Среда, 24.04.2024, 06:51
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Запасная канистра с бензином
Запасная канистра с бензином
asДата: 06.12.2013, 09:17 | Сообщение # 61
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2957
Награды: 25
Репутация: 337
Цитата ЛЁТЧИК ()
сегодня увидел в магазине металлическую канистру объёмом на 10 и 20 литров

А в каком магазе такие видели, интересует именно такая на 10 л. (но для других целей, не как запаска), можно в личку.
Цитата omis ()
Обычная хорошая,удобная вещь по цене "самолета"!

За хорошие вещи приходится платить, этим летом поюзал такие канистры причем практически во всех ипостасях, какие выше Дядин-Сибиряк прописал - удобная штука
Цитата omis ()
Еще обьясни как два объекта одного объема,могут занимать одно больше другое меньше места?

Не задумывались, почему сферические кирпичи не делают wink


Сообщение отредактировал as - Пятница, 06.12.2013, 09:17

 
AN24Дата: 06.12.2013, 09:29 | Сообщение # 62
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Награды: 23
Репутация: 389
Присматриваюсь: http://www.superbak.ru/jerrycan.html

Как расходники, использую 5 литровые ПВХ бутыли. Бутыли после заправки бензином, по четыре штуки (кубик) обматываю скотчем. Удобно.



 
WayfaringДата: 06.12.2013, 09:40 | Сообщение # 63
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4910
Награды: 110
Репутация: 1782
AN24, нечто подобное описано в отчете "кругобайкалка", намучился парень
http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
ГРАФДата: 06.12.2013, 09:48 | Сообщение # 64
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
а у меня н/з - это 2 обычные железные канистры, только полные их не доливаю. Одна лежит, а другой стоймя распираю. Ничего не протекает, ничего не брякает. Могу еще совет выдать, кому надо, обтягивал канистру разрезанной резиновой камерой от авто, тоже не брякала... (дал человеку, выручая его бензином, а тот так и не вернул...)
Ближе к теме..
Когда по говну идешь буксуя, расход чуть больше двадцатки. Горючка вылетает на глазах. Да еще если баки подмять в бродах, что неоднократно бывало...
В чУмАЗике и так места мало, если еще бутор всякий да тубусы с оружием/удочками...
сначала хотел поставить силовой задний бампер с калиткой-держателем под канистру, но вот летом как? на прямых солнечных лучах? кто юзал? там жеж трясёт еще не подецки... потом в задний бампер захотельсь еще интегрировать лебедку, потом с учетом дальних покатушек вообще пришел к выводу, что две запаски надо с собой таскать, которые размещать не на крыше, а калитками на заднем бампере, если любим сдувать давление до очка для проходимости...
Короче, так и не пришел еще к окончательному выводу - две запаски калитками на заднем бампере, либо вынести одну калитку под канистру...
Я не сторонник поднимать запаски и канистры с бензом на крышу авто, т.к. видел, как при прочих равных лифтованные чумазики с запасками на крыше заваливаются на бок при езде по колеям или косогорам..
Калитка с канистрой бенза сзади на внешней стороне авто "За" и "Против", кто что скажет?

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
AN24Дата: 06.12.2013, 09:51 | Сообщение # 65
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Награды: 23
Репутация: 389
Отзыв:

-Вот кстати прикольная штука, авось пригодится http://www.superbak.ru/jerrycan.html, правда крышки и уплотнители немного дурацкие.

..... прокладки резиновые в крышках у меня стали крошиться при открытии/закрытии и сыпаться внутрь! Сейчас бы сразу заменил...

Думаю недостаток по уплотнителю можно снять. А вот ценник? Потому и присматриваюсь.

Все же скорее брать буду.



 
геологДата: 06.12.2013, 09:52 | Сообщение # 66
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата ГРАФ ()
но вот летом как? на прямых солнечных лучах?


В Ирбее видел... Канистра обклеена пенкой с фольгой (или как она там называется) в строймагазинах брал.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ГРАФДата: 06.12.2013, 09:56 | Сообщение # 67
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
геолог, резина есть такая еще, с белой блестящей фольгой снаружи, кстати - тема. Ей музыкальщики авто проклеивают для качественного звука. ее еще фиг потом отдерешь...
Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
AN24Дата: 06.12.2013, 10:03 | Сообщение # 68
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Награды: 23
Репутация: 389
ГРАФ,

Осенью, на шишиге продавил один бак. От ближайшего населенного пункта км. 70-80. Хорошо течь MIN, бензин не вытек. Сейчас бак конечно установлю новый и штатно, но в кунг надо емкость под бензин планировать. Возможно с задней части машины разместить. Почему нет.



 
bigen67Дата: 06.12.2013, 10:42 | Сообщение # 69
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 1195
Награды: 31
Репутация: 483
Я раньше брал канистры по 20л бесплатно в автосервисе. Много разного масла в них идет канистры остаются, промыл и всё. Единственный косяк пластиковых канистр -на АЗС только втихоря можно заправиться (за редким исключением).
Встать на работу в 7 утра-это мучение, а в 4 на рыбалку-это отдых.

 
Дядин-СибирякДата: 06.12.2013, 11:39 | Сообщение # 70
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата omis ()
Еще обьясни как два объекта одного объема,могут занимать одно больше другое меньше места?

Не надо троллить тему, вы прекрасно понимаете о чём речь, она про компактность.. Я могу 10 экспедиционок по салону авто распихать и места останется море...........а вот запихнуть туда 200литровую бочку? dry
Цитата omis ()
к слову в армии научили из железной канистры
Про железные я написал выше - очень часто текут через пробку(из дома уезжаешь нормально, в дороге побежала, то растрясло, то на солнце нагрелась), железные канистры пробиваются при падениях, РЖАВЕЮТ внутри... К слову о пробивке канистры - пластик терпит падения на острые предметы а железяка прорубается.. В походных условиях пластиковая колотая канистра паяется куском железяки раскаленной в костре, а железную канистру вы выкинете..
Цитата omis ()
Хотя если у тебя "денег куры не клюут,не успевают!" нам стобой друг друга не понять.
Это вообще о чём? wacko Я выше написал - если собираетесь просто транспортировать бензин и для канистры не ставятся другие задачи(использование как сходни, стол, стул, не нужна сверхкомпактность), то и требования к ней проще... Да заливайте хоть в бутылки из под Кока-Колы, 10 бутылок распихал по карманам в багажнике - вот тебе и двадцатка в запасе!

Читайте название темы, читайте первый пост в теме, давайте относится внимательней к постам собеседников.. Я описал годный для меня вариант и озвучил непригодность других, причины озвучил. Это лишь моё ИМХО, я никому не навязываю своего мнения.

Остановите Землю, я выйду......
Сообщение отредактировал Дядин-Сибиряк - Пятница, 06.12.2013, 11:41

 
AN24Дата: 06.12.2013, 12:35 | Сообщение # 71
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Награды: 23
Репутация: 389
По качеству и удобству использования железных канистр, на 100% поддержу Дядин-Сибиряк,. В юности, на "Буране" перевозил топливо до охот-й избы, так две 20-ки более-менее удобно становились на проступи. А так....


 
Дядин-СибирякДата: 06.12.2013, 12:59 | Сообщение # 72
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата AN24 ()
По качеству и удобству использования железных канистр

Вот, смотрите про качество и удобство, ну прелесть же! smile

Мотоцикл:



квадрик:



причем сверху можно завалить шмурдяком и по новой увязать....... А попробуйте 3 двадцатки железных увязать....да они рассыпяться в пути и весь груз развалится.



На авто, вот так запросто полтинничек в запас, и не надо за пассажирское сидение пихать:



Поддомкратился вгрязи, сунул под колесо вместо доски.. Несколько канистр - вообще мост сгородил, выскочил из проблемного места. А по железным канистрам поедете??



а вот так?



Но минус конечно существенный - цена! Зато сходить километров за 30 по тайге до ближайшего населённого пункта нам не проблема.......потому что кончился бензин или вытек из пробитой дешёвой канистры. dry

Остановите Землю, я выйду......

 
ГРАФДата: 06.12.2013, 13:05 | Сообщение # 73
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Дядин-Сибиряк, Лёва, кинь, пжлт, фото экспедиционки канистры в другом формате или ссылку... чота не открывается та, что выше скинули...

А железные будут ржаветь, если они пустые и чистые стоят,а если в них есть хоть что-то, даже с учетом распертого в них давления от паров бенза - НЕ РЖАВЕЕТ, проверено годами, начиная с 2002 года. Пробки в них лет пять как нормальные стали делать, не пропускают, хоть пробкой вниз ставь. Использовал канистры те, что красные цветом. Зеленые и синие не покупал, у них да, были какие-то проблемы с пробками. Не навязываю, но делюсь опытом из долголетних покатушечных наблюдений. Бывало, что канистра в гараже почти пуская больше года стояла, ничего там не ржавело... тоже сначала так думал... выливал остатки и смотрел... оставшиеся пары бенза, видимо, не давали. Некоторым железным канистрам лет 10, живут и не ржавеют.
А еще в машине всегда вожу холодную сварку. Мне не раз приходилось баки ей замазывать. Не текло.

о пластиковых:
Пластиковые канистры по 25 и 30л. (зеленые, синие соответственно, из-под химии какой-то), в кол-ве 10шт. использую для походов (сплавов) по рекам. В ПВХ лодке железо не к чему. Да они (пластиковые) и в кокпите распираются очень удобно друг об друга wink
Такие канистры продают на Айвазовского (по дороге на Березовку) цена 200руб. за канистру. Не лопались при морозе в минус 5, как пустые, так и полные. Эксплуатация и перевозка таких канистр проверена НЕ ОДНИМ СЕЗОНОМ... и в сезоне по нескольку раз... wink не текут, если пробку нормально сразу закрутить. Да и пластик вроде не тонкий.

А для чУмАЗика нравятся для н/з все же железные двадцатики, для него они очень удобно там располагаются. ИМХО
Хотя, если совсем далеко ехать без дозаправки, то на крышу бы закинул для перевозки ТОЛЬКО по горизонтали (без кренов) канистры в пластике. Такие и за их цену и выбросить/раздарить не жалко...

Хотя в пикапе запас горючки н/з на дальняки вожу в кунге пластиковую канистру на 25л.
Никому ничего не навязываю. smile

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
AN24Дата: 06.12.2013, 13:07 | Сообщение # 74
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Награды: 23
Репутация: 389
Дядин-Сибиряк, Да. Для экстрима, самое то.


 
ГРАФДата: 06.12.2013, 13:13 | Сообщение # 75
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
оп, вижу фоты. Ага, ничошные канистрочки... чтоб видеть, что есть и до чего надо расти...
Хороший подарок был бы на днюху...
под такой красивый пластик таскать нужна и машина соответствующая... чтоб не выглядело со стороны: ноги на земле в лаптях, а голова в космосе в дорогущем скафандре smile

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
Дядин-СибирякДата: 06.12.2013, 13:15 | Сообщение # 76
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Вот зырьте для городского авто, канистра под "НЗ".. Всего пять литров, но этого хватит чтоб в экстренном случае доехать до заправки... Частенько приходится видеть людей, шлёпающих до АЗС с пустой кока-коловской бутылочкой.. А эту канистру засунул прямо в запасное колесо, закрепил....Не брякает, пить и кушать не просит, свободного пространства в салоне и багажнике не занимает ВООБЩЕ, зато на душе спокойно даже если лампочка горит что бенза мало в баке happy



Цитата ГРАФ ()
Лёва, кинь, пжлт, фото экспедиционки канистры в другом формате или ссылку... чота не открывается та, что выше скинули...

выше глянь, фотки..

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 06.12.2013, 13:21 | Сообщение # 77
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата ГРАФ ()
ноги на земле в лаптях, а голова в космосе в дорогущем скафандре

Олег, о чём речь вообще? wacko Ну не попей разок пива, купи вместо этого канистру happy Вон и Омис выше пишет, дескать цена "космос"... Ну не вывозите американскую, берите самарского производства, ценник нормальный,качество подтянули.. Удобство экспедиционки - это её компактная форма и куча отверстий по корпусу, она неимоверно легко вяжется к любой поверхности, намертво smile

Остановите Землю, я выйду......
Сообщение отредактировал Дядин-Сибиряк - Пятница, 06.12.2013, 13:23

 
AN24Дата: 06.12.2013, 13:22 | Сообщение # 78
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Награды: 23
Репутация: 389
Вот, за ненадобностью. В гараже несколько "Вихревских" канистр лежит. И двадцатки. На печки походные может сгодятся?

Написал. Забеспокоился. Вдруг кто будет делать. При резке, технику безопасности соблюдайте. Канистру предварительно нужно наполнить водой.

Теперь спокоен.


Сообщение отредактировал AN24 - Пятница, 06.12.2013, 14:27

 
ГРАФДата: 06.12.2013, 13:44 | Сообщение # 79
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Олег, о чём речь вообще? Ну не попей разок пива, купи вместо этого канистру

ну вот зачем ты так сразу эмоционально навинчиваешь?... не пью я стока пива... smile и не пил...
а канистрами-экспедиционками интересоваться и в голову раньше не приходило... хотя, может просто не обращал внимания, когда было не надо... но квадровские такие видел... в журналах 4х4 не вроде бэ не встречал...

как они хоть правильно называются по производителям? нашим и буржуйским? Раз знаешь про них больше, давай, делись, кто ж против-то будет... smile
Резину мы же берем зубатую буржуйскую, потому, ках альтернативы нет, так и с канистрами - рассказывай. Ну и цены можешь озвучить, надеюсь, тыж не диллер этих канистр smile

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
КингДата: 06.12.2013, 13:44 | Сообщение # 80
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
Использую всякие пластиковые, и из под химии и магазинные 20 и 25 литров с "соском"


заправка




экспедиционки тоже наверно хороши, для машины и когда бенза не так много надо.

на снегоходе стоит специальная.



Железо не люблю, гремит, царапает. пластик еще чем хорош - его всегда "втиснуть" можно примяв бока.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ПограничникДата: 06.12.2013, 23:40 | Сообщение # 81
Рашид
Группа: Проверенный
Сообщений: 2432
Награды: 107
Репутация: 2291
ГРАФ, посмотри канистры в магазинах торгующими квадратами, снегоходами и аксессуарами к ним . На 2 брянской они всегда есть( не помню как магазин называется, после подъема справа)


 
RaceMasterДата: 11.12.2013, 01:10 | Сообщение # 82
Святослав
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 15
Цитата STORM ()
Ну и есть нюанс, у самарцев выпускаются варианты для воды, для масла и для бенза. Отличаются типом пластика и прокладками под крышкой.

Сергей привет!
ответственно заявляю: пластик везде одинаковый, отличается исключительно цветом, для удобства. крашки тоже все одинаковые. рекомендую в новых крышках кольцо-прокладку сразу же приклеивать на пару капель суперклея, во избежание потери. новые канистры под воду обязательно тщательно промыть со средством, а потом со слабым раствором нашатыря или уксуса. избавитесь от технологической смазки и пластикового запаха.
сейчас и конструктив доработали, и швы контролируют, и стенки толще стали. да, попадается изредка брак, но приезжаешь в магаз и меняешь. без проблем. завод потом продавцу по заявлению компенсирует и всё.
Сам помнишь - я их поначалу напрямую возил из Самары, ещё с самых первых начинал, которые с тоненькой крышкой были и белой изолоновой прокладкой. Я даже выколотку заказывал, чтобы из МБС-резины прокладок нарезать, до сих пор несколько штук валяются, да и крышек тех запасных гора. Теперь канистры только через магазин поставляю. "Грузовик" на Затонской 32.
Канистры всякие есть, 5-10-15-20л, крышки, носики, краники и т.п. Есть вообще раскладные в виде гармошки. На куст повесил и умывайся как из-под крана smile

Свои личные 4 двадцатки отдал другу в начале лета на тур по Монголии, прокатились по бездору полные ДТ более 6000км лёжа на поперечных тулевских рейлингах на патруле, хоть бы хны им. с двумя синими 20-ми постоянно летом по озёрам катаюсь, краник накрутил, на ребро поставил или на стол положил - и лей спокойно, хоть в кастрюлю, хоть умывайся. Жена не нарадуется. В 5ке пиво или квас вожу постоянно. В другой 5ке бенз с маслом для пилы. На короткие вылазки - пара 10к под воду имеется.
И таки да, за счёт плоскости своей крайне удобно в багажник укладываются, и за счёт сквозных рёбер - принайтовываются практически куда угодно.

Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Сообщение отредактировал RaceMaster - Среда, 11.12.2013, 01:19

 
WayfaringДата: 11.12.2013, 01:28 | Сообщение # 83
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4910
Награды: 110
Репутация: 1782
Канистры только через магазин поставляю.
Канистры всякие есть, 5-10-15-20л, крышки, носики, краники и т.п. Есть вообще раскладные в виде гармошки.
==========================
RaceMaster, цены озвучьте пжл.

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
RaceMasterДата: 11.12.2013, 10:12 | Сообщение # 84
Святослав
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 15
моя страничка на 24авто http://www.24auto.ru/forum/4x4/topic-115751.html

Канистры, литраж
20л - 1800р
15л - 1800р (с клапаном сброса давления)
10л - 950р
05л - 600р

Крышка запасная - 60р
Носик заправочный - 60р
Крышка-носик - 360р (заправочный, удобно для мелкой мототехники и бензоинструмента)
Крышка-кран - 300р (для воды)
Крепления и проставки для них - по моему 1600р, не помню точно
Раскладные канистры, вроде 7 и 15л. Цены не помню, небольшие



ну и естесс-но, для "своих" скидочки организуем wink

biggrin ещё изготавливаю стропы динамические и не очень, поставляю шаклы и такелаж для тяглово-лебёдочных дел самовытаскивания, эвакуации и буксировки


Так, наверное надо в барахолке темку создать. Прошу админов пока не чистить это сообщение

Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Сообщение отредактировал RaceMaster - Понедельник, 16.12.2013, 11:05

 
STORMДата: 11.12.2013, 11:27 | Сообщение # 85
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
RaceMaster, еще заикнись, что владельцы патрулей могут попросить наклейку патрол-клуба, в котором ты состоишь.
Ну а я с продажей сафаря, теперь у вас разве-что как приглашенная звезда smile

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
RaceMasterДата: 11.12.2013, 13:08 | Сообщение # 86
Святослав
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 15
Дык мы же не против! а даже очень наоборот! звёздам усегда рады, особливо таким большим и танкообразным
А наклейку пусть просят, я не против, у мну ещё две осталось

Сергей,
вот, по твоей наводке темку организовал ЗДЕСЬ

Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Сообщение отредактировал RaceMaster - Понедельник, 16.12.2013, 13:26




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Запасная канистра с бензином
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+