Суббота, 27.04.2024, 10:52
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Организационные вопросы, символика клуба » Письмо-предложение Рыболовному Клубу TUGUN.RU (обсуждаем, предлагаем, советуем как мы можем нас показать)
Письмо-предложение Рыболовному Клубу TUGUN.RU
serbДата: 12.12.2009, 18:18 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Уважаемые друзья!

Недавно получил письмо от главного редактора «Рыбак Рыбака», Алексея Цессарского, активного общественного деятеля и очень известного в рыболовных кругах. Наверняка Вы не раз видели передачи с его участием на нашем любимом телеканале
С содержанием письма можно познакомиться Доступно только для пользователей
Достаточно неожиданно, но тем не менее приятно, что нами интересуются и готовы сотрудничать столь известные издания.
Очень интересно Ваше мнение по этому поводу. Хотелось бы услышать предложения, каким образом мы можем наилучшим образом представить деятельность нашего Клуба?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
MaxДата: 12.12.2009, 23:32 | Сообщение # 31
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 712
Награды: 18
Репутация: 211
Quote (Липа)
а я че буду делать?

Украшать всю эту компанию!!!

Рыба ловиться если ее ловить, а если не ловить, то и не ловиться!

 
-АП-Дата: 13.12.2009, 04:47 | Сообщение # 32
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
WolanD,
Я,что то немножко не понял? Куда кого возить...? Как в том старом анегдоте; Жена-мужу. Вань ну возьми меня, возми! Да куда ж тебя милая взять? Яж ни куда не еду... smile
Про Родину Вы самые замечательные слова сказали! Только это садовое кольцо уже всю печень Родине изгрызла. Где бы какое лекарство найти?
Про журнал. Какие сроки подачи материала? Какой обьем? Куда складовать? Сначало бы на форуме почитать материалы. Может быть и проголосовать за лучшие- форумом.Все кто хоть маленько умеет держать ружье(перо)
все в строй. Вот и Липа перестаньте варить компот и резать сало. smile Напишите о своем о женском про рыбалку. Уверен, что Ваш материал пойдет на Ура! А редактор отредактирует. Тут стеснятся не надо если это про наш любимый край. Тут на медни один неодыкватный байкалец наехал на наш Енисей типа, где тут у вас кататься. Пришлось его выкинуть из офиса со словами, чтоб он со свим болотом против нашего Севморпути и моряков в тряпочку посапывал. А то на 4000 верстах не считая 3500 притоков, видетили негде ему покататся.
А построить этот материал типа-Три охотника(10-15 рыбаков) на привале. И пошли маленькие сюжетики от каждого.Вот и нарисовали про целый край. Можно вкрапеньками защепить и про РПУ типа сон приснился и про рыболовные правила и про инспекцию и от чего браконьерство разлахматилось.Жанр-фильетон. Тут всем форумчанам есть куда руки приложить.Предложение это "Рыбак Рыбака" дорого стоит. Тут одними ими не обойтись.Нужно всю рыбацкую прессу подымать.Что то надо делать с "Хромой Россией".

Идут два рыбачка по далекой Сибирской реке.
--------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------
Причалили вечерком на стоянку в раскошном месте.
Решил один рыбку почистить на ушицу.
Да и стал ее шкерить на прихваченной газетки из города.
А другой, как закричит на всю таежную глухомань. Стой.Что ты делаеш.
А, что я делаю? удивился другой.
Дак тыже на обьявлениях по продаже спекулянтами РПУ чистиш.
Как это? Удивился напарник.
Да так это. Читай. Видиш перепродают участок по которому мы с тобой к стати идем.
А адрес продавца какой?
Так- Садовое кольцо....
А телефон какой?
Так 8(495).......
Так, а от куда у него этот участок? Мыж до него три дня добирались на самолете,вертолете и собаках.
Эх парень,парень...


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал ap - Воскресенье, 13.12.2009, 07:17

 
WolanDДата: 13.12.2009, 08:27 | Сообщение # 33

Группа: Удаленные
Quote (Max)
Украшать всю эту компанию!!!

+ пиццот

1. Материал будет скорее всего ОДИН большой, потом наверняка последует предложение размещать небольшие отчеты и материалы. Давайте поговорим про большой.
2. Форма подачи - разговор на рыбалке (подешевле), путешествие по краю - (подороже). Оба варианта имеют свои плюсы.

Quote (ap)
Я,что то немножко не понял? Куда кого возить...?
Начинаешь догадываться? Нам красивая статья, тебе - эффективная реклама с нехилым тиражом. С тебя тех. обеспечение двух сюжетов - про сплавы и про Севера.
Quote (ap)
Вот и Липа перестаньте варить компот и резать сало.

Лена, несчастный думал, что тебе это не в кайф. Пуля неизвестного снайпера оборвала это заблуждение. Алиби подтвердили 400 Тугунов.


 
MaxДата: 13.12.2009, 08:53 | Сообщение # 34
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 712
Награды: 18
Репутация: 211
Quote (WolanD)
Форма подачи - разговор на рыбалке (подешевле), путешествие по краю - (подороже). Оба варианта имеют свои плюсы.

И оба варианта должны иметь свое место. Думаю надо спросить Цессарского, как они видят сотрудничество. Можно выбрать несколько статей из "Отчетов", где даются качественные описания и направить. Что касается поездок, то этим их сильно не удивишь. Так как еще во времена "Диалогов о рыбалке" они на северах бывали. А вот поездки типа как браки работают, как рыбнадзор на них плюет, как эти самые РПУ появляются вот это наверное им будет интереснее. Хотя если это все совместить с хорошей рыбалкой будет здорово. Тематические поездки например по Мане. Самая любимая Красноярцами река. Тут и бард сплав и просто пьяные сплавы и нормальные рыбаки, а если постараться то и браков с сетями и эл. удочками найти можно. Чем не сюжет?
Или Агул рассказать как зеленогорская ГрЭС перекрыла реку, а теперь прес рыбаков выбивает оставшееся поголовье и простой любитель в таких случаях реальную опасность для природы представляет. Так, что поменьше рассуждений побольше дела. Первоначально материалов если поискать вполне достаточно.

Рыба ловиться если ее ловить, а если не ловить, то и не ловиться!

 
vadim68Дата: 13.12.2009, 12:36 | Сообщение # 35
Вадим
Группа: Читатель
Сообщений: 855
Награды: 4
Репутация: 23
Quote (Max)
в борьбе с браками

Quote (ap)
от чего браконьерство разлахматилось

А как определить браконьер или нет? Где критерии посмотреть? Или так на глазок, по личному убеждению?
Quote (serb)
приятно, что нами интересуются

Страно только, почему местные медиа группы не интересуются

Сибирский Карповый Клуб
Карповая Секция Красноярск
команда "ПрофиCARP"

 
SaniloДата: 13.12.2009, 12:52 | Сообщение # 36
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6709
Награды: 241
Репутация: 3484
Quote (vadim68)
Страно только, почему местные медиа группы не интересуются

Ну почему же не интересуются. На весенней ,БТТ на Татышева которая была, кто-то вроде приезжал

Лучшая рыба муха - колбаса!

 
dmДата: 13.12.2009, 17:59 | Сообщение # 37
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
[off]Sanilo, Саня, когда уже тусанём куда-нить с твоим/моим однокашником и родственниками? :D[/off]


 
WolanDДата: 13.12.2009, 18:29 | Сообщение # 38

Группа: Удаленные
vadim68,

Quote (vadim68)
Страно только, почему местные медиа группы не интересуются

а. Не зовем.
б. Им не интересно. У нас же междусобойчики, а им нужно шоу. Хотя захотим, сделаем и шоу.


 
dmДата: 13.12.2009, 18:31 | Сообщение # 39
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
Quote (WolanD)
Хотя захотим, сделаем и шоу

утопим пару машин? wacko biggrin



 
ЛипаДата: 13.12.2009, 20:15 | Сообщение # 40
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Я могу и варить и коптить,и рыбачить.мне все в кайф.Кто ж их покормит:)и потому сало и компот не мешают рыбалке.а отчет написать.можно.но сначало про НАС.:)
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
лордДата: 13.12.2009, 20:45 | Сообщение # 41
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
ёпрст.

ну неужели непонятно, что это письмо это банальнейший спам? как вы сами думаете, сколько еще точно таких же писем, только с разными получателями, разослано по стране? буква в букву? решил кто-то в мацкве набрать себе очков в политеческой возне. зачем ведетесь?


 
ЛипаДата: 13.12.2009, 20:58 | Сообщение # 42
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Жаль если это спам:(
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
serbДата: 14.12.2009, 00:19 | Сообщение # 43
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
лорд,
Володя, совсем не так. До того как получить письмо от Цессарского, велась переписка с его сотоварищем Васюковым (автором и режиссером, широкоизвестного фильма "Счастливые люди"). Поэтому это не то, что ты думаешь. Письмо адресное и именно нам wink
зы: мегатонны спама я отсеиваю еще на подходе smile

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
MaxДата: 14.12.2009, 01:12 | Сообщение # 44
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 712
Награды: 18
Репутация: 211
Quote (vadim68)
А как определить браконьер или нет?

Очень просто ловит на сеть там где наверняка это запрещено или элетроудочкой шерстит. Может кто карбидом пользуется, тоже к рыбакам не отнесешь. Не отношу к бракам тех, кто поймал на спин тайменя или ленка, или хариуса в запрет на удочку. Это честная борьба, шансы у рыбака и у рыбы примерно одинаковые. Не зря же мы говорим: "Удача улыбнулась". А абсолютному большинству она ведь не улыбается.

Рыба ловиться если ее ловить, а если не ловить, то и не ловиться!

 
лордДата: 14.12.2009, 08:17 | Сообщение # 45
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
serb,

Сергей, не спорю, тебе видней в этой ситуации.


 
ихтиологДата: 14.12.2009, 08:29 | Сообщение # 46
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Награды: 70
Репутация: 2408
serb, а что, есть какие предложения? Ессно, кроме как обьявить это письмо спамом? Есть Краевая администрация, которая должна собирать заявки со стороны заинтересованных сообществ в сторону изменения "Правил....", есть ЕТУ (которому фиолетово), есть интернетсообщества - но есть абсолютная тишина, т.е. - абсолютная, в итоге, я остался один по некоторым позициям в области любительского рыболовства (не люблю слова "спортивное", т.к. не вижу "спорта"). Чиновники ЕТУ и др. члены Енисейского НПС сделали правки, которых набралось не менее, чем на толщину самих "Правил...", но это не есть то, что надо. Очевидно, когда по весне станут в браки записывать удочников, а в любители - сетевиков с лицензией хозяина РПУ, то какой-нибудь шум и будет.


 
vadim68Дата: 14.12.2009, 09:43 | Сообщение # 47
Вадим
Группа: Читатель
Сообщений: 855
Награды: 4
Репутация: 23
Quote (Max)
Это честная борьба, шансы у рыбака и у рыбы

То есть все таки честная борьба? Просто уточняю smile

Сибирский Карповый Клуб
Карповая Секция Красноярск
команда "ПрофиCARP"

 
AndДата: 14.12.2009, 20:43 | Сообщение # 48
Андрей
Big Fish
Группа: Проверенные
Сообщений: 3014
Награды: 99
Репутация: 1257
Браков я насмотрелся в Ермалаево, целый день просеивают. Сетями ходят средь бела дня и ни кого не боятся!!!!
Липу в отдел рицептов с коментами и фотками biggrin biggrin biggrin

253-82-5девять
89135098два пять9

 
MaxДата: 15.12.2009, 08:40 | Сообщение # 49
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 712
Награды: 18
Репутация: 211
Quote (vadim68)
То есть все таки честная борьба? Просто уточняю

Конечно, честная. Сколько раз бывало рыбу видишь, но чтобы не кидал она не берет. А браки сеткой прошли и собрали. В этом году были в верховьях Черного Июса, река мертвая оказывается по весне ее карбидом травили - некоторые рыбу так ловят.

Рыба ловиться если ее ловить, а если не ловить, то и не ловиться!
Сообщение отредактировал Max - Вторник, 15.12.2009, 08:40

 
vadim68Дата: 15.12.2009, 09:30 | Сообщение # 50
Вадим
Группа: Читатель
Сообщений: 855
Награды: 4
Репутация: 23
Max, Вот я и говорю . Победил в честной борьбе, ну например на ринге (рыбалка это тоже спорт). Взял побежденного и зажарил его на сковородке biggrin biggrin biggrin
Сибирский Карповый Клуб
Карповая Секция Красноярск
команда "ПрофиCARP"

 
serbДата: 15.12.2009, 10:05 | Сообщение # 51
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Камрады! Не отвлекаемся от темы:
Quote
Хотелось бы услышать предложения, каким образом мы можем наилучшим образом представить деятельность нашего Клуба?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
броникДата: 15.12.2009, 12:46 | Сообщение # 52
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
Думаю :

1. Пусть посмотрит наш сайт, может пообщается, зарегится, создаст тему.
2. У нас есть снасти, наши снасти, сибирские, о которых можем мы рассказать.
3. Есть отчеты, в которых описывается рыбалка в разных уголках Сибири и не только.
4. Есть толковые предложения, от толковых людей по правовым вопросам, борьбы с браконьерством.


 
AndДата: 15.12.2009, 15:32 | Сообщение # 53
Андрей
Big Fish
Группа: Проверенные
Сообщений: 3014
Награды: 99
Репутация: 1257
serb, Серёга, да что тут говорить, бери да рули. Будут вопросы, ответим!!!
Все кто высказались, приняли правильное решение.

Если честно, то я подумал , что это просто какая то замануха типа выманить у нас немного материла для своих телеперидач, неужели у них материала не хватает????

А хотя с другой стороны было у них как то в передаче, встречали их на двух таблетках(УаЗ), а на бортах названия клуба, расписные такие. Скромно, но приятно увидеть свой логотип в телике. Они их повезли на рыбалку!!! А почему нет?????!!!!!!!!


253-82-5девять
89135098два пять9

 
МастерДата: 27.12.2009, 12:28 | Сообщение # 54
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 4
Репутация: 30
Мне видится несколько вариантов нашего им представления:
1. Отчёт с фотками
2. Пригласить их в гости и устроить рыбалку
3. Снять фильм, который бы познакомил всех с особенностями нашей рыбалки и выдать всё это в рамках клуба (пропиариться).



 
kosДата: 27.12.2009, 13:43 | Сообщение # 55
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Мое мнение-сотрудничать необходимо. Отрицательных моментов в этом не вижу никакаких. В первую очередь необходимо конечно узнать как видит наше сотрудничество сам А. Цессарский.
Так как одной из проблем обозначенных в письме является проблема браконьерства, у меня есть предложение по борьбе с бракми (может оно покажется кому-то бредовым, но всеже выскажу). У многих имеется в наличии видеокамера. Так вот на любом водоеме где вы увидели браконьеров устанавливающих сети или что-нибудь в этом роде, заснять на камеру, обозначить место съемки, дату. Акцентировать на отсутствие рыбнадзора и отснятый материал отправить в СМИ (в тот же журнал "Рыбак рыбака) и в органы рыбоохраны. Ведь сейчас многов интернете материалов съемки тех же нерадивых инспекторовГИБДД, сотрудников милиции, превышающих свои должностные полномочия и данный материал имеет большой резонанс в общественности, имеются случаи увольнения сотрудников милиции после выхода материала в СМИ. Глядишь может после выхода материала, рыбнадзор начнет больше шерстить обозначенные места.






 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Организационные вопросы, символика клуба » Письмо-предложение Рыболовному Клубу TUGUN.RU (обсуждаем, предлагаем, советуем как мы можем нас показать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+