Воскресенье, 19.05.2024, 07:42
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Организационные вопросы, символика клуба » ОБСУЖДЕНИЕ УСТАВА РЫБОЛОВНОГО КЛУБА "ТУГУН" (Проект устава)
ОБСУЖДЕНИЕ УСТАВА РЫБОЛОВНОГО КЛУБА "ТУГУН"
АтосДата: 22.10.2009, 16:59 | Сообщение # 1
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Изучив подобные Уставы рыболовных клубов других регионов предлагаю обсудить Проект Устава "Рыболовный клуб "Тугун", подготовленный для регистрации его в МинЮсте.
Прошу выссказывать свои предложения, замечания по Уставу. Особенно хочется услышать заключение юристов.
Так-же интересны предложения по предлагаемой сумме вступительного и годового взноса.
Необходимо выбрать Совет клуба (5-10 человек)и ревизора, жду кандидатур.
Проводится предварительная запись в члены клуба, желающие-записывайтесь
.

Для прочтения Устава, откройте спойлер


Место, свободное от РПУ

 
snipermanДата: 23.10.2009, 19:32 | Сообщение # 181
Гена
Группа: Проверенный
Сообщений: 3190
Награды: 42
Репутация: 756
Во блин баталия идет, скоро Фемида мечом махать будет biggrin
Рыбалка - это приключения где происходят незабываемые очучения

 
ЭдДата: 23.10.2009, 19:37 | Сообщение # 182
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4273
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (sniperman)
Во блин баталия идет, скоро Фемида мечом махать будет

Ген, да ну, какая фемида... Здесь если немного огоньку не будет, тема заглохнет. А так, надеюсь, всем читать интересно smile Ну и желающие появляются. Хотя, как уже писал, для создания достаточно трех человек smile Остальных можно было перед фактом ставить smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
ЭдДата: 23.10.2009, 19:48 | Сообщение # 183
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4273
Награды: 79
Репутация: 1094
Кстати, от того, как назвать зависит еще и место регистрации sad Например Региональную организацию можно регистрить в регионе, а вот например общероссийскую уже придется в столицу ехать регистрить. А всегалактическую даже боюсь представить, куда пошлют smile

Для государственной регистрации общественного объединения в федеральный орган государственной регистрации или его соответствующий территориальный орган подаются следующие документы:
заявление, подписанное членами постоянно действующего руководящего органа общественного объединения, с указанием их фамилий, имен, отчеств, места жительства и контактных телефонов;
устав общественного объединения в трех экземплярах;
выписка из протокола учредительного съезда (конференции) или общего собрания, содержащая сведения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих органов и контрольно-ревизионного органа;
сведения об учредителях;
документ об уплате государственной пошлины;
сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего руководящего органа общественного объединения, по которому осуществляется связь с общественным объединением;
протоколы учредительных съездов (конференций) или общих собраний структурных подразделений для международного, общероссийского и межрегионального общественных объединений;
при использовании общественным объединением личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, - документы, подтверждающие правомочия на их использование.
Указанные документы подаются в течение трех месяцев со дня проведения учредительного съезда (конференции) или общего собрания.


Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Пятница, 23.10.2009, 19:50

 
ЭдДата: 23.10.2009, 20:08 | Сообщение # 184
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4273
Награды: 79
Репутация: 1094
Статья 28. Права и обязанности общественного объединения при использовании своего названия

Официальное название общественного объединения должно содержать указание на его организационно-правовую форму и территориальную сферу его деятельности.
В названии общественного объединения не допускается использование наименований органов государственной власти и органов местного самоуправления, существующих в Российской Федерации политических партий, а также политических партий, прекративших свою деятельность вследствие ликвидации в связи с нарушением пункта 1 статьи 9 Федерального закона "О политических партиях". В названиях общественных объединений, за исключением названий политических партий, не могут содержаться слова "политическая", "партия" и образованные на их основе слова и словосочетания.
Общественное объединение, за исключением политической партии, имеет право использовать в своем названии личное имя гражданина. Общественное объединение использует личное имя гражданина только с его письменного согласия или с письменного согласия его законных представителей.

Красноярская региональная общественная организация рыболовов-охотников "Клуб Тугун"
Ы?


Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Пятница, 23.10.2009, 20:13

 
WolanDДата: 23.10.2009, 20:30 | Сообщение # 185

Группа: Удаленные
Quote (Эд)
Красноярская региональная общественная организация рыболовов-охотников "Клуб Тугун"

Забыл про

Quote (Эд)
имеет право использовать в своем названии личное имя гражданина

Тогда получается " Красноярская региональная общественная организация рыболовов-охотников "Клуб Тугун" им. Ю.Атоса"

Мастер спорта Герой России профессор Чингачгук.


 
WolanDДата: 23.10.2009, 20:34 | Сообщение # 186

Группа: Удаленные
Quote (Эд)
Красноярская региональная общественная организация рыболовов-охотников "Клуб Тугун"

+100


 
teaДата: 24.10.2009, 00:18 | Сообщение # 187
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 38
Ага, и сокращенно: КРООТ biggrin


 
сявычДата: 24.10.2009, 00:24 | Сообщение # 188

Группа: Удаленные
тогда уж КРООРОТ biggrin


 
and277Дата: 24.10.2009, 01:08 | Сообщение # 189
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 12
Quote (сявыч)
тогда уж КРООРОТ

biggrin Это еще хуже чем КРООТ. У меня не хорошие ассоциации возникают. Члены клуба -Кротяры biggrin cool


 
сявычДата: 24.10.2009, 01:18 | Сообщение # 190

Группа: Удаленные
Региональная общественная организация Сибирского Федерального округа рыболовов-охотников "Клуб Тугун" может так и региональная мона убрать ИХМО у нас ведь есть много не Красноярцев.или тогда должны быть представительства в других городах

Сообщение отредактировал сявыч - Суббота, 24.10.2009, 01:19

 
pbl6akДата: 24.10.2009, 06:01 | Сообщение # 191
Александр Северный
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Награды: 14
Репутация: 131
Quote (rybak)
А вот зарегится нам надо для того что бы стать Первым рыболовным клубом под прикрытием Крайспорткомитета и администрации края.

Тогда и называться надо Федерация спортивного и любительского рыболовства Красноярского края. Тугун тут не прокатит. Только кто зарегитрируется с выше приведенным названием Вам на дверь укажут.

Quote (Эд)
тут-же возникнет вопрос расчетного счета, директора, бухгалтера, кассового аппарата и налоговой инспекции.

Вначале решите зачем нужна регистрация. Всё о чем вы пишите можно решить без регистрации. Гимороя с отчетами в налоговую, пенсионный и еще черт знает куда (типа статистики) получите по полной, и не забывайте. директор должен получать полную минимальную зарплату со всеми выплатами в налоговую и другие фонды с неё. И еще вопрос. Как я знаю, наличку ниодна контора у себя иметь не имеет право. Все должно сдаваться в банк. Вы потом умрете деньги тратить и списывать их. Это сейчас вам кажется, что вы все задачи прописали. Задумаете чего-нить строить, даже туже избушку и сразу, у вас нет такого вида деятельности. Будете продавать атрибутику клуба, опять вид деятельности. Отсюда полюбому возникает необходимость в черной кассе.
Если уж точно уперто решили регистрироваться, то лучше встать на обслуживание в фирму, которая обеспечит всю отчетность и юридическую сторону ваших мероприятий. Помоему ценник примерно 1500-3000 р в квартал.
Закидывать шапками, типа возьмем бухгалтера, сдам площадь, все это на первых порах. Потом эти вопросы начнут всплывать криво или косо.
Надо сразу знать на что идете.
Сам через это прошел теперь думаю зря дрова наломали. Деньги, которые можно было пустить на дело все на организационно-налоговые мероприятия ушли.

Моё предложение:
Либо регистрировать Федерацию спортивного и любительского рыболовства Красноярского края
Либо владельцу форума ИП или ООО

Потом называйтесь, пожалуйста, Тугун.

И третий вариант. Создарь организацию без регитрации. Посчитать желающих, собрать взносы, пожить с полгода таким составом, потом прикинуть бюджет и делать следующий шаг с регистрацией.


Я люблю тебя жизнь
Сообщение отредактировал pbl6ak - Суббота, 24.10.2009, 06:08

 
ЭдДата: 24.10.2009, 09:41 | Сообщение # 192
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4273
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (сявыч)
Региональная общественная организация Сибирского Федерального округа рыболовов-охотников "Клуб Тугун" может так и региональная мона убрать ИХМО у нас ведь есть много не Красноярцев.или тогда должны быть представительства в других городах

Там же красным все выделено.. Территориальность в названии должна быть. К сожалению, СФО это не административный регион. Район, город,край - это организации без филиалов. Межрегиональная, общероссйская - это когда филиалы есть.
Quote (pbl6ak)
Моё предложение:
Либо регистрировать Федерацию спортивного и любительского рыболовства Красноярского края

Такую федерацию может зарегистрировать только краевой спорткомитет.
Ну об остальном я с самого начала говорил sad
Третий вариант самый реальный, но он не дает права иметь печать, документы-доверенности.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Суббота, 24.10.2009, 09:42

 
MaxZhourinДата: 24.10.2009, 11:13 | Сообщение # 193
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 7
Дело хорошее.
Целиком за!!!
По взносам тоже согласен порядка 100 р. в месяц.

Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня!

 
ЭдДата: 24.10.2009, 11:49 | Сообщение # 194
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4273
Награды: 79
Репутация: 1094
Краткие выкладки по бюджету:
Минимальный расклад - 1 работающий директор.
ФЗП: На 2009 год минималка в крае 4330, с РК и северной надбавкой 6928. с налогами 26,2% -8743,14
РС в банке - от 300 рублей /месяц без платежек
Это только те затраты, которые на виду. Получается, при ежемесячных взносах 100 рублей минимальная численность - 90 человек smile
А ведь еще регистрация (госпошлина), изготовление печати, открытие РС в банке, аренда,мебель, техника и т.д. набежит прилично.
Мы все готовы?

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
andreybДата: 24.10.2009, 13:02 | Сообщение # 195
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Эд, +1000
Первая выкладка по бюджету, очень приблизительная конечно но тем не менее...
Конечно затраты можно сократить, северные и РК не обязательно начислять, саму зарплату директора возвращать в клуб (если он согласится работать бесплатно cool )
Однако, как не сокращай, 2-3 тысячи ежемесячно будет уходить в неизвестном направлении...
Quote (pbl6ak)
Деньги, которые можно было пустить на дело

Это плата за "официальность", будет ли она отработана? Стоит еще раз задуматься...

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
СашаДата: 24.10.2009, 15:15 | Сообщение # 196
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (andreyb)
Конечно затраты можно сократить, северные и РК не обязательно начислять, саму зарплату директора возвращать в клуб (если он согласится работать бесплатно ) Однако, как не сокращай, 2-3 тысячи ежемесячно будет уходить в неизвестном направлении...

Какие 2-3 тыс?Эд дал абсолютно минималистичный прикид по тратам,скорее всего раельно раза в 2-3 больше.А количество желающих до сих пор неизвестно.



 
andreybДата: 24.10.2009, 15:20 | Сообщение # 197
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Саша, Мне выплачивают такую же вот зарплату, без которой официально просто нельзя поэтому я знаю сколько конкретно она обходится фирме.
Хочешь быть счастливым - будь им!

 
ЭдДата: 24.10.2009, 15:25 | Сообщение # 198
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4273
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (Саша)
скорее всего раельно раза в 2-3 больше

Хорошо, если в 2-3 sad Не забываем, год кончается, с января минималка будет равна прожиточному. На сегодня это около 5600. Плюс бухи будут брать больше, потому что отчетности будет с января больше - то, что сейчас ЕСН, с января будет по трем фондам в разные места носить надо. Хотя буха еще в затратах вааще нет. Хотя, если честно, мне надоело уже в одно горло глаза открывать. Видимо я как раз в числе тех, с кем Юре не по пути sad Мне чтобы выехать на рыбалку надо 11 рублей до Татышева, и никаких там членских корочек печатей и доверенностей. Я ПАС...

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
ЭдДата: 24.10.2009, 15:27 | Сообщение # 199
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4273
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (andreyb)
Саша, Мне выплачивают такую же вот зарплату, без которой официально просто нельзя поэтому я знаю сколько конкретно она обходится фирме.

Андрей, насколько ты уверен, что эта фирма делает все по закону? Я тебе по секрету скажу - на минималку СК и СН обязательны...

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
rybakДата: 24.10.2009, 15:29 | Сообщение # 200
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8679
Награды: 160
Репутация: 2050
Эд, погоди пасовать. Может не всё так грустно ? smile
Я всегда буду против ! ©

 
ЭдДата: 24.10.2009, 15:33 | Сообщение # 201
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4273
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (rybak)
Эд, погоди пасовать. Может не всё так грустно ?

Ну не знаю... Я с 91 года в "реальной экономике", проходил и банкротства и суды и в госструктуре отметился. И все мне говорит - даже самая хорошая затея, но без источника финансирования, обречена. Кстати, это по моему еще дедушка Маркс придумал. Реально можно выкинуть бабки на регистрацию и ВСЕ.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
batya-krДата: 24.10.2009, 15:55 | Сообщение # 202
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Эд, Позиция ясна, уважаема, в конце концов, это твой выбор, но я думаю, что большая часть активных форумчан постарается воплотить данную мечту о клубе в жизнь, тем более деньги не большие, а если попрет идея, то появятся и участки рек свободные от браконьеров, может и своя база и т.д. и т.п.- по крайней мере это движение и попытка сделать доброе дело dry .
Кстати я вчера смотрел хабаровский фильм (не Митягинский), очень было приятно видеть как дядьки собрали пацанов из детдомов и устроили им соревнование по рыбной ловле, у пацанов ТАК светились глаза от счастья.
smile

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
ЭдДата: 24.10.2009, 16:01 | Сообщение # 203
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4273
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (batya-kr)
большая часть активных форумчан постарается воплотить данную мечту о клубе в жизнь, тем более деньги не большие, а если попрет идея, то появятся и участки рек свободные от браконьеров, может и своя база и т.д. и т.п.- по крайней мере это движение и попытка сделать доброе дело

В свое время был такой поп Гапон... Что было потом, после того как он возглавил восстание помним?
А лозунги там тогда тоже были весьма красивые sad

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Суббота, 24.10.2009, 16:02

 
andreybДата: 24.10.2009, 16:02 | Сообщение # 204
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Quote (Эд)
Андрей, насколько ты уверен, что эта фирма делает все по закону?

Ровно настолько что эта фирма работает уже лет 5-6, ведется нормальным опытным бухгалтером и выдержала несколько плановых проверок налоговой.
На мой взгляд обсуждение пошло не в ту сторону. Стоит посмотреть вот откуда:
Регистрация клуба как юридического лица потребует ПОСТОЯННОЙ траты денег, больших или не очень - вопрос бухгалтерский, зависит от его профессионализма. Какие КОНКРЕТНО действия, цели требуют официальной регистрации? Поддержат ли эти цели БОЛЬШИНСТВО членов клуба? Готовы ли мы платить за достижение этих целей не разово а ПОСТОЯННО?
Все что мы делали до этого вовсе не требует официальности.

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
limДата: 24.10.2009, 16:02 | Сообщение # 205
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
Эд, Эдик, ты же грамотный дядька, ну найди какой нибудь выход, чтобы деньги зря не выкидывать. А то что же нам рыбу ловить, продавать (а это еще налоги), чтобы чиновников кормить.


 
rybakДата: 24.10.2009, 16:05 | Сообщение # 206
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8679
Награды: 160
Репутация: 2050
Эд, ладно. Дело твоё. Я в теме несмотря не на чо. Бум преодолевать все эти трудности. Руки опускать не буду и другим не дам.
Я всегда буду против ! ©

 
batya-krДата: 24.10.2009, 16:11 | Сообщение # 207
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Эд,
Quote
В свое время был такой поп Гапон... Что было потом, после того как он возглавил восстание помним?
- ну и к чему ВОТ это wacko ПРимеры из истории как положительные, так и отрицательные можно приводить до БЕСКОНЕЧНОСТИ, нафига дискутировать по ним, wacko

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Суббота, 24.10.2009, 16:12

 
batya-krДата: 24.10.2009, 16:21 | Сообщение # 208
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Ну никто тебя Эд уговаривать и не собирается, ты свой выбор сделал, спасибо за полезную информацию. dry
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
СтарыйДата: 24.10.2009, 16:26 | Сообщение # 209
Юрий Александрович
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 91
3.12. Член Клуба может быть исключен из его состава за невыполнение требований Устава. Решение об исключении принимает Совет, оно может быть обжаловано на общем собрании, решение которого является окончательным.
Я не нашел, по каким требованиям можно выгнать из клуба?



 
batya-krДата: 24.10.2009, 16:34 | Сообщение # 210
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Старый, Для корректировки и выставили на все общее обсуждение, здесь наверно, надо уточнить,что за "грехи" - я думаю если будет установлен, допустим, факт браконьерства, не уплата взносов в течение длительного времени мож ещё чего конкретно указать надо dry
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....




 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Организационные вопросы, символика клуба » ОБСУЖДЕНИЕ УСТАВА РЫБОЛОВНОГО КЛУБА "ТУГУН" (Проект устава)
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+