Суббота, 20.04.2024, 04:46
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AlexZ  
Рыболовный форум » Без удочки... » Барахолка и разные объявления » Прочие объявления » Треба консультация, шумят соседи. (Шумят соседи,как быть?)
Треба консультация, шумят соседи.
ЛипаДата: 08.12.2015, 18:42 | Сообщение # 61
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
шухер, ну согласись,надо идти на встречу к друг другу
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
БЕЛЫЙДата: 08.12.2015, 18:45 | Сообщение # 62
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
Липа, Кто тебе хамил? Соседи или строители?


 
ВетерДата: 08.12.2015, 18:47 | Сообщение # 63
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата Piscis ()
по итогу два 200-х, мужика оправдали.
Цитата Piscis ()
по итогу инвалиды.
Я вообще-то писал: без увечий.
Читать умеешь, или только себя слышишь?
Милая, хорошая, ну не в этой теме тебе тягаться со мной, не в этой. smile kiss

С уважением. Ветер

 
ЛипаДата: 08.12.2015, 18:48 | Сообщение # 64
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
БЕЛЫЙ, соседка
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
PiscisДата: 08.12.2015, 18:55 | Сообщение # 65
Dasha
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
Ветер, Ну как без увечий обойтись? Вот еще история, про электрика, который ходил отключал свет за неуплату. Уволился после 3-х больничных. Травматолог его уже ждал как по расписанию.

 
ВетерДата: 08.12.2015, 18:59 | Сообщение # 66
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата Piscis ()
Ветер, Ну как без увечий обойтись?
Устала ты меня, на сегодня. Ложись спать, малыш. smile

С уважением. Ветер

 
БЕЛЫЙДата: 08.12.2015, 19:06 | Сообщение # 67
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
Липа, Чем соседи по жизни занимаются?Может у них бизнес какой то? Был в перспективе...


 
PiscisДата: 08.12.2015, 19:08 | Сообщение # 68
Dasha
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
Цитата Ветер ()
Ложись спать, малыш.
Рано еще...


 
ЛипаДата: 08.12.2015, 19:33 | Сообщение # 69
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
БЕЛЫЙ, не знаю
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
БЕЛЫЙДата: 08.12.2015, 19:38 | Сообщение # 70
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
Липа, Пробейте..Думаю Сережа сможет.


 
nik_toДата: 08.12.2015, 19:44 | Сообщение # 71
ЮАК
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 10
Репутация: 55
Цитата Piscis ()
а он их провоцирует в доме
в особо извращенной форме. По итогу два 200-х

Дарья, твои истории прекрасны! Жаль, что "смайлики" цензура убила.



 
BeardДата: 08.12.2015, 19:58 | Сообщение # 72
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1988
Награды: 33
Репутация: 364
Липа, Несколько лет назад мои соседи за стенкой "отдыхали". Ну ничего страшного, вроде бы. Лето. Ну собралась компания, повеселились часов до 12 ну до часу ночи :). Однако, в 4 утра врубается музыка на полную грамкость. Я постучал в стену, никакой реакции. Ну ладно, примерно к 5 часам угомонились, Мне уже не до сна. Я подождал, еще немного (жена, к счастью в ночь на работе была, у меня выходной). Скидываю на флешку 
этот файл, вставляю в музыкальный центр, ставлю его на цикл. И пошел на улицу. Примерно, в 7 часов утра, вышла Ирка-соседка. Тяжело, с бодуна. Постучала в ворота, я не открыл, и она ушла в дом к матери, на этой же улице, через дом от нас живут. За ней потянулись и остальные :))). Через, день поздоровались, как ни в чем не бывало.
Вот с тех пор, практически, затихли.
Смысл. Дело в том, что плачь ребенка, не даст никому уснуть, даже с самого сильного бодуна. Попробуй, с утреца, только самому надо уходить, это долго выдержать невозможно.

Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
PiscisДата: 08.12.2015, 20:17 | Сообщение # 73
Dasha
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
nik_to

сейчас на удаффкоме пишем.
Что то я напортачила, текст не так пишется.
Я очень люблю слушать рассказы, и делать выводы для себя.
Анализ - Диагноз - Прогноз. Этому выражению меня обучили, это не мои слова, но я следую этому правилу.



 
vadim025Дата: 08.12.2015, 23:02 | Сообщение # 74
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 228
Двоих своих пока ростил,тоже всяко было. С одними строителями нормально договорились, в течении  месяца  делали двухчасовой перерыв. А вот со вторыми новоселами "повеселились" от души. У них днем ремонт, ночью гулянки. Участкового вызывали все соседи по очереди, ну и я вызвал.. в 23 приходит участковый, говорю прям вовремя, а он мля давай на меня с предъявами, что совсем ахренели, его от серьезных дел отвлекаем. Привел пример что он (участковый) тоже домой только к ночи приходит и начинает чего нибудь ремонтировать. В итоге нискем договорится не удалось, и после хрензнает скольки бессонных ночей... взял топор и.... хотел перерубить провода, но оно там чегото все как жахнуло, топор приплавился, там его и оставил. dry


 
PiscisДата: 08.12.2015, 23:10 | Сообщение # 75
Dasha
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
Вся эта мусарня - паразитическая структура, никакой пользы от них нет. Кто то сейчас скажет - а случись что с тобой, куда побежишь сама? Отвечаю - случалось, бегала. Что сне сделали плохого эти паразиты, что я их так хаю? Ничего, вообще ничего, в смысле совсем ничего не сделали. А теперь вопрос, зачем они надо.
На счет проводов - обрыв надо делать грамотно, чтоб не всякий квалифицированный электрик понял в каком месте.


 
я-бродягаДата: 08.12.2015, 23:15 | Сообщение # 76
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 71
С нонешнымы законами , проще на кухне с теми соседями . Решить мирно .
важен сам процесс!

 
ВетерДата: 08.12.2015, 23:26 | Сообщение # 77
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата sanitarov ()
С нонешнымы законами , проще на кухне с теми соседями . Решить мирно .
Вот и я о том же.

С уважением. Ветер

 
СССР-72Дата: 08.12.2015, 23:39 | Сообщение # 78
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
Липа, Что касается долгосрочного ремонта...то конечно нужно договариваться... Лена,учитывай чем быстрей они отшумят ,тем быстрей они закончат ремонт...и от ремонта никто незастрахованный...


 
ЛипаДата: 09.12.2015, 00:34 | Сообщение # 79
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
СССР-72, да я все понимаю.Пригрозила немного вроде отреагировали.Но нормально общаться уже явно не будем
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
СССР-72Дата: 09.12.2015, 00:48 | Сообщение # 80
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
Липа, Обычно на такие вещи реагирует ТСЖ,вывешивают объявления по ограничению шумных работ ...на основании общего решения жильцов ...


 
Shukin-sanДата: 09.12.2015, 08:25 | Сообщение # 81
Денис
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Липа, Лена, я лет десять назад проучил так строителей во главе с новоиспеченным хозяином квартиры   (они ведь иногда выходят из квартиры).
ПРОШУ НЕ ПОВТОРЯТЬ, ВСЕ ТРЮКИ ВЫПОЛНЕНЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНО (теперь можно рассказать, срок исковой давности прошел).
Ни как соседи сбоку не понимали, что маленькие дети, что есть всему придел. Бил, с участковым беседы проводил (и он со мной, о том, что применять спец навыки на живых людях запрещено), короче устал я от вата катания с этими персонажами и решил проучить.
История, вспоминаю, сам ржу, а соседка Люба снизу до сих пор живет там и при новых ремонтах спрашивает не собираемся ли возвращаться в старую квартиру (но о обо всем по порядку). 
Затеял я диверсию  (но предварительно заглянул в уголовный кодекс,-тянет на хулиганку, да и фиг с ним).
Жила у Любы замечательная сибирская кошка, пушистая, умница, пришел я как-то к ней и попросил по собирать кошачий кал свежий, Люба мягко говоря под охренела от  такой заявки (пришлось наплести что-то про восточную медицину), короче на завтра принесла свежак, но у виска покрутила со словами надеюсь не внутрь, я ответил куда бог пошлет.
Через пару часов, как всегда под грохот перфыча был послан через дверь, и со словами я предупреждал....
Кто жил в сталинках на Крас. рабе, знают, что двери у квартир двух створчатые, так вот к ручки второй створки двери была закреплена новогодняя хлопушка (купил по крупнее и перезарядил  конфетти из восточной медицины, с предварительным расчетом направления полета сюрприза с минимальной вероятностью попадания в глаза (наносить травмы планов не было) и короткой запиской, пока пошутил. кто в своей жизни ставил растяжки-ловушки, тот и принцип и механизм поймет. 
Короче, досталась вся радость хозяину квартиры, не скажу что эта мазь улучшила цвет его лица, или разгладила морщины,  но ремонт стал работать по совместно с жильцами утвержденному графику.
В истерике бился участковый, когда все это описывал, я мазался как мог на протокол (благо пальчиков там моих не на чем не было ;), дескать вы о чем, наверное дети пошутили, Любка чуть не спалила, так как при опросе жильцов участковым та ржала как лошадь, понимая чье здоровье оберегала ее восточная медицина (кошатники поймут, как воняет кошачье  дерьмо, так не воняет не одно, самый смак-то в том, что хлопушка разметала все  веером), смеялась, плакала при виде терпилы, не спалилась, что знала кто виновник фейерверка, только потому, что рядом с ней ржало еще пяток бабулек  с нашего подъезда.
Чего-то песенку навеяло Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в нем tongue
ПС. ПОВТОРЯТЬ ЧЕСТНО НЕ СОВЕТУЮ.

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
kizir7Дата: 09.12.2015, 10:10 | Сообщение # 82
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17122
Награды: 199
Репутация: 2311
Увёл я  несколько лет назад чужую "маму" из своей пещеры. Перешла в мою с вещами. В "маминой" пещере остался ейный сынок. Тока, тока срочную отслужил, а тут такая радость! Всё в пещере есть и ни кто не мешается, дубинкой по мозгам не стучит. Гуляй , не хочу! Ну и загулял! Други, дефки, музон до утра на всю катушку. Жалобы соседей пофигу!  Но нашёлся у соседей умный человек в электричестве понимающий. Как среди ночи послышится музон выше положенных децибел. Он автоматик в щитке освещения в положение "Откл". Шалман разойдётся он втихую его в положение "Вкл". Мы приедем с контрольной проверкой, а сынуля маме жалуется , что свет в доме часто вырубать стали, даже холодильник растаял! Электрики ЖКОшные, пьянь сплошная! Сейчас сынули конечно так не обманешь, ВУЗ окончил по электрической специальности. Релейщиком работает. Но тогда , так тяму и не хватило. Когда "дурь" прошла и соседи секрет выдали , почему свет так часто гас.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
vilysДата: 09.12.2015, 10:27 | Сообщение # 83
виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 1144
Награды: 142
Репутация: 1903
kizir7, автоматом клацнуть сейчас любая бабушка догадается, а вот если провод переломить без повреждения изоляции и чуть-чуть растянуть...
Опираясь на то, что имеешь, добивайся того, что хочешь.

 
AN24Дата: 09.12.2015, 10:43 | Сообщение # 84
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Награды: 23
Репутация: 389
Лена и не только.

Вот вам консультация из личного опыта:

Сосед, ссора…

…..Статья 116. Побои[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116] 1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий,причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье115 настоящего Кодекса,

-
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115] 1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности,-

Статьи об имущественных отношениях, в УК РФ найдете сами...

…….
Суд.

Наказание вроде бы мягкое.

Но.

Ваши дети не смогут трудиться на определенных должностях………


Гражданский кодекс ( ГКРФ ) в помощь.

Других вариантов, урегулирования возникшей проблемы, в голове держать не рекомендую!!!!


Сообщение отредактировал AN24 - Среда, 09.12.2015, 20:03

 
Alex52Дата: 09.12.2015, 11:14 | Сообщение # 85
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3264
Награды: 85
Репутация: 1754
В далекие времена, когда телевизоры были ламповыми, у меня и у соседей стало на экране появляться наложение картинки с другой программы. Мои друзья телемастера объяснили, что у кого-то фонит ПТК от неправильной настройки. Путем выключения автоматов вычислил деда этажем ниже. На претензию, что его телевизор не дает нам смотреть качественно телевизор и на предложенную помощь в его в ремонте, дед посылал меня по известному пути. Тогда я проткнул его телевизионный кабель с его антены иголкой, закоротив оплетку с центральной жилой, обломал, чтобы не было видно. Мы стали нормально смотреть телевидение, а к деду пришли его "мастера-алкашня", которые ему раньше настраивали, давай ему настраивать, но бесполезно. Дед был не бедный, хорошая пенсия, да еще колымил- печки ложил. Короче купил дед новый телевизор, а он тоже не показывает. Давай антену крутить, я в это время аккуратно утконосами иголку дастал и все у деда стало показывать...
Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

 
kizir7Дата: 09.12.2015, 11:47 | Сообщение # 86
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17122
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата vilys ()
автоматом клацнуть сейчас любая бабушка догадается,
В то время в Черёмушках во всех домах были разбомблённые щитки. Счётчик был редкостью. Не каждый электрик мог сообразить где, что и от куда.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
ALFERДата: 09.12.2015, 12:40 | Сообщение # 87
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Награды: 22
Репутация: 383
Поменять вход 0 провод на вторую фазу, перфу не понравится, точнее понравится, но не надолго... biggrin


 
ЛипаДата: 09.12.2015, 13:37 | Сообщение # 88
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Оооо сколь советов biggrin
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
SeNKДата: 10.12.2015, 08:01 | Сообщение # 89
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 14
Репутация: 143
Исследование: что делать, если соседи не дают жить


 
markIIДата: 10.12.2015, 11:14 | Сообщение # 90
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
Во жути нагнали. Чувствую себя врагом народа. Неделю назад закончили ремонт в комнате (в том числе штробили под доп розетки). Вчера Шухер потолки исполнял. Слава Богу воевать ни с кем не пришлось. 
Но поддержу тех, кто предпочитает договариваться. 
Когда делал ремонт в санузле - сам заранее вывешивал объявление, что отключат воду в период с/до.
А про шумные работы. Сами строители понимают, что шуметь желательно не раньше 10:00 и не позже 18:00. Перерывы тоже себе устраивали. На покурить/пообедать.
И воевать приходилось. Когда зону стоянки отгораживали. Начал один "лесник" диверсии с замками устраивать. Встретились, поговорили. Узнали чего хочет. Решили вопрос мирно. А мог бы он сначала попытаться поговорить...

Делай что должен, и будь что будет!




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Барахолка и разные объявления » Прочие объявления » Треба консультация, шумят соседи. (Шумят соседи,как быть?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+