Пятница, 26.04.2024, 22:14
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: kreys, Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Карповая рыбалка » Лыткинский пруд (Рыбалка,отдых.)
Лыткинский пруд
СинеборецДата: 19.04.2012, 11:15 | Сообщение # 1
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Вот по совету Тугунов открываю темку по Лыткинскому пруду.Там доводилось ловить карпа-сазана,окуня,карася,даже линь есть немного.Ежегодно в конце марта проходят соревнования по подлёдному лову окуня!За первое место традиционно даётся лодка!Дальше-палатки,спальники и др.

Местонахождения пруда Красноярский край Шушенский район. глянуть на карте

Рыбак-кроликовод.
Сообщение отредактировал serb - Четверг, 19.04.2012, 23:17

 
kolaДата: 25.09.2012, 07:17 | Сообщение # 121
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Синеборец)
Я им тока поводки вяжу,да снасти успеваю покупать,заказов куча и катухи дайва и спины 3лб и крюки фоксовские!(Порой думаю может не стоило их к серьёзным карпятникам подпускать?)Хотя есть отличные результаты,пусть дерзают!
Давай им на спину у курток рекламы нашьем ,ну там КИНГодному другому ВОЛАНД smile и зашлем фото на Дайвы , может прокатит smile Катухи от КИНГА и ВОЛАНДА это на всю жизнь память в таком возрасте

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства
Сообщение отредактировал kola - Вторник, 25.09.2012, 07:22

 
КадетДата: 25.09.2012, 11:28 | Сообщение # 122
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Quote (Синеборец)
Хотя есть отличные результаты,пусть дерзают!

Не стоит скромничать ! Результаты очень даже шикакрные !
Ну а что касаемо соревнований ....... Лично мне кажется , что себе они уже доказали, что они лучшие и это главное, пусть и далее развивают свое мастерство. Соревнования же , как лично я успел убедиться на своем опыте очень прикольная штука , но весьма затратная и по финансам , а главное - надо иметь железные нервы, чтобы порой несколько суток отсидеть в явно неперспективном секторе, просто курить бамбук и наблюдать как кто-то прорывается в чемпионы, а сам знаешь, что шансов нет. Лучше уж получать максимум удовольствия от обычных рыбалок, там же и совершенствовать свое мастерство. Тем более у твоих парней уже есть не очень достойный пример участия в подобных мероприятиях, когда у пацанов до сих пор в душе незаживающая травма от поведения судей и организаторов. Так может и не стоит снова наступать на подобные грабли и с юного возраста травмировать несформировавшуюся психику. Но это только лично мое мнение и совсем не претендую на то, что оно 100 % правильное.



 
СинеборецДата: 25.09.2012, 12:14 | Сообщение # 123
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Так то всё правильно Олег!Но им очень хочется всяких соревнований!Чего-то достич,каких то побед ,высот,а с реальностью всё равно придётся столкнуться,пусть это их закаляет!Ведь сейчас в основном из увлечений детей только компьютер,ну и ноутбук,ну и ещё компьютер!!!!!Как то так.А на любых соревах всегда будет планка к которой надо идти,и чем дальше тем она выше!
Рыбак-кроликовод.

 
PatronДата: 25.09.2012, 13:43 | Сообщение # 124
Патрон
Группа: Проверенный
Сообщений: 1859
Награды: 145
Репутация: 1566
Синеборец, День добрый.А на спортзал( обычный ) у них времени не остается ?
Ловись рыбка, большая на маленькую...

 
kolaДата: 25.09.2012, 19:10 | Сообщение # 125
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Patron)
Синеборец, День добрый.А на спортзал( обычный ) у них времени не остается ?

на селе спортзал от восхода до заката smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
СинеборецДата: 25.09.2012, 21:26 | Сообщение # 126
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Да есть у нас хороший большой спортзал,так глава уже как перед выборами 2 раза обещает починить его,там полы да отопление починить нужно.Ну а в школу на секции ходят конечно.Но это в период обучения ,а летом так предоставлены сами себе.А на селе особенно весной и осенью прям не спортзал а клуб по интересам-хошь картохой занимайся сади поли окучивай,копай,или марковкой,капустой,да и кроликами наконец,там вообще не початый край работы ,чистка в клетках,кормление,поение,случки ,окролы.В общем весело жить в домике в деревне.Добро пожаловать на землю-всё своё,тока руки ноги к вечеру гудят,а в остальном сплошной позитив smile
Рыбак-кроликовод.

 
СинеборецДата: 25.09.2012, 21:33 | Сообщение # 127
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Quote (kola)
Давай им на спину у курток рекламы нашьем ,ну там КИНГодному другому ВОЛАНД и зашлем фото на Дайвы , может прокатит Катухи от КИНГА и ВОЛАНДА это на всю жизнь память в таком возрасте

Да не вопрос!Тока кому кого писать,жаль в живую не знаком с этими товарищами,однако старшему Кинга надо,младшему Воланда.Как думаете Николаич?

Рыбак-кроликовод.

 
СинеборецДата: 26.09.2012, 21:45 | Сообщение # 128
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Да какой с меня организатор?Тут сегодня решили вечерком порыбачить на Лыткинском,погодка класс солнечная,даже решил на поплавочку с лодки и фиг нам!Сеня мужика в лодке напугал,он как раз стоял в месте куда мы спины бросали,уж очень он боялся что дрогнет рука у Семёна и полетит грузило в темечко,но юный карпятник был на высоте,даже не задел рыбака!Рыб даже не плавился,даже самый крутой Минусинский карпятник всего 2х штук на удочку словил за весь день.
Рыбак-кроликовод.

 
СинеборецДата: 27.09.2012, 00:08 | Сообщение # 129
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Это наверно плотина на пруду Лужок который называется,дорога нормальная,по полям ..Даже после дождей можно проехать.Этот пруд Шушенская марка водочный завод хотели купить,но что-то не срослось у них.Там хороший не большой,но глубокий прудик,карп там крупный был,карась,давно там не был.
Рыбак-кроликовод.

 
КадетДата: 27.09.2012, 12:01 | Сообщение # 130
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Синеборец, Алексей, сегодня у вас в гостях на местном пруду мой напарник Тимофеевич с утра открыл охоту на монстров, так что можешь в гости к нему нагрянуть с проверкой, а ребятишки после занятий пусть мастер-класс презентуют, а то он все переживает, что сезон почти закончен, а реальных трофеев нет. biggrin


 
СинеборецДата: 27.09.2012, 12:30 | Сообщение # 131
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Олег,так он сам ко мне домой заезжал,может нагряну вечерком,как по работе управлюсь.Вчера денёк не клёвый был,так может сегодня Тимофеичу повезёт!Как вы уехали через дня 2 на месте где кормили рыб хвостами бил,ещё просил!
Рыбак-кроликовод.

 
PatronДата: 27.09.2012, 12:54 | Сообщение # 132
Патрон
Группа: Проверенный
Сообщений: 1859
Награды: 145
Репутация: 1566
Синеборец kola, , Приветствую Вас! Да я знаю про сельскую жизнь.Слышал немного.В спортзал пацаны -только зимой могут ходить , и то не все...Да-все свое ( говорят- у селянина все свое,только за хлебом в магазин ходят ),-и руки и ноги и спина .....Потому наверное , и застрял в городе.Лодырь.А лодырям на селе не место.P.S.А от Вас-ждем с интересом еще рассказов о удачных ( или не очень ) рыбалках на Вашем пруду, и не только на нем.
Ловись рыбка, большая на маленькую...
Сообщение отредактировал Patron - Четверг, 27.09.2012, 14:01

 
КадетДата: 27.09.2012, 13:50 | Сообщение # 133
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Quote (Синеборец)
Как вы уехали через дня 2 на месте где кормили рыб хвостами бил,ещё просил!


Ну наглядное подтверждение теории, что карповая рыбалка должна быть не менее 3 суток, тогда и результат будет, Ну, чтож , в этот раз не дождался я своего счастья, значит будет повод еще нагрянуть.



 
kolaДата: 27.09.2012, 17:28 | Сообщение # 134
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Кадет)
Ну наглядное подтверждение теории, что карповая рыбалка должна быть не менее 3 суток, тогда и результат будет, Ну, чтож , в этот раз не дождался я своего счастья, значит будет повод еще нагряну

А я и предлогаю Алексею организовать закрытие и шикарное , а это элементарно главное попасть в погоду.Но он скромничает
Quote (Синеборец)
Да какой с меня организатор?
Последний совет Алексею:)
Назначаешь дату , за три дня начинаешь кормить кукурузой и ..." готовишь водоем к закрытию" ,а каждый участник мероприятия привозит по ведру куки в возмещение утраченного smile и закрытие удалось , а пацанам за закорм и подготовку водоема к мероприятию на" дайвы "мы уж сбросимся smile как-то так надо выживать всем желающим

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
СинеборецДата: 27.09.2012, 19:45 | Сообщение # 135
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Предлагаю Николай Николаич встретиться с вами и обсудить сие меропринятие за рюмкой чая и с шашлычком из крольчатины у меня в гостях,кстати Если Бориса прихватите,так ваще супер,лучше его шурпу ни кто не варит!
Рыбак-кроликовод.

 
kolaДата: 30.09.2012, 22:38 | Сообщение # 136
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Синеборец, транспортную задачу решил , карпы пацанов в машину входить будут ? smile
если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства
Сообщение отредактировал kola - Воскресенье, 30.09.2012, 22:46

 
СинеборецДата: 01.10.2012, 08:16 | Сообщение # 137
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Пока нет,Надо открывать тему карповый автомобиль,а то карповые палатки,стулья ,а об авто не пишут . biggrin
Рыбак-кроликовод.

 
КадетДата: 01.10.2012, 12:07 | Сообщение # 138
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Синеборец, Алексей ! Как ребятишки отрыбалились в выходные ? Были ли монстрики ?


 
СинеборецДата: 01.10.2012, 18:47 | Сообщение # 139
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Да как-то не удачно,старшему в 9 надо было в Шушенское ехать ,младший его сменил но поклёвок карпа не было,только караси дёргали.Всяко бывает!
Рыбак-кроликовод.

 
kolaДата: 01.10.2012, 19:42 | Сообщение # 140
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Синеборец)
Пока нет,Надо открывать тему карповый автомобиль,

можешь не открывать (по КИНГу посмотрел ) , надо прицеп-дом на колесах . Загнал в сектор и загружать,выгружать не надо . Только по весне затарил и до осени по водоемам, а выгружать-загружать постоянно руки сотрешь по самую тельняшку smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
СинеборецДата: 01.10.2012, 20:49 | Сообщение # 141
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Quote (kola)
Только по весне затарил и до осени по водоемам, а выгружать-загружать постоянно руки сотрешь по самую тельняшку

Ну это самый оптимальный вариант!

Рыбак-кроликовод.

 
kolaДата: 02.10.2012, 22:18 | Сообщение # 142
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Синеборец)
Ну это самый оптимальный вариант!

к оптимальному быстро привыкаешь ,зимой тяжело будет КИНГу в юрту на Байкале заселяться . А КИНГ без юрты зимой , что монгол без кумыса smile Пока он карпов в заливах КВХ кормит (РПУ осваивает ) пошалим smile Вернется , припрет опять баномет из сарая (с гражданской от Кравченко и Щетинкина в Курагино остался ,в сарае у соседа Сергея Анатолиевича , в миру Боська ), тогда уже все на плац , строится smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства
Сообщение отредактировал kola - Вторник, 02.10.2012, 22:46

 
FisherДата: 02.10.2012, 22:54 | Сообщение # 143
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9397
Награды: 153
Репутация: 2337
Quote (Кадет)
Алексей ! Как ребятишки отрыбалились в выходные ? Были ли монстрики ?

Привет Олег!
Там вчера/сегодня Фиеста лодочная..... sad

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
СинеборецДата: 03.10.2012, 02:06 | Сообщение # 144
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Дак ента лодочная фиеста там вчера,завтра и я так думаю до льда будет,приучили злодеи карпа клевать на поплавочку в проводку-метровый повадок ,скользячий поплавок и поддёргивают постоянно.
Рыбак-кроликовод.

 
FisherДата: 03.10.2012, 09:20 | Сообщение # 145
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9397
Награды: 153
Репутация: 2337
Quote (Синеборец)
приучили злодеи карпа клевать на поплавочку в проводку-метровый повадок ,скользячий поплавок и поддёргивают постоянно.

Я всегда говорил - поплавочка Ice!!!!!

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
КадетДата: 03.10.2012, 11:43 | Сообщение # 146
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Fisher, ничего не имею против поплавочки, но не нравится мне целый день в лодке просидеть, лучше уж на берегу поскучаю в ожидании возможного трофея. Да и карп уже не такой активный, так что лично для себя сезон закрыл, начинаю снасти пересматривать и готовить к следующему сезону, причем процесс решил минимизировать, уж очень много всякого кварпового барахла накопилось и не все в этом сезоне успел испытать.


 
FisherДата: 03.10.2012, 22:52 | Сообщение # 147
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9397
Награды: 153
Репутация: 2337
Quote (Кадет)
, так что лично для себя сезон закрыл

На аве, еще открыто.... smile

Quote (Кадет)
но не нравится мне целый день в лодке просидеть, лучше уж на берегу поскучаю в ожидании возможного трофея. Да и карп уже не такой активный

Про лодку согласен. А с удочкой на берегу, когда на кф шанса уже почти нет? wink

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
КадетДата: 04.10.2012, 09:45 | Сообщение # 148
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Quote (Fisher)
А с удочкой на берегу, когда на кф шанса уже почти нет?


Тогда уж лучше на Енисее побалдить или потиролить....



 
FisherДата: 04.10.2012, 12:40 | Сообщение # 149
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9397
Награды: 153
Репутация: 2337
Quote (Кадет)
Тогда уж лучше на Енисее побалдить или потиролить....

Весной да, а сейчас нет.... smile

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
kolaДата: 04.10.2012, 23:31 | Сообщение # 150
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Fisher)


Закормили , красной (травленной):) кукурузой, он и потерял ориентацию , переел smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства
Сообщение отредактировал kola - Пятница, 05.10.2012, 10:14




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Карповая рыбалка » Лыткинский пруд (Рыбалка,отдых.)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+