Пятница, 26.04.2024, 10:38
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » ОСТОРОЖНО - ВОРЫ. (Участились случаи кражи вещей у рыбаков)
ОСТОРОЖНО - ВОРЫ.
ppkomzeДата: 14.01.2013, 13:16 | Сообщение # 61
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 1112
Награды: 5
Репутация: 87
Самоматюкаторы!


 
papaДата: 14.01.2013, 14:28 | Сообщение # 62
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Да воруют, в прошлом году даже фидера ночью сперли... Да тут и наша вина есть, иногда терпим воришек, до конца не разбираемся, или повод даем, то кошелек или телефон посреди палатки не закрытой оставляем. Сам помню пацаном ракетницу у геологов спер (в лагере никого не было) И как устоять пацану было когда настоящий пистолет и никого. Правда порот тогда был основательно, сначала поленом (от матери) потом ремнем (уже от бати). После фидеров купил примочку (сирену-объемник) и пока покушений на имущество не наступало...
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
Wellcom7707Дата: 14.01.2013, 14:29 | Сообщение # 63
олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1622
Награды: 95
Репутация: 1164
Конечно неприятно когда такое произойдет осадок надолго останется,и не всегда на рыбалке об безопасности своих вещей думаешь,так как рыбалка голову вскружит хлеще чем ЖЕНЩИНА,оставляешь и надеешся на лучшее.а если рядом компашка из пьющих *рыбачков*то жди неприятности,так что на рыбалке головой надо крутить на380 бывает помогает.
Все вопросы по нижней части р. Ангара

 
zack999Дата: 15.01.2013, 00:24 | Сообщение # 64
николай
Чеширский кот
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 6
Репутация: 58
Я думаю всегда должен быть Закон тайги,как помню по юношеству пришел в тайгу зашел в избу поел по пил.оставь за собой дрова в избе.оставь еду что ты брал.если есть то свое оставь так как другие могут прийти в избу.а дрова для того что ели кто приходит ночью чтоб не искал в потьмах в лесу а уже готовые разжог.так было у нас.это закон тайги НЕ ТРОНЬ ЧУЖОГО АТО МОЖНО И ОСТАТЬСЯ ТАМ НА ВСЕГДА,ЕСЛИ ТАМ НА СЕРЕШ.....А ВОРОВСТВО НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ В ТАЙЕГЕ!!!!!!!!
любишь нырять люби и выныривать!!!!

 
АтосДата: 15.01.2013, 00:37 | Сообщение # 65
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата (Липа)
Атос, ет ,у меня есть 80-ка бур,ежлив че,поделюсь

Лена, спасибо. Есть у меня все необходимое, помаленьку восстановлю и старое kiss

Место, свободное от РПУ

 
zack999Дата: 15.01.2013, 00:45 | Сообщение # 66
николай
Чеширский кот
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 6
Репутация: 58
Атос, восстановлю и старое
д ааа то что годами подобранно не востановиш за мгновения.суки в прорубь бы их покупать раза два -десять

любишь нырять люби и выныривать!!!!

 
щуколовДата: 15.01.2013, 17:48 | Сообщение # 67
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2036
Награды: 31
Репутация: 292
zack999, ты не поверишь. был на рыбалке летом, вобщем вкратце около 700км от Красноярска. До избы ночью дошли уже - ни дров ни топора, оставленного заранее нет. Хорошо нож был с собой нормальный, а не маникюрный, пришлось почти неделю ножом дрова колоть и щепить на растопку. Про избу только бывалые охотники знают, место труднодоступное - вот и думай про закон тайги после этого...


 
АлексийДата: 15.01.2013, 17:52 | Сообщение # 68
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 421
Награды: 3
Репутация: 95
щуколов, можешь фото этого легендарного ножа выложить? Больно уж интересно!


 
Wellcom7707Дата: 16.01.2013, 10:52 | Сообщение # 69
олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1622
Награды: 95
Репутация: 1164
А у меня случай был. лес отводили в ноябре ушли от машин км20 хотели возвращатся собачий лай услышили,рванули на лай смотрим изба стоит свежая,лобаз перед избой сохатый под пологом лежит,в избушке три топчана на них шкуры сохатинные а так пустая но печка наместе,растопили лесники говорят,что в лесу то наше короче наварили мясо сохотинного (к утру только распарилось) обогрелись ,наелись утром прибрались все,что было сьестное на стол положили и записку написали мол были такие от куда и спасибо и пошли,Приходим к машинам расказываем что видели что кушали но с собой ничего не брали (закон тайги) и видим та собака которая была у избушки за нами пришла ,гнали ее безполезно так иза машиной пришла в деревню (моматово), потом переживали,подумают что мы ее украли.. вот в жизни всякое бывает.
Все вопросы по нижней части р. Ангара

 
водолей719Дата: 16.01.2013, 17:10 | Сообщение # 70
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 6
в прошлом году приобрёл себе сигнализацию переносную состоящее из центрального блока и двух датчиков движения,работает блок на кроне,датчики на круглых батарейках,при пологом береге датчики работают до 100м,при обрыве до 70м,ночью датчики раставлял в лодке или один в лодку,другой на подходе и зависимости от ситуации, блок с собой,днём ставил всё в палатку при не прошенных гостях сирена орёт гроко слыхать далеко,даже исли не успееш подъехать,то 100% отпугнёт,вообщем от приобретения остался доволен и всем советою.


 
щуколовДата: 16.01.2013, 17:39 | Сообщение # 71
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2036
Награды: 31
Репутация: 292
Алексий, http://klinok.zlatoff.ru/product_431.html

Цитата (Wellcom7707)
подумают что мы ее украли

Wellcom7707, могли вообще подумать что сьели biggrin

водолей719, как называется сигнализация?



 
-ДВ-Дата: 16.01.2013, 19:07 | Сообщение # 72
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
щуколов, типа этих наверное
www.xlservis.ru
Сообщение отредактировал -ДВ- - Среда, 16.01.2013, 19:15

 
водолей719Дата: 17.01.2013, 11:11 | Сообщение # 73
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 6
щуколов, сигнализация автономная кемпинговая =CYCLOP=
Прикрепления: __Cyclop-___CYC.url (0.3 Kb)



 
AndДата: 17.01.2013, 11:27 | Сообщение # 74
Андрей
Big Fish
Группа: Проверенные
Сообщений: 3014
Награды: 99
Репутация: 1257
Я знаю кто у меня кормушку спер! Колмогор верни кормушку. :-);->
253-82-5девять
89135098два пять9

 
ppkomzeДата: 17.01.2013, 11:59 | Сообщение # 75
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 1112
Награды: 5
Репутация: 87
Цитата (водолей719)
приобрёл себе сигнализацию

А где брал? Хорошо бы адрес в Красноярске. cry
cry cry



 
TSashaVДата: 18.01.2013, 07:44 | Сообщение # 76
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 2508
Награды: 13
Репутация: 156
водолей719, А эта штука ночью видит ?
Жизнь надо пр Мель надо пройти так,
что бы не было Мучительно больно за разбитый интейк.

 
kbtДата: 18.01.2013, 14:00 | Сообщение # 77
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Цитата (водолей719)
ночью датчики раставлял в лодке или один в лодку


Для лодки лучше использовать подобные сигналки, только не с объёмниками, а работающие на разрыв (типа великовских противоугонок). А по объёмникам столкнулись с неожиданной проблеммой - ночью их стекляшки запотели и датчики уже ни на какое движение не реагировали! В дождь, я думаю, такая же проблема может случиться, только от дождика поможет зонтик, а вот от росы нифига.



 
ABlADДата: 19.01.2013, 02:09 | Сообщение # 78
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4677
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата (щуколов)
Про избу только бывалые охотники знают, место труднодоступное
Кто по тайге только не шастает, порой диву даешься чего эти люди там делают.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
водолей719Дата: 19.01.2013, 03:33 | Сообщение # 79
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 6
покупал я их магазин-рыбачок-ХХI век-в назарово я сам по себе практик из теорий небылиц не говорю,сигналка отработала 2 месяца на озере т.е60дней был и туман,дождь, перепад температуры и потели они ,но всегда срабатывали,сигнальный трос на разрыв это когда надо лодку с......ь (украсть) -поможет,но когда мотор снять,вещи с лодки вытащить,палатку щемануть, трос не поможет,а объёмник возьмёт.Я не рекламирую просто хотел подсказать то что сам проверил,купил эту вещь,после того как ночью подошёл на лодке к знакомому к его лодке и сработал сигнал у него в будке , я его не слышал .машина стояла метров 100 от берега- не успел лодку на берег подтянуть как он сзади говорит - здорово были-. я просто не понял, был в шоке ,я же подошёл тихо не гремел,думал пугнуть,но сам стреманулся.использование этой сигнализации широкое,единственный минус ограниченное дальность.100м дальше не проверялНа данный момент живу в частном доме ,собаки нет,блок в доме объёмники как надо расположены, не ожиданных гостей опережал,ну типа тёщи и т.д двор длинный пока идут успеваю как заяц скидку сделать.


 
водолей719Дата: 19.01.2013, 03:38 | Сообщение # 80
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 6
TSashaV, днём я народ катал ночью спал намертво работал без помощника но за лодку не переживал,хотя на озере всякого народу было.


 
ppkomzeДата: 19.01.2013, 12:01 | Сообщение # 81
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 1112
Награды: 5
Репутация: 87
водолей719

Сколько стоила такая вещица? Тут нашел в интернете за 2900, китайская.



 
СергеичДата: 20.01.2013, 19:24 | Сообщение # 82
Сергей
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 8900
Награды: 384
Репутация: 4015
Вчера основательно подготовился к рыбалке. В 3 часа зазвонил телефон. Вскрыли машину. Кто-то из не равнодушных позвонил в полицию. Вырвали реле безконтактного зажигания. Хорошо предусмотрительно аккумулятор снял. Что-то напрягать меня стало звание автовладельца. Пятый раз машину вскрывают. Пришлось вызывать эвакуатор, так как с территории школы велено было убрать машину. От конского ценника на стоянке в 70руб настроение вобще на нет сошло ( в Минусинске 35 сутки стоят). Воскресение безнадёжно пропало. sad
Ум - дурости не помеха...
89504348074

 
ЛёликДата: 21.01.2013, 08:48 | Сообщение # 83

Группа: Удаленные
Сергеич, ставь сигналку, и под окна.
в школе безлюдно ночью, вот и лезут, во дворе сигналка заорет-убегут воришки, если не угонщики каки.



 
КингДата: 21.01.2013, 10:10 | Сообщение # 84
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48533
Награды: 636
Репутация: 6275
водолей719,

п 2.2.Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.....

Ловись рыбка большая и фарватерная.
Сообщение отредактировал Кинг - Понедельник, 21.01.2013, 10:11

 
kbtДата: 21.01.2013, 17:32 | Сообщение # 85
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Цитата (водолей719)
я сам по себе практик из теорий небылиц не говорю,сигналка отработала 2 месяца на озере т.е60дней был и туман,дождь, перепад температуры и потели они ,но всегда срабатывали,


Что, прямо постоянно проверял!?

Я тоже не в книжке прочитал! Всячески эксперенментировали с этой сигналкой - срабатывает супер, ловит всех!
А потом, случайно, товарищ под утро "до ветру" отправился и с просонья забыл про эти датчики, после только допёр, что был в зоне их действия, а сигналка нифига не сработала! Утром проверили - датчики запотели, дальность никакая, т.е. он сам себя охраняет! Так бы товарищ не попёрся бы ночью, тоже бы думал, что сигналка на все 100% защищает!



 
DesverДата: 21.01.2013, 23:27 | Сообщение # 86
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 973
Награды: 155
Репутация: 1813
Соглашусь с neruchok_888, самосуд это себе проблемы нажить. fie
По молодости поймали воришку, вломили хороших промеж глаз до синяков, а потом конвоир когда вел назад от следователя, сказал что неправильно сделали, надо было по почкам и желательно резиновой дубинкой чтоб следов не оставалось.
А так ... нанесение тяжких телесных, а то что он вор это уже другая история. nono

Машину редко на рыбалке закрываю, теперь буду думать.

А чтоб разрядить обстановку, личный курьезный случай.
Спиннинг и ящик с мухами всегда возил в багажнике 7-ки. Летом чтоб быстро собираться, осенью и весной, чтоб по дороге заскочить можно было, зимой потому что дома, как ни поставишь, то споткнется кто-нибудь, то ... «опять тут захламил весь угол» и т.п. Было несколько мыслей, на зиму все-таки вынуть комплект из багажника и перепрятать в надежном уголку. nyam

То ли я так сильно спрятал, то ли когда машину отдавал в ремонт, ну короче ни в багажнике нету, ни дома.
Не думаю конечно что прям комплект - палку и ящик уперли а сапоги оставили, но факт - теперь у меня все новое!

Жизнь только начинается!

 
водолей719Дата: 10.02.2013, 11:28 | Сообщение # 87
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 6
ppkomze, в красноярске не знаю,но в назарово ул.30летВЛКСМ база,,ХХI век"магазин ,,Рыбачок"


 
valerosДата: 10.02.2013, 11:34 | Сообщение # 88
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 587
Награды: 7
Репутация: 74
Цитата (Desver)
надо было по почкам и желательно резиновой дубинкой чтоб следов не оставалось.

конвоир не правильно вам сказал. резиновой дубинкой бить нельзя-лучше бутылкой из под пепси, минералки .... наполненой водой biggrin


Сообщение отредактировал valeros - Воскресенье, 10.02.2013, 11:36

 
водолей719Дата: 10.02.2013, 12:52 | Сообщение # 89
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 6
kbt, каждую ночь выставлял,отдыхающие шарахались постоянно возле катера,зону действия регулировал так чтобы сработка была в непосредственной близости от катера,когда работал на воде всё ставил в палатку.


 
АтосДата: 28.03.2013, 22:53 | Сообщение # 90
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата (Атос)
В субботу посетил Кривляк. Закормил лунки на леща, половил окуней, поехали вечером перекусить на базу. Вернувшись после ужина в палатку, проверить леща-сорогу, был очень "обрадован" какие-то тридварасы полностью вынесли мою палатку. Забрали 12 литровый балон с газом и печкой, новый ледобур, данный для теста "Рыболовной Академией, рыболовный ящик полный скарба и спортивную корзинку со всеми удочками. Остался без всех своих спортивных удочек , мормышкек,


А вот интересная история, произошедшая со мной. Все совпадения, факты и поступки случайны wink :
Показывает мне тульские мормышки, один наш камрад, радуется, что прикупил хорошую партию, в одном рыболовном магазине, недалеко от железнодорожной станции. И цена-то-всего 30 рублей за штуку! Да ну на! wacko Заезжаю в этот магазин, рассматриваю витрины! Сердце сжимается в тоске и злости. Вот и тулочки, в продаже которые стоят 100-200, а здесь 30 руб., вот ряды муравьев-все по одной цене, хоть большой, хоть маленький, хоть с фосфором, хоть покрашеный. Половина из них окислившиеся на рыбалке, т.е. б\у, вот ряд по 2-3 новых мормышки, купленные мной в Рыболовной Академии, к соревнованиям, вот россыпь мормышек из моего ассортимента и т.д. и т.п. Вот желтый черт, с расковырянным иглой боком, вот два черта из тульской серии, вот россыпь разных мормышек по 1-2 штуки и одной цене и т.д. и т.п.
Я ведь свои мормышки, разве что по именам не знаю, сколько их перебирал, любовался и на леску цеплял. biggrin
Спрашиваю-а есть еще такие тулки? Хочу партию купить.
-Нет, сезон закончился, что на витрине, то и осталось-отвечает продавщица.
-А можно документ на них посмотреть, настоящие или нет? По Правилам торговли обязаны предоставить все документы.
-Я вам не обязана показывать эти документы, отвечает.
Достаю телефон и делаю несколько снимков, чем вызываю ярость продавщицы, которая вызывает директора. Дальше маленько ругаемся, меня пытаются выгнать из помещения, я записываю этот беспредел на видео. Вызываю полицию, директор жмет на тревожную кнопку. Охрана приехала быстрее, минут через 10 biggrin
Объясняю ситуацию, ребята адекватные, ждем полицию. На просьбу охраны показать документы на товар-хозяин им отказывает, отвечая, что все будет только в присутствии его адвоката. Хозяин магазина звонит куче людей, жалуется, вызывает своего адвоката, заказывает ему такси, злится на операторов такси, что долго машину не подают к дому адвоката и т.п. Говорю охране, что я рыболов-спортсмен, с рыболовного клуба "Тугун". Услышав заветное слово "Тугун" директор приходит в ярость и начинает кричать:
Аааа, Тугуныыыыы, вы специально ко мне в магазин постоянно заходите, покупателей разгоняете, рассказываете, какой товар у меня туфтовый! Я знаю-это заказ!!! Все спланировано! Я знаю заказчика! И т.д. и т.п. biggrin cool
Приезжает адвокат, полиции все нет, полчаса уже. Адвокат человек умный, вначале грубо наехал на меня-я даже растерялся. Потом думаю-ты кто? Мне твои корочки разве что задницу вытереть, предлагаю ему вести диалоги со мной только в суде, маленько грублю в ответ, посылая в теплое место, где попахивает, после чего он больше и не выступал.Так, к слову, где-то маленько что-то говорил, да успокаивал своего подзащитного, которого тандем из охраны, адвоката, подсобных рабочих расхрабрил до такой степени, что обзывал он меня матами, бабой, не умеющей решать вопросы по мужски, предложив одеть перчатки и поехать в спортзал к его знакомым, где он мне все расскажет и покажет. Я и говорю-так это самое лучшее решение, я готов, но как человек, которому кинули перчатку в лицо, выбираю не простой боксерский поединок, а рукопашный бой, по правилам микс-файта, в накладках, чтобы лучше доводы доходили. Вот только не понравилось мое предложение петушку, прокудахтала уже курочка, что я все специально спланировал для того, чтобы после того, как он меня покалечит, я заявление в милицию написал о побоях biggrin :D biggrin Много чего еще товарищ обещал: что все его сотрудники напишут на меня заявление, как я тут буянил и ему хлебальник, когда полиция приедет, обещал разбить и прочее и прочее.И только потому так до сих пор не сделал, т.к. кровей он голубых, а следовательно ниже его достоинства это.
А тут и полиция подоспела. Опрос сделала, документы попросила-на что ответы продавана стали меняться каждый раз. Суть примерно такая:
Да это мои личные мормышки, я их покупал 6-7 лет назад там-то, а сейчас продаю по цене, какой хочу. А на эти мормыхи, вот мои документы, проверяйте-выкладывая на прилавок три папки документов. А цена везде одинаковая, т.к. политика у него такая продаж. Налоги мол плачу, зарегистрирован везде и т.п. А участковому оно надо разбираться и идентифицировать? Все сфотал, объяснения взял, и отдал эти-же мормышки "на хранение" продавцу biggrin :D biggrin Понимаю, что доказать что-то будет сложно, но радует, что найден притон продажи ворованных товаров, знайте, камрады рыболовы, что покупая товар в этом магазине-вы, возможно, покупаете ворованную вещь.Если есть грамотные юристы, желающие попудрить мозги этому барыге, то с удовольствием приму их помощь и расскажу о некоторых проколах продавца, за которые можно плотно прицепиться. Не выграть дело, так подергать скупщика краденого. Может походит по судам, а там задумается-надо ему это? Ну и жалобы в Роспотребнадзор и т.п. организации можно слать ежедневно, пока не устранит все нарушения. Месяц-три пахать будет, как минимум, устраняя нарушения. А при упоминании Тугунов-будет покрываться холодным потом.

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Четверг, 28.03.2013, 22:56




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » ОСТОРОЖНО - ВОРЫ. (Участились случаи кражи вещей у рыбаков)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+