Пятница, 26.04.2024, 14:08
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Apreach, куратор темы: Leetovskiy  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Фидер (Современая донка)
Фидер
Alex52Дата: 13.06.2011, 10:14 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 3264
Награды: 85
Репутация: 1754
Мои знакомые, увидив, как я рыбачу на фидер, тоже стали покупать эту снасть. То, что в разы на него больше улов по сравнению с обычной донкой, не вызывает сомнения.
Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

 
PerevozДата: 01.05.2012, 14:43 | Сообщение # 31
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1165
Награды: 12
Репутация: 210
В передачах про рыбалку смотрел Охотник и рыболов они магазиными прикормом кормят,самым простым для карповой ловли,надо замесить правильно ,смотря где ловишь на реке или на озере короче от течения зависит и от особенности дна ил там, или твердое,самое главное чтобы шлейф на течении был от прикормки и аромат.Еще такой вопрос ,а если трава на дне,вся оснастка в траву опуститься, а рыба к примеру там есть.?

Сообщение отредактировал nhl - Вторник, 01.05.2012, 15:14

 
DoberMANДата: 16.05.2012, 12:36 | Сообщение # 32
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (nhl)
В передачах про рыбалку смотрел Охотник и рыболов они магазиными прикормом кормят,самым простым для карповой ловли,надо замесить правильно ,смотря где ловишь на реке или на озере короче от течения зависит и от особенности дна ил там, или твердое,самое главное чтобы шлейф на течении был от прикормки и аромат.Еще такой вопрос ,а если трава на дне,вся оснастка в траву опуститься, а рыба к примеру там есть.?

не хотел бы показаться занудой, но мне кажется, что такое безграмотное письмо - проявление неуважения к людям и самому себе. Вы сами-то поняли, что написали? Я смысла последней фразы так и не понял, могу только догадываться. Кстати, сотрите подпись в вашем профиле (В НАШЕМ ДЕЛЕ МЕЛОЧЕЙ НЕ БЫВАЕТ), вы ей не следуете.
Насчёт догадки по вашей последней фразе: трава помеха, конечно, но можно ловить и в ней, патерностер справляется. Главное, чтобы при вываживании не помешала, не запуталась в ней кормушка.
Вот тут: //feederist.ru/video-pro-fider/video/224 можно посмотреть, как чистят дно перед самым берегом. Неплохо задумано.

Не бывает так плохо, чтоб не могло стать ещё хуже.

 
kizir7Дата: 16.05.2012, 13:06 | Сообщение # 33
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17143
Награды: 199
Репутация: 2311
Quote (DoberMAN)
такое безграмотное письмо
Андрей! Терпимее нужно быть. Не нужно поучать. Люди на форуме разные. Пусть их грамоте Word учит. Давай лучше о рыбалке поговорим. Здесь принято обращаться на "Ты", но с уважением.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
Alex52Дата: 16.05.2012, 13:15 | Сообщение # 34
Александр
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 3264
Награды: 85
Репутация: 1754
nhl, Сейчас много фильмов про фидер, посмотри и многие вопросы сами отпадут.
Некоторые пытаются фидерную палочку спинингом заменить, но потом все равно фидер покупают, т.ч. не трате время на эксперименты, а сразу купите нормальную фидерную палку cool

Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

 
DoberMANДата: 16.05.2012, 13:28 | Сообщение # 35
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (kizir7)
Терпимее нужно быть. Не нужно поучать.

да куда уж терпимее... Надеюсь, я был достаточно вежлив, указывая на ошибки nhl.
А про рыбалку второй абзац. Вообще-то лучше заглянуть на Ютюб, там по запросу "фидер" вываливается много хорошего, реально полезного видео. Вот пример: забейте "уловистый фидер" (без кавычек, естественно) и посмотрите видео о процессе ловли фидером.

Не бывает так плохо, чтоб не могло стать ещё хуже.
Сообщение отредактировал DoberMAN - Среда, 16.05.2012, 13:29

 
PerevozДата: 25.05.2012, 10:49 | Сообщение # 36
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1165
Награды: 12
Репутация: 210
DoberMAN, правильно ты понял,трава на дне ,много травы,а рыба там в траве стоит. Сразу бузить надо,безграмотное письмо,подпись ..... и все такое.


 
DoberMANДата: 28.05.2012, 17:49 | Сообщение # 37
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (nhl)
бузить надо,безграмотное письмо,подпись ..... и все такое.

С самыми благими намерениями, поверь.
Трава еще та гадость, может, проще поплавочное что попробовать? Говорят, болонка может неплохо по дальности работать: поплавок поярче, поводок потоньше и будет нормально, надо только крючками запастись...

Не бывает так плохо, чтоб не могло стать ещё хуже.
Сообщение отредактировал DoberMAN - Понедельник, 28.05.2012, 17:50

 
DoberMANДата: 28.05.2012, 17:53 | Сообщение # 38
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Alex52)
а сразу купите нормальную фидерную палку

тем более, что довольно недорого можно снарядиться: я купил Дайву-Прокастер (2700р), катушка была, лесок прорва, крюков тем более. Кормушки недороги, размеры и веса есть всякие, видел готовые оснастки, вроде симметричной петли.

Не бывает так плохо, чтоб не могло стать ещё хуже.

 
DoberMANДата: 29.05.2012, 16:10 | Сообщение # 39
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Съездил сегодня в Погорелку, на пробу, фидером просто очарован cry Поплавочная удочка ушла на второй план, фидер гораздо интереснее.
Прикрепления: 6550789.jpg (348.6 Kb)

Не бывает так плохо, чтоб не могло стать ещё хуже.
Сообщение отредактировал DoberMAN - Вторник, 29.05.2012, 20:04

 
ВаняДата: 29.05.2012, 16:14 | Сообщение # 40
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
DoberMAN, чем же он так интересен?


 
DoberMANДата: 29.05.2012, 19:58 | Сообщение # 41
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (neruchok_888)
чем же он так интересен?

не пробовали? Трудно объяснить, просто совсем другая рыбалка, поплавочной я с детства ловлю, привычно это. Фидер это другое.
ПС: как картинку вставить??? sad
Прикрепления: 5090727.jpg (260.5 Kb)

Не бывает так плохо, чтоб не могло стать ещё хуже.

 
DoberMANДата: 29.05.2012, 20:01 | Сообщение # 42
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
По одной картинке что ли? Ну, ё...
Прикрепления: 6935535.jpg (378.5 Kb)

Не бывает так плохо, чтоб не могло стать ещё хуже.
Сообщение отредактировал DoberMAN - Вторник, 29.05.2012, 20:03

 
DenchikДата: 01.06.2012, 20:43 | Сообщение # 43
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Награды: 46
Репутация: 610
фидер попробовал в прошлом году, хорошая вещь. хотя поплавочка все таки интереснее (на мой личный взгляд), хотя и не такая уловистая. нормальная фидерная штекерка около 4х метров (сегодня смотрел) стоит от 1100 до 2000р в магазине. корзинка (50г) - 55р, трубочка-10р. леска, катушка и крючки-на ваше усмотрение. я пользуюсь обычным телескопом советских времен 4м (250р такая сейчас стоит), китайская мясорубка за 200р, плетенка за 300р, ну и приведенные выше расходники. примерно месяц назад произвели фурор в Подсобках, все рыбаки ходили как в музей, на че это ловится так активно рыбка (все остальные сидели по нолям). на Парном так же работала, только на сорогу. приманка обычная перловка, иногда с арома добавками. на крючок также преловка (можно кукурузу) ща поедем на эти выходные на какое то "секретное" озеро (там крупный карась и карп) все зарядились фидерами, посмотрим на результат. в общем собрать фидерную снасть (удилище, катушка, подпорка, леска, крючки, кормушка и т.д вместе с прикормом) можно на сумму до 1000р. и ловить она будет ничуть не хуже, чем дорогущие хахаряшки. biggrin главное прикормить нормально. кстати я предпочитаю именно корзинки, а не огруженные кормушки, гораздо удобней и эффективней.
но.. век живи-век учись, глядишь кто еще каким советиком поможет, я только рад буду. wink

Добавлено (01.06.2012, 20:43)
---------------------------------------------
и удилище ставлю почти вертикально, под небольшим углом, объяснили, "что так лучше и удобней" biggrin только если без колокольчика, то лучше иметь солнечные очки, иначе очень быстро устают глаза и может разболеться голова, особенно если небо чистое и солнце ясное. biggrin


 
ВаняДата: 01.06.2012, 20:47 | Сообщение # 44
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
DoberMAN, да пробовал конечно. Ну ловит, результат есть. Но с поплавком не соперник, мое мнение happy


 
BeardДата: 04.06.2012, 16:33 | Сообщение # 45
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1988
Награды: 33
Репутация: 364
Нынче тоже начал рыбычить на фидер. Вернее на его подобие (телескопический спиннинг с китайской мясорубкой). Конечно, ерши одолевают, несмотря на большие крючки. Но все же результат есть. Недавно здоровенный лещ оторвал поводок и ушел, а вчера все же взял экземпляр на 1,735. Выводил аккуратно, без подсака, на обрывистом берегу. Но все же хотя и набрал воды в галоши, но добыл :). Дело было в обед, а ночью мужики наловили штук по 30 подлещиков, утром клев прекратился. Пробовал малька наживлять, долго никто на него не брал, потом все же сожрали.
Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
DoberMANДата: 10.06.2012, 18:48 | Сообщение # 46
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Denchik)
собрать фидерную снасть (удилище, катушка, подпорка, леска, крючки, кормушка и т.д вместе с прикормом) можно на сумму до 1000р. и ловить она будет ничуть не хуже, чем дорогущие хахаряшки

Можно, да... Ещё можно удилище из тальника вырезать и леску на кулак намотать, выйдет ещё дешевле biggrin Сам не понимаю, когда люди на полном серьёзе хвастают спиннингами по 25 килорублей и "мечтают" о ещё более крутых цацках, но и совсем в "китайки" опускаться не намерен. Удовольствие от рыбалки не в последнюю очередь зависит от качества снастей.
Кстати, прикормка только из каши с ароматизатором в стоячей воде работает плохо, она "пылить" должна. Я купил в "Браконьерах" простенькую карасиную прикормку за 80+ рублей за пакет, насушил булку хлеба в сухари и пропустил через мясорубку вместе с жареными подсолнечными семечками. Прямо на берегу смешал компоненты 50/50 и получилось неплохо: ароматно и пригодно для фидерной кормушки - вымывалась смесь за 5-10 минут полностью, главное - не переувлажнить и хорошо перемешать.
Съездили с племянником в четверг в Погорелку:
Там какие-то перцы часть пруда, ближе к дамбе перегородили, что-то строят, типа базы отдыха, видать, решили побороться с рыбаками... sad Дороги, соответственно, засыпали земляными отвалами.
Прикрепления: 6181691.jpg (318.0 Kb)

Не бывает так плохо, чтоб не могло стать ещё хуже.
Сообщение отредактировал DoberMAN - Воскресенье, 10.06.2012, 18:51

 
ARSAMДата: 10.06.2012, 19:55 | Сообщение # 47
Аркадий Саверченко
Группа: Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 5
Репутация: 138
Quote (neruchok_888)
DoberMAN, да пробовал конечно. Ну ловит, результат есть. Но с поплавком не соперник, мое мнение happy

Там где до рыбы достает поплавочка, без сомнения прав! Да и что там с фидером делать?

САМ

 
Soul_wayДата: 10.07.2012, 21:44 | Сообщение # 48
Олег Квициния
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
http://avalon-tv.ru/video/index.php?id=2095 видео мастер класс по фидеру


 
DoberMANДата: 13.07.2012, 15:11 | Сообщение # 49
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Denchik)
и удилище ставлю почти вертикально, под небольшим углом, объяснили, "что так лучше и удобней"

Верно для сильного течения. Для слабого течения, стоячей воды и ветреной погоды не пойдёт, при такой погоде вершинку прижимают к самой воде, чтобы леску не дёргало порывами ветра и волной. Иначе поклёвку можно не увидеть.

Не бывает так плохо, чтоб не могло стать ещё хуже.

 
den177Дата: 13.07.2012, 19:36 | Сообщение # 50
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 27
Сегодня не удержался, купил дешевое фидерное удилище "ВолгарЪ" 3.3 м, купило то, что не Китай, хотя и цена низкая, завтра катушку прикуплю. И в воскресенье буду тестировать. biggrin


 
DoberMANДата: 13.07.2012, 20:08 | Сообщение # 51
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
den177, ещё надо кормушек разных, леску, желательно специальную, подставки фидерные (смотри выше) тазик для прикормки, саму прикормку, аттрактант-вонючку, стульчик или табурет... Да много чего для комфортной рыбалки. Минимализм не пройдёт.
Не бывает так плохо, чтоб не могло стать ещё хуже.

 
den177Дата: 13.07.2012, 21:14 | Сообщение # 52
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 27
DoberMAN, кормушки купил, завтра еще прикуплю, леску естественно куплю, подставку фидерную завтра гляну, о тазике уже думал, прикормку конечно купил, стул есть, садок есть, вонючки есть. Я же карася на поплавочку ловлю, так что с карасем мы уже дружим, а уж на фидер то как дружить начнем... biggrin


 
ГРАФДата: 14.07.2012, 10:02 | Сообщение # 53
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
чета как-то грустно тема развивается....
рассказали бы штоле, какой фидер выбрать... или как всегда, в новую тему к спиннингам...

не мне.... всем расскажите... и сам с удовольствием почитаю

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
den177Дата: 14.07.2012, 17:23 | Сообщение # 54
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 27
Благодаря интернету уже определился и прикупил фидер начального уровня. Бюджет ограничил, все таки в первый раз в бой с английской донкой :D. Выбрал максимально упрощенную и доступную модель фидера-донки- Волгаръ 3.3м с тестом до 70гр. Так как в катушках я не шарю, запомнил то название с которым тестировали эту волжанку -> Daiwa Regal 4000 XiA, тем более, если фидер не оправдает моих надежд, всегда успею поставить катушку на спиннинг, который еще не купил, но уже присматриваюсь. Леска основная - 0,28, поводки- 0,12. Крючки №12 с пружинкой, так как кроме животной насадки, хочу попробовать по паре перловин цеплять. Прикорм магазинный, хотел добавить молотых семечек, но закрались сомнения, так как заметил при ловле поплавочкой, что после включения в прикорм молотых семечек, ловится много мелкого карася в месте лова,а я хочу ловить покрупнее. Также прикупил подставку под фидер и около десятка кормушек, от 26гр до 50гр -теперь осталось это "хозяйство" протестить. Так как фотоаппарат беру всегда с собой, если тестирование пройдет удачно, выложу фото и поделюсь впечатлениями. biggrin
Прикрепления: 2897857.jpg (172.4 Kb)



 
AwerinДата: 14.07.2012, 17:26 | Сообщение # 55
Александр Аверин
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 21
Репутация: 304
Quote
Леска основная - 0,28,

Лучше все-таки заменить леску на плетенку. Леска хороша только при ловле на фидер зимой



 
Alex52Дата: 14.07.2012, 17:52 | Сообщение # 56
Александр
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 3264
Награды: 85
Репутация: 1754
den177, В принципе все правильно сделал, только удилище сомнение вызывает, по моему телескоп не очень хорошо. Многие из обычной донки пытаются фидер сделать. Вчера вечером рядом со мной рыбачили два рыбака на обычные донные удочки, только вместо грузила у них фидерные кормушки, так вот результат 1:20 в мою пользу. Если все правильно сделать, результат будет и удовольствие получишь.
Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

 
den177Дата: 14.07.2012, 19:04 | Сообщение # 57
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 27
Alex52, пока потестирую фидер-телескоп, нормальное удилище в планах, тем более скоро д.р. и я знаю, где должна быть скидка хорошая biggrin
Awerin, плетенку обязательно приобрету к следующей рыбалке :D, мне надо самому сравнить леску с плетенкой, по-этому в первый раз взял леску.



 
DoberMANДата: 15.07.2012, 11:30 | Сообщение # 58
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (ГРАФ)
рассказали бы штоле, какой фидер выбрать

тут трудно советовать, ибо их прорва. Надо в магазине в руках подержать перед покупкой, как я, потрясти. С налёту, в инет-магазинах можно купить, если посоветует человек, которому доверяешь.
Я не стал бы покупать слишком дешёвые снасти, слишком дорогие тоже, есть деньгам другое применение. Сначала целился я на БлэкХоул, а потом потряс Дайву-Прокастер с тестом в 100 грамм и понравилась, опять же дешевле на 2 килорубля... Купил, пока не пожалел. Катушка у меня Волжанка 4000, купил по совету продавца магазина, ныне закрывшегося, у Енисейского рынка, тоже не разочаровался, мягко работает, хорошо мотает.

Не бывает так плохо, чтоб не могло стать ещё хуже.
Сообщение отредактировал DoberMAN - Воскресенье, 15.07.2012, 11:32

 
den177Дата: 15.07.2012, 22:57 | Сообщение # 59
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 27
Протестировал я снасти, катушкой доволен на 100%, леска тоже не подвела. Удилище волгаръ, не айс, но я был к этому готов морально и сто процентов заменю удилище в ближайшее время. Уловом похвастаться не могу, банально нечем хвастаться, всего три карася ладошечника и два сорвавшихся. "Подозреваю", что ловить нужно глядя неотрывно на вершинку попивая пиво :D, мне же приходилось помогать жене с маховым, и смотреть за своей поплавочкой. В четверг опять рвану на тестирование, но уже только с одной донкой, без поплавочки. Возникло миллион вопросов, буду "гуглить". biggrin Вязал патерностер, один раз только снасти запутались, что считаю, уже неплохим результатом. Думал, оставлю все кормушки на дне, но повезло все привез в целости и сохранности.

Сообщение отредактировал den177 - Понедельник, 16.07.2012, 01:20

 
DoberMANДата: 16.07.2012, 09:10 | Сообщение # 60
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
den177, Да... Женщина, а тем более жена, на рыбалке - зло. То её что-то принеси, то помоги забросить, то червя насади, то вдруг кинется машину мыть (приходится оттаскивать), то ей скучно, то она требует её в кустики сопроводить, а то боится, видите ли; потом понимаешь, что большую часть времени рыбалки ты тупо обслугой работал.... Самое лучшее, как я понимать стал недавно, ездить в одну каску, ну, максимум, вдвоём. Племянник меня в этом смысле радует - раз объяснил и норм, не напрягает, сам справляется.
Насчёт "миллиона вопросов" - на ютюбе куча роликов по теме. Много рекламы и попыток навязать ненужные вещи, но, в целом неплохо можно информации почерпнуть оттуда.

Не бывает так плохо, чтоб не могло стать ещё хуже.




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Фидер (Современая донка)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+