Четверг, 02.05.2024, 15:19
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Мои самые уловистые приманки для хищника (Делимся своими секретами по спининговым приманкам.)
Мои самые уловистые приманки для хищника
ТемаДата: 02.12.2008, 21:47 | Сообщение # 91
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
Насчёт женщин в магазине это точно!!!! smile
Вот токо если у тебя огромный набор приманок то ты чаще просто будешь их менять,когда не клюёт,и искать будто бы особенную,а в итоге окажется просто не было клёва,и найти ту единственную так и не удастся smile !!!
Теперь я стараюсь иметь в запасе несколько только блёсен,и результаты меня радуют!

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости

 
aleantДата: 02.12.2008, 22:15 | Сообщение # 92
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 108
Quote (Атос)
Вот мой набор основных приманок.

Отличная коллекция, настоящий «золотой запас». Если у меня 14 блюфоксов и 5 колебалок и это 2-е штуки в рублях, (приобретал постепенно не более 2-х в месяц чтобы не напрягать семейный бюджет (главное чтобы жена не узнала smile )) то на Атосовской «витрине» наверное, целое состояние. biggrin

Жизнь как пирожное, не укусил не знаешь, откусил поздно!

 
ЛисДата: 21.12.2008, 00:49 | Сообщение # 93
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 4
Лучшими приманками для спиннинга считаю вертушки от BlueFox и колебло отечественного производства. Хотя люблю порыбачить и на плавающие приманы, попперы и кроллеры. Но железо лучше, как не крути smile . Наверное, просто привык. Кстати, обращаюсь ко всем вот с такой проблемкой. Была такая колебалочка новосибирского производства, со скромным названием "таймень". Ничего особенного, чистая классика. Но осенью эта блесна для меня - идеал! Дело в том, что уже год, как я не нахожу эти блесны в продаже. А свой запас нынче кончился... cry Может есть где в Красноярске, в магазинах? Подскажите, буду очень признателен.
Наши победят!

 
КЛЁВЫЙДата: 22.12.2008, 22:11 | Сообщение # 94
ЛЁХА
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 70
Я тут блин этим летом купил одну блесну колебалку-незацепляйку кислотного цвета, и больше не видел таких. Играет при правильной проводке - просто божественно. Опробовал с друзьями, они завидовали мне все три дня, потому что я выхватывал щук на Чулыме (место - ямы с травой) просто офигительно. Причём одна из щук, весом была 4,6 кг.. Правда в каком магазине покупал блесну не могу вспомнить.
БРАКОНЬЕРОВ К СТЕНКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
daniilДата: 23.12.2008, 00:07 | Сообщение # 95
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
КЛЁВЫЙ,
Фото в студию! поможем ему братцы отыскать железку.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ТемаДата: 02.02.2009, 23:39 | Сообщение # 96
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
Купил блесну в ачинске, взял одну на пробу. Ничего особенного, рыбка, сзади тройник и снутри двойник. А когда испробовал на первой рыбалке результат и поклёвки меня безумно порадовали,в первый заплыв 11 щук,самое интересное рыба при первом промахе не боясь брала вторично. По началу ловилось вообще супер но потом рыбка превратилась в сплошное съединое селиконовое чудо. Я и скотчем мотал,супер клеем клеил, двоёник пришлось поменять, поводок после каждой поклёвке выпримлял,который внутри идёт! И нынче по лету окончательно она сломалась,было жалко, потому что за всё время поймал порядка 40 щук,разных по размерам! И теперь не могу больше нигде её найти!


Человек молод, когда он еще не боится делать глупости
Сообщение отредактировал Тема - Понедельник, 02.02.2009, 23:43

 
AlexZДата: 03.02.2009, 01:20 | Сообщение # 97
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
Quote (Тема)
Купил блесну в ачинске, взял одну на пробу. Ничего особенного, рыбка, сзади тройник и снутри двойник.

Я тоже где то её уже описывал, но у меня проблема была в выпрямлении поводка внутри, он из стальки поэтому никак не хочет становиться ровным! При проводке сама рыбка идет боком! Теперь валяется, а новых действительно нету в наших магазинах!



 
ТемаДата: 03.02.2009, 01:52 | Сообщение # 98
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
AlexZ,
У меня тоже беда была с поводком внутри,и рыбка правда боком шла! Но ничего не оставалось делать как только выпрямить и ловить дальше. У меня даже выпрямилась проволока сзади где тройник прикреплён,так я потом эту проволоку в конце скрутил чтобы не выпрямлялась!

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости

 
AlexZДата: 03.02.2009, 02:06 | Сообщение # 99
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
Тема, много подобных видел в продаже, но с другими размерами и расцветкой, парочка имеется всегда с собой, но такого клева как у этой не наблюдал!!!
а позже че то воблерами занимаюсь, в последнее время джигами, но еще результатов пока нет
Так что если найду такую же, возьму 2, с тебя Дербент biggrin


Сообщение отредактировал AlexZ - Вторник, 03.02.2009, 02:07

 
ТемаДата: 03.02.2009, 02:09 | Сообщение # 100
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
AlexZ,
А что такое Дербент??? smile Я на 7 кг с копейками на неё ловил!,так щука как заглотила так и намертво, всётаки пять крючков. Я с нета фильмы скачал о джиговой ловле,хочу нынче тоже осваивать,хочу судаком заняться поплотнее smile

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости
Сообщение отредактировал Тема - Вторник, 03.02.2009, 02:15

 
AlexZДата: 03.02.2009, 09:35 | Сообщение # 101
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
Quote (Тема)
А что такое Дербент???

коньяк! или настойка на коньячном спирте, незнаю точно, очень вкусная штука! smile
Quote (Тема)
с нета фильмы скачал о джиговой ловле,хочу нынче тоже осваивать,хочу судаком заняться поплотнее

смотрел один фильм по джигу, не понравилось, такое ощущение что фильм снимали на исскуственном щучьем питомнике, где каждый заброс сопровождался поклёвками (неинтересно). В основном использовал журнал и 2 статьи инетовских + советы здесь Петра (pit) и Юрия (tarkin) Джиг-спининг



 
vanДата: 03.02.2009, 09:37 | Сообщение # 102
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
[off]
Quote (Тема)
А что такое Дербент???

коньяк!!![/off]

Уничтожение клещей на любой территории.

 
YugaДата: 03.02.2009, 09:42 | Сообщение # 103
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 34
Брал подобную блеснк (правда другой расцветки) пару лет назад в Тигре (на правом) ,но чего то поклёвок вообще не было....Видимо руки не оттуда....
По джигу можно как нить по лету скооперироваться и поучиться вместе,пригласить какого нибудь гуру и с Дербентом.....



 
ТемаДата: 03.02.2009, 10:26 | Сообщение # 104
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
AlexZ,
Приму к свединию,но за такую блесну ничего не жалко smile Мне вот тоже подозрительным показалось,как на озере каком то ловят так как ни закинет так поклёвка! А на реке типо Чулыма они ловили так за весь фильм одну щучку заморили,и всё!
Yuga,
Я согласен,надо ко мне на Чулым выезжать,будем вместе и осваивать этот джиг, со всеми его причиндалами smile

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости

 
ВесельчакДата: 03.02.2009, 11:33 | Сообщение # 105
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1149
Награды: 61
Репутация: 1151
Quote (AlexZ)
смотрел один фильм по джигу, не понравилось

на srong DC, ник PikeMaster, папка Рыбалка есть Щербаковские фильмы. Мне нормально помогли в освоении джиговой ловле, качайте.

Трясущимися руками размер не показывают

 
ТемаДата: 03.02.2009, 11:38 | Сообщение # 106
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
Весельчак,
Вот у меня сейчас две части есть Щербаковых, по ловле на Джиг! Там действительно весь процесс расписан хорошо,от А до Я

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости

 
Dima-MDVДата: 03.02.2009, 12:39 | Сообщение # 107
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 1
Я поделюсь своим секретом ловли на спининг.
Сделаю не большое отступление.Продолжитнльное время рыбачил на простые блесна"черной речки",но уловистость прямо сказать не радовала и не по-тому что блесны плохие,а просто не мог приспособиться:то блесну оторву,то подсеч не успею вообщем не заладилось.
Однажды решил попробовать живую "малявку" вместо блесны прицепить,результат не заставил себя ждать.Проводку делал ни как с блесной,а прсто закидывал приманку в верх по течению и,держа леску в натяг,просто контролирую движение живца.При таком способе ловли мне кажется и зацепов меньше и сход хищника менее вероятен(лично мое мнение).К сожалению фото показать не могу,но как только придет лето обязательно "фотоотчитаюсь".минусом такого способа лова считаю возню с наживлением "малявки" на крючек.Но блесны "забывать" не собираюсь буду усиленно тренироваться



 
ТемаДата: 03.02.2009, 22:08 | Сообщение # 108
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
Dima-MDV,
Я подобным способом вдоль озера ловил щючек, идёшь по берегу и ведёшь живца,зацеплённого на крюк! Где щурята есть так вылетает. Впринципе это уловисто.! Я для больших щук на реке не пробовал,потому что на блёсны хорошо попадает. Но с таким ловом знаком smile

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости

 
КЛЁВЫЙДата: 03.02.2009, 23:02 | Сообщение # 109
ЛЁХА
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 70
Тема, Есть у меня такая блесна, на Чулыме пробовал, но видимо тоже руки не оттуда растут. Если что могу расстаться...
БРАКОНЬЕРОВ К СТЕНКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение отредактировал КЛЁВЫЙ - Вторник, 03.02.2009, 23:02

 
ТемаДата: 03.02.2009, 23:25 | Сообщение # 110
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
КЛЁВЫЙ,
Вот на рыбалку приедишь ко мне на Чулым сразу свое мнение поменяешь! smile

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости

 
AlexZДата: 04.02.2009, 00:25 | Сообщение # 111
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
[off]
Quote (Весельчак)
на srong DC, ник PikeMaster, папка Рыбалка есть Щербаковские фильмы. Мне нормально помогли в освоении джиговой ловле, качайте.

не коннектится че то sad [/off]


 
ВесельчакДата: 04.02.2009, 08:57 | Сообщение # 112
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1149
Награды: 61
Репутация: 1151
[off]
Quote (AlexZ)
не коннектится че то

Наверное бук в спячку запал. давай я сегодня его включу на ночь, если не получиться на диск нарежу и к Д.Диме в магазин завезу, заберешь у Женьки[/off]

Трясущимися руками размер не показывают

 
gynikДата: 04.02.2009, 12:59 | Сообщение # 113
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 543
Награды: 13
Репутация: 122
Тема, Тоже рыбачу на Чулыме в Б.-Улуйском районе, правда сие действо нечасто. И тоже слышал, что в ваших местах судачка гораздо больше, чем в районе д. Симоново. Есть очень большое желание в ваших местах на джиг попробовать.. smile
Флагман - 350L + Sail 15OTH S

 
ТемаДата: 04.02.2009, 16:19 | Сообщение # 114
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
gynik,
Желание если есть,значит будет и поездка! Только ждать ещё долго придётся,пока зима кончится biggrin А так можно было в компании и испытать удачу на судака...

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости

 
ТемаДата: 04.02.2009, 19:20 | Сообщение # 115
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
Вот когда сломался мой селиконовая рыбка,я сделал по тому как научили. Чтото вроде вертушки самоделочной. Сначала не верилось что брать рыба будет,но на практике оказалось всё по другому,она как махнёт своим вертуганом,так рыба ото всюду летит и хватает! smile Очень хорошая блесна,особенно если подмодернизировать чуточку! Ловил щук на 4.5- 5.5 на неё!

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости

 
AlexZДата: 04.02.2009, 23:00 | Сообщение # 116
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
Quote (Тема)
я сделал по тому как научили. Чтото вроде вертушки самоделочной. Сначала не верилось что брать рыба будет,но на практике оказалось всё по другому,она как махнёт своим вертуганом,так рыба ото всюду летит и хватает!

Делали мы такие из ложек, только хвост иммитировали подкрашиванием красной краской, но клев на них редкий был!
А то что она: "как махнет своим вертуганом", как то слабо сказал biggrin , при проводке у нее разнос со стороны в сторону около полутора метров, за моторной лодкой таскать- вообще молчу smile
Более уловистыми были блесна сделанные своими руками из металлической пластины овальной формы и изогнутая винтом + хвост (из красных ниток)!!!
Щас такими блеснами щуку уже не поймаешь, только смешить её ......


Сообщение отредактировал AlexZ - Среда, 04.02.2009, 23:01

 
ТемаДата: 04.02.2009, 23:11 | Сообщение # 117
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
AlexZ,
Насчёт того,что не поймаешь я бы ещё поспорил конечно . А то что она смеётся когда видит такое-это правда biggrin В душе у неё типо,в магазинах чего только нет,а ты с такой на меня smile smile

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости

 
DAMДата: 05.02.2009, 00:20 | Сообщение # 118
Александр Михайлович
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1866
Награды: 230
Репутация: 3504
чето не верю я в эти самоделки (может зря ).проверенные блюфокс - таймень , ленок ,щука , окунь , крупный хариус . Оско верт красная троечка - хариус (+) ,мепс , спинербейт - щука , окунь . Нынче хочу попробовать myranовские (оч хвалят ) ,а также куусамовские колебалки (потсмотрел у АТОСа ) (уже выписал по инету ) Скорей бы лето tongue tongue tongue


 
aleantДата: 05.02.2009, 01:14 | Сообщение # 119
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 108
Quote (DAM)
блюфокс - таймень , ленок ,щука , окунь , крупный хариус...

Полностью согласен… По названным рыбам он рулит…

Жизнь как пирожное, не укусил не знаешь, откусил поздно!
Сообщение отредактировал aleant - Четверг, 05.02.2009, 01:17

 
DAMДата: 05.02.2009, 08:55 | Сообщение # 120
Александр Михайлович
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1866
Награды: 230
Репутация: 3504
кстати , как показала практика на разных речках работают разные цвета . Тис , Сух Пит - красный оттенок , Б пит -белый





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Мои самые уловистые приманки для хищника (Делимся своими секретами по спининговым приманкам.)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+