Четверг, 28.03.2024, 16:48
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Зимняя рыбалка » Отчёты с зимней рыбалки. (Здесь размещаем отчёты с зимних рыбалок.)
Отчёты с зимней рыбалки.
домовойДата: 13.01.2009, 22:52 | Сообщение # 1
Дмитрий
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
О вылазках на рыбалку со льда пишем здесь.
Отчёты выделяем жирным шрифтом.

Если отчет, по Вашему удался и он снабжен фотографиями, то обязательно поместите его на Главную страницу, в отчеты. Но ссылку на него дайте в этой теме! Удачных рыбалок

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
batya-krДата: 13.01.2009, 22:59 | Сообщение # 31
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Небольшой отчетик о рыбалке на бирюсинском заливе 05.01.09 (06.01.09 дежурил сутки, а на работе инета нет sad ). Собираясь на рыбалку в 6-00 обнаружил отсутствие фотоаппарата, после недолгого пинания отпрыска smile , было выяснено, что он отдал его другу на день (почему-то именно в тот день, когда он мне был нужен sad ). Вышел на улицу немного раньше того времени, когда меня должны были забрать друзья. Стою у магазинчика - жду ребят, останавливается белая иномарка, водитель сходив в магазинчик подошёл и поинтересовался куда едем, радостно сообщил "море встало два дня назад". Разослав смс-ками радостную весть всем знакомым рыбакам, сев в подъехавшую Ниву рванули на Бирюсу. Проезжая Дивногорск, примерно в 7-40 раздался звонок "а вы где? мы уже в Шумихе стоянка забита машинами, вам место держать?", узнав, что мы-"на Бирюсу" - пожелали друг другу удачи.
В 8-30 были В. Бирюсе, дождавшись второй машины (ребята ехали по новой дороге), в составе небольшой колонны поехали к долгожданному "рыбацкому счастью". Стоит сказать, что дорогу укатали прилично, и можно проехать там не только на джипах, что доказали м-2140 ехавший перед нами (правда на цепях) и обнаруженная в заливе жучка-четверка (тоже на цепях). Машин было мало. Порыбачив немного там, где были чьи-то старые лунки (по левой стороне, не доезжая домика на мысу), и, поймав всего несколько хвостов за час, оценив толщину снега на льду решили рвануть туда, где "нет лунок и следов машин". Заехав за мыс и обнаружив искомое место остановились, за сверлились и пошло поехало - с каждой лунки минимум пять хвостов, а максимум у меня-42! tongue . Поработав "лифтером" (спуск - поклевка-подсечка-подъем-снятие добычи-насаживание мотыля-спуск и т.д. и т.п.) в течение часа и замерзнув окончательно (градусов 27-30 было), сильно завидовал нашим блеснильщикам.
Итого на каждого от 4 до 9 кг окуня tongue . Из интересного: у меня одна сорожка на 150гр, сход щуки (около 1 кг - по ощущению wink ), вместе с мормышкой, в 20 см от лунки (леска 0,12 откушена) sad , у других тоже пара аналогичных случаев. Вот вроде и все, за сим прощаюсь, всем здоровья и удачи!
зы Как сообщили ребята - самый тонкий лед в Шумихинском устье около 6 см (на 05.01.09). Если погода будет около недели -20 и ниже, пожалуй можно будет на лед выезжать, блин, тока бы МЧС на помешало sad , а то как-то один год пока лед около метра не стал не пускали.

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Среда, 07.01.2009, 13:46

 
ГостьДата: 13.01.2009, 22:59 | Сообщение # 32

Группа: Гости
Выезжали в Новоселово с 3 по 5.01.2009 ловили на той стороне на против поселка, ночью переехали ниже на 15 км. клева ни ночъю ни днем небыло. 4-го перебрались в район ХПК отсидели ночъ и до обеда. В общей сложности пол пакета окуня


 
hutugigДата: 13.01.2009, 23:00 | Сообщение # 33
ПАВЕЛ
Группа: Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 13
Репутация: 154
МИни отчетец- были сегодня в Шумихе ,перешли на правый берег КВХ.
ловили на балансы и ширкалки. У мя опять работала Рапала -5 S черно зеркального окрасу.
Словив с пакет, пошел тренировать навык ловли на донные блесны, понравилось, поклевки были стабильными и регулярными, в отличие от баланса.
Поклевывало в целом неплохо .С 9утра до 3 дня 85 штук некрупного полосатого.

Пара лунок была по 20- 25 штук .
В целом, погода Супер, клев хороший,что еще надо рыбаку

Вода есть, рыба будет
Сообщение отредактировал hutugig - Вторник, 13.01.2009, 19:56

 
storogДата: 13.01.2009, 23:00 | Сообщение # 34
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2536
Награды: 99
Репутация: 1389
Был сегодня на Бирюсе.Утром мороз за 20,вечером тоже.За весь день 6 подлещиков,8 матросиков на балансир.Упор делал на леща,5 штук до обеда,последний в 3 дня.Машин было штук 30,как ловили другие не узнавал.


 
лексейДата: 13.01.2009, 23:00 | Сообщение # 35
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
storog,
На Бирюсе где? За базу заезжали? Как лед? А то завтра первый раз лет за 20 пассажиром еду, а командир авто на лед ни нивкакую.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
storogДата: 13.01.2009, 23:00 | Сообщение # 36
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2536
Награды: 99
Репутация: 1389
До базы не доезжали метров 400 по левому берегу. Лед 40-50см.Машин за базу уходило штук 15 в том числе жиги.


 
batya-krДата: 13.01.2009, 23:00 | Сообщение # 37
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
А надо было за базу ехать wink , был там 9.01.09. Мы на делике (2 т + 5 чел с грузом) славно оторвались по полосатому, лед около 40 см. Правильно помеченная лунка с прошлой рыбалки (42шт) дала ещё 38 шт тарного окуня и с десяток недомерков были отпущены. Все ловили в своё удовольствие, еле выгнал их с лунок, каждый поймал не менее 4,5 кг. Что касается меня то я уже в 14-30 прекратил рыбалку, с ужасом думая что делать с уловом smile (в прошлый раз всех родственников и соседей затарил свежей рыбой biggrin ). Был только окунь, крупняка не было (макс экземпляр потянул на 200гр, 95% около 70-100гр).
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Суббота, 10.01.2009, 11:51

 
dedVovaДата: 13.01.2009, 23:00 | Сообщение # 38
Vladimir
Группа: Проверенный
Сообщений: 400
Награды: 11
Репутация: 102
Вчера был в Шумихе. Приехали туда затемно, со страхом перешли море - первый раз все-таки :-) Ловили в большом заливчике - около 4 км от Шумихи. До 3-х часов поймал ровно 5 кг матросиков - от 60 до 90 грамм... Весь пойманный рыб - на вертикальную блесну. пробовал на балансир, чертика - почти по нолям... теперь завтра надо будет улов коллегам на работе сбагривать :-)

 
hutugigДата: 13.01.2009, 23:01 | Сообщение # 39
ПАВЕЛ
Группа: Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 13
Репутация: 154
Сегодня толпой в четыре человека были в правобережных заливах
КВХ напротив Шумихи.
Много ходили,искали рыбу . клевало на балансы и вертикалки.
Оптимальные результаты показали донные блесны.
На наших глазах рыболов поднял с 8 метров с одной лунки 75 шт. полосатого, была у него и другая где поднято было не меньше.
Наши результаты на аналогичные снасти были гораздо скромнее.
Мой 45 шт. с 10-до 4 ч. дня, у других 20-40.Немного раздражал ветер хиус который не давал ловить голыми руками.В целом поездкой довольны , есть к чему стремится в подледной ловле кокуня. ;)

Вода есть, рыба будет
Сообщение отредактировал hutugig - Вторник, 13.01.2009, 19:58

 
герычДата: 13.01.2009, 23:01 | Сообщение # 40
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ!
Вот и начались рабочие будни.
За время выходных удалось вырваться на лед. Уехали в Приморск на КВХ 4-5 января. После разговора с местными рыболовами, уже вовсю рыбачившими на льду- обстановка не радужная, у троих присудствующих на льду- пойманы 5 окуньков (а время уже обед), хотя по словам дня три назад "БРАЛ КАК СУМАШЕДШИЙ!", короче как в пословице- "брал вчера и послезавтра". После недолгих совещаний решаем остаться.
в тот день было пробурено на двоих не менее 100 лунок, перепробованы все балансиры, блесны, мотыль, опарыш, а результат- 3 окунька, грамм так на 150 и 1 сорог. Уже в полной темноте закармливаем пару лунок и уходим в машину ужинать. Около 8 вечера установили палатку и уселись в ожидании поклевок, которых было 3- одна пустая, один сорог и один подлещик грамм на 300. В полном разочаровании уходим спать.
Утром проснулись рано, еще темно, плотно позавторокав выходим на лед встречать рассвет с надеждой НУ ЩА ПОПРЕТ! И тут началось...... замена одной блесны на другую, зеленого балансира на красного, мотыля на опарыша и т.д., результат 8 окуньков и ......... ВСЕ! а время уже 14.00.
Посмотрев на окружающие на с красоты и практически полное бесклевие, переговорив с вновь прибывшими рыболовами сматываем удочки и выдвигаемся домой.
P.S. Сезон открыт, пусть и с опозданием, погода была великолепная (даже загорели), ну а клев БУДЕТ ПОСЛЕЗАВТРА!

Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
AndДата: 13.01.2009, 23:01 | Сообщение # 41
Андрей
Big Fish
Группа: Проверенные
Сообщений: 3014
Награды: 99
Репутация: 1257
Всех С прошедшими!!! Прибыли мы в Сов. Хакасию 2-го числа. Немного побурив решили пробовать! За час трёх полосатых вдвоём. Подошли тестевы знакомые, говорят вчера как СУМАШЕДШИЙ брал. Я перепробовал всё железо, от балансиров до блёсен. Результат нулевой. После прикорма бормышем(цена 8 руб. стакан в секретных лавках) ещё 5ть полосатых и после этого всё! Ерши не давали мармышку опустить. Катались до протоки Енисея, там пёхом доходили до струи. Пробовали везде, но без результата, даже на течении. На глубинах и на мелях, тишина!!! Бросили мы это дело и поехали поправлять здоровье! А на встречу народу ехало аж жуть! На льду базары были по 30-40 машин и домиков.Люди не боясь переезжали чере море прямо к Ениссею. И по распросам результат один у всех. 10-15 штук за день.Вот такая была поездочка!! Всем здоровья и толстого льда, чтобы весной подольше на льду поседеть!!!
253-82-5девять
89135098два пять9

 
АтосДата: 13.01.2009, 23:01 | Сообщение # 42
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Отчет о рыбалке в Шумихе 10-11 января
ЗДЕСЬ

Место, свободное от РПУ

 
лексейДата: 13.01.2009, 23:01 | Сообщение # 43
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Суббота, раннее утро. Экипаж: водитель кобылы (Тойота Прадо) Ильгар, впередсмортрящий штурман Женя, спящий балласт я, Выдвинулись на Бирюсу. Через Зеледеево доехали быстро и уверенно.
За бортом под -30. Буримся. Не клюет. Буримся, не клюет. М так в течении долгого времени. Морозец аж пальцы отваливаются (у меня), остальным хоть бы хны. Женя Достал органайзер размерами метр на метр и начал из него извлекать и пробовать макать в лунку различные приманки от вертикальных блесен до мормышек хитрого патентованного изготовления. Результат неизменен - ни одной поклевки.
Причем так у всех на льду. По словам встречающихся рыбаков с пятницы клев как отрезало. В лушем случае за два дня - два окуня.
Принимаем решение - раз утром не клевало в обед делать тем более нечего - поехали в Шумиху. Даже если ничего не поймаем так хоть повидаем наших форумчан переехавших на постоянное зимнее место жительства в зимний домик.
Прадик под управлением Ильгара без шума и скрипа вывез нас на асфальт (дорожка еще та) и быстро доставил в Шумиху. Всю дорогу до залива Ильгар искал павильон или супермаркет сетуя на то, что он не может явиться вгости с пустыми руками. Даже предлагал ехать в магазин в Дивногорск. В связи с надвигающимися сумерками мы отговорили его от этой затеи.
И вот Шумиха, теплый уютный огромный зимний домик и радушные хозяева, приютившие и обогревшие нас. С их слов клева здесь тоже нет. Всей толпой выдвинулись на лед, пробурили и протралили по десятку лунок. У всех по нулям. Только Ильгар (да прибудет всегда удача с ним) нашел ершовую лунку и обрыбился. Душить ерша он прекраил только из соображений недостатка свободного места в его рыболовном ящике.
Обогрелись на обратную дорогу в домике. На настойчивые предложения остаться до утра еле смогли отказаться. Радушие хозяев не знало границ. Юра (Атос) даже преподал Ильгару пару уроков балалаечной игры.
И вот дорога назад., где я заснул под мерное укачивание авто и город. Удачно ли съездили спросите вы, отвечу честно - удачно. Красоты природы, свежий чистый воздух, общение с прекрасными людьми, поиски рыбы, разговоры о рыбалке и не только все это было и в огромных колличествах.
Побывать в один день на Бирюсе и в Шумихе наверное не получалось ни у кого до нас. Я лично впервые за много много лет ехал не водителем , а пассажиром, аж уснул biggrin

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
AndreyДата: 13.01.2009, 23:01 | Сообщение # 44
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
Бирюсинский залив, суббота 10-01-2009.
Основной целью нашей с Димой (Димарик) поездки была «эвакуация» оставшегося с ночевкой половить леша Бориса (Физтех) ну и порыбачить заодно.
Без приключений еще затемно, добрались до залива, где и обнаружили Бориса и его жилище целыми и невредимыми.
Рыбак доволен, хоть леща и не добыл

С первыми лучами солнца к нам присоединяется экипаж Нивы, в составе Вадима (В. Алексеев) и Дмитрия (1VOIN).

Ломать, не строить, и через некоторое время яранга рыбака экстримала свернута и погружена в авто.

Морозец даёт о себе знать, на градуснике 23-25 с утра, к полудню воздух прогрелся до -20

но рыбалка продолжается!
Когда так,

когда так!

Рыбка клюёт, погодка шепчет, настроение прекрасное!

Окунь брал хорошо но неактивно. Плавная игра балансиром с большими паузами.
Причем брал как со дна, так и выше. Прекратились поклевки у дна, поднимаешь на метр, и поклевки возобновляются. Неплохо хватал и кембрик.
Окунь мелкий в среднем 15 см. но попадались и в районе 20-22. Основная глубина от 10 до 15 метров. Щуку словить ни кому не удалось.
Если бы еще и солнышко добралось бы до нас своими лучами, вообще была бы лепота.

В итоге я привез домой 45шт. это самый худший результат среди участников (вторая рыбалка после 15-ти лет перерыва), Дмитрий (1VOIN), не поленившийся пересчитать, огласил цифру 312!
Рыбалка удалась! Спасибо всем за компанию!


Съел бобра - спас дерево!
Сообщение отредактировал Andrey - Вторник, 13.01.2009, 18:09

 
karas75Дата: 13.01.2009, 23:02 | Сообщение # 45
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 216
Награды: 15
Репутация: 191
Всем привет и с прошедшими!

С 5 по 8 января был на родине в Новобирилюссах, ходил, разбуривал Чулымские пески. Первые три дня прошли пости впустую, максимум по 5-7 окуньков и с десяток мелких ершиков. На четвертый день то ли изменение погоды на более мягкую, со снежком, то ли быстро падающая вода и оседающй лед выгнали полосатых из ближайшей старицы в реку и заставили активно клевать.
Итак, примерно в 4 км от деревни за каких-то 3 часа из 5 лунок на лед было поднято 303 матроса общим весом 15 кг с хвостиком (о среднем размере судите сами). Причем брал только на вертикальную блесенку размером 4 см (белую, желтую, медную) с привязанной выше мушкой, и наотрез отказывался хватать мормыхи и балансиры.
Жабу накормил надолго:)
Коты тож остались довольны.


Маленькая печенюшка, выпитая с утра в большой компании - это шаг в неизвестность...

 
ЛипаДата: 13.01.2009, 23:02 | Сообщение # 46
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
Итак.Сегодня утром,выдвинулись на Бирюсу.Я,Кладовщик,Паша(брат Женьки)И водитель карины Михаил(все время забываю его ник,сорри).Я как то долго не могу маслом по дереву.Приехали.Начали ловить.Первый окунь был моооой tongue .Потом Паша меня обловил,намного.Вытащил крупненького окуня в 21,5 см.Вообщем мы с Пашей поперлись искать уловистые местечки(вечно я шатаюсь,нет чтоб на месте сидеть),лазали лазали..Чего то поймали,я кстати сегодня впервые поймала окуня 23 см.Даже два таких.Кстати,потом подъехали два Алексея.Один из них Снайпер.Пасиба ему,подарил мне балансирчика...Вооот.Ну про то что у ребят(пока мы с Пашей лазали)сошла щука на 5кг,не меньше,рассказывать горькооооо.Они вроде как мордашку щучки(заразы)сняли на телефон..Просто ета гадюка не пролезла мордой в лунку,поросятинка angry
.ее уже почти за жабры схватили...И на тебе...Ушла...Дрянь sad
Ну воот.Поймали парни наверное по 5 кг окушков,я 2 кг.Выезжали,хм,выехали в принципе не плохо.Только в одном месте Карина заупрямилась на горку ехать,но добрые русские люди(за шо я вас и люблю)на ниве,рискуя сползти вниз,помогли Карине выехать.А дальше доехали как по маслу...
Приехав решаю чистить рыбу,устала но чищу,и тут...Я к чему пишу то..В желудке полосатика я нахожу...рыбку,маленького окунька,совсем малыша(даже сфотала)Я,дурында,забыв что рыбы не живородящие визжу на всю квартиру что убила мать-рыбу,которая должна была родить маленькую рыбку...Ну...биология вроде 4 была..Потом то дошло....Эхх.Ну вот,окуни едят окуней...Чего мы все и знали...Но я впервые видела ЭТО извлекая из желудка рыбенку...Вообщем то все.Поездка удалась,погода тоже,все молодцы.Ем рыбу с пивом.Вкусно..Всем спасибо за внимание!ЭЭЭ..до новых встреч :D

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.
Сообщение отредактировал Липа - Вторник, 13.01.2009, 22:47

 
vanДата: 15.01.2009, 10:18 | Сообщение # 47
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
Съездил вчера в Частые в надежде поймать налима. С начала темноты до 21.00 ни одной поклевки, народу тоже никого, кроме местных браков с сетями.
Уничтожение клещей на любой территории.

 
storogДата: 17.01.2009, 21:31 | Сообщение # 48
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2536
Награды: 99
Репутация: 1389
Был сегодня на Бирюсе, чуть не сдуло! Рыбачили не доезжая базы метров 400. Клевало плохо, наливали отлично! В итоге два подлещика. На балансир - ноль. Кажется леща надо ждать в апреле?


 
АнюткаДата: 17.01.2009, 22:00 | Сообщение # 49
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730
Мы тоже присутствовали сегодня в Бирюсе в составе 4 человек (я, Паша, Женя Кладовщик, Миша shaytan) на Карине + еще 2 экипажа с нами. Ветерок с утра напугал, но потом поутих. Клевало неплохо, у Жеки с Мишей получше (они бегали искали стаи окуней biggrin да пробовали ловить всякими разными способами), у нас с Пашей похуже, мы сидели практически на одном месте и пользовали только балансиры (мой уловистый сломался ). Итого 4,5 кг окуней домой принесла, ну а самое главное надышалась свежим воздухом и пообщалась с приятными людьми. Назад дорожку перемело, спасибо Димарику помог выбраться.
fortuna-fish.com

 
vas-rДата: 17.01.2009, 22:16 | Сообщение # 50
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Сегодня тоже довелось побывать на Бирюсе. От ветра спрятались в саржаковском заливе.Итог 4 кг окуней и одна крсавица на 5,2 кг на жерлицу( фото будет позже). Вторая была поменьше но благополучно выплюнув тройник (причём голова уже показалась на льду) , ушла восвояси sad . А в общем рыбалка удалась smile
НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
batya-krДата: 17.01.2009, 23:41 | Сообщение # 51
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Сеня были в Бирюсинском заливе, гады МЧС -овцы! перекрыли съезд в шумихинском устье, а кладовщик обещал! за базар ответить надо biggrin dry !. пришлось ехать через верхнюю Бирюсу! Блин, ветер с утра офигительный! И пацаны на всяких пепелацах не проходных перли. Гады 2109, на резине всесезонной , толкали,блин! Лунки с мелким окунем бросали, мы ж на крупного приехали! И исправно крупный пер немного дальше и у других, как обычно :(. Фото прилагаются. Назад опять - филдер на брюхе! Опять толкать и копать! Итого выбрасывая "мелочь" до 100 гр наловили от 3 кг до 8 кг. Странно - такого количества окуня до 100 гр никогда я не видел! Можно было наловить до 200шт, видно это связано с особенностями икромета. Правда стаж зимней рыбалки у меня всего 10 сезонов. Но щука друзей на 5,2 кг впечатлила. Решили на ночь переть с 24 на 25-е на щуку в заветном месте, а мож и хариус приловиться :D
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Суббота, 17.01.2009, 23:47

 
домовойДата: 18.01.2009, 19:02 | Сообщение # 52
Дмитрий
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Флуд перенёс сюда
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
YugaДата: 18.01.2009, 23:14 | Сообщение # 53
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 34
Суббота,г.Ачинск,р.Чулым.Дочка напросилась со мной на зимнюю рыбалку в первый раз.-20 и сильный обжигающий ветер -хороший способпроверить серьёзность её намерений.Не зная мест едем в район ледовой переправы.Буримся.За час ни поклёвки.Решаем переехать в район гравийной фабрики,проезжаем с трудом,дорога только в одном направлении,не равернуться.Буримся.Рыбачим.Ни поклёвки.Проходившие мимо рыбаки сказали,что мы не там ловим,указали напровление и по секрету сказали,что нужно ловить на чудо-снасть под названием балансир.Но мы уже собирались обратно.Обратная дорога превратилась в спошной экстрим,еле вырвались.В итоге - одна поклевка,убитые в хлам ножи на буре и заряд хорошего настроения.

Сообщение отредактировал Yuga - Воскресенье, 18.01.2009, 23:15

 
АтосДата: 19.01.2009, 17:04 | Сообщение # 54
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Отчет о выходных в Шумихе, с элементами народных песен и танцев, мастер-классов по ловле рыбы и кол-ву выпитой водки с Липой на зимнем пляже СМОТРЕТЬ ТУТОНЬКИ biggrin
Место, свободное от РПУ

 
hutugigДата: 25.01.2009, 19:47 | Сообщение # 55
ПАВЕЛ
Группа: Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 13
Репутация: 154
Кратенький такой отчетец.
Заделали втроем на моей эскуде кружочек: Красноярск- через Зеледеево- Бирюса- рыбалка в районе Сержаковки- Квх-залив Шумиха-Красноярск.
Клевало глухозимно, до 20 штук полосатых с лунки. В среднем 2-5. У парней работали балансы"гламурных" ярких расцветок. У мя таких небыло. Ловил на естественные и ред хед от Салмо.Перевес не в мою пользу.
Володя- 60, Александр-около 40( он отпускал всю мелочь).
Мой 25,но на коронную Рапала 5 S взяла зубатая весом в полкило. Личный зимний рекорд!У парней зубастиков небыло.

Вода есть, рыба будет

 
vas-rДата: 26.01.2009, 10:00 | Сообщение # 56
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
25,01,09. Был на Бирюсе в Саржаковском заливе.
Рыбачил на жерлицы. Итог один подъём но хвоста так и не увидел.
На блесну взял одну щучку 0,9 кг. Между делом ловил окуня, но для нормального живца они были явно большеваты 100-120 г . Клевал вяло
С лунки 1-2. Итог 32 окуня, одна щучка 0,9кг и один нериализованный подъём.

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький
Сообщение отредактировал vas-r - Понедельник, 26.01.2009, 10:31

 
batya-krДата: 26.01.2009, 22:34 | Сообщение # 57
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Добавлю к вас-р отчету, были в одно время на бирюсинском заливе, только он поехал в саржаковский, а мы остались в козыреевском подпоре, сначало по темноте (два года туда попасть не получилось)не доехали до подпора 500м, стали на неплохом месте - судя по наличию залива и контуру береговой линии. Клев был слабый (были ещё сумерки), удалось поймать по нескольку экземпляров небольших окунечков и были поставлены 4 жерлички на косе, вас-р сказал "на фиг" и поехал в саржаковский подпор, а мы остались. Где-то в 10-30 сказали "на фиг" и поехали в подпор, там стоял лагерь из трёх палаток и три машины (но в неудачном месте стояли ), по светлу мы остановились в знакомом месте и началось избиение полосатого wacko , короче все как на рыбалках в этом году окунь пер как ненормальный, но нормальных экземпляров (более 110 гр)не было, но я сильно хотел видать поймать счуку и удача была на моей стороне! tongue , около 12-20 - резкая поклевка на мормышку и сердце забилось ходуном в резонанс с дергающейся леской, показав всем, кто звал меня на 50гр печенья biggrin , палец у губ, началось осторожное вываживание( леска 0,12) и вот морда счуки показалась в лунке и увидев мою торжествующую рожу, ОНА мотнула головой и оборвала леску, но не на того напала! , она ещё не поняла,что свободна, как моя рука схватила её за голову и выкинула из лунки, издав гортанный крик и станцевав джигу( все произошло непроизвольно -инстинкт древнего добытчика сработал видать biggrin ) принял законные 70 гр призовых и продолжил работать обыкновенным карусельщиком окуней - дальше всех менее 100 г(75%) окуней отпускал говоря: "зови маму, папу,дедушек и бабушек" - но помогало слабо sad .
Далее было бы скучно, если бы не спор двух друзей на литр коньяка - " я поймаю сегодня ведро рыбы", кстати не знаю, чем кончилось, ибо наш водитель( "доктор"- как мы его зовем) объявил - генератору п...ец, поехали пока светло, и мы на аккумуляторе без огней и печки отопителя (сняли ремень генератора) успешно добрались до города (правда нас от роева ручья страховала машина ). В общем рыбалка удалась! Кстати была на сайте анкета -готовы ли вы поехать на рыбалку прямо сейчас - я ответил "АГА", мне позвонили в 21-45 в субботу - "поехали завтра на рыбалку" и я поехал! Результат окуней 3,2 кг , счука -450 гр( а значит - сытые и добрые соседи :D) , две жерлички пустые, а у друга на жерлицу в 10 метрах от моей щука на 2 кг! tongue Всем удачных рыбалок и здоровья!)[b]

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Понедельник, 26.01.2009, 22:47

 
batya-krДата: 26.01.2009, 22:43 | Сообщение # 58
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
лорд, чисто жерличников тож не встречал, просто по мере вылова мелкой рыбы ставим жерлички, как правило на более 4-5 на человека, щука попадает редко- не волга ведь dry . Для рыбалки на жерлицы желательна утановка их на ночь, что предполагает ночевку (кстати и налим может ночью попасться), если интересуют конкретно места установки - можно обсудить.
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
лордДата: 26.01.2009, 22:57 | Сообщение # 59
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (Липа)
Слышала мнение что это браконьерская снасть?!

браконьерская снасть - это балансир линдрос в умелых руках ..гг

Сообщение отредактировал лорд - Понедельник, 26.01.2009, 23:02

 
лордДата: 26.01.2009, 23:01 | Сообщение # 60
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
batya-kr,

спасибо, но вот мне интересно, почему на западе россии щука активно ловится на жерлицы, цельный отдельный вид рыбалки, а у нас нет? щуки вроде в море много..

температурный режим? еще чего?





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Зимняя рыбалка » Отчёты с зимней рыбалки. (Здесь размещаем отчёты с зимних рыбалок.)
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+