Четверг, 28.03.2024, 18:07
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Организационные вопросы, символика клуба » ТУГУНУ-5 ЛЕТ !!! ПРАЗДНУЕМ!!! (Празднуем юбилей.)
ТУГУНУ-5 ЛЕТ !!! ПРАЗДНУЕМ!!!
АтосДата: 21.01.2013, 11:23 | Сообщение # 1
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Дорогие друзья!!! 11 февраля 2013 г., наш Сибирский рыболовный интернет клуб "ТУГУН" празднует пятилетие своего создания.
В рамках этого юбилея, 9-10 февраля проводим следующие мероприятия:
Рыболовный Фестиваль-соревнование "Памяти друзей", на кубок Домового , конкурсы-гуляния, торжественный банкет.


СХЕМА ПРОЕЗДА НА БАЗУ



Примерная Программа фестиваля:



БЮДЖЕТ МЕРОПРИЯТИЯ!!!



ПРИЗОВОЙ ФОНД СОРЕВНОВАНИЙ



МЕНЮ


СПИСОК УЧАСТНИКОВ



Прилагаю фото базы "Капитанская бухта"



ВНИМАНИЕ!!!

Сбор всех участников соревнований и фестиваля, на базе "Капитанская бухта", в 9-30 утра. Там проведем регистрацию, и участники соревнований и болельщики, на нескольких подготовленных авто, выедут к месту проведения соревнований.
Конкурсы (кроме скоростного бурения) и награждение победителей, будут проходить на базе "Капитанская бухта"
Участники фестиваля, не принимающие участия в мероприятиях, могут заезжать на базу, в удобное для них время, после 9-30

Место, свободное от РПУ

 
КингДата: 25.01.2013, 08:43 | Сообщение # 121
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Воланд, может тогда и в списках изменить "250-шашлык" на "250-фуршет на льду", что бы на льду потом не объяснять каждому где его законный шашлык, я б вот обязательно спросил biggrin
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
колмогорДата: 25.01.2013, 08:49 | Сообщение # 122
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
Цитата (Воланд)
Опыт показывает, что чем меньше возни на льду с едой, тем лучше.

полностью согласен

Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно
Сообщение отредактировал колмогор - Пятница, 25.01.2013, 08:49

 
ВоландДата: 25.01.2013, 08:49 | Сообщение # 123
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Цитата (Кинг)
изменить "250-шашлык" на "250-фуршет на льду"


Согласен.



 
колмогорДата: 25.01.2013, 08:54 | Сообщение # 124
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
Кинг,
Цитата (Кинг)
"250-фуршет на льду"
красиво выглядит
получается неплохо:
делаем глинтвейн для всех(кто хочет более крепких напитков пусть сами организуются), чай и фуршет
неплохо и не напьются до банкета biggrin

Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно

 
TriNitroToluolДата: 25.01.2013, 10:15 | Сообщение # 125
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Я например не совсем согласен с отменой шашлыка! И нарезочка, огурчики и бутербродики - не есть гуд.

Начало мероприятий в 9:00, а значит из дома многие будут выезжать в 7:00.
Начало банкета в 16:00. За это время все очень сильно проголодаются! Да и по шалыкам народ за зиму соскучился. У меня ребенок, например, не совсем поймет когда ему дадут огурец вместо уже запланированного шашлыка! Да я и сам с удовольствем бы пару кусочков мяса съел.

На второй день, думаю не все поедут. Поэтому многие останутся без шашлыков.

А насчет:
Цитата (колмогор)
чай и фуршет неплохо и не напьются до банкета


Вы сами то в это верите??? Тот кто любит литрами поглощать 40-градусную вкусняшку - под бутербродики укачается раза в два быстрее. Или вы планируете запретить или ограничить для всех употребление горячительных напитков? Смешно...
А глинтвейн будет выступать в качестве запивона.

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
ВоландДата: 25.01.2013, 10:22 | Сообщение # 126
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
TriNitroToluol,

Отвергая - предлагай.



 
колмогорДата: 25.01.2013, 10:28 | Сообщение # 127
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
TriNitroToluol, не боись, чтобы глинтвейн не стал запивоном водки - я это проконтролирую, то что камрады будут употреблять 40градусную, это понятно, но мы же знаем кто у нас может выйти за рамки, одернем, я полагаю, что днем никто злоупотреблять не будет, а вот на базе...но это уже другая тема biggrin
Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно

 
TriNitroToluolДата: 25.01.2013, 10:30 | Сообщение # 128
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Воланд, Я думаю, что глобально застолье конечно устраивать на льду НЕ нужно.

Но фуршет должен быть с шашлыками. И начинать жарить мясо нужно сразу после соревнований. Могу выступить в качестве мангальщика-мясожарщика. Если мы съедим мясо с 13:00-14:00. То к банкету уже можно проголодаться. Все равно горячее подадут не раньше 18:00.

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
ВоландДата: 25.01.2013, 10:42 | Сообщение # 129
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
У меня сразу возникают вопросы.

1. Нужно примерно 7-10 мангалов, чтобы пожарить шашлыки на Шумихе. Где взять мангалы?
2. Жарить шашлыки и возиться с мясом вызвался пока один Миха. Да и то не в субботу. Где взять мангальщиков?
3. Чувство голода не консервируется. Если ты начал кушать в 14-30, в 16-00 ты не проголодаешься. Так что проблема голодных с 7-00 утра так не решается.
4. Был пару раз в своей жизни на рыбалке. Чай в обед вполне перебивает аппетит до вечера.
5. Был пару раз в своей жизни на бухашках. Всяко закусывать разнообразными нарезками (колбаса, сало, овощи, соленья) лучше, чем парой кусочков шашлыка.
6. Если пожарить шашлыки в субботу, помимо вышесказанного - что кушать на плюшкодроме?

В принципе, на все эти вопросы есть ответы. Но они ведут к усложнению конструкции. Значит, надо понимать, кто и как это будет делать.

Логичнее было бы рассмотреть вопрос - пожарить шашлыки уже на базе, а на сэкономленное организовать стол на плюшкодром.

И заметки на полях - лишний раз вывезти жену с детьми подышать воздухом лишним не бывает. Тем более - можно сделать симпатичный семейный праздник.



 
SaniloДата: 25.01.2013, 10:47 | Сообщение # 130
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6702
Награды: 240
Репутация: 3469
Цитата (колмогор)
КТО ЕЩЕ ГОТОВ ЗАНЯТЬСЯ КОПЧЕНИЕМ РЫБЫ В СУББОТУ

запросто! но само присутствие на мероприятии у меня пока под вопросом

Лучшая рыба муха - колбаса!

 
ВоландДата: 25.01.2013, 10:51 | Сообщение # 131
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Цитата (TriNitroToluol)
Все равно горячее подадут не раньше 18:00.


А холодное есть не будут?

С мангалами, может и подзагнул, но посчитаем - будет человек 50. Считаем по два шашлыка на нос. 100 шашлыков. 10-15 на мангале - итого 6 - 10 мангалов.

Раньше мы жарили шашлыки. Выглядело это так - вокруг одного-двух мангалов выстраивается стена из товарищей мангальщика. За этой стеной тоскливо прогуливаются новички. Выпивающие напиваются ДО того как какой-то стол появляется в принципе, закусывая чем попадя.

Считаю, что нужно поорганизованнее. Закупимся за день, порежем что можно в контейнера, останется только поляну накрыть.

Нужны будут столы раскладные, много.



 
АтосДата: 25.01.2013, 11:13 | Сообщение # 132
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата (Кинг)
может тогда и в списках изменить "250-шашлык" на "250-фуршет на льду", что бы на льду потом не объяснять каждому где его законный шашлык, я б вот обязательно спросил

Поясняю : "шашлык-башлык"-это общепринятая аббревиатура пикника на природе.Деньги на шашлык-башлык пойдут на организацию питания на воздухе,в субботу и воскресенье. Отчет затрат будет производиться согласно чеков магазина.
Цитата (Воланд)
Сделаем нарезку, бутеры, огурчики-помидорчики - и хорош. Чай, кофе, потанцуем.

На данный момент именно это и планируется.
Цитата (колмогор)
соль и специи, а также опилки возьмем у Атоса

Не дам я свою голову потрошить biggrin Опилки надо покупать в магазине или веток наломать.

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 25.01.2013, 11:18 | Сообщение # 133
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата (TriNitroToluol)
Начало мероприятий в 9:00,

Это соревнования. Сами мероприятия планируем с 13 часов. Думаю, что какое-то горячее попробуем и в Шумихе организовать, может колбаски пожарить?

Место, свободное от РПУ

 
ВоландДата: 25.01.2013, 11:23 | Сообщение # 134
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
В плане шашлыки на базе "Капитанская бухта" вместо одного горячего - можно вариант рассмотреть. (Но и там как я понял мангал небольшой.) И плюс копченые окуни (если наловите) просматриваются. Тогда за счет экономии одного горячего можно замутить что-нибудь на плюшкодроме.

А в плане, что народ не поедет на плюшкодром - а что мешает? Организованно, строем с базы и переехать? Человек в гости зовет, надо уважить.



 
TriNitroToluolДата: 25.01.2013, 11:26 | Сообщение # 135
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Цитата (Воланд)
И заметки на полях - лишний раз вывезти жену с детьми подышать воздухом лишним не бывает. Тем более - можно сделать симпатичный семейный праздник.


Я поэтому так и волнуюсь. Т.к. везу с собой семью. Мне бы хватило и термоса чая с консервой перловотушоночной каши. Мой сын прекрасно помнит прошлогодний фестиваль памяти друзей, где были конкурсы, соревнования и он получил медаль. Он меня уже расспросами про этот фестиваль теребит с ноября месяца. А так же он помнит и шашлыки. У детей часто ассоциации превращются в стереотипы.

Насчет мангалов, то в прошлый раз было человек 40, и нам хватило одного мангала на 2 решетки. Обиженных вроде не было. Напившиеся были, но связи с шашлыками никакой!

Но если проблема по жарке шашлыков глобальная и реально мешающая предстоящему банкету, то давайте ее упроздним. Просто половина участников реально обломается, т.к. на второй день могут не приехать.

Если проблема с мангальщиками, то не только Миха вызвался быть оным, но и я уже отписался. Думаю легко найдется еще пару коллег по шампуровращаниюЙ

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
TriNitroToluolДата: 25.01.2013, 11:27 | Сообщение # 136
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Цитата (Атос)
может колбаски пожарить?


Во!!! Тоже тема! Мне главное чтоб что то с запахом дымка было! а моему ребенку, главное чтоб что то горело!

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
ВоландДата: 25.01.2013, 11:28 | Сообщение # 137
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Цитата (Атос)
может колбаски пожарить?


Мангалы. Но уже меньше за счет решеток. Переносной мангал - пару решеток. Одна решетка - максимум десять колбасок. Нужно сто колбасок, десять решеток, пять мангалов. И два мангальщика.

И мне две колбаски - на один зуб.



 
TriNitroToluolДата: 25.01.2013, 11:28 | Сообщение # 138
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Цитата (Атос)
Это соревнования. Сами мероприятия планируем с 13 часов


Так на соревнования приеде 90% народа. Я же не приеду утром в одну маску, а в обед буду ждать семью.

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
ВоландДата: 25.01.2013, 11:34 | Сообщение # 139
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Цитата (TriNitroToluol)
Насчет мангалов, то в прошлый раз было человек 40, и нам хватило одного мангала на 2 решетки. Обиженных вроде не было. Напившиеся были, но связи с шашлыками никакой!


Просто многие новички так мяса и не попробовали. Напившиеся именно потому и были, что до связи с шашлыком не дотянули. Хватали как чайки, что с огня снимали, и кушали эти шашлыки часа два по очереди. А ещё была шурпа и нарезки. Я тоже кое-что помню. А ещё была Атосовка, в которой погреться можно было в перерывах.

В принципе я не против. И даже не из тех людей, которые потом напоминают. Две решетки, так две решетки. Не хочу прослыть обломщиком 25 камрадов.



 
TriNitroToluolДата: 25.01.2013, 11:35 | Сообщение # 140
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Цитата (Воланд)
В плане шашлыки на базе "Капитанская бухта" вместо одного горячего - можно вариант рассмотреть.

Воланд, Андрей, это тоже афигительное предложение!

Цитата (Воланд)
Но и там как я понял мангал небольшой

Да я думаю будут личные мангалы в багажнике. Я лично никогда его не выкладываю, по причине того что место он не занимает.

Цитата (Воланд)
Тогда за счет экономии одного горячего можно замутить что-нибудь на плюшкодроме

Так получается стоимость банкета еще не окончательная? и она возможно уменьшиться, либо эти деньги пустят на продолжение банкета у АР?

Цитата (Воланд)
А в плане, что народ не поедет на плюшкодром - а что мешает? Организованно, строем с базы и переехать? Человек в гости зовет, надо уважить.

Ну это касается тех кто с ночевкой остается на базе. А те кто домой вечером поедут - то навряд ли второй раз поедут из города. С ночевкой пока остаются единицы.
Лично я пока планирую привезти ребенка на плюшкодром (хоть и не ночую). Но не уверен за остальных.

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
-АП-Дата: 25.01.2013, 11:38 | Сообщение # 141
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Навязывание чего либо нет, смуту не вносим.
Просто обсуждаем.

Приготовить уху!?
Некоторая проблема почистить рыбу. Сварить фигня.
Если мы рыбаки то без символа праздник не праздник. Берем и грим -Тугуны приложим руки к символу и удача на рыбалке
обеспеченна на весь сезон. Рыба освещена и заряженна нашими горячими сердцами. Но удача ждет тех кто почистит одну -две рыбки
в святую уху!!!!! Причем не надо чистить чешую, надо содрать шкуру и все.
Примечание: Каждый возмите с собой на праздник перочинный ножик. Можно даже элемен соревов внести - Кто быстрей почистит рыб.
Сложно? Нет.

Далее. Разведка устанавливает есть ли на камбузе бак (ну такой столовский люминий литров на 20). Ежеле нет то у кого то все же есть.
На камбузе администрации говорим, что нам без ухи ни как нельзя - нас духи не поймут и спустят на нас кару, а если это произойдет то мы ей с вами поделимся.
Администрация трухнет и пойдет сама рыбу чистить....

Итак:
Банкет нужно начинать с ухи

Разблудовка.

Закуска

Нарезка мясная (колбаса с горчицей)
Нарезка овощная (помидор, св.огурец)
Нарезка рыбная . Рыба??
Капуста сол с луком, смаслом с брусникой.
Холодец, (студень)
Салат ????

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ. -Сюда можно добавить домашние соленья привезенные комрадами

Горячее:

Кортофель тушеный с мясом

или

Предлагаем (рагу овощное, окорочок с ... и так далее) рябчиков в яблоках не предлагать...

Завтрак:

Куринная похлебка
Сардельки
Расол biggrin

Шашлыки на улице все же предлагаю упустить.

Вдумайтесь сколько орг вопросов начиная с маринования,
Руками разложить мясо пусть даже в решетки.
Мангалы.
А если ветер? Защита от ветра - значит палатки или стенки ну и т.д.

У каждого есть термоса. Прихватить с собой термос с чаем с кокафкой с бутером. Ноу проблемс, однако.

Курим дальше...

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
TriNitroToluolДата: 25.01.2013, 12:00 | Сообщение # 142
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Цитата (Воланд)
Я тоже кое-что помню. А ещё была Атосовка, в которой погреться можно было в перерывах.


В прошлом году ты отсутствовал. И Атосовки уже не было. А шурпа, была. Но мяса хватило всем, и даже не доели.

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
ПахентийДата: 25.01.2013, 12:02 | Сообщение # 143

Группа: Удаленные
да блин читаешь, всё больше желание отказатся


 
batya-krДата: 25.01.2013, 12:09 | Сообщение # 144
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
И почему?

Организационные вопросы сложная штука, кто видит конечный результат редко знает сколько усилий было приложено для организации праздника...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
КингДата: 25.01.2013, 12:09 | Сообщение # 145
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата (Пахентий)
да блин читаешь, всё больше желание отказатся

Отставить панику smile Люди высказывают свое видение и пожелания. Ведь сколько людей столько и мнений. НО у нас есть массовик с огромным опытом, и я думаю Юре удастся учесть все пожелания, и провести все на должном уровне, естественно с нашей помощью.

Ловись рыбка большая и фарватерная.
Сообщение отредактировал Кинг - Пятница, 25.01.2013, 12:19

 
batya-krДата: 25.01.2013, 12:10 | Сообщение # 146
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Первый раз организация мероприятия на виду...
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
-АП-Дата: 25.01.2013, 13:05 | Сообщение # 147
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата (Кинг)
Отставить панику

Золотые слова.

Цитата (batya-kr)
Первый раз организация мероприятия на виду...


Событие то не рядовое!

На плюшкодроме в обще работа кипит. У кого есть флаги везите тайгу украсим.
Перед самым событием выложу фотки, что бы слюнки побежали biggrin

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
броникДата: 25.01.2013, 13:37 | Сообщение # 148
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28394
Награды: 351
Репутация: 6458
Может тему соревнования выделить в отдельную тему и начать регистрацию?


 
ВоландДата: 25.01.2013, 16:31 | Сообщение # 149
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Ну что же, подведем промежуточные итоги дискуссии.

Всё идет по плану, как и обычно. Из плюсов - желание камрада TriNitroToluol взять на себя организацию шашлычного вопроса.

Большая просьба - не пишите двусмысленные посты и не задавайте двусмысленные вопросы - это не дает конструктива. В частности, если кто-то знает как сделать дешевле - пусть напишет, что он берется сделать и делает. Если кому-то хочется порадовать товарищей ухой - тоже милости просим. Это же здорово. Но план, по которому каждый чистит себе рыбу, картошку и т.д. представляется непродуманным. Сварить уху на 50 человек - это не так просто, хотя конечно возможно, если будет организатор. Скорее всего, придется давать денег на кухне.



 
ВоландДата: 25.01.2013, 16:42 | Сообщение # 150
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
И все таки не утерплю.

Цитата (TriNitroToluol)
А шурпа, была. Но мяса хватило всем, и даже не доели.


Так все-таки мяса хватило из-за того, что меня не было, или из-за того, что шурпа была?

Это к вопросу про конструктив.






 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Организационные вопросы, символика клуба » ТУГУНУ-5 ЛЕТ !!! ПРАЗДНУЕМ!!! (Празднуем юбилей.)
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+