Среда, 24.04.2024, 11:10
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Тыва( Почему у них так жестко? (проблемы с тувинцами)
Тыва( Почему у них так жестко?
КингДата: 04.02.2014, 00:03 | Сообщение # 61
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата пионер ()
Я может...может,бурят будущий!

ну как минимум с пары стопок тебя уносит..

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
rybakДата: 04.02.2014, 00:03 | Сообщение # 62
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата пионер ()
бурят будущий!

Бурить мы тут все мастера. Просто кто то бурит холодные лунки, а кто то теплые.
А по Улан-Уде я гулял ночью один. И еще погуляю.

Я всегда буду против ! ©

 
НастройщикДата: 04.02.2014, 00:03 | Сообщение # 63
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Den4646 ()
религиозному, национальному

Мы только говорим об опсности которая имеет место быть. И хотелось бы удержаться в этом поле.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
пионерДата: 04.02.2014, 00:08 | Сообщение # 64
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679

Венгерско-бурятский еврей




Чем не бурят? biggrin

241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
rybakДата: 04.02.2014, 00:09 | Сообщение # 65
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата пионер ()
Венгерско-бурятский еврей

С алтайским комусом.

Я всегда буду против ! ©

 
пионерДата: 04.02.2014, 00:12 | Сообщение # 66
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
Сейчас меня жутко рубит,или,выражаясь человеческим языком-сплю на ходу.Завтра опишу свои познания по туве.А в Бурятии всё же безопаснее.Я ночью там шарахался постоянно.При чём зачастую один.Но с алкоголем у них отношения сложные-это факт.Не дай Бог очутиться в кампании пьющих-похоже что разум теряют совершенно.
241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
пионерДата: 04.02.2014, 00:13 | Сообщение # 67
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
rybak, Паша,не мути воду тут! Да он алтайский..а ты откуда знаешь?! angry surprised smile .Сорри за офтоп.
241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
АтосДата: 04.02.2014, 00:18 | Сообщение # 68
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата пионер ()
Юра,не трожь бурятов!

Не могу не трогать. У меня жена-бурятка wink

Место, свободное от РПУ

 
rybakДата: 04.02.2014, 00:31 | Сообщение # 69
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата пионер ()
Да он алтайский..а ты откуда знаешь?!

Не забывай , кто тут дембель буддистско-Чиверкуйский. Я на таком уже лет 12 играю. Вернее играл. Сейчас пломбы в зубах боюсь растерять.

Я всегда буду против ! ©

 
pmwДата: 04.02.2014, 00:45 | Сообщение # 70
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Цитата пионер ()
.. пьющих-похоже что разум теряют совершенно.

Чёт армия вспомнилась ...
Там нам все 2 года офицеры внушали: "Пьяный бурят на лошади страшнее танка. Даже не пытайтесь их задерживать. Пусть куда хотят туда и едут... хоть в Китай"

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
Den4646Дата: 04.02.2014, 01:02 | Сообщение # 71
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 814
Награды: 43
Репутация: 368
Настройщик,

я всего лишь надеюсь чтоб рука в нужный момент не дрогнула.



 
ABlADДата: 04.02.2014, 01:04 | Сообщение # 72
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4676
Награды: 57
Репутация: 824
? Приехали в избушку украли все что могли насрали в чайник. Любят стрельнуть по проплывающим туристам из укрытия. Встретить охотника в тайге боятся ездят только толпой. Любой житель южных районов края сразу скажет кто это.
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
SeNKДата: 04.02.2014, 08:28 | Сообщение # 73
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 14
Репутация: 143
Цитата ap ()
Русских ненавидит весь мир,


Был в 90х в Югославии, отношение к русским было сильно лучше чем в Красноярске.
Про ненависть, мягко говоря, погорячились.

Цитата геолог ()
Могу я там спокойно как в Красноярске или здесь у нас, в Бородино, вечером в одиночку сходить в кабак, выпить, а потом со спокойной душой погулять по городу ?


Очень от района зависит.



 
НастройщикДата: 04.02.2014, 09:59 | Сообщение # 74
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Кинг ()
интересная выборка )) они что роялисты?

Цитата Настройщик ()
Я хотел купить.

Кстати не купил я тот рояль потому что в него мочились и гадили, хоть он и на сцене стоял во дворце культуры.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
СаньёльДата: 04.02.2014, 10:11 | Сообщение # 75
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Подкину-ка и я свою копейку.

В Тыве бываю с периодичностью два-три раза в год. Всегда - по работе. Каждый раз ловлю себя на мысли, что этот регион "застрял" как минимум в разгаре "весёлых 90-х" или даже "лихих 20-х прошлого века"... А посему, для себя вывел простую формулу: для спокойно-ровного существования в Тыве законодательное поле Российской Федерации нужно иметь в виду "чисто справочно", и действовать "по понятиям".

Прошлым летом, по обыкновению углубляясь в тайгу и горы на отделённый мой объект от М54 в районе Шивилига, замечаю увязавшуюся за мной девятку, набитую битком тывинами. Едут уверенно, не прячась. Двигались за мной до самой "заперды", куда только 4ВД (и то не всякая) залезет, а там остались стоять в сторонке. Еду обратно, гляжу - стоят, ждут типа. Вниз поехали - они опять следом едут. На выезде (у М-54) остановились для сфотаться у стеллы на границе Края и Тывы (был вдвоём с супругой) - провожатые мои в сторонке тоже встали. Вылезло из девятки аж ВОСЕМЬ суровых тывинских парней, трое ко мне прутся.
- Русский, водка есть?! (и смотри так недобро...)
- Нету, говорю, выбухали всю!
- Да не ссы, говорят, мы за деньги купим.
- А я и не ссу, говорю, а водки реально нет...
- Дай тогда бутылку пятилитровую (в багажнике узрел, глазастый...)!
- Да держи, говорю, не жалко.
Отошли в сторонку, уселись на корточки, коячок забили, сидят, по кругу пускают. Сфотались по-быстрому, и в путь, подальше от этих суровых краёв!

Для желающих побывать в Тыве:
1. максимум, просто СуперМаскмсимум, внимания (глаза и уши у Вас должны быть на всех сторонах головы постоянно)!
2. на ночь машину с НЕ Тывинскими номерами на улице не оставлять ни в коем случае (если она поутру просто без колёс - считай хорошо отделался!).
3. как стемнеет лучше по улице не шататься (в одного - ни в коем случае!). На крайняк, если приспичит - минимум вдвоём, а лучше больше!

А так, хороший, красочный и самобытный край, со своими особенностями! smile

ЗЫ: чё там Тыва! В Новогодние каникулы, часиков в пять-шесть вечера топаю по улице. Впереди кампашка из пяти человек. Все, то ли пьяные, то ли под кайфом. Все - тывины. Лет по 25-30 всем. И все во весь голос, на всю улицу сильно ненормативно орут о том, как Чингисхан русских... и какие русские.. и куда они русских... и что скоро они с русскими сделают..... Идиотов в Тыве такая концентрация, что им тесно в своём красивейшем краю, расползаюцо по тИхонькому....

Зы ЗЫ: а, еще забыл. Еслив ехать на машине, на границе Тывы и края есть пост (Туран). Так вот, ВСЕ машины с НЕ тывинскими номерами останавливаются, и придирчиво досматриваются! За каждый "косяк" - наказание. В обратном пути - почти все...

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!
Сообщение отредактировал Sanёль - Вторник, 04.02.2014, 10:16

 
LionKingaДата: 04.02.2014, 10:20 | Сообщение # 76
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Про отрицательные стороны Тувинцев впечатляюще, а как насчет положительных? Кто то тут говорил про "фору" и "особенности". Где конкретика? Давайте уж, начали так начали. А то получается, мусор весь вывернули наизнанку, а хорошее припрятали? Я в Туве не был. В 90х знакомые пытались провернуть в тех краях бизнес. Вернулись без штанов, в буквальном смысле. Через три месяца. Хорошо хоть живы, но не совсем целы. Ну тогда, на фоне лихих 90х конечно задело, но это могло случиться в любом месте. Почитал тему, впечатление что там это подзадержалось.
З.Ы. Вот только сообразил.. Через Шарыпово в Кемерово, Новосиб а может и куда дальше постоянно идут транзитом микрики, автобусы, легковушки с хакасскими или тувинскими номерами. И если первые довольно часто останавливаются. Даже в городе. Отдохнуть, размятся, перекусить в кафешке. То вторые этого не делают никогда. Ну может быть где то за городом, вне пределов досягаемости. И вообще участок этот пролетают на первой космической скорости biggrin не обращал внимания,теперь задумался.

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!
Сообщение отредактировал LionKinga - Вторник, 04.02.2014, 10:31

 
КингДата: 04.02.2014, 10:25 | Сообщение # 77
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата геолог ()
Могу я там спокойно как в Красноярске или здесь у нас, в Бородино, вечером в одиночку сходить в кабак, выпить, а потом со спокойной душой погулять по городу ?

это смотря сколько выпить.. smile

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ГРАФДата: 04.02.2014, 10:31 | Сообщение # 78
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Кстати, там не везде такое отношение.
Со стороны М54 - одно, а со стороны А161 через Ак-Довурак - другое. Влияние "центра" и цивилизации? или её полное отсутствие?

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
-АП-Дата: 04.02.2014, 10:34 | Сообщение # 79
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата SeNK ()
Про ненависть, мягко говоря, погорячились.

Это не я погорячился, а Жириновский выступая на ринге у Соколова, а он кстати на всю свою экспрессивность обладает государственными тайнами, как лидер фракции. И он четко обозначил всю огромную "любовЪ" мира к русским. Ну, а нам прожившим в республиках бывших СССР, как никому другому известна эта любовЪ.
В 90-х население Ермаковского и Минусинска возврасло в двое за счет мигрантов из Тувы, а еще столько же расселилось по другим территориям и это только по одной Туве. Леонидыч может привести статистику если захочет
по всей стране. Картина будет аховая. Не будем перечислять последствия этой любви Кавказа, Прибалтики,Еврасоюза, Майдана и.т.д.
Тема эта поскудная и не в правилах нашего форума, надеюсь, что вскоре прикроется.
Русский народ доброжелательный от природы и простит всех своих обидчиков и поможет в трудную минуту, как
он делает это на протяжении всей истории.
А пока в Туву туристам желательно ходить группами и с оружием и бить первыми при любой попытке хамства.
Народишко в большей своей части трусливый, заискивающий любит Таргу (начальника, силу)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
СаньёльДата: 04.02.2014, 10:37 | Сообщение # 80
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Цитата LionKinga ()
Почитал тему, впечатление что там это подзадержалось.


Так и есть!
В Монгольских школах учат монгольских детей, что Тыва - это вообще территория Монголии...

Положительного там тоже много: Самобытность, другая Культура, Природа, тот же Менталитет! Много хороших и уникальных ремёсел, например! Те же камнерезы, в конце концов!

wink smile

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
НастройщикДата: 04.02.2014, 10:42 | Сообщение # 81
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата ГРАФ ()
Кстати, там не везде такое отношение. Со стороны М54 - одно, а со стороны А161 через Ак-Довурак - другое.

Был с обоих, разници не велика.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
СаньёльДата: 04.02.2014, 10:42 | Сообщение # 82
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Цитата Настройщик ()
Был с обоих, разници не велика.


Подтверждаю...

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
геологДата: 04.02.2014, 10:47 | Сообщение # 83
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Sanёль ()
Те же камнерезы, в конце концов!


Там интересные камнерезы ! Чуть ли не из обыкновенного песчаника режут, и в основном коней.
Хотя ведь и поделочные камни там есть. Но их напильником не очень обработаешь!
А этот они обыкновенным ножом строгают !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
СаньёльДата: 04.02.2014, 10:48 | Сообщение # 84
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Каждый год одно и тоже там, мне совершенно непонятное....
В ИХ медицине ценятся на вес золота сброшенные рога всяких диких копытных. И для их поиска местный нарос спецом жгёт тайгу....


Убитая тайга Тывы




Таких фоток у меня - мульён... Сто раз слышал, чуть ли не научное обоснование таких действий, убей бог - не пойму... зачем?...
А вы говорите, русского поколотить на улице, стырить у него че-нить или тачку его спалить! sad angry wacko

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
batya-krДата: 04.02.2014, 10:53 | Сообщение # 85
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Sanёль ()
Еслив ехать на машине, на границе Тывы и края есть пост (Туран). Так вот, ВСЕ машины с НЕ тывинскими номерами останавливаются, и придирчиво досматриваются! За каждый "косяк" - наказание.


Да не... один раз тока остановили... не досматривали... доки глянули и всё....
от смены зависит, наверное....
Цитата Sanёль ()
В обратном пути - почти все...


в обратку чаще.. тоже не досматривали... с тувинскими номерами всех тормозили... и микрики и легковушки... наркотрафик жеж...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
СаньёльДата: 04.02.2014, 10:56 | Сообщение # 86
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Цитата batya-kr ()
наркотрафик жеж...


Ага, и мне также говорили за рьяность свою!
Ну так оно так, только дурь везущий народ через пост всяко не поедет - там по степи, а потом через лес на трассу вернуцо - стотыщ дорог....

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
batya-krДата: 04.02.2014, 11:00 | Сообщение # 87
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Sanёль ()
Ну так оно так, только дурь везущий народ через пост всяко не поедет - там по степи, а потом через лес на трассу вернуцо - стотыщ дорог....

ну не так и много... профи то дааа... но и лень, тупость и авось никто не отменял...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Вторник, 04.02.2014, 11:01

 
ГРАФДата: 04.02.2014, 12:02 | Сообщение # 88
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата batya-kr ()
Да не... один раз тока остановили... не досматривали... доки глянули и всё....
от смены зависит, наверное....

ты, случайно, не в камуфляже был? smile может "корочка" промелькнула-де, вытаскивая им документы на машину, не? smile

Технари сотовых компаний, ездят туда исключительно с вооруженной охраной и со служебным оружием, устанавливая и обслуживая там вышки. А местные филиалы с местными сотрудниками не рентабельны и убыточны. А командируемых не всех отправишь и не наохраняешься. Оборудование очень дорогое. Воруют. Очень часты инциденты и стычки с местным населением, в связи с чем, говорят, полномочий вооруженной охране добавили по применению служебного оружия.

по-моему, лет так семь назад сотрудника вымпелкома там на вилы посадили. не довезли до больницы человека... остались в хакасии за перевалом жена и дети без отца...

Поэтому сам по себе регион экстимальный, даже без порогов на реках...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!
Сообщение отредактировал ГРАФ - Вторник, 04.02.2014, 13:13

 
tip1Дата: 04.02.2014, 12:33 | Сообщение # 89
Петрович
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 14
Репутация: 243
В Туве в основном опасны праздношатающиеся тувинцы, особенно если выпившие, их легко вычислить из далека, и постараться избежать прямого общения, если не удалось, то лучше самому начинать разговор, и вторым предложением предложить сигарет (они все равно попросят), пока закуривают, быстро закончить свои дела, (например заправиться) и постараться под благовидным предлогом смыться. И еще не в коем случае не подбирать одиноко сидящего тувинца на трассе. Работающие тувинцы, чабаны, водители, гаишники и др. вполне вменяемые люди, не хуже русских помогут и объяснят чего и как


 
PolДата: 04.02.2014, 13:02 | Сообщение # 90
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
Цитата ap ()
Русский народ доброжелательный от природы и простит всех своих обидчиков и поможет в трудную минуту, как
он делает это на протяжении всей истории.

Как бы все это не аукнулось, не нам, так нашим детям.

Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Тыва( Почему у них так жестко? (проблемы с тувинцами)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+