Четверг, 28.03.2024, 19:27
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Описторхоз. (Бильтрицид. Помогите найти.)
Описторхоз.
kizir7Дата: 24.01.2019, 20:34 | Сообщение # 1
Владимир
Автор темы
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Подкралась к рыбаку рыбья  зараза. Нужно срочно лечится от описторхоза. Как не берёгся, не получилось! Единственное лекарство от этой хвори - БИЛЬТРИЦИД . Нужно 12 таблеток. Не могу найти  ни где. Кто может помогите! Может у кого то остались после лечения или знает где продают. Срок годности 2 года.

Статья о моём лечении.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Сообщение отредактировал serb - Среда, 10.04.2019, 19:13

 
dimarugbyДата: 29.01.2019, 13:36 | Сообщение # 121
Дмитрий Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 1300
Награды: 23
Репутация: 452
Вот и я прочитал статью. Мда.... Чего-то не по себе стало. Сколько я этой сушёной рыбы переел, сколько моя семья. Окуней сухих мои пацаны уплетают с удовольствием. Сколько съел в полусыром виде на рыбалке. А когда жарю своего любимого ельца, пойманного и на нашем море, и в Енисее, и на Мане, то жарю я его явно не 15-20 минут, а минут по 5-10 максимум. И ельца этого очень любят и мама, и жена.
Как дальше рыбачить то теперь? Правда, я в последнее время рыбы мало домой беру, в основном отдаю или отпускаю тут же. Но, не редко хочется жаренной рыбки. Особенно если она поймана несколько часов назад. 
Тут видимо теперь надо понимать, что ловить и брать домой надо рыбу, которая 100% не может быть заражена. Или морозить месяцами...

Пока не меркнет свет, пока горит свеча!
+79080156560

 
VadimussДата: 29.01.2019, 13:52 | Сообщение # 122
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 44
Люблю окуня подкоптить и повялить. Обычно он у меня промараживается около месяца и солю недельку. Почитал все это и страшно теперь употреблять. А ловить и не есть я немогу. Так воспитали . Ради забавы ловить как то не неэтично и неприятно .


 
sulekowДата: 29.01.2019, 14:23 | Сообщение # 123
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
Года 2 назад по новостям видел, что весь окунь на КВХ заражён описторхозом. Отец все детство на Оби провел, дед в рыболовной бригаде работал, икру щучью ели ложками, и лещей кило по 3 на забор оденут часа на 2 в жару, бока к верху начинают подгибаться-все готов, а там по статье самая зараза. Может он везучий просто, но не лечился от всякой рыбьей заразы.


 
ShenyaДата: 29.01.2019, 14:33 | Сообщение # 124
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
dimarugbyVadimuss, да не переживайте вы так.

Все мы там будем...
В очереди за бельтрицидом.

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
АЕИДата: 29.01.2019, 14:38 | Сообщение # 125
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2025
Награды: 65
Репутация: 912
dimarugby, Vadimuss, описторхи в бассейне Оби.
А у нас карповые чистые , не считая безопасной лигулы.
А опасаться надо термонеобработанных окуня щуки налима . После них можно обзавестись очень длинным и плоским соседом.

Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае

 
rybakДата: 29.01.2019, 14:40 | Сообщение # 126
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Цитата Shenya ()
Все мы там будем...В очереди за бельтрицидом.


А я своих глистов не лечу. Они у меня не болеют.

Я всегда буду против ! ©

 
БЭКСДата: 29.01.2019, 18:21 | Сообщение # 127
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1741
Награды: 28
Репутация: 512
Отличная коммерческая тема, для увеличения продаж бельтрицида))))
VODKA connecting people!

 
Petro_163Дата: 29.01.2019, 18:36 | Сообщение # 128
Петр Сергеевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 212
Награды: 44
Репутация: 904
А кто-нибудь делал дуоденальное зондирование?
Та еще процедурка говорят  surprised

А я принадлежу к тому поколению, которое вручную чертило красной пастой поля в тетрадях...

 
kizir7Дата: 29.01.2019, 19:38 | Сообщение # 129
Владимир
Автор темы
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Petro_163 ()
Та еще процедурка говорят
 
Болезненных ощущений ни каких, сама процедура занимает около 2 часов. Всё цивильно. С вечера не ешь. Зондирование с 8 утра натощак. Глотаешь с помощью врача трубку диаметром миллиметров 5 в несколько приёмов до нужной риски на трубке (это не сложно) , ложишься на правый бок. Дальше самое нудное , качание с права на лево корпусом, пока в бутылочку не начнёт отходить желчь. Первые с трудом добытые 50мл безжалостно выливаются в раковину. Затем набираются 3 пробирки в три приёма и снова часть в бутылочку. Трубка вытаскивается и можно медленно сесть на кушетку. Если всё нормально, то вприпрыжку домой на горшок! По другому можно не успеть!  biggrin  После обеда анализ готов. При мне молодая особа даже разговаривала с врачом с трубкой во рту, я мог только мычать!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
LionKingaДата: 29.01.2019, 19:41 | Сообщение # 130
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3088
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата БЭКС ()
Отличная коммерческая тема, для увеличения продаж бельтрицида))))

Как можно продавать то, чего нет? ))

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
vavilovnaДата: 29.01.2019, 22:28 | Сообщение # 131
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4041
Награды: 149
Репутация: 1924
rybak (Павел),


 
АнтДата: 30.01.2019, 07:29 | Сообщение # 132
Антон Викторович
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Цитата Vadimuss ()
Кто то вот писал о всем КВХшном окуне и щуке типо заразные . А выше в статье сказано только карповые, а хищные типо щуки и окуня не подвержены и также сиговые. Где правда то. ..

Описторхоза в окунях щуки нет, зато в их икре есть другой паразит, плоский длинный и неприятный. У взрослых лечится не сложно.

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
АнтДата: 30.01.2019, 07:34 | Сообщение # 133
Антон Викторович
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
ДИФИЛЛОБОТРИОЗ — заболевание человека и плотоядных животных (собак, кошек, лисиц, песцов), вызываемое взрослой стадией ленточных червей — лентецов Pseudophyllidae из сем. Diphyllobothriidae. Установлено несколько видов лентецов, вызывающих заболевания: D. latum — лентец широкий, паразитирует в кишечнике человека и плотоядных животных, распространен в европейской части СССР; лентецы чаек — D. dendriticun, D. ditremum, распространены в северных районах страны и в Сибири.
Возбудитель. D. latum — членистая цестода — белого цвета, длиной от 50 см до 10 м, шириной 0,5 — 1,5 см. Головка небольшая, .удлиненно-овальная с двумя щелевидными ботриями. Членики короткие, широкие. В каждом членике находится по 1 — 2 половых комплекса. Половые отверстия расположены посредине вентральной поверхности. Цестода откладывает яйца овальной формы с крышечкой на одном конце. В яйце находится зародыш — корацидий с шестью хитиновыми крючьями.
Развитие возбудителя происходит с участием промежуточного и дополнительных хозяев. Зараженные дифиллоботриозом человек или плотоядные животные выделяют во внешнюю среду с фекалиями яйца. Попав в воду, яйца развиваются и через 8 — 10 дней из них выходит личинка — корацидий. Личинка имеет реснички, с помощью которых она свободно плавает в воде. Сроки развития яиц зависят от температуры воды, продолжаются от 7 до 20 дней. При температуре воды 18 — 20°С яйца развиваются за 8 — 10 дней. Понижение температуры воды до 13 — 15°С удлиняет срок развития яиц до 15 — 17 дней. Личинок корацидиев заглатывают циклопы или диаптомусы — промежуточные хозяева гельминта. В полости тела рачка корацидий через 20 — 25 дней превращается в следующую личиночную стадию — процеркоид. Зараженных рачков поедают рыбы: щука, окунь, ерш, налим — вторые промежуточные хозяева (дополнительные). Рачки в кишечнике рыбы перевариваются, а личинки проникают в мышцы, в стенку кишечника, брюшину, в жировую ткань, печень, гонады и превращаются в инвазионную стадию — плероцеркоида. Эта личинка удлиненной формы, тело нерасчлененное, молочно-белого или кремоватого цвета, длиной 6 — 60 мм и шириной 1 — 3 мм. На головном конце имеет две щелевидных ботрии, с помощью которых прикрепляется к стенке кишечника. Человек или животные — дефинитивные хозяева — заражаются дифиллоботриозом при поедании рыбы, инвазированной плероцеркоидами лентеца. В их кишечнике за 2 — 2,5 мес вырастают половозрелые гельминты и начинают откладывать яйца. Так совершается круговорот этого паразита в природе. Установлено, что дефинитивным хозяином лентеца D. dendriticum являются рыбоядные птицы — чайки.
Эпизоотологические данные. Заболевание широко распространено в различных зонах и чаще выявляется в районах расположения крупных водохранилищ, озер, рек. Носителями плероцеркоидных личинок D. latum являются щука, налим, окунь, ерш. Носители плероцеркоидов D. dendriticum — корюшка, пелядь, ряпушка, муксун, пыжьян, чир, омуль, хариус. Плероцеркоиды у них поселяются в капсулах на стенках желудка. Зараженных рыб обнаруживают в уловах как в летнее, так и в зимнее время, хотя отмечено, что в летнее время инвазированных рыб больше. Экстенсивность инвазии по отдельным водоемам у таких видов рыб, как щуки, налима, ерша, сиговых, может достигать 80 — 90%, при интенсивности — десятки и сотни плероцеркоидов. Личинки у рыб поселяются в мышцах, в стенке кишечника, брюшине, печени, жировой ткани, часто в икре, особенно у щук. Заражаются рыбы процеркоидами лентецов преимущественно в весенне-летнее время в связи с большим загрязнением водоемов яйцами дифиллоботриид. Они попадают со сточными и канализационными водами, с фекальными массами с пароходов, барж, от больных людей и др. Плотоядные животные (собаки, кошки, лисицы) посещают места лова и разделки рыбы и загрязняют водоемы фекальными массами.Рыба, особенно молодь, питаясь зоопланктоном, чаглатывает инвазированных рачков и заражается. Человек или плотоядное животное может заразиться в любое время года, если будет съедена рыба, инвазированная плероцеркоидами лентецов и не обезвреженная. В северных и восточных районах страны местное население употребляет в пищу мороженую или плохо провяленную рыбу, когда личинки в ней еще жизнеспособны. Часто заражаются люди при употреблении в пищу сырой икры щук при весеннем лове рыбы.
Симптомы и патогенез. Лентец широкий в кишечнике человека может жить до 25 лет, в то время как у лисиц срок его жизни исчисляется всего несколькими месяцами. Гельминты закупоривают просвет кишечника, тем самым нарушают процесс переваривания пищи и проходимость пищевых масс. Выделяют токсины, которые вызывают анемию, возбуждают центральную нервную систему. Резко снижается содержание витамина В12. Больной человек или животное становятся возбужденными. Отмечается боль в животе, нарушается акт дефекации, ухудшается аппетит. Паразитирующие у рыб личиночные стадии гельминта вызывают изменения в органах и мышечной ткани. Нарушается эластичность волокон, изменяется их структура. Происходит разрастание соединительной ткани между пучками мышечных волокон.

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
геологДата: 30.01.2019, 08:14 | Сообщение # 134
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Apreach ()
А Димку привел в пример, потому что он из всех отметившихся в этой теме - единственный квалифицированный специалист (имеющий высшее медицинское образование)


Вообще-то на сайте таких как минимум восемь !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 30.01.2019, 08:15 | Сообщение # 135
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Vadimuss ()
Кто то вот писал о всем КВХшном окуне и щуке типо заразные . А выше в статье сказано только карповые, а хищные типо щуки и окуня не подвержены и также сиговые.


А разве в статье сказано о карповых на КВХ ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
BOZMENNДата: 30.01.2019, 12:11 | Сообщение # 136
ВИКТОР
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
Цитата kizir7 ()
Болезненных ощущений ни каких,

Не так всё просто! Я не смог заглотить! Рвотный рефлекс-отправили таскать неделю(каждое утро) спичечные коробки,с наполнителем,и отдавать в п-ке в окошечко! С третьего раза выявили яички пистрохвостов!

Не курил ни сколько дней !!!

 
Petro_163Дата: 30.01.2019, 12:24 | Сообщение # 137
Петр Сергеевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 212
Награды: 44
Репутация: 904

Цитата
Не так всё просто! Я не смог заглотить!

Вот вот...
А нет других способов кроме зондирования?, ну по анализу крови допустим?

А я принадлежу к тому поколению, которое вручную чертило красной пастой поля в тетрадях...

 
BOZMENNДата: 30.01.2019, 12:42 | Сообщение # 138
ВИКТОР
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
Цитата Petro_163 ()
А нет других способов кроме зондирования?

Цитата BOZMENN ()
отправили таскать неделю(каждое утро) спичечные коробки,с наполнителем,и отдавать в п-ке в окошечко! С третьего раза выявили яички пистрохвостов!

Кровь покажет наличие Энозоофилов(это любые "пассажиры" организма) .

Не курил ни сколько дней !!!

 
dimarugbyДата: 30.01.2019, 12:46 | Сообщение # 139
Дмитрий Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 1300
Награды: 23
Репутация: 452
BOZMENN, вот-вот. Я за свою жизнь раза 4 кишку глотал, чтобы желудок посмотрели. Это было нечто. Думал - подохну. Врач в БСМП удивилась (мягко сказать) моей реакции на эту процедуру. Сейчас через медикаментозный сон сделать тоже самое могут за деньги. Но, думаю, с зондированием через сон это дело не проканает.
Пока не меркнет свет, пока горит свеча!
+79080156560

 
BOZMENNДата: 30.01.2019, 13:09 | Сообщение # 140
ВИКТОР
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
Врачи в БДСМ они такие!
Не курил ни сколько дней !!!

 
vadim025Дата: 30.01.2019, 16:48 | Сообщение # 141
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 228
Цитата BOZMENN ()
Не так всё просто! Я не смог заглотить!

Недавно делал сию процедуру, тяжко, противно, кое-как. А мужик, бедненький, рвотный рефлекс, он там и кричал и матерился и пять раз покурить сходил... в итоге достали ему с упаковки новый детский шланг и все получилось, лежал шутки шутил))



 
геологДата: 30.01.2019, 17:53 | Сообщение # 142
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Заглотить - это еще полбеды !...меня как-то раз хотели девственности лишить
через задний проход - не дался ! Не смотря на все ругания со стороны жены - 
сказал, что пусть сдохну завтра, но не дамся ! Что за идиотизм,
в 21 веке других методов что ли нет ?!?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
win32troyanДата: 30.01.2019, 17:56 | Сообщение # 143
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 1023
Награды: 17
Репутация: 299

чем дальше в лес! тем меньше дров....

 
Petro_163Дата: 30.01.2019, 17:57 | Сообщение # 144
Петр Сергеевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 212
Награды: 44
Репутация: 904
Цитата геолог ()
в 21 веке других методов что ли нет ?!?

Вот именно.
Неужели по крови нельзя точно выявить  wacko

А я принадлежу к тому поколению, которое вручную чертило красной пастой поля в тетрадях...

 
Dimas_KarabasДата: 30.01.2019, 18:40 | Сообщение # 145
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Цитата геолог ()
.меня как-то раз хотели девственности лишить

Чем закончилось, девственность на месте, как здоровье? smile



 
геологДата: 30.01.2019, 18:49 | Сообщение # 146
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Dimas_Karabas ()
Чем закончилось, девственность на месте,
 

Цитата геолог ()
не дался ! Не смотря на все ругания со стороны жены


Цитата Dimas_Karabas ()
как здоровье?


С хреновым здоровьем по отвалам не бегают впереди студентов !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
БорррисДата: 30.01.2019, 20:14 | Сообщение # 147
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
ФГС, зондирование, это фигня. Мне узи сердца делали из пищевода. Вот там лопату глотать пришлось.


 
ApreachДата: 30.01.2019, 20:35 | Сообщение # 148
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата геолог ()
Вообще-то на сайте таких как минимум восемь !


Вообще-то отметившихся 
Цитата
в этой теме


только пока один...  smile

Пару дней назад узнал, что в магазине недалеко от меня начали продавать щуку и налима (свежемороженные). Вот теперь буду уточнять, а где его выловили. Ну и принимать меры перед потреблением. Морозы обещают всю предстоящую неделю.

~8-913-194-92-сорок девять~
Сообщение отредактировал Apreach - Среда, 30.01.2019, 20:37

 
ApreachДата: 30.01.2019, 20:41 | Сообщение # 149
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата геолог ()
меня как-то раз хотели девственности лишитьчерез задний проход - не дался ! Не смотря на все ругания со стороны жены

Смотря что проверяли...

Простату только так, к сожалению, прозондировать можно...Ну или руками... biggrin

~8-913-194-92-сорок девять~

 
RiggsДата: 30.01.2019, 21:39 | Сообщение # 150
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1521
Награды: 47
Репутация: 506
Цитата Apreach ()
продавать щуку и налима (свежемороженные). Вот теперь буду уточнять, а где его выловили

Если промороженная рыба, вполне безопасно. Какая разница, где выловили. Везде бывает заражена.

Мечтаю поймать щуку 10кг.!

902*941*64*89*




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Описторхоз. (Бильтрицид. Помогите найти.)
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+