Четверг, 25.04.2024, 06:06
Вход | Регистрация
Меню сайта








Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Мышь,средство достижения нирваны через познание сути рыбалки (Все об этом забавном зверьке)
Мышь,средство достижения нирваны через познание сути рыбалки
ШульцДата: 10.03.2009, 02:31 | Сообщение # 61
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 394
Награды: 38
Репутация: 465
Нет Саша.Эксперементировал много раз с братом на пару;в течении ночи меняя мыши по размеру,форме,материалу(по одному месту в течении ночи);вывод мой-зависит от перемещения рыбы по месту(перед ямой,выход из ямы,за-перед струёй),освещённости луной и от "пресса"по одному месту bye
"КАСЫНЩИКОВ" на кол!
Сообщение отредактировал Шульц - Вторник, 10.03.2009, 02:35

 
povodokДата: 10.03.2009, 11:03 | Сообщение # 62
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Шульц,
Не остонавливайтесь в своих экспириментах и ваше мнение изменится! biggrin

Лучше водки хуже нет!

 
ЛипаДата: 10.03.2009, 11:22 | Сообщение # 63
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
povodok, хочу поподробней про ловлю на мышку узнать:)
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
povodokДата: 10.03.2009, 12:26 | Сообщение # 64
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Я -то с радостью , но боюсь попасть под раздачу! У нас ведь как - есть мое мнение , а есть неправильное! biggrin
Лучше водки хуже нет!

 
sedoiДата: 10.03.2009, 20:37 | Сообщение # 65
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
povodok, Ты рассказывай,а мы сообразим на пряники или тычки! biggrin biggrin wink


 
povodokДата: 10.03.2009, 21:54 | Сообщение # 66
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Ну , уболтали... Первая серия; подходишь к старой пятиэтажке , выдираешь межшовный утеплитель ... biggrin
Лучше , давайте расскажу , как я первый раз рыбачил на мыша!
Было это в самом начале века! Я тогда уже был крутой перец с забугорной мясорубкой и угольной палкой! Короче , секретов в рыбалке для меня тогда почти , что не осталось! Ну , разве , что - рыбалка на мыша. Ну , нифига я в ей не понимал , че за кайф?! За день набегаешься , охота у костерка посидеть , "наркомовских" принять и в спальник до зари! А тут надо глаза продрать и от очага ... в темноту ... не видно ни зги! Какая рыбалка?!
Надо сказать , что тесть мой , ныне покойный , рыбак был с большей буквы! так он каждый вечер на рыбалке от костерка-то и уходил. Проснешься среди ночи от шероха , смотришь - пришел , чайку попил и опять изчез! Я на зорьку просыпаюсь , а он уж у костра суетится. Глянешь под кустик , а там пара-тройка хряков! А я ведь все там поизьелозил модными железяками! А мыши у него были , что ни наесть самодельные , это потом уж евонный зять мышей стал тысячами считать!
Не выдержал я однажды.Надо испытать на себе , что за тяга такая в этих мышах? Все , говорю , я сегодня тоже буду издеваться над собой! Показывай! Рассказывай! Ставь на точку!
Провел ликбез , поставил на точку ( за первый угол от костра) , а сам растворился в темноте.
Я все гадаю до сих пор , по какой причине тесть поставил меня на самое беспонтовое место? Наверно в назидание , чтоб не пыжился своими блестячими снастями!
Короче , стою. Кидаю в темноту неказистое произведение тестевского мышепрома. А вокруг невидимая тайга , бормотание реки , елезаметные разрывы облаков .... аж , голова кружится! кажется , что ты - некая микроскопическая точка , но вокруг тебя вращается вселенная! И только шлепки забрасываемой тобой мышки связывают тебя с реальностью!
Через некоторое время состояние возвышенности стало сменяться легким беспокойством переходящим в легкую панику. Какого хрена я здесь стою?! Впереди река , сзади кусты в которых , кажется , что-то шевелится! Да и может ли нормальная рыба хоть одним глазом посмотреть на этот кусок тур.коврика , обмотанного проволокой?!
При всех этих сменах настроения , я по прежнему , как механическая кукла , кидаю и кидаю в темноту свою немудренную приманку. И вот , когда страсти в моей голове достигли предела и я твердо решил , что вот , сейчас вытаскиваю и иду , как нормальный человек , спать ... в двух метрах от меня ... чуть ниже по течению ... Как долбонет!!! Я чуть не выпустил спининг из рук! Если бы линок был чуть понастырнее , он бы у меня его отобрал! Короче , адреналин растекся по жылам мощными потоками!
Я собрал монатки и пошел спать. Нафиг такая рыбалка?! Чуть не обделался!
Тесть пришел утром с добычей , усталый но довольный. Спросил , не видя рыбы под кустом, - Выходы были? - Один. - небрежно ответил я , как равный равному.

Лучше водки хуже нет!

 
лексейДата: 10.03.2009, 22:02 | Сообщение # 67
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
povodok,
Класно написал. Тебе б не мышей изготавливать, а романы писать, деньгу бы огромную зашибал. biggrin
Не, если серьезно - класс. И про тишину и про рыбалку. Каким то доступно-возвышенным слогом пронизано твое произведение, можно даже сказать ода первой рыбалке на грузуна.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
МихаКДата: 10.03.2009, 22:39 | Сообщение # 68
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 6
Репутация: 92
Писатель блин, аж прослезился. Были подобные ситуации. Но последнее время по ночам уже ездить лень, обычно с вечера до темна покидаем и успокаиваемся, спать люблю tongue .


 
ШульцДата: 11.03.2009, 19:26 | Сообщение # 69
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 394
Награды: 38
Репутация: 465
Красиво блин пишешь,эмоционально.Первый раз тоже-самое испытывал
Quote (povodok)
Через некоторое время состояние возвышенности стало сменяться легким беспокойством переходящим в легкую панику. Какого хрена я здесь стою?!

,а как сейчас успехи?,расскажи. smile

"КАСЫНЩИКОВ" на кол!
Сообщение отредактировал Шульц - Среда, 11.03.2009, 19:27

 
povodokДата: 11.03.2009, 19:46 | Сообщение # 70
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Сейчас?! wacko
biggrin Напишу , обязательно! Надо подумать. dry

Лучше водки хуже нет!

 
sedoiДата: 11.03.2009, 21:01 | Сообщение # 71
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
povodok, Колись давай, а то спать захочешь! biggrin biggrin wink


 
TSAДата: 11.03.2009, 21:34 | Сообщение # 72
Тычков
Группа: Проверенный
Сообщений: 1452
Награды: 47
Репутация: 878
Uri,
Quote (Uri)
Вот он секретный оружие Ури, (только для Тугункофф)

А общая длина настроя какая и между поводками сколько для интереса, хочу такую штуку попробовать в этом году.

Будь готов - всегда готов.

 
ЛипаДата: 12.03.2009, 00:19 | Сообщение # 73
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
povodok, мечтаю научиться на мыша ловить..Даж не пробовала ещо cry .Научите?О ВЕЛИКИЙ biggrin
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
aleantДата: 12.03.2009, 01:13 | Сообщение # 74
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 108
Про ночную рыбалку на мыша, скоро расскажу, момент очень поучительный, будет в следующей части «Blitzkrieg» … smile
Жизнь как пирожное, не укусил не знаешь, откусил поздно!

 
povodokДата: 12.03.2009, 18:20 | Сообщение # 75
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Липа,
Ну , хоть один человек нормально обращается! biggrin
Не могу понять , а чему именно вы бы хотели научиться? Как добраться до места где можно порыбачить именно на эту приманку? Или как мышь к спинингу приделывать? Ваш вопрос очень общий и отвечая на него можно запросто "рестечся мыслью по древу". Чего бы очень не хотелось , и так мало осталось! sad
Это во мне мужской шовинизм прорезался , за "великого". biggrin

Лучше водки хуже нет!

 
UriДата: 12.03.2009, 18:42 | Сообщение # 76

Автор темы
Группа: Удаленные
TSA,
Да как бы проивольно каждый раз в общем то .... dry
Мышь , см 30- поводок , еще сантим 40 и поводок подлинней, лишь бы закидывать было удобно!



 
АнюткаДата: 12.03.2009, 18:46 | Сообщение # 77
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730
povodok, думаю, Липе, да и не только ей, будет всё интересно. Что, где, как, когда... растекаться и растекаться smile
fortuna-fish.com

 
povodokДата: 12.03.2009, 19:10 | Сообщение # 78
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Ага! Все помалкивают , а я должен раскрыть секретный угол заброса? cry
Не , на самом деле , давайте не будем растекаться. Начнем с начала и пригласим к ответу всех любителей мышкуйства. Или мышковальства? wacko
Так , все таки , рыбалка на какого "мыша" вас интересует? На тонущего или плавающего? happy

Лучше водки хуже нет!

 
WELLESДата: 12.03.2009, 19:25 | Сообщение # 79
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (povodok)
Так , все таки , рыбалка на какого "мыша" вас интересует? На тонущего или плавающего?

povodok, тонущим наверно только днём ловить? Ночью и плавающего утопить недолго smile Или на кустах повесить за непослушание smile

Делай добро и бросай его в воду.

 
povodokДата: 12.03.2009, 19:40 | Сообщение # 80
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Днем на тонущего тоже ловят , но ночная рыбалка считается более результативной. При ловле на ямах без течения применяют , в основном , следующюю тактику; заброс , дают "мышу" упасть на дно и со дна начинают медленную равномерную проводку . На течении "мыша" опускают на дно и дают ему "катится". Такой способ очень популярен в бассейне реки Лена. Говорят , наиболее крупные экземпляры попадаются на "катящуюся мышь". На Ангаре тонущая мышь тоже популярна . Некоторые ангарцы , увидев плавающего мыша ,не знают , что с ним делать.
Лучше водки хуже нет!

 
ШульцДата: 12.03.2009, 19:45 | Сообщение # 81
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 394
Награды: 38
Репутация: 465
Quote (povodok)
Ага! Все помалкивают , а я должен раскрыть секретный угол заброса?

Про него не обязательно,а вот допустим про ЛИЧНЫЕ результаты можно(желательно не древние).Мой:7 ленков за ночь(1,2-2,8кг)-прошедший год.Поконкретней,честно-не стесняйтесь! cool

"КАСЫНЩИКОВ" на кол!

 
povodokДата: 12.03.2009, 20:02 | Сообщение # 82
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Шульц,
Честно признаюсь , года четыре назад перестал предавать значение количеству. Все равно большую часть отпускаешь. На стол идут в основном неудачники с пробитыми жабрами! Да и сравнивать не корректно! Многое зависит не от умения или неумения , а от количества сожженого бензина или керосина. Чем дальше в лес , тем больше рыбы!
Ну , а число 7 , в некоторых местах , это только разминка. В других - небывалое достижение!
А по весу ; на мыша горжусь результатом в 4,9 кг (линок) tongue

Лучше водки хуже нет!

 
povodokДата: 12.03.2009, 20:12 | Сообщение # 83
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
О! Сам себя поймал на вранье! На мыша - 3,9 , на блесну - 4,8.
Неблагодарное это занятие - пиписками мерятся! biggrin

Лучше водки хуже нет!

 
ШульцДата: 12.03.2009, 20:34 | Сообщение # 84
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 394
Награды: 38
Репутация: 465
Quote (povodok)
Чем дальше в лес , тем больше рыбы!

Полностью согласен,прсто охота больше "конкретики" а не "абстракции",хоть выводы какие-то делать.Хоть и практика "на мыша" лет 16 всё равно каждый раз что-то новое для себя открываешь.(с мышом далеко в дебри не забирался,всё рядом по "прессованным"рыбаками местам) cool

"КАСЫНЩИКОВ" на кол!

 
TSAДата: 12.03.2009, 20:36 | Сообщение # 85
Тычков
Группа: Проверенный
Сообщений: 1452
Награды: 47
Репутация: 878
Uri, понятно, спасибо за инфу, буду городить, а поводки не длинноваты, при забросе вокруг настроя не закручиваются?
Будь готов - всегда готов.

 
povodokДата: 12.03.2009, 20:43 | Сообщение # 86
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Шульц,
Ну , дык , и делись опытом . Что скажешь по поводу тонущего мыша?

Лучше водки хуже нет!

 
ШульцДата: 12.03.2009, 21:04 | Сообщение # 87
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 394
Награды: 38
Репутация: 465
Quote (povodok)
Что скажешь по поводу тонущего мыша?
Скажу что даже не видел и чтоб кто-нибудь рыбачил,слышать слышал что где-то,кто-то,когда-то?? не более,с удовольсевием бы послушал про него cool

"КАСЫНЩИКОВ" на кол!

 
МихаКДата: 12.03.2009, 21:08 | Сообщение # 88
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 6
Репутация: 92
Я, как уже писал выше, с недавних пор по ночам не кидаю. С вечера и часов до 12 или 1ч. ночи. Результаты различны, от 0 до 5 ленков или парочка тайменей. Хотя последние года все чаще около 0. В прошлом году наверное лучший результат был 3 ленка от 1 до 2,5кг.


 
ШульцДата: 12.03.2009, 21:25 | Сообщение # 89
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 394
Награды: 38
Репутация: 465
Quote (МихаК)
Я, как уже писал выше, с недавних пор по ночам не кидаю. С вечера и часов до 12 или 1ч. ночи.

А что дальше?,сил не хватает или клёв как-бы кончается? cool

"КАСЫНЩИКОВ" на кол!

 
povodokДата: 12.03.2009, 21:27 | Сообщение # 90
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Я тоже , больше по рассказам. Один раз , правда , были с иркутянами в Туве . Они меня "угощали" , а я их. Мышка прикольная! Форма , как вытянутое яйцо , из дерева , перегружена свинцом , сверху обтянута шкуркой натуральной , по моему маленькая норка , а впереди - трехлопостной пропеллер из жести. Тройник был один. Но , говорят , можно и больше.
Ловили при впадении речки в озеро. Топили , а потом , как блесной. Дело было под вечер. Хорошо было видно , как на каждой проводке мыша сопровождали таймешата до десятки. Но так и не поймали! Иркутяне всю поездку пытались поймать на своих мышей , в итоге поймали на наших. Говорили , что рыбачат , в основном на Лене , а там 2-2,5 м глубина и ровное сильное течение. На плавающего как раз не берет.

Лучше водки хуже нет!




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Мышь,средство достижения нирваны через познание сути рыбалки (Все об этом забавном зверьке)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+