиговая проводка.
Единственная сложность - вынимать крючки из губ окуней, почему-то они там очень прочно держатся.
Применяемый спиннинг: CD Rods Blue Rapid (6-24 gr), леска - Fire Line 0,14, катушка - Shimano Biomaster 3000.
Вот, если в кратце, и все.
Если что-то упустил - дайте знать.



 
ВетерДата: 20.05.2010, 22:57 | Сообщение # 137
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цикаду делал, колебания при игре мелкие и частые.Такую игру любит окунь. Отверстий под карабин, лучше делать два или три, многие производители так поступают. В зависимости от того, к какому отверстию прицепишь, меняется игра. Результат ловли - блесна лучше. Щуки не клевали, только окунь. Может руки - кривые .
С уважением. Ветер
Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 20.05.2010, 23:09




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Приманки - какие и сколько (Рыболовный чемоданчик для новичка)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+