Среда, 08.05.2024, 10:12
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: AlexZ, Shenya  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации » Борьба с магазинами торгующими рыболовными сетями (методы, способы (в рамках существующего законодательства))
Борьба с магазинами торгующими рыболовными сетями
GerBДата: 09.03.2010, 19:02 | Сообщение # 61
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 646
Награды: 8
Репутация: 135
Quote (CAPITAN)
Очень даже причем, довольно успешный, да и БРЕНД раскручен, а кто знает лавку-"поймал-отпустил"

Я всё таки далёк от мысли, что здесь ap, преследует личную выгоду biggrin

Шуруп забитый молотком, лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой.

 
povodokДата: 09.03.2010, 19:13 | Сообщение # 62
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
GerB,
В дырочку! biggrin
Не , ну никак не могу донести до некоторых товарищей мысль о том , что при существуещем порядке вещей и нашем замечательном законодательстве рыбак-любитель и браконьер понятия , разделенные только эфемерной моральной чертой , а народ наш к морали относился всегда очень гибко. И лозунги , типа "Сегодня ты в "Нептун" пошел , а завтра родину продал!"доложны , мягко говоря , настораживать.
Лицензирование продажи сетей наврядли решило бы проблему , но хотя бы обозначило позицию государства в этом вопросе.
Господа , не пинайте музыканта , он играет , как может! biggrin

Лучше водки хуже нет!

 
CAPITANДата: 09.03.2010, 19:32 | Сообщение # 63
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
GerB

Друже, не подражай Джордано-Бруно, который, стоя на костре сказал старушке, подбросившей хворост в костер:-"Наивная простота" biggrin


 
геологДата: 09.03.2010, 20:06 | Сообщение # 64
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (povodok)
любитель и браконьер понятия , разделенные только эфемерной моральной чертой

О как !?! wacko
О чем тогда базар? Коль мораль для вас отсутствует!? И не надо за народ говорить, говорите за себя! cool

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
kosДата: 09.03.2010, 20:11 | Сообщение # 65
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (SuzdalevDmitry)
Зачем продавцов байкотировать?

да я собственно и не собираюсь никого байкотировать , это некоторые наши комрады придумали такое развлечение. А я считаю это детской глупостью, да простят меня некоторые участники форума. Потому как если уж быть честным и принципиальным,то надо быть честным во всем, а не выборочно.

Вот Андрей говорит что торгует только лицензионным софтом, а допустим он продал этот лицензионный диск человеку, а тот пиратским путем наделал из него кучу копий и продает себе всем подряд. Тогда судя по "Нептунской" теории Андрей тоже пират и пособник пиратам? wacko


 
povodokДата: 09.03.2010, 21:09 | Сообщение # 66
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
геолог,
Говорю только от себя , за себя . Ни в каких организациях не состою , никого не зову в светлое будущее. Сетями не ловлю и не торгую , а если б захотел этим заняться, в церковь или партком за разрешением бы не пошел.
Позвольте поинтересоваться , от имени какого народа вы обижаетесь? И всегда ли вы выступаете глашатаем народного мнения? dry

Лучше водки хуже нет!

 
kurop76Дата: 09.03.2010, 21:58 | Сообщение # 67
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Награды: 18
Репутация: 256
епрст так хочется высказатся ,но проолчу ато многие не поймут. че гонять из пустого в порожнее ,сколько людей столько мнений angry


 
CAPITANДата: 09.03.2010, 22:04 | Сообщение # 68
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
ГЕОЛОГ
Прочитав твою подпись, вооще можно все ярлыки навесить.
Как велась геология, разговор отдельный, вообще не я один, кто посетил ваши "стойбища".
povodok
Не заводись, у Русских, есть присказка:-"Глухой не услышит, так додумает". smile



 
-АП-Дата: 09.03.2010, 22:20 | Сообщение # 69
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Пока гром не грянет-мужик не перекрестится.
Многие и многие камрады описывают случаи встречь с сетями. Они стучат в колокола! Их потдерживают форумчани Тугуна. От их имени и ведется диолог. Есть очевидные вещи, что такое хорошо, а что такое плохо.
Зачем ищутся компромисы в очевидном?
Согласен,что необходимы промысловые сети. Где и, как их продавать это другой вопрос. А когда продаются очевидные браконьерские из лески китайские, рыжовки и другие запрещенные то, как должен реагировать человек которому не всеравно, что творится в его доме(крае). Ждать когда гром грянет или звонить в колокола уже сейчас.
Мужики выбрали для себя форму протеста не дожидаясь чиновников, власть и еще какогонибудь дяди. Вот это позиция, это шаг, а не диклорация.

Нет ни лавки, не магазина "поймал-отпустил" тем более меня в нем smile это аналогия


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
броникДата: 09.03.2010, 22:22 | Сообщение # 70
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483

Однако........

kurop76, Да ты не стесняйся, рубани правду матку....

Чушь полная...... Ни фига не поможет..... смениться ещё пару раз поколение , может тогда изменится менталитет и культура, до этого как браки были , так и будут, водку жрали так и будут, кололись и будут...
С одним согласен, что относиться равнодушно к этим проблемам не стоит, нужно заявлять и говорить, пытаться снизить - хотя бы это.... НО, с умом, с головой , а не через заднее место


 
геологДата: 09.03.2010, 22:32 | Сообщение # 71
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (bronik)
а не через заднее место

Не-е-е, Саша, именно по энтому самому месту да розгами али батогами angry
Тады не5 надо поколений, хватит 5-10 лет biggrin
А кто не поймет, тады этим местом да на кол осиновый biggrin


Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 09.03.2010, 22:33

 
броникДата: 09.03.2010, 22:36 | Сообщение # 72
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
геолог, Леонидыч, на любое насилие, найдется другое насилие biggrin Вот я например уверен что мой пацан сети в руки не возьмёт, как и твои.... Думаю лет так через 25-30 всё будет нормуль....

Правда если рыб останется...


 
CAPITANДата: 09.03.2010, 23:01 | Сообщение # 73
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
ap,
Опять лукавишь. Живешь в Красноярске, а бабло гребешь по северу. Как говориться:-"Циплят по осени считают", вот осенью засвети свою "секту", а то яйцо в курочке, курочка в гнезде, а ты со сковородкой... biggrin



 
CAPITANДата: 09.03.2010, 23:28 | Сообщение # 74
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
kurop76,
Куда еще конкретней? Прости, но нашего диалога не припомню.



 
povodokДата: 10.03.2010, 00:10 | Сообщение # 75
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Ребзя!
Отклонились от темы!
На мой взгляд "Нептун" - добрый старый магазинчик , без особых наворотов и модных консультантов . Девченки-продавцы трудяги! Ценники антикризисные , ассортимент прежде всего расчитан на среднестатистического красноярского рыбака . Если в него перестанут ходить несколько борцов с ветряными мельницами , от него не убудет , потому , что основной их контингент на форумах не зависает , а основной покупатель их сетей тем более , ибо проживает в зонах , свободных от интернета. happy

Лучше водки хуже нет!

 
геологДата: 10.03.2010, 00:19 | Сообщение # 76
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (povodok)
Если в него перестанут ходить несколько борцов с ветряными мельницами , от него не убудет

А я в него не ходок вовсе не потому, что надеюсь на его разорение surprised
Просто я считаю - сети продавать нельзя! И ффссеее !!!B)
Считаете иначе - флаг вам в руки... smile

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
povodokДата: 10.03.2010, 00:37 | Сообщение # 77
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
геолог,
Ну , если вам так не нравяться сети , продолжайте убивать рыбу с помощью крючков! Дело вкуса! biggrin

Лучше водки хуже нет!

 
-АП-Дата: 10.03.2010, 00:54 | Сообщение # 78
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
CAPITAN,
Quote (CAPITAN)
Опять лукавишь

Вот, как перед иконой не лукавлю. Вы очень не адыкватный, проницательный человек. Из меня видимо надо долго выбивать мою дурь палками, что бы я хоть чуть-чуть поднялся до Вашего уровня и понимания где яйцо, где курица, а где сковорода?


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
InvisibleДата: 10.03.2010, 00:54 | Сообщение # 79
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 9
Репутация: 96
povodok, Вот тут не согласен. Сколько уже перевидел желающих купить сети, косынки, экраны, и т.п. средства лова, но не заметил среди них бедных крестьян-северян. Тупо браки воплоти. А на ответы типа "Мы против сетей" они реагируют по разному, даже были случаи угроз, мол увидимся на реке то еще ...

Стало труднее купить "китайки" и сразу заметно поубавилось "любителей" половить ельца в нерест (вижу, потому, как дача у тещи на курье).

Станет труднее купить сети - поубавится и на остальных местах. С электрикой далеко не каждый брак рискнёт, в отличии от сетей за это могут и здоровья лишить, а то и хуже. Вот что делать с травильщиками?


 
-АП-Дата: 10.03.2010, 01:06 | Сообщение # 80
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
povodok,
Quote (povodok)
Ну , если вам так не нравяться сети , продолжайте убивать рыбу с помощью крючков

Так дело не пойдет. Вам то чем больше нравится по Вашему определению-убивать рыбу?

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
броникДата: 10.03.2010, 07:00 | Сообщение # 81
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (povodok)
Ну , если вам так не нравяться сети , продолжайте убивать рыбу с помощью крючков!

Логика отсутствует, увы...... Это тоже самое что сравнить уличную драку с боем на спортивном ринге.... smile


 
kosДата: 10.03.2010, 11:32 | Сообщение # 82
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
AlexZ Саня молодец что выделил в отдельную тему, вот только ее название несколько смущает, кто же будет определять что магазин "Браконьерский", по каким критериям?. Если только по продажам сетей, то мою позицию можно увидеть выше. Ну а если магазин торгует электроудочками, китайками, переметами, имеется в продаже острога, косынки и т.п. тогда уже другой вопрос. Еще бы опрос на эту тему
Quote (kos)
"Стоит ли байкотировать продавцов сетей"
.



 
ГасяДата: 10.03.2010, 13:38 | Сообщение # 83
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Продажа в рознице сетей не должна быть законной! Обьясню! Орудия промысла должно реализовываться по соответствующим документам (говорящим о трудовой деятельности промысловика) должен вестись учёт орудий промысла, чтобы оные не оставлялись на берегах и тем более в водоёмах - за ненадобностью. "Убил" сети - утилизировал, получил документ-подтверждение, пришол к продавцу сдал докумен, купил сети, пошол работать.
Продавцы реализующие сегодня орудия промысла в розницу не задаются вопросом, промысловик перед ними или нет! Вот в чём вопрос! А это значит они за браконьерство! И отмазы "Мы выиграли тендер на поставку орудий промысла....это не запрещено...." - это анти социально! И нет данным действиям оправдания!
НЕПТУН - БРАКОНЬЕРЫ!

Но есть у меня и посыл к Вам комрады! Когда достаёте из лунки рыбку, а потом я вижу замёршие трупики - нах никому не нужные валяющиеся на льду... ПОЗОР ВАМ! Когда безмерно берёте рыбу из водёма и везёте домой "Лишней не будет - раздам друзьям-знакомым".... ПОЗОР ВАМ!


"Желаю, чтобы все!"

 
AlexZДата: 10.03.2010, 14:46 | Сообщение # 84
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
Quote (kos)
название несколько смущает

обобщил видимо...
переименовал в более конктретную: Борьба с магазинами торгующими рыболовными сетями



 
NordДата: 10.03.2010, 14:50 | Сообщение # 85

Группа: Удаленные
ap, напал на рыбаков,которые сетями рыбачат,да еще желтую карточку высовывает-а я сам рыбачил сетями,имея специальное разрешение-ничего ужасного в этом не было.Можно добавить,что ap, некомпетентен в этом вопросе-у нас на севере разрешено рыбачить сетями,да и местное население в основном рыбачит сетями для пропитания-то есть запрети продавать сети и питаться многие на севере будут хуже-я знаю на севере не одного человека,для которых сеть-это средство к существованию-они не торгуют рыбой.
Если бы они увидели рыбака,отпускающего рыбу-сочли бы сумасшедшим-слава богу сайта не читают нашего.



 
ихтиологДата: 10.03.2010, 14:52 | Сообщение # 86
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2938
Награды: 70
Репутация: 2408
Начиная с 2008 года в Правилах рыболовства, впервые за всю историю регулирования любительского и спортивного рыболовства посредством издания нормативно-правовых актов, не взирая на международное движение, инициированное ООН и другими природоохранными организациями мира, направленное на запрет использования жаберных сетей, в список разрешенных орудий лова эти орудия включены.
То есть, существующее в настоящее время правовое регулирование любительского рыболовства является прямым следствием негативного влияния ограниченного круга лиц, вся заинтересованность которых заключается в возможности получения прибыли посредством организации промысла под видом любительского рыболовства....
И тогда камрады, причем здесь магазин???


Сообщение отредактировал ихтиолог - Среда, 10.03.2010, 15:01

 
NordДата: 10.03.2010, 14:55 | Сообщение # 87

Группа: Удаленные
Invisible, не видиш северян- ко мне иногда обращаются с просьбой купить и прислать.


 
andreybДата: 10.03.2010, 15:05 | Сообщение # 88
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Quote (pytun)
я сам рыбачил сетями,имея специальное разрешение-ничего ужасного в этом не было

Можно спросить? А зачем ты рыбачил сетями? Для тебя это вопрос питания?

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
NordДата: 10.03.2010, 15:14 | Сообщение # 89

Группа: Удаленные
andreyb, геологов подкармливал-а то бы одними консервами питались.
и еще у меня есть подозрение, что на красноярском море лещь и сорога больны солитером,потму что их никто по сути не вылавливает-удочкой это невозможно,то есть имеет место огромный недопромысел этих видов-а разреши леща и сорогу ловить сетями в любое время и в любом количестве-солитера стало бы намного меньше.


Сообщение отредактировал pytun - Среда, 10.03.2010, 15:32

 
NordДата: 10.03.2010, 15:38 | Сообщение # 90

Группа: Удаленные
andreyb, А на полевых работах геологу рыбачить удочкой некогда-работа без выходных,поэтому сеть там совершенно оправдана-"для котлового довольствия".





 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации » Борьба с магазинами торгующими рыболовными сетями (методы, способы (в рамках существующего законодательства))
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+