Четверг, 28.03.2024, 15:48
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Кинг, Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » О соревновании майский карась (Может поделимся радостью рыбалки с детдомовскими)
О соревновании майский карась
batya-krДата: 11.04.2011, 21:10 | Сообщение # 1
Петр
Автор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Есть идея, как в прошлом году, провести фестиваль для детей"без родителей" по поплавочной ловле карася на Подсопках, только теперь для четырех детдомов города - 21.05.2011... ребята, в прошлом году было СУПЕР...

пацаны и девчонки ДД №1 остались довольные... мож ещё раз доставим радость обездоленным детям? Ваши предложения? Команд будет 8х3 человека - Детдом №2, Детдом №3, Детдом "Самоцветы" В списке Детдомов участвующих в Фестивале "Карасенок" Детдома №1 не было, поэтому минимальным советом клуба было принято решение пригласить минимум ещё одну команду из ДД1, но скорее всего вывезем две, как у всех остальных ДД города Красноярска...СМОЖЕМ? Итого будет 8Х3 команд от всех ДД гор.Красноярска?

НА ВСЕХ УДОЧКАХ ПЛАНИРУЕТСЯ ОСНАСТКА ПОПЛАВОЧКА С ДВУМЯ (одним?) КРЮЧКАМИ НА ОДНОГО ЛОВЯЩЕГО (ВСЕГО 24 ШТ) ... ЕЩЁ НАДО 24 СТУЛЬЧИКОВ, 24 ВЕДЕР САДКОВ, ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО 24 ПОДСТАВОК ПОД УДОЧКИ

Нужно 24 шт 5-и метр. удочек, стульчиков, ведер-садков и подставок.
Есть - удочки 30 , Стульчики 22, садки-ведра 24, подставки под удочки 21


В чем ещё нужна помощь


Внимание! заказываем футболки и бейсболки для детей, есть ещё варианты добавочного изготовления бейсболок и футболок с лого Тугун.ру, что удешевляет общую цену...
Футболки для детей - бесплатно+ лого, ЖЕЛАЮЩИЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ФИНАНСОВУЮ ИЛИ ИНУЮ ПОМОЩЬ ЗВОНИТЕ МНЕ Т.8-903-987-73-20 ПЕТР- БАТЯКР :)


От себя скажу - в 2009 году заказывали - футболки качественные, моя выдержала около 25 стирок - как новое и ещё
ПРОЕКТ НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ, ВСЕ ЦЕНЫ УКАЗАННЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ... ЕСЛИ БУДЕТЕ ЗАКАЗЫВАТЬ ДЛЯ СЕБЯ - ДЕНЬГИ ВПЕРЕД, ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СДАЧИ 15 МАЯ...
.

И ещё деньги принимаются в магазине "Рыболовный Арсенал", "Аляска", "Рыбалкино" Краснодарская 2, что напротив самолета , можно Бронику
Мой тел. 8-903-987-73-20
Внимание волонтеров! Нужны добровольцы желающие конкретно помогать детям рыбачить - от себя объявляю приз волонтерам команды победителя и занявшей второе место - Крушовице темное и светлое кеговое по полторушке
ВНИМАНИЕ! ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ УДОЧКИ - СНАСТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ И ОБОРУДОВАНЫ ДВУМЯ КРЮЧКАМИ! УВАЖАЕМЫЕ ВОЛОНТЕРЫ! ПРОСЬБА ПРИБЫТЬ К МЕСТУ СОРЕВНОВАНИЙ НЕ ПОЗЖЕ 8-30, ЧТОБЫ ПОДГОТОВИТЬ К ПРИБЫТИЮ ДЕТЕЙ МЕСТО СОРЕВНОВАНИЙ И СНАСТИ!
Внимание всех кто планирует участвовать в приготовлении пищи, возьмите любимые ножи, разделочные доски и хотя бы по одному "тазику" smile





Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Пятница, 20.05.2011, 17:56

 
Aleks_krskДата: 12.04.2011, 15:31 | Сообщение # 31
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
serb, по экологии и необходимости блюсти чистоту (сам сформулируй) на водоемах и ваще везде где не растет асфальт biggrin


 
4ебураторДата: 12.04.2011, 16:11 | Сообщение # 32
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
С удовольствием помогу (чем смогу) smile
Подключение стиральных машин к Интернет тел 911

 
RamilichДата: 12.04.2011, 16:33 | Сообщение # 33
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2078
Награды: 61
Репутация: 970
Тоже готов помочь, если с Новосиба успеем вернуться)
Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
броникДата: 12.04.2011, 16:57 | Сообщение # 34
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28394
Награды: 351
Репутация: 6458
batya-kr, Денюшка с прошлого раза осталась в кол-ве 5300 руб , в мае собирали квартальные взносы в клубе на это дело, список сдавших тоже имеется. Думаю камрады будут не против потратить её на благое дело. Готов судить - подсчитывать, волонтировать, и т.д.


 
STORMДата: 14.04.2011, 02:34 | Сообщение # 35

Группа: Удаленные
А Настройщик получит новый левел и проапгрейдится с "Человек-Шурпа" до "Человек - РосПищеПром" smile

А если по серьезке, то Настройщика все уже загнали в рамки "бессменного варильщика шурпы" и он в силу своей интеллигентности не спорит.
А надо бы человека перестать уже эксплуатировать в таком амплуа, он все же рыбак как и все, давайте дадим ему передых, и придумаем с готовкой что-то другое.

По соревнованиям можно сделать так: Раздать по детдомам диски про ловлю карася, ведь есть же такое на просторах интернета, я уверен. И потом задавать вопросы на внимательность, просить нарисовать схему снасти, как насаживать червяка и т.п. Может стоит отдельно посадить "детей - спортсменов" а отдельно организовать кусочек бережка, где пусть просто рыбачат малята, не в рамках соревнований, а чисто для интересу.

Ну и по уму, можно сделать "добровольную команду экологов" пусть ребятишки выискивают на бережку мусор, потом кто больше мусора натаскает, приз. Дать командирам таких миниотрядов по рации, пусть координируются (на самом деле просто с удовольствием побалуются с рациями).
Можно устроить мастер класс по разделке и жареньи рыбы. Ножики конечно детям давать боязно, но на решетку поручить разложить и пусть кто-то ответственный из них жарит. Потом по кусочку угостятся собственноручно наловленного карася. Двоим или троим ребятишкам можно выдать фотики, пусть работают фото и видео-корреспондентами. Потом на ноутбуке на флешки фотки закинем и раздадим хотя бы штук пять таких флешек, пусть смотрят, сами радуются, и других заинтересовывают. А если спонсоры созреют и на подарок недорогих цифровиков, то может таким корреспондентам и подарить хотя бы одну штуку за самый интересный тематический кадр например.
Дарить удочки и снасти думаю будет лишним, вряд ли кто-то их отпустит рыбачить, снасти будут стоять мертвым грузом, еще сбежит кто нить на озеро, потом проблем не оберется.

В общем не изображать пафосное соревнование, а просто прожить день с детьми, занимая их всякими интересными занятиями и кроме рыбалки.
Считаю важным усадить тетек воспитателей куда нить с краешку, чтобы не мешались под ногами со своими аханьями и восторженными глазами smile выдать им по большой кружке чаю и торт, пусть лопают, и без них на каждого детишку по трое добровольных воспитателей придется.

Кстати, думаю было бы круто сделать значки и раздать детям. Например "юный рыбак" или "участник соревнований по рыбалке".
Ну и чтобы не застала погода врасплох как в том году, палатку чтоли армейскую поставить вместо тентов?

Да, кстати волонтером тоже пишите.
Могу копать, могу не копать smile


 
кузьмич70Дата: 14.04.2011, 09:36 | Сообщение # 36
андрей кузьминский
Группа: Проверенный
Сообщений: 794
Награды: 14
Репутация: 174
так далеко заглядывать не могу, но если буду в городе- пишите волонтером!!!


 
4ебураторДата: 14.04.2011, 20:41 | Сообщение # 37
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
кузьмич70, +1
у нас на работе тожь на енто время что то мутят angry
но если будет хоть малая возможность - я записался...
пусть не лично, хоть червякоффф на нажЫфку придАстафлю!
ЗЫ постараюсь привлечь
команду ДЮСШОР по баскеболу (девушки 97, если они на Россию не поедут, (пока время не известно) )

Подключение стиральных машин к Интернет тел 911

 
batya-krДата: 15.04.2011, 10:35 | Сообщение # 38
Петр
Автор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
STORM,
Quote
Раздать по детдомам диски про ловлю карася, ведь есть же такое на просторах интернета, я уверен. И потом задавать вопросы на внимательность, просить нарисовать схему снасти, как насаживать червяка и т.п.

- с этим вопросом нужно поработать, подготовить вопросы про снасти и способы ловли, может и не только по карасю. (узнаю есть ли инет в ДД, пусть подготовятся - можно устроить типо анкету-опросник по рыбалке и дать каждой команде, а потом выявить победителя) , есть и другие варианты...
Quote
Ну и по уму, можно сделать "добровольную команду экологов" пусть ребятишки выискивают на бережку мусор, потом кто больше мусора натаскает, приз.

-можно перед соревнованиями устроить получасовой сбор мусора (тоже для команд) с победителем(-ями)
Quote
Можно устроить мастер класс по разделке и жареньи рыбы. Ножики конечно детям давать боязно, но на решетку поручить разложить и пусть кто-то ответственный из них жарит. Потом по кусочку угостятся собственноручно наловленного карася.

- так как карась в Подсопках ловиться мелкий - которого лучше все таки отпускать,
крупного мало - да и разделка живой рыбы на глазах у детишек? Подумать нам надо стОит ли... dry
Quote
Ну и чтобы не застала погода врасплох как в том году, палатку чтоли армейскую поставить вместо тентов?

- наверно и то бы и другое...
КСТАТИ, НИКТО НЕ ВОЗРАЖАЕТ ЧТО СОРЕВНОВАНИЯ ПРОВЕДЕМ ПО КОМАНДНОМУ ПРИНЦИПУ?
предварительно 6х3чела, 1-команда - один ДД или одна семья, подарки, думаю, будем дарить на команду, как в прошлом году?

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Пятница, 15.04.2011, 10:39

 
stambulДата: 17.04.2011, 17:48 | Сообщение # 39
сергей
Лучший водитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Награды: 78
Репутация: 1365
Готов быть волонтером,поваром,да кем угодно-помогу,чем смогу!
Петр,может заранее с автобусом решить?

БРИГАДИР 85-го МАРШРУТА(В.ЧЕРЕМУШКИ-ВЕТЛУЖАНКА)

 
КингДата: 17.04.2011, 18:25 | Сообщение # 40
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Quote (batya-kr)
-можно перед соревнованиями устроить получасовой сбор мусора (тоже для команд) с победителем(-ями)

Верно! я бы все БТТ и дружеские соревнования с этого начинал, сейчас фотки посмотрел с "открытия ловли хариюса" и глаз резанул мусор по берегу

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
STORMДата: 17.04.2011, 23:37 | Сообщение # 41

Группа: Удаленные
кинг, Серега, наши люди в стране неисправимы на тему мусора.
Большинство считает нормальным пустую пачку сигарет из окна машины выкинуть.
Так же и на берегу, дабы не отвлекаться от драгоценной ловли, мусорят прямо на месте.

На подсопках в том году мы когда убирали мусор, то деревенские искренне недоумевали, нафига нам это надо. Думали мы деньги нанятые работники.
Отдыхающие ахали, восхищались чистотой, и тут же, не отходя от кассы, выкидывали целофанки от сигарет и пустые пачки прямо на берег.

Это мы с тобой дураки, с собой увозим мусор в город, таких наверное уже мало осталось smile


 
batya-krДата: 17.04.2011, 23:38 | Сообщение # 42
Петр
Автор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
stambul,
Quote
Петр,может заранее с автобусом решить?
Транспорт у них свой - бензин нужен для его заправки.

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
КингДата: 17.04.2011, 23:42 | Сообщение # 43
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
batya-kr, сколько бензина надо?
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
batya-krДата: 17.04.2011, 23:45 | Сообщение # 44
Петр
Автор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
кинг, На неделе уточню - отпишусь...
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
КингДата: 17.04.2011, 23:47 | Сообщение # 45
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
batya-kr, ок, в лс черкни что бы не прозевал.
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
batya-krДата: 17.04.2011, 23:54 | Сообщение # 46
Петр
Автор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
кинг, Ага.
По призам на неделе переговорю с Руководительницей РДФ. Призы будут на команду + подарки всем участвующим командам (очень бы хотелось - в прошлом году удалось 7 шт ДВД-шников с караоке каждой семье в ДД1 с микрофонами подарить) +дипломы личные и командные... в общем на неделе предложения выложу для обсуждения.

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Воскресенье, 17.04.2011, 23:55

 
batya-krДата: 20.04.2011, 15:39 | Сообщение # 47
Петр
Автор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Переговорил....Вопрос сочувствующим - сможем мы найти 21-у 5-и метровую удочку, 21 стульчик, 21 садок (ведро) ?
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Среда, 20.04.2011, 15:39

 
storogДата: 20.04.2011, 15:58 | Сообщение # 48
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2536
Награды: 99
Репутация: 1389
batya-kr, Удочки то найдем,да и другое тоже


 
batya-krДата: 20.04.2011, 16:02 | Сообщение # 49
Петр
Автор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
storog, надо бы посчитать кто что сможет предложить из инвентаря для организации соревнований, чтоб не ударить лицом в ... smile
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
storogДата: 20.04.2011, 16:05 | Сообщение # 50
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2536
Награды: 99
Репутация: 1389
Quote (batya-kr)
надо бы посчитать кто что сможет предложить из инвентаря для организации соревнований, чтоб не ударить лицом в ...

Вот с меня и начинай-2 удочки,садок-1 ,стульчик-1.



 
4ебураторДата: 20.04.2011, 16:52 | Сообщение # 51
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
batya-kr, удочка обязательно 5-и метровую?
Подключение стиральных машин к Интернет тел 911

 
batya-krДата: 20.04.2011, 18:05 | Сообщение # 52
Петр
Автор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
4ебуратор, Желательны равные условия для всех...
Пока прорабатывается вариант 7х3 из разных детдомов и приемных семей края, дети от 8 до 12 лет (желательно).
Ещё - может из домашних детей тоже соберем команду(ы)

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 20.04.2011, 19:07 | Сообщение # 53
Петр
Автор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Обсуждали вопрос об участии команды детей-инвалидов... много сложностей...
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
геологДата: 20.04.2011, 19:48 | Сообщение # 54
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Я свою команду сам обеспечиваю; удочки, стульчики, садки - всё есть по три (у меня же двое пацанов biggrin )
Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
plastilinДата: 20.04.2011, 19:55 | Сообщение # 55
Серёга
Рыболов-спортсмен
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Награды: 37
Репутация: 1114
Обязательно буду! Помогу чем смогу.
Сообщение отредактировал plastilin - Среда, 20.04.2011, 20:07

 
batya-krДата: 20.04.2011, 19:57 | Сообщение # 56
Петр
Автор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
геолог, Приедешь?
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
геологДата: 20.04.2011, 19:59 | Сообщение # 57
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Quote (batya-kr)
геолог, Приедешь?

Не понял... я же уже тебе обещал !!!
Только в случае исключительного... ну х.з. - жизсть ведь...
Жив буду -значит буду !!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
batya-krДата: 20.04.2011, 20:01 | Сообщение # 58
Петр
Автор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
геолог, Молодец - я тебя посчитал, помощники на команду нужны?...удочек, стульчиков и садков-ведер кроме твоей команды, ещё что нибудь найдется?
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Среда, 20.04.2011, 20:05

 
ЛипаДата: 20.04.2011, 20:17 | Сообщение # 59
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
а я не уверенна что поеду.
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
markIIДата: 20.04.2011, 20:23 | Сообщение # 60
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
Липа, Обоснуй?
Делай что должен, и будь что будет!




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » О соревновании майский карась (Может поделимся радостью рыбалки с детдомовскими)
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+