Пятница, 19.04.2024, 18:12
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: AlexZ  
Рыболовный форум » Без удочки... » Барахолка и разные объявления » Прочие объявления » Магазин "Рыбацкая комиссионка" (Убейте во мне эту идею, что бы жить не мешала...)
Магазин "Рыбацкая комиссионка"
DesverДата: 16.12.2010, 00:12 | Сообщение # 61
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 973
Награды: 155
Репутация: 1813
Quote (Николаич)
не все могут позволить себе купить в случае поломки новый спинниг или катушку,

Видимо мы про разные вещи рассуждаем.

Я говорю про способ заработка ... купил подешевле и не новую, подмухлевал на уровне "помыть от грязи и смазать" и продал как б/у в хорошем состоянии.

А рассуждение про сервис уже заходит в плоскость оказания услуги по ремонту и сопровождению ... это геморрой. Т.к. купить/продать легче всего организовать, и по месту и по складу и по ремзоне и по ЗП мастеру и т.д.

так вот

Quote (Николаич)
не все могут позволить себе купить в случае поломки новый спинниг или катушку,
новый нет, а б/у да. И параллельно подумать, стоит ли чинить самому или отдать сломанный в комиссионку и прикупить там целый. Не новый и не такой как был, но зато целый.

Жизнь только начинается!

 
daniilДата: 16.12.2010, 00:23 | Сообщение # 62
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Делим шкуру?
РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
-АП-Дата: 16.12.2010, 07:42 | Сообщение # 63
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (daniil)
Делим шкуру?

Не Данил. Держим совет.

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что не остались равнодушными. Форум это сила! Форум в котором можно поделиться своими мыслями, проблемами, мечтами открыто и откровенно и заведомо зная, что не будешь оскорблен и унижен -дорогого стоит. Удачи всем и процветание форуму!!!


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
WolanDДата: 16.12.2010, 07:53 | Сообщение # 64

Группа: Удаленные
daniil,

Quote (daniil)
Делим шкуру?

А кто шкура - ap или лексей?

Их хрен поделишь, ещё догнать надо.

Quote (Desver)
А рассуждение про сервис уже заходит в плоскость оказания услуги по ремонту и сопровождению ... это геморрой.

Вот поэтому торгашей много, а сервиса мало. Да и не геморрой это вовсе. Геморрой - это когда тебе надо ТО на здоровой лодке сделать, и тащить её в Ямахацентр. А там тётка с кислой рожей говорит - снимайте двигатель и везите. А я вам не лексей, у меня грузоподъемность очень ограничена.


 
-АП-Дата: 16.12.2010, 08:31 | Сообщение # 65
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (WolanD)
тащить её в Ямахацентр

Не имеют конкуренции, а так бы по малейшему намеку одна нога здесь, другая там. Я помню в начале пути известного в городе центра по продаже с/х сервисцентр начали развивать сильнее чем продажу. И даже я не имея к нему ни какого отношения в порядке дружеской помощи гонял в далекую тайгу вытаскивать снегоходы. Сейчас это небольшое направление бизнеса эвакуация с использованием снегохода. Чего уж только не приходилось вывозить,даже умерших на зимних дачах. Звоните если, что ( я не про умерших) но услуга не дешевая. Вызов 5000, далее транспортные затраты, далее 50 р километр за снегоход. Снегоходы работают только в паре.

В обще конечно тема не про сервис, а про 26 кв.м. Но раз завели...
Техсервис ПЛМ в городе очень слаб, а мобильного тем более.Сам нуждаюсь периодически. Перечислять проблемы бесполезно. Очень уж это денежно емко изначально и самое главное, где взять золотые руки.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал ap - Четверг, 16.12.2010, 08:35

 
КингДата: 16.12.2010, 08:35 | Сообщение # 66
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48523
Награды: 636
Репутация: 6275
ap, кстати в ассортименте должны быть удлиннители для рук, про улов рассказывать biggrin
Ловись рыбка большая и фарватерная.
Сообщение отредактировал кинг - Четверг, 16.12.2010, 08:40

 
WolanDДата: 16.12.2010, 08:39 | Сообщение # 67

Группа: Удаленные
ap,

Денежноёмко - звучит страшно. А конкретно?
Про золотые руки - согласен. И парадокс - у "золотых" рук всегда шустрые ноги.


 
КингДата: 16.12.2010, 08:48 | Сообщение # 68
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48523
Награды: 636
Репутация: 6275
да ничего денежно емкого там нет, по крайней мере по сравнению с магазином, в случае выездного сервиса еще проще, экономия на плошадях. Всю технику сами чиним обслуживаем, т.к. натерпелись у официалов, одно разводилово, то деньги возьмут за воздух, то вообще детали подменят. единственно когда обращаемся это когда комп с программой нужен, да и то это уже сейчас в инете продается.
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
-АП-Дата: 16.12.2010, 09:02 | Сообщение # 69
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (WolanD)
Денежноёмко - звучит страшно. А конкретно?

Импортные моторы требуют к себе импортной "хирургической". Зимнее помещение со всеми экологическими вытекающими. Запас запчастей всех брендов, рассходников и д.т.
Я знаю, что такое техцентр КРАБа. Что бы он нормально работал хозяину пришлось несколько лет жизни убавить,здоровья и сумму с многими нулями. И все равно с переодической частотой нет, нет да и найдется или буйный клиент или косях механиков отражающийся на хозяине.
Понятно, что трудно свой хлеб добывал человек. Но по мне ни каких денег не надо,что бы так нервы трепать.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
КингДата: 16.12.2010, 09:08 | Сообщение # 70
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48523
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (ap)
Я знаю, что такое техцентр КРАБа. Что бы он нормально работал хозяину пришлось несколько лет жизни убавить,здоровья и сумму с многими нулями.

biggrin biggrin несколко лет жизни он убавил владельцам техники, элементарнейших расходников нет

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
-АП-Дата: 16.12.2010, 09:19 | Сообщение # 71
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (кинг)
элементарнейших расходников нет

А почему их нет? А по тому, что раз... бай механик ходит в штаны трясет и думает, как бы чего спи...ть. А репутация вся на кого? В общем чего уж об этом говорить.... Грустно смотреть на Саню когда он в тайге засунет голову в снег, как куропатка, а потом орет на всю тайгу пар выпуская...


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
КингДата: 16.12.2010, 10:39 | Сообщение # 72
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48523
Награды: 636
Репутация: 6275
ap, крайних то всегда найти можно, только на то он и собственник что бы и вершки и корешки пожинать. Если в двух словах - зажрался он. Поэтому и идет перетекание снегоходчиков на другие бренды. Обидно то что - техника хорошая а продавец-сервис мягко сказать не очень. А все из за чего - один у нас дилер БРП, как только появится второй все встанет на свои места. это же не смешно - зимой нет масла снегоходного 2т, будет через месяц-два(!!) Вот и кто как выкручивается кто из Москвы кто из Ачинска, кто левак льет.

Ладно закругляюсь, наболело просто


Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
-АП-Дата: 16.12.2010, 11:22 | Сообщение # 73
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (кинг)
закругляюсь, наболело просто

Вот и я говорю - ну их нах эти техцентры biggrin


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ГРАФДата: 16.12.2010, 12:18 | Сообщение # 74
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Quote (ap)
Вот и я говорю - ну их нах эти техцентры

минус один % (вариант), осталось 99% или направлений до "отходной" за упокой идеи Андрея (Ар).

сдается мне, что "комиссия" б/у, отремонтированных и т.д. имеет право на жись только как одно из вспомогательных направлений продажи нового, то же самое с сервисом и техноцентром.

Поставленный качественно и относительно недорогой (вначчале) ремонт/восстановление/запчасти, позволяет лишь расширить рынок сбыта в данном сегменте, т.е. по большому счету, увеличить продажи нового, дорогого....
увеличив количество пользователей/владельцев в сегменте (географических границах), начинаем зарабатывать на сервисе... увеличивая услуги сервиса... по ремонту/восстановлению/реализации б/у...

все старо как мир... и самое интересное, это работает... пока...

убил наверно идею...

а господа капиталисты не задумывались просто предоставлять кредиты (типа банковских) для начала определенной категории потенциальных покупателей тех же снежиков, лодочных моторов и т.д. Правильно - не задумывались...

По банкам работает только автокредитование под залог авто, НО ВЕДЬ работает!
А то, что работает, несколько недоразвито, в полукастрированном состоянии. Клиент несет денюшку диллеру, пока не выкупит... а если наоборот, застраховать, получить в залог (в ГИМС и Ростехнадзоре регистрация залога возможна) и отдать человеку в пользование, т.е. к обеду...

Вот для начала на 26 кв.м. разместить юриста, представителя страховщика и сейф с деньгами, а потом и появятся для реализации б/у моторы, снежики и т.д. (от должников) biggrin biggrin

Уффф!

biggrin


Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
КингДата: 16.12.2010, 12:32 | Сообщение # 75
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48523
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (ГРАФ)
застраховать,

вот тут вся запиндя, или не страхуют а если и страхуют то процент просто не реальный, т.к. техника экстремальная, банк требует "каско" а кто где видел не "поломатого" снежика?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
-АП-Дата: 16.12.2010, 13:06 | Сообщение # 76
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (ГРАФ)
Вот для начала на 26 кв.м. разместить юриста, представителя страховщика и сейф с деньгами, а потом и появятся для реализации б/у моторы, снежики и т.д. (от должников)

Тут даже возразить нечего. Все логично и правильно. Но.... Вот этих но наберется, со стог сена. Аж, что то подташнило, как представил себе это список НО. А потом его еще и выполнить надо....

И самое противное сижу голову ломаю, как использовать помещение, что бы заработать на арендную плату новоиспеченным хозяевам помещения рейдарски захватившие его. В рот меня горячим маслом - Россия. Уходить в тайгу надо...


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
RobotBenderДата: 16.12.2010, 14:54 | Сообщение # 77

Группа: Удаленные
ap,
А почему именно рейдерски захватили помещение? Оно что в собственности у вас было? И его путем подделки документов на право собственности обратили в муниципальное имущество и включили в реестр муниципального имущества?



 
-АП-Дата: 16.12.2010, 15:10 | Сообщение # 78
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
RobotBender,

Честно не хочется об этом даже и говорить. Просто я его из руин поднял в месте с сотоварищами еще в 78 г и все это время лелеял и ухаживал за ним. В место того, что бы помочь оформить в собственность любимое государство заботящаеся о своих гражданах используя административный ресурс оформило его на себя. И мило предложило платить аренду. Для меня это рейдерский захват и пусть это по процессуальному будет звучать не так, а для меня именно так.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
RobotBenderДата: 16.12.2010, 15:25 | Сообщение # 79

Группа: Удаленные
Quote (ap)
В место того, что бы помочь оформить в собственность

А с какого это перепугу оно должно помогать оформлять в собственность??????
У здания, встроенно - пристроенных помещений и подвала здания есть собственник. Это может быть либо муниципалитет в лице ДМИиЗО, либо край в лице какого либо агентства, либо Федерация. И собственник естественно будет взимать арендную плату. Если помещение в частной собственности к.л. юр. лица Вы же не будете расчитывать что это самое юр. лицо будет безвозмездно сдавать его в аренду и тем паче дарить его. Вот его и сдают Вам в аренду. Могут вообще на аукцион выставить и да победит богатейший (хотя насколько я помню у арендатора арендующего небольшие площади преимущественное право выкупа будет - именно ВЫКУПА а не просто подарят).
А насчет 78 г..... Так ГЭС и много чего еще тоже всем миром строили и что - тоже рейдерский захват?
В общем оборот "рейдерский захват" некорректен с Вашей стороны.



 
ГРАФДата: 16.12.2010, 16:26 | Сообщение # 80
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Quote (ap)
любимое государство заботящаеся о своих гражданах используя административный ресурс оформило его на себя. И мило предложило платить аренду. Для меня это рейдерский захват и пусть это по процессуальному будет звучать не так, а для меня именно так.

Бааалин, а чего молчишь-то, человек-путешественник.....
может не все потеряно... с бумагами мой тел. 254-96-25. офис в центре на Ленина.


Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
ВетерДата: 16.12.2010, 20:37 | Сообщение # 81
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Quote (ГРАФ)
может не все потеряно... с бумагами мой тел

Вот это, я понимаю! Все бы люди, такими были....

С уважением. Ветер




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Барахолка и разные объявления » Прочие объявления » Магазин "Рыбацкая комиссионка" (Убейте во мне эту идею, что бы жить не мешала...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+