Среда, 24.04.2024, 22:24
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
Модератор форума: Кинг, Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Фестиваль "Памяти друзей" (Рыболовный клуб "Тугун" собирает друзей)
Фестиваль "Памяти друзей"
АтосДата: 08.12.2010, 15:39 | Сообщение # 1
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Дорогие друзья!
Для рыболовного сообщества зима- не время бояться морозов и сидеть дома на печи. Поэтому, Рыболовный Клуб "Тугун" приглашает всех желающих, 22 января 2011 года, принять участие в, уже традиционном, Фестивале "Памяти друзей" который состоится в подпоре залива Шумиха, Красноярского ВДХ.
ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ "ПАМЯТИ ДРУЗЕЙ", 22-го января в заливе Шумиха
1. Соревнования на титул "Победителя Тугунского Фестиваля" по рыбной ловле
Правила и условия читаем открыв спойлер

2. Заезд гостей и участников фестиваля с 9-00 22-го января 2011 года
3. 12-30 Открытие Фестиваля, шведский стол, шурпа, шашлык, чай, конкурсы, мастер-классы, общение.
4. 15-00 Турнир по мини-футболу на снегу, в формате 4х4 (Приз-ящик пива)
Формируем свои команды, регламент сделаем по факту кол-ва участников.
Денежный взнос для участия в Фестивале составляет 500 рублей, для студентов и пенсионеров 250 рублей.
Для участия в фестивале необходимо подтвердить свое желание на Форуме, отписавшись о кол-ве людей и сумме сданных средств.
Деньги необходимо сдать до 20 января включительно в рыболовные магазины
"Рыболовный Арсенал" ул.Ленина,23 или м-н "Аляска".ул. Вавилова 1/48.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ



СПИСОК УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ!

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

Камрады! Активно сдаем деньги на Фестиваль! А то шурпу, шашлыки, солянки и прочее будем из дома вести biggrin :D

ПОБЕДИТЕЛИ СОРЕВНОВАНИЯ


Финансовый отчет Фестиваля:

Место, свободное от РПУ

 
WolanDДата: 11.12.2010, 16:37 | Сообщение # 31

Группа: Удаленные
Липа,

Паровоз есть. Если захотят - встретим - проводим. Было бы желание.


 
-АП-Дата: 11.12.2010, 19:55 | Сообщение # 32
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (Атос)
2х2 метра. Тебе для чего?

Дык для понимания народа, что их ждет. Ведь и я подумал, что будет целых три Атосовки!!!!!!

Quote (Атос)
Я думаю, что не стоит придумывать лишний геморой, для одного раза.

Не Юра рачительный хозяин должен думать на перед. Попользовались и в амбар. Ведь не последний раз, а еще много много раз и плов и уха, и шурпа, и,и,и.....


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
Andrey68Дата: 11.12.2010, 20:07 | Сообщение # 33
Андрей
Кормилец
Группа: Куратор
Сообщений: 4243
Награды: 206
Репутация: 3283
Quote (ap)
Quote (Andrey68)
Есть у меня такая приблуда.Только без трубы.И окошко для закладки дров одно.Нихрена не горит.Нужно делать вентиляцию или трубу.
А если насверлить в низу по кругу дырок сантимов через 5 для притока воздуха, а в верху по больше вырезки.

Андрей , я это понимаю,Писал уже что переделки оставил на следующее лето. И обязательно сделаю.Дело в том ,что казан домой привез,а подставку оставил на даче.Зимой туда не попасть.
Казан готов браться с собой хоть куда.Все что жидкое готовится без проблем.Особенно чай для STORM, biggrin biggrin
Quote (Атос)
Quote (WolanD)
В плане железо-сварочных работ

Я думаю, что не стоит придумывать лишний геморой, для одного раза.


Тоже согласен.Хотя если сварят для казана то,что нужно (так как в готовых подставках много недоделок),то готов выкупить для себе,и таскать на БТТ.
С меню надо думать,утверждать ,писать расклад по продуктам с прикидом на плюс. И главное - иметь команду готовых камрадов заняться готовкой и приготовлением к ней (а это сто % придется делать дома заранее).
Вопрос.Сколько людей было на прошлом зимнем фестивале? Сколько было людей на последнем БТТ.
Какие проблемы были в организации питания на прошедших БТТ.
Все это нужно учесть,сделать выводы и реализовать 22 января.
Лично я сам

Quote (Настройщик)
Приму активное участие, голодным ни кто не останется!

Полностью под это подписываюсь.


"Дана только одна жизнь, которая быстро проходит;

останется только то, что было сделано с любовью ". Брайан Трейси "Достижение максимума"
Сообщение отредактировал Andrey68 - Суббота, 11.12.2010, 20:10

 
anlario@Дата: 11.12.2010, 20:22 | Сообщение # 34
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (WolanD)
Курица с овощами - звучит офигенно. Но если делать как подливу, то к чему подливать

Картошку-туда же...



 
STORMДата: 11.12.2010, 22:12 | Сообщение # 35

Группа: Удаленные
Может вообще сделать проще, приготовить еду на кухне на одной из баз и просто привезти ее до шумихи...
тогда и плов можно и проче вкусности в комфорте приготовить.

Не хочется повторения той каторги, когда ленка готовила солянку в палатке.
Я был чисто на подхвате, и то зае.... устал.


 
АтосДата: 13.12.2010, 02:07 | Сообщение # 36
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Andrey68)
Вопрос.Сколько людей было на прошлом зимнем фестивале? Сколько было людей на последнем БТТ.

Quote (Andrey68)
Если отсутствует ответ,то и выводы сделать не удастся

Не просчитывается этот фактор. Слишом много обстоятельств. Невозможно всем угодить ни в питании, не в развлечении. Даже сделать опрос сейчас, о желании принять участие, будет неактуальным, т.к. впереди больше месяца и большинство не смогут ответить. А по прошлому опыту знаю, что результативный ответ, как и взнос на ту-же еду, абсолютное большинство делают за 1-3 дня. Специально поэтому и написал, что ждем предложений, но пока активности в этом не заметно. Поэтому и будем стараться делать по принципу: каждый раз лучше предыдущего. А здесь спешка ни к чему, отвечая на
Quote (WolanD)
Quote (batya-kr)К вечеру воскресенья выложим приблизительное расписание и регламент Фестиваля на общее обсуждение... Ещё не вечер...

А по сути, примерный план такой:
Заезд спортсменов 22 января, к 8-9 утра. Старт 9-10. Финиш 12.
Заезд участников, по согласованию, с пятницы, 21 января
Сам формат БТТ начнем 22, с подготовки и приготовления пищи, установки палаток и т.п. По еде, в принципе ясно, думаю по 500 рублей скинемся, хватит на все. По окончанию соревнований и награждения переходим к общению, развлекаловке. Сколько сможем людей оставить на ночевку на месте и будут-ли желающие снять места на береговых базах-определим по факту и предварительным пожеланиям. Все равно этот вопрос, раньше строительства "деревни" и понимания что из этого получится,нет смысла поднимать. Но если будут приезжие, им первый приоритет и свободные места.
Как только продумаем весь формат мероприятия, тогда и выложу вопросы о необходимых средствах, как технического характера, так и человеческой помощи в конкретных вопросах, с пониманием, кто за что отвечает. Так что все под контролем, не паникуйте biggrin Не блох ловим, спешить не к чему. biggrin

Место, свободное от РПУ

 
papa1970Дата: 13.12.2010, 08:21 | Сообщение # 37
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
Юра привет. Можно уже записываться?? Я в теме.. или рано?? Как определитесь с тем сколько сбрасываться и куда сдавать деньги сделай всем рассылочку а то в сети бывает отсутствуешь по недели, только почту проверяешь ))) Лады.
Клёв на Уду!


 
ГасяДата: 13.12.2010, 13:06 | Сообщение # 38
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Quote (Атос)
Заезд спортсменов 23 января, к 8-9 утра. Старт 9-10. Финиш 12.

Quote (Атос)
По окончанию соревнований

Так всё таки соревнование или...?
Думаю, что после того как оганизаторы определят формат фестиваля, план проведения, то будет и видно где поддержать-поучаствовать. Мы готовы провести спортивное мероприятие (если будет таковое по плану).

"Желаю, чтобы все!"

 
GrechДата: 13.12.2010, 17:31 | Сообщение # 39
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Собираюсь приехать, готовлю супер мармыху biggrin
ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
rim65Дата: 20.12.2010, 21:07 | Сообщение # 40
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5325
Награды: 302
Репутация: 3321
batya-kr,
Quote (batya-kr)
к стилисту 25-го на 12-ть записАлся

Это че такое?



 
WolanDДата: 20.12.2010, 22:35 | Сообщение # 41

Группа: Удаленные
геолог,

В рыбалке абсолютного чемпионата нет и не надо. Как вариант - переходящий Кубок клуба, типа Кубка Стэнли, гравируем имя победителя, хранится либо у победителя, а лучше, в самом клубе. Можем предложить дружественным магазинам взять его на хранение, на видном месте, рядом - фото победителей.


 
АтосДата: 20.12.2010, 22:44 | Сообщение # 42
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (batya-kr)
долго думал... а на фига тока по мормышке? Мож свободный стиль? Типо блесна+1, балансир+1, мормышка+1? Чего на правилах рыболовного спорта зацикливаться?...Люди ведь просто по-рыбачить приедут и по-тусоваться

Тогда надо все таки разрешить на леску только одну обманку, для чистоты эксперимента biggrin И опять таки спор-что уловистее?

Место, свободное от РПУ

 
геологДата: 21.12.2010, 13:15 | Сообщение # 43
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (WolanD)
Не менее главным должны быть мастер-классы, просто конкурсы - м.б. кулинарный конкурс, кто быстрее костёр разожжет и т.д.

Вот это и будет фестиваль ! А на фестивалях какие чемпионы ? Официальные и рейтинговые можно проводить хоть через неделю после него...оставим их спортсменам и тем, кто хочет ими стать. Надо же людям прояснить между собой,
то что было недопонято по буковкам на форуме...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 21.12.2010, 13:17

 
limДата: 21.12.2010, 13:15 | Сообщение # 44
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
WolanD, Тогда надо убирать вообще понятие соревнования, а вводить понятие конкурса. Большое количество конкурсов, коротких по времени, вовлекает в процесс только желающих, ценность приза не велика, а радость победы есть. Не хочешь участвовать в одном конкурсе, чеши языком, кричи , хлопай. Настало время твоего конкурса, иди бейся. Мне понравился эпизод на прошлогодних соревнованиях Ухарей, когда мужики боролись за первенство в личном зачете. Огромное количество народа скандировало: Ихтиолог, давай. А с другой стороны_ Вася, Вася, а с третьей-Бирюса, Бирюса.


 
геологДата: 21.12.2010, 13:29 | Сообщение # 45
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
lim,
Ну так это и предлагается !
Quote (lim)
Тогда надо убирать вообще понятие соревнования, а вводить понятие конкурса

Можно и от взвешивания уйти, как на Урале мне друг написал с подобного фестиваля в Миассе.
Старт - все рванули в разные стороны -Ловишь ТРИ любые хвоста и бегом к судейскому столику -первые десять (тут уже не заныкаешь рыбку, вот она -хвостиком шевелит) на площадке, 30х30 м. окруженные болельшиками полчаса выясняют отношения. В итоге можно хоть по количеству хвостов, хоть по весу, хоть как у них по баллам, 10 гр.-1 балл и плюс 1шт.- 10 баллов. Получается, например, одна 200 гр. рыбка -30 баллов, а две 100гр - 40 баллов. Они к такой системе пришли. Весь сабантуйчик длится час - а азарту и ажиотажу... biggrin

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
kreysДата: 21.12.2010, 14:45 | Сообщение # 46
Андрей Тагашов
Человек-карп
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 37
Репутация: 693
Уважаемые комрады!
Может не совсем к месту, но проводился в знойном Ханты-Мансийске рыболовный фестиваль и в рамках онного были "соревнования" именно в кавычках.
Ловили все получившие пакет и бейджик (кусочек картона) с номером, но в ограниченном месте. на любые снасти (разрешенные) от поплавка и донки до спининга. независимо от количества крючков или жал этих крючков))). Судьи конечно должны ходить по месту, для острастки!!!
Номинации были такие:
1. самая первая рыба (кто успел первым добежать до судейского стола)
2. самая крупная рыба (потом на взвешивании)
3. самая длинная рыба (тоже понятно)
4. самое большое количество пойманой рыбки (победила девушка поймавшая 48чебачков по 50гр)
5. самый большой вес улова
6. самый экипированный рыбак (определяется громкостью криков в поддержку, тут я и победил cool )
7. самый "вкусный" рассказанный рецепт (аналогично по громкости)
8. самый смешной анекдот про рыбалку (аналогично)
9. самая красивая рыбачка (аналогично)
и т.д., продолжать номинации можно до "пока не надоест".
Все получившие награды и призы (скромные призы замечу, но это на совести "спонсоров", хотя можно и свой призовой фонд организовать, да и не за призами на фестиваль ехать надо) именовались скромно "призерами фестиваля" и получали грамоты (дипломы).
Можно включить и кулинарный конкурс. и много еще чего, если речь идет о фестивале и совместном общении, а не о спортивных соревнованиях.
Вот такой можно организовать вариант... может это лучше чем меряться размерами рыб?!

тел, WhatsApp, Viber +79130315133

 
КингДата: 21.12.2010, 14:51 | Сообщение # 47
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
kreys, вот так и надо, а то эти спортсмены строем ходить заставят biggrin

Фестиваль это же в певую очередь массовый праздник


Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
kreysДата: 21.12.2010, 15:05 | Сообщение # 48
Андрей Тагашов
Человек-карп
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 37
Репутация: 693
можно накидать примерный план мероприятия, номинации, ответственных лиц за организацию конкретных конкурсов, выездов и т.д. и выложить для обсуждения.
Каждый камрад должен поучаствовать не только в "соревновании", но и в подготовке: конкурсов, выезда, еды, домиков и т.д.
типа хочешь рыбачить на "соревнованиях" сделай конкурс про другое околорыбовное.

тел, WhatsApp, Viber +79130315133

 
ДилетантДата: 24.12.2010, 21:41 | Сообщение # 49
Владимир Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 22
Репутация: 144
Добрые люди, я здесь новый. Просветите, будьте так любезны, про название фестеваля, что обозночает. И что нужно что бы в нем участвовать?


 
АтосДата: 24.12.2010, 21:47 | Сообщение # 50
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Дилетант)
Просветите, будьте так любезны, про название фестеваля, что обозночает. И что нужно что бы в нем участвовать?

Человеческий век не вечен. Уходят из жизни друзья с нашего сайта. В память о них мы и делаем этот фестиваль, где увеличиваем количество новых знакомств и появляются новые друзья.
А надо только желание, а по возможности и помощь в организации.

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 25.12.2010, 17:53 | Сообщение # 51
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Sanyell)
1. чем, кому и сколько я могу помочь в организации фестиваля? 2. а если я зимой категорически не рыбак, то чем я могу быть полезен на фестивале? Сенькью!

Смету расходов на человека выложим после Нового года. В основном все пойдет на еду. Помочь можно хорошим настроением, автотранспортом, просто по обустройству праздничной поляны.

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 25.12.2010, 18:24 | Сообщение # 52
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (WolanD)
Числа третьего? ДО Нового года надо.

Много у нас народа сдает деньги за месяц вперед?
Хотя, что тут рядить? 500 рублей с человека, вот и вся смета biggrin Еще еды останется для тех, кто три дня захочет на базе просидеть biggrin

Место, свободное от РПУ

 
СаньёльДата: 25.12.2010, 20:04 | Сообщение # 53
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Атос,
500 рябчиков за месяц до того как внести не проблема, трнспортом помочь тоже (вопрос: каким - вплоть до грузового), а вот вопрос: пятилетнего пацана с собой взять не возбраняется? Пора парню приобщаться, знаете ли...

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
WolanDДата: 25.12.2010, 20:27 | Сообщение # 54

Группа: Удаленные
Камрады - с детями - по погоде. В домиках им делать нечего - папиросы нюхать- так что прикидывайте сами. Лучше по теплу, чтобы побегали.


 
STORMДата: 25.12.2010, 21:25 | Сообщение # 55

Группа: Удаленные
В домиках детям становится скучно, они начинают там тусоваться и шариться, регулярно это заканчивается ожогом о трубу печки. Хорошо если легким ожогом.


 
АтосДата: 25.12.2010, 21:44 | Сообщение # 56
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (WolanD)
А ты о каком замесяце?

Тема "Фестиваль"
Quote (Sanyell)
трнспортом помочь тоже (вопрос: каким - вплоть до грузового), а вот вопрос: пятилетнего пацана с собой взять не возбраняется?

В первую очередь нужен легковой, чтобы иметь представление о доставке народа до места и назад. Если МЧС дорогу не перекроют, то подъезд легкового транспорта будет прямо к месту Фестиваля (4 км по льду).
В основе своей будут взрослые люди, которые будут немного отдыхать . Поэтому с ребенком на твое усмотрение. Замерзнуть не дадим, но надежно присмотреть не сможем. Давай посмотрим на информацию, кто еще захочет с собой детей взять?

Место, свободное от РПУ

 
vova10728Дата: 26.12.2010, 00:55 | Сообщение # 57
Владимир
нигожО
Группа: Проверенные
Сообщений: 1989
Награды: 111
Репутация: 1053
Я из Железногорска 2-го не смогу,а вот 22 хотелость бы поучавствовать.Транспорт есть 4вд правда пузатер.научите куда сколько и кому . Я новенький так-что немного комплексую.


 
АтосДата: 26.12.2010, 00:58 | Сообщение # 58
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (vova10728)
а вот 22 хотелость бы поучавствовать.Транспорт есть 4вд правда пузатер.научите куда сколько и кому . Я новенький так-что немного комплексую.

Не комплексуй! После Нового года начнем формировать список участвующих. В железногорске еще есть камрады, которые возможно поедут, спишись с ними. 22 на 4 вд проедешь без проблем до места.

Место, свободное от РПУ

 
ЛипаДата: 10.01.2011, 17:18 | Сообщение # 59
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Скоро уже 22.Надо как то может обязанности распределять, уже
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
сан9Дата: 10.01.2011, 17:23 | Сообщение # 60
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Награды: 5
Репутация: 31
Липа, согласен! и места занимать где переночевать smile





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Фестиваль "Памяти друзей" (Рыболовный клуб "Тугун" собирает друзей)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+