Суббота, 27.04.2024, 10:03
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Экстремальные ситуации. (А были ли у Вас такие?)
Экстремальные ситуации.
Попадали ли Вы в экстремальные ситуации?
1. Да [ 74 ] [87.06%]
2. Нет [ 4 ] [4.71%]
3. Я очень осторожен [ 7 ] [8.24%]
Всего ответов: 85
jerkДата: 07.05.2009, 11:29 | Сообщение # 61
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 474
Награды: 13
Репутация: 321
Как то раз, три годика назад, в конце лета поехали мы с дружбанами на рыбалку. Есть такое замечательное место на Енисее, напротив деревни Усть Тунгуска - "Кучи", это ниже устья Ангары примерно километров 5. Обычно мы оставляем машины на Рыбной заимке, качаем лодки, ставим моторы и идем на ангарский берег. Надо сказать, что как раз напротив деревни расположена группа островов с хитрыми протоками. Мели, коряги, в общем фарватер надо знать. Или же обходить эти острова ниже по течению, что довольно далеко, да и фарватер вдоль левого берега тоже хитрый, мелко там. Ну вот. В тот раз выезд получился у нас раздельный, двое выехали утром, а я с товарищем Гришей вечером. Приехали, качаем лодку (новосибирская, Кулик, с надувным дном), качаем долго, насос плохонький. Начинает темнеть, и тут бы нам дуракам сообразить, что мы рискуем оказаться на воде ночью, да и остаться переночевать на берегу, но - нет, у нас ведь свербит, что друзья всю рыбу выловят без нас! И ведь абсолютно трезвые были - у меня уже есть горький опыт, к чему приводит водка в лодке, за год до этого почти на глазах ниже Атаманово погибли три друга, в утреннем тумане налетели на что-то, а рулевой, как оказалось, был слегка "того".Короче, цепляем на транец движок, старенький Сузуки, 5 с обгрызенным винтом и в путь. Это я потом узнал, что Гриша второй раз в жизни сидит на румпеле, а по Енисею вообще никогда не ходил. В общем, идем к островам, чтобы пройти через протоки и тут я соображаю, что вода здорово упала, а в темноте фарватер между островов я не найду. Решаем обойти острова снизу и потом подняться пару- тройку километров до места. Тут - опять засада, травы наросло столько, что ни на моторе, ни на веслах пройти практически не реально, в общем, полтора часа борьбы, и наконец-то мы обошли остров и оказались на фарватере. А уже ночь конкретная! Берегов не видно! А я еще немножко напугал Гришу, сказал, что тут могут быть встречи с бревнами, которые плывут из Ангары. Чтобы не налететь на них, я практически лег на нос, чтобы смотретьпрямо над водой, а Григорий должен был вертеть головой по сторонам, так как идем мы где-то конкретно по судовому ходу. Я вообще-то считал, что судоходство на Енисее ночью запрещено, но вот у капитана толкача видно было другое мнение. Первым почуял неладное Гришин спаниель, начал жаться ко мне, практически обнимать, заглядывать в глаза, мол, не бросай меня! И тут меня как будто что-то толкнуло, я обернулся! Картина была не из приятных: сзади нас догоняет, причем очень быстро толкач, соответственно, перед ним баржа, причем пустая, и он нас явно не видит. Волос дыбом, мороз по коже, т.к. осталось уже метров 5-7. Кричу- Гриша, газу, влево! Хорошо, что он сразу послушался, не стал выяснять "а зачем?". А вот когда эта махина проперла мимо нас, надо было видеть его лицо! И тут мы цепляем что-то в воде мотором и у нас срезает шпонку. Немая сцена.... А если бы это произошло на пару секунд раньше? И мы остались бы без хода под баржей? Идем на веслах к берегу, не доходя до него натыкаемся на какой-то островок (вода упала), чиним винт, но идти никуда по ночи не хочется вообще. То есть абсолютно. Даже несмотря на то, что наши друзья на острове уже запалили сигнальный костер, и нам точно видно, куда идти. В общем, ночевали на камнях, привязавши себя к лодке (а вдруг вода поднимется), спасжилеты не снимали. Везение штука хорошая, но я для себя выводы сделал. С головой дружить надо и не забывать, что Енисей - огромная сила и когда идешь на воду, надо просчитывать ситуацию.

Сообщение отредактировал jerk - Четверг, 07.05.2009, 14:32

 
batya-krДата: 07.05.2009, 11:54 | Сообщение # 62
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Вчера в бане обсуждали встречи с медведями, там рассказали такую историю - рыбачки остановились на ночлег, замутили уху и вдруг медведь - все рыбачки сбежали (а кто-бы остался бодаться с ним wacko ) - дак медведь котелок с костра скинул и всё съел, ну и всё шмутьё их раскидал. Аналогичная история случилась со мной и моими друзьями на реке Колба. Вечером, смеркалось ( как у Задорнова smile ), подходим к зимовью, льёт ливень, все промокли до последней нитки, идем среди травы по плечо - кое-где трава примята, думаем: - если зимовьё занято - хоть палатки рядом поставим - и погреемся smile , подходим - на костре возле избушки весит чайник, рядом картошка и морковь начищеная, печка в избушке заправлена и натоплено, осмотрелись - "ни фига сервис wacko " , в общем согрелись покушали, отоспались (дверь не закрывали -жарко!)и тока при встрече на следующий день с местным жителем узнали - что вчера медведь трёх рыбаков из избушки выгнал и те двенадцать километров до деревни по темноте бежали wacko , с нами были два охотника, хорошо что они промолчали, почему трава была примята в некоторых местах smile (потом тока признались - вывалы медведя видели) wacko biggrin
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Четверг, 07.05.2009, 11:56

 
ZekKasДата: 11.08.2009, 23:05 | Сообщение # 63
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Попадал в интересные ситуации несколько раз - вот одна из особенно запомнившихся.
Дело было лет пять назад на Кану ниже Усть-Анжи. Рыбачили с лодки (струйка). В общем день прошёл нормально - с рыбалкой постепенно спустились по течению от Усть-Анжи до устья Тугача, т.е. уже до границы Саянского и Ирбейского районов - за день прошли что-то около 11-12 км. Происходило всё действо в конце сентября, поэтому темнеть начало рано, а мы по летней привычке подзадержались и возвращались в порт приписки уже в густых сумерках. Тут нужно добавить что ещё относительно недавно километрах в полутора ниже Усть-Анжи Кан имел такой своеобразный S-подобный изгиб, один из кривунов которого спрямляла маленькая, забитая топляком, проточка, которая, однако, во время весеннего паводка была промыта, спрямляя кривун, и образовалось новое русло куда уходило около 70% канской водицы при ширине порядка 30 м. Ширина же старого русла в изгибе составляла порядка 100-120 метров, т.е. можно себе представить что творилось в новом русле - а было там вот что - на 300 метров потока падение составляло около 1 метра, глубина около 3 метров, стоячие валы высотой около метра и плюс к этому множество топляков, в беспорядке торчащих из воды.
И вот, уже преодолев всю эту толчею, на стрелке расхождения старого и нового русел, дико взрёвывает Вихрь (в общем, дабы не томить - шпонку срезало), лодка останавливается и немного подумав кидается обратно в новое русло. Моментально выкидываю за борт якорь, а отец выдёргивает мотор из воды в надежде заменить шпонку прямо на воде. Но не тут-то было - лопается якорный конец (прощай якорь - ты был хорошим товарищем, имя твоё неизвестно - подвиг твой бессмертен). Хватаю шест (по неизвестной причине впервые в жизни оказавшийся в лодке в единственном числе) и пытаюсь упереться им в дно, но его благополучно клинит между топляков, вырывает из рук и он остаётся в одиночестве. Вообще-то это я описываю долго - в реальности же от момента среза шпонки и до того как шест вырвало у меня из рук прошло что-то около минуты. А впереди начинается самая карусель при том что рулить нечем, луна горит и волки воют! wink Отец рывком вырывает доску сиденья (благо комплекция позволяет) и начинает ею судорожно грести, пытаясь обруливать топляки. Я обматываю руки якорным концом и падаю местом, где спина теряет своё благородное название, на нос лодки, свешивая ноги по бортам (ну примерно как верхом на лошади с поводьями в руках) и опуская в воду то правую, то левую ногу, пытаюсь подруливать...
Не знаю какой ангел-хранитель помог нам тогда обойти все препятствия и выйти на спокойный плес, где бывшим сиденьем нам удалось подгрести к берегу и заменить шпонку...
Следующей весной очередной паводок значительно окультурил новое русло и хватануть адреналинчику там стало намного сложнее...

ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
serbДата: 12.08.2009, 23:33 | Сообщение # 64
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
ZekKas,
тьфу-тьфу, как говорится! Хорошо, что обошлось!

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
StaroverДата: 23.09.2009, 14:00 | Сообщение # 65
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Непосредственно к рыбалке или охоте эта история отношения не имеет, но тем не менее...
Дело было в Сочи в 98-м. Я как раз после развода поехал туда немного отвлечься. Хорошая погода, небольшой бриз. И так получилось, полезли купаться с одной девушкой, едва познакомившись на пляже. Кто был, знает, что в черте города там есть система бетонных пирсов, перпендикулярных берегу. Мы дошли до края одного из них и стартовали. Через
какое-то врнмя замечаю, что мы уже на значительном удалении. Пробуем вернуться в исходную точку- не получается. Удваиваем усилия- бесполезно. Девушка вцепилась мне в левую руку. Я гребу только правой, а в голове всякие мысли мелькают. Эдакий коктейль из сожаления о затеянной авантюре+ мольба о том чтобы паники не случилось(а ведь она предупреждала, что плавает не ахти). А главное я не могу понять, почему мы не приближаемся к берегу. тем более с попутным ветром... Два молодых здоровых человека не могут преодолеть 60-80м. Если честно, дальше помню смутно... Как-то обессилевшие, все-таки добрались до спасительного бетонного причала. Долго приходили в себя. Молча...
И только на следующий день, прогуливаясь вдоль пирса, я понял, что произошло.
Ветер (под углом к берегу) гонит массы воды в промежуток между пирсами. Эта масса закручиваясь, начинает выходить обратно. И вдоль пирса(через один) появляется достаточно мощное течение, на которое мы и попали. А верховое волнение его маскирует. Стоило бы только пройти вдоль берега влево или вправо метров 10, мы попали бы на медленный поток воды, который идет с моря. Так что известная аксиома, что прямой путь не всегда кратчайший тут сработала на 100%. + недооценка ситуации. Для меня это было,конечно, хорошим уроком... smile

Будьте реалистами- требуйте невозможного!
Сообщение отредактировал Starover - Среда, 23.09.2009, 14:02

 
serbДата: 23.09.2009, 14:15 | Сообщение # 66
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (Starover)
Непосредственно к рыбалке или охоте эта история отношения не имеет,

Ну тогда расскажи дальше то про девушку smile

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
StaroverДата: 23.09.2009, 17:05 | Сообщение # 67
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (serb)
Ну тогда расскажи дальше то про девушку

Ну далше все нормально было. smile Она в меня после того случая поверила. Мы потом еще успешно в лесу в горах заблудились, и нашлись... Но это были сущие пустяки по сравнению с тем, что чуть не утонули.
И еще..Я как раз во время дефолта там был. Так вот, запомнилось не это, а то что в городе темных ночей нет презервативов! Я на тачке обьехал с полдесятка табачных киосков. Нет и все... sad Вот это дефолт так дефолт... biggrin
PS Мужики, не расслабляйтесь в Сочи! Или делайте это с умом... smile

Будьте реалистами- требуйте невозможного!

 
daniilДата: 23.09.2009, 17:33 | Сообщение # 68
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
В море бывают довольно сильные течения. И под водой тоже. Причем они могут образовываться там где два часа назад было тихо.
Я попадал в течение которое несло со скоростью 4-5 км в час.
А ведь есть доходит до 15 км. и даже выше.
Так что это не стоячее болото или озеро, и когда теряются в Египте дайверы это не обязательно чья то халатность.
Стихия.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
teaДата: 23.09.2009, 22:28 | Сообщение # 69
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 38
Quote (Starover)
Вот это дефолт так дефолт...
Был такой случай с нашей полковой лошадью!



 
ДимаДата: 24.09.2009, 06:44 | Сообщение # 70
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2048
Награды: 51
Репутация: 650
Quote (tea)
Был такой случай с нашей полковой лошадью!

тоже не нашли презервативов? biggrin

Мы себя в ловле-с покажем-с...

 
StaroverДата: 25.09.2009, 18:46 | Сообщение # 71
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Кстати, на одном из форумов(вроде мотолодка.ру) народ как-то обсуждал тему возврата в плпвсредство с воды. И многие отмечали, что у них с этим возникают проблемы.
Я летом попробовал и с удивлением обнаружил, что в этом что-то есть. Залезть-то залез
(ПВХ D=0.45м) но не так легко как ожидал. Тем более в спокойной обстановке и в плавках...
Поэтому рекомендую этот вопрос отрепетировать заранее, для пущей уверенности.
Кстати там же встретился совет: приспустить носовой баллон. По-моему, неплохой вариант...

Будьте реалистами- требуйте невозможного!
Сообщение отредактировал Starover - Пятница, 25.09.2009, 18:48

 
pbl6akДата: 27.09.2009, 05:19 | Сообщение # 72
Александр Северный
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Награды: 14
Репутация: 131
Стараюсь уходить от экстрима всеми способами, да только в тайге и на море он постоянно присутсвует. Можно сказать будничным становится.
То буран поднимется и от дороги за 15 минут ничего не останется, то воду нагонит так, что со льда на берег не выскочишь, то мишка где-то рядом шастает, иль вездеход не приехал и впереди 60 км по весенней тайге и продуктов в ноль, то на ГТСке 25 часов 70 км ехали. Да и других мелочей бывает.
Одно точно познал - всегда есть выход.
Как только фотоальбомы восстановятся (глюк на московском сервере) напишу пару случаев сюда. Уж очень тема понравилась!

Я люблю тебя жизнь

 
БестерДата: 04.10.2009, 23:57 | Сообщение # 73
Юрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 10
Не совсем экстрим, но тем не менее.
Пару лет назад было, где-то конец марта. Приехали на таежное озеро окуней половить. Остановились до куда можно было доехать, 1,5 км до озера, дальше пёхом, но очень накатаная бураница, как по асфальту. Озеро примерно 1 на 3 км. Наст на озере плотный, ну с братцем мы ушагали ближе к другому концу. Погодка супер, на солнышке явно выше нуля, ветра нет. Ближе к обеду обнаруживаем, что наста-то уже и нет. На ногах обычные чуни из войлока, лыж нет (вернее есть, но в машине) angry . В общем, дальняя дорога показалась назад. Снег выше колена, но это ничто по сравнению с тем, что снег-то с водицей. Хоть и тепло, а ноги по колено в ледяной воде. Пришли к авто, вернее где оно было. "Подельнички" уехли на соседнее озеро в 2х км. Костер согреть согрел, но заболели крепко на следующий день.
Клевал окунь хорошо и почему-то только в том конце озера, куда мы ушли, наверное, знал, что никто туда не пойдет. Но двое на свою голову нашлись. smile



 
rulevoyДата: 05.10.2009, 15:17 | Сообщение # 74
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 22
Было это лет так 10-12 назад. Я только начал познавать и осваивать ловлю хариуса на балду на Енисее. Рыбачил с берега в основном, постепенно набираясь опыта заброски снасти, определения поклевки и т.д. С завистью смотрел на рыбаков рабачущих на резинках, не говоря уже о моторках, т.к. видел, что они ловят чаще и крупнее. Была у бати лодка Стриж, одноместная, вместо весел гребки, короче лодка не серьезная сами понимаете, тем более для Енисея. Кидаю ее в багажник и поехал в Есаулово, где сосновый бор, на якорь привязал какую то пластину от ж/д путей. Накачал лодку, закинул снасти и отчалил, отплыл от берега метров 40 наверно, кинул якорь, а он не держит, лодку тащит, выплыл на берег, решил что в якоре мало веса. Продолжил рыбачить с берега в этот день. В следующую поездку решил взять железяку посерьезней, порылся в гараже ни чего подходящего нет и тут на глаза мне попадаются тиски от фрезерного станка wacko , весят они не меньше 20кг точно, о то что нужно подумал я, закинул все в машину и на то же место рванул. Заплыл... кинул якорь-тиски, лодка встала как вкопаная, аж вода чуть через борт не хлынула. Ну ладно стоит и хорошо, рыбачу, мимо ходят корабли, на волнах колбасит эту шлюпку не доделанную как надо, сижу держусь, страшно... Вобщем настало время "поднять якоря", начинаю тянуть веревку, вытянул сколько мог дальше не идет, сильнее тяну вода начинает в лодку заливаться, тиски не поддаются angry сижу кумекаю, отрежу тиски получу пиз...й от бати, буду упорствовать, воды наберу полную лодку могу и сам искупаться. Вобщем решаю сделать еще одну попытку подъема, тянул, потом как то получилось дернуть, чую сорвал их с места, давай быстрее поднимать, в воде то они легко идут не чувствуется что в них 20 кг, подтянул к борту, кое как перевалил их в лодку, сердце билось, руки тряслись, адреналину хапнул по самое ни хачу... Лодку убрал подальше, с глаз долой, тиски то же biggrin Теперь смотрю на людей кто рыбачит на резинках, да еще и на форватере на глухом якоре, как на сумашедших, а еще больше поражают смельчаки в районе Ермолаево, кто рыбачит на резинках выше по течению перед баржами, эти точно экстрималы.


 
burundukoffДата: 15.10.2009, 12:48 | Сообщение # 75
игорь
STRONGэкстраSTRONG
Группа: Проверенный
Сообщений: 896
Награды: 31
Репутация: 578
http://video.mail.ru/mail/master-skr/1/37.html а вот так я попал!!!
[url=https://people.au.ru/myitems/?filter=All]АРТдеХАУС[/url]

 
serbДата: 16.10.2009, 00:58 | Сообщение # 76
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
burundukoff,
Игорь, Это реально ты вверх тормашками летал?! wacko

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
burundukoffДата: 16.10.2009, 11:19 | Сообщение # 77
игорь
STRONGэкстраSTRONG
Группа: Проверенный
Сообщений: 896
Награды: 31
Репутация: 578
Конечно, у меня целых два фильма. Ездили от ветлужанки,Через Удачный, по руслу Караульной и выехали напротив Дивногорска!!! КОлесо наехало на дерево.ТОлько бровь порвал очками.
[url=https://people.au.ru/myitems/?filter=All]АРТдеХАУС[/url]
Сообщение отредактировал burundukoff - Пятница, 16.10.2009, 11:21

 
LSabДата: 16.10.2009, 11:59 | Сообщение # 78
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 33
видео злое ....хорошо , что так обошлось ...%)

Сообщение отредактировал LSab - Пятница, 16.10.2009, 11:59

 
V5e4nДата: 31.10.2009, 04:31 | Сообщение # 79
Venya
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Река Сума, на северо-востоке Карелии. 4 день похода. На 3-шном пороге кильнулись вверху порога. Внук, жена и я. Тащило метров 800. В описании порог не обозначен или что-то было напутано. Заходили вторыми естественно без просмотра. Думали шивера.
Страх был за внука. Его понесло впереди нас. 7 летний ребёнок, хорошо что были спасик и каска одеты. Мы с женой держали байду, чтобы не разворачивало поперёк струи. Кричали ему, старались подбаривать, успокаивать.
В общем обошлось. Сразу встали на стоянку. Костёр. ремонт байдарки (кормовой шпангоут изготовил из берёзы, фартук потеряли навсегда).
Но, большинство остальных порогов, внук наотрез отказался идти в байдарке. Шёл по берегу, пешком.
Это был его 4-й поход. Больше с нами в категорийные походы не ходит.
Вывод: предварительные тренировки по спасработам для всей команды.
предварительная отработка действий экипажа в экстремальной ситуации.
Более тщательный сбор информации о конкретном маршруте.
Наличие 3-4 описаний и лоций на конкретный маршрут.

Преодолеть тормозной путь отдельно от своего автомобиля- плохая примета.

 
baranchukov24Дата: 11.03.2010, 01:35 | Сообщение # 80
Борис
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 31
Quote (Starover)
Кстати, на одном из форумов(вроде мотолодка.ру) народ как-то обсуждал тему возврата в плпвсредство с воды. И многие отмечали, что у них с этим возникают проблемы.

Quote (Starover)
Залезть-то залез
(ПВХ D=0.45м) но не так легко как ожидал. Тем более в спокойной обстановке и в плавках...

Quote (Starover)
Кстати там же встретился совет: приспустить носовой баллон. По-моему, неплохой вариант...

.....да вот, на Сисиме в конце сентября, на одной шивере посадил на камень 400-й "кайман", при попытках столкнуть при помощи раскачки вылетел из лодки

и уцепился за сетку которой увязаны вещи, так как был одет тепло (как положено осенью на реке), в спасжилете , который подвижности не добавляет, и сверху "костюм рыбака от ф. Назия" действительно забрался в лодку с бооольшим трудом.
.....И только сейчас понимаю надо было мне изловчиться и приспустить носовой баллон !!!! ....

рыболов-любитель

 
baranchukov24Дата: 11.03.2010, 01:39 | Сообщение # 81
Борис
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 31
Кстати изрядно попотев, поработав безрезультатно шестом и веслами .... опустил мотор и соскочил с камня на водомете. А вымокнуть в тот раз даже не успел костюм прижало плотно водой к телу и вода под него не попала - чудеса да и только !
рыболов-любитель

 
-АП-Дата: 14.03.2010, 21:23 | Сообщение # 82
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Вот он бессценный опыт! Который положит начало бесцеллера.... smile Написанного Тугунами.
12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
SlavaLДата: 14.03.2010, 21:35 | Сообщение # 83
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Сегодня в Ермолаево...

Рыбачил мужик с лодки, решил поменять место, начал грести и что то случилось с уключиной... вылетел из лодки...
Дальше жесть...

Понесло, рядом двое на лодках, тот что ближе был погреб, догнал...

... повезло, что жилет был, что люди рядом оказались...

Вода ледяная, мужик обморозился (пока несло, затем к берегу гребли, минут 5 в ледяной воде минимум...)

Лодку потом достали, мужика в больницу повезли...

Такая вот история...

Весна, теплеет, начинаем выскакивать на водоемы...

БУДЬТЕ БЛИТЕЛЬНЫ, ОСТОРОЖНЫ!!!


век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Пятница, 26.03.2010, 07:07

 
-АП-Дата: 18.03.2010, 02:46 | Сообщение # 84
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Эх распыляется материал sad Уже есть ветки и костер, и ориентирование, и тонкий лед, и экстремальные ситуации, и потуги на, как организовать бивуак и ....
Модераторы послушайте блаженного smile

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Экстремальные ситуации. (А были ли у Вас такие?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+