Среда, 17.04.2024, 03:03
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Опасность первого льда (Учимся выплывать сухими....горячие советы !!!)
Опасность первого льда
геологДата: 18.10.2010, 13:59 | Сообщение # 31
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (bgn)
и как попадать в эту верёвочную петельку ногой?

Quote (bgn)
Ещё, интересно, кто ни будь, пробовал, находясь в воде в зимней одежде и обуви, и не видя в воде, эту верёвочку, попасть ногой в петельку от верёвочки (или даже на ступеньку)?

Мне тоже интересно... Моего личного опыта хватает только на подтягивания. Я по горячке и полминуты в воде не находился, как пополз втыкая спасалки, так кажись до дому бы и дополз, если бы не остановили biggrin (недалеко от берега на Амурском лимане).
Но, в принципе, кажется, если ступеньку сделать оптимального веса, и подогнать по размеру длину веревки... надо попробовать.со ступенькой так не должно загибать течением, как пустую...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
bgnДата: 18.10.2010, 14:31 | Сообщение # 32
Геннадий
Группа: Проверенный
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: 99
Quote (геолог)
Но, в принципе, кажется, если ступеньку сделать оптимального веса, и подогнать по размеру длину веревки... надо попробовать.со ступенькой так не должно загибать течением, как пустую...

Как я понимаю, ступенька оптимального веса будет сделана из металла?
А где хранить эту конструкцию со ступенькой из металла, чтобы металл не холодил рыболова, чтобы она не мешала рыбачить, а в нужный момент спасалки оказались в руках, а ступенька под ногой? Где и как хранить спасалки со ступенькой?



 
геологДата: 18.10.2010, 14:41 | Сообщение # 33
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (bgn)
А где хранить эту конструкцию со ступенькой из металла, чтобы металл не холодил рыболова, чтобы она не мешала рыбачить, а в нужный момент спасалки оказались в руках, а ступенька под ногой? Где и как хранить спасалки со ступенькой?

Если спрашиваешь меня, отвечаю - НЕ ЗНАЮ !!!
Quote (геолог)
Моего личного опыта хватает только на подтягивания

Будем ждать подсказки... или сами...искать решение...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ponkratov-avДата: 18.10.2010, 16:40 | Сообщение # 34
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 33
геолог, Из моего личного опыта.97-98 примерно.На улице -30.Но уже решено в тяпницу(на работе,естес-но) выдвинутся на средний лед в р-не Пашенного.Утро.Ночь.Туман.Водки нет,(по определению- время такое было)только спирт.А его разводить заранее нельзя-примета плохая !Ну,как -бы ,не хватит никому !На автобусе доехали.Зашли на льдину.Засверлились.Согрелись,еще согрелись.Я решил все-таки порыбачить.Ну и двигался я потихоньку в сторону Енисея(льдина припайная была в то время ).Туман-видимость метра 3-4.Вот я и решил зайти за последнего сидящего рыбака и ... Одет был: тулуп овч. не крытый.Брюки брез.пух.офицерские,на ногах-унты.В одной руке бур,в другой удочка и ящик.В таком виде я и зашел в Енисей.Края льда я не видел в тумане.Просто шагнул и все.В долю секунды развернулся от чистой воды ко льду(это я потом уже анализировал ,дня через 2-3) и как пробка вылетел на лед,опершись руками в лед .В себя пришел дойдя до своих, спокойно сидящих-стоящих кружком.Уже потом прикидывая,что можно было предпринять,я понял-мой крик-бы никто не услышал.Как это печально могло закончится !Лишь увидев меня до груди заледеневшего(-30,напомню),накинулись "спасать".Растирать морду лица,сгибать-разгибать суставы-не всегда в нужную сторону... Спасло ,наверное,что площадь опоры была большая для рук и реакция неосозная.Или судьба.Кто знает !Вывод:ну и дураки-же мы все !Не устаем испытывать судьбу ! А может это и есть жизнь ?Еще жены узнают и кердык рыбалкам.... biggrin
счастье-это когда тебя понимают ! и любят !

 
геологДата: 18.10.2010, 20:01 | Сообщение # 35
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
ponkratov-av, Экстремалист ты, однако... wacko
Повезло, что лед не обломился... Еще повезло, что не догадался от ветра тулуп на спине застегнуть. А то тебе свои головку-то вывернули бы как надо biggrin

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
kizir7Дата: 18.10.2010, 20:59 | Сообщение # 36
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17113
Награды: 199
Репутация: 2311
Дело не в том как попасть в петельку ногой. Самое главное каждую минуту быть готовым к противному треску тонкого льда. тогда и спасалки будут не на шее ,а в одной из рук. В семидесятых годах молодой, глупый ,неостреляный в январе выкатился на лыжах на лёд Казыра с небольшого яра. Мороз под 30 ,двое штанов, фуфайка, на ногах валенки обутые полужёстким креплением в охотничьи лыжи.Выкатился не далеко всего метров 5 от берега и нырнул так что только шапка сухой осталась. Но в руке было ружьё ремнём которого я умудрился зацепиться за торос .Река "дурная" и при ледоставе лёд на "уши" ставит. Расслабился бы ,ружьё за спину, и всё кранты. Подтянулся за ремень вылез по пояс , а подо льдом остались лыжи. Эти вибрирующие от быстрого течения лужи затягивающие под лёд мне потом в холодном поту снились очень долго. Спасибо изобретателю полужёсткого крепления! Два удара по собачкам и лыжи слетели. И удивительно, не утонули. Всплыли. Как потом друг до дома на этих обмёрзших лыжах гнал бегом.Отдельный рассказ.Главный вывод : Не расслабляться и шагая в неизвестность быть готовым к пакости.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
геологДата: 18.10.2010, 21:02 | Сообщение # 37
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (kizir7)
Главный вывод : Не расслабляться и шагая в неизвестность быть готовым к пакости.

Хорошая фраза, запомню !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
1voinДата: 19.10.2010, 13:49 | Сообщение # 38
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Quote (геолог)
Пика в 1 см ? Остальное же ручка ! Два раза вылазил за счет них, даже и не подумал бы. Может как то не так тянешь, под грудь ?

геолог, Леонидыч, хотелось бы увидеть это в деле. biggrin Но я не настаиваю. А лучьше этого не когда не видеть, и чтобы это каждого из нас миновало.

Ничего на самом деле придумывать не надо. При выходе на лед необходимо соблюдать как минимум самые простые правила.
Из личного опыта и наблюдений:
1. Не в коем случаи не заходить на тонкий лед в местах с возможным течением. (дважды коснулось лично еня на КВХ)
2. Передвигаться по льду на достаточном расстоянии друг от друга.
3. Использовать пишню.
4. На автомобиле категорически не нужно заезжать на лед.
5. Для движения автомобиля по льду обходима толщина ледяного покрова минимум 100мм. Но нужно не забывать, что вес Оки не сопоставим с весом УАЗа и других внедорожников, вес которых в среднем колеблется от 2 до 3 тон. Поэтому как говорится нужно десять раз все взвесить.
7. Коли выехал на лед, необходимо двигаться по вехам. Есть такие водители которые не знают для чего вехи стоят на льду.
8. При визуальной видимости выступившей на поверхности льда воды, движение в этом направлении необходимо прекратить. (В декабре 2008 года, один незадачливый рыбак пренебрег этому и на моих глазах ушёл под воду. Слава богу утоп только УАЗик, водитель успел эвакуироваться. Если бы в машине были пассажиры на мой взгляд шансов спастись у них в той ситуации не было. Все произошло очень быстро. Картину наблюдали еще четыре человека с УХАрей. Все были растеряны. А еще больше я был подавлен тем что в данной ситуации помочь не можешь. А если бы там были люди?
Неоднократно сам на грани фола рисковал пересекая Енисей. Зимой в позднее время ездил к теще в Придивинск, на берегу не кого нет. Стоят знаки (проезд запрещен). Но я то знаю что пару часов назад машины здесь проходили. Но это не факт, промоина может образоваться в льбой момент. Вот и летал на полной скорости с раскрытыми дверьми. Сейчас осознаю, каким я был наивным. Но списываю это на свою молодость и не опытность. В общем такой риск не обоснован. Из этого следует девятый пункт---
9. Не выезжать на лед в позднее время.
Есть еще много разных пунктов о которых можно говорить долго и обсуждать их.
Я лично высказал свои правила и стараюсь их выполнять.

По поводу спасалок, я лично считаю это все ерунда. В сложившейся ситуации человек врядли вспомнит о этих гвоздях, ведь их еще нато найти и снять с шеи. Так уж довелось, что зимой к сожалению мы выходим на лед в зимней одежде, а не в майках. Чаще всего проваливаются под лед при движении, а не сидя на ящике. При перемещении по люду на себе мы несем рюкзаки, палатки, буры и ящики под рыбу. Вот эти самые вещи и тянут тонущего под воду, добавок одежда впитывает воду. Советую передвигаться по льду используя рыболовные сани, а также бур желательно держать в разобранном состоянии. Лично меня разобранный бур пару раз выручал.
Всем удачи. берегите себя.


Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
геологДата: 19.10.2010, 14:04 | Сообщение # 39
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (1voin)
Леонидыч, хотелось бы увидеть это в деле.

Дима, какие проблемы, покажем biggrin
Quote (1voin)
не заходить на тонкий лед в местах с возможным течением

Мудрая мысль, будешь подсказывать, как эти места определяются визуально.
Quote (1voin)
. Использовать пишню.

Блинн, мне казалось я это писал,,, Спасип !
Quote (1voin)
Я лично высказал свои правила и стараюсь их выполнять

Дима, спасибо большое, но мне кажеться не должны быть правила "свои" и "чужие"...Для того и тема эта - вывработать правила для всех, учесть по-возможности больше нюансов.
Quote (1voin)
По поводу спасалок, я лично считаю это все ерунда

Я уже писал выше, что мне лично дважды помогали очень конкретно.В скандинавии без них на лед запрещено выходить.
Про Машины - Спасибо ! жду твоих советов в соответствующей теме...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 19.10.2010, 14:06

 
геологДата: 20.10.2010, 21:06 | Сообщение # 40
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Вот хорошая статья на "БРИКе. Автор - Горбунов Олег Петрович.
Я тока воду лишнюю слил, советую прочитать

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 20.10.2010, 21:52 | Сообщение # 41
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Гляди-ка чего нашел.... wacko Выпуска середины прошлого века biggrin
Блин, сделаю резко и ярко, отпечатаю на плоттере и оклею Атосовку! biggrin

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 20.10.2010, 22:11 | Сообщение # 42
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Остальные ...опасности !





Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 20.10.2010, 22:18 | Сообщение # 43
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
А это- помощь !


Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
SAMOVAROVДата: 20.10.2010, 23:32 | Сообщение # 44
ВЛАДИМИР
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 11
Репутация: 117
Кахдый год рыбачим на льдиине прпотив Шивера кто участвовал откликнетесь ВЫ нас знаете выходит мы зкстрималы Но когда я вихужу люди идут на край за предпологаемой рыбой А страховочные лодкм находяться в 200 м всрлывает оно слово ГОЛОД


 
serbДата: 20.10.2010, 23:38 | Сообщение # 45
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (геолог)
Гляди-ка чего нашел.... Выпуска середины прошлого века Блин, сделаю резко и ярко, отпечатаю на плоттере и оклею Атосовку!

Леонидыч! Очень даже правильно! Хороший материал и шибко актуальные темы затронуты в преддверии зимнего сезона!

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
герычДата: 21.10.2010, 09:51 | Сообщение # 46
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
Совдепия, совдепия, а картинки то правильные!
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
СаньёльДата: 22.11.2010, 11:44 | Сообщение # 47
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Рыбалку я люблю, и это диагноз а не увлечение. Причём больше всего люблю Спин. Лет десять назад был я отмороженным всезезонным рыбаком (ловил и зимой и летом), причёт зимой, по-моему, чаще, чем летом. Пойманную рыбу (до сих пор) никогда не отпускаю, считая её своей заслуженной добычей. И вот еду я один (никто компанию не составил) в середине зимы на свои зачётные места на р. Кизир в ройон населённогог пункта Кордово. Приезжаю, никого на льду нет, в середине реки большая промоина. Иду мимо неё по льду на места под другим берегом (клюет же всегда под противоположным берегом от того к какому приехал). Аккуратно обхожу промоину, сверлюсь, рыбачу. Не помню чё поимал и сколько в тот раз, помню немного рыбки было... Проходит неделя. В её течении стоят ой-еёй какие морозы (где-то под 45...). К выходным отпускает под 15-ть. Я, само собой, еду туда же. Приехав, вижу, что я опять один. И река вся замерзшая. Течение в тех местах, кто знает, чуть-чуть сильное. Потом (когда всё закончилось) я додумал что вышеуказанная промина в сильные морозы затянулась ледочком, и присыпалась снежком. А я про неё просто забыл. И не делая крюк как в прошлый раз потопал к своим местам под другой берег напрямик... Далее помню как наступает момент проваливания под лёд. Ты понимаешь что всё Пизд..., а может это сон? А потом не быстро уходишь в воду, и думаеш, ну и чё, х...ня щас выплыву. А потом, лично у меня появилось ощущение соревнования, не пойму с кем. Я сначала выбросил на лёд весь шмурдяк потом снял тулуп, потом унты. При этом под лёд затягивает с сумашедшей силой. Крутился как вошь на гребешке... Затем понял, что если ноги отправить по течению, то можно кое как держаться. Ломая лёд локтями пропахал во льду траншею метров 15-20-ть вверх по течению... Кое как вылез, затем (придурок) собрал весь шмурдяк (как опять не провалился...) и попёрся на берег. Около машины высосал 0,7 печенюшек, а второй (0,5) весь растёрся. Удивительно, что совершенно не опьянел, и впоследствии даже не чихнул. Потом в машину и домой... В течении недели после этого случая распродал все рыбацкие принадлежности для зимней рыбалки и с тех пор больше на лёд не выходил. Сейчас я понимаю сколько элементарных правил нарушил в тот раз, при этом совершенно не понимаю почему тогда не утонул, понимаю какая сильная тяга у любителей рыбалки со льда, НО... Да простят меня комрады зимнего лова, но я бы законодательно, навеки и категорически запретил выход всяких праздно ошивающихся (в том числе и рыбачащих) на ледовые покровы РФ в зимний период. И наказание бы прикрутил могучее. В основной своей массе рыбацкая братия - это активные, социально максимально полезные люди, у которых как правило есть ещё, что сотворить в этой жизни на пользу людям и себе любимому. Да и ,те кто в возрасте пускай бы жили долго и счастливо. А рыбалкой можно (и нужно) наслаждаться летом. Тем более, когда до ломоты в зубах наскучаешся по ней за зиму. ВОТ ТАКОЕ МОЁ (личное) МНЕНИЕ. Всем удачи! Sanyell. :)
То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
геологДата: 22.11.2010, 11:55 | Сообщение # 48
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (Sanyell)
навеки и категорически запретил выход всяких праздно ошивающихся (в том числе и рыбачащих) на ледовые покровы РФ в зимний период. И наказание бы прикрутил могучее. В основной своей массе рыбацкая братия - это активные, социально максимально полезные люди, у которых как правило есть ещё, что сотворить в этой жизни на пользу людям и себе любимому. Да и ,те кто в возрасте пускай бы жили долго и счастливо.

А еще я бы запретил им ездить на автотранспорте !!! Представляешь, за год 28000 чел. в авариях погибли... Пусть ходят пешком и при этом подальше от стен домов держаться... мало ли что сверху...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Понедельник, 22.11.2010, 11:56

 
ДимаДата: 22.11.2010, 11:55 | Сообщение # 49
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2047
Награды: 51
Репутация: 650
Quote (Sanyell)
но я бы законодательно, навеки и категорически запретил выход всяких праздно ошивающихся (в том числе и рыбачащих) на ледовые покровы РФ в зимний период

Ага, и летом тоже не пускать на воду, потому как летом намного больше народу тонет. А ещё запретить авиаперелёты, автомобили, поезда, электричество, ножи, вилки и ваще всё, от чего можно смерть принять или получить травму. biggrin Или всё-таки лучше соблюдать ТБ?

Мы себя в ловле-с покажем-с...

 
ДимаДата: 22.11.2010, 11:56 | Сообщение # 50
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2047
Награды: 51
Репутация: 650
Блин, Леонидыч опередил biggrin
Мы себя в ловле-с покажем-с...

 
геологДата: 22.11.2010, 12:01 | Сообщение # 51
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Дима,
Эк, как человека скрутило, а ведь рыбаком был, а теперь мы
Quote (Sanyell)
всяких праздно ошивающихся (в том числе и рыбачащих)

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
rim65Дата: 22.11.2010, 13:07 | Сообщение # 52
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5324
Награды: 302
Репутация: 3321
На Енисее и малых реках всегда беру самодельную пешню.Она хоть и тяжелая но с ней безопаснее.Впереди каждого шага пробиваю лед.Если пробил с одного раза до воды,сразу останавливаюсь,не иду дальше.Было такое что ударишь в бок на метр ,а там пробивается насквозь.Это характерно в заливах с обратным течением на Енисее.


 
СаньёльДата: 27.11.2010, 11:23 | Сообщение # 53
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Начинается очередной сезон ловли рыбов с поверхности твёрдой воды. Многие (очень многие) ждут этого сезона даже больше, чем летнего. Многие (очень многие) принимают этот сезон покорно, понимая что поделать с этим ничего нельзя, и переключаются с летнего режима на зимний. И лишь единицы (по-моему, я один) на основании личного (а может и нет) опыта, принимают этот период покорно, зимой рыбов не ловят, на лёд не выходят, и ждут возвращения лета. Причин тому много, но основная одна:Сколько взрослых, умных, умелых, полезных людям, желанных и любимых родным, близким, друзьям и пр. и пр. гибнут каждый зимний период на ледовых просторах... Кто-нибудь считал это количество. А сколько горя и отчаянья приносит эта статистика, кто-нибудь считал... Проваливаются под лёд одиночно, группами, в машинах и рядом с ними, отрываются на льдинах, не замечают промоины и полыньи...
Есть предложение обсудить наше отношение не к зимней рыбалке в целом, а к обоснованию простой необходимости сделать шаг с земной тверди на предательскую твёрдую, но, всё-таки воду. Благодарю, и понимаю, что я в мегаменьшинстве.

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!
Сообщение отредактировал Sanyell - Суббота, 27.11.2010, 11:24

 
ИВДата: 27.11.2010, 12:22 | Сообщение # 54
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
В догон...
В отчетах есть такое предложение -

Sanyell "...но я бы законодательно, навеки и категорически запретил выход всяких праздно ошивающихся
(в том числе и рыбачащих) на ледовые покровы РФ в зимний период. И наказание бы прикрутил могучее..."

Я ему тогда ответил, а сейчас просто скопирую свой ответ -
Это ты за свою пустоголовость, тогда на Кизире - всех зимой на диваны загнать хочешь?
Да, паря , ты все правильно сделал, потом. Спасся, даже не простыл...
А башню то тебе - похоже снесло...
Может ты зря летом рыбачишь, подумай - с дуру и в лужах тонут...

Посмотрел я статистику по утопшим. 2009 - 6.5 тыс, на 01.10.10 - 5.4 тыс.

Рассмотрел эти страшные цифры в годовом разрезе и что?
А то, что 90 процентов людей погибло по открытой воде.
Чем выше жара - тем больше утопленников - корреляция 0.96.
Наш чудом спасшийся противник зимней рыбалки мог этого и не знать...

А почему он не призывает всех ходить пешком? Машина - источник повышенной опасности - 30-35 тыс погибших в год...

Тема серьезная, особенно - безопасность на кромках незамерзающего Енисея, проезд по льду квх, лед в водоемах со сбросом теплых вод.

Только кликуши и паникеры пользы в этом вопросе не принесут...


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ПилотДата: 27.11.2010, 13:28 | Сообщение # 55
Пётр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1473
Награды: 44
Репутация: 878
Всё верно. Вся жизнь - опасная и вредная. Летом тонут на сплавах в порогах или вообще - наклюкаются и - купаться лезут. А можно просто ходить по твёрдому берегу, поскользнуться на камнях и башкой о них же хряпнуться. Как Гога Герцев. Вот и думай потом, в какой сезон больше риска. Надо меры безопасности соблюдать и зимой, и летом - общие и свои для каждого сезона.


 
amigoДата: 27.11.2010, 13:54 | Сообщение # 56
Юра
Группа: Проверенный
Сообщений: 588
Награды: 9
Репутация: 108
С головой нужно дружить независимо от времени года и суток , иначе - БЕДА !
Картина маслом..., туды ее в качель ! ©

 
limДата: 27.11.2010, 14:21 | Сообщение # 57
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
Конечно выходить, и не раз.


 
Сергей_КорниловичДата: 27.11.2010, 15:56 | Сообщение # 58
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 6
Репутация: 146
конечно выходить biggrin
ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ

 
SAYДата: 27.11.2010, 21:38 | Сообщение # 59
Андрей
ДЕМБЕЛЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 10
нуу... на лёд выходить полезно и не только с коньками, "колюсь" в детстве живя на Сахалине про каток приходилось только мечтать, катались на речном льду , так иногда и на рыбалку с собой брал коньки а до льда приходилось отмахивать на лыжах и по десятку и более км. Короче смысел выступления в том , что нужно заранее внимательно продумать экипировку, проконсультироваться со знатокам зимней рыбалки, а лучше взять их с собой. Конечно начать желательно с мест поближе , к примеру с абаканской протоки рядом проживает заслуженный камрад КОЛМОГОР думаю в помощи не откажет, в консультации по месту боевых действий всё дело в том за чем выходишь к воде (пусть и твёрдой) если добыть дофига и больше то один расклад , а если для удовольствия. то.... радостные моменты не заставят себя ждать главное определиться в оценка заранее по теории относительности-
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ- ТО ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ!

друзей не надо "иметь", с друзьями надо дружить

 
броникДата: 28.11.2010, 00:04 | Сообщение # 60
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28431
Награды: 352
Репутация: 6483
Sanyell, Тоже проваливался, в отличии от тебя вместе с брелком от сигнализации... Теперь сигналку прячу в пакетик. А так, ну провалился, ну вылез. Паники не было, в воде тепло. Так же пробуровил лед и вылез. В 50 метрах рыбачили мужики, хер заметили. Ни че не утопил. Пальцы подморозил. А так нормально. После этого как чуять стал куда соваться не стоит.....





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Опасность первого льда (Учимся выплывать сухими....горячие советы !!!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+