Среда, 24.04.2024, 01:59
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
Модератор форума: kreys, Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Карповая рыбалка » Карповые снасти и оборудование ... (Спортивные снасти и оборудование для ловли карпа)
Карповые снасти и оборудование ...
КадетДата: 17.05.2012, 22:04 | Сообщение # 601
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Quote (kola)
табор уходит в море и чтото мало для трех суточных рыбалок Фото для "пионера" притих, опять где -то скупает сопутствующие товары

biggrin Кола !!!!Долго читал, еще дольше пытался понять суть написанного, но так и "нифига" не смог разгадать ребус !!!!! cry wink Поясни , плиз ! biggrin wink



 
КадетДата: 17.05.2012, 22:56 | Сообщение # 602
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Quote (кинг)
а что в какой сумке?

Сергей, вот думаю, как лучше перечислять - справа -налево, вдоль и поперек ... Есть предложение (тем паче, что и сам до конца не понял что реально куда пристроить, но мысль кипит) после окончания соревнований все Вам , сударь, продемонстрирую ! biggrin cry



 
КингДата: 17.05.2012, 23:10 | Сообщение # 603
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
Кадет, договорились, только следи за моими руками! biggrin
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
RiggsДата: 18.05.2012, 00:58 | Сообщение # 604
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1526
Награды: 47
Репутация: 506
Quote (кинг)
по ультралайту карповому у нас есть спец лордЬ

кинг, это не на карпа.

Мечтаю поймать щуку 10кг.!

902*941*64*89*

 
КингДата: 28.06.2012, 10:10 | Сообщение # 605
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
Кадет, Олег, а на какие поводки ловишь на сабинке? все теже или сменил чего?
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КадетДата: 04.07.2012, 13:49 | Сообщение # 606
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
кинг, Практически теже, но стал реже использовать поводки из флюшки 0,2 , частенько кто-то их срезает точно по центру, а двухсоставные и флюшка 0,35 работают, немного увеличил размер крючка, практически ушел от 10, чаще стал использовать 6 (прямые с длинным цивьем фоксовские).


 
ВласДата: 11.07.2012, 11:22 | Сообщение # 607
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
Quote (кинг)
ты в Омске не судишь не учавствуешь на ЧС?

Привет!
в Едином Календарном Плане Минспорттуризма я не помню чтобы было такое мероприятие как ЧС по ловле карпа.
поэтому я вправе считать данное соревнование не легитимным в плане возможности присвоения разрядов.
и если честно...не хочется наступать на старые грабли(про это ты у них спроси).
так что без меня... wink



 
Казак-СерегаДата: 20.07.2012, 09:27 | Сообщение # 608
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Награды: 5
Репутация: 53
Коллеги, братцы рыбаки. Я строго по теме:
Знаю что многие из вас пользуют спортивные снасти без кормушек и с 1м поводком.
Я пользуюсь донкой с кормушкой, ниже которой у меня пуговица с 4мя отверствияни. К пуговице легко креплю пару поводков с разной наживкой. Это делал мой дед в 80х и я делаю так же. Если поводки длинные- иногда путаются. Подскажите плиз, есть ли другой более эффективный способ монтажа одновременно 2х поводков?


 
kolaДата: 20.07.2012, 22:10 | Сообщение # 609
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Казак-Серега)
Это делал мой дед в 80х и я делаю так же. Если поводки длинные- иногда путаются. По

Казак-Серега, знал одного деда в 80-х из Московского Так он ловил на верхней плотине карпа ( и ловил от 8до14 кг ,мельче 5 кг опускал в улове) только на солдатские СА пуговицы (от кителя) и нам советовал , но военную тайну голушек которые варились вместе с закатанными пуговицами на нихромовой проволоке (от электроплиток, которые тогда в основном были как основа пищеприготовления в крестьянской семье летом)похоже унес с собой в могилу. Примерно знаю по его рассказам ,но самое главное сколько варить и держать чтобы карп ее обсосал и ..... angry Не принимал серьезно , а жаль, и ведь учил,показывал, рассказывал,угощал уловом (всегда предлогая самого большого (не вкусный он говорил,старый smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства
Сообщение отредактировал kola - Пятница, 20.07.2012, 22:14

 
Казак-СерегаДата: 20.07.2012, 22:56 | Сообщение # 610
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Награды: 5
Репутация: 53
kola, у меня технология состоит не в обваривании галушками пуговиц, а в использовании их как крепления для поводка. Попробую на днях выложить фото, как это выглядит. Если надо.
А вот факт про армейские пуговки в галушках- весьма интересен. Впервые о таком слышу!


 
kolaДата: 21.07.2012, 09:10 | Сообщение # 611
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Казак-Серега, твоя технология понятна, а он совсем не пользовался крючками , карп выплевывал пуговицу через жабры , и ждал на" веревочке " деда каждое утро .
если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
WolanDДата: 21.07.2012, 23:28 | Сообщение # 612

Группа: Удаленные
Quote (Казак-Серега)
Знаю что многие из вас пользуют спортивные снасти без кормушек и с 1м поводком.


Врут. Поводок - максимум сантиметров 15.

Quote (Казак-Серега)
Подскажите плиз, есть ли другой более эффективный способ монтажа одновременно 2х поводков?


Коромысло из струны. Только нафига тебе такие длинные поводки?



 
КингДата: 23.07.2012, 12:16 | Сообщение # 613
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (Казак-Серега)
и с 1м поводком


Quote (WolanD)
Только нафига тебе такие длинные поводки?

вот и пойми тут без смайликов.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КадетДата: 23.07.2012, 12:24 | Сообщение # 614
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
cry Можно и я вставлю свои 5 копеек . А зачем два поводка ? САмое ужасное в комбинации из 2 поводков - при обрыве снасти у карпа шансы на выживание сокращаются на 80 %, так как второй поводок обязательно рано или поздно зацепится за какую-нибудь подводную хрень и карпушу ждет голодная и мучительная смерть ... Может все-таки при изготовлении оснасток будем немного учитывать и эту сторону медали. А вообще из практики - количество крючков не всегда увеличивает кооличество реализованных поклевок, а частенько наоборот, отпугивает осторожного карпушу. (ИМХО) cry


 
КингДата: 23.07.2012, 12:27 | Сообщение # 615
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (Кадет)
А вообще из практики - количество крючков не всегда увеличивает кооличество реализованных поклевок, а частенько наоборот, отпугивает осторожного карпушу.

думаю при наличии второго крючка еще и шанс зацепа увеличивается при вываживании

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КадетДата: 23.07.2012, 12:33 | Сообщение # 616
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Quote (кинг)
думаю при наличии второго крючка еще и шанс зацепа увеличивается при вываживании

Сергей, а это уже не один раз было проверено на личном опыте, поэтому уже три года только один крючок !!!! cry



 
WolanDДата: 23.07.2012, 16:44 | Сообщение # 617

Группа: Удаленные
Quote (кинг)
вот и пойми тут без смайликов.


А тут и некуда всмайливать. С метровым поводком спортивные снасти не используют, так как самозасечки не будет. Максимум поводок нужен 15 см. И в случае с Казак-Серега зачем метровый поводок? Чтобы подальше сазана от кормушки ловить? Так это только на течении оправдано, да и то не сильно.

Принцип ловли сазана с кормушкой - насаженные крючки на коротких поводках вдавливаются в прикорм, сазан обсасывает кормуху и заглатывает, например, крючок с кукурузиной или мамалыгой.



 
Казак-СерегаДата: 24.07.2012, 23:43 | Сообщение # 618
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Награды: 5
Репутация: 53
Господа рыбаки, ну хоть приятно, что доставил вам минуты улыбок. biggrin
Однако уверен- что Олег (кадет) ни разу на практике не проверял выживаемость карпа после его зацепа лишним крючком.
Quote (WolanD)
И в случае с Казак-Серега зачем метровый поводок? Чтобы подальше сазана от кормушки ловить? Так это только на течении оправдано, да и то не сильно.

Принцип ловли сазана с кормушкой - насаженные крючки на коротких поводках вдавливаются в прикорм, сазан обсасывает кормуху и заглатывает, например, крючок с кукурузиной или мамалыгой.

Господин Воланд- я не разу не применял сети и соски, и не собираюсь. А поводки от 15 см и до 30 (примерно) использую. По закону кстати и положенно- 1 удочка и 2 крючка в период
нереста. А более 3х удилищ не использую. А когда рыбалю без супруги и дочери- то не более 2х удилищ, а то и не более шашлыка и пары рюмок biggrin
А за бочину случаяно- только одного карася поймали.

Вообще то рыбу есть не люблю... мясо больше нравится! И продавать не продаю. Или раздам знакомым и родным, или отпущу. Нравится рыбалить!

Так что бракоьера во мне видят только те, кто желает! cool
Покажите плиз браконьеру коромысло! biggrin cool

Сообщение отредактировал Казак-Серега - Вторник, 24.07.2012, 23:49

 
КингДата: 25.07.2012, 00:10 | Сообщение # 619
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (Казак-Серега)
Покажите плиз браконьеру коромысло!


Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Казак-СерегаДата: 25.07.2012, 00:25 | Сообщение # 620
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Награды: 5
Репутация: 53
кинг, Спасибо Сергей! Кстати я нечто подобное хотел сделать из сломаных противозакручивателей. Только понять не могу, что на фото использовано. no
Пружинку от москвича- вижу. biggrin

Сообщение отредактировал Казак-Серега - Среда, 25.07.2012, 00:28

 
КадетДата: 26.07.2012, 12:47 | Сообщение # 621
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
И снова о "сосках" ! biggrin НЕ позднее как вчера днем на САбинке у соседа поклевка , но очень странный паровозик, даже непонятненький, потом тишина и снова попытка полупаровоза, потом периодические пики... Надоело ! cry Подсечка ! ЕСть контакт ! wink ВЫваживание ! ОПА !!!!!!!!За время поклевки снасть спортивная превратилась непонятным образом в полубраконьрскую - на поводке зацепилась оборванная кормуха с несколькими крюками, забитая свежим белым хлебом и с испуганно-удивленным карасем больше 1 кг, при попытке однять данное произведение карась благополучно падает в воду, а кормуха со всеми причиндалами достается в качестве трофея моему соседу. !!!!!!!! cry Вот вам, господа, очень наглядный пример использования снастей с несколькими крюками !!!!! Радует, что хоть этому карасенку повезло, зацепился не за корягу на дне, а за поводок другой удочки !!!!
Давайте же с уважением относиться к предмету нашего вожделения - карпуше и прочим карасям, желание поймать любой ценой заветный экземляр частенько приводит к мучительной и медленной смерти последнего рядом с какой-нибудь корягой !!!!
Поэтому предлагаю подобные дебаты на карповой ветке не разводить, просто кощунство какое-то ! cry wacko



 
Казак-СерегаДата: 27.07.2012, 20:55 | Сообщение # 622
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Награды: 5
Репутация: 53
Кадет,
Электроудочки, сети- это кощунство с которым я встречался. На КВХ я не видел ни разу, чтобы кто то из рыбаков по соседству применял соски. Зато я видел другое кощунство...
Например такое: Сидит рыбак со спортивной снастью, одна кукурузина на крючке и груз. Ловится ему на эту снасть сорога или лещ, и он эту рыбу не отпускает, не забирает- а выкидывает воронам. Ждет сазана. За пару суток одного на килограмчика полтора словит- а десятка три рыб выкинет воронам.
Спрашиваешь его- почему не отпускаешь??? В ответ: чтобы снова не клюнула.
Таким образом мы докатимся до того, что у нас не будет ни леща,ни сороги. Ни другой рыбы какой нибудь. Та же щука ест того же леща.


 
КадетДата: 28.07.2012, 13:12 | Сообщение # 623
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Quote (Казак-Серега)
Например такое: Сидит рыбак со спортивной снастью, одна кукурузина на крючке и груз. Ловится ему на эту снасть сорога или лещ, и он эту рыбу не отпускает, не забирает- а выкидывает воронам. Ждет сазана. За пару суток одного на килограмчика полтора словит- а десятка три рыб выкинет воронам.

Сергей, от того, что у этого чела спортивная снасть - уровень его мировоспринимания не меняется, а сущность человеческая всегда проявится. Это у него в крови и снасть тут не причем.
Пойми, пожалуйста, правильно - я совершенно не призываю всех разом перейти на спортивные снасти, это право каждого, да и в финансовом плане не каждый может это потянуть. Суть предыдущих моих постов в следующем : совершенно не важно какая у тебя снасть, главное немного подумать о рыбе, которая может сорваться и дать ей шанс освободиться от оторванной снасти и выжить, а не думать только о себе любимом. Тут без обид, пожалуйста. Ну а тот "спортсмен" вовсе не спортсмен, а так .....



 
Казак-СерегаДата: 30.07.2012, 22:53 | Сообщение # 624
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Награды: 5
Репутация: 53
Quote (Кадет)
Тут без обид, пожалуйста.

Ну а какие обиды могут быть??? Я не спортсмен, и не потяну по финансам спортивную рыбалку. Однако я никогда не выброшу на берег- того же ерша. Если этот злодей (ерш) заглотит снасть так- что ее не вытянуть из него- тогда скормлю кошке, если за губу цепану- освобожу и отпущу. На рыбалке ловлю того же карася- сколько съем, ну на запас несколько рыбок- а остальное- не жалко отпустить. К тому же рыбу- не особо люблю есть. Только иногда, в охотку.
Но полуторакилограмового сазана- съем! biggrin
Особенно если Ирина из него сделает корейское хе.
Тут рыбалили с бывшими сотрудниками. Обловил я их по карасю раза в 2.5. Больше мне рыбы не надо было. Свернули снасти и спать. А ребята всю ночь старались. Утром посидели, пообщались- да и домой поехали с Иринкой. У нас 3 спининга с донкой, у них 7 и поплавочка. Они еще часа полтора просидели после нас, все равно ничего не словили. Ну не интересно мне соревноватся.
Думаю на следующие выходные по возможности с ними съездить еще- все что поймаю, отдам многодетному товарищу, одному из них. Самому уже надоело питатся рыбой. smile
Шашлыки со свиньи или барана вкуснее!
Кстати попробую купить или изготовить коромысло.


 
WolanDДата: 30.07.2012, 23:10 | Сообщение # 625

Группа: Удаленные
Quote (Кадет)
Вот вам, господа, очень наглядныи обрыве й пример использования снастей с несколькими крюками !!!!!

Quote (Казак-Серега)
Кстати попробую купить или изготовить коромысло.


Весной, когда ловили кого-нибудь с сеткой, он сразу говорил: Да мы же на ушицу, электриков вон ловите!

Так и тут - соревнование в святости.

Кадет,

Только честно - ты на клипсе колпачок до конца одеваешь?

Казак-Серега,

А у тебя два поводка какой толщины?

Ни в коем разе не хочу высказать неуважения, но мы практически ВСЕ не соблюдаем правил поймал-отпусти или безопасного изъятия рыбы.


Сообщение отредактировал WolanD - Понедельник, 30.07.2012, 23:16

 
КадетДата: 31.07.2012, 10:10 | Сообщение # 626
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
WolanD, Андрей, если честно - в этом сезоне я еще не использовад монтажей с клипсой, стоят инлайны. В прошлом же, когда рыбачил с клипсой, то перед защелкиванием обязательно смачивал ,чтобы легче слетала при вываживании.
Почему ушел от клипсы ? Ответ прост, на Сабинке много ила имонтаж с клипсой чаще затягивает (ИМХО) поводок в него.



 
kreysДата: 31.07.2012, 10:20 | Сообщение # 627
Андрей Тагашов
Человек-карп
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 37
Репутация: 693
Quote (Кадет)
Почему ушел от клипсы ? Ответ прост, на Сабинке много ила имонтаж с клипсой чаще затягивает (ИМХО) поводок в него.

Олег вроде все как раз наоборот??? при боковом монтаже (в т.ч. и клипсе) грузило уходит спокойно в ил а клипса приэтом остается на поверхности и поводок тоже wink

тел, WhatsApp, Viber +79130315133

 
kreysДата: 31.07.2012, 10:27 | Сообщение # 628
Андрей Тагашов
Человек-карп
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 37
Репутация: 693
Quote (WolanD)
Только честно - ты на клипсе колпачок до конца одеваешь?

Андрей а какое усилие нужно чтобы раскрыть клипсу даже при полном одевании резинового конуса? ...
я тоже думал много, а Кинг взял и померил и получилось 2 кг!!! тем более что он мерил на сухую, а в воде все будет намного легче происходить...
про кордовские инлайны я вообще молчу, вставки вылетают еще до подсечки, при всех вываживаниях грузило уходило на основную леску ...
вот и информация к размышлению

тел, WhatsApp, Viber +79130315133

 
WolanDДата: 31.07.2012, 11:41 | Сообщение # 629

Группа: Удаленные
kreys,
Quote (kreys)
а Кинг взял и померил и получилось 2 кг!!!


По науке мерил? Воткнул крючок к себе в рот, залез в бассейн и плыл с усилием в два кг? Так Серёга сильный... А далеко не каждый сазан сможет развить усилие на швартовых в 2 кг.

Хотя, если сазан в безопасности, я только рад.

Я писал не о том, освободится ли сазан. Я писал о том, так ли много предпринимает каждый из нас в целях безопасности рыбы наедине с самим собой. А сазан освободится в большинстве случаев и без пуси-муси. Он просто расковыряет себе дырку и сорвётся с крючка. И если там не будет грузила - срываться он будет дольше, или же запутается в корягах нашим ледкором и обрывком лески.

Лично я пока что такими вопросами не гружусь, скажу честно.

Кадет,

Ты молодец, но исключение.



 
Казак-СерегаДата: 31.07.2012, 19:36 | Сообщение # 630
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Награды: 5
Репутация: 53
Quote (WolanD)
А у тебя два поводка какой толщины?

Ни в коем разе не хочу высказать неуважения, но мы практически ВСЕ не соблюдаем правил поймал-отпусти или безопасного изъятия рыбы.


Андрей, основная леска 0,4, поводки 0.2. Безопасно рыбу изъять- не всегда получается, отпускаю при хорошем клеве. Окунь как правило заглотив приманку по самые жабры, не жилец.
Ерша biggrin отпускается всегда!!! biggrin

Сообщение отредактировал Казак-Серега - Вторник, 31.07.2012, 21:36




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Карповая рыбалка » Карповые снасти и оборудование ... (Спортивные снасти и оборудование для ловли карпа)
Поиск:



  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+