Четверг, 02.05.2024, 05:05
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Рыбалка на ДОНКИ и ЗАКИДУШКИ (ловля различной рыбы на эти снасти и другое)
Рыбалка на ДОНКИ и ЗАКИДУШКИ
serbДата: 06.04.2009, 16:44 | Сообщение # 61
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11457
Награды: 241
Репутация: 2954
Сообщения про рыбалку на жерлицы отделены в новую тему.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ТемаДата: 06.04.2009, 23:32 | Сообщение # 62
Артём
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
Quote (AlexZ)
но канитель с доставкой груза метров на 30, прикормка места лова, потом обрыв резинки!!! хлопотно, а результат не скажу что намного лучше доночной снасти!!!

Согласен на 100%
А вот когда хочется чего нить новенького,то такой снастью тоже можно побаловаться! smile

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости

 
сергейДата: 08.04.2009, 18:47 | Сообщение # 63
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
в Дивногорске на резинки окуня ловят, две резинки, красные обманки и как на лыжах машешь, в начале июня очень не плохо получается.


 
TSAДата: 08.04.2009, 19:10 | Сообщение # 64
Тычков
Группа: Проверенный
Сообщений: 1452
Награды: 47
Репутация: 878
сергей, во и я про то же говорил выше в теме
Quote (сергей)
в Дивногорске на резинки окуня ловят, и как на лыжах машешь

что так можно.

Будь готов - всегда готов.
Сообщение отредактировал TSA - Среда, 08.04.2009, 19:13

 
ТемаДата: 08.04.2009, 19:11 | Сообщение # 65
Артём
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
сергей,
Quote (сергей)
на резинки окуня ловят, две резинки, красные обманки и как на лыжах машешь, в начале июня очень не плохо получается

В тот период окунь берёт шикарно и на закидушки на червя,только успевай закидывать! А насчет такой оснастки первый раз слышу, wacko интересный способ лова окуня!

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости

 
ТемаДата: 11.04.2009, 23:28 | Сообщение # 66
Артём
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
Когда стоит закидушка,то по идеи крючки должны лежать на дне,чтобы рыба лучше брала наживку. Я чтобы лучше это работало,на каждый поводок возле крючка,ставил грузик,также грузики ставил на хребтине между крючками...есть плюсы. На клёв влияния особого я не заметил,а то что на крючки меньше стал попадать мусор и они стали не засоряться,это сработало...а значит большая вероятность поклёвки!
Теперь у меня перед крючками стоит грузик,крючки не забивает!

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости

 
TSAДата: 11.04.2009, 23:49 | Сообщение # 67
Тычков
Группа: Проверенный
Сообщений: 1452
Награды: 47
Репутация: 878
Тема,
Quote (Тема)
крючки не забивает!

чем забивает?

Будь готов - всегда готов.

 
ТемаДата: 12.04.2009, 00:07 | Сообщение # 68
Артём
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
Quote (TSA)
чем забивает?

Мусором: листьями! На реках когда берег моет,то много листвы под водой несёт,а закидушка летит на расстоянии 50 метров,и поэтому по леске всё собирает и мусор скатываясь попадает на крючки!

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости

 
TSAДата: 12.04.2009, 00:13 | Сообщение # 69
Тычков
Группа: Проверенный
Сообщений: 1452
Награды: 47
Репутация: 878
Тема, понятно, а положив леску на дно это все пролетает мимо?
Будь готов - всегда готов.

 
SaniloДата: 12.04.2009, 13:34 | Сообщение # 70
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6709
Награды: 241
Репутация: 3484
На закидушку ловлю с детства. Согласен полностью, что на неё экземпляры покрупнее ловятся. Хотя, кроме карася на неё ничего не ловил. С резинкой лучше ИМХО. А вод самоподсекатели выручают, когда и закидушку забросил, и стоишь с поплавочкой в руках. Но только последнее время я в магазинах их вообще не встречаю sad
Лучшая рыба муха - колбаса!

 
senikДата: 30.05.2009, 06:38 | Сообщение # 71
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
А на карася на закидушку какие крючки нужны?


 
АлиДата: 30.05.2009, 09:32 | Сообщение # 72
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Награды: 11
Репутация: 195
Как на поплавочку, под насадку-наживку. Правда я ставлю обычно немного крупнее размером. Может, я не прав.
КЛЁВ РЫБАЛКЕ НЕ ПОМЕХА!

В жизни всегда есть место пофигу!..

 
senikДата: 30.05.2009, 11:02 | Сообщение # 73
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Да я на поплавочку ни разу не ловил, Мне бы номер крючка и сколько жал у него должно быть. Я тока спином ловил. Вот и хочу попробовать На донку или закидушку или резинку.


 
batya-krДата: 30.05.2009, 18:04 | Сообщение # 74
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
senik,
Quote
Мне бы номер крючка и сколько жал у него должно быть
wacko wacko wacko , 10-12 (5-7 по русской) с коротким цевьём, по м\н классификации на карася 100- и больше гр wink

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
ЯрЛенДата: 02.06.2009, 14:02 | Сообщение # 75
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
У кого как, у меня лучшая снасть из трех жильного провода, испробована в Погорелке, в любую погоду на Подсобках и речушке вытекающую из нее, а сейчас и на Сарагаше. Правда новую делать надо - biggrin размерчик не подошел. Перепробовала многие донки и фидеры(не смейтесь вяжу сама, эксперементируем в двоем) Есть одна донка с прошлого года- пружина от панцерной кровати biggrin , поводки через средину проходят- biggrin какое то уродице- но блин, работает.


 
АлиДата: 03.06.2009, 11:32 | Сообщение # 76
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Награды: 11
Репутация: 195
Quote (ЯрЛен)
лучшая снасть из трех жильного провода

Прошу прощения за мою дремучесть, но что это за снасть такая? Можно фото или хотя бы рисунок?
Фантазия, конечно, подсказывает варианты, но...

КЛЁВ РЫБАЛКЕ НЕ ПОМЕХА!

В жизни всегда есть место пофигу!..

 
FoxДата: 17.07.2009, 22:30 | Сообщение # 77
Aleksandr
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 2
Репутация: 3
На донку с резинкой раньше всегда ловил окуня и щуку на малька или на пиявку. Все как у всех леска, резинка, груз. Только после заброса снасти выбираю ее и в месте соединения лески и резинки присоединяю леску с крупным поплавком, а так же устанавливаю поводки с крючками. Эта леска чуть больше глубины ловли и наматывается на поплавок. Если ловля происходит у дна, леска распускается полностью. Если хочу ловить на разных глубинах, то соответственно подматываю леску на поплавок(надо закрепить чтобы не распускалась) и основная леска с крючками и приманкой соответственно подымится на другую глубину. На леске , которая на поплавке, заранее делаю маленькие петелки, на поплавке защелка. Подмотал леску и петелку в защелку. Размер поплавка таков, чтобы он не мог сдвинуть груз. Сколько ловил, ничего никогда не путалось. Если собираешься домой, сперва отсоединяешь поплавок с леской, поводки с крючками, а потом собираешь снасть. С это снастью можно ловить практически любую рыбу, которая меняет глубину своей стоянки и кормежки. Если есть возможность передвигаться по берегу, то не вынимая груза можно переходить по нему , например по заводи и менять место лова. Так можно обловить всю заводь. Для подмотки использую спиннинг(короткий) и большую ленинградскую катушку. Ловлю производил на озерах и прудах без течения.
________________
С уважением.



 
БестерДата: 19.07.2009, 18:19 | Сообщение # 78
Юрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 10
Quote (Fox)
На донку с резинкой раньше всегда ловил окуня и щуку на малька или на пиявку.

Таже снасть, только вместо малька или пиявок на поводках цепляешь твистеры, прямо на крючок, без всяких грузил, обычный "щучий" поводок, иной раз цепляют не один десяток. Потяжка на себя, резинка назад, небольшая пауза и весь цикл заново. Ловится весь хищник, порой садятся язи, изредка крупный елец. Сам не пробовал, но со стороны наблюдал, результат очень даже неплохой.



 
FoxДата: 20.07.2009, 10:48 | Сообщение # 79
Aleksandr
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 2
Репутация: 3
Quote (Бестер)
Потяжка на себя, резинка назад, небольшая пауза

Сам тоже не пробовал. Но вот с мальком живым можно не заморачиваться. Даже снулый идет вход. И спасает то о чем пишешь - потяжка. Великолепно срабатывает данный способ.
________________
С уважением.



 
ЯрЛенДата: 20.07.2009, 16:02 | Сообщение # 80
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Но, хоть кто то бы сфотал и выложил, хоть одну, посмотреть! Тема свои фотки запрятал, и не открываются. Прийду домой, с фотаю и покажу, хотя вчера с рыбалки, все перебирать надо.
Заметила одно, чем проще тем лучше работает. Особо когда некогда, сидеть над ней мороковать- оборвал, утопил и т.д. Беру кормушку со стержнем внутри, Красный крючек (карповы) , они вседа у меня на готове, продергиваю через стержень и с двух сторон - дробинки, но на свободный ход лески делаю растояние 10-15см. Работает biggrin
В эти выхи не использовала Трехжильную biggrin , перед этим, вместе с плетенкой улетела biggrin , я решила груз добавить-добавила и пульнула biggrin . Новой еще не сделала- кабель искать надо biggrin



 
FoxДата: 20.07.2009, 22:10 | Сообщение # 81
Aleksandr
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 2
Репутация: 3
Знавал в свое время деда, который на свои закидушки ставил поводки из суровой нити и ничего клевало. Он эти суровые нити пропитывал жидкостью червя и +червь на крючке. Да каких лещей выворачивал.
______________
С уважением.



 
ЯрЛенДата: 21.07.2009, 07:51 | Сообщение # 82
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Quote (Fox)
Знавал в свое время деда,

Я тоже свою бабушку, которая сети саморучно вязала, и меня на иголку нить заставляла наздевывать biggrin biggrin
Наверное, я с тех самых времен, сети ненавижу biggrin



 
ЯрЛенДата: 21.07.2009, 09:53 | Сообщение # 83
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Как обещала,одну показываю. Качество, конечно желает, но это на телефоне. Сфотала штук 5, но не могу сбросить, в телефоне вижу,в комп не сбрасываются.

Это тот самый трехжильный для таких озер, как Подсобки, Погорелка, для КВХ, естественно крючья и поводки по больше, но суть ясна? Одного поводка нет,снасть "рабочая" для мужа с грузилом biggrin , себе делая без груза, подбираю длину кабеля, по весы для заброса, когда начинаешь тащить рыбку, или просто проверяешь, он идет по верху и водросли ему не почем,т.к кабель плоский. Белый цвет кабеля, почему то не работает

Жду- насмешек, обсуждений, предположений и т.п, и т.д. biggrin

Сообщение отредактировал ЯрЛен - Вторник, 21.07.2009, 09:57

 
FoxДата: 21.07.2009, 11:23 | Сообщение # 84
Aleksandr
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 2
Репутация: 3
Quote (ЯрЛен)
Я тоже свою бабушку

Упал под стол. biggrin biggrin biggrin Ценю юмор.
Но дело имело место.
________________
С уважением.



 
ЯрЛенДата: 21.07.2009, 13:29 | Сообщение # 85
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Quote (Fox)
Ценю юмор.

Рыбак без юмора, не рыбак biggrin у костра часто приходится сидеть? biggrin



 
ЯрЛенДата: 21.07.2009, 13:35 | Сообщение # 86
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Я сейчас, сьездила на Коломенскую, и набрала аж 6 готовых снастей на карпа biggrin
буду покупные пробовать, правда изменю кое что, а то не успею до выходных навязать, а те которые остались, подносились малость biggrin Показать?



 
bambukДата: 21.07.2009, 19:02 | Сообщение # 87
Ролан
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Попробую с кабелем, в этом, что то есть smile
Жесткая изоляция играет роль противозакручивателя, собственный вес тоже плюс, идет поверху меньше зацепов да и закидывать должно быть удобнее. smile
Можно описать подробнее?



 
limДата: 23.07.2009, 20:30 | Сообщение # 88
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
ЯрЛен, Лена, а покажи другие снасти (где панцирная сетка особенно)


 
Dmithry85Дата: 18.05.2010, 14:12 | Сообщение # 89
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 48
Ребята, подскажите, как сделать закидушку? А именно, леска должна быть примерно какой длины? Еще вопрос...Куда и каким образом прикрепить колокольчик, и обязателен ли он? Слышал, делают еще сторожок из,допустим,спицы велосипедной? А..еще про поводки спрошу. Какой они должны быть длины примерно? Сантиметров 20 пойдет, или это многовато? smile


 
storogДата: 18.05.2010, 14:21 | Сообщение # 90
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2539
Награды: 99
Репутация: 1389
Quote (Dmithry85)
Ребята, подскажите, как сделать закидушку? А именно, леска должна быть примерно какой длины? Еще вопрос...Куда и каким образом прикрепить колокольчик, и обязателен ли он? Слышал, делают еще сторожок из,допустим,спицы велосипедной? А..еще про поводки спрошу. Какой они должны быть длины примерно? Сантиметров 20 пойдет, или это многовато? smile
Дима,все зависит от условий:где ловишь.на что ловишь.когда ловишь.кого хочешь поймать.






 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Рыбалка на ДОНКИ и ЗАКИДУШКИ (ловля различной рыбы на эти снасти и другое)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+