Четверг, 25.04.2024, 21:01
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг, Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛОВЛЕ ХАРИУСА (29 сентября 2012 г. в п.Атаманово состоятся соревнования)
СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛОВЛЕ ХАРИУСА
АтосДата: 20.09.2012, 02:46 | Сообщение # 1
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444


29 сентября 2012 г., р-не в п.Атаманово, м-н Рыболовный АРСЕНАЛ, совместно с рыболовным клубом Тугун, проводят соревнования по ловле хариуса с берега.

Взносы за участие в соревновании, в размере 300 рублей, необходимо сдать в магазин "Рыболовный АРСЕНАЛ", находящийся по адресу: ул. Ленина, 32 с 9-00 до 21-00, без выходных, до 28 сентября

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЯ


ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ


Карта и схема проезда до места соревнования



ПРИЗОВОЙ ФОНД !!!

Приз за 1 место-лодка ПХВ "Компакт-262" с надувным полом+спиннинг и катушка Дайва+набор ловчих мух от Призрака



Приз за 2 место- Палатка туристическая "WoodLand TOUR 2" + спиннинг Дайва++набор ловчих мух от Призрака



Приз за 3 место- зимняя палатка 2-м полуавтомат "СТЭК"+ катушка Дайва+набор ловчих мух от Призрака



Занявшие места с 4 по 10 награждаются наборами воблеров фирмы Maria и Siweida,





Призы:
за самую большую рыбу: спиннинг+катушка Дайва

Ветеран рыбалки: Перчатки неопреновые+термос

Лучшая рыбачка- Набор посуды анодир.алюминий Kingpool

Юный рыбак-рюкзак WoodLand

и другие призы!!!


Предварительный список участников соревнования:

Место, свободное от РПУ

 
СергеичДата: 30.09.2012, 19:36 | Сообщение # 451
Сергей
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 8900
Награды: 383
Репутация: 4015
Добрался до дома. Организаторам СПАСИБО ОГРОМНОЕ за праздник! Саша(ZED)! Тебе отдельное спасибо за кусочек радости! Юра(Атос) Тебе отдельное спасибо за то, что награда нашла адресата!Рад, что с 17 сантиметровым хариусом сумел отскочить от 0. Минусинцам особый респектище за участие в соревнованиях. Всем ни чешуи ни хвоста! smile
Ум - дурости не помеха...
89504348074

 
kizir7Дата: 30.09.2012, 20:36 | Сообщение # 452
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17139
Награды: 199
Репутация: 2311
Молодцы!!! Особое уважениеSlav,! Сегодня после дачи посадил у компа свою бабушку и со словами: "А ведь там должен был быть я!", показывал ей фотографии с соревнований. Отлично!
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
SaniloДата: 30.09.2012, 20:37 | Сообщение # 453
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6709
Награды: 241
Репутация: 3484
Приношу извинения за своих друзей, которые в конце второго тура подплывали на моторках, если помешали участникам соревнований.
Лучшая рыба муха - колбаса!

 
ЛипаДата: 30.09.2012, 20:40 | Сообщение # 454
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Sanilo, Они моему соседу настрой срезали,Макс это был?Еще сказал,в ответ на мои советы,ну поучи еще нас рыбу ловить,а че,я не могу поучить?пипец
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
SaniloДата: 30.09.2012, 20:43 | Сообщение # 455
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6709
Награды: 241
Репутация: 3484
Липа, да, это был он
Лучшая рыба муха - колбаса!

 
ЛипаДата: 30.09.2012, 20:44 | Сообщение # 456
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Sanilo, но,я поняла,что я лох в ловле хариуса. angry
Мне и так утром настроение подпортили,ладно хоть не зря приехала...

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
VitMinusДата: 30.09.2012, 21:05 | Сообщение # 457
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 32
Спасибо организаторам соревований из Минусинска. Хоть мы и не поймали ничего, но нисколько не пожалели что приехали. Домой приехали сегодня, по дороге заехали на Енисей в нашем районе поймали 9 штук небольших... smile


 
papazolДата: 30.09.2012, 23:05 | Сообщение # 458
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 690
Награды: 38
Репутация: 538
olisa24, Отдельное спасибо как судье, несмотря на крайний мой номер 48, я был зафиксирован. Во-время подхода судья взял еще одного. (ты что, приносишь удачу)? biggrin
Лучше Subaru может быть только новый Subaru

 
РомашаДата: 30.09.2012, 23:39 | Сообщение # 459
Роман
МЕГАХРОН
Группа: Проверенные
Сообщений: 3888
Награды: 117
Репутация: 1754
Quote (Липа)
почему я не удивляюсь...Ромаша епрст:-

Липа, Усе в норме, дома я дома.
Как же дома прекрасно. Рад был всех увидеть wink
Quote (m573)
Сергеич молодчина на фотках серьёзный

m573, А, по жизни черт.

ЭН-1

 
тов_СуховДата: 01.10.2012, 01:26 | Сообщение # 460
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Большое спасибо организаторам соревнований за праздник для нас рыболов, сделано все умело, я недостатков не увидел.

От души поздравляю победителя Вячеслава aka Slav, призеров по всем номинациям, наших славных женщин-рыбачек!

Немного о своём участии:

как-то при очередном посещении магазина "Рыболовный Арсенал" Дима aka Arsenal пригласил меня на соревнования по ловле хариуса:
- Дмитрич, давай приезжай на соревнования, хариуса половишь, с друзьями встретишься!
- Дима, ты же знаешь, я поплавочник и не рыбачу на тирольку и балду,что я там поймаю под берегом?
- Не боись, есть там места и для поплавочки, если повезет при жеребьевке попасть на ямку у берега, половишь...
- Ну, хорошо, поеду, тока новых мухов прикуплю у вас..
Мухи подобраны, особенно комарики разных цветов от Кладовки и небольшие "сопли", изготовленные Призраком (судя по некоторым отчетам и слухам от Ихтиолога хариус в это время активно кормится икрой сиговых и желтые, оранжевые "сопли" должны работать).
Пятница, вечер 28 сентября, проверена поплавочка, изготовлен новый поплавок огрузкой под 5 граммов, и в последний момент подготовил легкую балду (а вдруг пригодится?). Незаметно наступило 29-е, 3 часа ночи, все мухи привязаны на поводки, рюкзак упакован, спать...
6 утра, будильник на мобиле бодро проиграл что-то рок-н-рольное, подъем, перекус, звонок товарищу (моему давнишнему другу и учителю поплавочки Кириллычу), он уже готов... Выезжаем в 7 утра, дозаправились бензином по дороге, в 8:30 на месте. Плутать практически негде.
Спускаюсь к штабной палатке, регестрируюсь, попутно осмотрел места соревнований. Течение слабовато в начальных номерах секторов (с 1 по 10), чуть быстрее к двадцатым секторам и в конце, где то в сороковых секторах уже помельче и побыстрее, хотя есть небольшие ямки у берега. Места для поплавочки вполне годятся. Решаю рыбачить только на одну снасть, беру поплавочную удочку, удочка с "балдой" остаётся в машине.
Жеребьевка 1 тура, вытащил 4 сектор, как и хотел, отношу рюкзак и удочку в свой сектор. Осматриваюсь. Скорость течения в 10-15 м от берега порядка 0,3-0,5 м/с. Замечаю, что метрах в 6 от берега сплавился небольшой харюзок, значит, рыбешка в секторе, хотя бы для набора баллов, есть. Сосед справа в 3 секторе готовит для ловли балду. Соседка слева, девушка, держит удилище с тиролькой.
10 часов, звучит сигнал судейской дудки Атоса, по всему берегу завжикали-засвистели забросами удилища тирольщиков и балдёжников, а у меня просто плавный заброс поплавка метров на 12 от берега. Настраиваю глубину, проверяю наличие бровок и кос в районе сектора. Ага, метрах в 15 от берега нахожу небольшой подъёмчик дна в сторону 5 сектора, глубина около 2-х метров, в этом месте на выходе с глубины на откос вполне может стоять хариус. Отмеряю глубину проводки мушки примерно 1,8 метра. Начинаю с проверенной мушки - фиолетовый комарик с промоткой сиреневого люрекса, подсаживаю мелкого опарыша. Заброс метров на 15, проводка пустая. Ещё несколько проводок на более дальних расстояниях, вплоть до 20 метров от берега - ничего. Ставлю глубину около 1,5 м, забрасываю метров 8-9 от берега, поплавок проплывает метра четыре и плавно начинает притапливаться, вот она - поклёвка!
Подсекаю, есть! Начинаю выводить, судя по сопротивлению, хариус небольшой, но не малёк.
Слышу голос подходящей ко мне Ольги (Olisa24), она сегодня судья на первых секторах: "- Дядь Вова, как дела?".
Говорю, "- вот первого поймал, на 18 сантиметров".
"О, молодец, твой харюзок, видимо пока первый пойманный в этих секторах".
Подходит Юра Савостьянов (Атос) с камерой, хариуса отпускаем, он его снимает, хариус секунды три позирует и затем бодро сигает от берега в глубину. От начала тура прошло не более 10 минут. Ну, думаю,щас начну...
Но всё оставшееся время 1 тура прошло без результата, была одна осторожная поклёвка метрах в 12 от берега, но не реализовал. Мухи менял после каждых 10-15 проводок: последовательно проверены новая оранжевая "сопля", различные нимфы (промоткой похожие на известную "колбасу" и ручейников от "Черной речки"), комарики различных цветов от морковки до болотной. Мухи пробовались как с подсадкой опарыша, так и голые, анимация при проводках выполнялась путем придержки поплавка и как при ловле на снасть "японь" мелкими подергиваниями поплавка кончиком удилища.
Кстати, о своей снасти:
- удилище - лёгкая болонская телескопическая удочка Cristal 4 м, строй быстрый, тест 5-25 г;
- катушка б/и Daiwa Liberty 1500;
- леска монофил Olimpus Lucky Spin диам.0,2 мм;
- поплавок типа Expert г/п 5 г;
- основной груз весом ок. 4 г укреплен на 30 см выше поводка с мушкой и ниже у поводка подпасок - дробинка 0,25 г;
- поводки длиной 20-25 см из лески Unitika Ultra FluoCarbon диам.0,16 мм;
- мушки , как правило, нимфы.
Незаметно пролетает 2 часа, издалека доносится "-Зачетного поймали!". Звучит сигнал, иду на взвешивание и жеребьевку 2 тура.
Мне записан 1 балл по 1 туру. На 2-й тур вытаскиваю бочонок лото с номером 24. Может в этом секторе повезёт?
Подходит мой товарищ-болельщик Кириллыч, он ловил выше зоны соревнований, за 1-м сектором. Сообщает, что на поплавочной удочке у него сработала желтая "сопля" - 2 мелких харюзка и одного малька поймал на черную классику с желтым люрексом. Говорю ему о результатах 1 тура: большинство по нулям. Обедаем и идём вниз по течению порядка 400 метров к выпавшему мне 24 сектору. Кириллыч уходит дальше вниз за зону соревнований (за 48 сектор), где-то в сторону Хлоптуново.
Итак, во 2-м туре мне попался сектор с более быстрым течением, но по характеру дна как и в 4 секторе имелся небольшой выход с ямки на мелячок (примерно на расстоянии 12 метров от берега глубина с 1,8 метра уменьшалась до 1,5 метров в сторону 25 сектора).
Начинаю опять с проверенной мушки - фиолетового комарика. На втором забросе - поклёвка недалеко, метрах в 8 от берега. Подсекаю чуть поздно, замешкался с переключением лесоукладывателя. Полметра провожу хариуса, тот бьется и сходит. Новая проводка по этому же месту, поклёвки нет. Начинаю последовательно прочесывать сектор, постепенно удлиняя забросы. Примерно метрах в 12 от берега поплавок плавно начинает притапливать, подсекаю, тут уже без промашек. Вывожу хариуса, подходит судья Sanyёll, измеряет хариуса - 20 см, блин, до зачетного не хватает, но есть 1 балл. Далее с промежутками в 5-10 минут вытаскиваю ещё 2 хариусов на эту же муху. Все хариусы благополучно отпущены. Sanyёll из соседнего сектора приносит хариуса, говорит, что не жилец, можешь взять внучке. Беру хариуса, аккуратно опускаю в воду у берега, хариус стоит шевелит жабрами. Саша говорит, "-, смотри-ка , да он ещё живой". Хариус отплывает на метр от берега и стоит так минуты 3, затем плавно уходит на глубину.
У соседей пока ничего, кидают тирольку, частенько вытаскивая траву. До конца тура поменял около десятка мух, но безрезультатно. Под конец тура слышу со стороны последних секторов голос Лены (Липа):"- есть зачетный!". Вдоль секторов проходит Юра (Атос), сообщает "- осталось 15 минут, Дмитрич, ты, вроде, выходишь в группу лидеров по баллам". Меняю последнюю муху, несколько проводок... Всё, звучит дудка, идем к судейской палатке.
Затем награждения, поздравления женщинам-рыбачкам, самому юному участнику, а тут и мне вручают приз (перчатки и термос), я оказываюсь самым старшим из участников.
Главный судья объявляет призера 3 места - Владимира Анатольевича Заделёнова (Ихтиолог), дружно хлопаем профессионалу, ведь на каждых соревнованиях он ловит!
И тут объявляют снова меня, поздравления со 2 местом, призы, рукопожатия, фотографирования. Никак не ожидал, что поплавочка сегодня неплохо сработала против тирольки-балды, правда, мне не удалось поймать ни одного зачетного хариуса, все пойманные 4 штуки примерно по 20 см длиной.
Поздравляем с 1 местом Вячеслава (Slav), большое уважение вызывает этот сильный духом человек, преданный рыбалке!
Коллективное фото призеров и общее фото, обнимания-расставания.
Ко мне подходит мой товарищ по рыбалкам Кириллыч, когда-то именно он научил меня ловить хариуса на поплавочку на сибирские обманки, очень рад за меня и за нашу поплавочку - рулит!!!. Рядом появляется Сергеич с вискарем от Zed'a. Наливаем в кубок-приз - угощаем Кириллыча, как моего тренера.
Пакуемся, выезжаем с Кириллычем в сторону Частоостровского, у нас ещё есть часа три на вечернюю рыбалку...

До свидания, друзья, до новых встреч!!!

С уважением, тов.Сухов

Живи, рыбачь и радуйся!

 
ЛипаДата: 01.10.2012, 01:29 | Сообщение # 461
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Молодец!
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ВетерДата: 01.10.2012, 02:03 | Сообщение # 462
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Ребята, от всей души поздравляю призёров, победителю: Слава, отдельный респект и уважуха!
По доброму завидую всем участникам, жаль, что не смог принять участия, но в душе - я как всегда, с вами. smile

С уважением. Ветер

 
olisa24Дата: 01.10.2012, 10:50 | Сообщение # 463

Группа: Удаленные
тов. Сухов. Дядя Вова ты молодец!!! От души поздравляю;))
Ко многим к кому подходила начинало клевать;))) че бы это значило??;)



 
СаньёльДата: 01.10.2012, 11:30 | Сообщение # 464
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Привет всем!
Огромнушее спаисбо, респект и уважуха победителям, участникам, судьям и организаторам! Все молодцы! wink

ПыСы: Блин, кудысь засунул шнур от фотика... как найду - фотки в альбом!... wacko

ПыПыСы: на работе завал sad , флудить пока некогда! biggrin

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
ArsenalДата: 01.10.2012, 11:44 | Сообщение # 465

Группа: Удаленные
У меня очень много фоток!!! wacko Кто желает могут скачать в магазине biggrin


 
batya-krДата: 01.10.2012, 11:53 | Сообщение # 466
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Sanyёll
Quote
,на работе завал , флудить пока некогда!

Витя заберет медальку .....

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
тов_СуховДата: 01.10.2012, 11:56 | Сообщение # 467
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Поместил отчет с соревнований на главную страницу, приложил фотографии от авторов: voronin, Sanilo, Patron
Живи, рыбачь и радуйся!

 
batya-krДата: 01.10.2012, 12:00 | Сообщение # 468
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
тов_Сухов, В заголовок хорошо бы общую фотку вставить...
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
тов_СуховДата: 01.10.2012, 12:27 | Сообщение # 469
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
batya-kr, хорошо Петро, фотка помещена..
Живи, рыбачь и радуйся!

 
voroninДата: 01.10.2012, 12:31 | Сообщение # 470
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 314
Награды: 45
Репутация: 1012
тов_Сухов, дядя Вова, отличный отчет.


 
тов_СуховДата: 01.10.2012, 12:32 | Сообщение # 471
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
voronin, спасибо smile
Живи, рыбачь и радуйся!

 
SlavДата: 01.10.2012, 12:46 | Сообщение # 472
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
тов_Сухов, спасибо за отчёт, очень хорошо написал. Спасибо Владимир за поздравление, рад был личному знакомству.

Очень рад был со всеми увидеться и познакомиться, очень хороший праздник. Всем кто для нас его устроил огромное спасибо.


Toyota Sprinter Carib 1993
Сообщение отредактировал Slav - Понедельник, 01.10.2012, 12:49

 
valentinДата: 01.10.2012, 12:59 | Сообщение # 473
valentin
Группа: Проверенный
Сообщений: 1552
Награды: 140
Репутация: 1901
тоже я рад знакомству с хорошими челами дай бог им здоровья и всех им благ побольше таких встреч


 
olisa24Дата: 01.10.2012, 14:09 | Сообщение # 474

Группа: Удаленные
валентин. Мы тоже оч рады;)))знакомству;))


 
АтосДата: 01.10.2012, 15:22 | Сообщение # 475
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Подготовил итоговый ПРОТОКОЛ соревнований.
48 участников соревнований.
1 место-Ростовцев Вячеслав
2 место-Сухих Владимир
3 место-Заделенов Владимир
Номинации:
Юниор-Панин Никита
Лучшая рыбачка-Калтыга Елена
Ветеран -Сухих Владимир
Самая большая рыба-Сысоев Роман.
Обращаю внимание, что при подсчете баллов, во время соревнований, вкралась ошибка. Места с 10 по 11 заняли Степанов Сергей и Новиков Владимир. Вы можете зайти в м-н "Рыболовный АРСЕНАЛ" за своим призом.
ПОЯСНЯЮ систему подсчета очков:
Соревнования проводились в 2 турв.
К зачету принимался хариус , размером не менее 23 см, вес которого определял кол-во баллов, Так, например, хариус весом 150 грамм, приносил в "копилку" спортсмена 150 баллов.Каждый пойманный хариус, менее 23 см, отпускался, но спортсмену насчитывался за него один балл. Сумма баллов определяла итоговый результат, согласно которому распределялись места в туре. Соответственно, за 1 место спортсмен получал 1 бал, за второе два и т.д. Победитель определялся по наименьшей сумме баллов за 2 тура. Соответствующий подсчет, применяется согласно Правилам рыболовного спорта и наиболее объективно оценивает результаты спортсменов за 2 тура.

Поздравляю всех призеров и участников соревнований! До новых встреч!
Итоговый протокол в прикреплении:
Прикрепления: 9421914.xls (35.5 Kb)

Место, свободное от РПУ

 
ТяпаДата: 01.10.2012, 17:00 | Сообщение # 476
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 6
Репутация: 90
Примите и мои слова благодарности, уважаемые организаторы.
Спасибо за соревнования, за радушный прием, за горячий чай!
Так много добрых и приветливых людей в одном месте давненько не встречал!
Опыт получен, пояснения и "подзатыльники" получены, на ошибки наши указано, значит все не зря!
Не зря пролетели 560 км от г.Минусинска до п.Атаманово.
В будущем с удовольствием приедем еще!

С увжением, Дмитрий
РКД "Кембрик"

Знать бы когда последний раз сегодня клюнет..

 
batya-krДата: 01.10.2012, 17:33 | Сообщение # 477
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Тяпа, Зря не повесили свой флаг вместе с другими...
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
SaniloДата: 01.10.2012, 18:56 | Сообщение # 478
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6709
Награды: 241
Репутация: 3484
Когда следующие соревы на хариуза? smile
Лучшая рыба муха - колбаса!

 
olisa24Дата: 01.10.2012, 19:36 | Сообщение # 479

Группа: Удаленные
Санило вы че!!! Дайте хоть в себя прийти! у меня ноги болят, а Ясна лишилась кроссовок пока по камням скакала!!! Пожалейте нас:)))))


 
SaniloДата: 02.10.2012, 08:52 | Сообщение # 480
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6709
Награды: 241
Репутация: 3484
Arsenal, а чё ты фотки в этот альбом не стал выкладывать?
Лучшая рыба муха - колбаса!




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛОВЛЕ ХАРИУСА (29 сентября 2012 г. в п.Атаманово состоятся соревнования)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+