Пятница, 19.04.2024, 22:03
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Девоны (Спиннинговая тяжелая приманка.)
Девоны
ГРАФДата: 22.02.2012, 17:05 | Сообщение # 31
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Quote (rybak)
Обычную вертушку типа блюфика просто вынесет на поверхность.
На этом плюсы кончаются. По уловистости обычная вертушка обычно переигрывает девона в разы.


снимаешь с блюфокса сердечник (а сейчас такие продаются сердечники с колокольчиком), тройник на проволоке через него и девон, по сути, готов. Пробовал на ленка.
Главное, чтоб гремел, вращение ему не нужно. Ловит. Но хуже той же вертушки.
Лучший девон - это мюран Акка или мюран Тюна smile накрайняк - вертушка илба с шестигранником. Хош и бычком-подкаменщиком будет, можно и об дно ими стучать smile при медленной проводке.
daniil, щас до кастмастеров дойдем.
Делал, к стати, и такие в детстве из бронзовых прутьев. Даже сохранились. Сейчас оне налима об камни зимой стучат у меня.

Quote (Бедный)
Пробовал я магазинную, на подшипниках от Царь рыбы, но к сожалению разловить не успел, оборвал.


Вооооот! На это и рассчитано все... А если б поймал кого, скупил бы еще штук десять... и оборвал их потом.... и еще скупил... рулетка... biggrin

Вертушка, даже с лепестком типа "лонг" создает больше шума и вибраций... отсюда выводы...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
hokkey77Дата: 11.05.2014, 21:15 | Сообщение # 32
костя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Награды: 13
Репутация: 391
только увидел тему. ребята я купил наверно лет пять назад 4 штуки осталось только два маленьких. у меня они очень хорошо на море работают. я правда опушку на них сам ставил, да и еще ловил на них только окуня щуку как то не получилось. особо бережно не храню проблем с подшипником нет. да и еще брал в разные чтоб стороны вращались.


 
anlario@Дата: 11.05.2014, 21:44 | Сообщение # 33
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата ГРАФ ()
Вертушка, даже с лепестком типа "лонг" создает больше шума и вибраций... отсюда выводы...

Девоны для жереха и головля делали. Согласен, что от вертухи шума больше. Но девоны летят гораздо дальше. Что и необходимо при ловле жереха. Нужно до какой-то там струи докинуть...
А щука и окунь самые нетребовательные хищники. Могут жрать всё, что угодно. Хоть со дна, хоть с поверхности, хоть в толще воды.
Отсюда выводы: 4 вертушки крутят круче, чем один девон! biggrin
ИМХО.



 
Блеснильщик26Дата: 11.05.2014, 23:01 | Сообщение # 34
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата anlario@ ()
головля делали.
голавля зачем приплёл wink ?

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
rybakДата: 11.05.2014, 23:54 | Сообщение # 35
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата anlario@ ()
Но девоны летят гораздо дальше. Что и необходимо при ловле жереха. Нужно до какой-то там струи докинуть...

В наших сибирских условиях девоны больше применимы для того же хариуса ( не всё ж ему мухи жрать) и ленка.
Но не потому что они летят дальше ( на таежных речках и так спокойно докидываешь куда надо ), а потому что при сравнительно большом весе , девон имеет форму пули а следовательно меньшую сопротивляемость . И в следствии этих двух факторов , меньше выносится на поверхность течением. Эти качества нужны, когда нужно обловить например быстрый перекат, где и стоит хариус. Блюфика там просто выдавит течкой без дополнительной подгрузки.

Я всегда буду против ! ©

 
rybakДата: 12.05.2014, 00:11 | Сообщение # 36
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 160
Репутация: 2050
Блин оказывается я все это уже писал.
На предыдущей странице.
2 года назад.
Старею. sad

Я всегда буду против ! ©

 
anlario@Дата: 12.05.2014, 06:28 | Сообщение # 37
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата Блеснильщик26 ()
голавля зачем приплёл

Не помню. Читал где-то... smile
Цитата rybak ()
В наших сибирских условиях девоны больше применимы для того же ленка.

А это кто? biggrin Действительно, не сообразил. Пора уже с жабами завязывать и нормальную рыбу начинать ловить... smile



 
vma123Дата: 12.05.2014, 09:01 | Сообщение # 38
Михаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
был у меня такой девайс..... нашел на квх, весной, когда вода низкая была.... поймал на него два окуня и оторвал примерно в том же месте ... ничего примечательного в приманке не успел разглядеть
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Девоны (Спиннинговая тяжелая приманка.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+