Пятница, 26.04.2024, 12:44
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Противотуманки (Кто какие пользует, куда закрепляет, как запитывает.)
Противотуманки
ГРАФДата: 24.12.2013, 15:28 | Сообщение # 31
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата Кинг ()
и таблетка и ГАЗик

продай... а на эти деньги загороди угодья/водоем забором, сделай туда дорогу себе, заведи там лосей, маралов, карпов, личный гарем... и никого туда не пускай...

я как буду в твоем возрасте, обязательно к этой мысли приду насчет своих собственных угодий, чем гоняться за техникой, улучшая ее проходимость, а потом еще за лосями и амаралами...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
СаньёльДата: 24.12.2013, 15:31 | Сообщение # 32
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
А STORM, прочитал и подумал:

Цитата STORM ()
Наверное закажу накапотник.
У них крепление родных фар заточено под 7 дюймовые фары, типа как на уазиках. Не светят нифига толком.


Потому что, Сергей был очень воспитанный Тугун! smile

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
КингДата: 24.12.2013, 17:09 | Сообщение # 33
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48533
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата ГРАФ ()
я как буду в твоем возрасте


договорились, через 5 лет будем тестить твоих
Цитата ГРАФ ()
лосей, маралов, карпов, личный гарем..

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ГРАФДата: 24.12.2013, 17:47 | Сообщение # 34
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата Кинг ()
договорились, через 5 лет будем тестить твоих

таки рано еще через пять лет-то... тестить... smile
постой, а почем сейчас элексир молодости?

разве, что в свои угодья через 5 лет пригласишь? опыт, там, перенять... а?

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
дядя-СаняДата: 24.12.2013, 21:15 | Сообщение # 35
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5272
Награды: 81
Репутация: 907
Цитата ГРАФ ()
забыл те очучения... и как большой палец руки выбивает из сустава от удара об руль, когда прешь по колеям из-за отсутствия гидрача..

ГРАФ, Кинг, вот на 157 или ГАЗ-63 вот там выбивает дык выбивает,не только большой палец,но и обе руки.



 
STORMДата: 25.12.2013, 05:53 | Сообщение # 36
Сергей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
ГРАФ, хреновый головной свет у всех джипов с классическими круглыми фарами.
Это уаз, нива, старые патролы квадратные, квадратные чероки, рубиконы и прочие вранглеры.
Классическая круглая фара семидюймовка - не светит!
В хаммерах выпущенных в России стоят именно УАЗовские фонари.

На места этих фар спокойно народ ставит биксенон, и не парится. Свет получается отличный.
НО, у хаммера Н2 из за откидывающегося вперед капота, который откидывается вместе со всем передком, мало места для установки биксенона.
Они длинноваты для штатных посадочных мест. Потому у меня стоит линзованый ксенон, но его можно настроить лишь на ближний, либо поднять на дальний.
В качестве ходовых огней стоят нижние туманки, они у меня тоже на ксеноне, но т.к. нет линз там, то светят чисто как ходовые огни и не более.

Потому и мыслю, сделать дальний свет на туманках, либо на люстре, либо на капотной платформе.
Не знаю отчего ты подумал, что я собираюсь с включенным дальним светить все время и слепить встречных на трассе.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ГРАФДата: 25.12.2013, 09:13 | Сообщение # 37
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата STORM ()
Потому и мыслю, сделать дальний свет на туманках, либо на люстре, либо на капотной платформе.
Не знаю отчего ты подумал, что я собираюсь с включенным дальним светить все время и слепить встречных на трассе.

Серега, тогда тебе срочно надо успевать всё сделать и установить до нового года, чтоб хоть поездить на новогодней ёлке :), да и машина будет сразу узнаваемой и все мы будем за тебя рады: "вон, Шторм поехал..." smile

ЗЫ/У меня на уазике обычный советский галлоген. Очень даже не плохой свет и дальний и ближний. Да и лампа, по-моему, на 55. Мне хватает... правда я, бывает, стекла на фарах раз в год меняю... обычно осенью, когда лед в лужах с колеями еще не достаточно крепкий, но его сцуко хватает, чтоб достать и выстеклить какую либо из фар... а туманки, дык вашпе чаще меняются (ветки, лед, молодые деревья... выстекляют), Сергей svdksk уже выше писал... я также ставлю и заменяю их обычным китаем по 800-1000руб. за пару... все равно долго не живут..., зато как все смотрят, когда весь грязный и с подбитыми фарами в город въезжаешь... ты бы видел глаза мойщиков, smile которые реально разбегаются, чтоб не мыть такую машину,
но тебе ведь это не нужно, ведь тебе же там не ездить... smile

ЗЫ/ЗЫ/STORM, взял бы себе немецкого уазика, да и ездил бы как все, ни в чем себе не отказывая.. smile ну или накрайняк, тахо... там тоже нормальный свет.

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
STORMДата: 26.12.2013, 20:06 | Сообщение # 38
Сергей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
На гелене ездил на соревнованиях в германии, там каждой команде на полигоне выдавали армейский гелен коротыш типа вместо гольф-машинки smile

После тех сорев ну никак не могу отделаться от ощущения, что гелен это уазоподобный авто для утилитарного армейского применения.
Да и не нравятся они мне визуально, ака Гроб на колесиках smile

дешевле поставить нахлобучку капота за 5 тыров плюс светодиодную рейку туда за 4 тыра

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин
Сообщение отредактировал STORM - Четверг, 26.12.2013, 20:08

 
markIIДата: 26.12.2013, 21:14 | Сообщение # 39
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9008
Награды: 186
Репутация: 2861
На жонином Исте ПТФ стояли в бампере, ниже основных фар. После первой весны обратил внимание, что стёкла потрескались. Думаю - не от камней, а от того что влетаешь в лужу с горячим фонарём...
Интересно, с какой целью их стеклянными делали?

Делай что должен, и будь что будет!

 
ГРАФДата: 27.12.2013, 09:21 | Сообщение # 40
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата STORM ()
После тех сорев ну никак не могу отделаться от ощущения, что гелен это уазоподобный авто для утилитарного армейского применения.
Да и не нравятся они мне визуально, ака Гроб на колесиках

biggrin ясно все с вами... smile можно подумать Н1, откуда вышел родом Н2 и последующее издевательство над машиной в виде Н3, изначально делали для простых граждан, ездить на свидания в костюмах с галстуками и во фраках... а из гражданской комплектации сделали военную...

тогда, конечно, всяко надо люстру вешать.

ЗЫ/ жаль кореш, сцуко, расстроится, что из-за какого-то говна - плохого света, он не посмотрит и уже врят ли возьмет себе Н. Да правильно и сделает smile

что бы вы там не говорили, а бундесверовский уазик в гражданской комплектации очень хорош...
А вот наши не умеют делать из военной комплектации гражданскую... здесь любая гражданская комплектация из-под топора, хуже военной... даже буржуйские машины тут собирают с помощью кувалды и такой-то матери...

Цитата markII ()
Интересно, с какой целью их стеклянными делали?

в зависимости от степени нанесенной обиды непосредственным причинителем вреда, что изволите пожелать: претензию, иск, поглощение, банкротство? Поздравление с Новым годом?

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
КингДата: 27.12.2013, 11:49 | Сообщение # 41
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48533
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата ГРАФ ()
ты бы видел глаза мойщиков


неее, не та мотивация.

Цитата ГРАФ ()
но тебе ведь это не нужно


надо "ты бы видел глаза девушек"

Небоитесь, Липа эту тему не читает как я вчера выяснил biggrin

голосую за люстру тогда, раз противотуманные свойства ненужны. просто не люблю всякие нахлобучки на капот, колхозом отдает.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
markIIДата: 27.12.2013, 23:15 | Сообщение # 42
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9008
Награды: 186
Репутация: 2861
STORM, Серый, у меня от Juka фара лежит. Круглая. Почти целая. Тока крепёж поломан. Нннада? wink
Делай что должен, и будь что будет!

 
STORMДата: 28.12.2013, 01:42 | Сообщение # 43
Сергей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
markII, неа.

Я нацелился на рейку светодиодную.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ПограничникДата: 28.12.2013, 02:20 | Сообщение # 44
Рашид
Группа: Проверенный
Сообщений: 2432
Награды: 107
Репутация: 2291
STORM, подумалй 10 раз и сделай как ты хочешь и не жалей не о о чем


 
STORMДата: 28.12.2013, 04:02 | Сообщение # 45
Сергей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
markII, колхозить на путнюю машину всякую херню с недожыпов, к тому же с отломанными креплениями, как ты себе представляешь?
Если прикалываешься чисто, то не смешно.

Меня линзованый ксенон, который стоит сейчас - ПОЛНОСТЬЮ устраивает, стоят лампы теплого света, которые не светят синим. Поле освещения тоже отличное.
Но он сильно широким пучком светит, слепит встречных водителей, отчего они грустят.
Не хочу быть мудаком на дороге, потому и хочу поставить нормальный дорогой надежный дальний свет, а не всякую перхоть, снятую с уаза или купленую в китайском магазине.

Накладка на капот входила в число допов на хаммера, но безумно дорого стоила.
Сейчас в продаже есть абсолютно точные копии родных нахлобучек, но по умеренной цене.
Вопрос в том, какие туда поставить сами туманки, думал мож кто путнее подскажет на личном опыте, а пока что только сплошные приколки и оффтоп.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ГРАФДата: 28.12.2013, 10:22 | Сообщение # 46
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата STORM ()
а не всякую перхоть, снятую с уаза или купленую в китайском магазине.

кхы, кхы....
а я не считаю уазик перхотью... smile

ЗЫ/ давно ль Серёга ты с китайской вольвы пересел? biggrin
ЗЫ/ЗЫ лично я сразу свою вольву продал, как китайцы завод купили, пока оне еще в цене были biggrin (а такую марку авто заменёхали...)

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
markIIДата: 28.12.2013, 11:25 | Сообщение # 47
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9008
Награды: 186
Репутация: 2861
Цитата STORM ()
Если прикалываешься чисто, то не смешно.

Блин! Серый...Ну чё такой серьёзный? Я эту фару кому уже не предлагал smile Лежит полтора года без дела. И выкинуть жалко. И применения нет.
А про линзы...Попробую сфотать линзы, которые стоят на упомянутом мной Jeepe. Они установлены на бампере, прямо над номерным знаком.
И ещё...Ты второй владелец Хаммера, с которым я знаком лично. У первого военный образец в гараже стоит...
Это я к тому, что личного опыта ни у кого нет. И народ так и будет хохмить и предполагать...

Делай что должен, и будь что будет!

 
ГРАФДата: 28.12.2013, 11:53 | Сообщение # 48
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата STORM ()
Вопрос в том, какие туда поставить сами туманки, думал мож кто путнее подскажет на личном опыте, а пока что только сплошные приколки и оффтоп.

Цитата markII ()
Ты второй владелец Хаммера, с которым я знаком лично.

Цитата markII ()
Это я к тому, что личного опыта ни у кого нет. И народ так и будет хохмить и предполагать...

STORM, Серый! Кто тебе тут чо подскажет? Особенно по Н... У нас-то и в городе Н на раз-два по пальцам пересчитать...

Поэтому чо тут спрашивать? smile Кому-то нравится это решение. Кому-то - нет. Решил - ставь. И будеш всегда прав. Потамушта это ТВОЙ авто, а ты его ХОЗЯИН. И что ты с ним сделаешь и в кого превратишь - это ТВОЕ право и никого это не должно ипать smile
Поэтому конечно будут хохмить, но никак не со злости... тем более ты хороший парень и наш общий знакомый, которого мы лично знаем wink

Кстати в мацкве видел черного Н с настоящими рогами от буйвола, прилепленными на капот Н. Прикольно смотрелось и установлены оне были красиво. А когда вышел хозяин Н, глянув на его внешний вид (весь в татуировках, в коже, в высоких полуармейских берцах, в темных очках и ковбойской шляпе), мне сразу стало понятным - это стиль такой у чела. Рогов ему не хватает biggrin ... нам смешно, а ему в кайф. И на евоных тусовках это наверно круто и клёво... не то, что мы - воротнички... в костюмах и галстуках с портфельчиками... smile

дык, я к чему? А!
Так, что ты, Сёрега не заморачивайсо на негатив wink , душевный покой цены не имеет smile

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
EDДата: 28.12.2013, 19:08 | Сообщение # 49
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата kizir7 ()
противотуманные фары скорее всего служат не для освещения дороги в туман , а для обозначения авто на дороге.


Именно для освещения дороги в туман они придуманы. А обозначать авто днём тогда и не требовалось.
В настоящий туман или пургу правильно установленные противотуманки дорогу освещают намного лучше ближнего света.

Цитата STORM ()
Классическая круглая фара семидюймовка - не светит!


Ох и любишь ты художественные гиперболы... smile

Цитата ГРАФ ()
можно подумать Н1, откуда вышел родом Н2...


H2 и Н3 родом вовсе не из Н1, а как раз из сугубо гражданских "машинок".



 
STORMДата: 28.12.2013, 22:33 | Сообщение # 50
Сергей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Точно, от военного хаммера - у Н2 только двигатель.
И то армейцы потом перешли на дизельный движок.

ГРАФ, я же тему создавал не для "посоветуйте други что мне на хаммер поставить", я и так уже для себя этот вопрос решил практически, а для обмена опытом.
Я на сурфе и сафарике перепробовал разные варианты установки туманок, самые оптимальные оказались УАЗовские туманки в конусном металлическом корпусе.
На сурфе были хеллы, потом заменил на китайские одноразовые туманки smile

ED, проблема у сурфа, что фары стоят слишком высоко, получается что на нормальном ближнем они узким пучком светят и вблизи нифига не видать, если опускаешь их, то потом дальний слишком низкий.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
EDДата: 28.12.2013, 23:33 | Сообщение # 51
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата STORM ()
ED, проблема у сурфа, что фары стоят слишком высоко,


Вообще то я комментировал твоё утверждение, что обычные семидюймовки "не светят". Или ты имел в виду, что не светят только на сурфе?

А насчёт высоко - не думаю что выше чем на зил-131, например.



 
STORMДата: 29.12.2013, 00:06 | Сообщение # 52
Сергей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Ошибся, имел в виду Н2
"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
EDДата: 29.12.2013, 00:14 | Сообщение # 53
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
У зилка всё равно выше. smile





 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Противотуманки (Кто какие пользует, куда закрепляет, как запитывает.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+