Понедельник, 06.05.2024, 15:13
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Про Джипы (Есть тема про Нивы, а почему бы нам о Джипах не поговорить?)
Про Джипы
kolaДата: 03.04.2013, 09:26 | Сообщение # 1051
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Тему надо подправлять , в "битва джиповодов " smile
если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
SvdkskДата: 03.04.2013, 10:45 | Сообщение # 1052
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 7
Репутация: 129
LAK, ты опять сравниваешь легковой авто с грузовиком. А почему не с танкеткой? Или с вертолетом. Меня некомпетентность ваша смешит, а не задевает. я никого не охаиваю. Это Вас почему то аж ломает согласиться с очевидным.
В дальнейших спорах не участвую.



 
LAKДата: 03.04.2013, 10:51 | Сообщение # 1053
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 97
Svdksk, Извини если мои слова показались грубыми, правда не хотел Этот спор ни когда не кончится, он вечен biggrin wink


 
daniilДата: 03.04.2013, 11:31 | Сообщение # 1054
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Как у Жванецкого.
Давайте спорить о вкусе устриц, с теми кто их ел.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
SvdkskДата: 03.04.2013, 14:41 | Сообщение # 1055
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 7
Репутация: 129
LAK, так я вам об этом и говорю. спорить и меряться пиписками дальше не собираюсь. а вот помочь, по интересуещим вопросам по теме могу. если это вам нужно.


 
sedoiДата: 03.04.2013, 15:34 | Сообщение # 1056
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Поехали мы как-то на Тубиль на ЗИЛ-157,дорога ужас! Приезжаем в угодья,а там на берегу реки стоит Запорожец и два мужика рыбу ловят!На крыше ЗАПОРА лежит две доски!Вот это был фокус! biggrin cool


 
drunya1955Дата: 03.04.2013, 16:30 | Сообщение # 1057
Андрей Кушнир
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Награды: 24
Репутация: 254
Цитата (Svdksk)
тогда велосипед вам нужен. нет. сложно. лыжи. тоже. только пешком.

Эти девайсы есть в хозяйстве smile
Цитата (Svdksk)
машина не ломается при правильном ТО

Согласен smile
Цитата (Svdksk)
вы едите в лес заведомо зная о том, что вам там ремонтироваться? я на таких условиях туда вообще не поеду.

А я и не езжу туда на ремонт biggrin С таким тюнингом
Цитата (Svdksk)
с собой сварочник и генератор,

biggrin А вот это я не говорил.
Цитата (Svdksk)
нива и уаз лучшее авто для леса.

smile ШЫШЫГА тоже садится проверяно. tongue Что лучше что хуже я не доказывал с пеной у рта, и бес пены.


Сообщение отредактировал drunya1955 - Среда, 03.04.2013, 20:10

 
KOROBOKДата: 03.04.2013, 18:19 | Сообщение # 1058
АЛЕКСАНДР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3870
Награды: 58
Репутация: 1089
Да...а мужики, сильно решали проблему бездорожъя пока я работал. biggrin biggrin biggrin
Пока все учились я рыбачил.
[img]http://rybakam.com/pic/prikoly-pro-rybalku/prikolnye-kartinki-pro-rybalku/prikoly-rybalka-2.gif[/img]

 
Vit@minДата: 03.04.2013, 18:52 | Сообщение # 1059
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 2
Репутация: 25
ПРИВЕТ а вот и я! выздоровел почти - и пока болел - пришел к окончательному всё таки выводу - что надо брать для внедороги.


 
ZdyДата: 03.04.2013, 21:00 | Сообщение # 1060
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 6
Репутация: 38
http://www.youtube.com/watch?v=XwpKjEa4LYY вот это вещь!!!
NIR Solutions for the Real World

 
daniilДата: 03.04.2013, 21:24 | Сообщение # 1061
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Да. Это не снегоход. Хрен откопаешь.
А если уж на бок ляжет...

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ZdyДата: 03.04.2013, 21:34 | Сообщение # 1062
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 6
Репутация: 38
ну тоды нужно покупать технику на каждый день. сегодня одно пользую, завтра условия поменялись используешь чет другое. человеку нельзя угодить.
хотя это и хорошо. прогресс идет семимильными шагами из-за того, что всем чего то нужно.

NIR Solutions for the Real World

 
daniilДата: 03.04.2013, 21:38 | Сообщение # 1063
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
По КВХ хорошо будет бегать.
Только цена комплекта, такая же как у хорошего снегохода.
Есть смысл?

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ZdyДата: 03.04.2013, 21:43 | Сообщение # 1064
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 6
Репутация: 38
да фиг знает. этот еще не продается. тестировали. обещают в конце апреля вроде. ну а так для покатушек классная вещь. не в дебри. в дебри я вообще боюсь хоть на чем залезать.
NIR Solutions for the Real World

 
daniilДата: 03.04.2013, 21:47 | Сообщение # 1065
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Сейчас лень искать, но года два назад смотрел подобное.
Выходил комплект порядка 300 руб.
Может сейчас что нибудь изменилось.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
KOROBOKДата: 03.04.2013, 21:54 | Сообщение # 1066
АЛЕКСАНДР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3870
Награды: 58
Репутация: 1089
Zdy, Не надо очковать . biggrin И из дебрей можно выехать. wink
Пока все учились я рыбачил.
[img]http://rybakam.com/pic/prikoly-pro-rybalku/prikolnye-kartinki-pro-rybalku/prikoly-rybalka-2.gif[/img]

 
ZdyДата: 04.04.2013, 07:22 | Сообщение # 1067
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 6
Репутация: 38
KOROBOK, а я и не знал. спасибо за подсказку. biggrin
NIR Solutions for the Real World

 
ZdyДата: 04.04.2013, 07:23 | Сообщение # 1068
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 6
Репутация: 38
daniil, ну как будет стоимость, отпишусь тут.
NIR Solutions for the Real World

 
sedoiДата: 04.04.2013, 14:39 | Сообщение # 1069
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Где-то есть и Нива верхом на гусеницах от танкетки! biggrin


 
Дядин-СибирякДата: 04.04.2013, 16:23 | Сообщение # 1070
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (KOROBOK)
И из дебрей можно выехать
Что в вашем понимании дебри?

Пару раз посешал забавные мероприятия, с лихим названием "Болота Югры"........эт такой этап кубка по ЖПС ориентированию, выполняемый на всевозможной внедорожной технике..
Интересно наблюдать за вашими дебатами, вы в принципе спорите о том, о чём нельзя спорить, попросту раздрачивая друг друга. Меня раньше тоже интересовали подобные вопросы: Что лучше, Нива или УАз.....Сузука или Лада Калина, Волга или Порш Кайен..
Посетив данные мероприятия(БЮ), я сделал для себя интересное открытие - машины в этих состязаниях делятся на классы, типа ТР2, ТР3 и тд.. класс присваивается в зависимости от "комплектухи" автомобиля - тут и клиренс, наличие лифта, размер колес, наличие лебёдки, каких то чудо-блоков в мостах... К чему я всё это? Пришлось посмотреть на "битву титанов". Что увидел? Ну например укомплектованая всем необходимым Нива, запросто "пялит" стоковый уазик........а заряженный уазик запросто тягается с Вранглером, Крузаком, Дефендером, так как оснащение получилось "в одном классе". Цели и задачи у пилотов этих авто - собрать максимальное количество "точек", передвигаясь по пересечёнке, и зафиксировать своё присутствие на этих точках. Что бросилось в глаза? Нивы начинают копать сразу,практически со старта, даже "заряженые". Но по итогу они собирают достаточное количество точек, так как копаются очень быстро, в виду лёгкости своего авто. Более серьёзная техника уезжает со старта веселее, но закопавшись и ковыряется дольше. Поэтому общее количество очков примерно одинаковое. Явные аутсайдеры - это сломанные авто, не зависимо от марки и страны производителя. Мероприятие достаточно зрелищное, увлекательное, позволяющее "псевдоджиповодам" понять что они никто, и звать их никак. Причём можно даже не учавствовать, а просто со стороны посмотреть как копаются профессионалы...

К чему я всё это? Реально смотрите на вещи. Реально оценивайте возможности своих автомобилей. Не сравнивайте "разноклассников" - это авто для разных целей и задач. Не засерайте импортный автопром глупыми усмешками, типа: Уаз на коленке соберу, а Крузак в эвакуаторе поедет! Не будет у вас запчасти к уазу, и так же в эвакуаторе поедете.........либо на тросу за трактором..

Ещё один момент меня всегда расстраивает: Почему так радостно видеть засевшего в грязи джипа? Откуда у вас столько злости? И эти разговоры про прокладку между сидением и рулём... Вы когда проезжаете мимо застрявшего джипа, никогда не задумываетесь о том, что через пару сотен метров вы можете тоже засесть.........и именно этот самый джип будет вас потом вытаскивать.

Господа нивоводы, уазоводы, джиповоды.........вы считаете себя крутыми пилотами и надеетесь на своё авто? ХМАО ждёт вас с распростёртыми обьятиями своих болот! Тут дорог нет вообще. Они есть конечно - это федеральные асфальтированные трассы. Ещё есть зимники, которые тают весной и превращаются в болото. Здесь не имеет смысла иметь джип - вы всё равно на нём никуда не уедете. Здесь двигаются по бездорожью только гусянки газоны, да тяжёлые МТЛБ.........ещё можно ехать на колёсах низкого давления, иногда вижу передвигающиеся по болоту Триколы, Петровичи и подобную технику- они тут прижились, это их цели, они их выполняют. Еще ползают "маза-факи"(местное прозвище маленьких вездеходиков) - маленькие амфибии на гусеничном и колесном ходу, типа АРГО....

Цитата (KOROBOK)
И из дебрей можно выехать.
еще раз спрошу: Александр, что в вашем понимании ДЕБРИ? Я почитываю иногда эту тему, но сегодня я в первый раз обратил на ваш автомобиль surprised . Вы действительно считаете что у вас ЖИП? Наличие дутых колёс и рамы не сделает ваш автомобиль жипом никогда, смотрите реально на вещи. На нём хорошенько можно прилепиться только один раз, чтобы выплюнуть "автомат" в грязь.... Если вы серьёзно собираетесь на нём В ДЕБРИ, то можете заранее побеспокоиться о покупке гидротрансформатора.

Svdksk, вот этому комраду респект.. Не потому что у него Деф, а потому что трезво рассуждает. Про Ниву понравилось,цепочка возможных неисправностей из-за укрепления отдельно взятых узлов smile ......

Остановите Землю, я выйду......

 
UriДата: 04.04.2013, 16:49 | Сообщение # 1071

Группа: Удаленные
А я вооще бездорожье не люблю wacko , и меня прям как за ..ца дергает, когда моя девочка по говнам ломится..... cry , Вот никак не понимаю жиповодов фанатов ,которые месяц под машиной лежат а потом на первых же ПОКАТУШКАХ порвут все , включая завязанные в узел карданы и....балдеют "клево покувыркались" , но и они не понимают кайфа поскакать по порогам на лодке biggrin biggrin , короче куиквее суум wink


 
Дядин-СибирякДата: 04.04.2013, 16:55 | Сообщение # 1072
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (Uri)
А я вооще бездорожье не люблю

а я люблю, в идеале чтоб вообще дорог небыло - тогда людей рядом нет. Есть дороги - есть люди. А люди, как херЫ на блюде! После них срач. Я всё равно пешком лазаю, тоже своего рода кайф многим непонятный, мне не нужны дороги smile

Остановите Землю, я выйду......

 
RVPДата: 04.04.2013, 17:16 | Сообщение # 1073
Владимир
Щуколов
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Награды: 75
Репутация: 2403
Uri, вот один рассказ про машины 4*4, почитайте может и понравится biggrin


Сообщение отредактировал RVP - Четверг, 04.04.2013, 17:17

 
KOROBOKДата: 04.04.2013, 17:21 | Сообщение # 1074
АЛЕКСАНДР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3870
Награды: 58
Репутация: 1089
Цитата (Дядин-Сибиряк)
Александр, что в вашем понимании ДЕБРИ?
Отписанно конечно верно и правильно. Отвечая на ваш вопрос про дебри, для меня лично это, на протяжении 5-10км пути по лесу, с конавами по70-130см и кашей, буераками заваленые ветками и осинами, приезжая после этого всего на берег, сразу думаеш как обратно выбераться. Говна! рассуждения относительные, для одних дороги как сейчас в оттепель тоже Говна. Я отписывался ранее, что я в ПОКАТУШКАХ не участвовал, и не собираюсь убивать машину, а как вообще авто для езды по городу И бездорожъю, меня всем устраевает . За пол года эксплуатации кроме масла ибензина не чего не брал . Да, зима даёт о себе знать, сейчас нужно заменить прокладку под головкой, поменять сальник на гидроче. ВСЁ! А колёса у меня беспонтовые я это знаю не надо мне об этом напоминать , ЛУЧШЕ денег на них дайте. cool

Пока все учились я рыбачил.
[img]http://rybakam.com/pic/prikoly-pro-rybalku/prikolnye-kartinki-pro-rybalku/prikoly-rybalka-2.gif[/img]

 
UriДата: 04.04.2013, 17:26 | Сообщение # 1075

Группа: Удаленные
Цитата (Дядин-Сибиряк)
чтоб вообще дорог небыло - тогда людей рядом нет

У меня свой прикол - я водой добираю wink



 
sedoiДата: 04.04.2013, 17:29 | Сообщение # 1076
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
RVP, Почитал,посмеялся и молодость вспомнил! Оказываеться не только у меня такое было! Только у нас в оконцовке Урал был! biggrin


 
Дядин-СибирякДата: 04.04.2013, 17:29 | Сообщение # 1077
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (KOROBOK)
сейчас нужно заменить прокладку под головкой
ух ты, сочувствую. Не дёшево, если масло поджирала то я б ещё колечки заодно перекинул, раз уж такой ремонт корячится.

Остановите Землю, я выйду......

 
KOROBOKДата: 04.04.2013, 17:37 | Сообщение # 1078
АЛЕКСАНДР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3870
Награды: 58
Репутация: 1089
Цитата (Дядин-Сибиряк)
заодно перекинул, раз уж такой ремонт корячится.
Я имел в виду замену масла по сезону. Так то от замены до замены

Пока все учились я рыбачил.
[img]http://rybakam.com/pic/prikoly-pro-rybalku/prikolnye-kartinki-pro-rybalku/prikoly-rybalka-2.gif[/img]

 
Дядин-СибирякДата: 04.04.2013, 17:45 | Сообщение # 1079
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (KOROBOK)
А колёса у меня беспонтовые я это знаю не надо мне об этом напоминать , ЛУЧШЕ денег на них дайте.

Где то недавно попадались твои сообщения, типа: Где делают расширители на колёсные арки, подскажите!
Я бы лучше колёса купил, чем арки расширил.....ей богу! cool

Остановите Землю, я выйду......

 
KOROBOKДата: 04.04.2013, 17:49 | Сообщение # 1080
АЛЕКСАНДР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3870
Награды: 58
Репутация: 1089
Цитата (Дядин-Сибиряк)
Я бы лучше колёса купил, чем арки расширил.....ей богу!

А я что то не понял? cool Я разве кому то сказал что я расшерители арок буду делать завтра ЧТО ЛИ? В планах имеються такие мысли.

Пока все учились я рыбачил.
[img]http://rybakam.com/pic/prikoly-pro-rybalku/prikolnye-kartinki-pro-rybalku/prikoly-rybalka-2.gif[/img]




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Про Джипы (Есть тема про Нивы, а почему бы нам о Джипах не поговорить?)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+