Среда, 24.04.2024, 17:40
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
Модератор форума: Кинг, Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » ЧЕМПИОНАТ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ (спорт)
ЧЕМПИОНАТ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
vadim68Дата: 03.03.2010, 20:56 | Сообщение # 1
Вадим
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 855
Награды: 4
Репутация: 23
КРАСНОЯРСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ
И
МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПРОВОДЯТ

20 МАРТА 2010 ГОДА

В заливе Шумиха Красноярского водохранилища

ЛИЧНО – КОМАНДНЫЙ

ЧЕМПИОНАТ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

По ловле рыбы на мормышку.

Приглашаются Все желающие.

По результатам Чемпионата будут присвоены спортивные разряды !!!

Дополнительная информация и предварительные заявки по телефонам:

241-13-01 и 295-42-24, офис карповой секции

Более подробно ТУТ[font=Arial]

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ


Сибирский Карповый Клуб
Карповая Секция Красноярск
команда "ПрофиCARP"
Сообщение отредактировал vadim68 - Понедельник, 15.03.2010, 00:04

 
1voinДата: 21.03.2010, 12:10 | Сообщение # 391
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Quote (Гася)
1 разряд с 4-6 место, 2 разряд с 7-10, 3 разряд с 11-13 место. Приналичии предыдущих разрядов, разряды присваиваются последовательно. Следовательно разряды получат первые 13 спортсменов в личном зачёте.

Игорь, а как же первых три места? Какой разряд? Или мы пролетаем ?:D

Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
batya-krДата: 21.03.2010, 12:16 | Сообщение # 392
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
1voin, Дим, Игорь написал по ЛИЧНЫМ результатам.... тебе третий обеспечен.... про других бы узнать....
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
anlario@Дата: 21.03.2010, 12:27 | Сообщение # 393
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (bronik)
Команда " Тугуны " , Вася , Андрюха нам надо много работать !!! следующий сезон начнем с регулярных тренировок....

Саня, мы ещё этот сезон не закрыли wink



 
batya-krДата: 21.03.2010, 12:33 | Сообщение # 394
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
bronik, anlario, В конце соревнований, кстати, товарищ с мегафоном сказал про городские в апреле...
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Воскресенье, 21.03.2010, 12:34

 
ЛипаДата: 21.03.2010, 12:39 | Сообщение # 395
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Я принимала участие из за разряда.В первом туре я считаю что обловилась не плохо.Да,всего 232гр.Но у некоторых и столько не было.Учитывая колличество ершей(17 штук).Для первого года ловли мормышкой для меня это достижение.
Просто если есть разряд,это некий стимул продолжать заниматься спортивной рыбалкой.
пс-если бы я не сломала удочку в первом туре....то еще хз че бы было:)
ппс-я так поняла тв не было потому что идти далеко,хоршо что меня хивус довез.Нога болит до сих пор.

Огромное спасибо спонсорам,судьям.Влад,ты прав.Нужно выполнять все правила.Жаль пьяных в этот раз не убирали с соренований.А то потом идти не мог рыбак...нажрался так angry


Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ГасяДата: 21.03.2010, 12:42 | Сообщение # 396
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Уровень соревнований -
Quote (Гася)
Чемпионат субъекта Российской Федерации (кроме гг. Москвы и Санкт-Петербурга)
За 1-3 места пресвоение КМС, но
Quote (Гася)
Приналичии предыдущих разрядов, разряды присваиваются последовательно.

На счёт остальных мест и соответственно разрядов - со среды начинаем над этим работать в РОРСе...Вопросов очень много - будем решать - задача "выжать" максимум.

"Желаю, чтобы все!"

 
WolanDДата: 21.03.2010, 12:43 | Сообщение # 397

Группа: Удаленные
Quote (vadim68)
Сравнивая эти мероприятия. сравниваем коммерческий проект и социальный проект

Это отмазка в пользу голодающих. smile Если у Чемпионата Красноярского края появится свой авторитет, то и спонсоры к нему с уважением отнесутся. И будет круче любого коммерческого. Да и понятие "коммерческий" тоже здесь слегонца неуместно. Коммерческий - это когда приехали сто команд, скинулись по косарю баксов, разыграли этот призовой фонд за минусом затрат на организацию. Как в покер, например. А наши турниры - почище любых официальных или коммерческих будут, т.к. сделаны с душой, не из под палки, самими и для себя. От чистого сердца.

Теперь про разряды, звания и регалии. Мужики, не увлекайтесь. А то скоро уже Мастеров спорта на радостях друг другу наприсваиваете. И Героев России. А дойдет дело до серьезного, проверят легитимность разряда - и можно сильно пролететь.


 
rybakДата: 21.03.2010, 12:46 | Сообщение # 398
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Quote (batya-kr)
товарищ с мегафоном сказал про городские в апреле...

Что самое интересное, он сам не знает о их статусе. То ли городские, то ли еще какие...
Вот так везде - старперы рулят в спорте. Маразм. Из за старперов в оргкомитете мы и олимпимаду просрали. Ну да ничо. У нас теперь Влад есть. Сделаем из него судью международного класса.

Я всегда буду против ! ©

 
TIGERДата: 21.03.2010, 13:10 | Сообщение # 399
Вадим
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 7
Репутация: 148
Quote (rybak)
У нас теперь Влад есть. Сделаем из него судью международного класса.

Вам надо сразу подбирать Владу помощников-коллег, чтоб можно было полностью обеспечивать своими судьями любые краевые соревнования, да и "укатать" человека можно!!! smile
Quote (1voin)
Какой разряд? Или мы пролетаем ?

Дима, к сожалению, если не было раньше разряда, то придётся начинать, однозначно, с третьего! Удачи!!!

Сайт "Рыбалка в Горном Алтае"

 
ЛипаДата: 21.03.2010, 13:18 | Сообщение # 400
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Я пролетаю в 3-ем разряде...В командном может быть и попали бы...эхехе cry
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
rybakДата: 21.03.2010, 13:21 | Сообщение # 401
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Гася, выкладывай уже протоколы. Обсудим. smile
Еще помнится был спор между Батей и Эдом - кто победил то из них ?

Я всегда буду против ! ©

 
АтосДата: 21.03.2010, 13:29 | Сообщение # 402
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (vadim68)
сильно уступили соревнованиям 6.03, инициатором которого был Дима (Морячок), проводившимися ВПЕРВЫЕ..... Краевые еле-еле на трояк.. Мне кажется сравнивать "Коммерческий Турнир" и официальные соревнования - как то не корректно Сравнивая эти мероприятия. сравниваем коммерческий проект и социальный проект

Спасибо всем участникам, организаторам и судьям за проведенное мероприятие!!! НО :
Любое соревнование-Это прежде всего выявление сильнейшего, в независимости от его ранга.
Судейство и организация-это показатель уровня качества соревнования.
Думаю, что по всем этим показателям, проведенные в последнее время соревнования Клубом "Тугун", намного превосходят официальные соревнования под эгидой Крайспорткомитета и Обществом охотником и рыболовов. Вернее, сама организация, последовательность действий оргкомитета, была на невысоком уровне. Из-за того, что Общество охотников и рыболовов обязывает провести такое мероприятие вышестоящяя организация своим календарным планом, а так для них это огромная обуза. Что и подтвердилось. Я в спорте, учавствую в соревнованиях, с 1973 года. Нигде, даже на детском уровне, не было такого, чтобы призерам не дали медали или значки. А это-пер-во Края.Это показатель уровня этого мероприятия. Нежелание функционеров от спорта, заниматься своими прямыми обязанностями, приводит к таким результатам. Если я еще в ноябре, согласовал, и по просьбе ответственных за развитие спортивного направления чиновником, Комитета по Физической культуре и спорта, в установленный ими регламент времени,предоставил им План мероприятий по рыболовному спорту на 2010 год, который в итоге был не принят по причине якобы того, что календарный План на текущий год уже утвержден и принят.
Сейчас мне ясно и понятно, что прими Крайспорткомитет мои предложения, то они положили себе на плечи новую обузу и новые расходы на содержания рыболовного направления, а в результате моих хождений по кабинетам Городского и Краевого Спорткомитетов, явно по ознакомительным звонкам председателям зарегестрированых и ответственных за это направление Федерации Рыболовного спорта(которое зарегестрировано, но бездействут) и ООиР стало псевдооживление и попытки провести хоть что-то.
Спасибо энергии и желанию наших камрадов Вадима и Игоря, по попыткам все это изменить, но глядя правде в глаза, я все-таки константирую, что проведенный Чемпионат края не был легетимным, по озвученным мною ранее причинам. А это-отсутствие аттестованных категорийных судей. Их просто нет в крае. Для присвоения II и III спортивных разрядов, необходимо присутствие на соревнованиях— два судьи 2К и три судьи 3К.
Что из этого следует? Разряды, Крайспорткомитет,конечно нам присвоит (на этом уровне, до получения звания Кандидат в Мастера Спорта, просто некому будет их опротестовывать, да и для чиновникам от спорта надо будет отчитаться, о развитии нового спортивного направления, вовлечении новых людей в массовые виды спорта, присвоении новых спортивных разрядов), но вот в рейтинги Федерации рыболовного спорта Росии нас не включат. Некому, если только не фальсифицировать Протокола соревнований, их будет подписывать, чтобы их утвердила Федерация рыболовного спорта России. Отсюда обещания организаторов о дальнейших перспективах, Российских и международных соревнованиях, или просто блеф, а скорее элементарное незнание действительности современных условий и действующих правил.
Для чего я все это рассказал?
Для того, чтобы показать, что соревнования, которые проводят клубы, спонсоры и другие организации, на сегодня ничем не отличаются от заявленных ОФИЦИАЛЬНЫХ. Официальные они только на бумагах чиновников местечковых властей, в целях выполнения поставленных им задач по своей работе и дальнейшего ничегонеделания.
Что делать?
Надо учить своих судей, проводить больше соревнований с привлечением чиновников от спорта. На следующий регламентный год, им уже не удастся под предлогом сверстаных годовых планов не принимать нас в расчет,А это возможность как роста категорийности судей, так и возможность получения спортивных разрядов. Ведь кроме Чемпионата края можно заявить и Кубок края.
Предложения к тем ребятам, которым хочется учавствовать в развитии Рыболовного спорта, есть желание стать судьями-давайте объединяться, составим список желающих, будем приглашать рейтинговых судей для семинаров и повышения квалификации и т.п.
Если эту гору не сдвинуть, то наши соревнования так и будут, под названиями ОФИЦИАЛЬНЫЕ, носить статус обыкновенных спортивных мероприятий местечкового характера.
РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ "ТУГУН"-Форева!!!

Место, свободное от РПУ

 
ГасяДата: 21.03.2010, 13:46 | Сообщение # 403
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Quote (WolanD)
А наши турниры - почище любых официальных или коммерческих будут, т.к. сделаны с душой, не из под палки, самими и для себя. От чистого сердца.
Андрей, обсолютно верно! Сообщество Тугун на сегодняшний день проводит соревнования в регионе на очень хорошем уровне. НО! Мужики приехав с Рубцовска увидили другой уровень, на эволюционировать в этом направлении очень несложно- есть базис. Если Мы желаем, то быдем делать по высшему уровню. Соревнования достойные титульному названию и значению.

Quote (WolanD)
А то скоро уже Мастеров спорта на радостях друг другу наприсваиваете. И Героев России. А дойдет дело до серьезного, проверят легитимность разряда - и можно сильно пролететь.
Вот сдесь Мы можем только учавствовать как сообщество заинтересованых "низов" в неком социальном контроле выполнения обязательств, заявленных организатором - РОРСом и Краевым министерством спорта, по юридическому оформлению данного мероприятия.
Дай Бог, чтобы они не подвели Наших надежд! Я лично буду принимать участие и информировать Нас, как идут дела. И если, всё произойдёт как задекларировано, то Мы получим Первых Чемпионов Красноярского края в дисциплине ловля на мормышку со льда 2010 г. Это шаг к возможности принимать участие в соревнованиях следующего ранга, финансовой подержки Минспорта Кр.края, спонсоров.

Quote (rybak)
Вот так везде - старперы рулят в спорте. Маразм. Из за старперов в оргкомитете мы и олимпимаду просрали.
Паша, на самом деле человек, Борисенко Юрий Яковлевич (РОРС), стал инициатором данного мероприятия только из побуждений - сопереживания, что рыболовный спорт "умер". Он охотовед - где в его деятельности рыба - Нет! А то, что "на коленке" делалось - да молодец, что сделал!

Когда Мы обсуждаем рыболовный спорт, то прежде всего надо посмотреть на самих себя... Искорку в глазах, я лично вижу у Влада, Юрки, Димы (воина), Димы (стаера), Петра, Саши, Вадима, свою в зеркале, огниво зачавшее её возможно у всех нас разное, но глаза горят. Ни кого не собираюсь оскорблять, я не из этой породы. К желанию заниматься спортом надо придти, иметь время (немалое), возможности (финансовые на первых порах)....
Ну да ладно, много текста никто не читает wink


"Желаю, чтобы все!"

 
vas-rДата: 21.03.2010, 13:47 | Сообщение # 404
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Quote (Липа)
Я пролетаю в 3-ем разряде...В командном может быть и попали бы...эхехе

Да бог с ними с этими разрядами wink не судьба значит нам быть спортсменами Мы и так рыбы наловим biggrin
Я тебе секретную снасть сдам, тоесть покажу cool wink biggrin

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
АтосДата: 21.03.2010, 13:50 | Сообщение # 405
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (vas-r)
Да бог с ними с этими разрядами не судьба значит нам быть спортсменами Мы и так рыбы наловим

Ничего, я думаю, что недалек тот день, когда половина Тугунов будут разрядниками. biggrin

Место, свободное от РПУ

 
igor-profiДата: 21.03.2010, 13:53 | Сообщение # 406
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 143
Награды: 3
Репутация: 20
Атос, Абсолютно с тобой согласен.Паралельно чемпионату Красн.края,проходили соревнования на оз.Изыкчуль,виновником торжества была Ужурская администрация.

Я позвонил главному судье соревнований,чтобы узнать информацию.Мне объяснили:Ловить можно чем угодно,на что угодно и как угодно.Так же из слов мне стало понятно что в лунку можно насыпать хоть тратила,дабы привлечь рыбу.После такой информации у меня отпало желание ехать на эти "соревнования".
Вывод:провели соревнования,отметили галочкой,а как провели?Да пофик,главное провели. wacko angry cry


Ни хвоста,ни чешуи !

 
vas-rДата: 21.03.2010, 13:58 | Сообщение # 407
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Quote (Атос)
Ничего, я думаю, что недалек тот день, когда половина Тугунов будут разрядниками

А никто в этом и не сомневается. wink Сутки для модернизации снастей мало. Плюс к снасти привыкнуть надо, понять её. Думаю в следующем году всё будет по другому biggrin

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
vanДата: 21.03.2010, 14:26 | Сообщение # 408
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
Quote (Паромщик)
VANюха, с тебя, за подставу - сам знаеш - харакири , и это ещё просто поощрение по сравнению с тем, что для тебя Петр придумал

признаю свою вину, меру, степень, глубину sad Куда бы провалиться от стыда cry ....
Quote (batya-kr)
список пыток Вана

Наверное решил в Подпорожье мной налимов прикормить biggrin

Уничтожение клещей на любой территории.

 
daniilДата: 21.03.2010, 15:39 | Сообщение # 409
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
vas-r,

Нафиг тебе разряд.
У тебя написано под аватаркой ПУТЕШЕСТВЕННИК.
Вот и путешествуй. Почаще. biggrin
Надо так сказать, соответствовать. biggrin


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
Aleks_krskДата: 21.03.2010, 15:54 | Сообщение # 410
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
daniil, Ну как так нафег,выходишь на берег в есаулово,а там рыбаки шототом..3 й разряд по Ершу приехал..рыбалке капец,поехали..


 
WolanDДата: 21.03.2010, 15:59 | Сообщение # 411

Группа: Удаленные
Aleks_krsk,

Зная наших рыбаков - капец будет третьему разряду.


 
daniilДата: 21.03.2010, 16:31 | Сообщение # 412
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
WolanD,

А если КМС, то ваще лучше на берег не выходить. biggrin
Будешь дома тренироваться. В аквариуме.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
броникДата: 21.03.2010, 16:42 | Сообщение # 413
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28440
Награды: 352
Репутация: 6483
Атос, Гася,

Что же, все правильно вы сказали.... Но что для этого сделать надо ??? Кстати, напоминаю 4 апреля, на Парном, с вас отчёт biggrin


 
vadim68Дата: 21.03.2010, 20:13 | Сообщение # 414
Вадим
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 855
Награды: 4
Репутация: 23
Атос, Юра, красиво пишешь.
Вопрос
Quote (Атос)
а так для них это огромная обуза

Да. И они сами открыто говорят. Не их это вопросы
Тогда возникает вопрос. А чьи ? Ответ ты сам и даешь
Quote (Атос)
Федерации Рыболовного спорта(которое зарегестрировано, но бездействут)

Опять возвращаемся к тому же.
Quote (Атос)
Ведь кроме Чемпионата края можно заявить и Кубок края

И еще чемпионат Красноярска и Кубок Красноярска и ......

Quote (Атос)
Предложения к тем ребятам, которым хочется учавствовать в развитии Рыболовного спорта, есть желание стать судьями-давайте объединяться, составим список желающих, будем приглашать рейтинговых судей для семинаров и повышения квалификации и т.п. Если эту гору не сдвинуть, то наши соревнования так и будут, под названиями ОФИЦИАЛЬНЫЕ, носить статус обыкновенных спортивных мероприятий местечкового характера.

И это все тоже должна делать
Quote (Атос)
Федерации Рыболовного спорта(которое зарегестрировано, но бездействут)

Quote (bronik)
Но что для этого сделать надо ???

Quote (Атос)
Федерации Рыболовного спорта

Юра, когда начнем начинать ? smile

Сибирский Карповый Клуб
Карповая Секция Красноярск
команда "ПрофиCARP"

 
броникДата: 21.03.2010, 20:30 | Сообщение # 415
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28440
Награды: 352
Репутация: 6483
vadim68, biggrin

Сообщение отредактировал bronik - Воскресенье, 21.03.2010, 20:31

 
vas-rДата: 21.03.2010, 21:07 | Сообщение # 416
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Quote (daniil)
Нафиг тебе разряд.

Да хек его знает, что было biggrin

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
vadim68Дата: 21.03.2010, 22:13 | Сообщение # 417
Вадим
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 855
Награды: 4
Репутация: 23
А . Чуть не забыл. Юра Атос, спасибо за урок о тактике (там рядом с УАЗиком) smile Надо было запытать тебя раньше smile Надеюсь замучить тебя вопросами о мормышечной ловли и ... хотел написать победить smile . нет - составить конкуренцию в следующем сезоне smile
Сибирский Карповый Клуб
Карповая Секция Красноярск
команда "ПрофиCARP"

 
Вл@д_КДата: 21.03.2010, 22:16 | Сообщение # 418
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
vadim68, хотелось многое рассказать, честно, но сам понимаешь, правила ... wink
Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
povodokДата: 21.03.2010, 22:45 | Сообщение # 419
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Есть у нас в Красноярске , по моему , единственный судья республиканской категории - Пал Палыч Дьяков , ныне главный инженер красноярского водохранилища . Хотя , может инфа устаревшая .
Лучше водки хуже нет!

 
АтосДата: 22.03.2010, 03:29 | Сообщение # 420
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (vadim68)
Юра, когда начнем начинать ?

Так уже начали, главное закончить biggrin
Quote (vadim68)
Надеюсь замучить тебя вопросами о мормышечной ловли и ...

Это лучше к Чемпиону 1воину biggrin
Quote (povodok)
Есть у нас в Красноярске , по моему , единственный судья республиканской категории - Пал Палыч Дьяков

Был. Свою квалификацию надо постоянно подтверждать. В судейском реестре, на сегодня,судьи по рыболовному спорту в крае не числятся.

Место, свободное от РПУ




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » ЧЕМПИОНАТ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ (спорт)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+