Воскресенье, 19.05.2024, 02:30
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Мышь,средство достижения нирваны через познание сути рыбалки (Все об этом забавном зверьке)
Мышь,средство достижения нирваны через познание сути рыбалки
СашаДата: 18.04.2009, 21:50 | Сообщение # 241
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Надо же как переплетены всякие интересы меж собой.И как тут начинающему мышкуну разобраться?Мыши от Povodok или от Петровича wacko диллема блин.Помогайте советом спецы.


 
povodokДата: 18.04.2009, 21:51 | Сообщение # 242
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
rybak,
А в информации по магазинам и для меня , сирого , место нашлось! ООО "Фаворит" я называюсь.

Лучше водки хуже нет!

 
povodokДата: 18.04.2009, 21:55 | Сообщение # 243
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
АндрейКрасноярск,
Ну , чисто хохляцкий ход ! Типа - ложки нашлись , а осадок остался! angry

Лучше водки хуже нет!

 
TSAДата: 18.04.2009, 22:51 | Сообщение # 244
Тычков
Группа: Проверенный
Сообщений: 1453
Награды: 47
Репутация: 878
Саша, все познается методом "тыка", возьми обе и будешь гонять попеременно потом получишь собственный и будешь знать какая мышь уловистее.
Будь готов - всегда готов.

 
АндрейКрасноярскДата: 19.04.2009, 10:10 | Сообщение # 245
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Quote (Саша)
от Povodok или от Петровича

а ты посмотри их одновременно. уверен, вывод будет однозначным. biggrin



 
povodokДата: 19.04.2009, 13:27 | Сообщение # 246
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
АндрейКрасноярск,
Я тоже так думаю! biggrin

Лучше водки хуже нет!

 
АндрейКрасноярскДата: 19.04.2009, 14:56 | Сообщение # 247
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
povodok,
Валер, ты уж это... как-то скромнее чтоли будь... твоим мышеизделиям до мышей Петровича еще ой-ой-ой как далеко. и в плане качества и в плане уловистости. biggrin приблизился ты к Петровичу только одним - ценой. biggrin
ну и ваще. не годно как-то на учителя батон крошить. biggrin



 
povodokДата: 19.04.2009, 18:48 | Сообщение # 248
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
АндрейКрасноярск,
Интересно , как ты оцениваешь уловистость и качество? Неужели ты преодолел брезгливость и повесил моего мыша на свою фирменную палку? surprised Андрей , не надо так над собой издеваться! biggrin
А учитель Петрович - прикольно! Юморной ты человек! biggrin

Лучше водки хуже нет!

 
СашаДата: 19.04.2009, 19:17 | Сообщение # 249
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (АндрейКрасноярск)
а ты посмотри их одновременно. уверен, вывод будет однозначным.

АндрейКрасноярск, я так понимаю,что РА мышами Петровича торгует?Я смотрел мыши\дилетантским взглядом\ у вас,но на мой взгляд они ничем не отличаются кроме цены от мышей,продающихся в разных рыб.магазинах нашего города.К сожалению не видел мышек от Povodok.



 
povodokДата: 19.04.2009, 19:21 | Сообщение # 250
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Саша,
Зайди на наш сайт www.namusha.ru и поймешь , что моих мышей ты тоже видел. smile

Лучше водки хуже нет!

 
povodokДата: 19.04.2009, 19:26 | Сообщение # 251
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Саша,
Пардон! Забыл , пару дней наш сайт будет недоступен. Чего-то там доделывают. dry

Лучше водки хуже нет!

 
СашаДата: 19.04.2009, 19:27 | Сообщение # 252
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
povodok, да в том то и дело,что на сайте я ваших мышек видел,а в тех магазинах,где я любопытствовал их не было\РА,Нептун,Рыбачок Фриц,на Высотной\.Хотя может и не стоит копья ломать из-за интереса непрофессионала? wink .С другой стороны кого еще привлекать к мыш.ловле как не таких как я\ну тут я покраснел\.


 
povodokДата: 19.04.2009, 19:42 | Сообщение # 253
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Саша,
В "Нептуне" моих многа! А два других магазина я не посещаю.

Лучше водки хуже нет!

 
АндрейКрасноярскДата: 19.04.2009, 19:48 | Сообщение # 254
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
povodok,
Quote (povodok)
как ты оцениваешь уловистость и качество?

качество оцениваю в том числе и по стойкости покрытия мыши. с твоих же, флок-велюр слазит при первом контакте с рыбом. biggrin некрасивая она потом делается, вся облезлая... biggrin про плавучесть (вернее тонучесть) твоих изделий ваще молчу... biggrin
Quote (povodok)
ты преодолел брезгливость и повесил моего мыша на свою фирменную палку?

нет, Валера, не в брезгливости дело. тупой расчет. лучше потратить деньги на мышь путнюю и один раз. biggrin
Quote (Саша)
Я смотрел мыши\дилетантским взглядом\ у вас,но на мой взгляд они ничем не отличаются кроме цены от мышей,продающихся в разных рыб.магазинах нашего города.

Отличаются. Мы Петровичу, для оснащения мышей выдаем крючки и заводные кольца Owner, чтобы быть уверенными, что эти элементы не подведут.



 
СашаДата: 19.04.2009, 19:51 | Сообщение # 255
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (povodok)
В "Нептуне" моих многа!

povodok, извините,но я когда там был,народу было масса и продавцам было некогда,поэтому что увидел,то увидел,например блесенки "Русская блесна" в небольшом количестве я увидел сам,а мышек не разглядел.Очень жаль,что левый берег обделен вашим вниманием,просто я сам живу и работаю на левобережье,а с другой стороны не мне вас учить работе.Сам я если что доеду и до производства.



 
СашаДата: 19.04.2009, 20:04 | Сообщение # 256
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (АндрейКрасноярск)
Отличаются.

Я вообще то сказал про свой дилетантский взгляд, мою неосведомленность в этой сфере.Ваши действия по поводу увеличения надежности снасти я только приветствую,хотя и не могу констатировать что другие рыб.магазины подчеркивают свою незаботу о рыбаках.


Сообщение отредактировал Саша - Воскресенье, 19.04.2009, 20:04

 
povodokДата: 19.04.2009, 20:27 | Сообщение # 257
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Саша,
Ну почему же обделен? Магазин "Марлин" , магазин "Браконьер" , "Рыбалка от дяди Димы", магазин "Поплавок"...
АндрейКрасноярск,
В те далекие времена , когда я еще захаживал в ваш магазин , я эксперементировал в производстве мышей с трехкомпонентным селиконом. Материал был прикольный , но очень капризный. Чуть что не так и то вес не тот , то обьем другой. Но зато мыши были мягкие! На следующий сезон я отказался от этого материала и перестал делать мягких мышей , но заказы на них до сих пор поступают , а значит , рыбу они ловят! Что касается флокового покрытия , оно имеет ряд преимуществ , но и недостаток. Флок , в отличии от ткани , не набирает лишней воды , а это значит мышка будет вести себя одинаково , что в начале рыбалки , что по завершению. Тканевые же постепенно намокают и , соответственно , меняют плавучесть , что не всегда хорошо. Еще флок обладает остаточным статическим электрозарядом , что на взгляд некоторых экспертов благотворно влияет на клёв. Еще один плюс - флоком можно покрыть форму любой сложности , а тканью только достаточно простые формы. Поэтому мои мыши выглядят довольно реалистично , а не схематично. Недостаток один - покрытие действительно не очень прочное. Поэтому , кто мечтает завещать свои приманки потомкам , лучше брать мышей с тканевым покрытием. Если нак елке гденить не повиснет. Ко мне на московской выставке несколько раз подходили товарищи с жалобами на покрытие , дескать рыба флок ободрала , начинаем разговаривать , спрашиваю - рыбу мышка поймала? Поймала. Сколько? 10-20 шт. От того , что покрытие поцарапанное хуже ловить стала? Нет. Так в чем беда? Сколько вы хотели рыбы на одну мышь поймать? И другой вопрос - почему не перестали ловить на эту мышку , коли она поцарапалась? Дык , на нее только и клевало! После таких разговоров народ обычно чешет репу и покупает точно такую же мышку.
По поводу элементов осностки: я использую добротный американский тройник Игл Клау и их же заводные кольца. Кольца , причем , из серии усиленных. Крючек , конечно , не такой острый , как Овнер , но жалоб и нареканий на него я еще не получал. А вот кольца Игл Клау Хеви по качеству лучше чем Овнер , не веришь мне , спроси мнение Петровича.

Лучше водки хуже нет!

 
СашаДата: 19.04.2009, 20:45 | Сообщение # 258
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (povodok)
Ну почему же обделен? Магазин "Марлин" , магазин "Браконьер" , "Рыбалка от дяди Димы", магазин "Поплавок"...

povodok, Спасибо за информацию обязательно погляжу в указанных магазинах.А мыши Петровича там тоже продаются?



 
АндрейКрасноярскДата: 19.04.2009, 20:45 | Сообщение # 259
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Quote (povodok)
В те далекие времена , когда я еще захаживал в ваш магазин

как звучит-то... biggrin Неужто больше тебя не пускают? biggrin Или просто надобности нет, потому как не хотим мы твоими мышами торговать? biggrin
Недостаток один - покрытие действительно не очень прочное.
Ну дык и я про тоже. С мышей же Петровича покрытие не слазит и рыбу они ловят как надо.
Quote (povodok)
А вот кольца Игл Клау Хеви по качеству лучше чем Овнер , не веришь мне , спроси мнение Петровича.

Валер, зачем мне об этом спрашивать Петровича? biggrin Спроси лучше ты любого таймешатника, что он предпочтет, Eagle Clow или все-таки Owner? Это и будет ответом на вопрос, что лучше.
Quote (povodok)

Quote (povodok)
Дык , на нее только и клевало!

Может потому как и была она одна? biggrin Тут уж точно не до выбора. biggrin
А вообще, ты меня убедил. Твои мыши самые лучшие. biggrin Лови на них сам, не продавай никому. biggrin biggrin biggrin



 
WELLESДата: 19.04.2009, 20:50 | Сообщение # 260
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
А я мыша в магазине никогда не куплю smile Я понимаю хорощую фирменную блесну взять или воблер реалистичный, но мыша можно сделать из подручных материалов. Тройники хорошие сейчас не проблема.
Мне кажется что цену на мышей загнули неподецки. Моё мнение- больше сотни её продавать грех.
А за такие деньги лучше лишний моток плетни взять(ИМХО)

Делай добро и бросай его в воду.

 
СашаДата: 19.04.2009, 20:54 | Сообщение # 261
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (WELLES)
Мне кажется что цену на мышей загнули неподецки. Моё мнение- больше сотни её продавать грех.

Абсолютно согласен.Но ведь цены на рынке диктует спрос,а от сюда и цена,очень многим снится стать таймешатниками,особенно начитавшись профильных статей.



 
АндрейКрасноярскДата: 19.04.2009, 20:59 | Сообщение # 262
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Quote (WELLES)
Мне кажется что цену на мышей загнули неподецки.

а вот с этим я тоже однозначно соглашусь. biggrin
и ваще, мышов самому надо делать, душу в них вкладывать, тогда и ловить они будут. biggrin а реалистично она выглядит или схематично, рыбу абсолютно фиолетово.



 
WELLESДата: 19.04.2009, 21:03 | Сообщение # 263
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (Саша)
очень многим снится стать таймешатниками,особенно начитавшись профильных статей.
Как там профессор Преображенский в таких случаях говорил wacko biggrin Вот!
Нужно вернуть пальцы на руках в нормальное состояние и сделать самому нормальных мышей. Благо честные люди поделились инфой их изготовления. Наберите в поисковике "Изготовление мыша" и будет вам счастье wink

Делай добро и бросай его в воду.
Сообщение отредактировал WELLES - Воскресенье, 19.04.2009, 21:04

 
povodokДата: 19.04.2009, 21:03 | Сообщение # 264
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
АндрейКрасноярск,
Ну вам -то точно не продам! А по поводу вашего магазинчика , так чем он так хорош , чтоб я в него заходил? Разве , что {вырезано цензурой, аккуратнее с высказываниями}
Те таймешатники , что ходят к вам возможно и предпочитают кольца от Овнер , коли вы их им навяливаете. Но , смею тебя уверить , далеко не все таймешатники ходят к вам! А многие ходили , но перестали. Переубеждать тебя в чем-либо не входит в мои намерения. Другим же форумчанам советую кольца Игл Клау Хеви , они дешевле и качественнее колец от Овнер. А Петровичу я передам , что он , как таймешатник для вас не авторитет! biggrin
Ты единственно правильно сказал , мои мышки самые лучшие! И это не я говорю , а статистика продаж и отклики рыбаков! biggrin

Лучше водки хуже нет!
Сообщение отредактировал serb - Воскресенье, 19.04.2009, 21:43

 
povodokДата: 19.04.2009, 21:08 | Сообщение # 265
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
АндрейКрасноярск,
Ох, останешься без рыбы , чую ! Из чего делать-то будешь , из мотка кассовой ленты? biggrin

Лучше водки хуже нет!

 
АндрейКрасноярскДата: 19.04.2009, 21:15 | Сообщение # 266
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Quote (povodok)
Ну вам -то точно не продам!

Валер, ну хорош уже... Ведь ты лучше меня знаешь, что это не ты отказал нам в поставке своих изделий, это мы от них отказались. biggrin О чем, кстати, ничуть не жалеем. И отказались именно на основании статистики, кою ты и упомянул. Не продавались твои мыши на фоне мышей Петровича. biggrin А место на витринах никчемностью занимать нам непозволительно по экономическим причинам. biggrin



 
СашаДата: 19.04.2009, 21:15 | Сообщение # 267
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (WELLES)
Нужно вернуть пальцы на руках в нормальное состояние и сделать самому нормальных мышей.

Спасибо,но наверно все таки сапоги должен тачать сапожник...Я например,точно уверен,что мою работу человек несведующий не осилит,так почему я не имея уверенности буду браться за то,чего не умею,тем более,что ни времени,ни усидчивости у меня просто нет.



 
WELLESДата: 19.04.2009, 21:15 | Сообщение # 268
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (povodok)
А по поводу вашего магазинчика , так чем он так хорош , чтоб я в него заходил? Разве , что ценниками для лохов!

povodok, Ты маленько головой думай прежде чем оскорблять людей. Тут много покупателей РА. В отличии от твоих неизвестно из чего сделанных мышей РА даёт ссылки на сайт производителя и там расписано что сколько стоит. Люди сравнивают и берут.

Делай добро и бросай его в воду.
Сообщение отредактировал WELLES - Воскресенье, 19.04.2009, 21:24

 
WELLESДата: 19.04.2009, 21:23 | Сообщение # 269
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (Саша)
Спасибо,но наверно все таки сапоги должен тачать сапожник...
Саша, "сапожников" smile в России очень много. Ты почитай форумы и увидишь что в основном люди ловят на своих мышей или сделанных друзьями. Пообщайся и найдёшь того кто нужен. Может и ты кому-то нужен wink Как там:
Рыбак рыбака видит из далека(С)

Делай добро и бросай его в воду.

 
povodokДата: 19.04.2009, 21:25 | Сообщение # 270
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
АндрейКрасноярск,
Не пукни от раздутия щек! wacko
WELLES,
У меня тоже есть сайт производителей! А по поводу оскорблений , ты зря! Ну , импонирует тебе название и обслуживание , ну и отдавай за это лишнюю копейку! Не я же ценники устанавливаю! Кстати , и на мышей тоже!

Лучше водки хуже нет!




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Мышь,средство достижения нирваны через познание сути рыбалки (Все об этом забавном зверьке)
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+